Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #361
Старое 22.02.2017, 15:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Бобрик
 
Дата рег-ции: 20.06.2008
Откуда: Gradignan (Gironde)
Сообщения: 457
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
У нас уже был карантин по гриппу. Вы поставьте резюме мужа на сайты репетиторов ,к примеру , repetitors.info или на авито. На курсы иностранных языков будут набирать учителей, но летом на новый учебный год.
Он не очень хочет быть репетитором. Скорее пойдет рабочим. Он ведь хороший специалист в строительстве. Но без языка он здесь точно не найдет работу. Тут с языком-то..Я вот думаю надо наверное самим что-то замутить. Только что? Мне в этом месяце зарплату так и не выплатили. Мне нравится чертить, я сейчас черчу архитектуру в Ревит, многое узнаю, это как игра конструктор. Не нравится способ общения моих сотрудников друг с другом и со мной. Все какие-то вздернутые. Хотя если бесконечные задержки...Вообщем все хорошо, как я писала, только с деньгами плохо.
Бобрик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #362
Старое 22.02.2017, 15:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Бобрик
 
Дата рег-ции: 20.06.2008
Откуда: Gradignan (Gironde)
Сообщения: 457
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
У нас яблоки, мандарины стоят меньше 100 рублей. Виноград около 120 руб.
У нас так же.
Бобрик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #363
Старое 22.02.2017, 15:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Бобрик
 
Дата рег-ции: 20.06.2008
Откуда: Gradignan (Gironde)
Сообщения: 457
Посмотреть сообщениеrealnost пишет:
Я думаю, что с французским языком точно также, как и с другими языками.
Носитель языка вовсе не означает способность и возможность свой язык преподавать.
Это требует специального образования. Иначе бы все, имеющие супругов-иностранцев, прекрасно знали бы его-ее родной язык.
Я согласна. Идея была просто заниматься с детишками на французском. Но сейчас кризис и заинтересованных людей мы не нашли.
Бобрик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #364
Старое 22.02.2017, 15:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Бобрик
 
Дата рег-ции: 20.06.2008
Откуда: Gradignan (Gironde)
Сообщения: 457
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
Поставьте его анкету вот на этот сайт https://nauchi70.ru Даже конкуренции не будет-нет преподавателей французского на этом сайте. Только английского, румынского.
Спасибо, я сделаю!
Бобрик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #365
Старое 22.02.2017, 15:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Бобрик
 
Дата рег-ции: 20.06.2008
Откуда: Gradignan (Gironde)
Сообщения: 457
Посмотреть сообщениесибирячка пишет:
...Немного лирики. Очень люблю этот город-Томск. Выедешь за 40 км от него в тайгу...а ,там столько ягод по-осени,грибов! Лисички,белые,подосиновики,подберезовики. А черники,голубики,клюквы. Вдоль трассы стоят ведра с грибами.. (люди наверно в прибрежном лесу привалясь,ждут покупателей).
Мед .мммм...
Зимой лыжи,катки..Здорово! Везде есть плюсы,минусы.
П.С. Насчет жары в доме...Ну,врежьте вентиль на подающей трубе до радитора и регулируйте тепло.
Бобрику и ее мужу побыстрее адаптироваться пожелаю.
И.еще мое мнение: возвращаться на Родину-не есть делать шаг назад.
Спасибо! Вот такие же здесь у нас друзья, узнаю земляка)
Бобрик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #366
Старое 22.02.2017, 15:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.568
Посмотреть сообщениеБобрик пишет:
Хотя если бесконечные задержки...Вообщем все хорошо, как я писала, только с деньгами плохо.
держитесь! Надеюсь, у вас есть накопления.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #367
Старое 22.02.2017, 15:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Бобрик
 
Дата рег-ции: 20.06.2008
Откуда: Gradignan (Gironde)
Сообщения: 457
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
всё понятно, но иностранцу необходимо зарабатывать на жизнь хоть что-то, чтоб чувствовать себя уверенно в чужой стране.
Этот год был запланирован. Были отложены деньги. Еще я сдаю мою другую кватиру за небольшую плату. Мы не бедствуем. Потом приедем подработаем во Франции (если мамино здоровье мне позволит уехать), а там у меня уже и пенсия. А муж теперь хочет попробовать строить деревянные дома.)
Бобрик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #368
Старое 22.02.2017, 15:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Бобрик
 
Дата рег-ции: 20.06.2008
Откуда: Gradignan (Gironde)
Сообщения: 457
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
держитесь! Надеюсь, у вас есть накопления.
Да, спасибо, все хорошо! В России началась масленница, так что мой просто счастлив!Каждое утро блины!
Бобрик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #369
Старое 22.02.2017, 15:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.568
Посмотреть сообщениеБобрик пишет:
Этот год был запланирован. Были отложены деньги. Еще я сдаю мою другую кватиру за небольшую плату. Мы не бедствуем. Потом приедем подработаем во Франции (если мамино здоровье мне позволит уехать), а там у меня уже и пенсия. А муж тепеь хочет попробовать строить деревянные дома.
хорошо тогда!
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #370
Старое 22.02.2017, 16:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2010
Откуда: на севере. холодно. иногда темно.
Сообщения: 615
Посмотреть сообщениеБобрик пишет:
Вообщем все хорошо, как я писала, только с деньгами плохо.
Это может стать решающим в вопросе вашего окончательного переезда. Тем более, как Вы написали, многие предприятия на грани закрытия. Значит, кризис коснется еще большего количества людей.
Что же такое можно там начать при увеличивающейся безработице, а, значит, отсутствии денег у людей?
Мне кажетса, что нервозность людей и даже злость вызвана отсутствием стабильности. Пусть даже и небольшой доход, но стабильный, чтобы люди могли планы строить, какие-то цели ставить перед собой.
Я от нестабильности уехала много лет тому назад, и, оказывается, ее так и нет.
realnost вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #371
Старое 22.02.2017, 18:14
Мэтр
 
Аватара для Angie Lily
 
Дата рег-ции: 20.08.2012
Сообщения: 975
Посмотреть сообщениеrealnost пишет:
Мне кажетса, что нервозность людей и даже злость вызвана отсутствием стабильности. Пусть даже и небольшой доход, но стабильный, чтобы люди могли планы строить, какие-то цели ставить перед собой.
Я от нестабильности уехала много лет тому назад, и, оказывается, ее так и нет.
Где гарантия стабильности доходов сегодня есть, в какой капитал. стране? Среди моих коллег есть параноики в связи с потенциальной потерей работы.
Запад тем более никаких гарантий стабильности никому не дает.
Законы жизни и работы на Западе несравнимо жестче, чем В России.Имхо.
__________________
<a href=http://radikal.ru/big/xwo8w558t5c1r target=_blank><a href=http://i066.radikal.ru/1705/1f47d4300913.jpg target=_blank>http://i066.radikal.ru/1705/1f47d4300913.jpg</a></a>"Le jour où quelqu'un vous aime, il fait très beau, j'peux pas mieux dire, il fait très beau!''
Paroles: Jean-Loup Dabadie, chanson ''Maintenant je sais''.
Angie Lily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #372
Старое 22.02.2017, 18:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2010
Откуда: на севере. холодно. иногда темно.
Сообщения: 615
Посмотреть сообщениеAngie Lily пишет:
Запад тем более никаких гарантий стабильности никому не дает.
Законы жизни и работы на Западе несравнимо жестче, чем В России.Имхо.
Вероятно, есть значительные различия в законах (и особенно практике) стран (не будем, к примеру, о Греции с ее коррупией и госуд. долгами).
Но если говорить о Фр., здесь трудно найти пост. работу, но с нее и уволить человека трудно.
Если человек работает, то он получает зарплату стабильно (а не так, как Бобрик, писала, что не заплатили) и не в "конверте" (все еще это есть в России).
Поэтому, оказавшись без работы, человек получает пособие (а потом и пенсию) в соотв. со своей реальной зарплатой (а не той, что была проведена официальной, без "конверта").
И это пособие позволяет пережить период вынужденной безработицы. (Но и способствует активному поиску работы тех, кто зарабатывал на нормальную жизнь).
Это я называю стабильностью и прогнозируемостью.
realnost вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #373
Старое 22.02.2017, 19:41
Мэтр
 
Аватара для Angie Lily
 
Дата рег-ции: 20.08.2012
Сообщения: 975
Посмотреть сообщениеrealnost пишет:
это пособие позволяет пережить период вынужденной безработицы. (Но и способствует активному поиску работы тех, кто зарабатывал на нормальную жизнь).
Это я называю стабильностью и прогнозируемостью.
Наверное, эта стабильность получения пособия по безработице, и его сумма, позволяющая жить,только к Франции и применительна.
Франция,наверное, одна из немногочисленных стран, где пособие по безработице можно относительно легко получить, работая официально, и на него,к тому же, можно прожить.
У нас с пособием намного намного сложнее,не буду об этом писать, чтобы не отходить от темы. Поэтому пунктик о стабильности в этом вопросе, скорее всего,только ко Франции применим, к сожалению.
__________________
<a href=http://radikal.ru/big/xwo8w558t5c1r target=_blank><a href=http://i066.radikal.ru/1705/1f47d4300913.jpg target=_blank>http://i066.radikal.ru/1705/1f47d4300913.jpg</a></a>"Le jour où quelqu'un vous aime, il fait très beau, j'peux pas mieux dire, il fait très beau!''
Paroles: Jean-Loup Dabadie, chanson ''Maintenant je sais''.
Angie Lily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #374
Старое 22.02.2017, 21:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Откуда: Франция
Сообщения: 1.784
Посмотреть сообщениеБобрик пишет:
Мне в этом месяце зарплату так и не выплатили.
Нет ну нормально месяц всего,у подруги мужу 2 месяца уже не платят, честно говоря я думала сейчас такого уже нет в России.
__________________
За тучами обязательно есть солнце,всё будет хорошо!
добрая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #375
Старое 22.02.2017, 21:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Бобрик
 
Дата рег-ции: 20.06.2008
Откуда: Gradignan (Gironde)
Сообщения: 457
Посмотреть сообщениеrealnost пишет:
Это может стать решающим в вопросе вашего окончательного переезда. Тем более, как Вы написали, многие предприятия на грани закрытия. Значит, кризис коснется еще большего количества людей.
Что же такое можно там начать при увеличивающейся безработице, а, значит, отсутствии денег у людей?
Мне кажетса, что нервозность людей и даже злость вызвана отсутствием стабильности. Пусть даже и небольшой доход, но стабильный, чтобы люди могли планы строить, какие-то цели ставить перед собой.
Я от нестабильности уехала много лет тому назад, и, оказывается, ее так и нет.
Мы пока не ставим точку. Будем пытаться. Скорее всего с моей сегодняшней работы я уйду. Я знала что они работают так, эта история с задержкой- про нее я знала заранее, но было интересно попробовать в этой области.Мои бывшие одногрупники, которые работают в Томске, получают белую зарплату регулярно. Но это "хорошие" места, и без опыта работы, женщину предпенсионного возраста, брать не хотят. А в такие небольшие компании с текучкой, устроиться проще. Здесь предлагают работу продавцов, кассиров, учителей и воспитателей. Последние зарабатывают немного но стабильно.Во всех маленьких компниях, которых "день кормит", есть большая вероятность зарплаты в конверте и с задержкой. Здесь все говорят о кризисе, о том, что два года назад все было лучше.
Бобрик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #376
Старое 22.02.2017, 21:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Бобрик
 
Дата рег-ции: 20.06.2008
Откуда: Gradignan (Gironde)
Сообщения: 457
Посмотреть сообщениедобрая пишет:
Нет ну нормально месяц всего,у подруги мужу 2 месяца уже не платят, честно говоря я думала сейчас такого уже нет в России.
Последний раз я получила зарплату перед Новым Годом.
Бобрик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #377
Старое 23.02.2017, 05:21     Последний раз редактировалось Angie Lily; 23.02.2017 в 05:39..
Мэтр
 
Аватара для Angie Lily
 
Дата рег-ции: 20.08.2012
Сообщения: 975
Бобрик, хочу добавить немного позитива

Посмотреть сообщениеБобрик пишет:
Последний раз я получила зарплату перед Новым Годом.
И несмотря на невыплаченную пока зарплату, но живя уже в собственной квартире,любой россиянин находится в лучшей ситуации, чем моя коллега в Монреале, которая в 62 года,хоть и получает регулярно зарплату в канадских долларах, а не рублях,но вынуждена плясать под любые ритмы музыки,заказываемые патроном работать, и работать в ее возрасте как папа Карло,так как у нее недвижимость не выплачена до сих пор, и помимо недвижимости еще должок с пятью нулями. И она не может уйти, так как чтобы платить ее астрономические страховки в связи с ее возрастом и заемы,ей никакой зарплаты кассира не хватит.Вы не получаете зарплаты пока, и ее не видите. А она получает регулярно, но ее все-равно не видит,притом, что она из Канады, а не из России.И когда у нее не будет уже сил танцевать под меняющиеся ритмы работать,сказала, что продаст и пойдет на аренду в 60 с лишним лет, не в пентхауз, а в худшее в сравнении с ее недвижимостью,так как финансы будут не те,и жить надо будет на одну пенсию.

Бобрик, имея собственное жилье, Вы уже в выигрыше !Работа меняется, пусть и на худшую, но Ваша недвижимость остается с вами. И с нею, с купленной или выплаченной, можно и хлопнуть дверями, уходя с идиотской работы. Вы более счастливая в Томске, чем моя коллега с регулярной зарплатой в Монреале ,сам город и его достоинства лично ей счастья в ее ситуации не прибавили. "J'en ai marre du travail' ее коронная фраза.
__________________
<a href=http://radikal.ru/big/xwo8w558t5c1r target=_blank><a href=http://i066.radikal.ru/1705/1f47d4300913.jpg target=_blank>http://i066.radikal.ru/1705/1f47d4300913.jpg</a></a>"Le jour où quelqu'un vous aime, il fait très beau, j'peux pas mieux dire, il fait très beau!''
Paroles: Jean-Loup Dabadie, chanson ''Maintenant je sais''.
Angie Lily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #378
Старое 23.02.2017, 05:53
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.254
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениедобрая пишет:
Нет ну нормально месяц всего,у подруги мужу 2 месяца уже не платят, честно говоря я думала сейчас такого уже нет в России.
Где-то есть в России и такое.Но чаще рабочих садят без содержания или переводят на 4-дневную рабочую неделю. Говорю об Омске.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #379
Старое 23.02.2017, 06:01
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.254
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеБобрик пишет:
Мы пока не ставим точку. Будем пытаться. Скорее всего с моей сегодняшней работы я уйду. Я знала что они работают так, эта история с задержкой- про нее я знала заранее, но было интересно попробовать в этой области.Мои бывшие одногрупники, которые работают в Томске, получают белую зарплату регулярно. Но это "хорошие" места, и без опыта работы, женщину предпенсионного возраста, брать не хотят. А в такие небольшие компании с текучкой, устроиться проще. Здесь предлагают работу продавцов, кассиров, учителей и воспитателей. Последние зарабатывают немного но стабильно.Во всех маленьких компниях, которых "день кормит", есть большая вероятность зарплаты в конверте и с задержкой. Здесь все говорят о кризисе, о том, что два года назад все было лучше.
У нас в Омске средняя зарплата 15000 руб. Воспитатели получают 13000-10000 руб. Продавцов, кассиров, воспитателей не хватает действительно. Я получаю 26000 рублей, обещали поднять с января, а нет. "бросили". 800 руб один раз. Но я учительница, на пенсии, с большим стажем. Многие учителя бросили низкооплачиваемую работу еще в 90-х годах, "перестроились"так сказать.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #380
Старое 23.02.2017, 10:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Бобрик
 
Дата рег-ции: 20.06.2008
Откуда: Gradignan (Gironde)
Сообщения: 457
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
У нас в Омске средняя зарплата 15000 руб. Воспитатели получают 13000-10000 руб. Продавцов, кассиров, воспитателей не хватает действительно. Я получаю 26000 рублей, обещали поднять с января, а нет. "бросили". 800 руб один раз. Но я учительница, на пенсии, с большим стажем. Многие учителя бросили низкооплачиваемую работу еще в 90-х годах, "перестроились"так сказать.
У меня подруга работает в школе, она ушла когда-то от нелюбимой профессии инженера и работала логопедом, а потом стала заведующей школы. Нагрузка большая, но зарабатывает около 40 тыс. Купила машину и третью кватиру. Она мне говорила, что здесь учителя набирают ставки и зарабатывают прилично, тыс 30-40. но это когда уже у тебя опыт и связи. 26 тыс-это нормальная зарплата для Томска. Больше зарабатывают только хорошие бухгалтеры и програмисты. Да и хорошие инженеры с опытом, но не везде. Вообще в России инженеров переизбыток, но недостаток сильных специалистов.
Я посмотрела предложения по воспитателям детских садов, в частном предлагают зарплату 25-30. В простых -около 10, но есть предложения 16тыс. Это конечно маловато, но с пенсией будет нормально для нас.
Бобрик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #381
Старое 23.02.2017, 10:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Бобрик
 
Дата рег-ции: 20.06.2008
Откуда: Gradignan (Gironde)
Сообщения: 457
Посмотреть сообщениеAngie Lily пишет:
Бобрик, хочу добавить немного позитива



И несмотря на невыплаченную пока зарплату, но живя уже в собственной квартире,любой россиянин находится в лучшей ситуации, чем моя коллега в Монреале, которая в 62 года,хоть и получает регулярно зарплату в канадских долларах, а не рублях,но вынуждена плясать под любые ритмы музыки,заказываемые патроном работать, и работать в ее возрасте как папа Карло,так как у нее недвижимость не выплачена до сих пор, и помимо недвижимости еще должок с пятью нулями. И она не может уйти, так как чтобы платить ее астрономические страховки в связи с ее возрастом и заемы,ей никакой зарплаты кассира не хватит.Вы не получаете зарплаты пока, и ее не видите. А она получает регулярно, но ее все-равно не видит,притом, что она из Канады, а не из России.И когда у нее не будет уже сил танцевать под меняющиеся ритмы работать,сказала, что продаст и пойдет на аренду в 60 с лишним лет, не в пентхауз, а в худшее в сравнении с ее недвижимостью,так как финансы будут не те,и жить надо будет на одну пенсию.

Бобрик, имея собственное жилье, Вы уже в выигрыше !Работа меняется, пусть и на худшую, но Ваша недвижимость остается с вами. И с нею, с купленной или выплаченной, можно и хлопнуть дверями, уходя с идиотской работы. Вы более счастливая в Томске, чем моя коллега с регулярной зарплатой в Монреале ,сам город и его достоинства лично ей счастья в ее ситуации не прибавили. "J'en ai marre du travail' ее коронная фраза.
Спасибо, мы это понимаем и не унываем.И даже наоборот, готовимся к прыжку)
Бобрик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #382
Старое 23.02.2017, 10:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.568
Посмотреть сообщениеБобрик пишет:
Спасибо, мы это понимаем и не унываем.И даже наоборот, готовимся к прыжку)
Я уверена, что у вашей прекрасной семьи всё получится! Как говорится, не хлебом единым. Мне импонирует Ваше отношение к жизни, прямота и искренность. Со временем понимаешь, что именно данные качества важны в людях, а всё остальное мешура. Спасибо Вам за позитив и добрые мысли!
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #383
Старое 23.02.2017, 11:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Бобрик
 
Дата рег-ции: 20.06.2008
Откуда: Gradignan (Gironde)
Сообщения: 457
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Я уверена, что у вашей прекрасной семьи всё получится! Как говорится, не хлебом единым. Мне импонирует Ваше отношение к жизни, прямота и искренность. Со временем понимаешь, что именно данные качества важны в людях, а всё остальное мешура. Спасибо Вам за позитив и добрые мысли!
Взаимно.
Бобрик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #384
Старое 23.02.2017, 11:18     Последний раз редактировалось MARGOO; 23.02.2017 в 19:17..
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Angie Lily, Ваша соседка скорее всего предпочла бы жить в съемном жилье и получать зарплату. Как и Бобрик планирует на заработки во Францию приехать, потому что кроме жилья у людей и другие нужды есть.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #385
Старое 23.02.2017, 11:51     Последний раз редактировалось MARGOO; 23.02.2017 в 19:17..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Бобрик
 
Дата рег-ции: 20.06.2008
Откуда: Gradignan (Gironde)
Сообщения: 457
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Angie Lily, Ваша соседка скорее всего предпочла бы жить в съемном жилье и получать зарплату. Как и Бобрик планирует на заработки во Францию приехать, потому что кроме жилья у людей и другие нужды есть.
Мы просто хотим использовать ситуацию, разницу мужду рублем и евро и то что мы работаем во Франции. Я знакома с женщиной, которая работает во Франции на кухне-тяжелый физический труд ,и живет в съемном жилье и не видит хорошей перспективы. Она старше меня и очень хотела бы отдохнуть уже но не может и не сможет если удачно не выйдет замуж. А это действительно сделать во Франции легче. Для сравнения-почти все мои бывшие коллеги-ровесницы после сокращения не работают. Занимаются спортом или внуками, значит здесь это для них возможно.
Бобрик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #386
Старое 23.02.2017, 13:18
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.254
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеБобрик пишет:
У меня подруга работает в школе, она ушла когда-то от нелюбимой профессии инженера и работала логопедом, а потом стала заведующей школы. Нагрузка большая, но зарабатывает около 40 тыс. Купила машину и третью кватиру. Она мне говорила, что здесь учителя набирают ставки и зарабатывают прилично, тыс 30-40. но это когда уже у тебя опыт и связи. 26 тыс-это нормальная зарплата для Томска. Больше зарабатывают только хорошие бухгалтеры и програмисты. Да и хорошие инженеры с опытом, но не везде. Вообще в России инженеров переизбыток, но недостаток сильных специалистов.
Я посмотрела предложения по воспитателям детских садов, в частном предлагают зарплату 25-30. В простых -около 10, но есть предложения 16тыс. Это конечно маловато, но с пенсией будет нормально для нас.
Очень странно от работы инженера перейти к работе логопеда. Я тоже логопед , но до этого я получила несколько пед.образований. С частными уроками я имею больше ,конечно, чем 26000 руб.Вы хотите пойти воспитателем в д/с? У них такая маленькая зарплата..
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #387
Старое 25.02.2017, 07:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Бобрик
 
Дата рег-ции: 20.06.2008
Откуда: Gradignan (Gironde)
Сообщения: 457
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
Очень странно от работы инженера перейти к работе логопеда. Я тоже логопед , но до этого я получила несколько пед.образований. С частными уроками я имею больше ,конечно, чем 26000 руб.Вы хотите пойти воспитателем в д/с? У них такая маленькая зарплата..
Я думаю. Зарплаты до 30 тыс в частных садах.
Бобрик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #388
Старое 25.02.2017, 07:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Бобрик
 
Дата рег-ции: 20.06.2008
Откуда: Gradignan (Gironde)
Сообщения: 457
Это к разговору о евопейцах "замерзающих" в Томске. Два студента из Парижа приехали учиться в Томский Университет Систем Управления https://www.riatomsk.ru/article/2017...izni-v-tomske/
Бобрик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #389
Старое 25.02.2017, 10:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2010
Откуда: на севере. холодно. иногда темно.
Сообщения: 615
Посмотреть сообщениеБобрик пишет:
Это к разговору о евопейцах "замерзающих" в Томске. Два студента из Парижа приехали учиться в Томский Университет Систем Управления
Это не к вопросу о европейцах, Бобрик.
Это - о молодежи, которая должна многое в жизни попробовать.
Этим ребятам не надо никуда интегрироваться. Вряд ли они имеют планы связать свою жизнь с Россией. Они там по студенческому обмену.

Ваша ситуация гораздо интереснее. Вы переживаете обратную интеграцию, а Ваш муж - свою первую интеграцию в России.
И даже ваша интеграция - гораздо более мягкий вариант, потому что вы двери во Францию не закрыли, и вы в любой момeнт можете вернуться (как и эти студенты), у вас и работа там осталсь.
Те же, кто уезжает обратнo в Р., потому что не сложилось с документами, испытывают совсем другие чувства.
Держите нас, пожалуйста, в курсе, как проходит ваша обратная и прямая интеграции в России.
realnost вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #390
Старое 25.02.2017, 14:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Бобрик
 
Дата рег-ции: 20.06.2008
Откуда: Gradignan (Gironde)
Сообщения: 457
Посмотреть сообщениеrealnost пишет:
Это не к вопросу о европейцах, Бобрик.
Это - о молодежи, которая должна многое в жизни попробовать.
Этим ребятам не надо никуда интегрироваться. Вряд ли они имеют планы связать свою жизнь с Россией. Они там по студенческому обмену.

Ваша ситуация гораздо интереснее. Вы переживаете обратную интеграцию, а Ваш муж - свою первую интеграцию в России.
И даже ваша интеграция - гораздо более мягкий вариант, потому что вы двери во Францию не закрыли, и вы в любой момeнт можете вернуться (как и эти студенты), у вас и работа там осталсь.
Те же, кто уезжает обратнo в Р., потому что не сложилось с документами, испытывают совсем другие чувства.
Держите нас, пожалуйста, в курсе, как проходит ваша обратная и прямая интеграции в России.
Хорошо. Но даже для наших субъективных выводов нужны годы. Многими выбирающими ту или другую страну движут иллюзии, любопытство или обиды на свою страну( людей.) Мы в этом смысле свободны. Поэтому процесс окончательного выбора может потребовать длительное время. Для нас самое главное сейчас оставаться вместе.
Бобрик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
русско-французская семья ищет au-pair VITUSHA Биржа труда 3 04.12.2014 23:02
русско-французская бюрократия luckovsky Административные и юридические вопросы 1 27.02.2005 10:38


Часовой пояс GMT +2, время: 23:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX