Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 04.09.2008, 02:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.05.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 62
Как быть с депозитом при аренде квартиры?

Привет.

Как известно, при въезде в квартиру, снятую через агентство, оформляется бумага, в которой указывается точная информация о состоянии квартиры и оплачивается депозит в размере двойной месячной платы.

Знакомый француз сообщил мне, что есть такие фирмы, которые за определенную плату (около 150 евро) готовы взять на себя все эти хлопоты и что мне не придется отдавать из своего кармана ощутимую сумму депозита, которую потом еще могут и не вернуть целиком (вдруг за шкафом обнаружат какую-нибудь царапину, о которой я не знал).

В курсе кто-нибудь о такого рода услугах?

Basile-Basile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 05.09.2008, 18:52
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.485
Они скорее всего возьмут на себя лишь хлопоты по самои оценке состояния кватиры... и передадут потом вам подробныи отчет о всех наиденных царапинах и их стоимости.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 05.09.2008, 19:02
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Basile-Basile, сейчас уже надо оставлять депозит за 1 месяц, а не за два. Вышел такой закон.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 05.09.2008, 20:12     Последний раз редактировалось варежка; 05.09.2008 в 20:19..
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеBasile-Basile пишет:
В курсе кто-нибудь о такого рода услугах?
Они за такие деньги предоставляют как бы " кредит" на " залог. Т.е. вы ничего не платите изначально, но когда уезжаете из квартиры ссуму ущерба, если твковой будет, у вас все равно вычтут, но тоже " в кредит", месяцев на 10. Чтобы заключить контракт с такой фирмой, у вас должна быть постоянная работа и низкие доходы, которые не позволяют вам внести ссуму залога целиком. Для семьи " целиком иностранной" залог все же остался 2 месяца.Да, берут они за услуги 1 или 1,5% от стоимости залога, я уже сейчас не помню
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 10.01.2009, 21:35
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.01.2009
Сообщения: 9
А можно дать ссылку на закон,в котором говорится о сумме депозита, не более,чем за1 месяц? За что буду очень благодарна,т.к у дочери,которая проходит практику в Париже, и снимает жилье,сложилась неприятная ситуация.
Снимали студию мы "заочно",видя ее только на фотографиях в агенстве.Находится она на "rue du faubourg du temple".Цена,конечно,была немаленькой-850 евро в месяц(без коммунальных платежей),за крохотный метраж (около 20 метров вся студия),при этом залог за два месяца ,т.е.1700 евро.Но выхода у нас не было,жилье было условием для получения визы.
Но оказалось,что жить в этой квартире,очень проблематично.Т.к. окна "утыкаются" прямо в стену напротив,из-за чего, в квартире очень темно.О чем агенство,естественно,скромно умолчало.Сантехника старая и грязная.Проблемы с нагревателем в душевой(не держит горячую воду больше 5 минут).На что хозяйка отвечает,что с водой проблем не было.
И еще,квартира очень холодная.
Моя дочь,нашла через знакомых вариант жилья лучше и дешевле,и отправила заказное письмо хозяйке с уведомлением.Но хозяйка настаивает на том,что после получения ей уведомления, должно пройти два месяца.Т.е. нам придется оплатить эти два месяца(февраль и март),несмотря на то,что дочь собирается съехать в конце января.
В этой связи,хотелось бы уменьшить сумму внесенного нами залога,ссылаясь на принятый закон.
Кстати,плата за студию и депозит, были внесен лично хозяйке в руки,без каких-либо расписок,с ее стороны.Что тоже нас очень беспокоит.
allinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 10.01.2009, 21:49
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.906
Посмотреть сообщениеallinka пишет:
Кстати,плата за студию и депозит, были внесен лично хозяйке в руки,без каких-либо расписок,с ее стороны.Что тоже нас очень беспокоит.
Боюсь, что вы ничего не получите. А вы делали акт о состоянии квартиры перед вьездом? Если нет, то она может придумать любые причины чтоб не отдавать залог.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 10.01.2009, 21:51
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.484
Посмотреть сообщениеallinka пишет:
Кстати,плата за студию и депозит, были внесен лично хозяйке в руки,без каких-либо расписок,с ее стороны.Что тоже нас очень беспокоит.
Сумма депозита должна была быть указана в вашем договоре о найме.
В обмен на месячную плату за квартиру хозяйка должна выдать квитанцию - quittance de loyer с указанием даты платежа, суммы и своей подписью
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 10.01.2009, 22:02
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.01.2009
Сообщения: 9
Дочь платила уже за декабрь,но естественно,никакой квитанции в обмен на деньги ей не дали.Поэтому,у нас возникает избитый для форума вопрос,а что если мы,оплатив электричество и воду, не оплатим последние два месяца,расчитывая на погашение кв.платы из депозита?
И может ли обозначенная сумма депозита в договоре(два мес.) противоречить закону(один мес.)?
И законно ли такое умолчание агенством,о мелочах,типо,окон выходящих вплотную в соседнюю стену?
allinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 11.01.2009, 15:19
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.484
Посмотреть сообщениеallinka пишет:
Дочь платила уже за декабрь,но естественно,никакой квитанции в обмен на деньги ей не дали.
Надо потребовать.
Посмотреть сообщениеallinka пишет:
если мы,оплатив электричество и воду, не оплатим последние два месяца,расчитывая на погашение кв.платы из депозита?
И может ли обозначенная сумма депозита в договоре(два мес.) противоречить закону(один мес.)?
Думаю, что сумма депозита за 1 месяц может быть смело использована в качестве оплаты квартиры.
Что касается второго месяца, как говорят французы - это зависит....
Мои прошлые жильцы не платили мне квартплату последние два месяца, и даже коммунальные платежи не платили. Съехали спокойно, прихватив в придачу мой стол и кухонную полку. И я ничего НЕ могла с этим сделать. В суд обращаться из-за полки - смешно, коммунальные платежи за два месяца составляли 200 евро. Можно было, конечно, подать в суд, но не факт, что в результате я получила бы эти деньги.
У агенства, разумеется, больше полномочий. Они как правило работают в постоянном контакте с юристами и судебными исполнителями, которые могут что-то предпринять. Но если вы не будете платить, то до апреля вас все равно выгнать из квартиры не имеют права, а после - только по решению суда, а это доооооолгая песня.
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 11.01.2009, 18:59
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.04.2008
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеallinka пишет:
А можно дать ссылку на закон,в котором говорится о сумме депозита, не более,чем за1 месяц? За что буду очень благодарна,т.к у дочери,которая проходит практику в Париже, и снимает жилье,сложилась неприятная ситуация.
Снимали студию мы "заочно",видя ее только на фотографиях в агенстве.Находится она на "rue du faubourg du temple".Цена,конечно,была немаленькой-850 евро в месяц(без коммунальных платежей),за крохотный метраж (около 20 метров вся студия),при этом залог за два месяца ,т.е.1700 евро.Но выхода у нас не было,жилье было условием для получения визы.
Но оказалось,что жить в этой квартире,очень проблематично.Т.к. окна "утыкаются" прямо в стену напротив,из-за чего, в квартире очень темно.О чем агенство,естественно,скромно умолчало.Сантехника старая и грязная.Проблемы с нагревателем в душевой(не держит горячую воду больше 5 минут).На что хозяйка отвечает,что с водой проблем не было.
И еще,квартира очень холодная.
Моя дочь,нашла через знакомых вариант жилья лучше и дешевле,и отправила заказное письмо хозяйке с уведомлением.Но хозяйка настаивает на том,что после получения ей уведомления, должно пройти два месяца.Т.е. нам придется оплатить эти два месяца(февраль и март),несмотря на то,что дочь собирается съехать в конце января.
В этой связи,хотелось бы уменьшить сумму внесенного нами залога,ссылаясь на принятый закон.
Кстати,плата за студию и депозит, были внесен лично хозяйке в руки,без каких-либо расписок,с ее стороны.Что тоже нас очень беспокоит.

Думаю, как здесь уже указывали другие, что вашей дочери можно просто не заплатить квартплату (заплатить только коммунальные) и спокойно выехать когда нужно. Иначе, думаю, весь депозит будет потерян. Закон об одномесячном депозите был принят год назад ! и если они сами нарушают свой закон и к тому же не оформляют никаких бумаг, обязательных в таких случаях (осмотр квартиры, расписки и т.д.), то с какой стати им платить, будучи уверенным, что депозит они не вернут ? Тут еще важно, кто ваша хозяйка ? Если среднестатистический гражданин (не судья, не прокурор и т.п.), то, думаю, можете не бояться ...
Viktor K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 11.01.2009, 22:32
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.01.2009
Сообщения: 9
Хозяйка квартиры индианка.У нее крохотный бизнес по продаже какой-то мелочевки,прямо в этом же доме,внизу.
allinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 02.05.2009, 14:39
Мэтр
 
Аватара для elizabeth7771
 
Дата рег-ции: 20.08.2007
Откуда: St-Petersbourg - Alsace(68)
Сообщения: 1.431
Знающие люди, подскажите, пожалуйста:
1. Ссылку на закон, по которому можно вносить депозит суммой за один месяц.
2. Когда делается оценка состояния квартиры при съезде? В последний день или можно раньше (позже)?
3. если мы не оплатим последние два месяца проживания (в счет двухмесячного депозита) а все неполадки, имеющиеся на день сдачи, ликвидируем самостоятельно, может ли хозяйка применить к нам какие-либо санкции? Ясно, что так делать не положено, но сомнения у меня по поводу этой дамы... К тому же надо вносить депозит за новую квартиру, а возврат депозита делается в течение 2х мес.

Спасибо заранее всем откликнувшимся!
elizabeth7771 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 03.05.2009, 13:27
Мэтр
 
Аватара для Mylen
 
Дата рег-ции: 19.11.2004
Откуда: Франция/57
Сообщения: 1.007
Отправить сообщение для  Mylen с помощью ICQ
elizabeth7771, ответ на ваш пункт №1: http://www.logement.gouv.fr/article....ot+de+garantie
Цитирую: Depuis le 9 février 2008 (loi du 8.2.08 : JO du 9.2.08) il ne peut être supérieur à un mois de loyer.

Пункт№2: здесь все подробно написано: http://droit-finances.commentcamarch...-negliger.php3

Пункт №3: vous risquez :

. une mise en demeure (dans les qq jours du retard),
. suivie d'un commandement de payer par huissier,
. puis une saisie conservatoire (au choix) sur : vos meubles, votre véhicule, votre compte bancaire, qui seront bloqués pour la somme due, tout ça avant la fin du mois (c'est très rapide si votre bailleur est réactif...)
. votre caution (si vous en avez une) sera sollicitée également et sera poursuivie en même temps que vous pour le paiement des sommes dues.

Pour terminer : à la suite de la saisie, le bailleur agira en justice et pourra demander le recouvrement de tous ses frais à votre charge.
__________________
20.05.2011
20.05.2011
http://metric.forumok.ru/baby2/line....00511/line.gif
Mylen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 03.05.2009, 16:05
Мэтр
 
Аватара для elizabeth7771
 
Дата рег-ции: 20.08.2007
Откуда: St-Petersbourg - Alsace(68)
Сообщения: 1.431
Mylen, огромное спасибо! Пошла читать!
elizabeth7771 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 03.05.2009, 16:37
Мэтр
 
Аватара для elizabeth7771
 
Дата рег-ции: 20.08.2007
Откуда: St-Petersbourg - Alsace(68)
Сообщения: 1.431
Ну ничего себе! Да я вчера в нескольких темах на форуме начиталась ужасов, что с неплательщиками ничего сделать нельзя, даже выселить, а тут и пени за каждый день просрочки и арест банковского счета и имущества... Или это все в судебном порядке, так мы к этому времени и съедем и квартиру в нормальном виде сдадим...
elizabeth7771 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 13.07.2009, 13:49
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.12.2007
Откуда: С-Петербург - Шартр
Сообщения: 180
Очень полезная тема. Спасибо.
Я арендовала этом году, не через агентство, а через pap.fr в и заплатила залог за 2 месяца.
В этом месяце я решила, что раз с меня хозяин жилья взял незаконно залог за 1 месяц, не заплатить и написать ему письмо с уведомлением, что он может за этот месяц взять деньги из залога.

Хозяину жилья это как-то очень не понравилось и он заявил, что он отлично знает этот закон, но раз мы договорились про залог на 2 месяца и это записано в договоре, то менять это уже нельзя.

Он требует сохранения 2-х мес. залога и мотивирует это еще и тем, что у меня не было необходимых французских документов для аренды (их действительно совсем не было).

Что мне делать?
Marion вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 13.07.2009, 13:54
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Посмотреть сообщениеMarion пишет:
Хозяину жилья это как-то очень не понравилось и он заявил, что он отлично знает этот закон, но раз мы договорились про залог на 2 месяца и это записано в договоре, то менять это уже нельзя.

Он требует сохранения 2-х мес. залога и мотивирует это еще и тем, что у меня не было необходимых французских документов для аренды (их действительно совсем не было).

Что мне делать?
Закон есть закон. Когда Вы вносили депозит ? ДО закона или после ? Если после - в сад хозяина, он нарушает закон.
Шантаж документами тоже не пройдёт - не было документов, он сдал квартиру нелегалу ? На нём ответственность, а не на Вас.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 13.07.2009, 14:13
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.12.2007
Откуда: С-Петербург - Шартр
Сообщения: 180
Droopy, большое спасибо. Сразу как-то легче стало.

Договор был заключен в декабре 2008 и депозит внесен тогда-же.

Я тут легально, просто документов о французской зарплате и гаранте на тот момент совсем не было.

Что так и сказать ему, чтобы он в сад с его требованиями?
Я подумала, что может заплатить ему сейчас, но договориться, что не буду платить за последний месяц аренды? Как вы думаете?
Marion вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 13.07.2009, 14:18
Мэтр
 
Аватара для Mylen
 
Дата рег-ции: 19.11.2004
Откуда: Франция/57
Сообщения: 1.007
Отправить сообщение для  Mylen с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеMarion пишет:
Я арендовала этом году, не через агентство, а через pap.fr в и заплатила залог за 2 месяца.
с февраля 2008 (см. мой пост №13) залог за кв-ру не может превышать 1 мес.
__________________
20.05.2011
20.05.2011
http://metric.forumok.ru/baby2/line....00511/line.gif
Mylen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 13.07.2009, 14:23
Мэтр
 
Аватара для Mylen
 
Дата рег-ции: 19.11.2004
Откуда: Франция/57
Сообщения: 1.007
Отправить сообщение для  Mylen с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеMarion пишет:
Что так и сказать ему, чтобы он в сад с его требованиями?
Лучше не сказать, а все ему изложить в письме заказном с уведомлением, о том что он нарушил закон, взяв с вас залог за 2 мес. , указать ему на вот этот закон: Depuis le 9 février 2008 (loi du 8.2.08 : JO du 9.2.08) il ne peut être supérieur à un mois de loyer. Должно подействовать.
__________________
20.05.2011
20.05.2011
http://metric.forumok.ru/baby2/line....00511/line.gif
Mylen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 13.07.2009, 14:28
Мэтр
 
Аватара для Mylen
 
Дата рег-ции: 19.11.2004
Откуда: Франция/57
Сообщения: 1.007
Отправить сообщение для  Mylen с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеMarion пишет:
Я подумала, что может заплатить ему сейчас, но договориться, что не буду платить за последний месяц аренды?
Если вы так с ним договоритесь, то все должно быть в письменной форме, и никак не в устной. Берите с хозяина расписку.
__________________
20.05.2011
20.05.2011
http://metric.forumok.ru/baby2/line....00511/line.gif
Mylen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 13.07.2009, 14:28
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Посмотреть сообщениеMarion пишет:
Я тут легально, просто документов о французской зарплате и гаранте на тот момент совсем не было.
Пишите ему письмо, как посоветовала Mylen. То, что он Вам сдела квартиру без гаранта и зарплаты - его проблемы. Мог бы и вообще не сдавать. Это не освобождает его от соблюдения закона.
Мы тоже снимали и снимаем без гарантов, но залог внесли за 1 месяц.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 13.07.2009, 15:11     Последний раз редактировалось Nancy; 13.07.2009 в 15:28.. Причина: Обращение "Девочки" уместно для раздела "О своем, о девичьем..."
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.12.2007
Откуда: С-Петербург - Шартр
Сообщения: 180
большое сасибо. Взялась писать письмо и вот еще раз посмотрела на этот закон по ссылке. У меня вдруг возникло сомнение. Там есть 2 таких предложения.

Aucun dépôt de garantie n’est exigible si le loyer est payable d’avance pour une période supérieure à 2 mois.

Il ne peut faire l’objet d’aucune révision durant l’exécution du contrat ou au moment de son renouvellement.

У меня пока с французским не очень. Я не вполне понимаю,что здесь написано. Не следует ли этих 2-х предложений, что я не могу переделывать уже заключенный договор и требовать назад депозит, который уже был взят?
Спасибо.

Весь текст по ссылке ни закон ниже.
Цитата:
Le contrat de bail peut prévoir le paiement d’un dépôt de garantie qui sert à couvrir les éventuels manquements du locataire à ses obligations locatives.
Jusqu’au 8 février 2008, le dépôt de garantie ne pouvait être supérieur à deux mois de loyer principal. Depuis le 9 février 2008 (loi du 8.2.08 : JO du 9.2.08) il ne peut être supérieur à un mois de loyer.

Aucun dépôt de garantie n’est exigible si le loyer est payable d’avance pour une période supérieure à 2 mois.

Au moment de la signature du bail, le dépôt de garantie est versé au bailleur directement par le locataire ou par l’intermédiaire d’un tiers.
Il ne porte pas intérêt au bénéfice du locataire.

Il ne peut faire l’objet d’aucune révision durant l’exécution du contrat ou au moment de son renouvellement.
Marion вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 13.07.2009, 15:36
Мэтр
 
Аватара для Mylen
 
Дата рег-ции: 19.11.2004
Откуда: Франция/57
Сообщения: 1.007
Отправить сообщение для  Mylen с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеMarion пишет:
Aucun dépôt de garantie n’est exigible si le loyer est payable d’avance pour une période supérieure à 2 mois.
Имеется ввиду, если бы вы платили квартплату на 2 мес. вперед (не путать с залогом!), а не по факту, то хозяин не смог бы с вас требовать еще и залог.
Цитата:
Au moment de la signature du bail, le dépôt de garantie est versé au bailleur directement par le locataire ou par l’intermédiaire d’un tiers.
Il ne porte pas intérêt au bénéfice du locataire.
Последняя фраза означает, что внесенный залог не может послужить бенефисом квартиросъемщику, а именно: покрыть частично или полность сумму невнесенной квартплаты.
Цитата:
Il ne peut faire l’objet d’aucune révision durant l’exécution du contrat ou au moment de son renouvellement.
Это значит, что во время действия, а так же с возобновлением контракта на аренду кв-ры, сумма залога не может быть изменена.
__________________
20.05.2011
20.05.2011
http://metric.forumok.ru/baby2/line....00511/line.gif
Mylen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 13.07.2009, 15:51
Мэтр
 
Аватара для Mylen
 
Дата рег-ции: 19.11.2004
Откуда: Франция/57
Сообщения: 1.007
Отправить сообщение для  Mylen с помощью ICQ
Marion, возникло сомнение, как быть. По закону: хозяин не имел права брать с вас за 2 мес. залог. И тут тебе на один закон сразу второй: внесенная сумма залога не может быть пересмотрена... Если у вас есть юридич.страховка, то лучше проконсультироваться.
Пробежалась по фр.форумам, пытаясь найти подобную ситуацию, закон законом, а получается как всегда: если заплатили залог за 2 мес. (несмотря на закон), то все так и оставалось
__________________
20.05.2011
20.05.2011
http://metric.forumok.ru/baby2/line....00511/line.gif
Mylen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 13.07.2009, 15:55
Мэтр
 
Аватара для Mylen
 
Дата рег-ции: 19.11.2004
Откуда: Франция/57
Сообщения: 1.007
Отправить сообщение для  Mylen с помощью ICQ
Marion, стоп, меня "осенило"!!! Вот кому нужно задать вопрос как быть: напишите емайл или позвоните в ADIL, там вам бесплатно и компетентно ответят юристы, как можно исправить эту ситуацию

Здесь найдете координаты ADIL вашего департамента:
http://www.anil.org/fr/votre-adil/index.html
__________________
20.05.2011
20.05.2011
http://metric.forumok.ru/baby2/line....00511/line.gif
Mylen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 13.07.2009, 16:01
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.12.2007
Откуда: С-Петербург - Шартр
Сообщения: 180
Посмотреть сообщениеMylen пишет:
Это значит, что во время действия, а так же с возобновлением контракта на аренду кв-ры, сумма залога не может быть изменена.
Я так понимаю, что в данном моём случае, чтобы привести договор в соответствие с законодательством сумма залога может быть изменена, т.к. сумма была взята незаконно. Да ведь?
Marion вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 13.07.2009, 16:23
Мэтр
 
Аватара для Mylen
 
Дата рег-ции: 19.11.2004
Откуда: Франция/57
Сообщения: 1.007
Отправить сообщение для  Mylen с помощью ICQ
Marion, теоритически, да. Как теперь на практике поступить, чтобы забрать забрать залог за незаконный 1 мес. : обратитесь в ADIL, они вам скажут, что делать, как правильно забрать эту сумму . Может быть прийдется аннулировать (если такое возможно) договор и перезаключить новый
__________________
20.05.2011
20.05.2011
http://metric.forumok.ru/baby2/line....00511/line.gif
Mylen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 13.07.2009, 16:52
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.12.2007
Откуда: С-Петербург - Шартр
Сообщения: 180
Mylen, большое спасибо за помощь. К сожалению, в моем 28 департаменте их нет. Написала другим, может ответят, хотя особой надежды нет.
Marion вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 13.07.2009, 17:10
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Marion, а есть UFC que choisir ? Они реально помогают. Правда, там членский взнос на год 30 с чем-то евро. Но за это Вы можете спрашивать у них ну очень много советов, они сами составляют письма, сами переписываются с нарушителями. Как Ваш личный адвокат.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Формальности при аренде квартиры Fia Жилье во Франции 28 05.09.2010 11:24
Страховка при аренде квартиры Wellen Жилье во Франции 16 12.05.2010 14:22
Смена агентства при аренде квартиры Cathy Жилье во Франции 17 13.02.2009 20:14
Прошу совета по аренде квартиры в Париже для туристов tyanka Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 7 27.04.2007 14:14


Часовой пояс GMT +2, время: 13:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX