Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Обо всем > Обо всем

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 14.08.2018, 21:53
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 31.01.2018
Сообщения: 25
Я и "как их называть?"

Необходимое введение: как их называть?! В России название "негр" издавна является привычным и литературным.. Если я скажу в России "черный", то меня могут не понять, поскольку в России является оскорбительным деление людей по цвету кожи. Могут понять неоскорбительно, что люди или вымазаны мазутом или могут понять в оскорбительном смысле... Почему же в США или Европе слово "негр" считается оскорбительным?! Думаю, потому, что чернокожие давно и массово живут в этих странах на правах граждан, а слово "негр" напоминает им об одном из мест их зарождения в Африке (область реки Нигер) и об их рабском прошлом. 

В детстве чернокожие люди были мне в диковинку, потому, что у нас их не жило ни одного. Я знал их по сказкам и коммунистической пропаганде, и мне было их, угнетаемых, жалко.
В зрелом возрасте я узнал, что суждение Гитлера, что чернокожие африканцы это недочеловеки - обезъяны, глубоко ошибочно и невежественно. Именно в чернокожих африканцах хранится все многообразие  генофонда Человечества, которое изначально зародилось в Африке. Белая, желтая расса и другие отпрыски альма-матер Человечества Африки генетически чуть ли не вырожденцы! Их потомки, покинув Африку несколько десятков тысяч лет назад в составе малочисленных групп, генетически бедны, и больше подвержены угрозе вымирания при пандемиях. При почти полном вымирании, Человечество спасет черная раса, потому, что при многообразии ее генофонда, в ней найдутся представители, которые переживут любые болезни. С другой стороны именно белая раса оказалась носителем, рожденных в жестоких условиях Севера, европейского менталитета и цивилизации. Генетически белые, черные и желтые за столь короткий период расхождения практически одинаковы физиологически, чтобы можно было утверждать, что те или иные глупее. За цивилизованность отвечает менталитет - программа поведения, которая "загружается" в человека воспитанием с детства; и, преодолевая влияние школы и университетов, передается с молоком матери много поколений. Известны случаи полнейшего ментального слияния с новой средой людей другого цвета кожи, воспитанных в ней с раннего детства. С другой стороны, цивилизация насажденная в целое общество, (например, в Филипины США) многие поколения претерпевает разрушительные атаки старого менталитета, передаваемого с "молоком матери", того, что формируется еще до школы, "если можно обмани, укради и т.д."... И никакие убеждения на сознательном уровне до основания не разрушат, то, что закрепилось на уровне инстинкта. 

Впервые с чернокожими я столкнулся в концлагерях Австрии, и отметил их необычайно громкие голоса и чуть ли не хулинанское шумное поведение. Много позже я догадался, что это такая ментальность... В Африке степи, малая концентрация населения и небольшое количество людей по роду деятельности нуждающихся в тишине... Чтобы быть хорошо слышимым нужно говорить громко. Прибыв в Европу, например, к тихим немцам, чернокожие их просто шокируют этим шумом, которым мешают жить. В Нанси я был свидетелем того, как молодая чернокожая, прилично одетая, шла в толпе и орала в телефон так, что ее можно было расслышать на сотни метров... Никто ей не делал замечания, видимо, бесполезно.

Неприятие же любой громкой иностранной речи для всех имеет инстиктивную природу тревоги "системы свой-чужой", с тех времен, когда сельскохозяйственные люди жили оседло и за всю жизнь редко отходили от дома больше чем на сотни метров.

Однако, я отметил, что чернокожие, в отличие от арабов, нет так агрессивны... Они могут быть весьма хамовиты к белым, когда соберутся вместе и сами проявляют нечто вроде расизма... Может быть, это подсознательно накопленная "ответочка" ... Не раз они проделывали со мной такую штуку. Я занимаю очередь, например, сыграть в теннис и если передо мной чернокожие, то они сыграв положенное, продолжают играть сами не пуская играть белого.

Они позволяют себе то, что я не видел ни у кого у других... Например, в трамвай заходит чернокожая, достает куринную ножку и с хрустом жадно поглощает ее..

Поразила меня их жадность. Я искал девочке знакомых эл.книгу такой же марки, как у меня, чтобы я мог отклонировать туда свою. Ей красная цена 25-35€. На Ebay за 15-25, но я не мог оплатить карточкой. Я нашел на французском avito за 40, но женщина из далекого города продавала только при личной встрече. Другая была выставлена за 100! Я попросил скидку, но чернокожий парень, поняв, что у меня нет выхода не уступил ни цента. Когда я сказал, что покупаю чужому ребенку беженцу и у самого мало денег, он даже потешился надо мной отказав продать! Мне пришлось умолять его. Он продал и, "бонусом" - подписался на мой ЖЖ, где были описаны мои лишения последних лет...

Последнее, это, когда меня отправили на зиму в комнату в город Нанси. Новый молодой, красивый, как модель (белый) начальник подразделения, которое занимается обеспечением жилья для беженцев привычно садистки поиздевался надо мной, как наверное они делают со всеми беженцами... Они имеют право выгнать любого из них на улицу под надуманным предлогом и, как боги для них. Те боятся и все безропотно сносят. Я же сделал ему замечание. Они убрали моих белых соседей, поселили вокруг меня, как специально отобранных, шумных чернокожих и намекнули тем, что надо делать... У меня болезнь мисофония, в двери моей комнаты дециметровая дыра и сантиметровые щели, стены типа асбестовые... Эти чернокожие превратили мою жизнь в ад и получали удовольствие от садизма. Они не чуяли во мне души и видели во мне лишь белое животное, Чужого... Поэтому и я не мог разглядеть в них души.. Но я понимал, что настоящие мои мучители белые, а черные лишь инструмент... 

Возникло ли у меня предубеждение против чернокожих? Да! Как и за и против других рас и национальностей. Мы не можем игнорировать нашу жизненную статистику, она уберегает нас от гибели.. 

Однако, знакомые мне белые дети сказали мне, что черные хорошие... и я им верю! Возможно, если бы у меня завелся чернокожий товарищ или друг я смог бы посмотреть на всех на них по другому.


С уважением ко всем тихим и добрым людям независимо от происхождения, Саша Полтавский!
vasnas вне форумов  
  #2
Старое 16.08.2018, 10:46
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
vasnas, Вы хотите что-то обсудить с форумчанами или просто поделиться Вашими наблюдениями?
Nathaniel вне форумов  
  #3
Старое 16.08.2018, 11:48
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 31.01.2018
Сообщения: 25
обсудить...
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
vasnas, Вы хотите что-то обсудить с форумчанами или просто поделиться Вашими наблюдениями?
С уважением ко всем тихим и добрым людям независимо от происхождения, Саша Полтавский!
vasnas вне форумов  
  #4
Старое 16.08.2018, 11:53
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Посмотреть сообщениеvasnas пишет:
обсудить...
Пока не очень понятно, что именно. Не могли бы Вы сформулировать вопрос, тему?
Nathaniel вне форумов  
  #5
Старое 16.08.2018, 12:27
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.012
Обсудить можно достаточно специфичную линию поведения выходцев из Африки. Что можно им - нельзя никому другому. Много раз наблюдала одну мать, которая с тремя детьми и одним в переноске совершенно безобразно и грубо обращалась со своими детьми, по дороге их в школу. На белую бы тут же обратили внимание. А этим - все можно. Можно орать и раздавать "клак", и никто и ухом не поведет.
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
  #6
Старое 16.08.2018, 12:29     Последний раз редактировалось Kandy; 16.08.2018 в 12:34..
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.012
Либо: детская площадка, опять же мать и несколько детей. Уходя, забывают планшет. Я ей говорю: "Мадам, вы забыли планшет". Возвращается, гордо забирает, на спасибо и намека нет.

Французская система изуродовала этих людей, прочно привив им тезис, что им можно больше, чем окружающим, что окружающие, особенно белые, в неоплаченном до самого своего конца - долгу. Что они имеют право быть такими, как им хочется, и им за это ничего не будет. Что они перед белыми должны в наше время брать реванш за века своего унижения белыми. И они этот реванш берут...
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
  #7
Старое 16.08.2018, 13:23
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
Посмотреть сообщениеKandy пишет:
Либо: детская площадка, опять же мать и несколько детей. Уходя, забывают планшет. Я ей говорю: "Мадам, вы забыли планшет". Возвращается, гордо забирает, на спасибо и намека нет.

Французская система изуродовала этих людей, прочно привив им тезис, что им можно больше, чем окружающим, что окружающие, особенно белые, в неоплаченном до самого своего конца - долгу. Что они имеют право быть такими, как им хочется, и им за это ничего не будет. Что они перед белыми должны в наше время брать реванш за века своего унижения белыми. И они этот реванш берут...
Как кстати ваш пост......только вчера была на праздничной мессе в обычном католическом соборе. Что меня поразило это чернокожая женщина, одетая необычайно вызывающе (но это неважно) в африканском стиле ,опоздав на мессу, почти отдавила мне ноги. Она пробиралась к месту,которое ей понравилось. Не сказала ни слова! Ни извините, ни позвольте пройти ,ни спасибо, когда я встала
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
  #8
Старое 16.08.2018, 13:35
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Пока получается не обсудить (конструктивного не видно), а осудить. Не думаю, что форум наш для этого подходит.

vasnas, если сможете сформулировать тему для обсуждения, напишите мне в личку, пожалуйста.

А пока тема закрыта.
Nathaniel вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Церемония-праздник "С Днем рождения, "Апрелик", или "Ура, нам уже 5 лет!" ALX Что-Где-Когда 8 26.06.2010 08:17
Отели "Fortuna", "Avenir", "Le faubourg","Marena" carry Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 4 05.05.2007 22:11
"Мастер-класс студии "Апрелик" на "Эксполанг-2007" Albosha Что-Где-Когда 7 13.02.2007 09:52


Часовой пояс GMT +2, время: 00:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX