Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1501
Старое 06.12.2014, 17:13     Последний раз редактировалось fixonik; 06.12.2014 в 17:35..
 
Аватара для fixonik
 
Дата рег-ции: 19.05.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 779
Вообщем расскажу как было: в середине ноября получила письмо из префектуры, в котором говорится: Madame, J'ai le plaisir de vous informer que votre déclaration de nationalité a fait l'objet d'un enregistrement. Afin de vous remettre votre livret de nationalité , je vous invite à vous présenter ......etc. На церемонии дали пакет, в котором было ''déclaration de nationalité française'' на 2х листах , которое я подписывала в префе год назад, потом лист А4 , на котором написано: REPUBLIQUE FRANCAISE , далее dossier n:XXX par déclaration souscrite le XX/XX/XXXX devant: Préfecture de police , enregistré sous le numéro :XXXX en application de l'article 21-2 du Code civil : A acquis la nationalité française: Nom Prénom. и внизу подпись министра внутренних дел и девиз Франции. Что это за документ интересно?Certificat de la nationalité francaise ? Нсколько я поняла декрета нет,потому что я по браку получила гражданство, но есть оригинал декларации.
fixonik вне форумов  
  #1502
Старое 06.12.2014, 22:45
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеfixonik пишет:
Нсколько я поняла декрета нет,потому что я по браку получила гражданство, но есть оригинал декларации.
Если по браку - совсем нет декрета? И в Journal Officiel ничего не печатают?
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
  #1503
Старое 06.12.2014, 23:43
 
Аватара для fixonik
 
Дата рег-ции: 19.05.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 779
TatjanaSka, по-моему декрет выдают по натурализации, а по замужеству-декларацию
fixonik вне форумов  
  #1504
Старое 15.12.2014, 14:41
Дебютант
 
Аватара для duchagrin
 
Дата рег-ции: 03.03.2011
Откуда: Санкт-Петербург/Амберьё он Бужэ
Сообщения: 22
Посмотреть сообщениеmasic пишет:
Подскажите пожалуйста, если пришло письмо от SCEC, что свидетельства о рождении выданы по декрет Н ° 38 ( а у нас Н °43), по Вашему опыту, сколько приблизительно еще ждать?

https://pastel.diplomatie.gouv.fr/dali/index2.html тут ведь нужно заказывать?


спасибо
Они просят указать Vos références
Что это? Цифры и точки
что вверху акта стоят?
duchagrin вне форумов  
  #1505
Старое 15.12.2014, 15:36     Последний раз редактировалось masic; 15.12.2014 в 15:46..
Мэтр
 
Аватара для masic
 
Дата рег-ции: 09.06.2011
Откуда: Franche-Comté
Сообщения: 811
Посмотреть сообщениеfixonik пишет:
маsic, а декрет Вам выдали?
да, декрет прислали ( уведомление в форме письма, декрет Н° такой-то, натурализация не через брак)

Сначала получили проект свидетельства, отослали с исправлением, через недели 2 пришло письмо с уведомлением что согласно декрету вы натурализированны, потом запросили свидетельство о рождении через интернет, свидетельство ждали 1.5 месяца, после получения свидетельства подали документы в мерию ( свидетельство + декрет), сам паспорт сделали в мерии за 4 дня
masic вне форумов  
  #1506
Старое 15.12.2014, 15:46
Мэтр
 
Аватара для masic
 
Дата рег-ции: 09.06.2011
Откуда: Franche-Comté
Сообщения: 811
Посмотреть сообщениеduchagrin пишет:
Они просят указать Vos références
Что это? Цифры и точки
что вверху акта стоят?
не совсем понятен вопрос

на каком этапе просят références?
masic вне форумов  
  #1507
Старое 26.01.2015, 14:40     Последний раз редактировалось tuareg555; 26.01.2015 в 18:08..
Мэтр
 
Аватара для tuareg555
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Откуда: Paris FR/Massa IT
Сообщения: 1.983
Сегодня получила письмо,о приобретении мною французского гражданства.Читаю тему и немного запуталась.У меня написано только то,что такого февраля придти на официальное получении французского гражданства и принести с собой это письмо,фото,десятилетку и корешок,который мне дали в префектуре ,когда я сдавала все документы на подачу.Вопрос, а потом что?мне должно придти еще одно письмо?или же после церемонии мне надо будет отсылать свое свидетельство в Нант ?Объясните чайнику.и еще у меня на этой церемонии карту заберут?Просто мы едем в путешествие в конце марта,хотелось бы знать.спасибо

П.с.перечитала все страницы и поняла,что у меня как не у всех сначала пришло приглашение на церемонию и никаких писем из Нанта о свидетельстве о рождении.Звонила в префектуру,никто трубку не берет,но я так понимаю,если у меня будет декларация ,с ней мне никаких документов делать не будут,нужно свидетельство?и еще тут пишут все,что у них забирали свид о рождении русское оригинал,у меня не забирали,на руках они,когда сдавала в префектуре досье ,оригиналы сверили с копиями и мне отдали.Мне ехать в марте в отпуск,не знаю,могу ли я как то получить документы французские или мне пока не спешить,единственное на церемонии у меня заберут карту?не отдавать?спасибо
__________________
"Пусть рухнет мир - его крушенье меня убьет, но не смутит".
tuareg555 вне форумов  
  #1508
Старое 27.01.2015, 07:18
Мэтр
 
Аватара для Леди Сотофа
 
Дата рег-ции: 29.12.2008
Откуда: Bures-sur-Yvette, 91
Сообщения: 591
Отправить сообщение для  Леди Сотофа с помощью ICQ
Вы можете сделать запрос в Нант на получение французского свидетельства о рождении (если я правильно понимаю - то где-то через 2-3 недели) - ссылка есть чуть выше. Потом с этим свидетельством в мэрии делаете французский паспорт (либо карту).
__________________
"...Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..." (с)
Леди Сотофа вне форумов  
  #1509
Старое 27.01.2015, 11:07
Мэтр
 
Аватара для tuareg555
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Откуда: Paris FR/Massa IT
Сообщения: 1.983
Леди Сотофа, я это уже сделала,правда врятли мне что то придет,как я писала выше,мне ничего кроме бумажки о скорой церемонии не пришло.
__________________
"Пусть рухнет мир - его крушенье меня убьет, но не смутит".
tuareg555 вне форумов  
  #1510
Старое 27.01.2015, 11:08
Мэтр
 
Аватара для tuareg555
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Откуда: Paris FR/Massa IT
Сообщения: 1.983
Буду рада выслушать другие мнения,тут так все активно обсуждалась,а я в игноре.
__________________
"Пусть рухнет мир - его крушенье меня убьет, но не смутит".
tuareg555 вне форумов  
  #1511
Старое 27.01.2015, 13:14
Мэтр
 
Аватара для Minou
 
Дата рег-ции: 28.01.2003
Откуда: Norilsk - Charenton le pont - Montpellier
Сообщения: 2.211
туарег555, у меня ситуация кака у вас. Мне в теме о гражданстве посоветовали просто запросить свидетельство в Нанте. Запросила жду.
Единственное у меня забрали оригинал и не вернули.Ну да ладно я порылась в документах оказалось у меня еще один есть. .
Minou вне форумов  
  #1512
Старое 27.01.2015, 13:52     Последний раз редактировалось tuareg555; 27.01.2015 в 13:55..
Мэтр
 
Аватара для tuareg555
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Откуда: Paris FR/Massa IT
Сообщения: 1.983
Посмотреть сообщениеMinou пишет:
туарег555, у меня ситуация кака у вас. Мне в теме о гражданстве посоветовали просто запросить свидетельство в Нанте. Запросила жду.
Единственное у меня забрали оригинал и не вернули.Ну да ладно я порылась в документах оказалось у меня еще один есть. .

А вы сколько ждете?посмотрела,не долго,как я,вчера запросила,а у вас карта на руках или ее забрали,была церемония?
__________________
"Пусть рухнет мир - его крушенье меня убьет, но не смутит".
tuareg555 вне форумов  
  #1513
Старое 27.01.2015, 14:16
Мэтр
 
Аватара для Minou
 
Дата рег-ции: 28.01.2003
Откуда: Norilsk - Charenton le pont - Montpellier
Сообщения: 2.211
туарег555, церемонии не было. Просто пришла в префектуру мне в окошке дали сертификат, плюс там красивую папку с гимном, с обрашением Оланда итд. Карта на руках, я подписала бумагу что отдам ее как только получу французкую карту. Да я тоже только вчера запросила.
Minou вне форумов  
  #1514
Старое 27.01.2015, 14:57
Мэтр
 
Аватара для tuareg555
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Откуда: Paris FR/Massa IT
Сообщения: 1.983
Посмотреть сообщениеMinou пишет:
туарег555, церемонии не было. Просто пришла в префектуру мне в окошке дали сертификат, плюс там красивую папку с гимном, с обрашением Оланда итд. Карта на руках, я подписала бумагу что отдам ее как только получу французкую карту. Да я тоже только вчера запросила.

Все ясно,посмотрим как у меня будет проходить церемония!Надеюсь,что в скором получим свидетельства.
__________________
"Пусть рухнет мир - его крушенье меня убьет, но не смутит".
tuareg555 вне форумов  
  #1515
Старое 30.01.2015, 17:23
Мэтр
 
Аватара для tuareg555
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Откуда: Paris FR/Massa IT
Сообщения: 1.983
Скажите пожалуйста, получила сегодня свой проект свидетельства о рождении, все правильно, кроме как нет отчества у отца, дописывать или не стоит?Просят если дописывать прислать его свидетельство о рождении переведенное, но у меня его нет, я все переводила и отдавала при подаче досье.КАк постпить?Спасибо
__________________
"Пусть рухнет мир - его крушенье меня убьет, но не смутит".
tuareg555 вне форумов  
  #1516
Старое 12.02.2015, 18:40     Последний раз редактировалось tuareg555; 12.02.2015 в 19:23..
Мэтр
 
Аватара для tuareg555
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Откуда: Paris FR/Massa IT
Сообщения: 1.983
Опять я тут, беседую сама с собой,буду очень очень признательна за совет.Я уезжаю в путешествие 23 марта,перенести не можем,едим на Мальдивы.Я отослала в прошлую пятницу проэкт свидельства о рождении,ничего не меняла,все было правильно,только попросила отчество убрать.Жду,пока никаких новостей нет.Взяла на всякий случай рдв в мерии на 23 февраля,так как надеюсь ,что свидельства мне все таки пришлют...Сегодня ходила в мерию взять форму на заполнение для паспорта и карты,дама мне сказала,что у меня карту заберут в префектуре 25февраля и я буду без документов,и как вроде путешествие надо забыть....Как кипятком облили.Что мне делать,перенести церемонию,не отдавать карту,а можно ли,как поступить.Я думала карту не отдать и если бы на сл недели мне прислали документы ,быстро сдать на паспорт,но если свидетельство придет через две недели,и я не успею подать на документы до отъезда,как поступить.Дама сказала,что моя десятилетняя карта уже не действительна?что правда?спасибо большое за ответы и советы!
__________________
"Пусть рухнет мир - его крушенье меня убьет, но не смутит".
tuareg555 вне форумов  
  #1517
Старое 12.02.2015, 21:55
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеtuareg555 пишет:
спасибо большое за ответы и советы!
У меня в префектуре, когда вызвали дать мой декрет, то сказали, когда сделаете карту, привезете кдс, что я и сделала, карту ждала почти два месяца и все эти два месяца была с моей кдс. Мэрия вообще не спрашивала о кдс.
calagane вне форумов  
  #1518
Старое 13.02.2015, 10:07
Мэтр
 
Аватара для Minou
 
Дата рег-ции: 28.01.2003
Откуда: Norilsk - Charenton le pont - Montpellier
Сообщения: 2.211
туарег555, я не отдала карту. Она у меня до сих пор на руках. Я подписала бумагу о том что отдам ее как только паспорт получу. Я не думаю, что вас без документа официального оставят.
Minou вне форумов  
  #1519
Старое 13.02.2015, 12:18
Мэтр
 
Аватара для tuareg555
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Откуда: Paris FR/Massa IT
Сообщения: 1.983
Посмотреть сообщениеMinou пишет:
туарег555, я не отдала карту. Она у меня до сих пор на руках. Я подписала бумагу о том что отдам ее как только паспорт получу. Я не думаю, что вас без документа официального оставят.
А у вас ее хотели забрать?Я честно так волнуюсь,не знаю что делать,дозвониться невозможно до префектуры .Не отдам,буду просить,дозвониться бы.Еще вопрос,карта 10ка действительна даже после подписания декларации и становлением фр гражданином?А то в мерии мне сказали,что она уже не действительна,но у меня на руках других документов нет и все только в проекте.
__________________
"Пусть рухнет мир - его крушенье меня убьет, но не смутит".
tuareg555 вне форумов  
  #1520
Старое 13.02.2015, 12:19
Мэтр
 
Аватара для tuareg555
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Откуда: Paris FR/Massa IT
Сообщения: 1.983
calagane,
Minou, спасибо за ваш опыт.
__________________
"Пусть рухнет мир - его крушенье меня убьет, но не смутит".
tuareg555 вне форумов  
  #1521
Старое 13.02.2015, 17:01
Новосёл
 
Аватара для irenee25
 
Дата рег-ции: 03.12.2014
Откуда: Lorient/Kharkov
Сообщения: 7
Добрый день,
подскажите пож-та когда я могу запрашивать свидетельство о рождении в Нанте (через сколько недель/месяцев после того как моя фамилия появилась в JO)? Натурализация, декрет был принят от 16/01/2015. Спс
irenee25 вне форумов  
  #1522
Старое 13.02.2015, 17:02
Бывалый
 
Аватара для Chernishik
 
Дата рег-ции: 13.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 171
Посмотреть сообщениеtuareg555 пишет:
Скажите пожалуйста, получила сегодня свой проект свидетельства о рождении, все правильно, кроме как нет отчества у отца, дописывать или не стоит?Просят если дописывать прислать его свидетельство о рождении переведенное, но у меня его нет, я все переводила и отдавала при подаче досье.КАк постпить?Спасибо
Добрый день! Я вчера тоже получила проект свидетельства о рождении. Пока больше никаких документов. Могу ли я уже считать себя француженкой? И в какой момент можно будет подавать на паспорт/CNI? Планируются поездки в марте и мае (ресеписе заканчивается в марте), поэтому хотелось бы понять по срокам...
Заранее огромное спасибо за советы!
Chernishik вне форумов  
  #1523
Старое 13.02.2015, 17:07
Новосёл
 
Аватара для irenee25
 
Дата рег-ции: 03.12.2014
Откуда: Lorient/Kharkov
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеChernishik пишет:
Добрый день! Я вчера тоже получила проект свидетельства о рождении. Пока больше никаких документов. Могу ли я уже считать себя француженкой? И в какой момент можно будет подавать на паспорт/CNI? Планируются поездки в марте и мае (ресеписе заканчивается в марте), поэтому хотелось бы понять по срокам...
Заранее огромное спасибо за советы!
Посмотреть сообщениеChernishik пишет:
Добрый день! Я вчера тоже получила проект свидетельства о рождении. Пока больше никаких документов. Могу ли я уже считать себя француженкой? И в какой момент можно будет подавать на паспорт/CNI? Планируются поездки в марте и мае (ресеписе заканчивается в марте), поэтому хотелось бы понять по срокам...
Заранее огромное спасибо за советы!
Добрый день,
я получила сперва проект свидетельства о рождении и только спустя 2 месяца приняли декрет о моей натурализации. Прошел уже месяц настоящего свидетельства еще нет.

У вас натурализация или через брак? Сроки и процедуры могут быть разные.
irenee25 вне форумов  
  #1524
Старое 13.02.2015, 17:11
Бывалый
 
Аватара для Chernishik
 
Дата рег-ции: 13.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 171
Посмотреть сообщениеirenee25 пишет:
Добрый день,
я получила сперва проект свидетельства о рождении и только спустя 2 месяца приняли декрет о моей натурализации. Прошел уже месяц настоящего свидетельства еще нет.

У вас натурализация или через брак? Сроки и процедуры могут быть разные.
irenee25,
Спасибо за ответ! У меня натурализация без брака.
Chernishik вне форумов  
  #1525
Старое 13.02.2015, 17:14
Новосёл
 
Аватара для irenee25
 
Дата рег-ции: 03.12.2014
Откуда: Lorient/Kharkov
Сообщения: 7
У меня натурализация.
Значит вам надо ждать сперва декрет.
irenee25 вне форумов  
  #1526
Старое 21.02.2015, 16:45
Мэтр
 
Аватара для tuareg555
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Откуда: Paris FR/Massa IT
Сообщения: 1.983
Посмотреть сообщениеMinou пишет:
туарег555, у меня ситуация кака у вас. Мне в теме о гражданстве посоветовали просто запросить свидетельство в Нанте. Запросила жду.
Единственное у меня забрали оригинал и не вернули.Ну да ладно я порылась в документах оказалось у меня еще один есть. .

Скажите,вы получили уже ваше свидетельство?Я 2 недели назад отправила окончательный проект свид о рождении и пока ни ответа,ни привета.
__________________
"Пусть рухнет мир - его крушенье меня убьет, но не смутит".
tuareg555 вне форумов  
  #1527
Старое 21.02.2015, 23:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.09.2013
Сообщения: 27
Посмотреть сообщениеtuareg555 пишет:
Скажите,вы получили уже ваше свидетельство?Я 2 недели назад отправила окончательный проект свид о рождении и пока ни ответа,ни привета.
Интересно, что после отправки в SCEC исправленного свидетельства, кто-то ждет декрета о натурализации две недели, а кто-то два месяца. Я жду уже три недели.

У кого был какой опыт?

Кстати, есть ли какие-нибудь стандартные и-мейлы, просто чтобы удостовериться, что они (SCEC) письмо с исправленным свидетельством получили? Или может просто им позвонить? (а то почта наверное тоже не всегда доходит)
Мария__ вне форумов  
  #1528
Старое 23.02.2015, 10:47
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.04.2009
Сообщения: 454
Мария__, а Вы разве не заказным с уведомлением отправили? Зря...
la meilleure вне форумов  
  #1529
Старое 23.02.2015, 11:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.09.2013
Сообщения: 27
Посмотреть сообщениеla meilleure пишет:
Мария__, а Вы разве не заказным с уведомлением отправили? Зря...
В их письмо был вложен конверт, в котором надо было отправить ответ с исправленным и подписанным свидетельством. Вот я и отправила в этом конверте, как они и просили (там на конверте еще был написан номер Резе).

А что, все отправляют заказным? Вы сами как отправляли? Я кстати про заказное думала, но ведь там получатель должен расписаться. А если письмо доставляется в почтовый ящик, а не напрямую получателю? Кто тогда будет расписываться в получении? Тогда они оставят извещение, по которому сотрудник SCEC должен будет придти на почту, там расписаться и получить письмо. Боюсь, им вряд ли понравится бегать по почтам.
Мария__ вне форумов  
  #1530
Старое 23.02.2015, 11:51
Мэтр
 
Аватара для tuareg555
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Откуда: Paris FR/Massa IT
Сообщения: 1.983
Посмотреть сообщениеМария__ пишет:
В их письмо был вложен конверт, в котором надо было отправить ответ с исправленным и подписанным свидетельством. Вот я и отправила в этом конверте, как они и просили (там на конверте еще был написан номер Резе).

А что, все отправляют заказным? Вы сами как отправляли? Я кстати про заказное думала, но ведь там получатель должен расписаться. А если письмо доставляется в почтовый ящик, а не напрямую получателю? Кто тогда будет расписываться в получении? Тогда они оставят извещение, по которому сотрудник SCEC должен будет придти на почту, там расписаться и получить письмо. Боюсь, им вряд ли понравится бегать по почтам.

Я как и вы отправила простым письмом ,в их конверте,сейчас уже 2,5 недели прошло,никаких вестей нет.Звонила на платный только что,никто не отвечает,на все которые бесплатные,такие номера не существуют.Что делать?!Я тут читала,что и заказные они теряют.Сейчас дозвониться бы,хоть узнать что да как...
__________________
"Пусть рухнет мир - его крушенье меня убьет, но не смутит".
tuareg555 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
гражданство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свидетельство о рождении отца и подача документов на гражданство- документы родителей smpa Административные и юридические вопросы 174 07.10.2019 14:33
Французское гражданство (по браку): срок ожидания с момента подачи документов Dina Административные и юридические вопросы 115 23.11.2017 13:47
Получено еще одно письмо с угрозами Boris Новости из Франции 0 08.08.2009 12:11
Гражданство и получение документов после развода krochka25 Административные и юридические вопросы 5 28.07.2009 15:09
Французское гражданство - прием документов Lure Административные и юридические вопросы 478 21.06.2008 23:21


Часовой пояс GMT +2, время: 06:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX