Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 06.05.2017, 20:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
"Pôle emploi" - насколько это эффективно? - 3

Подскажите пож-та,когда ищешь курсы по какой либо специальности,там указаны разные дипломы или сертификаты,которые выдаются в конце курсов,на что нужно обращать внимание,чтобы этот сертиикат(или диплом)был потом востребован?или здесь такой проблемы нет?
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 13.05.2017, 09:39
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
Добрый день на форуме! Кто работал или что-нибудь знает про работу MRS ASH(Agent de Service Hospitalier)? Мне Pôle Emploi предложил это , но я не знаю что это за работа?
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 13.05.2017, 09:45
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.015
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Добрый день на форуме! Кто работал или что-нибудь знает про работу MRS ASH(Agent de Service Hospitalier)? Мне Pôle Emploi предложил это , но я не знаю что это за работа?
нужно иметь лошадиное здоровье - это уборка комнат и коридоров в домах престарелых, больницах, можете еще доставлять тележку с едой для закрытых отделений - завтраки и т.п. Все быстро и по протоколу. Вымыл, вышел, шаришься в журнале и галочкой отмечаешь что сделал в данной палате - времени тоже кучу отнимает..
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 13.05.2017, 12:09
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
нужно иметь лошадиное здоровье - это уборка комнат и коридоров в домах престарелых, больницах, можете еще доставлять тележку с едой для закрытых отделений - завтраки и т.п. Все быстро и по протоколу. Вымыл, вышел, шаришься в журнале и галочкой отмечаешь что сделал в данной палате - времени тоже кучу отнимает..
Спасибо за быстрый ответ. Короче пойду на собрание от Pôle Emploi и там точно узнаю. Туалеты мыть несогласна...Микробов наверное там уйма везде и лошадиное здоровье не поможет
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 13.05.2017, 14:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
margo_ritas, на форуме есть целая тема по этой профессии, почему бы вам не почитать. А если вас возьмут то и поработайте, за неделю ничего со здоровьем не случится. Я на такой должности за компьютером сидела, Carte vitale сканировала и имя фамилию в компьютер вводила, где-то письма разносила. Все очень и очень индивидуально, где-то пашешь, а где-то лафа полная. Но на эту работу не так то легко и попасть, желающих много, берут только с определенным опытом работы и образованием.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 13.05.2017, 18:30
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
margo_ritas, на форуме есть целая тема по этой профессии, почему бы вам не почитать. А если вас возьмут то и поработайте, за неделю ничего со здоровьем не случится. Я на такой должности за компьютером сидела, Carte vitale сканировала и имя фамилию в компьютер вводила, где-то письма разносила. Все очень и очень индивидуально, где-то пашешь, а где-то лафа полная. Но на эту работу не так то легко и попасть, желающих много, берут только с определенным опытом работы и образованием.
sirniki! Спасибо за любезный ответ.....хотя видно что то там неделей не отделаешься . Предлагают 6 месяцев. Насчет компьютера это не всегда везет.
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 13.05.2017, 20:18
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
А можно ли просто начать, а, если не понравится, через неделю отказаться?..
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 13.05.2017, 20:51     Последний раз редактировалось sirniki; 13.05.2017 в 21:10..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Предлагают 6 месяцев. Насчет компьютера это не всегда везет.
Мало ли что предлагают. Там где я работала первые 2 года только недельные контракты возможны. Надоело/заработали на пособие - ушли отдыхать.
Часто пишут 6 месяцев, а в реальности это оказывается, что 3 дневный контракт, а дальше смотрят, как вы работаете, если понравитесь, то предложат еще, если будут проблемы - по не предложат. Не все люди могут работать с людьми, тем более с больными.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 13.05.2017, 20:55
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Посмотреть сообщениеAlicanta пишет:
А можно ли просто начать, а, если не понравится, через неделю отказаться?..
Можно отказаться в течении 10 дней.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 13.05.2017, 21:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
margo_ritas, посмотрите тут http://www.infrance.su/forum/showthr...ht=hospitalier
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 13.05.2017, 23:35
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Не все люди могут работать с людьми, тем более с больными.
sirniki! Верно, не все могут, но почти все ко всему привыкают. Спасибо Вам за ссылки и ответы
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 13.05.2017, 23:37     Последний раз редактировалось sirniki; 13.05.2017 в 23:42..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
не все могут, но почти все ко всему привыкают
Если знать зачем это надо, а если не надо - то зачем привыкать, можно искать свою профессию. Но чтобы понять, нужно попробовать поработать и тогда определиться твое или нет. Пока не попробуете так и не узнаете. Для кого-то тележку с едой толкать -тяжело,а для меня, например, смена по раздаче пищи - была самой любимой и легкой, наши тележки ездили легко, а пока раздаешь с больными пообщаешься. А вот ождание работы меня напрягало, нужно было делать вид, что очень занят, а я это не умею и устаю от этого еще больше, чем от реальной работы.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 15.05.2017, 12:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vella
 
Дата рег-ции: 06.04.2010
Откуда: Франция, Нормандия
Сообщения: 405
Не подскажете, зарегистрировалась на сайте РЕ, а как взять рандеву на собеседование? Тоже на сайте? не вижу - где. Или они сами дадут?
__________________
Нам русским за границей иностранцы ни к чему.
Vella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 15.05.2017, 18:37
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
Vella, сами с вами свяжутся, получите потом приглашение.
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 19.05.2017, 21:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Я закончила Activprojet,нашла сама в ГРЕТА курсы,сдала Тест,мне прислали из ГРЕТА *Devis concernant votre demande de formation*,где указано подробно количество часов,стоимость курсов и тд,с этим нужно идти в PE.
Скажите пож-та,кто уже сталкивался с такой ситуацией,мне нужно теперь взять рандеву с консультантом и показать эти бумаги,так и сказать,что хочу чтобы оплатили или как?))
в рекомендациях по Activprojet написано о прохождении курсов и тд,это аргумент для PE? по какому принципу решается вопрос об оплате?

спасибо
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 19.05.2017, 22:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
NatalieM, Идите в понедельник в часы приема вашего РЕ и на стойке консультанта (или как у вас принимают без рдв) показываете бумагу с курсов - дальше они сами все должны сделать, только сделайте копии всех бумаг, которые им покажите и отдадите, и сохраните у себя. Вам потом консультант ваш или позвонит или мэйл напишет или вызовет.
Если не секрет, на кого учиться собираетесь?
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 19.05.2017, 22:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеNatalieM пишет:
по какому принципу решается вопрос об оплате?
По принципу наличия финансирования и задекларированного проф.проекта, как раз ваш Activprojet и является вашей мотивацией к обучению, и признанием проф.проекта. Если это обучение финансируется регионом- то у вас много шансов попасть, есть РЕ то чуть меньше, но все равно есть, зависит от стоимости.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 20.05.2017, 00:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
NatalieM, Идите в понедельник в часы приема вашего РЕ и на стойке консультанта (или как у вас принимают без рдв) показываете бумагу с курсов - дальше они сами все должны сделать, только сделайте копии всех бумаг, которые им покажите и отдадите, и сохраните у себя. Вам потом консультант ваш или позвонит или мэйл напишет или вызовет.
Если не секрет, на кого учиться собираетесь?
Я Вам в личку ответила,чтобы тут уже подробностями не засорять))
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 21.05.2017, 17:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для hARRY POTTER
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Сообщения: 443
Подскажите кто в курсе, как то давно был записан в Pole emploie, как demandeur, после, как то забыл про него, когда уже работал, ничего никаких документов, записей в PE не отправлял, недавно снова записался у них на сайте как demandeur, они просто выслали письмо что записали меня, дали персональный код, а сейчас я снова работаю, им об этом не сообщал.
PE мне никогда ничего не платил, им на меня пофиг и мне на них впринципе тоже.

Вопрос такой, если я снова работаю, то мне следует им об этом как то сообщить? Нужно им выслать копию контракта или что?
Цель- в случае чего если останусь без работы, то хотелось бы иметь право на пособия от них (RSA помойму или еще какое может бывает?)

И еще - пока у меня контракт 2 недели, после его продлят. Нужно оба показывать PE?

У самих PE спросить не могу, ни рандеву, ни каких entretiens они мне не назначали, сам пробывал, но они не отвечали никогда. Был у них один раз давно около 5 мин. когда первый раз записывался как demandeur.

Подскажите как действовать с PE?
Спасибо
hARRY POTTER вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 21.05.2017, 19:04     Последний раз редактировалось Small_birdie; 21.05.2017 в 19:18..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеhARRY POTTER пишет:
Подскажите как действовать с PE?
Если вы уже записаны и отмечаетесь каждый месяц, то желательно и работы декларировать (поработали - задекларировали, и так каждый месяц).
Если не записаны, то работы все можно задекларировать в момент, когда вами будет заработано пособие уже, и вы захотите за ним обратиться.
Можно, конечно, и загрузить расчётные и справки работодателя задним числом, но лучше последовательно.

Я декларировала всегда, сколько бы ни было часов.
Проблема только запрашивать от всех работодателей справки, но, в итоге, это оказалось вполне посильной задачей. Обычно откликаются сразу, а некоторые сразу шлют по окончании контракта.

Посмотреть сообщениеhARRY POTTER пишет:
У самих PE спросить не могу, ни рандеву, ни каких entretiens они мне не назначали, сам пробывал, но они не отвечали никогда.
Запрашивать рандеву обычно нужно лично в реале, но можно онлайн по вашей электронной почте, отправив письмо на адрес консультанта.
Адрес консультанта формируется примерно так - фамилияконсультанта.имяконсультанта@pole-emploi.net
Но это не общее правило. У них там разные адреса бывают.

С утра до обеда в нашем отделении PE, например, встречи без рандеву, по живой очереди.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 21.05.2017, 19:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
У кого какие были встречи с консультантом, при получении пособия? Как прошло?
Мне встречу назначили :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 21.05.2017, 19:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для hARRY POTTER
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Сообщения: 443
Small_birdie

Спасибо.
А как декларировать? Контракт что ли высылать, на сайте PE можно это делать?

Что значит когда заработаете пособие, сколько его зарабатывать надо?

Ни с кем из PE связаться не получается, на запрос рандеву на сайте шлют письмо с аннулированием оного.

Коротко говоря - что нужно делать чтобы в случае чего иметь право на пособие?
hARRY POTTER вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 21.05.2017, 19:29     Последний раз редактировалось Small_birdie; 21.05.2017 в 19:32..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеhARRY POTTER пишет:
что нужно делать чтобы в случае чего иметь право на пособие?
Спокойно работать, когда будет 610 часов и больше (в сумме за 2,5 года можно смотреть), а контракт закончится, можете просить пособие.
Документы загружаются в вашем личном онлайн-кабинете по рубрикам расчётные, ... в обмене данными с PE.
То есть можете их никуда не слать (реально в бумажном виде), а отсканировать и загрузить.

Я декларировала часы и суммы в евро, но без загрузки документов. Потом у меня спросили справки от всех работодателей, а расчётные были необязательны.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 21.05.2017, 20:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для hARRY POTTER
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Сообщения: 443
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Спокойно работать, когда будет 610 часов и больше (в сумме за 2,5 года можно смотреть), а контракт закончится, можете просить пособие.
Документы загружаются в вашем личном онлайн-кабинете по рубрикам расчётные, ... в обмене данными с PE.
То есть можете их никуда не слать (реально в бумажном виде), а отсканировать и загрузить.

Я декларировала часы и суммы в евро, но без загрузки документов. Потом у меня спросили справки от всех работодателей, а расчётные были необязательны.
ок спасибо, документы имеется ввиду fishe de paye как я понял, загружу
hARRY POTTER вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 22.05.2017, 18:54
Дебютант
 
Аватара для Ryzhik
 
Дата рег-ции: 09.09.2015
Сообщения: 97
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
По принципу наличия финансирования и задекларированного проф.проекта, как раз ваш Activprojet и является вашей мотивацией к обучению, и признанием проф.проекта. Если это обучение финансируется регионом- то у вас много шансов попасть, есть РЕ то чуть меньше, но все равно есть, зависит от стоимости.
Написала Вам в личку вопрос)
Ryzhik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 28.05.2017, 21:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Подскажите пож-та,что такое Employé(e) de rayon libre-service H/F,на сайте по предложениям работы от PE очень много,что это конкретно делать? я вообще не могу понять))

SECTEUR GRANDE DISTRIBUTION ,Recherche Employé(e) commercial(e) en Contrat de Professionnalisation de 7 Mois (28 h en entreprise + 7 heures au centre de formation). Vous serez encadré(e) par un tuteur . Vous avez un esprit d'équipe et le sens du service. Perspective d'évolution après le Contrat Pro Rémunération sur la base du SMIC
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 28.05.2017, 22:17
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.015
Посмотреть сообщениеNatalieM пишет:
Подскажите пож-та,что такое Employé(e) de rayon libre-service H/F,на сайте по предложениям работы от PE очень много,что это конкретно делать? я вообще не могу понять))

SECTEUR GRANDE DISTRIBUTION ,Recherche Employé(e) commercial(e) en Contrat de Professionnalisation de 7 Mois (28 h en entreprise + 7 heures au centre de formation). Vous serez encadré(e) par un tuteur . Vous avez un esprit d'équipe et le sens du service. Perspective d'évolution après le Contrat Pro Rémunération sur la base du SMIC
Раскладвать товар по полкам в супермаркетах, иногда надо очень рано начинать. У нас на этот контракт брали только молодых.
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 28.05.2017, 22:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
Раскладвать товар по полкам в супермаркетах, иногда надо очень рано начинать. У нас на этот контракт брали только молодых.
Понятно,спасибо)Просто куча таких объявлений,поэтому спросила)
а что там делать в *7 heures au centre de formation*??
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 28.05.2017, 22:34
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.015
Посмотреть сообщениеNatalieM пишет:
Понятно,спасибо)Просто куча таких объявлений,поэтому спросила)
а что там делать в *7 heures au centre de formation*??
Понимаете, это учеба и работа одновременно, соответственно, в процессе уч. часов дадут курс по безопасности труда, продажам, т.п. и т.д.
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 28.05.2017, 22:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
Понимаете, это учеба и работа одновременно, соответственно, в процессе уч. часов дадут курс по безопасности труда, продажам, т.п. и т.д.
Теперь понятно,спасибо!
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Pôle emploi" - насколько это эффективно? - 2 Arianna Работа во Франции 3003 13.05.2017 18:57
"Pôle emploi" - насколько это эффективно? Albosha Работа во Франции 2971 26.11.2014 08:26
Насколько французы "читающая" нация bookworm Литературный салон 2 28.12.2009 16:13
Assedic, ANPE - насколько это эффективно? nataliya Работа во Франции 1492 12.01.2009 11:13
Отели "две звезды" - насколько удобны? la_cerise Вопросы и ответы туристов 6 16.07.2008 08:25


Часовой пояс GMT +2, время: 21:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX