Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1651
Старое 24.05.2016, 20:53
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеzebizebi пишет:
Господи, сами-то поняли о чем сказали? Вы ничего про двойное налогобложение не знаете :
Учите матчасть, ольгинские тролли, ничего по существу не говорят , а только тему загнобить. дебилы, бл... (цитата лаврова).
Я то понял, а вы, видно ничего не поняли И поосторожнее на поворотах, уже заносит Зачем бред тут писать?
Parka вне форумов  
  #1652
Старое 25.05.2016, 00:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Нда... "Всё чудесатее и чудесатее".
Я, помимо привязки обязанности по сдаче отчета (или вообще валютного резидентства??) к "прописке" в России, совсем не поняла вот этой вещи:
Посмотреть сообщениеzebizebi пишет:
Пошла к участковому сделать вр. регистрацию, тоже вежливо послал. До года можешь здесь находится без регистрации, но она настояла зачем-то.
Где такой российский закон, разрешающий жить без регистрации до года? До 90 дней - да. Про год никогда не слышала.

Ну и по поводу снятия с регистрационного учета в России и постановки на постоянный консульский учет, дабы не сдавать отчет. Позволю себе снова процитировать закон "О валютном регулировании и валютном контроле":
Цитата:
Физические лица - резиденты представляют налоговым органам по месту своего учета отчеты о движении средств по счетам (вкладам) в банках за пределами территории Российской Федерации в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации по согласованию с Центральным банком Российской Федерации.
Резиденты согласно этому же закону - это:
Цитата:
физические лица, являющиеся гражданами Российской Федерации, за исключением граждан Российской Федерации, постоянно проживающих в иностранном государстве не менее одного года, в том числе имеющих выданный уполномоченным государственным органом соответствующего иностранного государства вид на жительство, либо временно пребывающих в иностранном государстве не менее одного года на основании рабочей визы или учебной визы со сроком действия не менее одного года или на основании совокупности таких виз с общим сроком действия не менее одного года
Какая связь с пропиской в России и консульским учетом? Если бы всё было так просто: снялся с регистрационного учета в России, встал на консульский учет за рубежом и всё - больше не резидент (валютный), зачем это условие пребывания в иностранном государстве не менее одного года? По моему мнению, пока не будет изменена формулировка в законе, грош цена таким вестям из налоговых инспекций (ИМХО).
Tatius вне форумов  
  #1653
Старое 25.05.2016, 07:26     Последний раз редактировалось Alena77; 25.05.2016 в 08:35..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Tatius, Вы в каждом своем посте напоминаете всем о том, что должны. Причем в двух темах. Я читаю, и думаю, что уроки забыла сделать. Вам доплачивают за это?

По моему люди все взрослые и сами могут разобраться. Ссылки уже все прочитали, кому было интересно. У меня к Вам лично вопрос. Как они отследят это дело? На кого оформлен зарубежный счет и оформлен ли вообще, если фамилии не совпадают? По России человек проходит, как Пупкина. А по Франции, как Дюпон. Я понимаю еще, что они могут отследить, если обратятся в ФМС с запросом. А как они отследят, если человек фантом? В России не прописан, никого не уведомлял, паспорта не получал. Приехал на 3 недели и уехал. Есть вариант, о котором я писала раньше - обратиться в консульские службы с запросом. Потом всех отследить, покидал ли он страну постоянного проживания, чтобы выехать в Россию. Потом всех отследить, есть ли у них зарубежный счет....
Я уже даже не спрашиваю о таких вопросах, как транскрипция имени и фамилии, и огромного количества однофамильцев, у которых вообще никогда не было никаких счетов. В соседней теме, французский банк заблудился в трех соснах с одинаковыми именем и фамилией двух совершенно разных людей. А вы, всем уверенно напоминаете, на статью Закона! А что бы вести расследование- это налоговым органам не работать нужно будет, а только отслеживать.
Alena77 вне форумов  
  #1654
Старое 25.05.2016, 08:03
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
ФНС разослала письма с требованием рассказать о зарубежных счетах

Подробнее на РБК:
http://money.rbc.ru/news/574344c09a7...fcf3?from=main
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #1655
Старое 25.05.2016, 08:33
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Сотрудник отдела камеральных проверок инспекции №13 на Земляном Валу подтвердил рассылку таких писем владельцам иностранных счетов. По его словам, их получили около 1000 граждан, ранее сообщавших ФНС об открытии таких счетов (это, например, требовалось при перечислении средств из российского банка в иностранный).

Вот и ответ на вопрос "Как они могли узнать?" о наличии счетов. Больше, никак они не узнают, если не будут проводить дополнительные запросы в другие службы. Повторяю, физически всех отследить невозможно.
Ну, и если собственно совершались какие то транзакции между банками, то отследить могут.
Alena77 вне форумов  
  #1656
Старое 25.05.2016, 08:38
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Я, помимо привязки обязанности по сдаче отчета (или вообще валютного резидентства??) к "прописке" в России, совсем не поняла вот этой вещи: Где
Какая связь с пропиской в России и консульским учетом? Если бы всё было так просто: снялся с регистрационного учета в России, встал на консульский учет за рубежом и всё - больше не резидент (валютный), зачем это условие пребывания в иностранном государстве не менее одного года
Это как раз для тех, кто не выписывается (студенты, например). Выписался и уехал = нерезидент России с первого же дня за границей. Не выписался и уехал = нерезидент России после 1 года за границей. Все логично.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #1657
Старое 25.05.2016, 08:40
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Насчет "как узнают": не надо думать, что в налоговой сидят сплошь дураки. Живет человек постоянно за границей - значит у него наверняка есть там счет, как минимум для получения зарплаты на него.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #1658
Старое 25.05.2016, 08:44     Последний раз редактировалось Alena77; 25.05.2016 в 08:49..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Насчет "как узнают": не надо думать, что в налоговой сидят сплошь дураки. Живет человек постоянно за границей - значит у него наверняка есть там счет, как минимум для получения зарплаты на него.
Наверняка- это не значит, что он есть. Многие живут с одним счетом мужа. И вовсе необязательно работать и иметь доходы. И мне очень интересно, как они вообще узнают, что я живу за границей? У пограничников, у консульства? Больше, пардон, никаким образом. Да им, работы, до третьего тысячелетия.....
Alena77 вне форумов  
  #1659
Старое 25.05.2016, 09:51
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Многие живут с одним счетом мужа. И вовсе необязательно работать и иметь доходы.
Хорошо быть "русской женой"

Цитата:
И мне очень интересно, как они вообще узнают, что я живу за границей?
При вьезде/выезде российские пограничники обычно спрашивают, где вы постоянно живете. Я бы делал так:
- Живете постоянно где?
- Во Франции.
- Счет во Франции есть?
- Есть.
- Задекларирован?
- Нет...
- Выезд запрещен!
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #1660
Старое 25.05.2016, 09:57
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Хорошо быть "русской женой"
При вьезде/выезде российские пограничники обычно спрашивают, где вы постоянно живете. Я бы делал так:
- Живете постоянно где?
- Во Франции.
- Счет во Франции есть?
- Есть.
- Задекларирован?
- Нет...
- Выезд запрещен!
Печкин, ой Печкин. Всех так пугали, что на границе будут спрашивать, задекларировал ли свое постоянное место жительство или нет, что все побежали декларировать. Штрафов испугались.
Пограничники, как не спрашивали ничего, так и не спрашивают! А вот если я не отвечу пограничникам, есть у меня счет или нет. Меня заграницу не выпустят?
Забыла. Спрашивают "Цель поездки", так как визы в паспорте нет
Alena77 вне форумов  
  #1661
Старое 25.05.2016, 10:00
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
Как узнают,как узнают..да никак..
По загранпаспорту фамилия Иванова,карта банка на мадам Дюпон и что дальше?
funfun вне форумов  
  #1662
Старое 25.05.2016, 10:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
И мне очень интересно, как они вообще узнают, что я живу за границей? У пограничников, у консульства? Больше, пардон, никаким образом. Да им, работы, до третьего тысячелетия.....
Если Вы бываете в России (то есть попадаете под действие закона) и не отчитываетесь по счетам, то это нарушение может обнаружиться и без тотального контроля со стороны налоговой. Ситуации могут быть разные, и их заранее не предусмотришь. Я к тому, что гарантий,что нарушение не обнаружится,вам никто не даст.
lipa1 вне форумов  
  #1663
Старое 25.05.2016, 10:04
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Забыла. Спрашивают "Цель поездки", так как визы в паспорте нет
Так виза то и стоит в паспорте.
Могут попросить показать приглашение,или спросить фамилию,имя телефон приглашающего.Меня однажды спрашивали в Париже на паспортном контроле.Я говорила офицеру не моргнув глазом и телефон и фамилию приглашающего и цель визита.
funfun вне форумов  
  #1664
Старое 25.05.2016, 10:04     Последний раз редактировалось lipa1; 25.05.2016 в 10:11..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Всех так пугали, что на границе будут спрашивать, задекларировал ли свое постоянное место жительство или нет, что все побежали декларировать. Штрафов испугались.
Да не штрафов, а статьи уголовной. Вот с соседом поругаетесь,и он сообщит,куда нужно- благо это не сложно. А со счетами - тут сам закон,как мне кажется, сырой. Будет дорабатываться. К примеру, при вхождении в систему по обмену данными, какие данные могут быть раскрыты? Что, поголовно перешлют в российские органы движение по счетам? Французская налоговая такие данные не требует, так с какой стати она их российской давать будет.
lipa1 вне форумов  
  #1665
Старое 25.05.2016, 10:07
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Я к тому, что гарантий,что нарушение не обнаружится,вам никто не даст.
Поэтому,надо сейчас уже принимать все меры для устранения проблем.
funfun вне форумов  
  #1666
Старое 25.05.2016, 10:08
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
А вот если я не отвечу пограничникам, есть у меня счет или нет. Меня заграницу не выпустят?
Если бы я был пограничником, я бы не выпустил.
Сейчас тут идет обсуждение на уровне: "Закон есть, но мы не видим способов заставить людей его соблюдать, поэтому не будем его исполнять". Ну ваше првао, что я тут еще могу сказать...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #1667
Старое 25.05.2016, 10:08     Последний раз редактировалось Alena77; 25.05.2016 в 10:15..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Да не штрафов, а статьи уголовной. Вот с соседом поругаетесь,и он сообщит,куда нужно- благо это не сложно.
Я Вас умоляю.......Не нужно этих страшилок, ладно? Я этой зимой была в полиции. Не привод. Дедушка потерялся, и я с ним была в полиции. Документы у меня спросили. Я показала загранпаспорт. Без регистрации. Хотя, она у меня была отдельным листочком. Они не видели дату въезда? Видели. Что сделали? Ничего! Это был мой первый визит в полицию за 10 лет.
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Если бы я был пограничником, я бы не выпустил.
Сейчас тут идет обсуждение на уровне: "Закон есть, но мы не видим способов заставить людей его соблюдать, поэтому не будем его исполнять". Ну ваше првао, что я тут еще могу сказать...
А в России все граждане соблюдают непонятные Законы. Печкин, я написала выше, что все люди взрослые. Знают о правах, обязанностях и последствиях. Нет, начинают..."Хочу вам напомнить!"...... Поэтому, Вы, Печкин, и не пограничник. Это вообще, никаким боком к пограничникам такие вопросы задавать. По Закону, пограничный контроль не нарушается.
Посмотреть сообщениеfunfun пишет:
Так виза то и стоит в паспорте.
Могут попросить показать приглашение,или спросить фамилию,имя телефон приглашающего.Меня однажды спрашивали в Париже на паспортном контроле.Я говорила офицеру не моргнув глазом и телефон и фамилию приглашающего и цель визита.
А это здесь при чем? Речь идет о прохождении российской границы для граждан России.
Alena77 вне форумов  
  #1668
Старое 25.05.2016, 10:17
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
Впрочем,может быть в будущем Печкин и будет прав насчет пограничников.
Посмотрит офицер в компьютере все сведения о прибывшем,а там,что ты должник и свернет обратно в Россию.
funfun вне форумов  
  #1669
Старое 25.05.2016, 10:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Не нужно этих страшилок, ладно?
Если Вы такая бесстрашная, так что хотите выяснить? Штрафа не боитесь, ну, он и не велик. Если не совершаете незаконных операций, то им и ограничитесь в случае чего. Вам виднее, чем рискуете, просчитайте риски.
lipa1 вне форумов  
  #1670
Старое 25.05.2016, 10:20
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеfunfun пишет:
Впрочем,может быть в будущем Печкин и будет прав насчет пограничников.А там все сведения о прибывшем.Посмотрит офицер в компьютере,что ты должник и свернет обратно в Россию.
Так и разворачивают сейчас, если должник!
Речь идет о декларировании по нескольким последним законам.
Alena77 вне форумов  
  #1671
Старое 25.05.2016, 10:23
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Печкин, ой Печкин. Всех так пугали, что на границе будут спрашивать, задекларировал ли свое постоянное место жительство или нет, что все побежали декларировать. Штрафов испугались.
Пограничники, как не спрашивали ничего, так и не спрашивают! А вот если я не отвечу пограничникам, есть у меня счет или нет. Меня заграницу не выпустят?
Забыла. Спрашивают "Цель поездки", так как визы в паспорте нет:)
Так определитесь,где спрашивают то?В России или во Франции?
Меня спрашивали только во Франции,а в России вообще ничего не спрашивают..им оно надо..Посмотрели визу,взглянули угрюмо,поставили штамп и все..
funfun вне форумов  
  #1672
Старое 25.05.2016, 10:24
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Если Вы такая бесстрашная, так что хотите выяснить? Штрафа не боитесь, ну, он и не велик. Если не совершаете незаконных операций, то им и ограничитесь в случае чего. Вам виднее, чем рискуете, просчитайте риски.
Дело даже не в этом. Я не вижу практическое применение этого Закона. Ну, разослали бумажки тем, кто сам лично указал, что есть зарубежный счет. Дальше что? Как они на практике это будут контролировать по пунктам, которые я выше написала? Особенно тех, кто вообще ничего не сообщал. На учете нигде не стоит, фамилия непонятно какая, счет непонятно открыт или нет. Вы себе представляете, какой нужно иметь штат по всей России, все это отследить?
Alena77 вне форумов  
  #1673
Старое 25.05.2016, 10:29
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Не нужно этих страшилок, ладно?
Вы лично можете просчитать всевозможные риски и не боитесь невыполнения закона. Не выполняйте. В чем вы остальных хотите убедить? Что все должны следовать за вами? У всех своя голова на плечах.
Соседка вне форумов  
  #1674
Старое 25.05.2016, 10:30     Последний раз редактировалось funfun; 25.05.2016 в 10:37..
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Дело даже не в этом. Я не вижу практическое применение этого Закона. Ну, разослали бумажки тем, кто сам лично указал, что есть зарубежный счет. Дальше что? Как они на практике это будут контролировать по пунктам? Особенно тех, кто вообще ничего не сообщал. На учете нигде не стоит, фамилия непонятно какая, счет непонятно открыт или нет. Вы себе представляете, какой нужно иметь штат по всей России, все это отследить?
Я думаю,ЭТО будет распространяться только на тех,кто открыл счет во Франции и переводит деньги из России или из-за границы(ТАМ открыл счет на свою фамилию российскую) в Россию.Вот они светятся всюду.И еще думаю,кто уже зарегистрировался в ФМС России с гражданством Франции.
Вот их в первую очередь будут теребить сейчас,отсылать документы,открыт ли счет в банках за границей и будут проверять.
funfun вне форумов  
  #1675
Старое 25.05.2016, 10:32
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Вы лично можете просчитать всевозможные риски и не боитесь невыполнения закона. Не выполняйте. В чем вы остальных хотите убедить? Что все должны следовать за вами? У всех своя голова на плечах.
Даже, в мыслях такого не было. Наоборот, пишу, что каждый сам решает для себя, что ему делать. Уведомлять, не уведомлять, открывать счет или закрывать. Лучшее решение- это подождать и посмотреть, как будут развиваться события. И будут ли вообще развиваться. А то, есть особенность бежать впереди паровоза.
Alena77 вне форумов  
  #1676
Старое 25.05.2016, 10:35
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеfunfun пишет:
Вот их в первую очередь будут теребить сейчас,отсылать документы,
И вот тут-то и окажется, что тем, кто выписался с места жительства в России, документы высылать некуда.
Соседка вне форумов  
  #1677
Старое 25.05.2016, 10:36
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Лучшее решение- это подождать и посмотреть, как будут развиваться события. И будут ли вообще развиваться. А то, есть особенность бежать впереди паровоза
Это личное мнение. На котором вы настаиваете постоянно. Которое может не иметь ничего общего с реалиями. Кто вам сказал, что это "лучшее решение"?!
Соседка вне форумов  
  #1678
Старое 25.05.2016, 10:40     Последний раз редактировалось Alena77; 25.05.2016 в 10:44..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Это личное мнение. На котором вы настаиваете постоянно. Которое может не иметь ничего общего с реалиями. Кто вам сказал, что это "лучшее решение"?!
Соседка, конечно, я пишу свое личное мнение. А мне нужно писать ваше мнение? Да, для меня лично нужно подождать и посмотреть. Еще раз, каждый сам для себя решает. Все люди взрослые, а не в пятом классе образовательной школы. Дискуссия началась с того, что ХОЧУ ВАМ НАПОМНИТЬ...И так, в двух темах.
В России множество мягко сказать дурацких законов. И потом еще десять раз издаются дополнительные циркуляры к этим законам.
Alena77 вне форумов  
  #1679
Старое 25.05.2016, 10:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
При вьезде/выезде российские пограничники обычно спрашивают, где вы постоянно живете. Я бы делал так:
- Живете постоянно где?
- Во Франции.
- Счет во Франции есть?
- Есть.
- Задекларирован?
- Нет...
- Выезд запрещен!
Вы бы может именно так и делали, но это было бы превышением полномочий. Список причин, по котором выезд может быть ограничен - исчерпывающий, и все они перечислены в законе. И такой причины там нет. Выезд самовольно никто не запрещает. Писали уже, что для того, чтобы попасть в их базу, нужно судебное решение о долге, например. А не просто хочу пропущу - хочу нет, главное найти вопрос позаковыристей и услышать неугодный ответ.
elfine вне форумов  
  #1680
Старое 25.05.2016, 10:40
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
Соседка,здесь форум,где каждый человек может писать свое мнение.
Никто не навязывает свое мнение.Хотите читаете,хотите игнорируете.
Все люди разные и мнения разные,мы не роботы.
funfun вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
налоговая, счет, уведомление


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уведомление ФМС РФ о втором гражданстве и праве на проживание за рубежом - 2 piumosa Административные и юридические вопросы 2358 23.03.2024 12:46
Уведомление в РФ об актах гражданского состояния, заключенных за рубежом piumosa Административные и юридические вопросы 281 24.05.2021 16:39
Уведомление ФМС РФ о втором гражданстве и праве на постоянное проживание за рубежом piumosa Административные и юридические вопросы 2987 08.08.2015 19:44
Уведомление французской налоговой о наличии счета за рубежом Artem F Цены, покупки, банки, налоги 64 27.04.2015 17:25
Уведомление властей РФ о виде на жительство Breau Административные и юридические вопросы 2 08.09.2014 14:56


Часовой пояс GMT +2, время: 18:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX