Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Спортивный клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 20.11.2010, 11:30
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Какой смысл бегать с пульсом под 160, только сердце излишне нагружать. А вот легкая но долгая нагрузка с пульсом до 140 ( ну у кого какой возраст) - самое то.
Ptu не поняла Ваш коментарий, вроде никому и не предлагется доводить себя сознательно до максимально возможного пульса, а наоборот не допускать его превышения, так как это может быть чревато.

Я вчера ради интереса поконтролировала свой пульс во время занятия (делала "Похудей"), максимально было 140, однократно после серии прыжков, после силовых нагрузок от 85 до 120. В покое - 64.

Вообще частота пульса во время нагрузки зависит от многого: от индивидуалых особенностей организма, в частности функционирования вегетативной нервной системы (ваготоники, симпатикотоники) и от исходных показателей и от тренированности, у тренированных людей уже не так ЧСС разгоняется. Так что одна и та же нагрузка для одних может быть совершенно нормальной, для других чрезмерной. До изнеможения доводить себя не надо.

А я сегодня устрою выходной, последние два дня довольно активно занималась, мышцы побаливают, буду расслабляться.
Всем приятных выходных.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 20.11.2010, 11:38
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Noemie, не, Ptu как раз и подтвердила, что всё правильно, что она уже давно говорит то же самое, что и Джиллиан, в других темах (в частности, в "Пробежке, беге", где народ хочет "разогнаться" до немыслимого пульса).

Надо бы мне пульсомер купить.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 20.11.2010, 11:40
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
А, значит я неправильно поняла, тогда я согласная.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 20.11.2010, 12:01
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Noemie,

У меня сегодня тоже выходной. Заслуженный!
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 21.11.2010, 01:57
Мэтр
 
Аватара для Nikanilia
 
Дата рег-ции: 09.02.2010
Откуда: Saint-Dié-des-Vosges
Сообщения: 683
Отправить сообщение для  Nikanilia с помощью ICQ
У меня проблема, начали болеть колени, особенно когда делаю аэробные упражнения. Я что-то не так делаю или это может из-за грудного вскармливания? Так как слышала, что вроде бы кости размягчаются... У кого-нибудь болели колени?
__________________
13.06.2010
Nikanilia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 21.11.2010, 04:35
Мэтр
 
Аватара для Leyadelux
 
Дата рег-ции: 22.05.2009
Откуда: Спб-Париж
Сообщения: 1.062
Отправить сообщение для  Leyadelux с помощью ICQ
Мой забег с вами тоже приморожен, не пойму что я сделала не так, но болит нога одна, и болит не там где до этого болели нагружаемые мышцы, а в другом месте.
Видимо нарушила технику. И главное сознательно грустя,подсознательно радуясь,прекратила на время все телодвижения. Почитала тему и поняла,что ручки и пресс никто не отменял!
Спасибо за топик.
Leyadelux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 21.11.2010, 15:36
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Мдя... Ряды бойцов редеют...

Я сейчас специально посидела почитала в Инете, почему могут болеть колени во время тренировок.

Основные причины называются такие:

- лишний вес;
- недостаточная подвижность коленного сустава - плохо растянутые связки;
- слабые и неэластичные мышцы ног - при выполнении упражнений вся нагрузка падает на колени, а не на мышцы;
- чрезмерные нагрузки без отдыха;
- неправильная техника выполнения. При приседаниях колено не должно выходить за линию стопы + оно должно находиться точно под пяткой + не должно "ездить" в стороны;
- тренировка босиком.

Что делать:

- следить за техникой выполнения упражнения;
- после каждой тренировки обязательно выполнять хорошую растяжку;
- не переусердствовать, давать организму отдых;
- тренироваться в обуви (есть специальные кроссовки для фитнеса);
- принимать Омега-3 (нужен для связок и для регуляции липидного обмена);
- принимать кальций (есть творог);
- жевать петрушку.

-----------

Скажу про себя: Омегу-3 принимаю каждый день, плюс Магний, плюс 20-минутная растяжка после тренировки, плюс работаю в фитнес-кроссовках, плюс слежу за техникой. Результат - колени не болят, чему сама удивляюсь, учитывая мой анамнез.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 21.11.2010, 17:12
Мэтр
 
Аватара для Nikanilia
 
Дата рег-ции: 09.02.2010
Откуда: Saint-Dié-des-Vosges
Сообщения: 683
Отправить сообщение для  Nikanilia с помощью ICQ
Ну лишний вес есть, да, поэтому и занимаюсь А вот про босиком не знала, спасибо! Технику выполняю. В общем решила убрать пока все прыжки, остальное буду делать, а как больше колени болеть не будут, буду по немногу добавлять. Жаль, конечно, аэробные нагрузки мои самые любимые.
__________________
13.06.2010
Nikanilia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 21.11.2010, 20:50     Последний раз редактировалось Ptu; 21.11.2010 в 21:01..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.589
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
Вообще частота пульса во время нагрузки зависит от многого: от индивидуалых особенностей организма, в частности функционирования вегетативной нервной системы (ваготоники, симпатикотоники) и от исходных показателей и от тренированности, у тренированных людей уже не так ЧСС разгоняется. Так что одна и та же нагрузка для одних может быть совершенно нормальной, для других чрезмерной. До изнеможения доводить себя не надо.
Да, да, я именно это и писала уже в другой теме.
Коротко подытожить - если нужно вес сбрасывать, а не тренироваться к чемпионату - то как раз и нужно быть в промежутке 65-75% от своего максимума, то есть "220 - возраст".
Ну и чем тренированей человек, тем обычно ниже пульс покоя (если еще отбросить физ. особенности). Так как хорошая мышца легко гонит нужный объем крови сокращаясь гораздо реже. И при нагрузке у "спортсменов" поэтому же пульс поднимается гораздо медленее. И такой моторчик естественно будет служить дольше, ведь он меньше работает в единицу времени.

А вот давно не тренированым, особенно полным людям нужно быть очень осторожными - вместо того ,чтобы бросаться бегать, давать сильные аэробные нагрузки без контроля пулься (представьте бедное нетренированое маленького объема сердце, которое должно обеспечивать при этом кислородом скажем 100 кило веса...) стоит задуматься как не перегрузить сердце и не довести себя до серьезных сбоев. Поэтому контроль сердечного ритма прекрасный способ дозировать нагрузку и не навредить себе. Ведь сердце - это наш пламенный мотор, мы без него никуда... А мы порой больше думаем как не перегреть мотор машины, а не собственный моторчик, который новый не купишь.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 21.11.2010, 21:19
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
Ptu, на этот раз я Вас правильно поняла и полностью согласна.

Delfina, интересно про колени, про обувь не знала, тоже занимаюсь босиком, мне так удобнее, но на будущее буду иметь ввиду если что. У меня в первые занятия тоже немного колени побаливали при выполнении прыжков, думаю потому что такая нагрузка мне непривычна, я по более статичным и силовым больший спец. Старалась прыгать поаккуратнее, а где и останавливалась, сейчас ттт вроде все нормально, скачу вполне резво. Но вот после "избавься от жира.." болели голеностопные суставы, даже не суставы, а скорее мышцы и связки, переусердствовала, там прыжков довольно много. Сейчас уже боль прошла.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 21.11.2010, 22:08
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.589
Noemie, во многих источниках, программах здоровья, говорят, что босая нога вообще совершенно не полезно -не только для спорта, но и для обычной хотьбы. Если речь идет о длительном ношении въетнамок, совершенно плоских балеринок, мокасин и этих валенок, нынче модных. Час другой - ничего, но носить целый день очень вредно.
А для спорта тем более - если есть нагрузка на стопу нельзя быть босиком. Меняется распределение веса на позвоночник. И самой стопе очень вредно.
Да и все тренеры тоже в голос запрещают занятия босиком, если только это не йога или что-то статическое без нагрузки на ноги.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 21.11.2010, 22:17     Последний раз редактировалось Noemie; 21.11.2010 в 22:38.. Причина: опечатка
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
Ptu, спасибо, да я и сама сегодня вечером позанималась, проанализировала, нагрузка на стопы, голеностопный суcтав у меня неправильная идет при прыжках, я все на носочках прыгаю, стала стараться на стопу опуcкаться.

А посоветуйте знающие люди марки и модели правильной обуви? Я в кроссовках ничего не понимаю, никогда их не носила, бегом не занималась.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 21.11.2010, 22:30
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
В спортивных магазинах в отделах фитнеса стоят рядами всякие! Мерить все подряд (это мой метод ) - какие самые комфортные, те и брать. У меня старьё старьём, вдобавок совершенные дворняжки, не марка, купленные в каком-то заштатном бутике на Мартинике. Но на редкость удобные!

Купила вчера кардиометр. Задолбала двух продавцов-мужиков и мужа, потому что разрывалась между разными цветами.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 21.11.2010, 22:35
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Noemie, у нас есть магазин Courir, там дяденька-хозяин подбирает кроссовки для бега (просто он на этом специализируется, но есть и для других видов спорта), основываясь на строении стопы, весе клиента и пр. Наша медсестра с больными коленями не могла больше бегать, так он ей подобрал такие, что у неё колени не болят. Это большое искусство, тут нужен индивидуальный подход.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 21.11.2010, 22:40
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
Delfina, да, конечно надо лично мерять и подбирать.

Droopy, спасибо, адресок мне потом дашь.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 21.11.2010, 22:44
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Noemie, ага, он на Корнише, где Мальмуск.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 21.11.2010, 22:55
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Посмотреть сообщениеNikanilia пишет:
В общем решила убрать пока все прыжки
Посмотрите в "Лузере", как люди заменяют прыжки, - они просто ноги в стороны отставляют, а руками продолжают махать, как при прыжках.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 22.11.2010, 07:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Delia
 
Дата рег-ции: 17.10.2007
Откуда: 78 SQY Montigny le Bretonneux
Сообщения: 317
Delfina, спасибо большое за тему! С удовольствием прочитала всё, с таким же удовольствием, верю, начну занятия. Совершенно согласна со всеми ораторами, что найти подходящую компанию в таком непростом деле - это дорогого стоит! Прошу записать в свои ряды добровольцем! Если согласны, то сразу пристаю с вопросом: с какого комплекса начать человеку с большим весом (+20), возраст - 44, степень выносливости, скажем, средняя. Опыт занятий спортом в прошлом большой, сейчас почти не практикую (4-5 часов в неделю в спорт-клубе на кардио- и силовых тренажёрах). Про питание отдельный разговор - пока практикую "беспорядочные столовые связи".
Delia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 22.11.2010, 11:05
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Delia,

Начать, как я уже писала в первом посте, лучше с "Лузера" (первая ссылка) и с "30 дней". В "Лузере" там как раз группа, с которой занимается Джиллиан, очень даже нехуденькая. Каждый делает в меру своих сил, и можно на видео найти кого-нибудь, за кем и делать. Но каждый день "Лузер", например, для меня было бы делать сложно. Поэтому я его чередую с "30 днями".
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 22.11.2010, 12:06
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеDelia пишет:
сейчас почти не практикую (4-5 часов в неделю в спорт-клубе на кардио- и силовых тренажёрах)
это называется почти не практикую???
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 22.11.2010, 12:21
Мэтр
 
Аватара для Katia77
 
Дата рег-ции: 13.12.2005
Откуда: Минск - Seine-et-Marne
Сообщения: 554
Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
Также она пишет о "плато", периоде, часто долгом, когда, несмотря на три кита успеха (см. выше), вес стоит на месте, объёмы и килограммы не уходят. Именно в этот период многие бросают тренировки, не видя желаемых результатов.
Вот и у меня, наверное, этот период сейчас. Странно так, даже больше в объеме стали мои "любимцы"! А я им такую нагрузку даю из "Больше нет проблемных зон"! Очень нравятся упражнения на бедра там, прямо так все хорошо чувствуется и коленки не болят. Но настрой и мотивация падает...
Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
Мдя... Ряды бойцов редеют...
Есть еще некоторые, но долго ли продержутся!
Katia77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 22.11.2010, 13:31     Последний раз редактировалось Varka; 22.11.2010 в 13:36..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.709
Занимаюсь около двух недель, плюс слежу за питанием (никаких картошек, хлеба, макаронов, сахар по минимуму, ну десерты я и так не ем) вес и объемы стояли на месте, хотя все тело заметно подтянулось, стало крепче. Из-за важных дел не позанималась 4 дня, да и питалась как попало (были и чипсы, и пиво, страшно подумать...). Сегодня с ужасом встала на весы. И что -- минус почти 2 кило! Радости море. Буду продолжать.
Появляются очень красивые мышцы на руках, животе, да везде!
Думаю, что и вес, и объемы у меня стояли из-за мышц, они у меня очень быстро наращиваются. Я же почти ни дня не пропускала. А тут за 4 дня мышцы "спухли", вот и стало видно, что а жирок-то сошел! Как-то так
Varka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 22.11.2010, 13:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Delia
 
Дата рег-ции: 17.10.2007
Откуда: 78 SQY Montigny le Bretonneux
Сообщения: 317
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
это называется почти не практикую???
Увы... по сравнению с тем, как я тренировалась раньше - 10-12 часов в неделю. Но это было давно
Delia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 22.11.2010, 13:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Delia
 
Дата рег-ции: 17.10.2007
Откуда: 78 SQY Montigny le Bretonneux
Сообщения: 317
Delfina, забыла сказать, что у меня на ноге варикоз "выполз" недавно, да и колени весьма уязвимы! Противопоказания есть?
Delia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 22.11.2010, 15:17
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Varka, такие замечательные результаты!

Katia77, может, Вам попробовать, как Varka, залечь на дно на несколько дней? Я вот тоже два дня подряд не занималась, так тоже сегодня в зеркале увидела всякие там рёбра!

Delia пишет:
у меня на ноге варикоз "выполз" недавно, да и колени весьма уязвимы! Противопоказания есть?
Про колени я писала выше. Про варикоз ничего не знаю, но не думаю, что в этих программах нагрузка больше, чем на тренажёрах.

-------------

А я сегодня испытала мой кардиометр. Скажу вам, вещь супер! Правда, пока я разобралась со всеми инструкциями (часть даже пришлось скачивать с Интернета - у них теперь такая новая приколка), думала, что уже совсем состарюсь, и мне никакой фитнес будет не нужен.

Мои наблюдения (я делала 1 уровень "30 дней"): программа у Джиллиан построена так, что мой прибор начинает пищать (показывать, что сердечный максимум зашкаливает) ровно на последнем прыжке! А потом идёт смена активности, и сердечный ритм снова входит в рекомендуемую "вилку". У меня за всю тренировку только один раз перепрыгнул ритм за максимум, я сразу сбавила обороты.

Самые лёгкие для моего сердца, как оказалось, - это упражнения на пресс. Сердечный ритм опускается даже ниже 65% от максимума.

Прибор мне показал, что я за 55 минут занятий сожгла 335 калорий.

Короче, штука очень полезная и нужная, особенно для тех, кто уже, как я, не первой и даже не второй молодости.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 22.11.2010, 16:08     Последний раз редактировалось Noemie; 22.11.2010 в 16:15..
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
У меня тоже вес сейчас "застрял", но мне, видимо, уже и худеть сильно не надо, при росте 164, я сейчас 54 кг, в конце апреля была 60,5, когда и решила наконец заняться собой. Так что сейчас больше уже для формы занимаюсь. Но живот у меня за последние пару недель здорово подтянулся, не нарадуюсь, и вообще мышцы в тонус пришли. Но я ем и картошку и макароны и вот даже шоколадками балуюсь , не могу зимой без сладкого, единственное что соблюдать стараюсь - не обжираться на ночь.

Посмотреть сообщениеDelia пишет:
забыла сказать, что у меня на ноге варикоз "выполз" недавно, да и колени весьма уязвимы! Противопоказания есть?
Насчет варикоза может врачу стОит показать, оценить насколько он выражен, нет ли опасности тромбофлебита?
В принципе более неблагоприятна статическая нагрузка на мышцы голени, тогда может усиливаться застой, а вот динамическая наоборот способствует улучшению оттока крови. Все что из положения лежа однозначно можно.

Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
Короче, штука очень полезная и нужная, особенно для тех, кто уже, как я, не первой и даже не второй молодости.
Delfina, а что у вас за модель и сколько это удовольствие стоит?
А то мне тоже может надо, я ж не первой молодости тоже.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 22.11.2010, 16:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Delia
 
Дата рег-ции: 17.10.2007
Откуда: 78 SQY Montigny le Bretonneux
Сообщения: 317
Noemie, спасибо за советы! Я тоже рассудила, что кровь в области варикоза нужно "гонять", чтобы не было застоя. Подтвердилась моя догадка, значит
Delia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 22.11.2010, 17:17
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Noemie, у меня вот такая модель: сюда. Цена, конечно, не мечта, но, как сказала моя подруга на мои охи-ахи, 80 евро за право жить - не так уж и дорого!
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 22.11.2010, 19:55
Мэтр
 
Аватара для Katia77
 
Дата рег-ции: 13.12.2005
Откуда: Минск - Seine-et-Marne
Сообщения: 554
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
У меня тоже вес сейчас "застрял", но мне, видимо, уже и худеть сильно не надо, при росте 164, я сейчас 54 кг
Noemie, так у вас просто замечательный вес! Я о таком мечтаю только! Пониже вас буду на 6 см и потяжелее примерно на столько! Хотя точно не знаю, т.к. уже давно не взвешиваюсь, а вместо весов у меня сантиметр.
Посмотреть сообщениеDelfina пишет:

Katia77, может, Вам попробовать, как Varka, залечь на дно на несколько дней?
Может, но я уже "отлежалась" несколько дней, после которых, уже говорила что.

Посмотреть сообщениеVarka пишет:
Появляются очень красивые мышцы на руках, животе, да везде!
Varka, как приятно! Мои поздравления! Будем работать!
Katia77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 22.11.2010, 21:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Delia
 
Дата рег-ции: 17.10.2007
Откуда: 78 SQY Montigny le Bretonneux
Сообщения: 317
Девочки, научите, плиз, как подбирать вес гантелей?
Delia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 22:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX