Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #541
Старое 02.07.2012, 19:01
Бывалый
 
Аватара для Coworker
 
Дата рег-ции: 06.08.2010
Откуда: 152 00 Prague Republique Tcheque
Сообщения: 153
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
ваша жена с картой другой страны не может его делать.
Ой, и действительно.

Цитата:
Possibilités d'un regroupement familial sur place

Le regroupement familial sur place peut concerner 2 étrangers, titulaires d'une carte de séjour d'au moins un an, qui se sont mariés en France. Les enfants mineurs du couple peuvent également en bénéficier.

Le regroupement familial peut aussi, à titre exceptionnel, être accordé au conjoint et aux enfants déjà présents en France pour des raisons :
  • tirées de l'intérêt supérieur de l'enfant,
  • ou liées à la situation dans le pays d'origine (danger en cas de retour).
Спасибо, направили. Теперь мне стало одним ребусом в голове меньше.
__________________
Ешь пока рот свеж.
Coworker вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #542
Старое 05.07.2012, 17:01
Дебютант
 
Аватара для люся
 
Дата рег-ции: 05.07.2012
Откуда: Санкт -Петербург
Сообщения: 43
Exclamation воссоединение семьи

здравствуйте друзья. очень нужна помощь , дело в том что у мужа внж мы поженились в прошлом году на украине, так получилось ,что я выехала с дочкой как туристка не дождалась официально , просто нервы не выдержали, так как целых полтора года мотались по посольствам и минестерством юстиции, вообщем выехла осталась и попросила убежище так как префектура отказала в док скажите что можно сделать?живем на зарплате мужа еле сводим концы, мне с дочкой ничего не платят так-как живу у мужа, очень хочу работать но не имею право жду ответа из офры уже 7 месяц, женаты официально с публикацией и т д буду благодарна всем кто откликнется
люся вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #543
Старое 05.07.2012, 19:51
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.925
Посмотреть сообщениелюся пишет:
здравствуйте друзья. очень нужна помощь , дело в том что у мужа внж мы поженились в прошлом году на украине, так получилось ,что я выехала с дочкой как туристка не дождалась официально , просто нервы не выдержали, так как целых полтора года мотались по посольствам и минестерством юстиции, вообщем выехла осталась и попросила убежище так как префектура отказала в док скажите что можно сделать?живем на зарплате мужа еле сводим концы, мне с дочкой ничего не платят так-как живу у мужа, очень хочу работать но не имею право жду ответа из офры уже 7 месяц, женаты официально с публикацией и т д буду благодарна всем кто откликнется
Ваш муж гражданин какой страны?
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #544
Старое 07.07.2012, 01:12     Последний раз редактировалось Nancy; 17.07.2012 в 09:44..
Дебютант
 
Аватара для люся
 
Дата рег-ции: 05.07.2012
Откуда: Санкт -Петербург
Сообщения: 43
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Ваш муж гражданин какой страны?
cds 10 лет
люся вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #545
Старое 07.07.2012, 01:15
Дебютант
 
Аватара для люся
 
Дата рег-ции: 05.07.2012
Откуда: Санкт -Петербург
Сообщения: 43
piumosa, пожалуйста ответе если знаете что-нибудь о нашей ситуации
люся вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #546
Старое 07.07.2012, 11:36
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.938
люся, а в чем ваш вопрос? по вашему посту "что делать" ничего особого не скажешь. Во-первых, вы сами выбрали путь беженства, самой подать с дочкой на этот статус, вместо того, чтобы просто дождаться на родине воссоединения, работать, иметь средства к существованию. Вам в принципе могут отказать..
Во-вторых ваш вопрос тут оффтопик, в вашей ситуации не возможно воссоединение на месте. Есть темы о беженстве и о тех, кто вышел замуж за беженцев.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #547
Старое 07.07.2012, 14:16
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениелюся пишет:
у мужа нет гражданства так как у него статус беженца карт сежур 10 лет
То, что человек имеет статус беженца, не означает, что у него нет гражданства.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #548
Старое 08.07.2012, 02:22
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.925
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Во-вторых ваш вопрос тут оффтопик, в вашей ситуации не возможно воссоединение на месте. Есть темы о беженстве и о тех, кто вышел замуж за беженцев.
Это отчасти моя вина. Тема была создана автором как отдельная, я ее присоединила сюда, тк речь о воссоединении. Отсюда вопрос про гражданство мужа... Теперь понимаю, что ситуация не соответствует стандартному воссоединению на месте. Ptu, если посоветуете куда перенести, буду очень благодарна.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #549
Старое 14.07.2012, 21:36
Дебютант
 
Аватара для люся
 
Дата рег-ции: 05.07.2012
Откуда: Санкт -Петербург
Сообщения: 43
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
То, что человек имеет статус беженца, не означает, что у него нет гражданства.
когда получают статус беженца автомотически человек становится лицом без гражданства до тех пор пока он не попросит гражданства у той страны который выдал ему статус
люся вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #550
Старое 15.07.2012, 11:03
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.822
Посмотреть сообщениелюся пишет:
когда получают статус беженца автомотически человек становится лицом без гражданства до тех пор пока он не попросит гражданства у той страны который выдал ему статус
Это не так. Страна гражданства может вообще не знать о том, что ее гражданин попросил статус беженца в другой стране. Для нее он по-прежнему ее гражданин.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #551
Старое 18.07.2012, 17:01     Последний раз редактировалось Nancy; 18.07.2012 в 23:16..
Дебютант
 
Аватара для люся
 
Дата рег-ции: 05.07.2012
Откуда: Санкт -Петербург
Сообщения: 43
по крайней мере для франции он лицо без гражданства по их законом так объяснила префектура а также письмо из офры

дорогие я просто удивляюсь вроде создали сайт чтоб как-то помочь хотя бы добрыми если не получается умными советами
люся вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #552
Старое 18.07.2012, 17:21
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Посмотреть сообщениелюся пишет:
дорогие я просто удивляюсь вроде создали сайт чтоб как-то помочь хотя бы добрыми если не получается умными советами
Пту Вам уже написала по существу:

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
по вашему посту "что делать" ничего особого не скажешь.
Странно звучит "претензия" о добрых советах...
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #553
Старое 18.07.2012, 17:25
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.938
люся, в вашей ситуации нельзя делать воссоединение на месте. Воссоединение делается, когда оба супруга находятся легально и имеют уже какие-то статусы во Франции. И тогда ваш статус (студентки, рабочий, au-pair) можно было бы менять на семейный пройдя процедуру воссоединения на месте.
Поэтому в вашем случае легальная процедура - это воссоединение семьи , но на родине. Или запрос визы визитера без права на работу, тоже в консульстве Франции на родине.
Другие варианты - это из разряда "доброго отношения" префектуры. А за префектуру очень сложно что-то говорить. Вам нужно самой туда обращаться и узнавать что они думают на этот счет.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #554
Старое 22.07.2012, 01:53
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.07.2012
Сообщения: 1
привет всем!!может кто посоветовать куда лучше подавать досье для воссоединения семьи на месте: в OFII или в префектуру - у нас они обе занимаются воссоединением...что будет быстрее? спасибо заранее!!!!
arith вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #555
Старое 28.07.2012, 17:12
Бывалый
 
Аватара для Plasmique
 
Дата рег-ции: 16.10.2010
Откуда: Nantes
Сообщения: 158
Посмотреть сообщениеarith пишет:
привет всем!!может кто посоветовать куда лучше подавать досье для воссоединения семьи на месте: в OFII или в префектуру - у нас они обе занимаются воссоединением...что будет быстрее? спасибо заранее!!!!
Насколько я знаю, воссоединением занимается ОФФИ, но после проверки документов оно отправляет уже утвержденное досье в Префектуру, и решающее слово за Префектом, так что если у вас так... то лучше сразу в Префектуру, сэкономите пару месяцев!))
__________________
Мечты нужно воплощать!))
Plasmique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #556
Старое 29.07.2012, 11:55
Бывалый
 
Аватара для Plasmique
 
Дата рег-ции: 16.10.2010
Откуда: Nantes
Сообщения: 158
А мы вот все ждем второй раз!((( пока без ответа! Хотела спросить вот что! Меня совершенно неожиданно приняли во французкий вуз, на Мастер 2, обучение на год, письмо прислали уже. Но учеба у меня в Эври, а воссоединения ждем в Бордо. Скажите, как быть, ведь при переезде меняется и домашний адрес, и адрес Префектуры в том числе. Это что все сначала надо подавать? По третьему разу????? И мое зачисление в Университет может ли как-то повлиять на ход процедуры? Заранее спасибо за ответы
__________________
Мечты нужно воплощать!))
Plasmique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #557
Старое 30.07.2012, 15:02     Последний раз редактировалось RamenSoup; 30.07.2012 в 15:05..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.07.2012
Сообщения: 2
Простите, если повторяюсь (создал отдельную тему).
Ситуация следующая. Мы поженились месяц назад во Франции. У жены студенческая виза на год, у меня вид на жительство на 10 лет (réfugié), гражданство пока не делал.

Нашел вот такую информацию: http://vosdroits.service-public.fr/p...s/N11165.xhtml
— но все равно остались вопросы:

Кто занимается этими вопросами и куда идти? Мы живем в Париже, сначала идти в префектуру (cité) или сразу в OFII (48, rue de la Roquette) ?

Тут на бланке: https://www.formulaires.modernisatio...fa_11436_04.do вообще указаны другие минестерства и agence ANAEM. Запутался.

Буду признателен, если поделитесь опытом. Спасибо большое!
RamenSoup вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #558
Старое 07.08.2012, 18:07
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеKaterina_nn пишет:
Сегодня со всеми необходимыми документами (письмо то префекта, паспорт, ВНЖ и certificat de contrôle médical) дoбралась до префектуры. Назначили дату на подачу документов на новую карты "vie privée et familiale" на начало августа. Карту получу, вероятно, в середине сентября.
Сегодня подала документы на новую карту "vie privée et familiale" в префектуре. Чиновники были готовы дать récépissé уже в правом работы или предложили подождать саму carte de séjour, которая будет готова в течение месяца. Похоже, наша эпопея подходит к концу...
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #559
Старое 08.08.2012, 12:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для travel_girl
 
Дата рег-ции: 02.05.2007
Откуда: Санкт-Петербург; Côte d'Azur
Сообщения: 222
Ой, а я была уже уверена, что вам все дали! Что-то долго как-то они тянут. Или это уже вторая КДС?
__________________
Только начали хорошо жить, как сразу кончились деньги
travel_girl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #560
Старое 08.08.2012, 13:01
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
travel_girl, Я долго ждала подачи документов в префектуру, но уже в начале сентября процедура окончитально завершится
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #561
Старое 08.08.2012, 15:00
Бывалый
 
Аватара для Plasmique
 
Дата рег-ции: 16.10.2010
Откуда: Nantes
Сообщения: 158
Посмотреть сообщениеKaterina_nn пишет:
Сегодня подала документы на новую карту "vie privée et familiale" в префектуре. Чиновники были готовы дать récépissé уже в правом работы или предложили подождать саму carte de séjour, которая будет готова в течение месяца. Похоже, наша эпопея подходит к концу...
Поздравляю от всей души! Наша эпопея вот переходит в сериал типа Санта-Барбары...кажется вот вот закончится а бац...и все сначала
__________________
Мечты нужно воплощать!))
Plasmique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #562
Старое 08.08.2012, 15:11
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Plasmique, спасибо! Терпения Вам и удачи!
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #563
Старое 09.10.2012, 15:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.07.2011
Сообщения: 16
Подскажите, а воссоединение семьи возможно только для супругов? Если мой отец стал гражданином Франции 14 лет назад, я как его дочь от первого брака (совершеннолетняя) могу подать на воссоединение семьи? Все эти годы ездила к нему как родственница по визе С.
banditka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #564
Старое 09.10.2012, 15:09
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.822
Посмотреть сообщениеbanditka пишет:
Подскажите, а воссоединение семьи возможно только для супругов? Если мой отец стал гражданином Франции 14 лет назад, я как его дочь от первого брака (совершеннолетняя) могу подать на воссоединение семьи?
Нет. Совершеннолетние дети не считаются членами семьи в смысле воссоединения.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #565
Старое 09.10.2012, 15:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.07.2011
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Нет. Совершеннолетние дети не считаются членами семьи в смысле воссоединения.
т.е то что мой отец гражданин Франции никак не поможет мне при переезде?
banditka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #566
Старое 09.10.2012, 17:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для travel_girl
 
Дата рег-ции: 02.05.2007
Откуда: Санкт-Петербург; Côte d'Azur
Сообщения: 222
Посмотреть сообщениеbanditka пишет:
т.е то что мой отец гражданин Франции никак не поможет мне при переезде?
Для воссоединения не подходит. Но то, что отец у вас во Франции, может помочь в случае поиска поручителя (garante), также в случае "prise en charge" и "d'hébergement"
__________________
Только начали хорошо жить, как сразу кончились деньги
travel_girl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #567
Старое 11.10.2012, 11:08     Последний раз редактировалось Nezabudka27; 11.10.2012 в 18:28..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.05.2012
Сообщения: 15
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться в моей проблеме. Моему 3летнему сыну отказали в Украине дать визу Д. Я вынуждена была оставить его со своими родителями (отец уволился с работы, чтоб смотреть за ребенком). Консульство никакой причины не указало, даже официального ответа не прислало. Сейчас я хочу попытаться сделать турвизу для ребенка и привезти его во Францию. Меня волнует один лишь вопрос, не будет ли потом у ребенка проблем. Спасибо заранее за Вашу помощь.
Nezabudka27 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #568
Старое 11.10.2012, 12:17
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеNezabudka27 пишет:
Сейчас я хочу попытаться сделать турвизу для ребенка и привезти его во Францию.
Дело в том, что в консульстве не дураки, и после отказа трехлетнему ребенку выехать с матерью, не думаю, что получить тур визу будет возможно, ведь они понимают, что ребенок останется с матерью. Попытайтесь выяснить причину отказа, и по новой, уже с "правильным" комплектом документов подавайте на визу. По какой визе Вы, находитесь во Франции?
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #569
Старое 11.10.2012, 12:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.05.2012
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеcalagane пишет:
Дело в том, что в консульстве не дураки, и после отказа трехлетнему ребенку выехать с матерью, не думаю, что получить тур визу будет возможно, ведь они понимают, что ребенок останется с матерью. Попытайтесь выяснить причину отказа, и по новой, уже с "правильным" комплектом документов подавайте на визу. По какой визе Вы, находитесь во Франции?
Если я все таки найду способ сделать визу, потом не будет проблем с тем, что ребенок останется во Франции?
Nezabudka27 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #570
Старое 11.10.2012, 12:32
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.822
Посмотреть сообщениеNezabudka27 пишет:
Если я все таки найду способ сделать визу, потом не будет проблем с тем, что ребенок останется во Франции?
Конечно, будут. Вы сами подумайте, виза туристическая, а человек остался в стране. Это автоматом нарушение визового режима.
Если вы сами законно во Франции находитесь, то почему просто не подать ребенку на воссоединение с вами?
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
воссоединение семьи


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Воссоединение семьи: Regroupement familial pour les enfants mineurs Erica Административные и юридические вопросы 211 28.10.2017 13:43
Отказ в "regroupement familial sur place" с несовершеннолетним ребенком vika54 Административные и юридические вопросы 65 08.09.2015 12:00
Воссоединение семьи BYU Административные и юридические вопросы 36 21.02.2011 19:52
И снова OMI - regroupement familial sur place? ok_fr Административные и юридические вопросы 5 30.10.2005 02:32
Воссоединение семьи Tania Административные и юридические вопросы 2 12.08.2002 23:56


Часовой пояс GMT +2, время: 18:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX