Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #571
Старое 29.11.2017, 10:15
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.762
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Просто интересны были именно детали подтасовок исследований, узнать информацию о лобировании, как промывают мозги ,когда на кону миллиардные доходы. Допинговые скандалы это детские шутки, когда отработан железобетонный механизм как "научить" весь мир как правильно жить и заставить поверить, что черное это белое. И как врачи боятся пойти против течения, чтобы не стать маргиналами.

А кто-то продолжает искать зло в лишнем проценте жира в йогурте или сметане, в поисках всего обезжиренного. А ведь сахарок так "полезен для мозга", какой в нем вред?? В то, что именно он изъязвляет стенки сосудов, создавая очаг бляшек, центр кристаллизации - об этом молчок, и миллиарды чтобы заткнуть непокорных исследователей.

Ptu, согласна с вами. На продаже статинов делаются огромные деньги. В продаже полно обезжиренных продуктов или с гордой надписью "без холестерина". Коненчо выгодна мысль, что низкий холестерин крови это хорошо, нормы пересматриваются в сторону уменьшения, при том, что заметное снижение уровня холестерина, особенно в пожилом возрасте повышает риск онкоглогии, альцгеймера и вообще снижает продолжительность жизни. Но страх об ужасном злом холестерине внушен, а страх - лучший двигатель торговли.
Noemie вне форумов  
  #572
Старое 29.11.2017, 10:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
Ptu, согласна с вами. На продаже статинов делаются огромные деньги. В продаже полно обезжиренных продуктов или с гордой надписью "без холестерина". Коненчо выгодна мысль, что низкий холестерин крови это хорошо, нормы пересматриваются в сторону уменьшения, при том, что заметное снижение уровня холестерина, особенно в пожилом возрасте повышает риск онкоглогии, альцгеймера и вообще снижает продолжительность жизни. Но страх об ужасном злом холестерине внушен, а страх - лучший двигатель торговли.
А я то как довоььна что передачу эту посмотрела! Я теперь окончательно успокоилась. Там сказали что для нормального здорового человека норма холестерина от 2 до 3. А у меня как раз и есть 3 с маленькой копеечкой. И мне с моими 3 в России всегда говорили что все ОК никаких таблеток не надо. А здесь неск лет на шею пытались взгромоздиться со своими статинами, скорую смерть от инфарктов-инсульнов обещали. Вобщем, уснула всера счастливым человеком.
Мне еще понравился рассказ женщины исследовательницы про старичка у которого якобы альзаймер во всю цвел. А аак только статины из рациона убрали так он у него за 2 года весь и убрался вместе с этими статинами, ни намека не осталось ни на альзаймера ни на деменцию.
blanca94 вне форумов  
  #573
Старое 29.11.2017, 11:37     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 29.11.2017 в 13:33..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
И как врачи боятся пойти против течения, чтобы не стать маргиналами.
А я удивилась врачу, который дал комментарии после фильма!!
Молодец! Не испугался идти против налаженной системы одурачивания !!!
Если бы дело было только в одном холестерине!
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #574
Старое 29.11.2017, 11:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.049
у меня вопрос по фруктозе- 20 гр -это сколько фруктов в день? как расчитать?
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #575
Старое 29.11.2017, 11:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
у меня вопрос по фруктозе- 20 гр -это сколько фруктов в день? как расчитать?
Очень просто! Вот здесь по сслыке внизу есть табличка с примерным содержанием

https://pishhaizdorove.com/pochemu-n...zy-vo-fruktax/

Если она не подойдет, забейте "содержание фруктозы во фруктах" будет еще кучка других
blanca94 вне форумов  
  #576
Старое 29.11.2017, 12:34
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Noemie, Дефицит витамина D здесь всем поголовно лепят в анализах , зачем не знаю , приехала в Россию , здала , никакого дефицина не было обнаружено .
не только у меня у других кто этот специальный анализ делал здесь и в России.
Чушь полная про дефицит витамина D
эсфирь вне форумов  
  #577
Старое 29.11.2017, 12:43     Последний раз редактировалось Noemie; 29.11.2017 в 12:57..
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.762
эсфирь, я во Франции сдавала, мне ничего не прилепили. Даже ближе к верхней границе нормы. Как раз в России особенно эндокринологи сейчас много говорят о важности вит. Д и жалуются на устаревшие методики его определения.
Noemie вне форумов  
  #578
Старое 29.11.2017, 12:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.763
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
В паре к документальному исследованию про лобби сахара и его роли в инфарктах и сердечно сосудистых заболеваниях.
Подскажите, как искать? По слову Сахар слишком много видео выходит и все не те, кажется. Мне очень нужна эта передача и себе, и мужу в особенности, он почище самой доброй бабушки сыну сладкое с утра до ночи скармливает, я поседела уже ругаться с ним. Надо именно на фр и убедительно-эффективно
Trocadero вне форумов  
  #579
Старое 29.11.2017, 13:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.763
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
эсфирь, я во Франции сдавала, мне ничего не прилепили. Даже ближе к верхней границе нормы. Как раз в России особенно эндокринологи сейчас много говорят о важности вит. Д и жалуются на устаревшие методики его определения.
Согласна, это один из витаминов, который нужен практически всем.
Пить в нужной форме и дозе очень важно, я свои витамины с айзхерба жду)
Trocadero вне форумов  
  #580
Старое 29.11.2017, 13:04
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.898
Trocadero, http://www.lemonde.fr/televisions-ra...4_1655027.html

https://www.youtube.com/watch?v=wZR5_0c0BYc
Ptu сейчас на форумах  
  #581
Старое 29.11.2017, 13:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.763
Я про холестерин еще не посмотрела. Получила свежие результаты, у меня 2,75 г/л.
И холестерин HDL 1.08 g/l при норме до 0,65
Этот показатель меня всегда в ступор приводит. HDL это ведь хороший холестерин? Но повышенное содержание его все равно зло? Раз есть нормы и границы.
То что яйца - правильные жиры, масло это вещи нужные, сегодня только ленивый об этом не прочитал, но понятное дело что зашкаливающий холестерин совершенно ничего хорошего не несет, инфаркты-инсульты растут отсюда же.
Мне нужно бороться с потрблением сладкого(( Ну и с жирами ненасыщенными-омегами 6 в избытке.
Trocadero вне форумов  
  #583
Старое 29.11.2017, 13:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.049
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Очень просто! Вот здесь по сслыке внизу есть табличка с примерным содержанием
спасибо!!!
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #584
Старое 29.11.2017, 13:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.049
эсфирь, Noemie права по поводу витамина Д. Это совсем не ерунда. Вам нужно пересмотреть свое отношение к этому витамину. Есть даже методика лечения повышенными дозами витамина Д, но только с врачом, естественно.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #585
Старое 29.11.2017, 13:31     Последний раз редактировалось Azzaz; 29.11.2017 в 13:37..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.049
Noemie, что говорят продвинутые люди по поводу дневной нормы фруктозы? Я где-то читала, что нельзя привышать 20 гр. У меня (после подсчетов по ссылке от Бланки) выходит почти 30 гр в день. Это катострофично? Нужно снижать? Речь не идет о больных диабетом! Я помню, что Вы писали, что едите много фруктов, если можно, то уточните, пожалуйста, сколько и каких. Спасибо.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #586
Старое 29.11.2017, 13:45
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Azzaz, мне мой гинеколог говорила, что сейчас снилизолсь усвоение витамина D естественным путём и с чем это связано она не знает.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #587
Старое 29.11.2017, 14:09
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.762
Azzaz, вот честно, фруктозу никогда отдельно не подсчитывала.
У меня последнее время уже сложился такой рацион, что в целом углеводов не больше 150 г в сутки получается, по калориям не перебираю, так как вес стабильный, поэтому не вижу необходимости считать фруктозу. На самом деле я не так уж и много ем фруктов, так как ем их всегда только на десерт на уже почти сытый желудок, так что сильно много не влазит. Ем любые какие хочу, стараюсь больше конечно сезонных.
Noemie вне форумов  
  #588
Старое 29.11.2017, 14:10
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
GSC2011,

А мне терапевт объясняла, что нехватка витамина Д связана с защитой от солнца, которая содержится не только в специальных защитных средствах, но также и во многих кремах. И ещё из-за того, что мы всё меньше и меньше времени проводим на улице, под солнышком, и всё больше и больше - дома перед экранами, в машине, в общественном транспорте. Не знаю, что правда, и что нет в этом.
Roudoudouce вне форумов  
  #589
Старое 29.11.2017, 14:14
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Но мы то на юге живем, постоянно на улице. Летом так все на пляже. Про защитные крема сказала, но не совсем уверенно. Вопрос не полностью изучен.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #590
Старое 29.11.2017, 14:16
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.762
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
GSC2011,

А мне терапевт объясняла, что нехватка витамина Д связана с защитой от солнца, которая содержится не только в специальных защитных средствах, но также и во многих кремах. И ещё из-за того, что мы всё меньше и меньше времени проводим на улице, под солнышком, и всё больше и больше - дома перед экранами, в машине, в общественном транспорте. Не знаю, что правда, и что нет в этом.
Roudoudouce, вот тоже об этом хотела написать, согласна с вашим терапевтом. Крема даже с небольшой защитой, уже не помню спф от 8 вроде, блокируют выработку витамина Д.
А еще такой интересный момент, витамин Д вырабатывается в коже как раз в часы, считающиеся самыми опасными - с полудня до 4-5. Утром и вечером когда солнце низко стимуляции на выработку вит. почти Д нет.
Естественно не надо жариться под солнцем в это время, но 15-20 минут солнечных ванн будут полезными.
Noemie вне форумов  
  #591
Старое 29.11.2017, 14:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Перепутала.
Small_birdie вне форумов  
  #592
Старое 29.11.2017, 14:17
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Ноемие, Дефицит витамина Д здесь всем поголовно лепят в анализах , зачем не знаю , приехала в Россию , здала , никакого дефицина не было обнаружено .
не только у меня у других кто этот специальный анализ делал здесь и в России.
Чушь полная про дефицит витамина Д
Я сдавала во Франции анализ, никакого дефицита не было
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #593
Старое 29.11.2017, 14:30
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеTrocadero пишет:
Этот показатель меня всегда в ступор приводит. ХДЛ это ведь хороший холестерин? Но повышенное содержание его все равно зло? Раз есть нормы и границы.
Посмотреть сообщениеTrocadero пишет:
сегодня только ленивый об этом не прочитал
А кто Вам вложил эти знания?
Система повышает и понижает границы нормы, когда нужно делать деньги на лекарствах. Поэтому и нормы разные в разных фармо ареалах.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #594
Старое 29.11.2017, 14:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.763
ZDRASTE, я не утверждала о границах и их правильности, а цитата насчет ленивого была в контексте того, что есть правильные жиры, яйца, масло - не вредно, а необходимо организму, в разумных количествах, как и все, в принципе.

А насчет этого
Цитата:
Я про холестерин еще не посмотрела. Получила свежие результаты, у меня 2,75 г/л.
И холестерин HDL 1.08 g/l при норме до 0,65
Этот показатель меня всегда в ступор приводит. HDL это ведь хороший холестерин? Но повышенное содержание его все равно зло? Раз есть нормы и границы.
Это вопрос был, а не утверждение. Буду рада, если кто-то просветит.
Врачи обычно говорят О плохо и выписывают статины. А мне хочется именно разобраться, HDL это все-таки показатель, которому желательно быть в рамках нормы?
Trocadero вне форумов  
  #595
Старое 29.11.2017, 14:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеTrocadero пишет:
Врачи обычно говорят О плохо и выписывают статины.
Все врачи говорят - о плохо (даже не так, они просто в ярости) про повышенные в несколько раз триглицериды, и ни один ничего не выписал.
Нет такого лекарства? Кто-нибудь в курсе?
Small_birdie вне форумов  
  #596
Старое 29.11.2017, 15:35
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.898
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
А здесь неск лет на шею пытались взгромоздиться со своими статинами, скорую смерть от инфарктов-инсульнов обещали. Вобщем, уснула всера счастливым человеком.
Самое смешное, что Франция на первых местах среди стран мира по повышенным показателям холестерина в крови. И на последних местах при высоченных холестеринах по смертности от сердечно сосудистых заболеваний и вообще по ССЗ.
НУ никак не вписывается Франция категорически в теорию того, что повышенные холестерины повышают риски сердечно сосудистых заболеваний.
Ptu сейчас на форумах  
  #597
Старое 29.11.2017, 16:27     Последний раз редактировалось Roupy; 29.11.2017 в 16:30..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.138
Ptu, просто во Франции при повышенной холестерине назначают статины и народ их довольно дисциплинированно пьет. Так как все возмещаеться. Вот и не " мрут" от повышенного холестерина. Ну и операции по шунтрованию сосудов тоже вполне так обычное дело во Франции. И вобще , попадая в зону риска, при повышеном холестерине вкупе с другими сердечными заболеваниями, попадаешь под довольно пристальном наблюдение врачей. А уж " сердечников" тут лечат и прекрасно. Я знаю о чем говорю, сама все это " прохожу".
В России моему однокласснику ( чуть по старше меня , учился на несколько классов пораньше), со стенозом аорты и повышенной холестерине, ( часть " моего" диагноза) , сказали только одно- живите " аккуратно" , Чтож хотите- возраст. ( а ему 60 с небольшим всего). Статины назначали как- то странно- три месяца пил, потом отменили. Это пару лет назад было. С циврами по анализам там и здесь я так и не разобралась. У него больше 3 и утверждал, что норма. Позавчера попал в больницу, выйдет ли , под большим сомнением.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #598
Старое 29.11.2017, 16:29
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.898
Roupy, простите, но тогда бы статистика говорила о низком холестерине. ТАк что не обольщайтесь. Кстати , ни одного человека не знаю, кто пил бы статины.
Ptu сейчас на форумах  
  #599
Старое 29.11.2017, 16:32
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.898
Roupy, вы фильм смотрели? А то не хотелось бы заниматься пересказыванием его вам.
Ptu сейчас на форумах  
  #600
Старое 29.11.2017, 16:33
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.138
Ptu, Да я не обольшаюсь. Я лечусь. Пока жива. Нет, фильм не смотрела и вряд ли буду.
Я, слава богу, нашла " своего врача" и прислушивались к его мнению. Если слушать " всех вокруг" и не доверять, то может печально кончится, как я поняла.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 14:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX