Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 02.05.2018, 22:11
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
Question Москва и Питер для французов

Знакомые собрались на рождественских каникулах провести неделю в Москве/Питере. Да, не самый удачный сезон, да, мало времени на оба города, но расклад такой. С музеями разберутся, с прогулками и перемещениями по городу тоже, если погода будет адекватная. Рестораны им посоветую. А какие еще развлечения (интересные) можно посоветовать семье с 4-ми детьми (от 10 до 17-ти) в Москве зимой? Может быть, сходят разок в Большой или в Мариинский в Питере, но помноженное на 6 человек, это страшно подумать, сколько надо выложить за раз... Темнеет рано, вечера будут долгими. Думала, может, предложить детей на какую-нибудь елку отправить? Не поймут ничего, конечно, но окунутся в местную культуру Они могут оценить Какие можно спектакли посмотреть интернационально-понятные?
Меня именно вечера как-то волнуют В незнакомом городе, когда рано темнеет, может быстро стать тоскливо.
Спасибо всем за советы!
Если у кого есть ОТЛИЧНЫЙ проверенный гид в Москве, франкоговорящий, то тоже беру!
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 02.05.2018, 22:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Знакомые собрались на рождественских каникулах провести неделю в Москве/Питере. Да, не самый удачный сезон, да, мало времени на оба города, но расклад такой. С музеями разберутся, с прогулками и перемещениями по городу тоже, если погода будет адекватная. Рестораны им посоветую. А какие еще развлечения (интересные) можно посоветовать семье с 4-ми детьми (от 10 до 17-ти) в Москве зимой? Может быть, сходят разок в Большой или в Мариинский в Питере, но помноженное на 6 человек, это страшно подумать, сколько надо выложить за раз... Темнеет рано, вечера будут долгими. Думала, может, предложить детей на какую-нибудь елку отправить? Не поймут ничего, конечно, но окунутся в местную культуру Они могут оценить Какие можно спектакли посмотреть интернационально-понятные?
Меня именно вечера как-то волнуют В незнакомом городе, когда рано темнеет, может быстро стать тоскливо.
Спасибо всем за советы!
Если у кого есть ОТЛИЧНЫЙ проверенный гид в Москве, франкоговорящий, то тоже беру!
На каток надо! Там до поздна работает и язык знать необязательно. На ВДНХ или в Парк Горького. А лучше и туда (в один вечер) и туда (в другой вечер). Надолго запомнят!
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 02.05.2018, 22:32
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
blanca94, спасибо! Это мы с ними обсудили, но я не подумала, что парковые катки вечером поздно работают. Скажу обязательно!!!
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 02.05.2018, 22:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
blanca94, спасибо! Это мы с ними обсудили, но я не подумала, что парковые катки вечером поздно работают. Скажу обязательно!!!
Так там как раз вечером то самый кайф. Вы спросите поподробнее у наших московских кто туда часто ходит, я то очень давно не была.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 02.05.2018, 22:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.114
Boulogne, в Питере идет в это время фестиваль "Лики современного пианизма", если не идти на Мацуева (там цены зашкаливают)... Ну и Большой-Малый залы Филармонии (до 25го идет фестиваль Площадь искусств).
Пришёл на ум "Музей советских игровых автоматов", но это нужен определенный настрой, он и вечером поздно работает, если не ошибаюсь.
Дети у меня любят Гранд-Макет Россия, есть еще в центре Петровская акватория.
В этом году должно быть Биеннале фотографии в Русском музее / в Мраморном дворце.
В Михайловский можно уже сейчас купить билеты, чтобы не очень дорого было.
Из спектаклей сложно что-то посоветовать, у меня на слуху-на уме не самые классические.
Елки я не люблю (ребенок старший тоже не впечатлился, был в Аничковым, в Карнавале).
irinane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 03.05.2018, 08:10     Последний раз редактировалось Roupy; 03.05.2018 в 08:15..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Boulogne, у меня знакомые ездили в этом году в Москву на Новый год и до нашего рождества. Из русскоговорящих- только один был ну и дети совсем немного. ( четверо взрослых, двое детей 5 и 11 лет). Они по вечерней Москве по центру гуляли несколько вечеров и в полном восторге. Иллюминация, народу на улицах много, настроение праздничное, все работает до поздна. Кафешки открыты. И каток, да. И ещё куда- то в бассейн ходили чуть ли не в полночь. Для них это вобще было потрясением- все открыто. А билеты на всякие мероприятия- это да, довольно дорого на всех. На елку какую- то дети , вместе с русскими детишками, которые французский все же немного знали, сходили, но особо не впечатлило, надо сказать. Да, ещё на какой - то выставке ледяных скульптур были и в ледяном дворце, именно вечером, с подсветкой и освещением ( вот не помню- Москва или в Подмосковье специально ездили) - говорят- просто феерически. Во « дворце « пили чай их кипящего самовара, сидя на ледяных скамьях за ледяным столом- детей это впечатлило. Поищите подобное.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 03.05.2018, 09:57
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Если у кого есть ОТЛИЧНЫЙ проверенный гид в Москве, франкоговорящий, то тоже беру!
гид в Москве, франкоговорящий eto nu ochen dorogoe obslushivanie dly nich budet
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 03.05.2018, 10:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Какие можно спектакли посмотреть интернационально-понятные?
Может в цирк на Вернадского? Там сейчас ставят настоящие цирковые спектакли, очень восторженные отзывы.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 03.05.2018, 12:27
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Знакомые собрались на рождественских каникулах провести неделю в Москве/Питере.
Санкт Петербург - посоветуйте, что посетить


7 вещей, которые удивляют французов в Москве

Выставки, вернисажи и другие культурные выходы в Москве
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 03.05.2018, 12:39
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
Спасибо всем за советы и наводки!!!
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
гид в Москве, франкоговорящий eto nu ochen dorogoe obslushivanie dly nich budet
Почему Вы так думаете? Я не на неделю ищу сопровождение, а пунктуально сводить в Кремль, например, или еще куда. В Европе профессиональный гид на 3-4-часовую экскурсию стоит порядка 200 Евро, не думаю, что цены в Москве выше
Кстати, узнала от знакомой, что прогулочные экскурсии на английском есть и бесплатные (так же, как и на русском), free walk tours или что-то похожее.

Irbis, спасибо, я смотрела эти темы. Что посетить из классического набора - это не обсуждается, тут всё понятно. Меня интересовали именно вечера в зимний сезон. И факультативно - координаты гида. Если Вы считаете, что тема полностью дублирует существующую, то, конечно, лучше объединить. Спасибо.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 03.05.2018, 12:51
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Boulogne, ох, да, про цирк забыла. Цирк понравился детям больше « елки».
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 03.05.2018, 14:15
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Конечно, хочется показать то, чего нет во Франции.
И в Москве, и в Петербурге обзорные экскурсии. Причем можно вечером, даже интереснее с подсветкой. По ПЕтербургу я Вам напишу в л/с вечером.
Возможно они порекомендуют и в Москве.
Главные музеи в обоих городах хотя бы один раз в неделю работают до 21. Причем для детей до 18 лет бесплатно и не зависит от гражданства.
В Третьяковке и Русском в Петербурге есть аудиогиды на французском.
А именно они наиболее интересны, поскольку во Франции очень мало представлена русская школа живописи.
Билеты можно купить заранее по интернету, а также их сдать, если передумали.
Билеты в Кремль, оружейную палату также теперь можно купить заранее.Аудиогиды есть. Но можно и уточнить,задав им в контакте вопрос.
Собор Василия Блаженного. Деревянный дворец Алексея Михайловича в Коломенском(есть аудиогиды).
Цены в БТ действительно очень высокие. Я иногда хожу. 2-й ряд 3-го яруса 5300. Продают их за три месяца. Сдать нельзя. Но если хочется посмотреть интерьеры, можно попробовать купить на оперу(намного дешевле), а перед началом в кассах бывают часто и входные по 200. И прогулявшись по БТ, уйти.
Если есть возможность, то я бы начала с Петербурга. В Эмитаж также можно купить заранее. Нужно заранее решить, что смотреть в главном здании и в здании Главного штаба (здесь картины из собрания Щукина и братьев Морозовых, аппартаменты министра иностранных дел дореволюционной России, музей Гвардии, кое-что из изделий Фаберже).
Кстати в здании Главного штаба в кассы практически не бывает очереди, а билет можно купить единый и затем перейти в Эрмитаж.
Я посоветовала бы еще музей Фаберже в Шуваловском дворце. Он тоже работает до 21. Билеты на сайте.
И в театр лучше сходить в ПЕтербурге. Причем стоит попробовать попасть и в имперский Михайловский (перед спектаклем стоит попробовать пирожные в их ресторане на этаже бельэтажа) и в Мариинский (старое здание, которое мне лично нравится больше) или в Мариинку-2, где отделка ониксом( жаль в это время года врядли будет открыта смотровая площадка).
15-16 декабря в Михайловском балет Золушка. Мессерер восстановил старую постановку Захарова, а использование современой сценографии вызывает незабываемый восторг. С 19 и до конца декабря балет Щелкунчик Начо Дуато.
Несколько изменино либретто. Дуато убрал из партитуры трагические, грустные ноты. Балет 2-х актный. Получилась счастливая сказка о счастливом сне маленькой девочки.
Как всегда в его балетах отличные и иногда необычные костюмы. Мыши в шлемах авиаторов.
Балет оставляет очень хорошее впечатление. В труппе сейчас много очень и очень хороших танцовщиков.
Билеты, купленные заранее по приемлемым ценам. 1-й ряд партера обычно 3500-4000. Билеты в любой момент можно сдать, потеряв 7%.
Афиша Мариинского появится позже. У труппы гастроли закончатся 10 декабря. Обычно Щелкунчик у них первые 10 дней января, так что можно рассчитывать на нормальный репертуар.
Билеты таже лучше покупать заранее. Потом цены быстро меняют на более высокие. Их таже можно сдать за 10 дней до спектакля. Но, если спектакль аншлаговый, то и за меньшее кол-во дней. Потеря мне кажется 3%.
Если Вам нужен будет совет на каких местах смотреть лучше. Я практически сидела и в партере, и в ложах, бельэтаже. Выше 1-го яруса не поднималась.
Петровская акватория открыта до 22.
В обоих городах можно показать некоторые станции метро.
Обычно на сайтах можно приобрести мне кажется не больше 4-х одноразово. НО можно связаться с их техподдержкой. В Петербурге всегда идут навстречу.
По поводу поездов. Если ночным, то есть смысл поехать двухэтажным (часто всякие акции), если Сапсаном, попробуйте посмотреть нет ли там скидок на групповую поездку.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 03.05.2018, 15:16
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
Rucya, спасибо за такой подробный ответ!

Посмотреть сообщениеRucya пишет:
По поводу поездов. Если ночным, то есть смысл поехать двухэтажным
Это что за зверь?? Они хотят ночным, для экзотики, я про двухэтажные не знала. И как лучше поступить, если 6 человек едут? Брать три СВ, или купе и СВ, или выкупить два купе?
Остальное всё буду смотреть и предложу им, еще раз спасибо!!
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 03.05.2018, 15:20
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Спасибо всем за советы и наводки!!!

Почему Вы так думаете? Я не на неделю ищу сопровождение, а пунктуально сводить в Кремль, например, или еще куда. В Европе профессиональный гид на 3-4-часовую экскурсию стоит порядка 200 Евро, не думаю, что цены в Москве выше
Кстати, узнала от знакомой, что прогулочные экскурсии на английском есть и бесплатные (так же, как и на русском), free walk tours или что-то похожее.
Зависит от гида. Если с группой идти на экскурсию,то дешевле выйдет! Конечно в музеях часто можно взять аудиогид на французском. Моим французам очень понравилось в Питере в Юсуповском дворце и прогулка по Неве
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 03.05.2018, 15:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Если у кого есть ОТЛИЧНЫЙ проверенный гид в Москве, франкоговорящий, то тоже беру!
у меня есть ОТЛИЧНЫЙ проверенный англоговорящий гид в Москве. (или нужно быть при муже переводчиком с русского)
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 03.05.2018, 17:08
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Запись, к сожалению не профессиональная балета Щелкунчик Начо Дуато
Можно приблизительно представить себе на что идти.
Очень много затемненных кадров. Но в театре смотрится совершенно по-другому
https://www.youtube.com/watch?v=eJ8AozGuEPo
А это трейлер к балету Золушка
https://www.youtube.com/watch?v=sefvmVJQYE0

Для тех, кто поедет летом в Петербург!
в 20 числах июля три последних спектакля перед закрытием сезона
балет Золушка
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 03.05.2018, 17:27
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Брать три СВ, или купе и СВ, или выкупить два купе?
Я бы взяла просто два купе рядом. Двухэтажные -такие как и во Франции, только спальные вагоны. Вполне себе чистые и комфортные. Как обычно на 90% будут заполнены китайцами...
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 03.05.2018, 18:01
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:

Это что за зверь?? Они хотят ночным, для экзотики, я про двухэтажные не знала. И как лучше поступить, если 6 человек едут? Брать три СВ, или купе и СВ, или выкупить два купе?
Этот поезд раз в сутки в 22-50 и в 8 утра в Москве или Петербурге.
В поезде только купе. Сначала был один вагон СВ. Но мне кажется сейчас нет. Можно ли купить 2 пустых места не знаю. Покупаются билеты на фамилию с паспортными данными.
Стоимость зависит от дня недели и за сколько суток покупается. Сейчас РЖД продают за 90 дней.
Стоимость приблизительно от 2000.
Вот вид снаружи и внутри
https://www.youtube.com/watch?v=RCXCXOEOaX4
Стоимость билетов в СВ сейчас 5-6 тысяч. Иногда дороже от названия поезда. Могут еще дополнительно навязывать питание, причем билет продается или с питанием или никак.
В двухэтажном не ездила. Я чаще всего Сапсаном. Если ночным, то из-за театра беру уже после 0часов.
Когда работала, мне нравился поезд3/4. Я брала СВ. Но там особые купе двухэтажные, несмотря на то, что купе. Зато внизу настолько удобная полка как дома. Поскольку раньше цена не отличалась нижняя или верхняя, вообще часто была одна в купе.
Сапсанов тоже очень много. Мне удобно поскольку сейчас скидка пенсионерам 30%. А до осени прошлого года вообще покупала за 1000 на полгода карточку 60+ и покупала на любой день за 50%.
Вы посмотрите ближе к покупке билетов какие акции и скидки.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 03.05.2018, 18:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Кроме Сапсана есть еще скоростной "Невский экспресс". Те же 4 часа в пути, а стоимость, как в плацкартном вагоне (смотрю сейчас на конец июля - 1450 руб.). В вагоне чисто, кресла удобные.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 03.05.2018, 18:28     Последний раз редактировалось Rucya; 03.05.2018 в 19:25..
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Кроме Сапсана есть еще скоростной "Невский экспресс". Те же 4 часа в пути, а стоимость, как в плацкартном вагоне (смотрю сейчас на конец июля - 1450 руб.). В вагоне чисто, кресла удобные.
Он очень неудобный. Практически теряется день.В купе напротив друг друга по три сидения без подлокотников. Практически ноги упираются в напротив сидящего. Даже совсем молодые периодически встают, чтобы пройтись.
У них почему-то не продаютя места в 1 вагон, там сохранялась рассадка как в старом экспрессе по два с двух сторон от прохода.
На Сапсане, в течение 7 дней до и 7 дней после дня рождения действует скидка 50% на именниника и еще троих пассажиров.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 03.05.2018, 18:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
У них почему-то не продаютя места в 1 вагон, там сохранялась рассадка как в старом эспрессе по два с двух сторон от прохода.
Да... а я в прошлом году ехала как раз в таком вагоне - с рассадкой как в самолете.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 03.05.2018, 22:41
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
Еще раз всем спасибо!
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 03.05.2018, 23:27
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
Boulogne, я советую ночной спальный. А еще лучше двухэтажный. Для французов это будет часть приключения, экзотика. Где они еще на ночном поезде поездят?
Ну а лично мне сидячие поезда в принципе не нравятся. Я люблю в поезде занимать удобную позу, лучше горизонтальную. Но это дело вкуса. Суть в том, что ночной поезд уверена очень понравится.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 03.05.2018, 23:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 5.974
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
На Сапсане, в течение 7 дней до и 7 дней после дня рождения действует скидка 50% на именниника и еще троих пассажиров.
Ой, не знала!
Только недавно маме на юбилей подарила поездку в Питер.
Билеты на Сапсан им с мужем купила, правда, со скидкой для пенсионеров, но могли бы оказывается спец скидку для именинников попросить.
Зато в отеле ( совсем простом, без претензий), узнав про день рождения, маме в номер сюрпризом поставили милую открытку и бутылку шампанского.
Не ожидала такого сервиса в России, была приятно удивлена.
billie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 04.05.2018, 00:00
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Boulogne, я советую ночной спальный. А еще лучше двухэтажный. Для французов это будет часть приключения, экзотика. Где они еще на ночном поезде поездят?
Для экзотики французам надо в плацкартном вагоне прокатиться

Помните как у Улицкой в рассказе "Общий вагон".

Цитата:
Процесс, собственно говоря, пошел сразу же, как только поезд тронулся. Все вынули. Не спрашивайте, что. Вот именно. Бутылки. Все, кроме нас. Не потому, что у нас не было. А потому, что начался такой народный театр, что невозможно было оторваться от зрелища этой натуральной жизни в железнодорожных декорациях. 
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 04.05.2018, 00:17
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Irbis, спасибо, я смотрела эти темы. Что посетить из классического набора - это не обсуждается, тут всё понятно. Меня интересовали именно вечера в зимний сезон. И факультативно - координаты гида. Если Вы считаете, что тема полностью дублирует существующую, то, конечно, лучше объединить. Спасибо.
Ваша тема отчасти дублирует тему про то, что можно смотреть туристам в Питере на которую я дал ссылку.
Странно , что про Москву такой темы нет.

Хотя в вашем вопросе есть специфика французской семьи с 4 детьми
По поводу вашего вопроса, что им делать вечером, как-то я сомневаюсь, что туристам после утренних и дневных хождений по городу и посещений музеев захочется еще и вечером куда-то идти, особенно с детьми. Возможно 1-2 раза выберутся на балет или концерт.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 04.05.2018, 00:55
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Boulogne, я советую ночной спальный. А еще лучше двухэтажный. Для французов это будет часть приключения, экзотика. Где они еще на ночном поезде поездят?
Ну а лично мне сидячие поезда в принципе не нравятся. Я люблю в поезде занимать удобную позу, лучше горизонтальную. Но это дело вкуса. Суть в том, что ночной поезд уверена очень понравится.
Понравится, тем более можно не терять время на проезд, тем более, что все молоды.
Хотя моей сватье 13 лет назад не понравилось,хотя было ей тогда около 60.
Мне последние пару лет стало не комфортно и утомительно ночь в поезде.
Хотя иногда, если еду только на один день, то возращаюсь ночным поездом.
Прошли те времена, когда могла по двое суток, не ложась спать работать.
Теперь осознаю, что слишком много на себя брала,излишне жалела других.
У меня, к сожалению, с годами характер становился все мягче. Мне очень сложно было наказывать подчиненных.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 04.05.2018, 01:09
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
Ночной поезд был изначально запланирован ими как часть экспириенса Так что, тут все во мениях сходятся. Разобраться остается только с разбивкой по купе. Меня немножко напрягли слова выше о полном поезде китайцев. Это что имелось в виду - китайские туристы толпами едут на ночном или что-то еще? А в двухэтажном, купе похожи на классические, как в Красной стреле, или более современные и обезличенные?
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 04.05.2018, 01:17
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Для экзотики французам надо в плацкартном вагоне прокатиться

Помните как у Улицкой в рассказе "Общий вагон".
Не знаю как давно Вы ездили в плацкартном вагоне по маршруту Москва-Петербург, но вагоны теперь новые, с биотуалетами и чистотой, за которой проводники следят всю дорогу. Публика нормамальная, ни разу не видела, чтобы кто-то пил спиртное.
Я ездила и "Юностью".8-9 часов сидячий поезд, но цены 420-600. Естественно выгодно, когда ездишьнесколько раз в месяц.
Купейный вагон, если едишь один и не удалось купить в чисто женское купе, тоже не гарантия того,что могут попастся любители выпить.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 04.05.2018, 01:22
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
По поводу вашего вопроса, что им делать вечером, как-то я сомневаюсь, что туристам после утренних и дневных хождений по городу и посещений музеев захочется еще и вечером куда-то идти, особенно с детьми. Возможно 1-2 раза выберутся на балет или концерт.
Я уже писала, что музеи в определенные дни работают до 21. После музея зайти легко поужинать и еще прогуляться по городу. Или заказать, об этом тоже писала, вечернюю обзорную экскурсию.
Если все распланировать, вечера тоже будут заняты. Тем более, что поездка дней 10.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Страсбург-Москва-Воронеж-Питер Nechama Полевая почта Европа - СНГ 1 14.01.2018 20:46
Москва Питер Париж Flint67 Полевая почта Европа - СНГ 0 18.12.2008 14:57
Поезд: Москва-Питер libellule82 Транспорт и таможенные правила 9 04.12.2006 17:39
Страсбург-Женева-Москва-Питер Daria Полевая почта Европа - СНГ 1 13.07.2005 19:03
Lyon-Москва или Питер Julietta Административные и юридические вопросы 0 04.07.2004 10:08


Часовой пояс GMT +2, время: 10:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX