Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 27.03.2007, 14:48
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.06.2005
Откуда: Versailles
Сообщения: 188
Отправить сообщение для  Jarstis с помощью ICQ Отправить сообщение для Jarstis с помощью MSN Отправить сообщение для Jarstis с помощью Yahoo
Вы правы на 100%. Но, так как клиенту перезвонили уже после составления досье, это означает, что в брачном контракте оговорена финансовая ответственность второго супруга. Вернее, её отсутствие, в ином случае, налицо невнимательность агента по частным лицам. Брачный контракт входит в список обязательных документов для оформления досье на кредит и проверяется на первом рандеву с сотрудником банка или другой кредитной организации.
Jarstis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 27.03.2007, 15:42
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
EHOT, Jarstis, спасибо за ответы. А если брачного контракта нет?
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 27.03.2007, 17:21
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.06.2005
Откуда: Versailles
Сообщения: 188
Отправить сообщение для  Jarstis с помощью ICQ Отправить сообщение для Jarstis с помощью MSN Отправить сообщение для Jarstis с помощью Yahoo
То в этом случае, как Вам написал ЕНОТ, финансовая ответственность будет лежать на обоих супругах, независимо от суммы и назначения кредита.
Jarstis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 27.03.2007, 17:35
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
То есть без вариантов, все кредиты всегда оформляются на обоих супругов, даже если один из них не работает... временно...
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 27.03.2007, 17:43
Мэтр
 
Аватара для perla
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Midi-Pirenees
Сообщения: 1.467
EHOT пишет:
Все кредиты, взятые одним из супругов (правда кажется не при всех формах брачного контракта), автоматически являются кредитами и другого супруга (поэтому без согласия второго супруга кредит взять нельзя).
не все, в кредитной истории МЕДИАТИС может фигурировать один супруг и разрешение другого не требуется.
perla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 27.03.2007, 18:07     Последний раз редактировалось Jarstis; 27.03.2007 в 18:19..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.06.2005
Откуда: Versailles
Сообщения: 188
Отправить сообщение для  Jarstis с помощью ICQ Отправить сообщение для Jarstis с помощью MSN Отправить сообщение для Jarstis с помощью Yahoo
С точки зрения банкира, я разницы не вижу. В чём радость то? В том, что можно взять кредит без подписи второго супруга,а потом радоваться жизни в одиночку? Ведь смысл это не меняет никак. Ответственность по выплатам лежит при любом раскладе на обоих, за исключением всего того, о чём я написал выше.
Jarstis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 27.03.2007, 18:53
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Jarstis пишет:
Комментарий банкира.


Кредит на недвижимость выдаётся под "плавающий" или постоянный процент. Вид кредитования выбирается клиентом. Хороший постоянный процент в моём Banque Populaire du Nord на сегодня - 3,6%.
Ничего себе. А наш BPSO никак не меньше 4,1 хочет, включая страховку, и без штрафа, конечно.
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 27.03.2007, 22:19
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.06.2005
Откуда: Versailles
Сообщения: 188
Отправить сообщение для  Jarstis с помощью ICQ Отправить сообщение для Jarstis с помощью MSN Отправить сообщение для Jarstis с помощью Yahoo
Сейчас мы с женой выплачиваем кредит, взятый в стороннем, не нашем банке по ставке кредитования 3,08%. Процент постоянный. Могу только порекомендовать всем, кого заинтересовала Ваша тема, при взятии кредита на дом или квартиру не лениться и обойти все банки, которые возможно, соберите подборку из 7-8 досье и элементарно торгуйтесь, лучезарно улыбаясь. Ведь даже директор агенства не имеет никакого отношения к тому, какой процент Вы получите. Всё зависит от того человека за столом, который сидит напротив Вас в бюро и ни от кого больше. Всегда, потратив некоторое количество времени, можно найти лучший процент. Например, предложенный нам "внутрибанковский" процент для сотрудников банка оказался больше, чем тот, который нам предложили в банке - конкуренте. И, главное, не стоит забывать, что чем больше срок кредитования, тем меньше Вы платите, но тем больше Вы заплатите в итоге. Разница может достигать очень больших сумм. Поэтому, обратившись в банк письменно, Вы всегда можете просить увеличить помесячную сумму выплат, чтобы выиграть позднее. Ни увеличивать, ни уменьшать суммы выплат банк не обязан, но при хорошем отношении всегда может пойти Вам навстречу.
Jarstis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 28.03.2007, 12:00
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Все вчера подписали. И с этим банком. Нотариус успокоил мужа, что не нужно оформлять вторую страховку и меня под удар он не ставит. Да я и с радостью готова выплачивать также этот кредит, ведь кваритира наша, которую долго искали, просто очень волновалась, потому что пока еще не работаю, а только учусь. Банк менять не будем, муж говорит, что это связано со страховкой, да и вообще он уже очень долго является клиентом этого банка, а поменяем просто филиал, как только получим от банка предложение, муж на тетку разозлился, что не смогла все по-человечески объяснить, а сразу полезла на рожон. Ставка у нас фиксированная, берем на 18 лет.
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 28.03.2007, 12:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.09.2006
Откуда: 78460-Chevreuse
Сообщения: 1.233
В библиотеке наткнулась на большую статью о кредитах в независимом журнале 60 millions de consommateures- Mars 2006. Взяла мужу почитать. Буду рада, если кому-то еще пригодится.
Nastena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 03.04.2007, 20:46
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.699
Подскажите.

Не знаю ,как называется человек занимающимся твоим кредитом в банке?
Наш человек- полный ноль;Я тут по форуму полазила,наблатыкалась немного.
Пошла ему вопросы задавать.А он полный ноль.Как ни серьезный вопрос,все к коллегам бегает консультироваться.
Муж говорит,что поменять его нельзя и что это не ты выбираешь,а тебе дают человека на твой запрос о кредите.
Подскажите,кто в курсе.
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 04.04.2007, 12:49     Последний раз редактировалось Ivetta; 04.04.2007 в 12:55..
Мэтр
 
Аватара для Ivetta
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Откуда: Sophia Antipolis 06
Сообщения: 505
Отправить сообщение для  Ivetta с помощью ICQ
Jarstis пишет:
Сейчас мы с женой выплачиваем кредит, взятый в стороннем, не нашем банке по ставке кредитования 3,08%. Процент постоянный. Могу только порекомендовать всем, кого заинтересовала Ваша тема, при взятии кредита на дом или квартиру не лениться и обойти все банки, которые возможно, соберите подборку из 7-8 досье и элементарно торгуйтесь, лучезарно улыбаясь. Ведь даже директор агенства не имеет никакого отношения к тому, какой процент Вы получите. Всё зависит от того человека за столом, который сидит напротив Вас в бюро и ни от кого больше. Всегда, потратив некоторое количество времени, можно найти лучший процент. Например, предложенный нам "внутрибанковский" процент для сотрудников банка оказался больше, чем тот, который нам предложили в банке - конкуренте.
Для этого существуют специальные люди и компании, называющиеся courtier, вот, например, самый крупный во Франции:
http://www.meilleurtaux.com/
Вы к ним идете один раз, относите 1 досье и они добиваются для вас самого лучшего предложения на рынке (вам самим такого не добиться просто потому, что они работают за счет "количества клиентов").
Мы уже дважды пользовались, очень довольны.

Jarstis пишет:
И, главное, не стоит забывать, что чем больше срок кредитования, тем меньше Вы платите, но тем больше Вы заплатите в итоге. Разница может достигать очень больших сумм. Поэтому, обратившись в банк письменно, Вы всегда можете просить увеличить помесячную сумму выплат, чтобы выиграть позднее. Ни увеличивать, ни уменьшать суммы выплат банк не обязан, но при хорошем отношении всегда может пойти Вам навстречу.
То, насколько вам могут (будут) понижать-повышать выплаты - прописано в контракте (и от отношений с банком не зависит). По опыту банка BNP могу сказать, что после 2-х лет выплаты кредита у них можно понизить месячные выплаты на 2% либо повысить на 10% каждый год.
Ivetta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 04.04.2007, 12:53
Мэтр
 
Аватара для Ivetta
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Откуда: Sophia Antipolis 06
Сообщения: 505
Отправить сообщение для  Ivetta с помощью ICQ
Sasa пишет:
Не знаю ,как называется человек занимающимся твоим кредитом в банке?
В нашем банке кредитом занимается наш банковский консультант.
Sasa пишет:
Наш человек- полный ноль;Я тут по форуму полазила,наблатыкалась немного.
Пошла ему вопросы задавать.А он полный ноль.Как ни серьезный вопрос,все к коллегам бегает консультироваться.
Муж говорит,что поменять его нельзя и что это не ты выбираешь,а тебе дают человека на твой запрос о кредите.
Подскажите,кто в курсе.
Попробуйте у директора банка спросить - можно ли поменять его или нет. Я так понимаю, что это зависит исключительно от политики банка.

А банк менять не пробовали? Ведь в другом банке вы точно сможете выбрать подходящего.
Ivetta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 04.04.2007, 15:12
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.06.2005
Откуда: Versailles
Сообщения: 188
Отправить сообщение для  Jarstis с помощью ICQ Отправить сообщение для Jarstis с помощью MSN Отправить сообщение для Jarstis с помощью Yahoo
Ivetta пишет:
специальные люди и компании, называющиеся courtier,
Banque Populaire и Caisse D'Epargne не работают с такими досье, про другие банки сказать ничего не могу

Ivetta пишет:
То, насколько вам могут (будут) понижать-повышать выплаты - прописано в контракте
Мой стаж работы в банке с сентября 1999, таких контрактов на глаза не попадалось. Если можно, этот пункт контракта мне в ПМ или на e-mail, покажу коллегам. Я, как банкир, имею полное право отказать в изменении ставки выплаты, если этого захочу. Если это прописано в Вашем контракте - честь и хвала БНП
С 1 июня я приступаю к работе руководителя агенства банка HSBC недалеко от Вас, в Ницце, будет возможность сравнить условия кредитования и этого банка.
С уважением,

P.S. Консультанта поменять возможно только в случае форс мажора. Например, если консультант или директор агенства меняют место работы, как в моей ситуации.
Jarstis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 04.04.2007, 15:22
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Jarstis пишет:
, Вы всегда можете просить увеличить помесячную сумму выплат, чтобы выиграть позднее. Ни увеличивать, ни уменьшать суммы выплат банк не обязан, но при хорошем отношении всегда может пойти Вам навстречу.
А это интересный момент. Потому что в России я могла, например, заплатить 500 долларов в месяц по кредиту (это был оговоренный ежемесячный платёж, меньше которого платить нельзя), а могла и 1000 и 1500. Таким образом гасила кредиты раньше срока. Подучается, во Франции такое невозможно?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 04.04.2007, 16:51
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Droopy пишет:
А это интересный момент. Потому что в России я могла, например, заплатить 500 долларов в месяц по кредиту (это был оговоренный ежемесячный платёж, меньше которого платить нельзя), а могла и 1000 и 1500. Таким образом гасила кредиты раньше срока. Подучается, во Франции такое невозможно?
Это зависит от Вашего контракта, но не очень распространено. В любом случае, Вы не можете менять суммы каждый месяц, они устанавливаются, как минимум, на год.

Гораздо чаще практикуется, что люди откладывают дополнительную заначку, набирают сумму покрупнее, например, 10 000 евро, и отдают банку такими суммами. Для этого надо в контракте оговорить такую возможность без пени.
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 04.04.2007, 17:13
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Martingale, про второй способ я тоже слышала. А по поводу пени, то у некоторых российских банков тоже такое было, когда гасишь кредит досрочно, но потом это отменили. А французы не отменили до сих пор?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 04.04.2007, 17:14
Мэтр
 
Аватара для Ivetta
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Откуда: Sophia Antipolis 06
Сообщения: 505
Отправить сообщение для  Ivetta с помощью ICQ
Jarstis пишет:
Banque Populaire и Caisse D'Epargne не работают с такими досье, про другие банки сказать ничего не могу
Извините, ради бога - но вы и про эти два ничего сказать не можете. Если бы вы пошли по моей ссылке - то увидели бы, что у этого куртье не только 110 банков в партнерах, но и Banque Populaire et Caisse D'Eparge - в первых рядах:
http://www.meilleurtaux.com/savoir/p...tenaires-1.php

Jarstis пишет:
Мой стаж работы в банке с сентября 1999, таких контрактов на глаза не попадалось. Если можно, этот пункт контракта мне в ПМ или на e-mail, покажу коллегам. Я, как банкир, имею полное право отказать в изменении ставки выплаты, если этого захочу. Если это прописано в Вашем контракте - честь и хвала БНП
А как же реклама по тв (уж не помню, про какой именно банк) - там замечательный такой консультант песенку поет: что вы можете повысить или понизить выплаты аж на целых 30%... Видимо, он забыл спеть - что это от банкира зависит, а не от клиента.

Да, конечно, обязательно отсканирую эту часть контракта и пришлю вам. Мы на основании этого пункта в нашем контракте меняли дважды свои месячные выплаты.
Ivetta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 04.04.2007, 17:16
Мэтр
 
Аватара для Ivetta
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Откуда: Sophia Antipolis 06
Сообщения: 505
Отправить сообщение для  Ivetta с помощью ICQ
Droopy пишет:
Martingale, про второй способ я тоже слышала. А по поводу пени, то у некоторых российских банков тоже такое было, когда гасишь кредит досрочно, но потом это отменили. А французы не отменили до сих пор?
А это опять же - как с банком договоришься. Максимальная пеня на погашение оставшегося капитала не может превышать 3%.
Но часто удается договориться, что ее вообще нет.
Правда, в случае перекупки вашего кредита другим банком - ни один банк не соглашается отпустить вас без пени.
Ivetta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 04.04.2007, 17:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.09.2006
Откуда: 78460-Chevreuse
Сообщения: 1.233
Дорогие, все! А знаете ли вы что-нибудь о кредитах, которые просятся-даются на покупку большего дома, чем можно себе позволить исходя из средств?
С условием, что половину дома планируется сдавать?
Nastena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 04.04.2007, 17:32
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Ivetta пишет:
Правда, в случае перекупки вашего кредита другим банком - ни один банк не соглашается отпустить вас без пени.
Тоже можно договориться. Чтобы новый банк взял на себю эту пеню.
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 04.04.2007, 17:47
Мэтр
 
Аватара для Ivetta
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Откуда: Sophia Antipolis 06
Сообщения: 505
Отправить сообщение для  Ivetta с помощью ICQ
Martingale пишет:
Тоже можно договориться. Чтобы новый банк взял на себю эту пеню.
Согласна - у нас народ так и делал. Но старыыыый-то, от которого сбежали, точно ее не простит и просто так вас не отпустит (а уж кто ему выплачивать будет - вы или новый банк - это ему все равно).
Ivetta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 04.04.2007, 17:51
Мэтр
 
Аватара для Ivetta
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Откуда: Sophia Antipolis 06
Сообщения: 505
Отправить сообщение для  Ivetta с помощью ICQ
Nastena пишет:
Дорогие, все! А знаете ли вы что-нибудь о кредитах, которые просятся-даются на покупку большего дома, чем можно себе позволить исходя из средств?
С условием, что половину дома планируется сдавать?
Если вы принесете от агенства официальную бумагу указывающую сколько именно (net) вы будете получать от сдаваемой площади - банк примет во внимание 60-70% от этой суммы и засчитает ее как ваш доход.
А дальше все зависит от вашего досье и решения банка - даст он вам кредит или не даст.
Ivetta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 05.04.2007, 09:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.09.2006
Откуда: 78460-Chevreuse
Сообщения: 1.233
[QUOTE=Ivetta]Если вы принесете от агенства официальную бумагу указывающую сколько именно (net) вы будете получать от сдаваемой площади

Какое именно агенство может дать такую бумагу? То которое продает дом?
Nastena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 05.04.2007, 10:25
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.06.2005
Откуда: Versailles
Сообщения: 188
Отправить сообщение для  Jarstis с помощью ICQ Отправить сообщение для Jarstis с помощью MSN Отправить сообщение для Jarstis с помощью Yahoo
Ivetta пишет:
Извините, ради бога - но вы и про эти два ничего сказать не можете. .
Да не за что извиняться. Интернет для того и создан, чтобы давать информацию. И не стоит ехидничать. В этом форуме не так много банкиров, поэтому я пытаюсь рассказать собеседникам, как это реально происходит в конкретных банках с моей позиции. Конечно, ко мне приходили клиенты с досье, составленными этой и похожими фирмами. Только результат был отрицательный. И не стоит вводить собеседников в заблуждение в отношении "лучших" процентов через эти фирмы. Они работают строго по стандартным условиям, которые оговорены в контракте между банком и этой организацией. Вопрос в другом, хотят ли банки работать с ними. Это и имелось в виду. Не поленились сегодня покопаться в документах. Не больше и не меньше. Есть суммы, сроки и ставки кредитования - всё просто. Эти фирмы берут плату от 1500 до 5000 евро обещая, что Вы выигрите позднее на кредите. Но всё дело в том, что если бы Вы и сами зашли в банк, то добились бы того же и бесплатно
Jarstis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 05.04.2007, 11:02
Мэтр
 
Аватара для Дед Норвег
 
Дата рег-ции: 08.03.2007
Откуда: Sophia-Antipolis
Сообщения: 517
Jarstis пишет:
Эти фирмы берут плату от 1500 до 5000 евро обещая, что Вы выигрите позднее на кредите
Откуда у вас такая информация? Два раза брал кредит через куртье, первый раз плату куртье оплатил банк, который был в нас заинтересован, но в итоге мой банк узнав что мы собираемся уходить, дал условия кредита лучше.

Во второй раз наш банк напрямую предлагал нам кредит под 4.15% и уступать не хотел ни в какую, но через того же куртье наш же банк дал условия значительно лучше... и заплатил я за работу куртье 25 евро.

Вы скажете они все равно берут не меньше 1500, но если я их не плачу, то какая мне как клиенту разница?

Возможно, если бы я сам "обежал" сотню банков я бы возможно и добился бы такого же кредита, но
а) мне мое время дороже!!! Ну не в состоянии я "покрыть" столько же банков, сколько профессионал-куртье.
б) Куртье владеет свежей информацией о рынке кредитов, и знает в какую сторону копать.
в) Далеко не факт, что я лично придя в незнакомый банк получу условия лучше, чем куртье который с этим банком знаком и давно работает. Куртье зачастую работают на личных связях с управлением банка.

Резюмируя, я хочу сказать, что не надо так сразу отметать, то в чем вы не разобрались. И если вы ищете лучшие условия кредита то надо отработать все варианты, включая куртье. И затем уже выбирать то что выгодно непосредственно вам. Может кому-то выгоднее побегать по банкам - времени вагон, но лично мне проще доверить это профессионалу, и даже заплатить 25 евро..
Дед Норвег вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 05.04.2007, 11:55
Мэтр
 
Аватара для Ivetta
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Откуда: Sophia Antipolis 06
Сообщения: 505
Отправить сообщение для  Ivetta с помощью ICQ
Nastena пишет:
Какое именно агенство может дать такую бумагу? То которое продает дом?
Не обязательно. Любое агенство в принципе. Просто с тем, которое продает, наверное легче договориться.
Ivetta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 05.04.2007, 12:23     Последний раз редактировалось Ivetta; 05.04.2007 в 12:46..
Мэтр
 
Аватара для Ivetta
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Откуда: Sophia Antipolis 06
Сообщения: 505
Отправить сообщение для  Ivetta с помощью ICQ
Jarstis пишет:
Да не за что извиняться. Интернет для того и создан, чтобы давать информацию. И не стоит ехидничать.
Я не ехидничаю. Я не очень люблю, когда люди говорят то, что не знают, извините.

Jarstis пишет:
В этом форуме не так много банкиров, поэтому я пытаюсь рассказать собеседникам, как это реально происходит в конкретных банках с моей позиции.
Замечательное начинание. Только не надо, пожалуйста, высказываться здесь от имени всей Франции.
Jarstis пишет:
Конечно, ко мне приходили клиенты с досье, составленными этой и похожими фирмами.
Молодой человек: мы говорим О РАЗНОМ. К вам НЕ могли приходить клиенты с досье от куртье. Вы, как я вижу, совсем не в курсе, как это работает (впрочем, если вы не региональный директор своего банка - то вы и не можете знать, как это работает).
Клиент приходит к куртье и подает у него свое досье. Куртье обращается к РЕГИОНАЛЬНОМУ ДИРЕКТОРУ БАНКА (в случае 06 это директор PACA) и добивается для своего клиента лучших на данный момент условий на рынке. Если региональный директор банка соглашается - досье "спускается" к консультанту, который контактирует с клиентом и вызывает его к себе, чтобы продолжать личное общение.
Если к вам никогда не обращался ваш региональный директор, чтобы вы работали с клиентом, пришедшим от куртье, - это не значит, что этого не существует.

Jarstis пишет:
И не стоит вводить собеседников в заблуждение в отношении "лучших" процентов через эти фирмы. Они работают строго по стандартным условиям, которые оговорены в контракте между банком и этой организацией.
За счет количества клиентов они добиваются 3.75 там, где сам банк напрямую дает клиенту 4.20. Ну и так далее...
В нашем случае из-за того, что у нас было отличное досье, куртье добился для нас ставки намного меньше, чем была прописана даже у него в контракте. Так что ориентироваться не "прописанные ставки" смысла нет - всегда возможны варианты.

Jarstis пишет:
Вопрос в другом, хотят ли банки работать с ними. Это и имелось в виду. Не поленились сегодня покопаться в документах. Не больше и не меньше. Есть суммы, сроки и ставки кредитования - всё просто. Эти фирмы берут плату от 1500 до 5000 евро обещая, что Вы выигрите позднее на кредите.
Долго придумывали сумму?
В частности meilleurtaux линк которого я вам давала вчера - берет с клиента (и то в случае успешного исхода событий) frais de dossier - который клиент в любом бы случае платил бы в банк. Так что клиенту это достается бесплатно!
Мы сами и многие из наших друзей прошли через куртье. Про них сейчас мало знают - поэтому повсеместной распространенности это еще не получило, но да те, кто знают - по-другому уже и не поступают.

Jarstis пишет:
Но всё дело в том, что если бы Вы и сами зашли в банк, то добились бы того же и бесплатно
Того же самого вы бы не добились - даже если бы зашли в банк четыре раза. Хотите проверить - попробуйте сами.
P.S. Надо, конечно, помнить о том, что куртье берут "к производству" не все досье. Если у вас досье трудное и неоднозначное - они могут отказаться на основании того, что хороших процентов с таким досье не добьешься, а за плохими - вы и сами можете сходить в банк.

Будем еще спорить - или вы уже более-менее уяснили ситуацию?
Я тоже забочусь о тех полуторачеловеках на нашем форуме, которые покупают себе недвижимость в кредит и хотят получить лучшие условия. И хотят владеть полной информацией.
Я не отрицаю, что способ "обойти самому большое количество банков" и добиться хороших условий тоже существует. В данном случае надо играть на конкуренции и каждому следующему банку подробно описывать то, что вам предложили в предыдущем в надежде, что он вам предложит что-то лучшее.
Что же касается куртье - то если кредит через него вы так и не взяли - то вы не заплатите ему ни копейки (а если все-таки взяли - то отдадите предназначенное для банка frais de dossier). Хотя у нас был такое крутой куртье - которому мы даже frais de dossier не платили.
Ну да это каждый решает для себя.
Ivetta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 05.04.2007, 12:40
Мэтр
 
Аватара для Ivetta
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Откуда: Sophia Antipolis 06
Сообщения: 505
Отправить сообщение для  Ivetta с помощью ICQ
Jarstis пишет:
Мой стаж работы в банке с сентября 1999, таких контрактов на глаза не попадалось. Если можно, этот пункт контракта мне в ПМ или на e-mail, покажу коллегам.
Как и обещала я вам выслала на имейл 2 страницы из нашего контракта с BNP, на которых идет речь об изменении ставки.
Это даже не conditions particulieres, а conditions generales - и значит BNP таким образом работает со всеми своими клиентами.
Более того: если понизить на 2%, а повысить от 2% до 10% клиент может ни у кого не спрашивая (лишь поставив свою подпись на документе в день рождения кредита), то там же я прочитала, что можно повысить выплаты и выше 10% (в случае, если клиент может доказать свою платежеспособность - например, неработающая жена начала работать).

Jarstis пишет:
Я, как банкир, имею полное право отказать в изменении ставки выплаты, если этого захочу.
Ну, как видите, нет. Не все от банкира зависит. Надеюсь, и ваш банк пойдет навстречу клиентам.
Ivetta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 24.04.2007, 19:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.03.2002
Откуда: Питер - Подпарижье
Сообщения: 3.555
Люди знающие, подскажите, пожалуйста, если кредит берется на постройку нового жилья (дом) и с банком общается строитель, то все равно стоит банки обойти? Или лучше, чем через строителя все равно не получится?
__________________
Dans la vie, rien n'est à craindre, tout est à comprendre. [Marie Curie]
Crois en tes rêves, Princesse. [Disney]
vera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Договор на покупку квартиры Sasa Жилье во Франции 32 09.05.2017 07:15
Кредит на покупку недвижимости с временной carte de séjour Печкин Жилье во Франции 70 25.05.2012 20:34
А банк во Франции может выдать кредит нерезиденту на покупку недвижимости? B_lack Жилье во Франции 1 28.04.2011 19:25
Заем на покупку квартиры Trubakovy Жилье во Франции 14 15.03.2009 14:08
Кредит на покупку жилья angel65 Административные и юридические вопросы 1 20.02.2009 12:48


Часовой пояс GMT +2, время: 13:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX