Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1591
Старое 18.05.2016, 17:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Посмотреть сообщениеBonnyBlueBatler пишет:
Вы как поняли этот пункт?
Чистая фантазия авторов.
Официальная позиция Финконтроля, ФНС, и даже судебный прецендент говорят о трактовке валютного нерезидентства на основе непрерывности пребывания за рубежом.
хHelenaх вне форумов  
  #1592
Старое 18.05.2016, 21:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2011
Откуда: Saint-Petersbourg - Lorient (56)
Сообщения: 580
Посмотреть сообщениехHelenaх пишет:
Чистая фантазия авторов.
Официальная позиция Финконтроля, ФНС, и даже судебный прецендент говорят о трактовке валютного нерезидентства на основе непрерывности пребывания за рубежом.
Именно так, да и к тому же есть опасения что с 2017 начнут считать ВСЕХ имеющих российских паспорт валютными резидентами, даже если нет прописки и при непрерывном нахождении заграницей (не пересекающих границу Родины). Только каким образом они собираются штрафовать таких граждан, будут отлавливать в той самой загранице?
petit oiseau вне форумов  
  #1593
Старое 18.05.2016, 21:10
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениехHelenaх пишет:
Чистая фантазия авторов.
Да нет. Это не фантазия. Авторы просто считают, что таких товарищей будет очень сложно поймать. Но ни в коем случае, они не говорят, что закон этих товарищей не касается.
CLEA вне форумов  
  #1594
Старое 23.05.2016, 15:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.01.2010
Откуда: Italia-France
Сообщения: 35
Извините, что вставлю свои 5 копеек. За темой слежу, т.к., как и многих, меня волнует лично, пoэтому вылезаю из read-only. Вернулась знакомая из России, находилась там около 7 месяцев по тяжелым семейным обсоятельствам. Глубинка, не столицы. Пошла в налоговою узнать, что и как. Какие документы муж должен ей переслать, т.к. боялась, что будут у нее проблемы со штрафами, и не дай бог, с выездом. В налоговой ее вежливо послали, вы для нас отрезанный ломоть, у вас нет прописки в России, у вас штамп в заграничном паспорте " принят на постоянный консульский учет", у вас листок убытия " для проживания за границей". Вы нас не касаетесь абсолютно. А вот если бы этого консульского штампа не было и листка убытия именно в заграницы, а по России в другой город, то тогда да, пожалуйста к нам. Пошла к участковому сделать вр. регистрацию, тоже вежливо послал. До года можешь здесь находится без регистрации, но она настояла зачем-то. Жэк сразу повысил kомуналку, а вот мед. полис не дали. Вылетала из Шарика, проблем на выезде никаких не было. Так чтo действительно они рассматриваюt консульский штамп и листок
убытия, а если прописан в РФ-то ты их клиент. привели в пример какую-то бабу, которaя уже много лет живет в Европе, семья,
трое детей, а прописана у них в городе. Так вот она должна отчитаться. Как-то так.
zebizebi вне форумов  
  #1595
Старое 23.05.2016, 15:55     Последний раз редактировалось Печкин; 23.05.2016 в 15:58..
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.709
О чем я и говорил... Всегда слушайте Печкина, он фигни не посоветует... Единственное: консульский штамп не обязателен, так как постановка на консульский учет - добровольная. А вот листок убытия - очень важный документ.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
  #1596
Старое 23.05.2016, 16:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.01.2010
Откуда: Italia-France
Сообщения: 35
Да, и именно в заграницы. :-)Простой листок убытия не прокатит. Добровольно не знаю. Это, наверное, для временного учета. Так не встанешь- а потом морока с оформлением паспорта, доверенностей и т.д., получается, что чел , как гражданин РФ не прописан нигде-ни в консульстве, ни В России. Но это в другую тему.
zebizebi вне форумов  
  #1597
Старое 23.05.2016, 21:00
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
zebizebi, сейчас печать не ставят в паспорта о постановке на консульский учёт. Раньше печати стояли. при получении нового паспорта, не ставят.
Единственный вариант, брать справку, которая действительна несколько месяцев.
Alena77 вне форумов  
  #1598
Старое 23.05.2016, 21:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.01.2010
Откуда: Italia-France
Сообщения: 35
У меня стоит. И у знакомой стоит. Правда паспорта мы получали- обновляли несколько лет назад. А может ето специфика нашего консульства. Будем новые скоро делать-посмотрим. В Риме несколько лет назад, сейчас не знаю, чтампы ставили не только в заграничный паспорт, но и во внутренний. Во внутренний, Карл! Люди за голову потом хватались. Сама видела внутрироссийский паспорт с консульским штампом.
zebizebi вне форумов  
  #1599
Старое 23.05.2016, 22:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
...так, я смотрю, информация меняется быстро, не успеваю отслеживать
В итоге, что посоветуете делать, если:
- есть прописка в России
- счет не задекларирован
- счетов в России не имею, ничего не продавала/не покупала, денег из России и в Россию с фр счета не поступало
- езжу в Россию часто.

В данное время ранее декабря я туда не попаду, соответственно на месте сама уже сделать ничего не смогу. Что лучше было бы сделать в данной ситуации?
Nita вне форумов  
  #1600
Старое 24.05.2016, 07:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.114
Nita, при этом, полагаю, вы уведомили УФМС о втором гражданстве? И еще - пользуетесь ли вы французской кредитной картой на российских сайтах?
irinane вне форумов  
  #1601
Старое 24.05.2016, 08:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
irinane, да, уведомила
Да, пользуюсь время от времени (билеты РЖД, покупка книг)
Также плачу картой, когда в России (отели, рестораны и т д)
Nita вне форумов  
  #1602
Старое 24.05.2016, 09:21
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеzebizebi пишет:
У меня стоит. И у знакомой стоит. Правда паспорта мы получали- обновляли несколько лет назад. А может ето специфика нашего консульства. Будем новые скоро делать-посмотрим. В Риме несколько лет назад, сейчас не знаю, чтампы ставили не только в заграничный паспорт, но и во внутренний. Во внутренний, Карл! Люди за голову потом хватались. Сама видела внутрироссийский паспорт с консульским штампом.
Вот будете обновлять паспорт и не поставят печать. Я получаю паспорта в Страсбурге и в прошлом году уже не поставили печать. Сын получал в Париже и тоже не поставили. Сын брал справку о том, что стоит на учете для поездки в Россию. Я еще не брала справку.
Alena77 вне форумов  
  #1603
Старое 24.05.2016, 09:25
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Nita, я думаю, что если Вы уведомляли о втором гражданстве, то и о наличии счета тоже нужно уведомлять. Тем более, что Вы оплачиваете картой на российских ресурсах. Но, оплата, на мой взгляд не играет особой роли, чем уведомление о втором гражданстве. Я думаю, что все эти уведомления взаимосвязаны.
Alena77 вне форумов  
  #1604
Старое 24.05.2016, 09:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.01.2010
Откуда: Italia-France
Сообщения: 35
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Вот будете обновлять паспорт и не поставят печать. Я получаю паспорта в Страсбурге и в прошлом году уже не поставили печать. Сын получал в Париже и тоже не поставили. Сын брал справку о том, что стоит на учете для поездки в Россию. Я еще не брала справку.
Огромное спасибо за ценную инфу, Алена. Ну, не могут они не жить бе3 тoго, чтоby не создать нам трудности. Чем им штамп-то мешал?
2 вопроса:
1. сколько стоит справка.
2. срок ее действия.
Спасибо.
zebizebi вне форумов  
  #1605
Старое 24.05.2016, 11:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
Alena77, да я не против уведомить. Весь вопрос: как, если я в Россию лично до декабря не смогу выбраться? Там уже пройдут и сроки амнистии по уведомлению о наличии счета (я так понимаю, до 1 июля надо?), и сроки по отчету о движении средств на них (до конца мая?)...
Я могу это сделать из Франции, послав по почте заполненный формуляр или как?
Nita вне форумов  
  #1606
Старое 24.05.2016, 12:38     Последний раз редактировалось Alena77; 24.05.2016 в 12:45..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеzebizebi пишет:
Огромное спасибо за ценную инфу, Алена. Ну, не могут они не жить бе3 тoго, чтоby не создать нам трудности. Чем им штамп-то мешал?
2 вопроса:
1. сколько стоит справка.
2. срок ее действия.
Спасибо.
Справку давали бесплатно. А срок действия, как у всех справок, от 1 до 3 месяцев. Точно не помню, были ли указаны сроки.
Да, трудности создали. каждый раз нужно ходить и спрашивать эту справку. Я плюнула на это дело и сделала копию страницы со штампом старого паспорта. Или беру старый паспорт с листком убытия. В наше консульство попасть, легче на приём к ВВП записаться.
Уже несколько раз ездила с новым паспортом без штампа. Пока вопросов никаких не задавали. Но, я стараюсь не светиться в ФМС и пр.организациях. Оплаты произвожу рос картами, никого не уведомляю. Приехала и уехала. Это моя личная позиция.
Alena77 вне форумов  
  #1607
Старое 24.05.2016, 12:39
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеzebizebi пишет:
У меня стоит. И у знакомой стоит. Правда паспорта мы получали- обновляли несколько лет назад. А может ето специфика нашего консульства. Будем новые скоро делать-посмотрим. В Риме несколько лет назад, сейчас не знаю, чтампы ставили не только в заграничный паспорт, но и во внутренний. Во внутренний, Карл! Люди за голову потом хватались. Сама видела внутрироссийский паспорт с консульским штампом.
Новый закон был принят в конце 2014 года. Штампы не ставят с 2015. Ни в загранпаспорт, ни тем более во внутренний.
Соседка вне форумов  
  #1608
Старое 24.05.2016, 12:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.01.2010
Откуда: Italia-France
Сообщения: 35
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Справку давали бесплатно. А срок действия, как у всех справок, от 1 до 3 месяцев. Точно не помню, были ли указаны сроки.
Да, трудности создали. каждый раз нужно ходить и спрашивать эту справку. Я плюнула на это дело и сделала копию страницы со штампом старого паспорта. Или беру старый паспорт с листком убытия. В наше консульство попасть, легче на приём к ВВП записаться.
Уже несколько раз ездила с новым паспортом без штампа. Пока вопросов никаких не задавали. Но, я стараюсь не светиться в ФМС и пр.организациях. Оплаты произвожу рос картами, никого не уведомляю. Приехала и уехала. Это моя личная позиция.
Да.... от 1 дo 3 месяцев это конечно феерично. Слов нет, только мем Лаврова нa языке вертится. Будем делать как вы. Иначе никак. Консульство у меня не zа углом, и день за свой счет брать не хочется. Да и тоже не попасть без записи. Спасибо большое Алена.
zebizebi вне форумов  
  #1609
Старое 24.05.2016, 13:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Nita, если Вы решили уведомить, но в рф не собираетесь, есдинс венный спомоб срочно сделать доверенность в Консульстве на кого-то в РФ, что бы они подали отчет за Вас, или что бы взяли доступ к ЛК налогоплатильщика. Тогда Вы сможет делать все и в будущем сами по инету.
хHelenaх вне форумов  
  #1610
Старое 24.05.2016, 14:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
...выяснила, что сделала умную вещь в последний свой приезд в Россию: получила доступ в личный кабинет налогоплательщика. То есть теоретически могу заявить сама. Но там требуется электронная подпись. Она делается тут же не отходя от кассы или опять ждать и лично что-то удостоверять?
Еще вопрос: как вы считаете, имеет ли смысл уведомлять о наличии также накопительных счетов (PEL. Livret durable), с которых не производится никаких оплат и куда деньги поступают с текущего счета?
Nita вне форумов  
  #1611
Старое 24.05.2016, 14:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Nita, электронная подпись для налоговой делается удаленно, идти никуда не надо.
Если уж Вы решили уведомлять, уведомлять надо обо всех счетах по закону, в тч и накопительных. А то Вы так налоговой всю гттовую инфо дря штрафов и сольете отчитавшись только по текущему счету.
хHelenaх вне форумов  
  #1612
Старое 24.05.2016, 15:23
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Московская инспекция ФНС разослала владельцам зарубежных счетов письма с требованием отчитаться и потребовала нотариально заверенные выписки из иностранных банков. Что делать владельцам иностранных счетов?
Федеральная налоговая служба (ФНС) потребовала у россиян, которые владеют счетами в иностранных банках, отчитаться о движении средств по ним с приложением нотариально заверенных копий документов из иностранных банков. Соответствующие уведомления тем, кто когда-то сообщал об открытии счета за рубежом, разослала московская инспекция ФНС №13.

Пресс-служба ФНС по России в ответ на запрос РБК сообщила, что не давала инспекциям указаний о рассылке таких уведомлений. «Массово территориальными налоговыми органами такие уведомления не рассылались», — утверждает пресс-служба ведомства. Пресс-служба управления ФНС по Москве, в чьем ведении находится налоговая инспекции №13, не ответила на запрос РБК.

Сотрудник отдела камеральных проверок инспекции №13 на Земляном Валу подтвердил рассылку таких писем владельцам иностранных счетов. По его словам, их получили около 1000 граждан, ранее сообщавших ФНС об открытии таких счетов (это, например, требовалось при перечислении средств из российского банка за рубеж). Все они должны отчитаться о движении средств по своим счетам в иностранных банках в 2015 году не позднее 1 июня 2016 года, сказано в документе.

Игра на опережение

В письме за подписью заместителя начальника инспекции Ирины Княжевой говорится, что к отчету о движении средств по иностранным счетам надо приложить нотариально заверенные документы, которые подтверждают операции по счету. «Они должны быть представлены в виде нотариально заверенных копий документов, выданных банком, в соответствие с законодательством государства, в котором зарегистрирован банк», — сказано в письме. Кроме того, в уведомлении ФНС требует приложить к отчету нотариально заверенный перевод всех подтверждающих документов на иностранном языке.


Если не предоставить эти документы вовремя, последует штраф (это предусмотрено ч.6 ст.15.25 КоАП РФ), написано в письме. Это значит, что за просрочку с предоставлением выписок из банков придется заплатить от 300 до 1,5 тыс. руб. при просрочке до месяца, больше месяца — от 2,5 до 3 тыс. руб. Если вообще не сообщить о движении средств, первый раз штраф составит 2–4 тыс. руб., каждый последующий — 20 тыс. руб.

По словам партнера Paragon Advice Group Александра Захарова, в самом факте отправки уведомления нет ничего нового: ФНС рассылала такие письма и год назад, но так как на тот момент отсутствовал порядок отчетности, ФНС пришлось извиниться за рассылку. Об этом говорит и международный финансовый консультант FCP (Financial Management) Ltd. Исаак Беккер.

Но вот требования предоставить нотариально заверенные документы и их перевод выглядят как минимум неожиданно, говорит Захаров. Дело в том, что закон о валютном регулировании не обязывает предоставлять вместе с отчетом какие-либо подтверждения, поясняет он. Как разъяснила в конце прошлого года ФНС, отчет должен состоять всего из двух листов, на первом из которых — данные заявителя, на втором — информация по счету (или счетам, если их несколько).

Сначала владелец счета отчитывается о движении средств перед ФНС, а только потом служба может запросить дополнительные подтверждения, и у гражданина будет неделя, чтобы их выполнить, добавляет Захаров. В уведомлении же дополнительные документы представлены как обязательные. «Требовать подтверждающие документы вместе с отчетом неправомерно, это — нарушение прав граждан», — отмечает пресс-служба ФНС.

Что делать?

Сотрудник ИФНС № 13 в разговоре с РБК согласился, что граждане не обязаны добавлять к отчету какие-то документы, хотя из текста уведомления и следует обратное. «Административного наказания за подачу одного лишь отчета точно не будет», — говорит он. При этом он советует все же подать подтверждающие документы сразу.

Тем, кто получил эти письма, придется отчитаться. Партнер юридической фирмы PwC Максим Кандыба говорит, что делать это стоит в стандартном порядке — без подтверждающих документов. «Подать отчет о движении средств — это действительно обязанность резидента. Но вот прикладывать к нему подтверждающие документы или нет — это его выбор», — убежден он.

Проигнорировать письмо могут только те, кто не является валютным резидентом — то есть не приезжал в Россию в течение года ни на один день, говорит Захаров из Paragon Advice Group. По его словам, законодательство не обязывает вас сообщать об изменении статуса и отъезде за рубеж. При этом Беккер из FCP (Financial Management) советует отправить налоговой службе письмо о том, что вы утратили статус валютного резидента РФ.

Кандыба считает, что требование предоставить нотариально заверенные документы, кроме всего прочего, составлено двусмысленно. «Неясно, что имеется в виду: как именно должны быть заверены документы, нужен ли апостиль (международная форма заверения документов)», — говорит он.

По словам Кандыбы, ехать за нужными документами в страну, где открыт счет, возможно, не придется. «Многие иностранные банки относятся к клиентам из России с чувством жалости и готовы помочь с оформлением бумаг», — поясняет он. Так что, скорее всего, документы можно будет запросить по почте, а потом сделать его нотариальный перевод, заключил Кандыба

Подробнее на РБК:
http://money.rbc.ru/news/574320279a7...a4dc?from=main
Parka вне форумов  
  #1613
Старое 24.05.2016, 15:25
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеNita пишет:
Еще вопрос: как вы считаете, имеет ли смысл уведомлять о наличии также накопительных счетов (PEL. Livret durable), с которых не производится никаких оплат и куда деньги поступают с текущего счета?
Так налоговая как раз и ждет инфо об этих счетах, т.к. вы должны заплатить по ним налоги
Parka вне форумов  
  #1614
Старое 24.05.2016, 15:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Так налоговая как раз и ждет инфо об этих счетах, т.к. вы должны заплатить по ним налоги
Это ж почему я должна платить налоги, не будучи налоговым резидентом?
Я ж валютный и должна буду отчитаться о движении средств. Или как?
Nita вне форумов  
  #1615
Старое 24.05.2016, 15:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Новый закон был принят в конце 2014 года. Штампы не ставят с 2015.
А что за закон? Можно попросить ссылку? Штампы во Франции не ставили и намного раньше 2015 года. Это началось с административного регламента 2012 года. Но в некоторых других странах (здесь приводили пример Канады) продолжали ставить. Не исключено, что и сейчас в некоторых консульствах ставят, насколько я помню, в регламенте нет прямого запрета это делать.
elfine вне форумов  
  #1616
Старое 24.05.2016, 15:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
...и все-таки я не понимаю, какое решение является наиболее оптимальным и как поступают в итоге остальные форумчане, попадая под валютное резиденство:уведомляют? Переводят счета на мужа/общие счета? Какая стратегия является более оптимальной на сегодняшний момент?
Nita вне форумов  
  #1617
Старое 24.05.2016, 15:49     Последний раз редактировалось хHelenaх; 24.05.2016 в 16:03..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Nita, на мой взгляд выжидание, что будет, что попросят. Штраф за просрочку 3т, не велика проблема. Конечно, не ждать повторного штрафа, если бояться нечего, он уже 20т. Ну и если есть возможность закрыть пока счет.
хHelenaх вне форумов  
  #1618
Старое 24.05.2016, 15:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris 5e
Сообщения: 1.502
Посмотреть сообщениехHelenaх пишет:
Nita, на мой взгляд выжидание, что будет, что попросят. Траф за просрочку 3т, не велика проблема. Ну и если есть возможность закрыть пока счет.
За неуведомление и непредоставление отчета всего лишь положен небольшой штраф, причем срок давности всего несколько месяцев вроде.

Большие санкции (типа конфискации 70%) положены только за недопустимые для валютных резидентов операции. Но на допустимость или недопустимость операции никак не повлиять, вне зависимости от того, предоставили вы отчетность или нет.
upsik вне форумов  
  #1619
Старое 24.05.2016, 16:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Посмотреть сообщениеupsik пишет:
срок давности всего несколько месяцев вроде.
2 года.
хHelenaх вне форумов  
  #1620
Старое 24.05.2016, 16:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.01.2010
Откуда: Italia-France
Сообщения: 35
Посмотреть сообщениеNita пишет:
...и все-таки я не понимаю, какое решение является наиболее оптимальным и как поступают в итоге остальные форумчане, попадая под валютное резиденство:уведомляют? Переводят счета на мужа/общие счета? Какая стратегия является более оптимальной на сегодняшний момент?
Nita, успокоиться в первую очередь. Я сегодня в обед своей подруге уже на дижестив валерьянку хотела заказать. Ей детей в Россию везти на лето. Счет закрыла, только на мужа. Летит только с предоплаченной карточкой , непривязанной ни к какому счету. Муж по мере необходимости денежку на эту карточку будет кидать. Будет выписываться, мать ее уже проконсультировалась, дело не одного дня, как выписка из одного города России в другой, точных сроков не говорят. В налоговую идти сдаваться не собирается. Ее трясет и по -другому поводу. Власти Рф она уведомила о гражданстве, проживании здесь. Теперь боится,что нашим местным властям РФ даст знать, что она и в России прописана постоянно. А это вне закона, человек не может быть прописан и там, и там. Она и по-переписи населения проходила везде. Получается 2 человека. Вдруг придирутся, подлог, мошенничество и т.д. ? Ведь недаром же они всех переписали?
zebizebi вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
налоговая, счет, уведомление


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уведомление ФМС РФ о втором гражданстве и праве на проживание за рубежом - 2 piumosa Административные и юридические вопросы 2358 23.03.2024 12:46
Уведомление в РФ об актах гражданского состояния, заключенных за рубежом piumosa Административные и юридические вопросы 281 24.05.2021 16:39
Уведомление ФМС РФ о втором гражданстве и праве на постоянное проживание за рубежом piumosa Административные и юридические вопросы 2987 08.08.2015 19:44
Уведомление французской налоговой о наличии счета за рубежом Artem F Цены, покупки, банки, налоги 64 27.04.2015 17:25
Уведомление властей РФ о виде на жительство Breau Административные и юридические вопросы 2 08.09.2014 14:56


Часовой пояс GMT +2, время: 14:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX