Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #361
Старое 25.05.2011, 11:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеlyuka29 пишет:
Когда гинеколог прописывает препараты от токсикоза беременным, ПРОТИВОПОКАЗАННЫЕ лекарства он явно не будет прописывать, не так ли?
Но самовольничать ни в коем случае нельзя, обязательно нужно консультироваться с гинекологом.
А вот здесь вы ошибаетесь, мне гинеколог прописывал препараты ПРОТИВОПОКАЗАННЫЕ при беременности, она прямо так и говорила, лекарство запрещено к приёму. А Вы говорите, гинекологи... Надо организм свой слушать и знать прежде всего. Естественно врачей тоже надо слушать, но речь идёт о вашем здоровье, а не о здоровье гинеколога.
fille77 вне форумов  
  #362
Старое 25.05.2011, 11:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеred_flash28 пишет:
ого, вроде совсем ничего отсутсвовала, а вы тут уже столько написали

мы из списка , как все уже , наверное, поняли, выбываем.
родились 19,05,2011 в 7:05

кто следил за темой: я так и не знаю, подествовала на меня столовая ложка касторки или твердое решение "не рожать 23го в понедельник"

вкратце: после приема касторки почувствовала сея , как в той фразе "И тут Остапа понесло"(с). Аж два раза. Часов в девять вечера появились схваточки, но слабенькие и не больные. За сим я отправилась спать.
Проснулась в пол-третьего с дикой болью в низу живота, ка к при месячных. Встала, походила, приняла Спасфон. Не помогло. В три разбудила мужа. Пока мы дождались родственников (дома две малолетние дочки- нельзя оставлять одних), пока туда-сюда...В Скорой были в четыре. Раскрытие 4 см. Пока искали мое досье (45 мин), шейка раскрылась уже до 6 см. Было больно. Ы. Я смалодушничала и согласилась на ЭА - ибо дальше ждать уже было нельзя, да и "держаться не было уже сил"(с) Пока дошли до блока и прошел анестезиолог- раскрытие было уже в 7 см, схватки шли "волной" по четыре штуки. Жуть. Я от боли кусала подушку и беззвучно рыдала. Естественно, с моей "везучестью", ЭА нужного эффекта не дала. Врач раза три увеличивал дозу. Потом наступил кайф. И упадок сил. Давление 60/40,и как раз пришел момент собственно родов. А у меня даже глаза открыть не было сил. Опять же врач вколол мне уколов пять чего-то возбуждающего, стабилизировал давление до 90/60. Я , под чутким руководством акушерки *обалденная девушка!!!* потужилась пять раз и наш Гаврюша родился! Красавец

Через три минуты вышла плацента . По словам акушерки огромных размеров. Меня немного "подлатали" и тут началось кровотечение. Очевидно, достаточно сильное, т.к. персоанл засуетился и забегал. Принесли мешочки с кровью. Пришел гинеколог и сделал чистку. Вручную. Достал еще два , простите, куска плаценты с самого дна матки (можно сказать - из под желудка). Процедура со стороны смотрелась ну просто "анти-секси".
Меня "посадили" на антибиотики на полтора дня.
В целом, я довольна!
Выписали нас на четвертый день.

Из серии "поржать": два момента. Первый , когда я с раскрытием в 7 см, уже в блоке, в ответ на "команду" "Раздевайсь!", аккуратненько с себя все сняла и акккуратненько все сложила в стопочку и в пакетик. Медсестра выпала в осадок и сказала, что в первый раз такое видит.
И второй момент, когда на замечание акушерки "И что это вы все на часы смотрите?", я ответила , что нужно поскорее родить, а то муж опоздает детей в школу-садик отвезти))Кстати, отвез. И даже без опоздания)))

Всем желаю легкой беременности и хороших родов!
За сим откланиваюсь.
Огромное спасибо за подробный рассказ. Браво вам, вы настоящий герой, здоровья и счастья вам и вашим деткам!!!
fille77 вне форумов  
  #363
Старое 25.05.2011, 11:39
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
мне гинеколог прописывал препараты ПРОТИВОПОКАЗАННЫЕ при беременности, она прямо так и говорила, лекарство запрещено к приёму
то минимум странно,можно сказать...Что у вас за гинеколог продвинутый такой?Между прочим,он еще и ответственность может получить если будут проблемы со здоровьем у малыша из-за такого лекарства.Здесь,насколько я знаю,врачи,наоборот,предпочитают перестраховаться,чем проблемы получить...
Меня вчера мой зубной врач отправил после лечения одного "острого" зуба до лучших времен-когда рожу,тогда и вернуться сказал.Предпочитают не делать лишний раз анестезию и радио.
lecia вне форумов  
  #364
Старое 25.05.2011, 11:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
то минимум странно,можно сказать...Что у вас за гинеколог продвинутый такой?Между прочим,он еще и ответственность может получить если будут проблемы со здоровьем у малыша из-за такого лекарства.Здесь,насколько я знаю,врачи,наоборот,предпочитают перестраховаться,чем проблемы получить...
Меня вчера мой зубной врач отправил после лечения одного "острого" зуба до лучших времен-когда рожу,тогда и вернуться сказал.Предпочитают не делать лишний раз анестезию и радио.
Так поэтому она и сказала, лучше не принимать, так как это лекарство противопоказано. Я к тому, что врачи не волшебники, а у беременных организмы разные бывают.
fille77 вне форумов  
  #365
Старое 25.05.2011, 12:35
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
Посмотреть сообщениеred_flash28 пишет:
родились 19,05,2011 в 7:05
а вес какой? Вы все переживали что большой будет , подтвердилось?
__________________
Делай, что должен, и будь, что будет
03.08.2006 / 13.12.2008 / 24.04.2011 / 18.12.2015
hérisson вне форумов  
  #366
Старое 25.05.2011, 13:28
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
лучше не принимать, так как это лекарство противопоказано
мне не понятно зачем она его вам выписывала...
lecia вне форумов  
  #367
Старое 25.05.2011, 13:28
Мэтр
 
Аватара для Coeurshka
 
Дата рег-ции: 06.05.2010
Откуда: 92190
Сообщения: 2.497
bloshka, ОК, Спасибо! Еще только 2й месяц у меня. Вот выберу клинику и за акушерку примусь. А может в клинике/больнице будут занятия и искать тогда не придется.

red_flash28, примите поздравления!!!
__________________
20.01.2012
Coeurshka вне форумов  
  #368
Старое 25.05.2011, 14:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
мне не понятно зачем она его вам выписывала...
Это было на начальной стадии беременности, у меня был сильнейший токсикоз, рвота по 8-10 раз в день, я похудела на 4 кг, не могла вставать с постели. В России в таких случаях кладут в больницу и капельницы ставят. Тут обошлось, а лекарство хотели дать для облегчения рвоты, хотя бы для уменьшения. Но в итоге, я его не принимала, организм сам переборол сильнейший токсикоз, правда очень долго всё это длилось, порядка 4 с половиной месяцев. Вот такие дела.
fille77 вне форумов  
  #369
Старое 25.05.2011, 14:44
Мэтр
 
Аватара для kitty416
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Moscou/Chevreuse (78)
Сообщения: 2.931
red_flash28, мои поздравления с долгожданной деткой!
Рассказ +1000! Но вообще конечно жуть просто, вот и думай за или против ЭА...
kitty416 вне форумов  
  #370
Старое 25.05.2011, 15:01
Мэтр
 
Аватара для ekhromy
 
Дата рег-ции: 13.03.2009
Откуда: Нормандия
Сообщения: 12.689
Посмотреть сообщениеhérisson пишет:
а вес какой? Вы все переживали что большой будет , подтвердилось?
редфлэш написала в теме, где ее поздравляли, что малыш весил при рождении 4050 при росте 52, так что крупный мальчонка
__________________
21.04.2009 05.03.2011
ekhromy вне форумов  
  #371
Старое 25.05.2011, 15:04
Мэтр
 
Аватара для kitty416
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Moscou/Chevreuse (78)
Сообщения: 2.931
Вот и моя очередь написать мини отчетик. Были сегодня утром на РДВ с акушеркой в нашей матернити в Орсэ. Ну оч прямо внимательная попалась , все мне разжевывала рассказывала что я не поняла переобъяснала )) Сделала на быструю руку экографию посмотреть как детка устроилась и на пол часа мы подвисли на мониторинге. Конечно под подробным контролем все схватки растворились ))))

А теперь внимание есчо раз, для тех кто туда тоже записался - а что же после.. :
Пришлось пересдать кровь на группу в их лаборатории. Сказали вообще дабы не париться и сократить кол-во дырок в венах, последнюю группу анализов просто у них делать, а не бегать туда-сюда и в лабораторию обязательно заранее записываться (мы то конечно без записи приперлись)).
Следующее РДВ назначили не через неделю, как в некоторых госпиталях (вроде и такое бывает?), а через 2. Т.е. за день до пдр. Далее все как обычно, каждые 48 часов на проверку состояния и так 2 раза (=4 дня после пдр), если не захочет детка по хорошему родиться, будут выкуривать. Вот так )))
Акушерка все шутила, вот вам следующее рдв если конечно понадобится )))))
kitty416 вне форумов  
  #372
Старое 25.05.2011, 15:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеkitty416 пишет:
Вот и моя очередь написать мини отчетик. Были сегодня утром на РДВ с акушеркой в нашей матернити в Орсэ. Ну оч прямо внимательная попалась , все мне разжевывала рассказывала что я не поняла переобъяснала )) Сделала на быструю руку экографию посмотреть как детка устроилась и на пол часа мы подвисли на мониторинге. Конечно под подробным контролем все схватки растворились ))))

А теперь внимание есчо раз, для тех кто туда тоже записался - а что же после.. :
Пришлось пересдать кровь на группу в их лаборатории. Сказали вообще дабы не париться и сократить кол-во дырок в венах, последнюю группу анализов просто у них делать, а не бегать туда-сюда и в лабораторию обязательно заранее записываться (мы то конечно без записи приперлись)).
Следующее РДВ назначили не через неделю, как в некоторых госпиталях (вроде и такое бывает?), а через 2. Т.е. за день до пдр. Далее все как обычно, каждые 48 часов на проверку состояния и так 2 раза (=4 дня после пдр), если не захочет детка по хорошему родиться, будут выкуривать. Вот так )))
Акушерка все шутила, вот вам следующее рдв если конечно понадобится )))))
Спасибо за отчёт, так Вам уже скоро рожать. Ох как время быстро летит.
fille77 вне форумов  
  #373
Старое 25.05.2011, 15:33
Мэтр
 
Аватара для kitty416
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Moscou/Chevreuse (78)
Сообщения: 2.931
fille77, угу. опомниться не успела как на верху списка оказалась....
kitty416 вне форумов  
  #374
Старое 25.05.2011, 15:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
kitty416, по поводу анестезии, скорее всего решите уже в момент схваток. Многие уже рожавшие девушки говорят, что принятие решения происходит молниеносно, когда уже нереально терпеть.
fille77 вне форумов  
  #375
Старое 25.05.2011, 15:41
Мэтр
 
Аватара для kitty416
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Moscou/Chevreuse (78)
Сообщения: 2.931
fille77, да я так анестезисту и сказала. Когда прихватит тогда и посмотрим. Но я не к тому про анестезию речь завела, а к доставанию плаценты. Страшно стало, вот так рожаешь без ЭА, допустим все ок. А потом наступает очередь её.... и если с ней что-то не так и её буду отдирать и выгребать да еще и вручную? И что делать? Такие пытки инквизиции что-то мало улыбаются на живую то ((
kitty416 вне форумов  
  #376
Старое 25.05.2011, 15:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеkitty416 пишет:
fille77, да я так анестезисту и сказала. Когда прихватит тогда и посмотрим. Но я не к тому про анестезию речь завела, а к доставанию плаценты. Страшно стало, вот так рожаешь без ЭА, допустим все ок. А потом наступает очередь её.... и если с ней что-то не так и её буду отдирать и выгребать да еще и вручную? И что делать? Такие пытки инквизиции что-то мало улыбаются на живую то ((
Согласна, у моей свекровки плаценту вынимали вручную, она без анестезии рожала. Ей сейчас 58 лет, до сих пор этот момент забыть не может.
fille77 вне форумов  
  #377
Старое 25.05.2011, 16:22
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Это было на начальной стадии беременности, у меня был сильнейший токсикоз, рвота по 8-10 раз в день, я похудела на 4 кг, не могла вставать с постели. В России в таких случаях кладут в больницу и капельницы ставят. Тут обошлось, а лекарство хотели дать для облегчения рвоты, хотя бы для уменьшения. Но в итоге, я его не принимала, организм сам переборол сильнейший токсикоз, правда очень долго всё это длилось, порядка 4 с половиной месяцев. Вот такие дела.
А,понятно,это против тошноты-они не противопоказаны категорически,но у Прокинил например,написано,что не ИЗВЕСТЕН эффект при приеме во время беременности.Естественно,что после прочтения принимать его уже не хочется.Я пару таблеток его приняла,а потом тоже бросила.(могу вам сказать,что в России у меня подруга была когда то,которую начинало тошнить сразу после зачатия и до родов...Вот кому плохо было...)
lecia вне форумов  
  #378
Старое 25.05.2011, 21:36
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.10.2008
Сообщения: 411
Посмотреть сообщениеkitty416 пишет:
филле77, да я так анестезисту и сказала. Когда прихватит тогда и посмотрим. Но я не к тому про анестезию речь завела, а к доставанию плаценты. Страшно стало, вот так рожаешь без ЭА, допустим все ок. А потом наступает очередь её.... и если с ней что-то не так и её буду отдирать и выгребать да еще и вручную? И что делать? Такие пытки инквизиции что-то мало улыбаются на живую то ((
Не переживайте, усыпят через внутривенную ин'екцию.
mer вне форумов  
  #379
Старое 25.05.2011, 21:45
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
fille77, это точно что не забываются такие моменты. у меня была анестезия, но я все прекрасно чуствовала.
__________________
Всё будет хорошо!!!
https://www.youtube.com/user/nanagalia
Линейка
cocote вне форумов  
  #380
Старое 25.05.2011, 22:06
Мэтр
 
Аватара для Coeurshka
 
Дата рег-ции: 06.05.2010
Откуда: 92190
Сообщения: 2.497
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Это было на начальной стадии беременности, у меня был сильнейший токсикоз, рвота по 8-10 раз в день, я похудела на 4 кг, не могла вставать с постели. В России в таких случаях кладут в больницу и капельницы ставят. Тут обошлось, а лекарство хотели дать для облегчения рвоты, хотя бы для уменьшения. Но в итоге, я его не принимала, организм сам переборол сильнейший токсикоз, правда очень долго всё это длилось, порядка 4 с половиной месяцев. Вот такие дела.
С ума сойти! Бедняжка!!!
У меня всего лишь постоянная тяжесть в желудке, впечатление, что только что поела и мучающая меня, простите, отрыжка постоянно, + слабость... И то, так тяжело Даже боюсь представить что было бы, если бы еще и токсикоз по полной программе
__________________
20.01.2012
Coeurshka вне форумов  
  #381
Старое 25.05.2011, 22:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеCoeurshka пишет:
С ума сойти! Бедняжка!!!
У меня всего лишь постоянная тяжесть в желудке, впечатление, что только что поела и мучающая меня, простите, отрыжка постоянно, + слабость... И то, так тяжело Даже боюсь представить что было бы, если бы еще и токсикоз по полной программе
Ничего, я не жалуюсь, ради ребёнка согласна на всё. В данный момент думаешь больше о ребёночке. Про себя как-то забываешь. Мы женщины, вообще по жизни герои. Оптимизмом и живём.
fille77 вне форумов  
  #382
Старое 25.05.2011, 22:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
А,понятно,это против тошноты-они не противопоказаны категорически,но у Прокинил например,написано,что не ИЗВЕСТЕН эффект при приеме во время беременности.Естественно,что после прочтения принимать его уже не хочется.Я пару таблеток его приняла,а потом тоже бросила.(могу вам сказать,что в России у меня подруга была когда то,которую начинало тошнить сразу после зачатия и до родов...Вот кому плохо было...)
Сочувствую вашей подруге, но я не жалуюсь, а констатирую факты. Она все 9 месяцев в кровати лежала? Или удавалось двигаться немного?
fille77 вне форумов  
  #383
Старое 25.05.2011, 22:43
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Она все 9 месяцев в кровати лежала? Или удавалось двигаться немного?
ет,конечно.Ей в те времена и не пришло б такое в голову-она еще и парикмахером работала(20 лет назад это было)-отбегала от клиента,периодически,в туалет и опять вперед.Я в шоке была от ее выдержки...Хотя со старшим тоже до декретного отпуска доработала и ничего.А вот со вторым меня с 8-ми недель посадили на больничный-тяжелая атмосфера на работе была.
Ну а сейчас с мелким на руках токсикоз провела(когда он не в школе),да и папик помогал-повезло,да и длился недель 7 в этот раз всего-каждый вечер "общались" с унитазом...
Кстати,есть гомеопатический препарат от тошноты,но меня от самого вкуса гранул тошнило...
lecia вне форумов  
  #384
Старое 26.05.2011, 00:35
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.05.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 196
Мне в первую беременность доставали куски плаценты под общим наркозом, а рожала я сама, без ЭА. В России.
Настасья вне форумов  
  #385
Старое 26.05.2011, 00:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
ет,конечно.Ей в те времена и не пришло б такое в голову-она еще и парикмахером работала(20 лет назад это было)-отбегала от клиента,периодически,в туалет и опять вперед.Я в шоке была от ее выдержки...Хотя со старшим тоже до декретного отпуска доработала и ничего.А вот со вторым меня с 8-ми недель посадили на больничный-тяжелая атмосфера на работе была.
Ну а сейчас с мелким на руках токсикоз провела(когда он не в школе),да и папик помогал-повезло,да и длился недель 7 в этот раз всего-каждый вечер "общались" с унитазом...
Кстати,есть гомеопатический препарат от тошноты,но меня от самого вкуса гранул тошнило...
Понятное дело, так и у меня есть травы - специальный сбор против тошноты и рвоты при беременности. При Советском Союзе женщины умирали на работе, и с унитазом постоянно. Коллега моей мамы все 9 месяцев с унитазом на работе прообщалась, но она инженером работала, там не побалуешь, начальство строгое было. Тем не менее хочу отметить, что организм по-разному реагирует, поэтому лучше не рисковать здоровьем ребёночка и своим здоровьем. Желаю всем форумчанкам забыть неприятные моменты, жить оптимизмом и будущим. Дай Бог нам всем удачи!!!
fille77 вне форумов  
  #386
Старое 26.05.2011, 00:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеНастасья пишет:
Мне в первую беременность доставали куски плаценты под общим наркозом, а рожала я сама, без ЭА. В России.
Молодчина!!!
fille77 вне форумов  
  #387
Старое 26.05.2011, 00:40
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.05.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 196
kitty416, спасибо за рассказ. Я уже записалась в лабораторию (анализы для анестезиолога) и к акушерке на 7 июня. Но я так поняла, что это последние анализы и последний визит. Дальше приходить только на роды.

Кстати, сделала сегодня 3-е УЗИ, доктор сказал, все в норме, ребенок не крупный. Но в самой бумажке, что мне дали, одна цифра выделена жирным:

longueur femorale 63,1 (30 percentile)
остальные показатели по 70 персантилей и не выделены.

Вот теперь мучаюсь, неужели у него ножки короче, чем надо? Это патология?
Еще и муж уехал в командировку, поддержать некому...
Настасья вне форумов  
  #388
Старое 26.05.2011, 01:02
Мэтр
 
Аватара для ekhromy
 
Дата рег-ции: 13.03.2009
Откуда: Нормандия
Сообщения: 12.689
Настенька, не переживайте, узи это очень очень приблизительная вещь. Все с вашим малышом в порядке! Были бы проблемы, врач бы вам о них сказал! Вы представляете, из-за каких то выделенных цифр сейчас здоровье себе портите (и малышу тоже)! Бросьте это, нужно быть терпеливой и сильной мамой, и еще нужно верить в своего ребеночка, в то, что он здоровый, красивый и самый самый ! И 30 персантиль это не патология!!!
__________________
21.04.2009 05.03.2011
ekhromy вне форумов  
  #389
Старое 26.05.2011, 10:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Настасья, не переживайте, пожалуйста, всё будет хорошо!!! Не стоит так воспринимать лишь выделенную жирным шрифтом цифру. Во Франции врачи на страже стоят, очень бдительные, так что всё хорошо с вашим ребёночком. Думайте о позитивном, всё преодолеем!!!
fille77 вне форумов  
  #390
Старое 26.05.2011, 10:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Девочки, кто уже рожал во Франции, надо ли брить интимную зону и делать клизму перед родами? Или всё зависит от конкретного роддома? В России обычно необходимо и то, и другое. Спасибо за ответ!!!
fille77 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 13 Sava1805 Здоровье, медицина и страховки 2971 12.10.2012 22:09
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 12 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2979 06.05.2012 10:44
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 6 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 4033 01.12.2010 21:12
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 4 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 2858 03.05.2010 08:59
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 3 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 2983 05.02.2010 01:11


Часовой пояс GMT +2, время: 03:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX