Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Синема, синема... О кино, театре и телевидении

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 08.04.2004, 00:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Adeline, я смотрела, есть темка в литературе Мне очень понравилось. Правда, я книгу читала до просмотра.
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 08.04.2004, 07:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.11.2002
Откуда: Lille - St.Petersbourg - Harbin
Сообщения: 1.344
Цитата:
Кто-нибудь смотрел Stupeurs et Tremblements? По-моему просто ужасный фильм.
Я тоже смотрела, по-моему, фильм замечательный
А что вам так не понравилось, Аdeline???

Книжку я прочитала уже после фильма, под впечатлением, так сказать..
__________________
Если мужчина готов ради женщины на все, значит, он ее любит. Если женщина готова ради мужчины на все, значит, она его родила.
Claire Flas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 08.04.2004, 15:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Fanfan
 
Дата рег-ции: 07.04.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 251
Отправить сообщение для  Fanfan с помощью ICQ
Кстати, очень рекомендую посмотреть поклонникам стиля "Людовик XIV" фильм с Депардье и Умой Турман "Ватель" - точно не помню, Франция ли производитель ..
Но фильм шикарный, просто таки энциклопедия дворцов, празненств и культуры общения в духе упомянутого Луи ..

Fanfan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 08.04.2004, 15:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Fanfan
 
Дата рег-ции: 07.04.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 251
Отправить сообщение для  Fanfan с помощью ICQ

А еще хотела спросить народ, понравился ли вам фильм "Бассейн" Озона c Л.Санье ?
1. Если понравился/ не понравился, почему ?
2. Какая концовка у этого фильма по вашему мнению ?

Fanfan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 08.04.2004, 18:17
Мэтр
 
Аватара для Adeline
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.371
Отправить сообщение для  Adeline с помощью ICQ Отправить сообщение для Adeline с помощью Yahoo
Vobla, вот и я сейчас хочу книгу прочесть, может хоть после этого пойму этот странный фильм
Adeline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 10.04.2004, 21:36
Мэтр
 
Аватара для Adeline
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.371
Отправить сообщение для  Adeline с помощью ICQ Отправить сообщение для Adeline с помощью Yahoo
Сегодня посмотрела фильм "Un air de famille" Очень интересно поставленный фильм. Сначала это вообще была театральная постановка, но потом из нее сделали фильм. Все дейтвие происходит в одном и том же месте и очень удивительно, что от этого я не умерла со скуки Советую посмотреть. Фильм в свое время получил 4 премия Оскара.
Adeline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 11.04.2004, 00:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Угу, Bacri et Jaoui поставили много оригинальных фильмов Adeline, а чем вас эти Stupeur et Tremblements так поразили? Странного там не так уж и много ИМХО, конечно Мне просто интересно ваше мнение
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 11.04.2004, 13:49
Мэтр
 
Аватара для Adeline
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.371
Отправить сообщение для  Adeline с помощью ICQ Отправить сообщение для Adeline с помощью Yahoo
Vobla, не знаю, просто он очень не похож на типичные французские фильмы, может быть именно поэтому он мне показался таким странным. Да и вообще девушка эта себя очень странно вела, хотя вроде и нормальная. Хотя мне сказали, что в книге написано что-то вроде:"Чтобы работать в иностранной компании нужно показать себя немножко глупым". Но девушка эта явно переборщила
Adeline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 14.04.2004, 15:04     Последний раз редактировалось Aquarelle; 14.04.2004 в 15:08..
Мэтр
 
Аватара для Aquarelle
 
Дата рег-ции: 12.12.2003
Откуда: Ukraine
Сообщения: 789
Отправить сообщение для  Aquarelle с помощью ICQ
Fanfan пишет:
Кстати, очень рекомендую посмотреть поклонникам стиля "Людовик XIV" фильм с Депардье и Умой Турман "Ватель" - точно не помню, Франция ли производитель ..  
Франция, Франция Совместно с Великобританией. Я тоже смотрела этот фильм где-то пару месяцев назад, очень сильное впечатление произвела игра Депардье! А синопсис к фильму можно почитать здесь: http://www.kino.kz/films/Vatel/index.asp

__________________
Ничто так не экономит время и деньги, как взаимная любовь с первого взгляда
Aquarelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 14.04.2004, 18:36
Мэтр
 
Аватара для Adeline
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.371
Отправить сообщение для  Adeline с помощью ICQ Отправить сообщение для Adeline с помощью Yahoo

Fanfan, да, я тоже смотрела "Ватель", но уже очень давно, где-то год-полтора назад. Он на самом деле очень красиво снят.
Adeline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 16.04.2004, 10:33
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.04.2004
Откуда: Москва, Россия
Сообщения: 2
Смотрю сейчас "Семейный очаг" Трюффо - вот, что настоящий шедевр.
Кстати, ни у кого нет "каталога французского кино"?
__________________
Dum Spira... Spera!
firapr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 18.04.2004, 00:41     Последний раз редактировалось Bérurier; 18.04.2004 в 00:42..
Мэтр
 
Аватара для Bérurier
 
Дата рег-ции: 08.06.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.898
Отправить сообщение для  Bérurier с помощью ICQ
Здесь есть редкие, некоммерческие фильмы, которые можете заказать:
http://www.artvideo.narod.ru

__________________

la douleur m'éventre,
mais je ris dès que je peux
Bérurier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 20.04.2004, 22:04
Мэтр
 
Аватара для Adeline
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.371
Отправить сообщение для  Adeline с помощью ICQ Отправить сообщение для Adeline с помощью Yahoo
firapr, это который "Un air de famille". Если ты про него, то фильм на самом деле достойный.

Adeline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 21.04.2004, 04:54
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
Мои советы для просмотра,
все нижеперечисленные фильмы есть у меня в коллекции:

прежде всего посоветовала бы посмотреть все сборники (их 4 выпуска) "Les inconnus" (Didier Bourdon, Bernard Campan, Pascal Légitimus). Про них здесь никто еще не говорил, а зря. Очень веселые ребята! Лучше не бывает, обхохочетесь до колик в животе. Кроме этого, они снялись в фильмах:

1. Les rois mages - комедия, смотрела 3 раза, очень люблю

2. Le pari - комедия супер

3. Les trois freres, комедия

Про эти шедевры комедийного жанра уже было сказано:
les Bronzes
les Bronzes font du ski
Papy fait de la Resistance
Le Diner de cons

Далее добавляю от себя:

1. La Cage aux folles - комедия *****(Michel Serrault, Michel Galabru, Ugo Tognazzi) классика жанра. Не обойдите вниманием этот фильм, он великолепен!

2. Chouchou - комедия ***** обязательно посмотрите, этот фильм завоюет ваши сердца Gad Elmaleh великолепен, новая звезда французского экрана

3. les petites annonces d'elie - скетчи известных французских комиков Elie Semoun и Franck Dubosc, можно посмеяться

4. Mais Qui A Tué Paméla Rose ? - комедия
(A Bornsville, une petite ville américaine, la strip-teaseuse Pamela Rose a été assassinée. Le FBI dépêche sur place ces agents Bullit, l'homme de terrain aux méthodes peu banales, et Riper, l'instructeur consciencieux. Confrontés à une police locale plutôt hostile, nos deux lourdauds parviendrontils à arrêter le ou les meurtriers ?...)

5. Le Vélo De Ghislain Lambert _ comedie avec Benoit Poelvoorde (но только для тех, кто отлично владеет французским, рекомендую.)
(Ce n'est pas l'histoire d'un champion que nous allons vous raconter ici, mais celle d'un petit coureur ayant rêvé de gloire et dont le plus grand malheur est de ne pas avoir eu les jambes que son coeur mérite.) Бенуа как всегда выше всяких похвал.

6. L'emmerdeur - комедия, классика

7. Les Tontons flingueurs - комедия, 1963
(La vie de Fernand Naudin, ex-truand devenu depuis petit propriétaire d'une usine de tracteurs, est bouleversée quand son ami d'enfance, un gangster notoire, l'appelle à son chevet...)

8. La Guerre Des Boutons - драма и комедия в одном лице. Главные герои - дети.
(Les enfants de Velrans s'opposent à ceux de Longeverne depuis plusieurs générations. Leur victoire est de prendre les boutons de leurs adversaires. Ainsi de grandes bagarres s'organisent et les enfants rentrent chez eux avec leurs culottes à la main, à la grande colère des parents.)

9. La Vie Est Un Long Fleuve Tranquille - комедия (я почему то была на стороне буржуазной семьи, а муж на стороне пацана, который затеял всю заваруху)
(Deux familles, l'une bourgeoise, les Le Quesnoy, et l'autre pauvre, les Groseille, vont se rencontrer pour reprendre leurs enfants respectifs, nés le même jour et échangés par erreur à la maternité quelques années auparavant)

10. Coffret guignols de l'info : putain, 15 ans ! - куклы, те, которых показывает канал плюс. Сама все выпуски не смотрела, добавила сюда по настоянию мужа, он обожает les guignols!

11. Les Portes de la gloire- comedie avec Benoit Poelvoorde, французска мова должна быть на высоте. Бенуа - ты бесподобен!

12. Rire et châtiment - отличная комедия с Жозе Гарсия, требует хорошего знания французиша, чтобы врубиться в суть шуток героя, я до конца не врубилась, но фильм все равно пришелся по душе.

13. Les Démons De Jésus - комедия на любителя

14. Derrick contre superman ***
(Avec tous les héros des séries télévisés et qui a eu lieu lors de la suppression de la Cinq et de la création d'Arte.
Derrick essaye de sauver La Cinq en contactant des héros tels que le capitaine Kirk, Starsky et Hutch, Navarro, ... Mais ses plans
sont contrés par Numéro 6 et Roger Moore qui, avec l'aide de Superman, le mettent hors d'état de nuire.)

15. Астерикс и Обеликс: Миссия Клеопатра - этот фильм, я думаю, видели все!

Далее из некомедийного жанра:
1. Les Rivières Pourpres - триллер, детектив, мистика, вторая часть тоже интересна, но первая лучше. По отзывам, книга лучше фильма.

2. Gothika - мистика, не французский фильм, но французский режиссер. Крепкий, добротный фильм. Грамотный сценарий.

3. Dobermann - policier, фильм ставший классикой

Смотрю с удовольствием Мэгрэ с Жаном Габеном, очень нравится.

__________________
Personne n'est aussi vide que celui qui n'est rempli que de lui même. (Whichcate).
Iri77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 21.04.2004, 10:09
Мэтр
 
Аватара для bartnek
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: 13
Сообщения: 1.079
А еще есть много чудесных фильмов по Marcel Pagnol. Снаны они во Франции, Очень красивые.
bartnek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 21.04.2004, 10:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.04.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 68
Здравствуйте, любители французского кино!
Какие фильмы Эрика Ромера лучше посмотреть в первую очередь?
Видел только его короткометражку в "Париже глазами шести", понравилась атмосфера и стиль.  Да, французским языком я, к сожалению, не владею...так что фильмы смотрю на русском.
Вообще, сам я ваяю сайтик про французское кино, пишу разную отсебятину о просмотренных фильмах, никакой коммерческой цели не преследую, так что, наверное, публикация его адреса здесь не будет нарушением правил. Сам я к модератору обратился насчет разрешения, но ни ответа ни привета. :-(

http://le-cinema.narod.ru

Спасибо!
С.
__________________
С.
nEverg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 21.04.2004, 12:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.04.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 68
Забыл. Интересуют фильмы на русском языке Клода Лелуша кроме "М. и ж." и тех, что выходили в серии "Кино без границ".
Может где-то можно купить или как-то достать?
Спасибо!
http://le-cinema.narod.ru
__________________
С.
nEverg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 22.04.2004, 19:01
Мэтр
 
Аватара для Azzarga
 
Дата рег-ции: 10.02.2003
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 3.875
Вчера удалось посмотреть фильм "Багровые реки-2" (Les Rivières Pourpres-2).....как-то не особенно захватывает, сюжет слишком надуманный я даже расстроилась, а так ждала вторую часть!

Iri77 пишет:
По отзывам, книга лучше фильма.
книга и фильм - это небо и земля.....детектив шикарный, я прочитала на одном дыхании.....после этого фильмец показался скучноватым

Azzarga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 23.04.2004, 01:19
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
Azzarga, а вы читали на русском или французском эту книгу? Если на французском, то скажите, эта "сложная" книга? Я нарыла в инете эту книжку на русском, а теперь раздумываю, может лучше было бы прочитать ее сначало на французском..... боюсь только, потяну ли....
__________________
Personne n'est aussi vide que celui qui n'est rempli que de lui même. (Whichcate).
Iri77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 23.04.2004, 07:03
Мэтр
 
Аватара для Azzarga
 
Дата рег-ции: 10.02.2003
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 3.875
Iri77, я ее читала на руском, для себя потом решила, что на французском бы поняла ровно половину на половину....сами понимаете, логические выкладки....слово пропустишь, можно не понять о чем речь
А вы ее прочитайте на русском, а потом на французском для практики, я бы так сделала...но у меня фрнацузского варинта нет

А еще у Гранже есть "Полет аистов" классная вешь, советую, прочитала за 1 день
Azzarga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 23.04.2004, 11:12
Мэтр
 
Аватара для СДФ
 
Дата рег-ции: 17.10.2001
Откуда: Almaty, Kazakhstan
Сообщения: 546
Отправить сообщение для СДФ с помощью Yahoo
слышал что в Париже есть такой кинотеатр где много лет все дни все сеансы крутят тока один фильм "Зази в Метро", это каким он должен быть популярным

интересно удостоились ли такой чести какие-нибудь другие фильмы?

может кто знает
__________________
Эс де Эф.
www.paris.kz
СДФ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 23.04.2004, 15:06
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
Azzarga, спасибо большое за ответ. Полет аистов обязательно прочитаю. Закажу ее маме, чтобы она мне выслала.
А я вам в свою очередь советую прочесть, если вы еще не прочитали раньше, трилогию Властелин Кольца. О, это произведение! Я после прочтения три дня отойти не могла. Пускай даже вы видели фильмы, ничего страшного, уверяю вас. Даже Фильмы после прочтения смотрятся по другому, я заново пересмотрела все три фильма, и получила гораздо большее удовольствие от этого повторного просмотра. Ну да ладно, это оффтоп Пардон всем.
__________________
Personne n'est aussi vide que celui qui n'est rempli que de lui même. (Whichcate).
Iri77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 23.04.2004, 16:05
Мэтр
 
Аватара для poisson
 
Дата рег-ции: 15.07.2003
Сообщения: 832
bartnek пишет:
А еще есть много чудесных фильмов по Marcel Pagnol. Снаны они во Франции, Очень красивые
Вчера только был "Le chateau de ma mere"
Красивый, добрый фильм....
poisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 23.04.2004, 22:07
Мэтр
 
Аватара для Azzarga
 
Дата рег-ции: 10.02.2003
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 3.875
Iri77 пишет:
Пускай даже вы видели фильмы, ничего страшного, уверяю вас
Iri77, в том то и дело что не видела Первая часть показалась скучной....а на следующие не пошла

Признаться, Властелина не читала Но если действительно стоящая вещь, то последую Вашему совету
Azzarga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 23.04.2004, 22:44
Мэтр
 
Аватара для Adeline
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.371
Отправить сообщение для  Adeline с помощью ICQ Отправить сообщение для Adeline с помощью Yahoo
Iri77 пишет:
2. Chouchou - комедия ***** обязательно посмотрите, этот фильм завоюет ваши сердца Gad Elmaleh великолепен, новая звезда французского экрана
Веселенький фильм Мне прямо так понравился этот актер
Adeline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 23.04.2004, 23:34
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
Adeline, меня этот актер очень заинтриговал, есть в нем что то такое, харизма..... сейчас скачиваю два спектакля с его участием.

Azzarga, та же ситуация с первым фильмом Властелина Колец была, проспала полсеанса. Но второй и третий фильм мне понравились. А однажды решила освежить и посмотреть еще раз первую часть, но фильм был на французском. Я в фильме что то не поняла и решила пойти к первоисточнику. Начала читать и была очарована. Книги были прочитаны за 2 дня. Такое огромное удовольствие. И фильм пошел на ура! Ощущения непередаваемые. Сначало чересчур подробно про быт хоббитов, 2 страницы всего, а потом....уау!
Советую обязательно прочитать!
__________________
Personne n'est aussi vide que celui qui n'est rempli que de lui même. (Whichcate).
Iri77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 24.04.2004, 18:35
Мэтр
 
Аватара для Cati
 
Дата рег-ции: 20.11.2003
Откуда: Париж / Москва
Сообщения: 1.708
Здравствуйте всем!
Может быть кто-то в курсе: нравится мне один фр.фильм, смотрела пару раз по ТВ в Москве, был переведен как "Церемония убийства".
Как его фр.название, если кто знает год выпуска и режиссера, буду очень признательна.
Суть его в следующем: одна молодая женщина устраивается в богатый дом горничной (современное время), но она неграмотная и всячески это скрывает. Потом она знакомится с почтальоншей (ее играет Изабель Юппер), вместе они находят общий язык, общаются, а в конце фильма убивают семью, где работала неграмотная молодая женщина...

По поводу фильмов рекомендую комедию: "Pedale Douce" c Фанни Ардан (обожаю эту актрису).
Cati вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 24.04.2004, 22:08
Мэтр
 
Аватара для Adeline
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.371
Отправить сообщение для  Adeline с помощью ICQ Отправить сообщение для Adeline с помощью Yahoo
Iri77, а Chouchou есть книга или только фильм?

А где можно на французском найти "Багровые реки"?
Adeline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 24.04.2004, 22:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.03.2004
Откуда: France, Epernon (28)
Сообщения: 1.155
Отправить сообщение для  touman с помощью ICQ
Adeline --- 21:08 - 24 Апр., 2004 пишет:
Iri77, а Chouchou есть книга или только фильм?
Это фильм, который был снят на основе скетчей гсподина Эльмале (актера. который исполняет роль Шушу)
touman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 26.04.2004, 01:16     Последний раз редактировалось Iri77; 30.04.2004 в 14:52..
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
Adeline,про  Багровые реки: ты имеешь ввиду фильм или книгу? Если книгу, то я бы тоже как Аззара советовала бы сначало прочитать на русском, там все очень закручено....  
Кати, тоже люблю Педаль дус, и люблю Фанни Ардан, жаль, что нормальных фильмов с ней очень мало, она все в каких то заумных любила сниматься, жаль....
По поводу "церемонии убийства". Эту горничную играла Сандрин Боннэр, я тоже не знаю франц название, так как видела случайно в Москве по тв, фильм оставил тяжелое впечатление.... попробуй поискать про фильм в инете в поиске: найди фильмографию Сандрин Боннэр и там найди фильм, где также играла И. Юппер.

__________________
Personne n'est aussi vide que celui qui n'est rempli que de lui même. (Whichcate).
Iri77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Французские фильмы в Москве taniash Что-Где-Когда 0 23.09.2009 19:46
Ищу французские фильмы Jolie Moscovite Синема, синема... О кино, театре и телевидении 0 19.08.2009 16:26
Лангедок-Русильон - что обязательно нужно посмотреть? mychonok Вопросы и ответы туристов 13 02.06.2009 12:39
Подарю французские фильмы Leonetti Куплю-продам-отдам в хорошие руки 2 10.10.2007 16:45
Французские фильмы ужаса Soleil - France Синема, синема... О кино, театре и телевидении 1 03.10.2007 18:38


Часовой пояс GMT +2, время: 12:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX