Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 26.06.2005, 10:43
Дебютант
 
Аватара для gid
 
Дата рег-ции: 16.06.2005
Откуда: Россия, Саратов
Сообщения: 36
Отправить сообщение для  gid с помощью ICQ Отправить сообщение для gid с помощью MSN
какую визу выбрать

Здравствуйте. Я собираюсь приехать в гости к друзьям на 10 дней. Возможно что с сентября по январь будут еще несколько поездок. Это должна быть "Краткосрочная II-го типа/многократная (с 31 до 90 дней, несколько въездов)" или лучше "Годовая виза (90 дней, несколько въездов)" Подскажите, в чем отличие и что лучше выбрать.
И еще вопрос. Я буду жить на границе с Бельгией. Удобнее прилететь к друзьям из Bruxelles. Но я поняла, что могу въехать в Шенгенскую "зону" только через страну, консульское учреждение которой выдало визу Т.е. я могу прилететь только во Францию. А как насчет возвращения в Россию? Это любая страна или обязательно Франция??? Спасибо.
gid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 26.06.2005, 11:29
Мэтр
 
Аватара для Miro
 
Дата рег-ции: 10.04.2004
Откуда: Севастополь - France, 60
Сообщения: 640
gid, чтобы получить годовую мультивизу, нужны серьезные основания - работа или учеба. Совсем недавно узнавала об этом в посольстве, чтобы сделать такую визу маме, но сказали, что это невозможно. Так что наверное вам дадут обычную краткосрочную визу.
Miro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 26.06.2005, 12:24     Последний раз редактировалось Leonid; 26.06.2005 в 15:11..
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
gid пишет:
Я буду жить на границе с Бельгией. Удобнее прилететь к друзьям из Bruxelles. Но я поняла, что могу въехать в Шенгенскую "зону" только через страну, консульское учреждение которой выдало визу Т.е. я могу прилететь только во Францию.
Это правило желательно, но не обязательно Например, я в мае летал через Брюссель с французской туристической визой, т.к. тоже заезжал в гости к друзьям. Единственное, пришлось таможенникам объяснять причину, по которой я летел не сразу во Францию. Тем более, если город Вашего назначения на границе с Бельгией, то вопросов быть не должно. Обязательно держите при себе приглашение от французских друзей. Тоже самое придется рассказать в посольстве при получении следующей французской визы.
Краткосрочную визу получить гораздо легче. Тем более, она позволяет въезжать несколько раз в течение полугода.
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 26.06.2005, 15:06
Дебютант
 
Аватара для gid
 
Дата рег-ции: 16.06.2005
Откуда: Россия, Саратов
Сообщения: 36
Отправить сообщение для  gid с помощью ICQ Отправить сообщение для gid с помощью MSN
Leonid пишет:
Единственное, пришлось таможенникам объяснять причину, по которой я летел не сразу во Францию. Тем более, если город Вашего назначения на границе с Бельгией, то вопросов быть не должно.
На каком языке вы объясняли? Я Французский не знаю совсем! только английский со словарем
gid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 26.06.2005, 15:10
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
gid пишет:
На каком языке вы объясняли? Я Французский не знаю совсем!
В Шереметьево долго докапывались, им по-русски объяснил. Поняли с трудом В аэропорту Брюсселя объяснил на французском и показал приглашение. Не можете по-французски, пытайтесь на английском или на пальцах. Ничего страшного нет, обратно не отправят
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 26.06.2005, 15:25     Последний раз редактировалось Leonid; 26.06.2005 в 16:08..
Дебютант
 
Аватара для gid
 
Дата рег-ции: 16.06.2005
Откуда: Россия, Саратов
Сообщения: 36
Отправить сообщение для  gid с помощью ICQ Отправить сообщение для gid с помощью MSN
Leonid пишет:
Не можете по-французски, пытайтесь на английском или на пальцах. Ничего страшного нет, обратно не отправят
Очень оптимистично звучит в момент разговора на пальцах надо вспомнить, что они их не загибают, а разгибают Спасибо за ответ!
gid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какую породу кошек выбрать sonnisse Живой уголок 950 05.11.2015 23:35
Какую визу выбрать? alaves Учеба во Франции 4 24.04.2008 12:50
Какую турфирму выбрать lokki Вопросы и ответы туристов 7 12.01.2007 18:20
ADSL - какую компанию выбрать? Finiste Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 107 26.04.2005 17:14


Часовой пояс GMT +2, время: 08:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX