Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #421
Старое 14.10.2014, 11:46
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Посмотреть сообщениеSimpson111 пишет:
какова роль адвоката в этом деле? Досье Вы собирали сами, ей нужно его только отнести в суд? Или она еще что-то делает?
Досье собирали сами, заявление тоже было готово.
Она переписала requête на свой манер и отнесла в суд. Представляла нашу семью на первом заседании.
Писала жалобу после отказа.
Присутствовала с нами на втором заседании.

Simpson111, раньше можно было подавать досье непосрественно в трибунал, но возможно законы поменялись.
Советую сходить или позвонить в трибунал и узнать наверняка.
В случае положительного ответа, спросите у них же заявление.
( в крайнем случае могу вам прислать по е-мейл).
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #422
Старое 14.10.2014, 11:50
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Посмотреть сообщениеSimpson111 пишет:
M I K A, а с того момента как она таки подала ваше досье сколько времени прошло до суда? В каком году это было?
Около 2 лет, т.к. первый год она потеряла досье и молчала.
Потом ждали тоже что-то около года, я не помню уже точно.
Решение вынесли 4-5 лет назад.
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #423
Старое 14.10.2014, 12:08     Последний раз редактировалось vera.leontievna; 14.10.2014 в 12:12..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.09.2013
Откуда: Crimée
Сообщения: 62
Здравствуйте, спешу поделиться о том, что мне сказал французский адвокат, по поводу усыновления моим мужем французом моего ребенка. Адвокат, который специализируется только по вопросам иностранцев. Он категорически заявил, что усыновление не дает никаких прав и никак не влияет ни на получение французского гражданства, ни на получение вида на жительство! Сказал даже и не думать об этом и что усыновление дает только право на наследство. Не могу поверить еще и хотелось бы проконсультироваться еще у другого адвоката чтобы подтвердить или получить более компетентную информацию.

Если кто-то знает хороших адвокатов (которые работают с душой, с пониманием) в районе Парижа или Иль-де-Франс, буду очень благодарна.
Моему ребенку скоро исполниться 17 лет и я очень переживаю хватит ли времени, за год до его совершеннолетия, сделать что-то для его легализации. Очень надеялась, что усыновление решит эту проблему.
vera.leontievna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #424
Старое 14.10.2014, 12:43
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Nationalité

L’adoption simple ne confère pas la nationalité française automatiquement à l’adopté.

Si l'enfant est adopté par un Français, il peut, jusqu'à sa majorité, réclamer la nationalité française par déclaration à condition qu'il ait sa résidence en France. Cette condition est supprimée si l'adoptant ne réside pas habituellement en France.
http://vosdroits.service-public.fr/p...rs/F1184.xhtml

vera.leontievna, посмотрите ссылку.
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #425
Старое 14.10.2014, 13:38
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Посмотреть сообщениеvera.leontievna пишет:
Моему ребенку скоро исполниться 17 лет и я очень переживаю хватит ли времени, за год до его совершеннолетия, сделать что-то для его легализации. Очень надеялась, что усыновление решит эту проблему.
Времени у вас очень мало, не затягивайте, т.к. после 18 лет в гражданстве могут и отказать.
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #426
Старое 14.10.2014, 13:41     Последний раз редактировалось tanya07; 14.10.2014 в 13:50.. Причина: забыла
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеvera.leontievna пишет:
Здравствуйте, спешу поделиться о том, что мне сказал французский адвокат, по поводу усыновления моим мужем французом моего ребенка. Адвокат, который специализируется только по вопросам иностранцев. Он категорически заявил, что усыновление не дает никаких прав и никак не влияет ни на получение французского гражданства, ни на получение вида на жительство! Сказал даже и не думать об этом и что усыновление дает только право на наследство. Не могу поверить еще и хотелось бы проконсультироваться еще у другого адвоката чтобы подтвердить или получить более компетентную информацию.

Если кто-то знает хороших адвокатов (которые работают с душой, с пониманием) в районе Парижа или Иль-де-Франс, буду очень благодарна.
Моему ребенку скоро исполниться 17 лет и я очень переживаю хватит ли времени, за год до его совершеннолетия, сделать что-то для его легализации. Очень надеялась, что усыновление решит эту проблему.

Нужно быстрее вам все делать, лучше когда до 18. Если ваш муж готов то вперед. Вам нужно в тему которая называется (http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=7114 ). Там много всего и найдете ответы на свои вопросы.
Что мы первое сделали это обратились в трибунал и нам прислали по почте какие нужны документы. Вот готовимся.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #427
Старое 14.10.2014, 13:45
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеvera.leontievna пишет:
Здравствуйте, спешу поделиться о том, что мне сказал французский адвокат, по поводу усыновления моим мужем французом моего ребенка. Адвокат, который специализируется только по вопросам иностранцев. Он категорически заявил, что усыновление не дает никаких прав и никак не влияет ни на получение французского гражданства, ни на получение вида на жительство! Сказал даже и не думать об этом и что усыновление дает только право на наследство. Не могу поверить еще и хотелось бы проконсультироваться еще у другого адвоката чтобы подтвердить или получить более компетентную информацию.

Если кто-то знает хороших адвокатов (которые работают с душой, с пониманием) в районе Парижа или Иль-де-Франс, буду очень благодарна.
Моему ребенку скоро исполниться 17 лет и я очень переживаю хватит ли времени, за год до его совершеннолетия, сделать что-то для его легализации. Очень надеялась, что усыновление решит эту проблему.

Верочка, в той теме я выставила фото документов которые нужно подготовить. Удачи вам. Пишите как у вас все продвигается.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #428
Старое 14.10.2014, 14:14
Мэтр
 
Аватара для Ruzana
 
Дата рег-ции: 23.03.2006
Откуда: Suisse
Сообщения: 1.248
Посмотреть сообщениеvera.leontievna пишет:
Здравствуйте, спешу поделиться о том, что мне сказал французский адвокат, по поводу усыновления моим мужем французом моего ребенка. Адвокат, который специализируется только по вопросам иностранцев. Он категорически заявил, что усыновление не дает никаких прав и никак не влияет ни на получение французского гражданства, ни на получение вида на жительство! Сказал даже и не думать об этом и что усыновление дает только право на наследство. Не могу поверить еще и хотелось бы проконсультироваться еще у другого адвоката чтобы подтвердить или получить более компетентную информацию.

Если кто-то знает хороших адвокатов (которые работают с душой, с пониманием) в районе Парижа или Иль-де-Франс, буду очень благодарна.
Моему ребенку скоро исполниться 17 лет и я очень переживаю хватит ли времени, за год до его совершеннолетия, сделать что-то для его легализации. Очень надеялась, что усыновление решит эту проблему.
Меняйте адвоката и срочно, а то у вас время поджимает.
Это же надо на такого некомпетентного адвоката напасть!
Координатами адвокатов, к сожалению, помочь не могу, живу совсем далеко от вас, но желаю вам удачи!
__________________
После 40 женщина сама вправе решать сколько ей лет и где у нее талия.
Ruzana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #429
Старое 14.10.2014, 16:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.09.2013
Откуда: Crimée
Сообщения: 62
Спасибо огромнейшее за ответы, какая ценная информация и особенно рада была прочитать что адвокат действительно не компетентен! Спасибо всем !
vera.leontievna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #430
Старое 14.10.2014, 16:39
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.11.2011
Сообщения: 437
Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
Досье собирали сами, заявление тоже было готово.
Она переписала requête на свой манер и отнесла в суд. Представляла нашу семью на первом заседании.
Писала жалобу после отказа.
Присутствовала с нами на втором заседании.

Simpson111, раньше можно было подавать досье непосрественно в трибунал, но возможно законы поменялись.
Советую сходить или позвонить в трибунал и узнать наверняка.
В случае положительного ответа, спросите у них же заявление.
( в крайнем случае могу вам прислать по е-мейл).
M I K A, большое спасибо за ответы!
У нс практически все готово, мне важно было понять какова роль адвоката во всем этом, действительно ли с ним это происходит быстрее.
__________________
Продаю новые (и не только) вещи и обувь хороших марок, украшения. http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=103287
Simpson111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #431
Старое 14.10.2014, 16:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Simpson111, а Вы хотите пробовать сами подавать досье? Я вот тоже думаю, что сама бы, адвокат как-то слишком дорого для меня.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #432
Старое 14.10.2014, 18:40
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.11.2011
Сообщения: 437
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Simpson111, а Вы хотите пробовать сами подавать досье? Я вот тоже думаю, что сама бы, адвокат как-то слишком дорого для меня.
olena_k, видимо все-таки придется брать адвоката, мало времени у нас остается
__________________
Продаю новые (и не только) вещи и обувь хороших марок, украшения. http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=103287
Simpson111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #433
Старое 14.10.2014, 21:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Simpson111, мало до 18 лет? с адвокатом, как я вижу из опыта форумчан тоже по-разному бывает.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #434
Старое 10.11.2014, 21:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Madam R
 
Дата рег-ции: 13.07.2011
Откуда: Украина, Франция, 26
Сообщения: 431
Добрый вечер всем! Прошу сразу прощения, что пишу повторно свой вопрос в похожей теме. В предыдущей я ответа не получила. Скажите, пожалуйста, кто проходил процедуру простого усыновления, без ребёнка во Франции? Какие демарши нужно делать после суда? Куда нужно идти с решением суда об усыновлении? Как забрать ребёнка во Францию, возможно ли без него подать на гражданство и потом уже везти его сюда как французского гражданина. Спасибо за ответы!
__________________
Чем хуже в душе, тем выше каблук и короче юбка. Так что, когда вы увидите женщину в кедах и джинсах, знайте – она счастлива.
Madam R вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #435
Старое 17.11.2014, 11:59
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.11.2011
Сообщения: 437
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Simpson111, мало до 18 лет? с адвокатом, как я вижу из опыта форумчан тоже по-разному бывает.
Да, мало до 18. Ну тепреь уже вынуждены адвоката нанимать, придется контролировать как-то, когда он досье подаст и т.д.
__________________
Продаю новые (и не только) вещи и обувь хороших марок, украшения. http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=103287
Simpson111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #436
Старое 17.11.2014, 12:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Simpson111, держите в курсе, пожалуйста. и желаю Вам удачи!
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #437
Старое 17.11.2014, 12:23
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.11.2011
Сообщения: 437
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Simpson111, держите в курсе, пожалуйста. и желаю Вам удачи!
olena_k, спасибо большое! Конечно, буду держать в курсе.
__________________
Продаю новые (и не только) вещи и обувь хороших марок, украшения. http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=103287
Simpson111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #438
Старое 22.01.2015, 09:13
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Всем добрый день!
Где-то попадалась ссылка на статью в vosdroits, в которой публиковалось, что после adoption simple можно запрашивать десятилетку....
Может у кого-нибудь есть ссылка?
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #439
Старое 22.01.2015, 09:20
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеselleste пишет:
Всем добрый день!
Где-то попадалась ссылка на статью в vosdroits, в которой публиковалось, что после adoption simple можно запрашивать десятилетку....
Может у кого-нибудь есть ссылка?
selleste, Вашему ребенку сколько лет? Гражданство можно запрашивать, если ребенку меньше 18 лет.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #440
Старое 22.01.2015, 14:10
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
selleste, Вашему ребенку сколько лет? Гражданство можно запрашивать, если ребенку меньше 18 лет.
Старше 18, поэтому ищу ссылку на десятилетку в нашей ситуации.
В прошлом году в префектуре тоже намекнули, что после процедуры adoption simple можно подавать на десятилетку
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #441
Старое 22.01.2015, 16:16
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеselleste пишет:
Старше 18, поэтому ищу ссылку на десятилетку в нашей ситуации.
В прошлом году в префектуре тоже намекнули, что после процедуры adoption simple можно подавать на десятилетку
selleste, возможно эта ссылка? http://vosdroits.service-public.fr/p...rs/F2209.xhtml
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #442
Старое 09.07.2015, 09:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.11.2010
Сообщения: 44
Здравствуйте всем! Прочитала все и не все поняла, поэтому спрашиваю. Дочке 25 лет, у меня десятилетка, муж-француз. Есть ли какие-то возможности по усыновлению и приезду моей дочери к нам. Муж сделает все возможное для этого.
Marinka1961 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #443
Старое 22.07.2015, 20:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Заноза
 
Дата рег-ции: 23.11.2014
Откуда: 06
Сообщения: 274
У меня собраны все документы, кроме согласия детей мужа, думаю в Трибунале Грасса потребуют всё равно эти бумаги, но когда я брала список документов в Грассе согласия детей в списке не было, думаю они намеренно дают неполный список, чтобы было чем мотивировать отказ.. А полный список я нашла в интернете. Успехи думаю ничтожны, но будем надеяться на лучшее, удачи всем форумчанкам!!
Заноза вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #444
Старое 29.09.2015, 17:34
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеЗаноза пишет:
У меня собраны все документы, кроме согласия детей мужа, думаю в Трибунале Грасса потребуют всё равно эти бумаги, но когда я брала список документов в Грассе согласия детей в списке не было, думаю они намеренно дают неполный список, чтобы было чем мотивировать отказ.. А полный список я нашла в интернете. Успехи думаю ничтожны, но будем надеяться на лучшее, удачи всем форумчанкам!!
У нас тоже не было в списке " согласия детей мужа", зато нотариус настоял на моем согласии, естественно нотариально заверенном :-) На первом слушании сказали, что через месяц - дали конкретную дату - мужу необходимо предоставить согласия детей - не нотариальные... И решение положительное. Кстати, трибунал Грасса, если не ошибаюсь мы относимся именно к нему
Дочери на момент удочерения было 21,5 лет
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #445
Старое 29.09.2015, 17:36
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеselleste пишет:
Старше 18, поэтому ищу ссылку на десятилетку в нашей ситуации.
В прошлом году в префектуре тоже намекнули, что после процедуры adoption simple можно подавать на десятилетку

Отписываюсь, сегодня были в префектуре - продлевали récépissé - дают нам десятилетку!!!!!
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #446
Старое 29.09.2015, 17:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеselleste пишет:
Отписываюсь, сегодня были в префектуре - продлевали récépissé - дают нам десятилетку!!!!!
Ооооо! Поздравляю! Расскажите, Вы с адвокатом подавали на усыновление? А то нам нотариус говорит, что без адвоката можно.
Десятилетку Вы запрашивали или ее дали "автоматом"? Усыновление у вас было до подачи досье в префектуру?
Еще раз поздравляю!!
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #447
Старое 29.09.2015, 17:55
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Ооооо! Поздравляю! Расскажите, Вы с адвокатом подавали на усыновление? А то нам нотариус говорит, что без адвоката можно.
Десятилетку Вы запрашивали или ее дали "автоматом"? Усыновление у вас было до подачи досье в префектуру?
Еще раз поздравляю!!
Спасибо!
Наверное, где-то повторюсь...
Подавали с адвокатом - его роль была ничтожна - в этом деле он ничего не шарил, хотя строил из себя умника. Может быть попытаться взять адвоката по карте виза, если это предусмотрено вашим контрактом.
Заключить контракт и нанять сразу адвоката не получиться - с момента контрактирования должно пройти не меньше года - мы пролетали....

Десятилетку запрашивали - и нам ее наверняка не обещали - типа префект будет принимать решение на свое усмотрение.
Дочь во Франции уже пять лет, Решение суда пришло в марте, а в июне ее срок для ежегодного подачи досье на renouvellement de titre de séjour
Ну вот мы подали....
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #448
Старое 29.09.2015, 18:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
selleste, а. Поняла. Не поняла, что такое год после контрактирования? После какого контракта год?
Роль адвоката, к сожалению, понятна. Они не особо помогают, только процесс затягивается.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #449
Старое 29.09.2015, 18:21
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
selleste, а. Поняла. Не поняла, что такое год после контрактирования? После какого контракта год?
Роль адвоката, к сожалению, понятна. Они не особо помогают, только процесс затягивается.
un contrat Protection Juridique с вашим банком

Pour être pris en charge au titre des garanties fi liation/adoption, dons/legs
ou incapacités, le litige doit survenir au moins 12 mois après la prise
d’effet du présent contrat.
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #450
Старое 29.09.2015, 18:24     Последний раз редактировалось olena_k; 29.09.2015 в 18:33..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеselleste пишет:
un contrat Protection Juridique с вашим банком

Pour être pris en charge au titre des garanties fi liation/adoption, dons/legs
ou incapacités, le litige doit survenir au moins 12 mois après la prise
d’effet du présent contrat.
а. Только я не знаю, есть ли у нас такое. нужно почитать. Только если еще и год ждать, лучше ну его. Сами справимся. Спасибо Вам еще раз.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
adoption simple, гражданство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гражданство для diplômé c CDI после 2 лет sergey_ishkov Административные и юридические вопросы 775 22.03.2024 10:37
Гражданство детям после 18 лет Alenushka Административные и юридические вопросы 196 12.12.2023 10:29
Гражданство после развода Senya Административные и юридические вопросы 39 09.02.2010 17:51
Гражданство после развода Lola Административные и юридические вопросы 20 18.05.2004 22:24


Часовой пояс GMT +2, время: 17:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX