Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 06.04.2009, 15:11
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.07.2005
Откуда: Самара
Сообщения: 8
Отправить сообщение для  thalie с помощью ICQ
Процесс подачи документов на рабочую визу

Всем добрый день!

Прошу у знающих людей свежей информации о процессе подачи документов и получения рабочей французской визы.

Ситуация следующая: имеется предложение о работе от французской компании в сфере IT (долгосрочная работа, >3 месяцев). Со стороны работодателя запущен процесс получения разрешения на мою работу в компании от DDTEFP.

У меня есть несколько вопросов, на которые я пока не смогла найти определенных ответов.

1) Вопрос первый принципиальный: я попыталась связаться с посольством. По вопросу о долгосрочной рабочей визе меня перенаправили по телефону 937-15-74. Но по этому телефону не отвечают. Как я поняла из темы http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=23154, я далеко не первая, кто с этим сталкивается, но большинство ответов по этой теме были отосланы в личные сообщения. Просьба: поделитесь, пожалуйста, информацией - как дозвониться до посольства? Или, может быть, есть e-mail адрес, по которому можно получить консультацию?

Далее - те вопросы, которые я хотела задать непосредственно консульству. Если кто-то знает ответы на них - буду очень признательна за информацию!
2) В случае успешного получения разрешения на работу, кто должен направить запрос на получение мною рабочей визы во французское консульство в России - я, как предполагаемый работник, или принимающая компания? (аналогичные темы в форуме, включая вот эту http://www.infrance.su/forum/showthr...F+%E2%E8%E7%E0 изучены, но определенной картины, к сожалению, не вырисовывается).

3) По необходимым документам для визы я ориентируюсь на список http://www.ambafrance-ru.org/france_...mercants02.pdf :
ДОЛГОСРОЧНАЯ ВИЗА С ЦЕЛЬЮ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ КОММЕРЧЕСКОЙ, ПРОМЫШЛЕННОЙ ИЛИ РЕМЕСЛЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ. ТРУДОУСТРОЙСТВО НА УЖЕ СУЩЕСТВУЮЩЕМ ПРЕДПРИЯТИИ ВО ФРАНЦИИ (хотя я и не уверена, к какой категории относится моя работа программиста, но эта цель получения визы является наиболее подходящей).
а) Меня смутил такой момент: среди документов фигурирует Формуляр CERFA n°13473*01. Хотя работодатель просил меня заполнить форму CERFA 13653-01. Нужен ли действительно еще и формуляр 13473-01?
б) Кроме того, в списке есть "заявление о не банкротстве в России или другой стране". Что это, если я - обычный работник в обычной компании? Как я могу быть банкротом...? Может ли аналогом такого документа выступать справка о доходах за последний год, например?

4) Нужны ли копии (переводы) моих дипломов для получения визы? (или же они интересны только работодателю, но не консульству?)

5) При запросе на визу в моем случае, нужно ли подтверждать как-то (бронь..?) мое будущее место жительства? Если да, то на какой срок?


Заранее благодарю за помощь!
thalie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
документы, рабочая виза


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сроки подачи документов ? Karamell Учеба во Франции 9 30.04.2012 15:27
Дадут догосрочную рабочую визу без адреса? Romp Работа во Франции 2 12.12.2010 15:52
сроки подачи документов Knopka1985 Учеба во Франции 4 14.03.2006 16:54
Поменять визу с опэр на рабочую Adeline Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 7 17.12.2005 01:58
Процесс подачи на учебную стипендию canary Учеба во Франции 7 17.11.2005 22:42


Часовой пояс GMT +2, время: 19:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX