Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 24.11.2005, 15:04
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.11.2005
Сообщения: 2
Гражданство после развода

Дорогие форумчане,

не смотрите на количество сообщений - я здесь совсем не нованькая, тк форум перечитала вдоль и поперек ;-)
А теперь настало время обратиться за помощью, не в самый веселый раздел.....
У меня ситуация такая: с болью наблюдая за изменением в наших с мужем отношениях, еще недавно таких счастливых, я бы хотела узнать возможные перспективы моего одинокого здесь во Франции пребывания. В связи с чем, вопрос:
после получения 10-летней карт де сежур и после дальнейшего развода, смогу ли я получить гражданство, через сколько лет и на каких условиях? Смогу ли я покидать территорию страны на длит. сроки без ущерба для себя?
Может, у кого-то была такая ситуация, подскажите, буду очень благодарна....
Senya вне форумов  
  #2
Старое 24.11.2005, 15:10
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
А говорите, что форум воль и поперек перечитали... Ведь уже много раз на эту тему говорили! С 10-летней картой сможете жить во Франции. А для получения граждансва нужно основание. Если у вас такое появится, тогда подадите на гражданство, если нет, будете жить с картой резидента. Покидать страну сможете. Только я не понимаю, вы хотите гражданкой быть и жить во Франции или страну покидать на длительные сроки? Зачем тогда вам гражданство?
marykar вне форумов  
  #3
Старое 24.11.2005, 16:09
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
[QUOTE=Senya]Дорогие форумчане,

не смотрите на количество сообщений - я здесь совсем не нованькая, тк форум перечитала вдоль и поперек ;-)
А теперь настало время обратиться за помощью, не в самый веселый раздел.....

после получения 10-летней карт де сежур и после дальнейшего развода, смогу ли я получить гражданство, через сколько лет и на каких условиях? Смогу ли я покидать территорию страны на длит. сроки без ущерба для себя?
гражданство можно запросить и не по браку а проработав во Франции 5 лет
собираете доссье и подаете
написала запросить ,а не получить ,так как у меня нет примера получения гражданства таким образом( моя подруга подала в апреле 2005 вот ждет ответа)
это про гражданство, а вот как после развода жить одной это совсем другое
лично я не рискнула остаться одна ( вернее с дочерью) хотя к тому времени когда мы стали разводиться я уже как два года была на постоянном контракте
одно дело быть самостоятельной и независимой у себя дома другое дело в чужой стране, где и незнание законов, может даже и проблемы с языком, да и моральная поддержка
вообщем прежде чем разводиться нужно себя как то подстраховать
я вот сейчас вспоминаю как я жила со своим французсским мужем просто как плохой сон и можно сказать благодаря тому что было так плохо теперь так хорошо ( хорошо это еще очень слабо сказано)
cruella вне форумов  
  #4
Старое 24.11.2005, 16:51
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.11.2005
Сообщения: 2
marykar пишет:
Только я не понимаю, вы хотите гражданкой быть и жить во Франции или страну покидать на длительные сроки? Зачем тогда вам гражданство?
Спасибо, девочки, за ответы...

Верно, я хоть форум и перечитала, да вот с этой темой первый раз столкнулась.....
Хочу гражданство, чтобы мотаться по миру как угодно. Чтобы иметь возможность жить и работать в другой стране, хотя бы на недлительные сроки. Для свободы и независимости.
Остаться во Франции одна я не боюсь, с языком проблем нет, знакомые и связи есть кое-какие, права, опыт работы... Привыкла, в общем. да в России мне все равно труднее будет, как ни крути. Возвращаться труднее. Не представляю. Так что вот.

cruella пишет:
лично я не рискнула остаться одна ( вернее с дочерью) хотя к тому времени когда мы стали разводиться я уже как два года была на постоянном контракте
А почему, cruella ?
Неужели в России больше уверенности в завтрашнем дне? К тому же, как я понимаю, Вы сейчас во Франции?
Senya вне форумов  
  #5
Старое 24.11.2005, 17:04
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.761
Моя подруга, развелась со своим фр. мужем, на гражданство будет скоро подавать, поосле 5 лет работы здесь, по-моему это называется натурализация. Узнавала недавно по поводу документов и вообще формальности, сказали, да имеет полное право, за одно и на ребенка подает. Она для меня пример, чего можно добиться, через 5 лет жизни в стране у нее хорошо оплачиваемая и соответствующая ее интересам работа, нелегко конечно, но где найти легкую работу, чтоб еще и деньги хорошие платили, самостоятельность и независимость. Пока снова замуж она не торопится, хотя вниманием мужчин совсем не обделена.
Одним словом я хочу сказать, что все возможно и в ваших руках.
Noemie вне форумов  
  #6
Старое 24.11.2005, 20:20
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Senya, а в чем интерес Франции давать вам гражданство в таком случае?
marykar вне форумов  
  #7
Старое 24.11.2005, 22:36
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
Насколько мне известно, то в случае, если вы не являетесь супругой гражданина Франции, вы можете просить гражданство путем натурализации (как уже здесь было сказано) Это действительно после 5 лет и при наличии работы и уплаты налогов в течении этих 5 лет. И это не такой простой путь, как при наличии супруга. Но, удачи вам!
leonarda вне форумов  
  #8
Старое 24.11.2005, 23:16
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
А почему, cruella ?
Неужели в России больше уверенности в завтрашнем дне? К тому же, как я понимаю, Вы сейчас во Франции?[/QUOTE]
в основном из за вопроса жилья
когда жила с мужем жилье мы снимали, и прежде чем найти подходящее пришлось побегать. В агенствах по недвижимости такие требования, и цены такие, что я бы ни зачто не смогла снимать одна с моей зарплатой ( пусть даже и больше СМИКа)
А бывший муж сразу же предупредил, что в квартире останется он и что с моей з/пл на нее надеятся нечего
возвращаясь к вашему вопросу, естественно не уверенность в завтрашнем дне меня ждало в России, но собственная 3 х комнатная квартира и приличная ( хотя и не высоко оплачиваемая работа) ну и еще дедушки и бабушки, готовые в любой момент присмотреть за дочерью в случае необходимости Во Франции ничего этого у меня не было..... тогда
Да, сейчас я во Франции, как и все эти шесть лет ...почти. И теперь у меня все есть, чего мне не хватало, осталось только привезти родителей, над этим работаем
Удачи вам, если есть вопросы,пишите
cruella вне форумов  
  #9
Старое 16.01.2006, 15:21     Последний раз редактировалось polis; 16.01.2006 в 15:42..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 10
извините
а вы не знакомы с процедурой развода во франции
Я прочитала уже здесь все статьи о разводах и семейный кодекс Франции тоже
Только н знаю что делать
Я вышла замуж по безумной любви , бросила высокооплачиваемую работу ,все и приехала .В- общем, как про сказку с принцем!
Только сначала была сказка , а потом он меня ударил пару раз
.Я уехала.Но правда чуть не умерла . вроде когда уезжала все так заманчиво казалось - новая жизнь
А приехав поняла , что все таки сильно люблю его
процесс уж начался . сейчас мне его адвокат прислал приглашение на перемирие .Но говорит , что муж хочет развода однозначно . он говорит устал от того, что я была очень ревнивая.
А что делать я не знаю Сказала , что не хочу развода и не поеду туда . прокурору написала письмо , что разводиться не хочу ,а приехать не могу по поводу тяжелого финансовго положения. КАк думаете могу ли я расчитывать на денеж компенсация , а то сейчас я еле- еле концы с концами свожу.и еще слышала , что если вина его то он обязан мне заплатить приличную суму. Хотела написать что он меня ударил,Но РУКА не поднимается Вся испереживалась ,представляя как его вызовт туда и будут обвинять в этом.
Подскажите пожалуйста!
polis вне форумов  
  #10
Старое 16.01.2006, 17:48
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
polis пишет:
если вина его
- для начала, нужно это доказать.
polis пишет:
Хотела написать что он меня ударил
- К сожалению, просто Вашего заявления может быть недостаточно.
polis, не очень понятно, Вы сейчас где, в какой стране?
Напишите подробнее.
Денежную компенсацию, если супруги отказываются друг другу помогать, может назначить суд. Теоретически. А что на практике...
Nancy вне форумов  
  #11
Старое 17.01.2006, 10:45
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 10
я сейчас в россии и не знаю что делать
polis вне форумов  
  #12
Старое 17.01.2006, 11:36
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
polis пишет:
я сейчас в россии и не знаю что делать
доказательств у Вас,что муж бил,нет,на алименты не рассчитываите.То что ВЫ не даете согласия на развод,ничего не поменяет,только оттяните время(не понимаю,зачем ето Вам)
TAL вне форумов  
  #13
Старое 17.01.2006, 11:44
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
polis пишет:
я сейчас в россии и не знаю что делать
Ищите работу и надейтесь только на себя и своих близких! Не очень утешительный совет, но...

Почитайте еще вот здесь - мы обсуждали похожие ситуации.
На что обратить внимание при конфликтной ситуации (развод)
https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=8748
Помогите, пожалуйтса, советом
https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=10588
Nancy вне форумов  
  #14
Старое 17.01.2006, 11:57
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 10
у меня была такая мысль:
вернуться сейчас( мне пришло приглашение на судебное заседание - попытка перемирия) и пожить у него, но я разговаривала с его адвокатом ,он говорит, что он хочет разводНо у меня муж любит публику - и любит работать на публику ,поэтому на его искренность тут я не расчитываю.
Вот и не знаю что делать ехать - и очередной раз потерять хоть какую то но работу или сидеть и ждать - может муж одумается и приедит
- по крайней мере
polis вне форумов  
  #15
Старое 17.01.2006, 12:59
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 10
cruella
а как вы вернулись опять во Францию.
вышли замуж?Я ,выйдя амуж по любви
и не зная совершенно Франции , cейчас поняла,что Франция действительно очень хорошая страна для жизнии будущего
но выти замуж за другого француза я не хочу , хотя и предложения были. Я чувствую себя виноватой , что не смогла сохранит сеью и продолжаю любить своего мужа((
polis вне форумов  
  #16
Старое 17.01.2006, 15:25
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
polis пишет:
cruella
а как вы вернулись опять во Францию.
вышли замуж?Я ,выйдя амуж по любви
и не зная совершенно Франции , cейчас поняла,что Франция действительно очень хорошая страна для жизнии будущего
но выти замуж за другого француза я не хочу , хотя и предложения были. Я чувствую себя виноватой , что не смогла сохранит сеью и продолжаю любить своего мужа((
я и не уезжала из Франции после развода, к тому же на момент когда мы начали разволиться я уже работала два года, у меня уже было гражданство, но даже и без гражданства, была раньше карта на 10 лет
Что же я стала бы из за какого то придурка, ездит туда сюда, да еще свою дочь срывать, нет, я уже твердо знала, что я останусь, но ведь я не была уверена что выйду еще за кого то замуж, и что смогу обеспечить себя и ребенка уверенна не была, но думала о том что в этой стране у моей дочери будет больше возможностей
cruella вне форумов  
  #17
Старое 17.01.2006, 15:37
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
polis пишет:
cruella
а как вы вернулись опять во Францию.
вышли замуж?Я ,выйдя амуж по любви
и не зная совершенно Франции , cейчас поняла,что Франция действительно очень хорошая страна для жизнии будущего
но выти замуж за другого француза я не хочу , хотя и предложения были. Я чувствую себя виноватой , что не смогла сохранит сеью и продолжаю любить своего мужа((
как вы можете продолжать его любить если он вам сделал больно, знаете где один раз, там и второй, зачем он вам нужен такой
cruella вне форумов  
  #18
Старое 17.01.2006, 15:41
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 10
ну а я не знаю правда как же поступить
Всю голову издумала
один голос говорит-:"Забудь его!"
а второй-и особенно по утрам -" Без него плохо!"
Вроде бы пытаюсь начать здесь все с чистого листа .Но постоянно всех мужчин сравниваю с ним. Сейчас уже перестала вообще с кем то знакомиться .Бесполезное это занятие- я решила- тоько все больше копаюсь в себе
и скоро уже возведу его в разряд идеальных.
polis вне форумов  
  #19
Старое 17.01.2006, 15:47
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
polis пишет:
ну а я не знаю правда как же поступить
Всю голову издумала
один голос говорит-:"Забудь его!"
а второй-и особенно по утрам -" Без него плохо!"
Вроде бы пытаюсь начать здесь все с чистого листа .Но постоянно всех мужчин сравниваю с ним. Сейчас уже перестала вообще с кем то знакомиться .Бесполезное это занятие- я решила- тоько все больше копаюсь в себе
и скоро уже возведу его в разряд идеальных.
что можно посоветовать, вернитесь к нему, получите пару затрещин и может это поможет вам его забыть? довольно грубо звучит, но может помочь
и самое главное не ставить крест на знакомствах, не то чтобы искать любыми путями, но и не отмахиваться от шанса
не обижайтесь пожалуйста на мою фразу
cruella вне форумов  
  #20
Старое 17.01.2006, 15:56
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 10
спасибо
но ум мне говорит тоже самое :"СЪЕЗДИЙ ,ДОРОГАЯ, потом всю жизнь будем работать на лекарства.Даже весело как- то будет!"
Но сердце почему то вспоминает только все хорошее и то, что можно было устроить как то свою судьбу по другому, будь я более опытнее в отношениях с мужчинами.
и Франция - как сказка уже вспоминается.
polis вне форумов  
  #21
Старое 18.01.2006, 18:38
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
нужно было вам после того как он вас ударил идти в полицию, и тогда бы вы оставаясь во франции, могли бы на что то расчитывать, по крайне мере если вы не работаете у вас право на бесплатного адвоката
моя знакомая сейчас разводится по этой причине, я думаю она у разбитого корыта не останется
cruella вне форумов  
  #22
Старое 19.01.2006, 08:58
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 10
если честно
то я бы не смогла -это ведь родной человек ,который сделал для меня много
и я его люблю...))
polis вне форумов  
  #23
Старое 19.01.2006, 11:30
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
polis пишет:
если честно
то я бы не смогла -это ведь родной человек ,который сделал для меня много
и я его люблю...))
читаю Ваши ^посты и не понимаю,что Вы хотите.Муж такои хорошии,роднои человек,Вы его любите,только есть небольшие ньюансы-он Вас бил и сеичас требует развод,а Вы не знаете,чо делать.Так возвращаитесь и продолжаите любить дальше(только я не понимаю,как можно любить кого-то,кто тебя бьет).И не забываите;что в один прекрасныи момент он,не рассчитав свою силу,может сделать Вас инвалидом.И мои Вам совет-научитесь любить и уважать себя
TAL вне форумов  
  #24
Старое 25.05.2008, 15:33
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.05.2008
Сообщения: 3
Question

Здравствуйте форумчане!
Пишу на форум впервые.Не подскажите ли мне, где можно приобрести семейный кодекс Франции Дело в том,что я замужем за французом ,но жизнь у меня с ним не сложилас.Я для себя четко решила, что я не смогу с ним строить совместное будушее и сказала ему,что хочу развода. На что он мне ответил ,что не даст мне развода.
И как теперь быть.Неужели мне нельзя развестись, если он "против" развода?Детей совместных у нас нет. Буду очень благодарна вам за ваши советы .
Alena777 вне форумов  
  #25
Старое 25.05.2008, 19:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.06.2006
Сообщения: 28
http://www.amazon.fr/Famille-Droit-p...F8&node=404874
вот адресе
лебеда вне форумов  
  #26
Старое 25.05.2008, 21:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.08.2007
Сообщения: 35
привет
что бы дать хороший совет нужно немного информации о вашей ситуации
сколько лет вы во Ф?сколько в браке?
а самое главное- где планируете остаться?
исходя из этого надо строить планы и получать советы
с удовольствием помогу ,опыт разводов есть и очень удачный
poissonchik вне форумов  
  #27
Старое 26.05.2008, 12:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.04.2008
Сообщения: 16
я тоже нуждаюсь в совете, замужем 3 года, теперь уже есть карта на 10 лет, у мужа деиствительно очень-очень тяжелый характер и я больше не могу....
Раньше муж пугал разводом, писал бесконечно " убираися в свом Россию" даже были у его адвоката для развода где он мне предложил развода с его-же адвокатом (который занимался его 2 предыдущими разводами) , теперь Я согласна на развод, но мне посоветовали взять моего адвоката... но теперь он отказывается если я не возьму его адвоката. Могу ли я развестись с ним если он не согласен? в этом случае, как долго развод может тянуться? если мах срок для процедуры развода, ведь в этом случае "время-деньги"? на что я могу надеяться если у нас нет общих детей и после развода у меня не будет работы (работаю в его фирме). подскажите мои дальнейшие действия, Спасибо


poissonchik пишет:
с удовольствием
с удовольствием помогу ,опыт разводов есть и очень удачный
ирина7 вне форумов  
  #28
Старое 26.05.2008, 12:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.08.2007
Сообщения: 35
[QUOTE=ирина7]я тоже нуждаюсь в совете, замужем 3 года, теперь уже есть карта на 10 лет, у мужа деиствительно очень-очень тяжелый характер и я больше не могу....
Раньше муж пугал разводом, писал бесконечно " убираися в свом Россию" даже были у его адвоката для развода где он мне предложил развода с его-же адвокатом (который занимался его 2 предыдущими разводами) , теперь Я согласна на развод, но мне посоветовали взять моего адвоката... но теперь он отказывается если я не возьму его адвоката. Могу ли я развестись с ним если он не согласен? в этом случае, как долго развод может тянуться? если мах срок для процедуры развода, ведь в этом случае "время-деньги"? на что я могу надеяться если у нас нет общих детей и после развода у меня не будет работы (работаю в его фирме). подскажите мои дальнейшие действия, Спасибо


Девочки,дорогие!
с удовольствием поделюсь

если вы хотите получить ответы корректные ,то и вопрос должен содержать вашу информацию

ведь есть куча кодексов,как раз для каждой ситуации,и на этом работают адвокаты
ведь на расплывчатый вопрос -расплывчатый ответ(много вариантов,а ведь вас интересует ваш)
poissonchik вне форумов  
  #29
Старое 26.05.2008, 12:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.08.2007
Сообщения: 35
ирина7 пишет:
я тоже нуждаюсь в совете, замужем 3 года, теперь уже есть карта на 10 лет, у мужа деиствительно очень-очень тяжелый характер и я больше не могу....
Раньше муж пугал разводом, писал бесконечно " убираися в свом Россию" даже были у его адвоката для развода где он мне предложил развода с его-же адвокатом (который занимался его 2 предыдущими разводами) , теперь Я согласна на развод, но мне посоветовали взять моего адвоката... но теперь он отказывается если я не возьму его адвоката. Могу ли я развестись с ним если он не согласен? в этом случае, как долго развод может тянуться? если мах срок для процедуры развода, ведь в этом случае "время-деньги"? на что я могу надеяться если у нас нет общих детей и после развода у меня не будет работы (работаю в его фирме). подскажите мои дальнейшие действия, Спасибо



с удовольствием помогу ,опыт разводов есть и очень удачный

напишите вы решили воевать или тихо выйти иэ игры?
poissonchik вне форумов  
  #30
Старое 26.05.2008, 12:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.08.2007
Сообщения: 35
ирина7 пишет:
я тоже нуждаюсь в совете, замужем 3 года, теперь уже есть карта на 10 лет, у мужа деиствительно очень-очень тяжелый характер и я больше не могу....
Раньше муж пугал разводом, писал бесконечно " убираися в свом Россию" даже были у его адвоката для развода где он мне предложил развода с его-же адвокатом (который занимался его 2 предыдущими разводами) , теперь Я согласна на развод, но мне посоветовали взять моего адвоката... но теперь он отказывается если я не возьму его адвоката.

если вы четко сами решили вырыть топор войны и встать на тропу, которая вас обязательно приведет к победе выработаем тактику и стратегию и сделаем вашего мужа
потому ,что мы умные и красивые и мы не одни- нам помогут и поддержат

если вы выбрали другой вариант тоже отлично ,снова выберем тактику и стратегию и победим!

с удовольствием помогу ,опыт разводов есть и очень удачный
мы сделали мужа ,кот. после 3 месяцев брака подал на развод,
и адвокат был бесплатный

главное определитесь
ситуация есть
poissonchik вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гражданство и получение документов после развода krochka25 Административные и юридические вопросы 5 28.07.2009 15:09
Что после развода? Bleue Административные и юридические вопросы 20 15.12.2006 16:22
что ждет после развода? cilvia Административные и юридические вопросы 4 02.08.2005 14:16
Гражданство после развода Lola Административные и юридические вопросы 20 18.05.2004 22:24


Часовой пояс GMT +2, время: 08:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX