Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 20.05.2013, 15:08     Последний раз редактировалось Victoria Seven; 20.05.2013 в 17:05..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Victoria Seven
 
Дата рег-ции: 22.08.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 421
Всем здравствуйте!
В последнее время редко захожу на сайт... но вот сегодня представился хороший повод...
Хотела бы узнать, есть ли у кого-то опыт de la rupture du contrat de profesionnalisation?
У меня получается такая ситуация, что мое предприятие хотело меня оставить у себя на CDI в течение всего нашего совместного сотрудничества. Но в декабре 2012 нас "купили"... из моих источников я узнала, что дела шли из рук вон плохо, хозяину предприятие стало нерентабельным (в частности, это было группа Segula, которая нас продала). В общем с зимы я, как говорится, завелась, чтобы разузнать возможно ли еще остаться, как обстоят дела или при худшем раскладе искать план B (что-то другое).
В первый раз конечно же вразумительного ответа не последовало, сказали, что надо ждать, никто не знает что с нами будет....
Тем временем меня пригласили на собеседование в другую фирму (в январе), все очень хорошо прошло, мне предложили контракт с хорошей зарплатой, и чтобы начать как можно быстрее... но я посчитала, что не могу уйти, потому что разрыв моего контракта PRO повлечет за собой финансовые потери с моей стороны (возмещение убытков ОРСА по оплате обучения, я так думаю, что 80% от суммы на тот момент) да и плюс моя чисто русская психология - да как же так я брошу мою фирму, у меня же такие замечательные коллеги, и мы такие цифры делаем и они все же хотели меня оставить...
В общем я отказалась. Поиски работы я прекратила.
С апреля я опять задала вопрос по моему трудоустройству, оставят меня или нет, потому что мне в июне уже нужно связываться с префектурой, чтобы за 2 месяца до истечения титра сделать все бумаги.
И с апреля меня стали водить за нос... То "Да, я сказала о тебе директору сектора, он сказал, что вернется к этой теме в июне", "Нужно подождать до октября, у нас точно что-то для тебя будет", "Мы опять поговорили о тебе с директором и он сказал, что он тебя устроит (прям вот и сейчас".... причем знаменитую promesse d'embauche мне естественно никто сделать именно СЕЙЧАС не может... В общем это чисто французский стиль поведения ну или короче манипуляция.
Потом в агентство позвонил один начальник с намерением забрать меня к себе. Но не склеилось по непонятным мне причинам. Директор объясняет это тем, что другой директор нуждается в кадре, который будет работать 35 часов в неделю, а я еще студентка... хотя у меня уже образование заканчивается и остается 6 дней в июне, 3 дня в июле и 2 дня в сентябре (одни сплошные сдачи экзаменов)... причем у меня есть привычка работать по вечерам.... то есть я могла бы спокойно продолжить мой контракт PRO в другом агентстве и продолжить там же на CDI. Не понимаю, чем им не нравится этот вариант. А может моя директриса НЕ ХОЧЕТ подобного расклада, потому что мы с ней очень хорошо работаем вместе, у нас хорошая прибыль в конце месяца и постоянно премии, у другой коллеги к сожалению нет таких результатов... А может нет бюджета в итоге, может реорганизацию хотят провести.... Для меня ответ, что я студентка был неудовлетворительным.
В общем, я обновила мое резюме на монстере и Viadeo... и сейчас у меня уже есть 2 конкретных предложения (теперь другая проблема - это выбор). Это буквально все в пятницу произошло.
Больше всего меня интересует, нужно ли возмещать финансовые убытки ОРСА при увольнении и прибавляется к этому также страхование? На сайте Министерства труда такой информации нет....
Как узнать о своем préavis? И когда есть официальный préavis 1 месяц, возможно ли его еще уменьшить?
Извиняюсь за столь длинную историю, но возможно кто-то столкнулся с пободной ситуацией и может поделиться опытом (мне будет очень интересно), ну или по крайней мере кто-то может встретить подобную проблему - я вас буду держать в курсе в течение недели.
Victoria Seven вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 31.05.2013, 12:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Izvest
 
Дата рег-ции: 03.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 421
Victoria Seven, вы не обязаны возмещать финансирование.

Об этом вот тут в конце написано:
http://www.seformerenalternance.com/...u-contrat.html

И вот тут ситуация практически такая же, как и у вас:
http://forum-juridique.net-iris.fr/t...ation-cdi.html
__________________
Luck is what happens when preparation meets opportunity
Izvest вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 31.05.2013, 13:01     Последний раз редактировалось Izvest; 31.05.2013 в 13:16..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Izvest
 
Дата рег-ции: 03.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 421
Скажите, как искать contrat de professionalisation? Поделитесь опытом.
В связи с переездом во Францию я рассматриваю такую возможность. Но даже не знаю с чего начать и что писать в мотивационном письме. Вот открыла pôle emploi. Главная проблема - это, пожалуй, что я не очень хорошо представляю, что это за зверь такой contrat de pro. И чем и как можно заинтересовать работодателя?
Может быть написать в школу с просьбой прислать список предприятий-партнеров, которые потенциально заинтересованы в salarié по такому типу контракта?
К тому же для лиц, старше 26 лет, нужно быть записанным в листы demandeurs d'emploi. Это что такое и как это делается?
__________________
Luck is what happens when preparation meets opportunity
Izvest вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 31.05.2013, 13:52     Последний раз редактировалось Small_birdie; 31.05.2013 в 22:15..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Izvest, наша школа, например, зажимает данный списочек, хотя уже прошло две трети от теоретического обучения. Обещают разослать сами наши CV, но не раньше определённой даты. А пока это скромный список из предприятий, где бывшие ученики, плюс список, который предоставляют наши же соученики.
То есть, спасение утопающих, дело самих утопающих.

Знаю, что моё общение со школой до обучения не принесло мне никаких контактов.
Они всё держат для своих, некогда им ещё и другими заниматься.
Даже на бесплатную практику пристроить не могут, сами должны искать.
Может, есть школы более щедрые в этом плане, не знаю.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 31.05.2013, 13:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеIzvest пишет:
К тому же для лиц, старше 26 лет, нужно быть записанным в листы demandeurs d'emploi. Это что такое и как это делается?
Тема есть про Pôle Emploi, для школ нужно быть там зарегистрированным.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 31.05.2013, 20:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Izvest
 
Дата рег-ции: 03.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 421
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Тема есть про Pôle Emploi, для школ нужно быть там зарегистрированным.
Small birdie, спасибо за ответ. Только, честно говоря, я не поняла.
Быть зарегистрированным в школе или в pole emploi? А как там зарегистрироваться, я ведь русская, а не француженка?
__________________
Luck is what happens when preparation meets opportunity
Izvest вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 31.05.2013, 21:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2006
Откуда: 35
Сообщения: 1.548
Izvest, можете на сайте центра занятости создать сначала ваш аккаунт, затем по почте придет подтверждение записи - Вам пришлют личный индефикационный номер, а затем пригласят на приватную беседу, после которой Вас офиц.запишут в число безработных :-) Национальность роли не играет, главное, что Вы по визе жены можете работать (просто сделают копию визы, или если уже получили винетку, то копию винетки).
VIVE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 31.05.2013, 21:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Izvest
 
Дата рег-ции: 03.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 421
Vive, спасибо за ответ. А у меня еще пока нет такой визы )
Значит, не имея ни статуса студента, ни статуса жены, я не могу записаться в этот лист? Даже используя фр адрес своего друга?
Вообще я раньше уже была там записана, на этом сайте. Но не пользовалась долго, и моя запись истекла ((
__________________
Luck is what happens when preparation meets opportunity
Izvest вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 31.05.2013, 22:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Izvest, нужно в большинстве случаев для записи в PE иметь виньетку в паспорте, но это другая тема, ищите в поиске на сайте по ключевым словам.
Для школы нужен этот номер. То есть виньетка, потом номер PE, потом запись в школу. А может, и без школы до этого найдёте работу, кто знает.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 13.06.2013, 19:04
Дебютант
 
Аватара для Grita
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Откуда: Minsk-Bretagne
Сообщения: 13
У меня вопрос. Подала документы в университет. Есть 3 варианта:
1) Contrat de professionnalisation
2) Университет обещал помочь с поиском спонсоров, которые оплатят учебу (???)
2) Оплачивать учебу из своего кармана
Предпочитаю первый вариант.
Имею carte de sejour temporaire (vie privee et familiale), которая действительна до 12.2013.
По закону: могу ли я вообще подписать сontrat de professionnalisation (на 1 год) и учиться, если моя carte действительна до декабря, а потом опять ее нужно обновлять?
Grita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 15.06.2013, 00:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Izvest
 
Дата рег-ции: 03.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 421
Я запуталась. Что первично: поступление в университет или договоренность о заключении контракта? Начать работать, а потом поступить нереально? ))
__________________
Luck is what happens when preparation meets opportunity
Izvest вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 15.06.2013, 15:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.10.2008
Сообщения: 1.404
[QUOTE=Small_birdie;1060171356]То есть, спасение утопающих, дело самих утопающих.[QUOTE]

Это точно!!!!!!!!Я сдала экзамен в GRETA на бухгалтерские курсы но на них надо учиться по Contrat de professionalisation....времени не много чтоб найти да и невозможно найти....я записана в Pole Emploi....может они помогут..и то сомневаюсь в их помощи...или все таки получиться у меня найти предприятие или придеться отказаться от курсов GRETA......при этом что хочу отменить что за курсы не предприятие а oрганизация OPCA сразу платить за мои курсы в GRETA.....
kykyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 15.06.2013, 15:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.10.2008
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеGrita пишет:
У меня вопрос. Подала документы в университет. Есть 3 варианта:
1) Contrat de professionnalisation
2) Университет обещал помочь с поиском спонсоров, которые оплатят учебу (???)
2) Оплачивать учебу из своего кармана
Предпочитаю первый вариант.
Имею carte de sejour temporaire (vie privee et familiale), которая действительна до 12.2013.
По закону: могу ли я вообще подписать сontrat de professionnalisation (на 1 год) и учиться, если моя carte действительна до декабря, а потом опять ее нужно обновлять?
можете....ведь это как работа...точнее и есть работа но + учеба....вы имеете право работать с этой картой и учиться тоже...
kykyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 26.06.2013, 22:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Victoria Seven
 
Дата рег-ции: 22.08.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 421
Izvest, в поиске contrat de professionnalisation есть два варианта:
- либо вы ищете до поступления в школу (и я вам это рекомендую как самый предпочтительный вариант), потому что вы будете без проблем зачислены в школу - с учетом, если предстоит лишь собеседование (зависит от конкурса на bachelor ou master, ну и от политики школы тоже)
- искать после зачисления в школу (в нее еще нужно поступить).
Как я писала раньше, я проходила стажировку и в середине прохождения мне предложили этот контракт, на собеседование в SUP Career я уже пошла с известием, что предприятие у меня есть и это был главный критерий зачисления
у меня более менее все разрешилось.... буквально вчера с предыдущими предложениями не склеилось... как-то вот так после моих долгих размышлений о работе в cabinet de conseil IT, где работают больше 12 часов в сутки... и так как я еще живу в 77 департаменте, я решила, что фактический переезд на место работы - это не то, о чем я действительно мечтала.
нашла хорошую фирму, которые предлагают мне должность chasseur de tête international: работа 50% на французский рынок и 50% на иностранный, включая русские проекты. На этой неделе они должны мне сделать promesse d'embauche (CDI с 1 сентября), с помощью которой я смогу разорвать мой предыдущий контракт, préavis по закону - 2 недели négociable. Но взять они меня могут на стажировку пока на 2 месяца, т.к. делая все бумаги мне дадут ресеписсе, что я могу работать a titre accessoire 60% - ведь я вновь становлюсь студентом, а 960 часов уже все давно выработаны... Второй contrat pro заключить невозможно. И в течение этих двух месяцев они будут заниматься мной в префектуре. Плюс sécurité sociale вроде бы меня покрывает до 1 октября, сегодня была в СРАМ, где они мне это подтвердили, а вот оставшиеся месяцы обучения - июль + несколько недель в сентябре придется оплатить из своего кармана, либо предприятие оплатит (они пока еще не в курсе )
слава богу поездку домой отменила.... за 2 недели и 2 дня проходила по 2 собеседования в день... и в итоге мне сделали 2 предложения. Подсчитала мою статистику - с апреля я отправила 250 резюме... не считая рассылки моим друзьям....
Но. Кто хочет, тот всегда найдет, несмотря на кризис и прочие проблемы! Мне кажется все зависит от желания и чуть чуть от везения
Victoria Seven вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 26.06.2013, 22:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.10.2008
Сообщения: 1.404
Victoria Seven, а где и как именно вы нашли предприятие если не секрет?
kykyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 26.06.2013, 22:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Victoria Seven
 
Дата рег-ции: 22.08.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 421
kykyshka, стажировку я нашла еще в 2012 году на сайте Indeed, отправила резюме на их объявление... им срочно был кто-то нужен, а мне нужна была срочно стажировка... все спонтанно получилось. У меня даже собеседования как такового не было, меня просто взяли.
Искала работу также, через объявления.... В поиске контракта pro стратегия такая же
Я разместила мое резюме на монстере, правда только 3 раза позвонили. А так во время отпуска я утром и вечером дежурила в интернете и отправляла мои резюме как только появится понравившееся объявление. Это был indeed, который перенаправлял на всевозможные сайты, Job Intree, Officiel Interim, Cadremploi, Monster, другие малознакомые ну и плюс внутренние сайты самих предприятий....
Меня надо было видеть. Я с утра мыла голову, одевалась и красилась, чтобы после звонков тут же выезжать на рандеву оно так и было....
Victoria Seven вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 10.07.2013, 15:26
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.667
хорошо что нашла эту тему....для меня очень актуально на данный момент...но много вопросов глупых....может вы мне на них ответите...я ищу работу зарегистрирована в Pole emploi по интернету часто нахожу такие аннонсы где именно предлагают контракт alternence но если честно я не совсем представляю что это такое...и могу ли я подавать заявку туда если я не работаю и учусь только на языковых курсах...???те у меня нет никакого франц.образования и если я хочу начать работать тут....то как я поняла при таком контракте я буду обязана искать школу чтобы парралельно работать и учиться???вообщем у меня полная неразбериха в голове проясните мне ситуацию?
claireSV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 10.07.2013, 15:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Эти объявления школы и дают. Просто используют сайт PE (вместо районной газеты).
Пишете на е-mail и на физ.адрес, звоните или отправляете кандидатуру напрямую (postuler).
Они отвечают, вызывают на собеседование-тест.
После того, как вас приняли, уведомляете PE (PE - просто наблюдатель, на время учёбы вас не будут вызывать на собеседования, только и всего).
Выбирайте школу аккуратно, по отзывам.
Моя школа - много бла-бла, но по факту гм.
В результате - диплома у меня не будет.

Вы вообще никогда не работали?
У нас при поступлениии требовался стаж по профилю 2-3 года минимум.

Вам нужно составить очень хорошее мотивационное письмо.
Желаю вам успеха.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 10.07.2013, 16:12
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.667
спасибо за ответ...я работала в России но совершенно в другом направлении те не по этой специальности...я работала в мэрии образование у меня педагогич.универ....фак-т ин.яз. а во Франции вообще нет стажа ну и образования собственно говоря тоже...русское высш.образование...что совершенно не по тому профилю что я ищу...ищу в сфере гостиниц ресепшн....просто хотелось бы что то найти именно в этой сфере...я зарегистрировалась в центре занятости и ищу по объявлениям работу и много видела именно предложений с таким контрактом но до конца не поняла что это значит...и чего от меня требуется если я буду работать по такому типу контракта и подойду ли я им без образования и стажа....ведь это как я поняла своего рода стажировка получается с блоком обучения...??? и мне сегодня звонили по моему резюме и такие странные вопросы задавали -типо у вас совсем нет образования в этой области почему вы хотите у нас работать??я аж расстерялась-конечно сказала про знания языков и своё жгучие желание поработать в отеле...но думаю это их не очень то и убедило....и мне посоветовали хорошо обдумать свои мотивы прежде чем я попаду на собеседование...я вот и подумала а вдруг такой тип контракта чего то еще подразумевает о чем я и не знаю...я это поняла так-что какая то школа набирает учеников на подобные курсы с гарантией стажировки в отеле....понятно что зарплата будет меньше чем обычно....какие там еще критерии есть??и правильно ли я это понимаю?
claireSV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 10.07.2013, 16:14
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.667
и как выбрать самой школу?
claireSV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 10.07.2013, 16:14
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.667
если можете киньте ссылку о школах....
claireSV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 10.07.2013, 18:30     Последний раз редактировалось Small_birdie; 10.07.2013 в 18:34..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеclaireSV пишет:
с гарантией стажировки
Я тоже хотела с гарантией, поэтому только и пошла туда. А сейчас мёртвый сезон, лето, все в отпусках, предлагали мне стажировку в нашем городе, но с сентября, а это не подходит. Так что я в пролёте. А formation получили свою зарплату.
Ищите в интернете форумы таких же, как вы, о ключевым словам.
Читайте отзывы. Я же об отелях ничего не знаю. Это совершенно иная сфера.
Я тоже в ситуации, когда нет опыта именно здесь, но учёбе это не мешает, а вот трудоустроиться - очень мешает.
Посмотрите сайт, например, по IDF:
http://www.carif-idf.org/jcms/j_6/accueil. Там есть программы, оплачиваемые регионом (conventionnée).
Я не знаю, где вы живёте. Поинтересуйтесь, в PE, что есть в вашем регионе.
Tут на форуме иногда советуют написать опыт работы на родине и идти прямиком по отелям с CV и LM.
Используйте все методы, по возможности.
Не ждите помощи ни от кого. Вы же говорите сейчас на приличном уровне, у меня это один из главных камней преткновения.
Нужен не абы какой, а именно очень хороший уровень языка.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 10.07.2013, 18:55
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.667
спасибо за советы...да я уже спрашивала в своем городе в центре занятости про проф.курсы могут ли меня отправить но мне тоже сказали что все курсы с сентября и на них есть большая очередь....так что не знаю когда я на них попаду через эту организацию...поэтому я и решила не сидеть на месте а искать самой ...проживаю в пригороде Парижа...впринципе объявлений куча..но все требуют либо опыт либо образование и часто и то и другое...но вы прошли formation? вы его сами находили?или через РЕ ?
claireSV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 10.07.2013, 18:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеclaireSV пишет:
но вы прошли formation? вы его сами находили?или через РЕ ?
Прошла, но диплома не будет, так как я не нашла стажировку сама, а помощь школы в этом вопросе скорее умозрительна.
Нашла школу по объявлению на сайте PE.
Всё, как я написала выше.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 10.07.2013, 22:17
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Прошла, но диплома не будет, так как я не нашла стажировку сама, а помощь школы в этом вопросе скорее умозрительна.
Естественно, что без практики учебу не засчитают. Самые престижные школы помогают исключительно контактами бывших выпускников и тем, что предприятия могут прийти туда на поиски стажера, но вы вполне можете им не подойти. Ваша роль - убедить их взять именно вас. Стажировку на июнь-июль я, в свое время, не от центра занятости, начинала искать в марте. При том, что предприятию выгодно взять стажера или alternance надо, побегать и поискать, чтобы в итоге взяли.

Я сама проводила собеседование стажеров со стороны работодателя, и мне надо показать ваш потенциал, чтобы я вначале позвала вас на собеседование, а потом еще показать, на что вы способны, чтобы я взяла вас на стажировку.

У меня рабочий процесс. Мне нужно, чтобы человек меня разгрузил в конечном счете. А не нагрузил. И если я потрачу время на его обучение - а его у меня очень мало, и если будет задержка работы, спросят с меня - я должна видеть его перспективность.

Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Не ждите помощи ни от кого.
Это основное: помочь себе можно только самому. Когда это понимаешь, жить становится легче и приятнее.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 11.07.2013, 02:11     Последний раз редактировалось Small_birdie; 11.07.2013 в 02:37..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Svet, вы мне ничего нового не сказали, но самоутвердились.
Другие тоже это знают, я думаю.

claireSV, особенно не ждите помощи от русских здесь, во Франции и на форуме.
Кто-то и поможет, возможно, а большинство только посмеётся и посплетничает за кадром в личке.
Вся необходимая информация уже давно есть на форуме, освойте хорошенько поиск по ключевым словам.
Читайте французские форумы тоже.
Не обращайте внимания на злопыхателей.
И да сопутствует вам удача!
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 11.07.2013, 08:56
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Small_birdie,
Сколько вам на этом форуме советами помогали. И я, кстати, тоже, в разных темах. Вы же везде только злопыхателей видите, и желающих самоутвердиться за ваш счет.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 12.07.2013, 22:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.11.2012
Сообщения: 52
Может кто подскажет, есть ли какие-нибудь особые фишки для мотивационного письма характерные именно для сего контракта?
Shepherd вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 15.07.2013, 18:17
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
передумала
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 26.07.2013, 01:52
Дебютант
 
Аватара для Ritta1987
 
Дата рег-ции: 27.07.2011
Сообщения: 49
Отправить сообщение для  Ritta1987 с помощью ICQ
Всем привет! Кто-нибудь оформлял контракт про после 26 лет? Обязательно ли записываться в pole emploi ? Дело в том что я сегодня туда ездила и мне сказали что со студенческим титром де сежур я не имею права записываться в pole emploi. Что делать ?
Ritta1987 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Contrat de transition professionnelle Denebola Работа во Франции 6 21.09.2010 10:55
Contrat d'assurance? romant Жилье во Франции 7 22.09.2008 14:10
Что такое contrat AN/NC verginie Работа во Франции 1 22.07.2008 10:53
Ищу contrat d'apprentissage Dreamofff Биржа труда 1 09.04.2006 05:45
Contrat de location Liana Административные и юридические вопросы 3 07.11.2003 15:32


Часовой пояс GMT +2, время: 21:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX