Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только)

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 02.08.2007, 13:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.08.2007
Сообщения: 15
Гостиницы в Монпелье

Кто живет или был в Монпелье, подскажите, пожалуйста, недорогую гостиницу рядом с Corum или INRA-SupAgro (Place Viala), где можно остановиться. И еще вопрос как лучше добраться из Парижа в Монпелье? Что там можно посмотреть и нет ли в интернете интерактивной карты Монпелье?
Yatagan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 02.08.2007, 13:53
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Yatagan пишет:
И еще вопрос как лучше добраться из Парижа в Монпелье?

TGV
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 02.08.2007, 13:57
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Здесь должна быть карта. Напишите название города в поиске.

http://maps.google.fr/maps

Здесь все о Монтполье и адресс Офисса де туризм.

http://www.montpellier.fr/

http://www.ot-montpellier.fr/
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 02.08.2007, 19:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.08.2007
Сообщения: 15
Ага, большое спасибо за сайты, интерактивная карта очень кстати, наконец-то разобралась где что находиться
Yatagan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 03.08.2007, 11:32
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Yatagan, недорогую гостиницу в центре я не думаю, что вы сможете найти.
Из проверенных есть Ibis в самом центре, отель среднего класса
http://www.ibishotel.com/ibis/ficheh...he_hotel.shtml
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 03.08.2007, 12:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.08.2007
Сообщения: 15
Спасибо, только на нужные мне даты мест нет А Вы что-нибудь про Ulysse знаете? Склоняюсь к тому, чтобы в нем остановиться.
Yatagan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 03.08.2007, 14:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LeLe7
 
Дата рег-ции: 07.09.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 215
Мой любимый город! Как бы я хотела снова там оказаться!

Я жила в Citea Hotel & Residance. Их там несколько, посмотрите на сайте, я не помню точно адрес, но вы поймете, о какой конкретно я говорю. Это не далеко от центра. Очень и очень мило!

Желаю провести замечательное время! Красивейшие места вокруг!
LeLe7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 04.08.2007, 07:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.08.2007
Сообщения: 15
LeLe7, а не могли бы Вы поподробнее рассказать, что там стоит посмотреть и куда сходить? Заранее спасибо
Yatagan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 06.08.2007, 13:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LeLe7
 
Дата рег-ции: 07.09.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 215
Yatagan пишет:
LeLe7, а не могли бы Вы поподробнее рассказать, что там стоит посмотреть и куда сходить? Заранее спасибо

Я бы посоветовала взять машину и поездить по окрестностям.... такой красоты (горы, море, замки, крепости, водопады, озера, станинные деревушки)....) я не видела нигде....

Посмотрю поточнее, если у меня остались какие-то сссылки.... Дело в том, что у меня в Монпелье был друг, который оказал мне столь замечательный прием...., но к сожалению, мы более не поддерживаем отношений......в силу определенных обстоятельств.

Вот названия тех мест, где мы были - надеюсь, поможет. Если найду ещё что-то, напишу. И если у вас будут вопросы - пишите!

Montpellier

- le toit du CORUM
- Le jardin du Peyroux et le château d'eau du Peyroux
- L'arc de Triomphe du Peyroux
- Le quatier d'Antigone

- L'australien Café "l'Ayers rock"

>> La Mer
- La plage du Grand travers

- La grande Motte

>> Aigues Mortes ( le village Fortifié avec des remparts) : C'est le port d'attache de St Louis "Grand Navigateur"

- La tour de Constance
- les Montagnes de Sel du "Salin du Midi"


>> Les Beaux en Provence ( Village médiéval perché sur la montage )

>> Le cirque de Navacelle

- le vilage de Gange (avec une large rivière et une petite Cascade )
- le Village de Navacelle ( avec la haute cascade )
- La vallée de Navacelle
LeLe7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 12.08.2007, 19:42
Бывалый
 
Аватара для elenapiter
 
Дата рег-ции: 05.04.2006
Откуда: Piter-Paris-Montréal...-Paris!
Сообщения: 115
В Монпелье есть очень симпатичный отель под названием Hôtel d'Angleterre, в трёх минутах от вокзала и двух минутах от главной площади. Точного адреса я, к сожалению, не помню, но вы можете поискать на сайте типа Booking.com. Три года назад там двухместный номер с душем (без ванны) стоил 35 евро в сутки. Отель Ibis тоже неплох, цены у них повыше, они чуть дальше от вокзала, зато совсем рядом с современным и очень красивым (ИМХО) кварталом под названием Antigone. В Монпелье красив собор, хорош весь старый город с узенькими улочками и оливковыми деревьями, интересен квартал, расположенный на берегах речки Lez, которая Монпелье пересекает. Но вообще Монпелье город небольшой, и пары дней на его осмотр достаточно. Зато в окрестностях очень много достопримечательностей - Каркасона, Ним, Авиньон, Сет, Нарбонна... всего и не перечислишь! Я там училась в течение года и неплохо этот регион знаю, но, за неимением машины, передвигалась исключительно на поезде, или на своих на двоих, поэтому в некоторые труднодоступные на общественном транспорте места (типа Aigues Mortes) так и не попала. Если у вас будут вопросы - задавайте в личке или прямо здесь, с удовольствием отвечу.
elenapiter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 13.08.2007, 13:01
Бывалый
 
Аватара для bebe
 
Дата рег-ции: 02.03.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 110
А я рекомендую посетить Saint Guilhem le Desert -средневековая деревня с потрясающими пейзажами вокруг! Но добираться до нее только на машине. Так же в окрестностях Монпелье есть много гротов! Мы были в grotte de Demoiselles-если честно, одна из самых красивых вещей, которую мне довелось увидеть в жизни! Так же очень впечатлили Les gorges de l'Hérault- потоки чистейщей горной воды протекающие между отвесных скал! Это кстати не далеко от Saint Guilhem le Desert так что если туда поедите обязательно увидите А так elenapiter и LeLe7 правы, город действительно небольшой и самые красивые места находятся в его окрестностях! Приятного отдыха
bebe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гостиницы в Нью-Йорке Ancolie Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 5 12.03.2009 23:01
Гостиницы в Chateaufort Katerina_Samara Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 0 05.10.2006 13:48
Выбор гостиницы Eugene Remi Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 3 22.06.2006 04:53
Виза и гостиницы Snegurka Туристическая виза 2 24.02.2006 22:01
Гостиницы Питера Irisse Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 6 27.06.2005 10:33


Часовой пояс GMT +2, время: 04:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX