Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #601
Старое 14.04.2018, 19:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.08.2010
Откуда: Rhône-Alpes
Сообщения: 929
думаю что по языку , на котором написано резюме там ищется тоже. Это неважно теперь
Vall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #602
Старое 14.04.2018, 23:14
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Alicanta, спасибо вам за ответ.
Здорово, что у вас все так сложилось ! Желаю вам удачи и в дальнейшем.

Насчет президента, эта история уже давно тянется. И что будет дальше волнует многих. Жизнь покажет. Во всяком случае, для вас это интересный опыт.

Насчет знания казахского, его и не все представители титульной нации знают, особенно в Ате. А есть много русских, которые прекрасно на казахском говорят. Но гайки конечно закручивают в этом направлении и чем дальше, тем будет все труднее... Вы наверное еще не сталкивались с такими ситуациями, когда ваше неказахстанское происхождение и незнание языка вам вредят. Но в вашем случае вы скорее с ними и не столкнетесь.

В плане поездок, могу вам посоветовать съездить на озеро Каинды...
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #603
Старое 14.04.2018, 23:54
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.625
Как приятно читать последние посты про свою Родину - Казахстан! Спасибо, вам, Alicanta, что поделились впечатлениями. Удачи вам во всем!
Primavera сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #604
Старое 16.04.2018, 11:25
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.06.2008
Откуда: Vendenheim
Сообщения: 387
[QUOTE=Stroka;1061583516]и сейчас там клановость развита, все ключевые посты - у казахов (если местные компании брать, а не международные, где другие "кланы" работают), русских только больше стали допускать до ответственной работы, когда поняли, что самим казахам квалификации не хватает.
Мне кажется, не стоит идеализировать ни одно место в мире, а в личных ситуациях и обустройстве где-то, большую роль играет случай.

Насчет казахов, которым не хватает квалификации!!! и насчет вкручивания гаек..Ваши посты, простите за прямоту, явно показывают вашу нетерпимость и незнание Казахстана..Спорить не буду, это ваше видение, но неочень приятно читать такого рода сообщения...Казахстан является и по сей день одной из многонациональных республик, в отличие от ваших братьев славян, где говорить на русском даже на улице просто запрещено! В КЗ на руководящих постах много русских. И не потому что, русские квалифицированней казахов, а потому что национальная принадлежность в КЗ не является критерием для вступления в должность..
Аркошка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #605
Старое 16.04.2018, 13:09
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеАркошка пишет:
и насчет вкручивания гаек..
Прошу извинить за оффтоп в этой теме.

Поскольку про гайки писала я, то позволю себе внести уточнение. Во-первых, писала я про неказахстанцев, а не про казахов, русских или еще кого..... Именно неказахстанцам незнание казахского может создать наибольшие трудности в определенных жизненных аспектах.

Правительство КЗ правильно делает, что внедряет казахский. Но делает оно это коряво. Полностью отсутствует система обучения и толковые учебники. То, что дети его учат в школах, никак не помогает им потом на нем говорить. Многие носители являются чисто носителями и не умеют на нем писать. Нет никакой информации о программах. Даже при очень сильном желании выучить казахский сложно. А если человек и выучит его, то практиковаться будет не с кем.... Короче, системность во внедрении казахского в массы отсутствует.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #606
Старое 16.04.2018, 13:12
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеАркошка пишет:
.Спорить не буду, это ваше видение, но неочень приятно читать такого рода сообщения...
вот и не спорьте. Правда, она, знаете ли, не всегда приятная бывает. Мои посты основаны на фактах, как личных в семье (еще со времен, когда мои русские родственники вынуждены были из страны бежать, бросив всё...а ведь у многих это была родина, их фактически с родной земли выживали), так и на нынешнем опыте профессионального общения с работающими там людьми, когда сами казахи признавали, что ген.директором компании нужно ставить "аборигена".
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #607
Старое 16.04.2018, 13:16     Последний раз редактировалось Stroka; 16.04.2018 в 13:22..
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Многие носители являются чисто носителями и не умеют на нем писать.
не говоря уже о том, что современные слова типа математических терминов, например, на казахском языке просто отсутствуют, в отличие от русского (или английского или латыни). Для школ просто вынуждены изворачиваться и изобретать велосипед, чтобы удовлетворить новые требования о внедрении казахского языка повсеместно. А сейчас еще они решили латинский алфавит ввести вместо исторического...родители школьников и учителя за голову хватаются.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #608
Старое 16.04.2018, 13:54
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.06.2008
Откуда: Vendenheim
Сообщения: 387
Stroka, вы правы, правда не всегда приятная..Как абориген, вам бы рассказала о дискриминации казахов на их же Земле, причем на всех уровнях... но ума хватает, не обобщать и не хамить..

Насчет внедрения языка, я так понимаю, вы знаток каз.яза???
Ну что могу вам сказать,"собака лает, караван идет))"
Аркошка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #609
Старое 16.04.2018, 14:10     Последний раз редактировалось Stroka; 16.04.2018 в 14:14..
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Аркошка, слушайте, Вы не далее, чем один пост назад обобщили про братьев-славян, так что давайте не будем тут национальную рознь разводить.
Думаю, что человек в здравом уме не будет отрицать, что изгнание с земли представителей « нетитульной » нации не сделает аборигентов тут же квалифицированными кадрами. Ибо квалификация не от национальности зависит, и без обмена опытом она просто невозможна. И не сможете Вы отрицать, что была такая позорная страница в истории Казахстана (и иже с ними других азиатских республик, не будем даже далеко в Прибалтику ходить, там вроде народ менее кровожадный, а то в Узбекистане русских где-то буквально вырезали), когда русских массово из страны выживали. Слава богу, что хватило ума одуматься и снова зажить мирно.

Добавлю только, чтобы не обвинили в предвзятости и ‘хамстве’ (почитайте на досуге в толковом словаре определение этого понятия что ли, а то это слово уже здесь затрепали), что Казахстан я люблю, и мне всегда приятно туда возвращаться.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #610
Старое 16.04.2018, 14:30     Последний раз редактировалось Аркошка; 16.04.2018 в 14:34..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.06.2008
Откуда: Vendenheim
Сообщения: 387
Stroka, как раз-таки вы разжигаете национальную рознь!
Ваши фразы изгнание? о чем вы??????? не сделает аборигенов квалифицированными кадрами?????позорная страница в истории? вы о чем? Узбекистан что делает в истории Казахстана? лист претензий причем без оснований...Вас несет и тут же противоречите сами себе..Вы хотите показать, что вы любите Казахстан, но на самом деле ваши слова говорят далеко об обратном..
Никто вас не заставляет его любить, но синдром " старшего брата" у вас крепко накрепко сидит...
На этом позвольте попрощаться..На вашу правду, не имеет смысла отвечать...вы правы, у каждого она своя...
Аркошка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #611
Старое 17.04.2018, 15:18
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.07.2016
Сообщения: 289
Посмотреть сообщениеАркошка пишет:
Stroka, как раз-таки вы разжигаете национальную рознь!
Ваши фразы изгнание? о чем вы??????? не сделает аборигенов квалифицированными кадрами?????позорная страница в истории? вы о чем? Узбекистан что делает в истории Казахстана? лист претензий причем без оснований...Вас несет и тут же противоречите сами себе..Вы хотите показать, что вы любите Казахстан, но на самом деле ваши слова говорят далеко об обратном..
Никто вас не заставляет его любить, но синдром " старшего брата" у вас крепко накрепко сидит...
На этом позвольте попрощаться..На вашу правду, не имеет смысла отвечать...вы правы, у каждого она своя...
Знаете, есть такая пословица на разных языках: "Хороша страна Франция, если бы не французы".
Или другая шутка есть:
- Коррупция вредна и ей здесь не место.
- Почему ты так не любишь Россию?

Никакого противоречия нет. Русские любят свою родину (так называемый казахстан в данном случае) и не любят тех, кто их оттуда вышвырнул или ограбил или вообще вырезал. И это вполне естественно.
У всех народов свои брёвна в глазах, и только русским их запрещают иметь.
dentalux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #612
Старое 17.04.2018, 15:40
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеАркошка пишет:
Stroka, как раз-таки вы разжигаете национальную рознь!
Ваши фразы изгнание? о чем вы??????? не сделает аборигенов квалифицированными кадрами?????позорная страница в истории? вы о чем? Узбекистан что делает в истории Казахстана? лист претензий причем без оснований...Вас несет и тут же противоречите сами себе..Вы хотите показать, что вы любите Казахстан, но на самом деле ваши слова говорят далеко об обратном..
Никто вас не заставляет его любить, но синдром " старшего брата" у вас крепко накрепко сидит...
На этом позвольте попрощаться..На вашу правду, не имеет смысла отвечать...вы правы, у каждого она своя...
Аркошка, вообще то хамите в этой теме только вы. Строка все очень вежливо и объективно изложила. Мои знакомые, которые или уехали из Казахстана или сейчас работают там, рассказывают ровно тоже самое, что Строка. Та идиллия, которая сложилась у Аликанте, совсем может не присутствовать в других случаях. И то, что вы так нервно реагируете на обьективную, но не восторженную информацию и вдруг вспомнили о "старшем брате" как раз и говорит о том, что не все так радужно в Казахстане. И даже климат, которым кто то так бурно восхищается, другим может совсем не подойти.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #613
Старое 14.07.2018, 18:26
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Нашла нашу тему и,хотя последние страницы тут не очень то и доброжелательны,хочу наконец то написать о нас, как и обещала.

Что ж ,подведу итог моего первого года в России и любимом городе.
Проработав на одном из предприятий 8 месяцев,не по профессии немного,но вспомнила свои знания в машиностроении,я с прошлой недели заняла должность по моей профессии.
По местным меркам с неплохой зарплатой и в статусе ИТР с перспективой карьерного роста.
Сейчас осваиваюсь в коллективе.
Сын прекрасно освоил русский язык, обзавелся друзьями и стал намного самостоятельнее в бытовых вопросах. Готов идти в первый класс.
Тесты прошёл хорошо.
В планах теперь стоит на первом месте обзавестись, наконец, своей квартирой.
Как то так.
Из моральной составляющей- стала спокойнее намного.
lecia сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #614
Старое 15.07.2018, 00:08
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
lecia, здорово! Конечно, намного лучше работать по специальности, что тебе не светило во Франции. К тому же есть карьерный рост, адекватная зарплата. Рада за тебя!!!
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #615
Старое 15.07.2018, 04:30
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Klassnaia, спасибо!
lecia сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #616
Старое 15.07.2018, 07:10
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
lecia,
очень и очень рада за тебя !!!
---
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
В планах теперь стоит на первом месте обзавестись, наконец, своей квартирой.
Как то так.
Из моральной составляющей- стала спокойнее намного.
пусть всё получится !
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #617
Старое 15.07.2018, 08:13
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
alfi, спасибо дорогая.
Если честно,то не раз уже пожалела,что уехала в своё время...
Видимо, всё таки зачем то это было нужно...
lecia сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #618
Старое 15.07.2018, 10:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
alfi, спасибо дорогая.
Если честно,то не раз уже пожалела,что уехала в своё время...
Видимо, всё таки зачем то это было нужно...
Зачем же жалеть сейчас. Вы увидели другую жизнь. Если бы не уехали, то вы не смогли сравнить и понять, где вам лучше. Главное вы не жалеете, что вернулись. Вот это было бы мучительней. Удачи.
Gaelle7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #619
Старое 23.07.2018, 20:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
Что ж ,подведу итог моего первого года в России и любимом городе.
Проработав на одном из предприятий 8 месяцев,не по профессии немного,но вспомнила свои знания в машиностроении,я с прошлой недели заняла должность по моей профессии.
По местным меркам с неплохой зарплатой и в статусе ИТР с перспективой карьерного роста.
Сейчас осваиваюсь в коллективе.
Сын прекрасно освоил русский язык, обзавелся друзьями и стал намного самостоятельнее в бытовых вопросах. Готов идти в первый класс.
Тесты прошёл хорошо.
В планах теперь стоит на первом месте обзавестись, наконец, своей квартирой.
Как то так.
Из моральной составляющей- стала спокойнее намного.
Уверена, что всё у Вас получится! Вы очень целеустремлённый человек, главное - душевное равновесие! Пишите, не забывайте.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #620
Старое 24.07.2018, 02:48
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Gaelle7,
fille77, спасибо.
lecia сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #621
Старое 12.05.2019, 08:11
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Всем привет!Увидела как же давно я не заходила на наш форум!
Интересно,кто нибудь уехал еще из наших в Россию?Может и по соседству кто есть?
Хочется общения на французском,особенно,для сына-он категорически отказывается говорить по-французски.
А из новостей-ну что ж,можно поздравить нас с приобретением квартиры в собственность(как и планировала).
Год уже,как не была во Франции и ,конечно же,все равно по ней скучаю,но обратно вернуться в планы не входит.
Ребенок заканчивает первый класс-скажем,что думала будет попроще,но все нормально-читает и пишет на русском,занимается плаванием и ходит в художественную школу.
Вобщем,жизнь идет своим чередом,только очень не хватает старшего-скучаю по нему,хоть и очень часто созваниваемся.
Всем,кто меня еще помнит ) привет огромный!
lecia сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #622
Старое 12.05.2019, 11:06
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
Всем привет!Увидела как же давно я не заходила на наш форум!
Интересно,кто нибудь уехал еще из наших в Россию?Может и по соседству кто есть?
Хочется общения на французском,особенно,для сына-он категорически отказывается говорить по-французски.
А из новостей-ну что ж,можно поздравить нас с приобретением квартиры в собственность(как и планировала).
Год уже,как не была во Франции и ,конечно же,все равно по ней скучаю,но обратно вернуться в планы не входит.
Ребенок заканчивает первый класс-скажем,что думала будет попроще,но все нормально-читает и пишет на русском,занимается плаванием и ходит в художественную школу.
Вобщем,жизнь идет своим чередом,только очень не хватает старшего-скучаю по нему,хоть и очень часто созваниваемся.
Всем,кто меня еще помнит ) привет огромный!
Ничего себе у тебя темпы! За год купила квартиру в России!
У меня знакомые переезжают, но у них нет детей и будут жить далековато от вас.
Очень правильно сделала, что уехала, качество жизни в России у тебя намного лучше, чем во Франции.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #623
Старое 12.05.2019, 12:05
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
Интересно,кто нибудь уехал еще из наших в Россию?Может и по соседству кто есть?
Лучше удалю пост, а то год назад мы эту тему уже обсуждали
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #624
Старое 12.05.2019, 12:18
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Alicanta, я успела прочитать.
Надеюсь что все у вас хорошо тоже!

Классная, спасибо,дело не в уровне жизни,а в состоянии души. На сегодня мне здесь спокойнее.
lecia сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #625
Старое 12.05.2019, 12:25
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
Alicanta, я успела прочитать.
Надеюсь что все у вас хорошо тоже!
lecia, да, всё слава богу, и я продолжаю быть влюбленной и в Алматы, и в людей вокруг
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #626
Старое 12.05.2019, 12:28
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Alicanta, я в прошлом году ездила в Казахстан, виделась с одноклассниками- всё же, несмотря ни на что, народ там душевный. Летала, правда, через Астану.
lecia сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #627
Старое 12.05.2019, 12:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.03.2008
Сообщения: 17
Lecia, добрый день. Очень коротко: приглашаю Вас и Ваших деток на отдых в Геленджик! Бесплатно. В прошлом году были французы-друзья, понравилось. Оч.с уважением Людмила.
Fleita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #628
Старое 12.05.2019, 13:20
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
lecia, очень рада, что у Вас всё хорошо!
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #629
Старое 12.05.2019, 14:19
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Fleita, ой как неожиданно- спасибо большое! Может и получится как нибудь!��

kika78, спасибо!
lecia сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #630
Старое 12.05.2019, 15:34
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
Всем привет!Увидела как же давно я не заходила на наш форум!
Интересно,кто нибудь уехал еще из наших в Россию?Может и по соседству кто есть?
Хочется общения на французском,особенно,для сына-он категорически отказывается говорить по-французски.
А из новостей-ну что ж,можно поздравить нас с приобретением квартиры в собственность(как и планировала).
Год уже,как не была во Франции и ,конечно же,все равно по ней скучаю,но обратно вернуться в планы не входит.
Ребенок заканчивает первый класс-скажем,что думала будет попроще,но все нормально-читает и пишет на русском,занимается плаванием и ходит в художественную школу.
Вобщем,жизнь идет своим чередом,только очень не хватает старшего-скучаю по нему,хоть и очень часто созваниваемся.
Всем,кто меня еще помнит ) привет огромный!
Леся, ну вы крутая! За один год и работа по специальности и квартиру купили и сын по русски говорит и полностью освоился ! Вау! Очень рада, что у вас все хорошо.
И согласно, что основное - состояние души, с не материальная составляющая.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
русско-французская семья ищет au-pair VITUSHA Биржа труда 3 04.12.2014 23:02
русско-французская бюрократия luckovsky Административные и юридические вопросы 1 27.02.2005 10:38


Часовой пояс GMT +2, время: 20:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX