Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 26.03.2013, 21:09
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.03.2012
Сообщения: 221
вчера в префектуре позвали менеджера, она подтвердила, что 10 летку после усыновления дают, но при условии въезда во францию с долгосрочной визой!
EKATERINABAZIRE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #302
Старое 26.03.2013, 21:15
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.03.2012
Сообщения: 221
Посмотреть сообщениеzipppa пишет:
Конечно! Прям всем дают сразбегу!
я не знаю с разбегу или нет, но здесь много женщин написали свои истории и всем без исключения детям дали гражданство после простого усыновления! конечно, нужно успеть все сделать до 18 лет! более того, когда нам полторы недели назад пришла transcription из нанта, к ней была приложена бумага!!! в который написано что до совершеннолетия мы можем подать на гражданство code civil 21-12( о чем также неоднократно здесь писали), к сожалению для нас мы не успели
EKATERINABAZIRE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #303
Старое 26.03.2013, 21:17
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.03.2012
Сообщения: 221
пользуясь случаем хочу поблагодарить девочек POLINE47 И RUZANA за советы и помощь!!!
EKATERINABAZIRE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #304
Старое 26.03.2013, 21:21
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.03.2012
Сообщения: 221
Посмотреть сообщениеzipppa пишет:
Ответ:100% нет.
Сначала годовую ;-)
насчет годовой http://vosdroits.service-public.fr/F2209.xhtml

cf paragraphe : etranger benéficiaire d'une protection

il faut demander un dossier en vue de la délivrance d'un tel titre en regard de ce cas précis.

les attaches familiales me semblent évidentes:
vie habituelle avec sa mère ; pas d'attache avec son père biologique;
mère mariée avec un francais
jugement d'adoption rendu par une juridiction francaise;
scolarisation
pas de possibilté de vie familale ailleurs
EKATERINABAZIRE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #305
Старое 26.03.2013, 22:22
Мэтр
 
Аватара для Ruzana
 
Дата рег-ции: 23.03.2006
Откуда: Suisse
Сообщения: 1.248
EKATERINABAZIRE, у вас все получится! Я рада что хоть и небольшой, но все же опыт может помочь!
__________________
После 40 женщина сама вправе решать сколько ей лет и где у нее талия.
Ruzana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #306
Старое 27.03.2013, 01:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.09.2006
Сообщения: 91
Посмотреть сообщениеEKATERINABAZIRE пишет:
пользуясь случаем хочу поблагодарить девочек POLINE47 И RUZANA за советы и помощь!!!
EKATERINABAZIRE,, Катюш, вот узнала из этой темы о ваших последних новостях и походах в префектуру, расстроилась, но не отчаилась. Несмотря на изменения этого закона, все-таки мне не верится, что ничего нельза сделать. Вот наша Aliss дала хороший совет в паралельной теме, может на основании простого усыновления , можно запросить визу D в консульстве. Хотя весь смысл простого усыновления после совершеннолетия, это именно получить карту 10-летнюю на этом основании. Ведь вот подтверждение реальное - детям въехавшим по туристической визе дают гражданство автоматически по простому усыновлению. Катя, не сдаемся, верим, все получится!
Poline47 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #307
Старое 27.03.2013, 01:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.09.2006
Сообщения: 91
Посмотреть сообщениеzipppa пишет:
Конечно! Прям всем дают сразбегу!
ZIPPA, я не понимаю откуда в вас такая категоричность и негативность. Более всего мне не понятны ваши короткие фразы без подтверждающих ссылок на законы. Все участники этой и других тем по простому усыновлению, прошедшие эту процедуру до совершеннолетия своих детей, получили гражданство для своих детей автоматически, указывая здесь ссылки на закон. Те, кто не успел получить до 18-летия, получают 10-летнюю карту, как выясняется, сейчас это с визой D, но видимо это совсем новшество, так как специалист по простому усыновлению из Парижа, до сих пор не в курсе. Что мне вселяет надежу, что все-таки это не так. В любом случае, все здесь в этой теме, для того ,что бы поделиться своим опытом и помочь. У меня, как у Alissи у Ruzana все сложилось, но мы продолжаем оставаться участными в этой теме и полезными, насколько это возможно. Мне, у которой эта история завершилась благополучно, было крайне неприятно читать ваши комментарии. Представляю, как это не приятно для участников этой темы, которые только в процессе. Aliss et Ruzanа, еще раз благодарю вас за поддержку и своевременно важную и полезную информацию. Всем начинающим и в процессе желаю УДАЧИ, все ПОЛУЧИТСЯ!
Poline47 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #308
Старое 28.03.2013, 21:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Angely
 
Дата рег-ции: 01.07.2008
Откуда: Украина-71 Saone-et-Loire
Сообщения: 328
ЕКATERINABAZIRE,Катя, Изучаю ссылку , которую вы дали в посте 304, никак не могу найти там данных строк :
http://vosdroits.service-public.fr/F2209.xhtml

''cf paragraphe : etranger benéficiaire d'une protection

il faut demander un dossier en vue de la délivrance d'un tel titre en regard de ce cas précis.

les attaches familiales me semblent évidentes:
vie habituelle avec sa mère ; pas d'attache avec son père biologique;
mère mariée avec un francais
jugement d'adoption rendu par une juridiction francaise;
scolarisation
pas de possibilté de vie familale ailleurs ''

Или не туда смотрю, или произошли изменения? Для меня это тоже сейчас очень актуально.
Angely вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #309
Старое 29.03.2013, 11:55
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.03.2012
Сообщения: 221
Посмотреть сообщениеPoline47 пишет:
EKATERINABAZIRE,, Катюш, вот узнала из этой темы о ваших последних новостях и походах в префектуру, расстроилась, но не отчаилась. Несмотря на изменения этого закона, все-таки мне не верится, что ничего нельза сделать. Вот наша Aliss дала хороший совет в паралельной теме, может на основании простого усыновления , можно запросить визу D в консульстве. Хотя весь смысл простого усыновления после совершеннолетия, это именно получить карту 10-летнюю на этом основании. Ведь вот подтверждение реальное - детям въехавшим по туристической визе дают гражданство автоматически по простому усыновлению. Катя, не сдаемся, верим, все получится!
ой, спасибо большое!!! вы меня поддерживаете вот уже сколько месяцев!!! пока вам не писала, потому что реально рассказать нечего... обрывки какие то пока! пока не сдаемся!
а визу д в каком консульстве? в петербург я звонила, мне сказали- какая виза если у вас усыновление! .....
EKATERINABAZIRE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #310
Старое 29.03.2013, 12:02
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.03.2012
Сообщения: 221
Посмотреть сообщениеAngely пишет:
ЕКATERINABAZIRE,Катя, Изучаю ссылку , которую вы дали в посте 304, никак не могу найти там данных строк :
http://vosdroits.service-public.fr/F2209.xhtml

''cf paragraphe : etranger benéficiaire d'une protection

il faut demander un dossier en vue de la délivrance d'un tel titre en regard de ce cas précis.

les attaches familiales me semblent évidentes:
vie habituelle avec sa mère ; pas d'attache avec son père biologique;
mère mariée avec un francais
jugement d'adoption rendu par une juridiction francaise;
scolarisation
pas de possibilté de vie familale ailleurs ''

Или не туда смотрю, или произошли изменения? Для меня это тоже сейчас очень актуально.
эту ссылку и выписки дал мне муж моей подруги( тоже участницы форума) он адвокат.(Chère Katya, Cher Damien,

J'ai repris les éléments relatifs aux différents cas de la carte de séjour temporaire.
Comme il me l'a été indiqué un des cas de délivrance concerne: les personnes n'entrant dans aucune catégorie et n'ayant pas drit au regroupement familial ,ais dont les liens personnels et familiaux en France sont telsqu'un refus porterait atteinte à leur droit au respect de leur vie privée et familale.

il s'agit d'un cas de délivrance automatique.

J'ai vérifié sur le lien "service public.fr":

http://vosdroits.service-public.fr/F2209.xhtml

cf paragraphe : etranger benéficiaire d'une protection

il faut demander un dossier en vue de la délivrance d'un tel titre en regard de ce cas précis.

les attaches familiales me semblent évidentes:
vie habituelle avec sa mère ; pas d'attache avec son père biologique;
mère mariée avec un francais
jugement d'adoption rendu par une juridiction francaise;
scolarisation
pas de possibilté de vie familale ailleurs

Pour moi cela me parait cadrer)
как я понимаю он просмотрел code civil а также заглянул на сервис публик. вечерком я заеду к ним ( или завтра) и поподробнее попрошу объяснить что и где написано! он мне присалал это буквально 2 недели назад. но я пока не углублялась, потому как настроена на 10 летку
EKATERINABAZIRE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #311
Старое 29.03.2013, 16:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Angely
 
Дата рег-ции: 01.07.2008
Откуда: Украина-71 Saone-et-Loire
Сообщения: 328
EKATERINABAZIRE, Спасибо, буду ждать новостей
Angely вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #312
Старое 30.03.2013, 23:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Angely
 
Дата рег-ции: 01.07.2008
Откуда: Украина-71 Saone-et-Loire
Сообщения: 328
Zippa, нашла тему , которую вы создавали в 2010 г,"Усыновление состоялось. Какие дальнейшие действия для получения гражданства?"Ваше сообщение:" Вчера получили документ из Трибунала, о положительном решении по вопросу простого усыновления моим новым мужем моих детей.
Теперь какие действия?
Сыну 19 лет. Он сейчас в России, учится в Университете. Нужно сначала поменять все российские документы? А потом запрашивать гражданство или как?"

В связи с этим хочу вам задать вопрос. Как вы действовали дальше, чтоб ваш сын 19 лет приехал к вам? Какую визу запрашивали для него? Дали ли ее без проблем на основании усыновления? и как потом действовали, уже тут на месте? Какую карту потом запрашивали для него и какую дали? Очень хочется , чтоб вы ответили. Много вопросов задала. Моему сыну 21 вот вот исполнится, он в Украине учится , и хочется для себя понимать стоит ли начинать это дело, и что это даст.Поделитесь вашим опытом пожалуйста. Надеюсь вы зайдете в тему.
Angely вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #313
Старое 10.04.2013, 20:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Angely
 
Дата рег-ции: 01.07.2008
Откуда: Украина-71 Saone-et-Loire
Сообщения: 328
Хотелось бы услышать опыт Zippa, но она не отвечает. Судя по ее высказиваниям (
Посмотреть сообщениеzipppa пишет:
А что даст усыновление? К сожалению простое усыновление не даёт никаких прав на автоматическое получение вида на жительство для ребёнка.
) наверное не получилось у нее привезти сына.
Angely вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #314
Старое 14.04.2013, 16:51
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.03.2012
Сообщения: 221
Посмотреть сообщениеAngely пишет:
EKATERINABAZIRE, Спасибо, буду ждать новостей
Angely,простите , что долго не отвечала, то одно , то другое как обычно, так вот, ту ссылку с сервиса публик , что я давала, там есть заголовок

Étranger bénéficiaire d'une protection и в самом конце этого абзаца следующая фраза si vous n'entrez dans aucune catégorie ci-dessus mais que vous possédez des attaches personnelles et familiales fortes en France (notamment si vous êtes pacsé). нажмите на выделенное и там как раз будет то что я писала, вернее , что муж подруги написал , но мы с вами не смогли найти( les attaches familiales me semblent évidentes:
vie habituelle avec sa mère ; pas d'attache avec son père biologique;
mère mariée avec un francais
jugement d'adoption rendu par une juridiction francaise;
scolarisation
pas de possibilté de vie familale ailleurs)
EKATERINABAZIRE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #315
Старое 14.04.2013, 21:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Angely
 
Дата рег-ции: 01.07.2008
Откуда: Украина-71 Saone-et-Loire
Сообщения: 328
EKATERINABAZIRE, Спасибо за ответ
Angely вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #316
Старое 14.04.2013, 21:44
Дебютант
 
Аватара для L-eno4ka
 
Дата рег-ции: 05.11.2011
Откуда: Франция 68000
Сообщения: 17
Добрый всем вечер.
Может быть кто знает хорошего адвоката в Кольмаре или поблизости.
L-eno4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #317
Старое 04.05.2013, 00:37
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.05.2013
Откуда: grenoble
Сообщения: 2
Здравствуйте! Мне 19 лет, я приехала во францию в 13 лет. В этом году мой отчим начал процедуру простого усыновления. Мы ходили к адвокату и он нам сказал какие документы мы должны принести в следуюший раз. Но у нас есть проблема.Он нам сказал принести:
copie integrale de mon acte de naissance, celle de ma mère et celle de mon beau-père

Эта "copie integrale" должна быть свежая-datant de moins de 3 mois
Кто нибуть знает что значит copie integrale?
Помогите те которые ужe сталкивались с такой ситацией
anyout вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #318
Старое 04.05.2013, 12:39
Мэтр
 
Аватара для Ruzana
 
Дата рег-ции: 23.03.2006
Откуда: Suisse
Сообщения: 1.248
anyout, ваш отчим запрашивает свое свидетельство о рождении в мэрии города, где он родился, это делается через интернет https://www.acte-etat-civil.fr/DemandeActe/Accueil.do
Ваша мама должна представить свежий перевод своего свидетельства у присяжного переводчика.
__________________
После 40 женщина сама вправе решать сколько ей лет и где у нее талия.
Ruzana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #319
Старое 05.05.2013, 19:41
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.05.2013
Откуда: grenoble
Сообщения: 2
Мой отчим понял как сделат его copie integrale и он подумал что моя мама и я должны сделат наши copie integrale в нашеи стране.
У меня есть еше вопросы апостиль не нужен для этой процедуры? Потомы что в самом начале отчим подумал что это и есть для наших документов copie integrale.
Наш адвокат сказал что не знает как происходит получение copie integrale в других странах.
Болшое спасибо Рузана!!!

Адвокат сказал что цена всей процедуры 2000 евро, но здесь я читала что адвокат обходился за 800 евро, нам нужно сменить адвоката?
anyout вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #320
Старое 05.05.2013, 20:13
Мэтр
 
Аватара для Ruzana
 
Дата рег-ции: 23.03.2006
Откуда: Suisse
Сообщения: 1.248
anyout, цены у адвокатов очень разные. 800€ примерная цена адвоката доя простого усыновления несовершеннолетнего, но вам уже 19 и цена будет другая. Вы можете конечно узнать расценки у других специалистов, для меня был другой важный момент: делал ли этот адвокат подобную процедуру ранее, есть ли к него опыт... Спрашивайте все заранее.
Про свидетельства о рождении: ваша мама замужем за французом, значит она должна иметь небольшой, но опыт общения с присяжным переводчиком, ведь она представляла свое переведенное свидетельство перед браком, иногда в административных вопросах необходим свежий перевод, она должна знать где и какого переводчика это делается... Перевод заверенный присяжным переводчиком принимается в трибунале.
__________________
После 40 женщина сама вправе решать сколько ей лет и где у нее талия.
Ruzana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #321
Старое 06.05.2013, 12:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для blackcat
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Откуда: 69
Сообщения: 347
Может кому будет полезна эта информация. Сегодня ходила в OFII, там мне сказали , что после простого усыновления и если оба родителя имеют французское гражданство, то нужно запрашивать в посольстве в Москве visa D long sejour/famille de Français/. Звонила в Москву в визовый центр, там ничего толком мне сказать не смогли по поводу списка документов, дали e mail info.moscou@gmail.com , написала письмо , жду ответа. Звонила в консульство , там только автоответчик с телефонами визового центра. В списке долгострочных виз нашла только эту Долгосрочная виза для несовершеннолетних детей супругов французских граждан, а у меня сыну 23 года.
blackcat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #322
Старое 08.05.2013, 13:54
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.03.2012
Сообщения: 221
всем привет! вот хочу поделиться нашими новостями.... не сильно веселыми. выше я писала , что мы закончили усыновление , долго ждали все документы, наконец получили и даже взяли досье в префектуре. заполнили, подали на карт сежур.... и вот в прошлый четверг нам позвонили из префектуры, сказали придти в пятницу 3 марта с сыном, паспортом и т.д. мы обрадованные поехали все вместе, предварительно подготовили сына,что надо говорить, если будут задавать вопросы. итак, приехали,..... но , как оказалось не получать позитивное решение..... а получить постановление о департации сына до 15 июля!!! и паспорт любезно попросили не забыть не для того, чтобы туда вклеить что то типа виньетки.... а для того чтобы забрать его, в качестве гарантии, что парень уедет! вот так- 18 лет, мама здесь, отчим француз, парень учится в лицее, состоит в баскетбольной команде( по документам) , и фиг с маслом! были просто в ауте! на сегодняшний день, в решении префекта обнаружено огрмное количество ошибок,нестыковок, такого бреда( то , чем он мотивировал отказ).что говорит о том, что он даже не смотрел наши документы и не читал , то что мы написали в мотивационном письме. когда муж увидел самую большую и ( как сказал адвокат) грубую ошибку- он позвонил в префектуру, и там сказали, ой, может вы принесете это все обратно( потому как если мы будем подавать наше дело в административный суд, то префект будет выглядить идиотом). на сегодняшний день пообщались с мужем моей подруги ( форумчанки))) он адвокат, и будем подавать документы в административный суд. потому как его отказ абсолютно не правомерен! к сожалению, это опять деньги , нервы и время! конечно, мы могли бы поехать в петербург, пойти в консульство и запросить визу лонг сежур, но где гарантии, что ее дадут?тем более когда я звонила в консульство, мне сказали, если сын усыновлен, вам не нужна виза лонг сежур, а все решается на месте!!! вот такие дела. заколдованный круг!
EKATERINABAZIRE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #323
Старое 08.05.2013, 14:06
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.02.2012
Сообщения: 287
а какую же визу запрашивать? если нет в списке визы после усыновления
marc1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #324
Старое 08.05.2013, 14:12
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.03.2012
Сообщения: 221
Посмотреть сообщениеmarc1 пишет:
а какую же визу запрашивать? если нет в списке визы после усыновления
визу для чего? для въезда, если он еще не усыновлен? как я поняла в любом случае виза д. хотя я тоже не понимаю нечего. я написала, что позвонила в консульство в питере, звонила еще месяц назад, когда прочитала на сервис публик, что автоматически десятилетку после усыновления дают, если есть виза д. мне сказали, а зачем вам визу если он уже усыновлен, говорю, в префектуре требуют. говорят- нет, вам не нужно, все решайте на месте. с другой стороны если ваш ребенок не с вами и ему надо приехать, на каком основании запршивать визу д? как я поняла. можно если он здесь учится или будет учится( то есть сдокументом из лицея, университета и т.п.) но даже в этом случае не факт , что дадут. в сентябре моя подруга мне писала, что ее коллега по работе решила отпрвить сына учиться во францию, все докумнеты у него были на руках, а ему отказали.... ой , не знаю! сложно все
EKATERINABAZIRE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #325
Старое 08.05.2013, 14:20
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.02.2012
Сообщения: 287
Посмотреть сообщениеEKATERINABAZIRE пишет:
визу для чего? для въезда, если он еще не усыновлен? как я поняла в любом случае виза д. хотя я тоже не понимаю нечего. я написала, что позвонила в консульство в питере, звонила еще месяц назад, когда прочитала на сервис публик, что автоматически десятилетку после усыновления дают, если есть виза д. мне сказали, а зачем вам визу если он уже усыновлен, говорю, в префектуре требуют. говорят- нет, вам не нужно, все решайте на месте. с другой стороны если ваш ребенок не с вами и ему надо приехать, на каком основании запршивать визу д? как я поняла. можно если он здесь учится или будет учится( то есть сдокументом из лицея, университета и т.п.) но даже в этом случае не факт , что дадут. в сентябре моя подруга мне писала, что ее коллега по работе решила отпрвить сына учиться во францию, все докумнеты у него были на руках, а ему отказали.... ой , не знаю! сложно все
подождите, ваш ребенок совершеннолетний и уже усыновлен, есть решение суда так? Допустим он вернулся в Россию, какую долгосрочную визу (из списка на сайте консульства) ему запрашивать, чтобы жить с усыновителем во Франции? Ведь ни одна виза не подходит под это
marc1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #326
Старое 08.05.2013, 14:24
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.03.2012
Сообщения: 221
Посмотреть сообщениеmarc1 пишет:
подождите, ваш ребенок совершеннолетний и уже усыновлен, есть решение суда так? Допустим он вернулся в Россию, какую долгосрочную визу (из списка на сайте консульства) ему запрашивать, чтобы жить с усыновителем во Франции? Ведь ни одна виза не подходит под это
вот именно!!! лично под нашу ситуацию пдходит только обучение! на основании этого могут дать( а могут не дать) визу!! в том то и абсурд, усыновлен французом, имеет такую же фамилию, а остаться с семьей не может!
EKATERINABAZIRE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #327
Старое 15.05.2013, 23:04     Последний раз редактировалось Славик; 15.05.2013 в 23:56..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
а прочитал с начала...
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #328
Старое 01.07.2013, 21:35
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.02.2012
Сообщения: 287
подскажите, пожалуйста, хорошего адвоката для adoption simple на севере Франции
marc1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #329
Старое 01.03.2014, 11:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.02.2014
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеRuzana пишет:
ЕКАТЕРИНАБАЗИРЕ, у вас все получится! Я рада что хоть и небольшой, но все же опыт может помочь!
Добрый день, всем!
Рузана, вижу ваш позитивный настрой! Это просто супер!
Не могу сказать, что имею во Франции большой опыт в адм.делах, но оптимизма начинает часто не хватать.
Подскажите, пожалуйста, где найти образец согласия био-отца для простого опекунства.

Спасибо!
Удачных выходных!!!
Новичок2014 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #330
Старое 01.03.2014, 12:48
Мэтр
 
Аватара для Ruzana
 
Дата рег-ции: 23.03.2006
Откуда: Suisse
Сообщения: 1.248
Новичок2014, я делала согласие биологического отца у нотариуса, но все это происходило в одной из стран Средней Азии, откуда я родом. Так вот как такового образца согласия у нотариуса не было, и я сама диктовала текст. Потом нотариус немного подправила его, чтобы он соответствовал закону и отец моей дочери его подписал. Смысл текст был таков: что он, био.папа передает все права на мою дочь моему французскому супругу. Но в России, если вы оттуда, наверняка есть образцы такого документа.
Теперь во французском свидетельстве о рождении дочки фигурирует и фамилия биопапы и приемного.
__________________
После 40 женщина сама вправе решать сколько ей лет и где у нее талия.
Ruzana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
adoption simple, гражданство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гражданство для diplômé c CDI после 2 лет sergey_ishkov Административные и юридические вопросы 775 22.03.2024 10:37
Гражданство детям после 18 лет Alenushka Административные и юридические вопросы 196 12.12.2023 10:29
Гражданство после развода Senya Административные и юридические вопросы 39 09.02.2010 17:51
Гражданство после развода Lola Административные и юридические вопросы 20 18.05.2004 22:24


Часовой пояс GMT +2, время: 04:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX