Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 07.07.2004, 18:54
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.07.2004
Откуда: Москва, Россия
Сообщения: 2
С чего начать в поиске работы во Франции - первые шаги

Здравствуйте. Я студентка московоского ВУЗа и после получения диплома рассматриваю вариант выезда зарубеж на работу. Что меня привлекает, наверное новая страна, новый возможный поворот, новый опыт. Я будующий физик, заканчиваю МГУ, раньше неплохо знала французский, поэтому решила во Францию. Подскажите, с чего начать этот путь, обрадуюсь всему, что посоветуете, может подскажите некоторые сайты со схожей информацией. Я не ищу легких путей, но все равно решила обратиться и к вам. На дранный момент я в первый раз села за интернет с решением этой проблеммы, т.е. я полный "ноль". Заранее спасибо.
AnutrinBoikova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 07.07.2004, 19:28
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
AnutrinBoikova,
чтобы работать, нужен документ на право пребывания во Франции
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 07.07.2004, 21:46
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
AnutrinBoikova пишет:
Я будующий физик, заканчиваю МГУ, раньше неплохо знала французский, поэтому решила во Францию.
Попробуйте начать с третьего цикла обучения или постдока - тогда у вас есть шанс остаться на научной работе во Франции или на стажировку, а там определиться с работой. Напрямую через поиск работы вы вряд ли что-то найдете. Почитайте внимательно форум о работе - вам станет пояснее. А на нашем сайте www.infrance.su в разделе для студентов посмотрите вопросы поступления в вузы Франции на третий цикл.

Ну и не лишним будет обратиться в ФКЦ в Москве и получить информацию о возможном получении стипендии на обучение - на следующий год у вас есть все шансы успеть подать досье. Я имею в виду 2005 год, как вы понимаете..

Удачи!
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 08.07.2004, 12:51
Мэтр
 
Аватара для lalilu
 
Дата рег-ции: 22.07.2003
Откуда: Германия
Сообщения: 1.671
Отправить сообщение для  lalilu с помощью ICQ
Диплом физфака МГУ вполне котируется в Европе, так что доучиваться по специальности не нужно.nel, на постдока не возьмут сразу после диплома, только после защиты кандидатской, другое дело - делать эту самую кандидатскую уже во Франции, т.е. стать "doctorant". AnutrinBoikova, конечно, если Вы хотите именно заниматься научной работой по специальности. Шансы для молодых физиков в Европе довольно велики, советую Вам "пройтись" по сайтам французских университетов и поискать объявления о вакансиях в докторантуру. Если Вашей кандидатурой заинтересуются, то сами помогут в оформлении визы и разрешения на работу, если такое понадобится.

lalilu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 06.12.2007, 09:29
Дебютант
 
Аватара для Лёлька
 
Дата рег-ции: 04.12.2007
Откуда: г. Пермь
Сообщения: 24
Question

maman N пишет:
AnutrinBoikova,
чтобы работать, нужен документ на право пребывания во Франции
Уважаемая, хочу у Вас спросить, как у знающего человека: Я занимаюсь каратэ 7 лет, скоро будет коричневый пояс (до черного 2 пояса остается), есть ли в Париже спортивные школы по даннному направлению и смогу ли я устроиться тренером (есть ли шансы и нет ли перенасыщения на рынке по этой профессии).
У подруги музыкальное образование - сможет ли она устроиться преподом в музыкальную школу или дет. сад?
Заранее благодарю.
Лёлька вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 09.12.2007, 04:25     Последний раз редактировалось mkl; 09.12.2007 в 15:41..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.11.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 5
AnutrinBoikova пишет:
Подскажите, с чего начать этот путь, обрадуюсь всему, что посоветуете, может подскажите некоторые сайты со схожей информацией. Я не ищу легких путей, но ...
Ничего что постинг старый, отвечу всем физикам и лирикам на будущее!

Рекомендую начать с того, чтобы найти в Москве бывших физиков, которые сюда уже приезжали и уехали обратно и хорошенько их расспросить - как и почему.

Научные сотрудники могут заглянуть на http://www.cnrs.fr/

Знакомые физики высказывали мнение, что во франции в науке ловить особо нечего, в штатах перспектив больше. Постдоков, например, будут напрягать всякой рутиной необходимой для шефа лаборатории, кормить обещаниями, жить будете где-нибудь в конуре типа нашей малосемейки.

Другого знакомого физика терзали обещаниями и все откладывали, откладывали, откладывали... Под конец он ему это надоело и он нашел себе контракт в другой стране.

Многие ищущие работу во Франции просто не знают как здесь ведутся дела. Французы не могут сказать "нет" прямо, откладывают все в долгий ящик, думая, что со временем вопрос должен отпасть сам собой (что и происходит на деле).
mkl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Au-pair во Франции: с чего начать? PartORG Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 3 12.07.2012 03:56
Первые шаги во Франции: как вписаться в систему? (ASSEDIC и проч.) Рыжая Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 136 06.08.2011 01:42
График-дизайнер - с чего начать поиски работы tindasuure Работа во Франции 20 11.07.2009 20:55
С чего начать поиск работы во Франции? Maria Tr Работа во Франции 7 21.01.2009 15:30
Работа во Франции - с чего начать? malena_fr Работа во Франции 12 21.09.2006 23:40


Часовой пояс GMT +2, время: 13:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX