Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 13.01.2012, 15:07
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеLondon пишет:
В настоящее время команда FxPro включает в себя более 130 сотрудников по всему миру, но русские в зарубежных филиалах этой компании (кроме России) практически пока не работают.
Ага, вот интересно, почему бы это?

Форекс - это делание денег из воздуха, и если вы одолели эту премудрость - нафига вам вообще искать работу в какой-то компании? Сидите себе дома за компьюьнром, и шлепайте по кнопкам - наколотили себе миллион за день - можно и отдохнуть.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 13.01.2012, 15:10
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.709
Так их работники сами и не торгуют. Они облапошивают тех, кто пользуется их брокерскими услугами
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 01.07.2012, 09:59
Мэтр
 
Аватара для Anutka123
 
Дата рег-ции: 28.03.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 589
Здравствуйте! Я вот что хочу сказать. Обращайте внимания на улицах! Я как-то прошлась, смотрю: банк VTB 24, подняла глаза - 79, bld.Hausseman (в Париже). Потом видела офис Аэрофлота на...Елисейских полях. Да, они не афишируют, но вывески-то вывешивают поэтому надо иногда присматриваться.
Как-то раз видела заправку Лукойла в Брюсселе (Бельгия... Пардон, не в тему, но для справки)-значит и офис там есть.
Наверняка много наших компаний во Франции, надо только присматриваться на улицах+смотрите сайты наших крупных компаний, в каких регионах и странах есть отделения (офисы).
__________________
Je choisis le meilleur
Anutka123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 01.07.2012, 10:06
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.232
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеAnutka123 пишет:
Потом видела офис Аэрофлота на...Елисейских полях. Да, они не афишируют, но вывески-то вывешивают поэтому надо иногда присматриваться.
Офис "Аэрофлота" там давно,уже много-много лет.По крайней мере,еще в 2005 г.я там то ли покупала билеты,то ли меняла.забыла уже.Еще в Страсбурге есть офис Трансаэро, в прошлом году я туда звонила,но сказали,что граждан там не принимают,а за билетами ехать во Франкфурт.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 01.07.2012, 10:14
Мэтр
 
Аватара для Anutka123
 
Дата рег-ции: 28.03.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 589
Посмотреть сообщениеdousya пишет:
Люди, а кто в посольствах России работает? я раньше думала, что выпускники МГИМО. Но по рассказам знакомых французов, которые получали визы, там люди особо по-французски не говорят, какой-то парадокс. В посольство России во франции берут людей,которые французский не знают...
Да, я сама столкнулась с этим ( была на курсах в Париже, однажды понадобилась помощь посольства). Пока сидела и ждала нужного сотрудника, пришли 2 француза... Один пошёл сразу в "окно" с доками на визу, а с другим охранник пытался поговорить(у входа)... Тут охранник подбегает: "кто-нибудь знает, что такое marriage?". "Женитьба" - отвечаю я (после паузы, думая, что кто-то из сотрудников ответит). Сказал "спасибо" и побежал. Я сразу в мыслях: "Как они тут работают без знания языка? Ведь даже в магазин не сходишь...". Но кто-то им переводит: в визового окне висели надписи на фр. с часами работы...
__________________
Je choisis le meilleur
Anutka123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 01.07.2012, 10:24
Мэтр
 
Аватара для Anutka123
 
Дата рег-ции: 28.03.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 589
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
Офис "Аэрофлота" там давно,уже много-много лет.По крайней мере,еще в 2005 г.я там то ли покупала билеты,то ли меняла.забыла уже.Еще в Страсбурге есть офис Трансаэро, в прошлом году я туда звонила,но сказали,что граждан там не принимают,а за билетами ехать во Франкфурт.
Ну да, Аэрофлот там уже очень давно. Я это сказала к тому, что иногда лучше не просто проходить по улицам Парижа, а присматриваться к вывескам компаний-вдруг российскую компанию увидите.
Кстати! Чуть не забыла. В Париже полно всяких франко-русских ассоциаций (в т.ч. Кто помогает устроиться на работу). http://www.paris-russe.info/pagesF-R...ociations.html
__________________
Je choisis le meilleur
Anutka123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 01.07.2012, 22:34
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Anutka123, А зачем искать вывески на улицах?
Достаточно просто посмотреть сайты интересуищих вас компаний, чтобы найти их офисы в других странах, в частности и во Франции.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 01.07.2012, 22:39
Мэтр
 
Аватара для Flowerbomb
 
Дата рег-ции: 01.01.2008
Сообщения: 2.277
По мне, так я бы вообще не искала работу, связанную с русским-Россией-exURSS. Смысл?
Flowerbomb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 02.07.2012, 09:30
Мэтр
 
Аватара для Anutka123
 
Дата рег-ции: 28.03.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 589
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Anutka123, А зачем искать вывески на улицах?
Достаточно просто посмотреть сайты интересуищих вас компаний, чтобы найти их офисы в других странах, в частности и во Франции.
1.Не искать, а просто присматриваться, когда идёшь по улицам... Целенаправлено ходить и искать не нужно, конечно.
2.На сайтах не всегда есть информация об офисах в других странах. Я как-то раз зашла на сайт Ситибанка, не нашла информацию об отделениях во Франции... А мне надо было погашать кредит по карте (а я тогда была на курсах в Париже).
Ещё помню, видела офисы Райфайзенбанка: Париж, Прага, в Хорватии банкомат был... Но полюбопытствовала на сайте - ничего не нашла.
Так что, на сайте могут и не писатьоб офисах за рубежом...
__________________
Je choisis le meilleur
Anutka123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 02.07.2012, 11:02
Мэтр
 
Аватара для Flowerbomb
 
Дата рег-ции: 01.01.2008
Сообщения: 2.277
Anutka123, кажется, вы немного запутались в определениях CitiGroup и Raiffeisen это не российские компании, просто их офисы есть и в России и информацию о филиалах нужно смотреть не на дочернем сайте (.ru), а на главном (.com, или .ch для Raiffeisen).
Flowerbomb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 03.07.2012, 00:34
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеFlowerbomb пишет:
По мне, так я бы вообще не искала работу, связанную с русским-Россией-exURSS. Смысл?
Абсолютно с вами согласна, но это часто первый рефлекс у многих вначале поиска работы здесь.
На самом деле ставя приоритетным именно найти работу связанную с русским-Россией-exURSS, мы уменьшаюем периметр поиска и как результат, возможность найти работу, имхо

Анютка123, не мешайте мух с котлетами, пардон Flowerbomb вам правильно все написала
Вообще то, умея искать, присматриватьс на улицах тоже не стоит - вполне хватит несколько дней, чтобы составить список необходимых вам компаний, их проектов и их besoins в плане ресурсов.
Так что не надо тратить время на прогулки по улицам, сконцентрируйте ваше внимание на интернетные ресурсы коих сейчас море
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 16.02.2013, 17:33     Последний раз редактировалось Anutka123; 16.02.2013 в 22:36..
Мэтр
 
Аватара для Anutka123
 
Дата рег-ции: 28.03.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 589
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Абсолютно с вами согласна, но это часто первый рефлекс у многих вначале поиска работы здесь.
На самом деле ставя приоритетным именно найти работу связанную с русским-Россией-exURSS, мы уменьшаюем периметр поиска и как результат, возможность найти работу, имхо
Насчёт работы пока ничего не скажу, но вот про стаж... Я сама сейчас в поисках и столкиваюсь постоянно с тем, что французы тянут резину. С тех пор, как пошлёшь свою кандидатуру (резюме+письмо), сколько времени пройдёт: пока дойдёт "очередь" до того, как просмотрят мою кандидатуру, позвонят, пока будут думать с ответом, приглашать на собеседование или нет... А если пригласят, потом ещё будут думать с окончательным ответом... И не гарантия, что возьмут...
Я сколько кандидатур посылала (а candidatures cpontanées - ещё больше... но на них НИКТО не отвечает. Поэтому не советую тратить на это своё драгоценное время), сколько собеседований прошла... Всё без толку+пара постов в стадии ожидания ответа... А мне надо до марта что-то найти...
Я пробовала в VTB посылала candidature spontanée - без ответа. Звонила responsable 3 дня - нет на месте всё время... А потом вспомнила про Газпром... нашла их сайт, позвонила, они сказали выслать кандидатуру... Посмотрим, что будет.... Но факт, что я до них быстрее достучалась.
К чему я всё это говорю? Достучаться до российской компании гораздо быстрее, чем до французской. Пока будете ждать ответа от французов, так вся жизнь пройдёт. ИМХО.
__________________
Je choisis le meilleur
Anutka123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 16.02.2013, 17:36     Последний раз редактировалось Anutka123; 16.02.2013 в 17:39..
Мэтр
 
Аватара для Anutka123
 
Дата рег-ции: 28.03.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 589
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Так что не надо тратить время на прогулки по улицам, сконцентрируйте ваше внимание на интернетные ресурсы коих сейчас море
Не вся информация есть в интернете... Не все компании, как ВТБ или Газпром, имеют отдельный сайт в России и отдельный сайт во Франции или где-то ещё... Я столько прогуглила...
И потом ещё искала "российские компании во Франции", в ответ выдают наоборот - французские компании в России... Короче, гуглить - это всё без току... Проверено..
__________________
Je choisis le meilleur
Anutka123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 16.02.2013, 20:08
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеAnutka123 пишет:
Короче, гуглить - это всё без току... Проверено..
Искать надо уметь Важно правильно сформулировать запрос и смотреть не только "российские компании во Франции", а ориентироваться в Вашем секторе, в профессии, примерно представлять себе, где есть какие проекты, что Вам было бы интересно и как Вы можете продать свой профиль, пользоваться профессиональными соц.сетями. Это Вам не по улице гулять, вывески читать.
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 16.02.2013, 22:28
Мэтр
 
Аватара для Anutka123
 
Дата рег-ции: 28.03.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 589
Посмотреть сообщениеKaterina_nn пишет:
Искать надо уметь Важно правильно сформулировать запрос и смотреть не только "российские компании во Франции", а ориентироваться в Вашем секторе, в профессии, примерно представлять себе, где есть какие проекты, что Вам было бы интересно и как Вы можете продать свой профиль, пользоваться профессиональными соц.сетями. Это Вам не по улице гулять, вывески читать.
Насчёт проектов - думаете, их афишируют? Сомневаюсь...
Проф.соц.сетями тоже пользуюсь - но на "запросы" редко кто отвечает. Точнее - никто ещё не ответил на мою "просьбу" рассмотреть мой профиль на такой-то пост. Только 2 чела, которые просто просмотрели мой профиль, заинтересовались, я выслала резюме с письмом и.. всё. На этом конец.
А вывески читать - намного легче)) Я, конечно, не специально хожу вынюхивать, выискивать русские вывески, но если прохожу мимо, то беру на заметку
__________________
Je choisis le meilleur
Anutka123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 16.02.2013, 22:42
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеAnutka123 пишет:
Насчёт проектов - думаете, их афишируют? Сомневаюсь...
Не сомневайтесь. Имеющий искать, да найдет. Я не знаю, какого профиля Вы специалист, но заключенные сделки, покупка тех или иных компаний, сокращение расходов или наоборот вложение активов в то или иное направление деятельности, стратегии развития на ближайшие 2-4 года и прочее, и прочее афишируется подавляющим большинством компаний. Читайте интервью с PDG интересующей Вас отрасли/сектора, ищите связи с RH/менеджерами в них, мониторьте проф.конференции, выписывайте имена, пробуйте связываться с ключевыми специалистами... На соц сетях полезно не просто отвечать на предложения о работе, а находить тех, кому Вы могли бы быть интересны, писать им напрямую (это уже платный профиль), стараться их заинтересовать, вступить в переписку, спрашивать, могут ли они кого-то порекомендовать, кому Ваш профиль будет интересен. Конечно, это не просто. А кому сейчас легко? (с) Но имея четкую картину того, что происходит в Вашем секторе, Вам будет гораздо проще что-то найти, не просто "тыча пальцем в небо", а понимая, "что в мире делается".
Почитайте тему "Как я работу во Франции искала", нет смысла фокусироваться на российских компаниях и информации в той теме больше.
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 16.02.2013, 23:03
Мэтр
 
Аватара для Anutka123
 
Дата рег-ции: 28.03.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 589
Посмотреть сообщениеKaterina_nn пишет:
Не сомневайтесь. Имеющий искать, да найдет. Я не знаю, какого профиля Вы специалист, но заключенные сделки, покупка тех или иных компаний, сокращение расходов или наоборот вложение активов в то или иное направление деятельности, стратегии развития на ближайшие 2-4 года и прочее, и прочее афишируется подавляющим большинством компаний. Читайте интервью с PDG интересующей Вас отрасли/сектора, ищите связи с RH/менеджерами в них, мониторьте проф.конференции, выписывайте имена, пробуйте связываться с ключевыми специалистами... На соц сетях полезно не просто отвечать на предложения о работе, а находить тех, кому Вы могли бы быть интересны, писать им напрямую (это уже платный профиль), стараться их заинтересовать, вступить в переписку, спрашивать, могут ли они кого-то порекомендовать, кому Ваш профиль будет интересен. Конечно, это не просто. А кому сейчас легко? (с) Но имея четкую картину того, что происходит в Вашем секторе, Вам будет гораздо проще что-то найти, не просто "тыча пальцем в небо", а понимая, "что в мире делается".
Какие сделки? Какие покупки компаний? Я - специалист в ressources humaines (специализируюсь в recrutement). Мне скорее надо в кадровые агентства обращаться или в достаточно крупную компанию, где есть служба персонала.
Я не фокусируюсь именно на российских компаниях. Я продолжаю постулировать и во французские компании, отвечаю на конкретные offres. Просто подумала, а почему бы не попробовать и наши компании во Франции...
В соцсетях я редко отвечаю на предложения... Потому что их не так много (которые соответствуют моему профилю). И как Вы заметили, не все профили можно просмотреть - большинство за плату. Но даже те, с кем я установила контакт и написала им, не отвечают.
Посмотреть сообщениеKaterina_nn пишет:
Почитайте тему "Как я работу во Франции искала", нет смысла фокусироваться на российских компаниях и информации в той теме больше.
Я не работу ищу, а stage.
__________________
Je choisis le meilleur
Anutka123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 16.02.2013, 23:44
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Anutka123, мой профиль - на стыке com и RH. И я при поиске работы ищу именно так, имея стратегические сведения о компании, а не только засев на сайтах типа apec. Имея такую информацию и себя проще продать, и показать себя действительно мотивированным, инициативным кандидатом.

Посмотреть сообщениеAnutka123 пишет:
Я не работу ищу, а stage.
...Поэтому не буду читать тему о поисках работы? Между тем, искать работу гораздо сложнее, чем стажировку и советы могут пригодиться, не так ли? Ваша цитата в ответ на мое предложение о многом говорит. В том числе, об умении искать везде, не только в гугле. Без обид.
Сейчас очень благоприятный период у стажеров. Компании сокращают расходы на персонал, предложений о стажировках больше, чем обычно.
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 17.02.2013, 20:22
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеAnutka123 пишет:
А мне надо до марта что-то найти...
Я пробовала в VTB посылала candidature spontanée - без ответа. Звонила responsable 3 дня - нет на месте всё вр А потом вспомнила про Газпром... нашла их сайт, позвонила, они сказали выслать кандидатуру... Посмотрим, что будет.... Но факт, что я до них быстрее достучалась.
К чему я всё это говорю? Достучаться до российской компании гораздо быстрее, чем до французской. Пока будете ждать ответа от французов, так вся жизнь пройдёт. ИМХО.
Имхо, все это дело случая, и я бы не стала этим доказывать, что от русских компаний во Франции быстрее получить ответ, чем от фр-ких все в той же Франции.
А GP да, время от времени берет стажеров русскоговорящих, но это ни о чем более не говорит, имхо.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 17.02.2013, 20:23
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеKaterina_nn пишет:
Не сомневайтесь. Имеющий искать, да найдет. Я не знаю, какого профиля Вы специалист, но заключенные сделки, покупка тех или иных компаний, сокращение расходов или наоборот вложение активов в то или иное направление деятельности, стратегии развития на ближайшие 2-4 года и прочее, и прочее афишируется подавляющим большинством компаний. Читайте интервью с PDG интересующей Вас отрасли/сектора, ищите связи с RH/менеджерами в них, мониторьте проф.конференции, выписывайте имена, пробуйте связываться с ключевыми специалистами... На соц сетях полезно не просто отвечать на предложения о работе, а находить тех, кому Вы могли бы быть интересны, писать им напрямую (это уже платный профиль), стараться их заинтересовать, вступить в переписку, спрашивать, могут ли они кого-то порекомендовать, кому Ваш профиль будет интересен. Конечно, это не просто. А кому сейчас легко? (с) Но имея четкую картину того, что происходит в Вашем секторе, Вам будет гораздо проще что-то найти, не просто "тыча пальцем в небо", а понимая, "что в мире делается".
Почитайте тему "Как я работу во Франции искала", нет смысла фокусироваться на российских компаниях и информации в той теме больше.
Лучше и не скажешь, и не напишешь. Вот и весь алгоритм, подписываюсь под каждым словом!
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 17.02.2013, 20:29
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеAnutka123 пишет:
Какие сделки? Какие покупки компаний? Я - специалист в ressources humaines (специализируюсь в recrutement). Мне скорее надо в кадровые агентства обращаться или в достаточно крупную компанию, где есть служба персонала.
Я не работу ищу, а stage.
Анютка123, не скажу за кадровые агентства (где мне кажется еще все туманне, чем в крупных компаниях со службой персонала), но в настоящий момент кризиса крупные компании, урезая бюджет, и стараются "выехать", пардон, на не очень дорогих молодых начинающих специалистах (в контексте stage), особенно это касается métier support ( RH, IT, и так далее, в зависимости от сектора).
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 18.02.2013, 22:23
Мэтр
 
Аватара для Anutka123
 
Дата рег-ции: 28.03.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 589
Посмотреть сообщениеKaterina_nn пишет:
Сейчас очень благоприятный период у стажеров. Компании сокращают расходы на персонал, предложений о стажировках больше, чем обычно.
Благоприятный период, говорите? Попробуйте найти стаж сначала. Я начала искать ещё в ноябре... Самые активные поиски начались во время рождественских каникул и после них.... и по сей день ищу. Если тогда звонили много и проблема была в датах стажа (все хотят "как можно быстрее"), на собеседования приглашали, то сейчас приходят одни отказы на мои кандидатуры - то есть даже на собеседования не приглашают. Я уже обзванивать начала, мол, есть ли offres de stage. Если да, то отсылаю кандидатуру. Но это редкость: в основном, либо не нужны стажёры (пока), либо уже нашли.
__________________
Je choisis le meilleur
Anutka123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 18.02.2013, 22:32
Мэтр
 
Аватара для Anutka123
 
Дата рег-ции: 28.03.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 589
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Анютка123, не скажу за кадровые агентства (где мне кажется еще все туманне, чем в крупных компаниях со службой персонала),
Почему это туманнее? Тоже неплохой вариант для стажа. А некторые агентства предлагают даже stage pré embauche.

Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
в настоящий момент кризиса крупные компании, урезая бюджет, и стараются "выехать", пардон, на не очень дорогих молодых начинающих специалистах (в контексте stage), особенно это касается métier support ( RH, IT, и так далее, в зависимости от сектора).
Так вот этим и надо пользоваться! Я лично не требую суперзарплату и пр. Мне главное - это диплом получить.
Насчёт крупных компаний... Лучше Moyennes entreprises, я думаю. Это оптимальный вариант.
Мне как-то раз в Total назначили собеседование на 1,5 недели вперёд (свободных "окон" раньше не нашлось), а через 2 дня... отменили. Мол, уже нашли стажёра. Вот так-то. Как шутит одна тётенька, "обещать - не значит жениться": если назначили собеседование - это ещё не значит, что оно состоится (это про крупные компании).
Личный опыт.
__________________
Je choisis le meilleur
Anutka123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 19.02.2013, 03:36
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Anutka123, все кто вам здесь отвечает прошли все эти поиски работы, стажа или учебы
Да, а по поводу moyennes entreprises...не скажите такого на собеседовании в GP, скорее всего им это не понравится.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 21.02.2013, 15:59
Мэтр
 
Аватара для Anutka123
 
Дата рег-ции: 28.03.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 589
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Anutka123, все кто вам здесь отвечает прошли все эти поиски работы, стажа или учебы
Да, а по поводу moyennes entreprises...не скажите такого на собеседовании в GP, скорее всего им это не понравится.
Одно дело - искать стаж в благоприятный период, другое дело - когда кризис на дворе. Вы, видимо, не в курсе ситуации на рынке труда...

Касательно GP - не думаю, что спросят...
__________________
Je choisis le meilleur
Anutka123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 21.02.2013, 16:02
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеAnutka123 пишет:
Одно дело - искать стаж в благоприятный период, другое дело - когда кризис на дворе. Вы, видимо, не в курсе ситуации на рынке труда...
Мы вам пишем именно о том, что сейчас компании сокращают расходы на персонал => работу найти сложнее, а стажировку - проще, стажеры дешевле обходятся.
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 21.02.2013, 16:04
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеAnutka123 пишет:
Насчёт крупных компаний... Лучше Моыеннес ентреприсес, я думаю. Это оптимальный вариант.
Крупная компания в <CV> для последующего поиска работы (если Вы решите остаться, да и в России тоже) будет выглядеть выигрышнее. Со всех позиций, при прочих равных. Другой вопрос, что на всех крупных компаний не хватит.
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 21.02.2013, 17:22
Мэтр
 
Аватара для Anutka123
 
Дата рег-ции: 28.03.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 589
Посмотреть сообщениеKaterina_nn пишет:
Мы вам пишем именно о том, что сейчас компании сокращают расходы на персонал => работу найти сложнее, а стажировку - проще, стажеры дешевле обходятся.
Зато желающих на стаж во много раз больше, чем offres. "мы нашли стажёра" - вот и весь ответ...
__________________
Je choisis le meilleur
Anutka123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 21.02.2013, 17:26
Мэтр
 
Аватара для Anutka123
 
Дата рег-ции: 28.03.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 589
Посмотреть сообщениеKaterina_nn пишет:
Крупная компания в <CV> для последующего поиска работы (если Вы решите остаться, да и в России тоже) будет выглядеть выигрышнее. Со всех позиций, при прочих равных. Другой вопрос, что на всех крупных компаний не хватит.
А если российская компания, но во Франции - это не испортит CV? Я тут читаю посты, что требуют местный опыт работы...
__________________
Je choisis le meilleur
Anutka123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 21.02.2013, 17:32
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеAnutka123 пишет:
Зато желающих на стаж во много раз больше, чем оффрес.
Иначе и не бывает. Точнее бывает, но в очень специализированных областях.

Посмотреть сообщениеAnutka123 пишет:
"мы нашли стажёра" - вот и весь ответ...
Есть замечательный анекдот в тему.
Сара спрашивает у Абрама, что значит пословица "Кто рано встает тому Бог подает"? Решили проверить. Оделся Абрам в хороший костюм, туфли. Вышел в 5 утра.Только за угол зашел, его раздели до трусов, дали пинка.Ровно через 15 минут он возвращается.
Сара в ужасе:
- Абрам! Что случилось!?
- Сара, кто-то уже раньше меня встал.

__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
работа в париже, российские компании


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Российские юристы во Франции, откликнитесь Alain Работа во Франции 115 06.12.2023 20:42
Российские телеканалы во Франции julka Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 946 25.03.2016 21:57
Российские мобильные телефоны во Франции Lena-L Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 11 16.06.2010 19:59
Российские дипломы во Франции lubov_k Учеба во Франции 20 03.08.2007 16:36
Российские газеты во Франции: покупка и подписка Ангара Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 5 27.07.2002 09:19


Часовой пояс GMT +2, время: 17:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX