Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1681
Старое 25.05.2016, 10:52
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Это как раз для тех, кто не выписывается (студенты, например). Выписался и уехал = нерезидент России с первого же дня за границей. Не выписался и уехал = нерезидент России после 1 года за границей. Все логично.
логично для нас, а по закону формулировка валютного резиденства совершенно другая, ничего общего с пропиской не имеющая. в этом весь сыр-бор и состоит. Уведомлять валютным резидентам по закону надо, о чем справедливо пишет Tatius. А мы уже, разумеется, взрослые люди, и сами решаем.

Но я абсолютно согласна, что сейчас в России (даже если это кому-то нужно будет), такие вещи не отследить в тех случаях, если счет не задекларирован ранее в налоговую, и никаких финансовых операций из России с участием зарубежного счета человек не проводил.
Допустим, налоговая решит узнать, есть ли зарубежные счета у тех, кто заявил о втором гражданстве. Для этого налоговой необходимо будет сделать запрос в ФМС (заметьте, это 2 разных ведомства, и их взаимодействие под вопросом). Далее сделать вопрос в зарубежные банки (это взаимодействие еще более под большим вопросом). Далее, сделаем допущение, что зарубежные банки на раз-два с легкостью выдали информацию (на данный момент, это невозможно). Это огромная работа, учитывая всю базу данных, все страны, у кого-то несколько гражданств, кто-то живет не в стране второго гражданства. И вот вы собрали данные о наличии зарубежных счетов у этих людей. На данный момент вы не знаете, нарушают эти люди или нет, быть может, они не являются валютными резидентами. Для этого (учитывая нынешнюю формулировку закона) нужны данные о пересечении границы. Это снова обращение в другое ведомство.

С пограничником ситуация возможна будет только если нарушение выявлено - назначен штраф-он не оплачен. Если вопрос будет задан просто так, и вы ответите на вопрос о наличии счета отрицательно, то на данный момент он не сможет это проверить.
Daria_microb вне форумов  
  #1682
Старое 25.05.2016, 10:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Tatius, Вы в каждом своем посте напоминаете всем о том, что должны.
Отнюдь. Я как раз склоняюсь к мнению, озвученному Daria_microb - http://forum.infrance.su/showthread....post1061127712
Ссылки больше постить не буду, раз мозолят глаза и раз все всё прочитали. Действительно, разберутся сами.
Tatius вне форумов  
  #1683
Старое 25.05.2016, 10:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Дискуссия началась с того, что ХОЧУ ВАМ НАПОМНИТЬ...
А я это прочитала не как назидание. А как абсолютно сухое и нейтральное напоминание текста, такого, какой он есть, именно недоработанного. И там действительно нет ни малейшей привязки к прописке, и если какая-то ФНС её делает на словах, это ничего не гарантирует для других, пока закон не будет доработан и уточнён.

У меня даже и есть прописка. Но нет ни российского счёта, ни ИНН, ни ежегодных поездок. И французско-французского мужа тоже нет, совместный счёт не спасёт. И что-то пока не хочется пугаться и лезть во всю эту катавасию. Пусть действительно сначала разберутся со своими определениями резидентств.
elfine вне форумов  
  #1684
Старое 25.05.2016, 10:55
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Насчет "как узнают": не надо думать, что в налоговой сидят сплошь дураки. Живет человек постоянно за границей - значит у него наверняка есть там счет, как минимум для получения зарплаты на него.
ну вот не работаю я, из моего вида на жительство, даже если его перевести на русский, наличие работы не следует. Или живу в такой стране, где, как раньше в России (да и сейчас кое-где), зарплату выдают на руки. У меня в России есть подруга, которая работает, получает зарплату, а вот счета у нее нет банковского.
Daria_microb вне форумов  
  #1685
Старое 25.05.2016, 10:59
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
elfine,Alena77 все же правы.Нужно подождать.
Закон еще мудрит,нет точных данных запросов как и куда и кому.
Мы же привыкли СРАЗУ все решить и по полочкам разложить.
funfun вне форумов  
  #1686
Старое 25.05.2016, 10:59
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
Но я абсолютно согласна, что сейчас в России (даже если это кому-то нужно будет), такие вещи не отследить в тех случаях, если счет не задекларирован ранее в налоговую, и никаких финансовых операций из России с участием зарубежного счета человек не проводил.
Допустим, налоговая решит узнать, есть ли зарубежные счета у тех, кто заявил о втором гражданстве. Для этого налоговой необходимо будет сделать запрос в ФМС (заметьте, это 2 разных ведомства, и их взаимодействие под вопросом). Далее сделать вопрос в зарубежные банки (это взаимодействие еще более под большим вопросом). Далее, сделаем допущение, что зарубежные банки на раз-два с легкостью выдали информацию (на данный момент, это невозможно). Это огромная работа, учитывая всю базу данных, все страны, у кого-то несколько гражданств, кто-то живет не в стране второго гражданства. И вот вы собрали данные о наличии зарубежных счетов у этих людей. На данный момент вы не знаете, нарушают эти люди или нет, быть может, они не являются валютными резидентами. Для этого (учитывая нынешнюю формулировку закона) нужны данные о пересечении границы. Это снова обращение в другое ведомство.

С пограничником ситуация возможна будет только если нарушение выявлено - назначен штраф-он не оплачен. Если вопрос будет задан просто так, и вы ответите на вопрос о наличии счета отрицательно, то на данный момент он не сможет это проверить.
+100 Именно, что я и хотела донести. Плюс еще к этому, я бы добавила саму транскрипцию фамилии. Фамилию можно написать, как угодно. Налоговики могут сделать транскрипцию одну, а по базе будет совершенно другая.
Alena77 вне форумов  
  #1687
Старое 25.05.2016, 11:07
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
Что еще обсуждать.В общем налоговая служба будет работать с теми,у кого уже открыт счет и с теми,кто о себе заявит.Эта установка работает только в России.Давят на штрафы,о не выезде за пределы РФ и т.д.
Закон слаб на сегодняшний день.
funfun вне форумов  
  #1688
Старое 25.05.2016, 11:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Вы себе представляете, какой нужно иметь штат по всей России, все это отследить?
Да тотально и не будут отслеживать. Даст французская налоговая номера счетов, которые в рамках договора обязана дать. Сравнят с базой уже уведомивших и отчитывающихся. Даст и адрес. Разошлют письма уже по этим адресам, по французским. При неуведомлении и непредоставлении отчетности,оформят штраф. Как только он превысит порог, посещение России станет рискованным. Могут не выпустить. То есть это работа точечная. Или Вы думаете,что механизм не придумают действенный? Вы хотите тут предложить схему, как не попасться?)
lipa1 вне форумов  
  #1689
Старое 25.05.2016, 11:11
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
Вот и пусть находят и высылают уведомления.Пусть работают налоговые,а не штаны протирают.
funfun вне форумов  
  #1690
Старое 25.05.2016, 11:14
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Разошлют письма уже по этим адресам, по французским. При неуведомлении и непредоставлении отчетности,оформят штраф.
получим бумагу - оплатим штраф. Это дешевле, чем подавать отчеты с нотариальными переводами. Учитывая, сколько лет еще пройдет до того, как вами описанная процедура будет работать и учитывая вероятность запроса во Французский банк по поводу некой Глаши Ивановой в России, Дюпон во Франции, и доказания ее валютного резидентства в России.

Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Или Вы думаете,что механизм не придумают действенный?
на данный момент механизма нет, а так же наличие необхосимости этого механизма для таких, как мы, под вопросом. имхо
Daria_microb вне форумов  
  #1691
Старое 25.05.2016, 11:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.114
Посмотреть сообщениеfunfun пишет:
По загранпаспорту фамилия Иванова,карта банка на мадам Дюпон и что дальше?
Это хорошо, когда так. Но это не у всех.
irinane вне форумов  
  #1692
Старое 25.05.2016, 11:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеfunfun пишет:
Пусть работают налоговые,а не штаны протирают.
И будут работать, судя по всему.
lipa1 вне форумов  
  #1693
Старое 25.05.2016, 11:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
получим бумагу - оплатим штраф.
Да, но не только штраф за неуведомление,но и за непредоставление отчетности. А дальше уже и точечный запрос может быть,или обмен данными в рамках договора. Так что тут вопрос еще и в том, что за движение по счету. Наличие незаконных операций - это уже совсем другие величины штрафа,другие санкции. Дело не в пугливости,а в реальной оценке ситуации.
lipa1 вне форумов  
  #1694
Старое 25.05.2016, 11:23
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Ссылки больше постить не буду, раз мозолят глаза и раз все всё прочитали. Действительно, разберутся сами.
Tatius, я бы хотела вас попросить не прекращать постить ссылки, пожалуйста.
Они очень информативные. И без воды и измышлений.


Мне кажется, что в этой теме стоит оставаться в рамках обсуждения этого закона и его применения.
А не личных мнений и истерик.
Такое впечатление, что некоторые люди хотят себя в чем-то убедить и смоделировать будущее и поведение налоговых и пр. органов.
Что там предусмотрено, известно только руководству страны.

PS Нарушение валютного законодательство является административным нарушением, а не уголовным.
CLEA вне форумов  
  #1695
Старое 25.05.2016, 11:23     Последний раз редактировалось Alena77; 25.05.2016 в 11:27..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Даст французская налоговая номера счетов, которые в рамках договора обязана дать.
А как французская налоговая может дать номер счета мадам Дюпон? Тем более, что налоговая (французская) не знает номер этого счета. В лучшем случае, они знают номер счета месье Дюпон, если он делает какие то перечисления по этим налогам. Если уж запрашивать информацию, так у банков.
Повторяю, в соседней теме французский банк запутался с одинаковыми фамилиями и именами (в одном и том же банке), так что говорить о какой то непонятной системе контроля.
Alena77 вне форумов  
  #1696
Старое 25.05.2016, 11:25     Последний раз редактировалось Daria_microb; 25.05.2016 в 11:28..
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
штраф за неуведомление
4–5 тыс. руб

Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
а непредоставление отчетности
от 300 до 3 тыс. руб

вроде так?

Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Наличие незаконных операций - это уже совсем другие величины штрафа
я как раз об этом и писала в своем первом сообщении в этой теме. Эти операции нужно знать и, если они предвидятся, принимать определенные меры. Вообще, держать руку на пульсе очень важно, а вот стоит ли в данном конкретном случае бежать подавать уведомление, каждый решает сам. Очень важна сама ситуация. Глаше Ивановой-Дюпон, имеющей скромную работу во Франции и навещающей родителей на новый год, имхо, выгоднее не оповещать
Daria_microb вне форумов  
  #1697
Старое 25.05.2016, 11:26     Последний раз редактировалось funfun; 25.05.2016 в 11:33..
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
В России.села в автобус,заплатила за проезд.Садится пьяный мужчина,контролер ноль внимания,но подходит спрашивает плату,пьяный:нет денег,дай доехать бесплатно..Что же..едет бесплатно..
Сосед по подъезду,пьяница тихий.Квартплату уже не платит 5 лет,не выселяют,жалко,суд вынес решение 100 руб в месяц(условно).Приходили из домоуправления,просили его,Миша плати сколько можешь,хоть 50 рублей,а он..нет у меня 50 руб.Они,ну тогда хотя 20 руб в месяц,исполняй,Миша предписание судьи.Будет считаться,что платишь..
А мы,законопослушные жители планета Россия просто ОБЯЗАНЫ за все и вовремя платить.Теперь вышли на нас.Мы платим налоги и в России и во Франции.
Во жизнь,а..
funfun вне форумов  
  #1698
Старое 25.05.2016, 11:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Нарушение валютного законодательство является административным нарушением, а не уголовным.
Да,я выше говорила про уголовную статью по неуведомлении о втором гражданстве.


Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
некоторые люди хотят себя в чем-то убедить и смоделировать будущее и поведение налоговых и пр. органов
Ну,это нормально - моделировать. Другое дело,что для этого слишком мало данных, легко построить не ту модель. А вот подгонять ее под свои желания или нежелания, это,точно,чревато.
lipa1 вне форумов  
  #1699
Старое 25.05.2016, 12:07
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Tatius, я бы хотела вас попросить не прекращать постить ссылки, пожалуйста.
Они очень информативные. И без воды и измышлений.
Я тоже присоединяюсь к этой просьбе!!!

PS. а на тему реальной работы нашей налоговой. Я прописана в Краснодаре, а авто на учет ставила в Мытищах. Так вот, налог на один и тот же автомобиль был мне оформлен 2 раза, по Краснодарской налоговой и по Мытищенской. Я потратила полгода (полгода, Карл!!!), переписываясь с Мытищинской налоговой. Я им пишу, что "заплатила налог по месту прописки" и шлю копию квитанции, а они мне долдонят "Согласно ... мы получили сведения из Мытищинского ГИБДД о постановке авто на учет ..., в связи с чем Ваш авто поставлен на учет в налоговую Мытищ".
И только через полгода я поняла, почему мы друг друга не понимали. Я, входя в свой личный кабинет, видела обе строки про автомобиль, поставленный на учет в двух разных налоговых. А налоговый инспектор, открывая базу данных, видел только сведения по своему региону!!! Они физически не видели, что моя авто зарегистрирована в налоговой Краснодара!!! И только принтскрин экрана внес ясность, и второй налог сторнировали.
Всё это я так долго писала к тому, что в нашей налоговой службе они не могут сделать коннект баз данных по разным регионам России, а мы тут пишем про обмен информацией с ФМС и с зарубежными налоговыми...
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
  #1700
Старое 25.05.2016, 12:28
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Alicanta, ваш пост вполне по теме, хорошая иллюстрация. Так что вполне заслуживает нормального шрифта.
Ptu вне форумов  
  #1701
Старое 25.05.2016, 12:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Alicanta, я ответила CLEA в личный ящик... Напишу тогда здесь: мне очень надоело доказывать некоторым форумчанам, что я не засланный казачок, и мне за сообщения на форуме никто не платит. Крайне неприятно читать такие комментарии к моим постам. Раз не первый человек жалуется, что длинные цитаты утомляют, я не буду больше напрягаться и тратить свое время и интернет-трафик на поиск законов и нужных ссылок. Закон есть, все люди взрослые, как уже заметили, каждый может его почитать и принять собственное решение. От себя могу еще только посоветовать сайт http://www.pwc.ru/, где публикуют статьи с понятными и толковыми комментариями к изменениям в налоговом и валютном законодательстве.
Tatius вне форумов  
  #1702
Старое 25.05.2016, 18:00
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.03.2009
Откуда: Gdańsk
Сообщения: 487
Посмотреть сообщениеNialie пишет:
Вот тут кратенько так обобщили, хоть на все вопросы и не ответили...

https://meduza.io/cards/u-menya-est-...campaign=share
вот по приведенной выше ссылке достаточно доходчиво описано что нужно делать резиденту РФ владельцу счета за рубежом. Но у меня все таки 2 вопроса осталось:

1) О том что у меня открыт счет я отчиталась в налоговую давно, сразу после его открытия. Но не предоставляла выписки и какие либо отчеты о движении ден.средств. Исходя из этой ссылки, за 2015 г необходимо отправить в налоговую до 01/06/15 отчет на 2- х листах (Отчет о движении средств физического лица - резидента по счету (вкладу) в банке за пределами территории Российской Федерации) за мое й подписью. И это все? Выписки нужны или нет из банка? И раньше был разговор о ежекваратальных выписках... Это можно забыть?

2) Если у нас с мужем ОДИН совместный счет во Франции, я отчитываюсь о нем в России, муж может уже не отчитываться?
Alisa_L вне форумов  
  #1703
Старое 25.05.2016, 18:19
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Отнюдь. Я как раз склоняюсь к мнению, озвученному Daria_microb - http://forum.infrance.su/showthread....post1061127712
Ссылки больше постить не буду, раз мозолят глаза и раз все всё прочитали. Действительно, разберутся сами.
лучше постите За это вас тут и ценят (в отличии от некоторых, которым вы мозолите глаз)
Parka вне форумов  
  #1704
Старое 25.05.2016, 18:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеAlisa_L пишет:
у меня все таки 2 вопроса осталось:
1. Всё.Выписки из банка не нужны, если налоговая специально об этом не просила. Отчет годовой.
2. Отчет о движении, как я понимаю, нужно посылать обоим владельцам счета. Как и уведомление о его открытии. Если муж не посылал,то,может статься, налоговая сочтет это нарушением. Если же в уведомлении указаны оба,то и отчет - на каждого. Но в этом могу ошибаться. ПРосто по логике вещей - каждый налоговый резидент сам за себя отчитывается.
lipa1 вне форумов  
  #1705
Старое 25.05.2016, 18:49
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.03.2009
Откуда: Gdańsk
Сообщения: 487
lipa1, спасибо, все поняла, по первому вопросу.
По второму вопросу, если кто еще отпишется буду благодарна. Не хочется еще и по мужу все это делать. Понятно что счет на двоих... Но тогда по логике, например, студии во Франции у нас тоже в совместной соб-ти, доход от аренды приходит на общий счет, отчитываюсь в России по этим доходам только я, и налог плачу я (ну дельту, тк во Франнции получается меньше налога, чем платилось бы в Росси). То есть мужу тоже надо отчитываться и по налогам....?
Alisa_L вне форумов  
  #1706
Старое 25.05.2016, 20:01     Последний раз редактировалось el_loca; 25.05.2016 в 20:03.. Причина: добавление
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.08.2010
Откуда: Усинск-Москва-Paris
Сообщения: 69
Что касается предоставления доп.документов и информации вместе с отчетом (на мой взгляд это заверенные переводы, копии и пр.), заявитель вправе их предоставить, НО не обязан - ПОСТАНОВЛЕНИЕ прав-ва РФ от 12 декабря 2015 г. N 1365, пункт 8.
http://r65.rosfinnadzor.ru/deyatelno...20N%201365.pdf

Высмотрела вчера на рбк, как один адвокат объяснял и цитировал постановление (но ошибся номером слегка).
http://tv.rbc.ru/archive/main_news/5...79474f75863b2b
el_loca вне форумов  
  #1707
Старое 25.05.2016, 20:07
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеel_loca пишет:
Что касается предоставления доп.документов и информации вместе с отчетом (на мой взгляд это заверенные переводы, копии и пр.), заявитель вправе их предоставить, НО не обязан - ПОСТАНОВЛЕНИЕ прав-ва РФ от 12 декабря 2015 г. N 1365, пункт 8.
http://r65.rosfinnadzor.ru/deyatelno...20N%201365.pdf

Высмотрела вчера на рбк, как один адвокат объяснял и цитировал постановление (но ошибся номером слегка).
http://tv.rbc.ru/archive/main_news/5...79474f75863b2b
У вас не спрашивают ни переводы, ни выписки. Пока спрашивают только все счета и остатки. Кстати, самая неприятная штуковина еще будет для тех, кто извещал о счете, но потом не извещал о других счетах (PEL, Livret и др). Ведь нужно было сообщать о всех счетах
Parka вне форумов  
  #1708
Старое 25.05.2016, 20:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Alisa_L, отчет по движению на счете обоим владельцам (если они валютные резиденты)
По налогам ставит в доход только один.
хHelenaх вне форумов  
  #1709
Старое 25.05.2016, 21:11
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Хорошо быть "русской женой"
При вьезде/выезде российские пограничники обычно спрашивают, где вы постоянно живете. Я бы делал так:
- Живете постоянно где?
- Во Франции.
- Счет во Франции есть?
- Есть.
- Задекларирован?
- Нет...
- Выезд запрещен!
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Если бы я был пограничником, я бы не выпустил.
Печкин, Вам бы только наказывать и не пущать.
А как Вам отнесение к незаконным операциям ситуация, когда Вы купили за заработанные во Франции деньги квартиру, а потом продали.
Или какую-то вещь. И дожны это провести через российский счет?
Или возможен вариант, когда потребуют платить % от материальной выгоды по сравнению с Россией при получении во Франции кредита.
Признают незаконной операцией поступление на счет денег в подарок от друзей?
Вы можете стать мужем французской жены и Вам тоже будет хорошо
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
  #1710
Старое 26.05.2016, 12:41
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.03.2009
Откуда: Gdańsk
Сообщения: 487
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Кстати, самая неприятная штуковина еще будет для тех, кто извещал о счете, но потом не извещал о других счетах (PEL, Livret и др). Ведь нужно было сообщать о всех счетах
что такое pel или livret даже не знаю, значит у меня их нет, а вот ссудный счет (кредитный) он же по сути не клиентский. Надеюсь о нем не надо было извещать?
Alisa_L вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
налоговая, счет, уведомление


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уведомление ФМС РФ о втором гражданстве и праве на проживание за рубежом - 2 piumosa Административные и юридические вопросы 2358 23.03.2024 12:46
Уведомление в РФ об актах гражданского состояния, заключенных за рубежом piumosa Административные и юридические вопросы 281 24.05.2021 16:39
Уведомление ФМС РФ о втором гражданстве и праве на постоянное проживание за рубежом piumosa Административные и юридические вопросы 2987 08.08.2015 19:44
Уведомление французской налоговой о наличии счета за рубежом Artem F Цены, покупки, банки, налоги 64 27.04.2015 17:25
Уведомление властей РФ о виде на жительство Breau Административные и юридические вопросы 2 08.09.2014 14:56


Часовой пояс GMT +2, время: 23:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX