Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Мы и наши дети

Ответ        

Опции темы Опции просмотра
Старое 31.08.2008, 18:11
Мэтр

Дата рег-ции: 24.04.2005
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеLudmilka пишет:

Uliacha, я как раз про него и говорила. Смотрела все марки , которые были в супермаркете - везде есть ванилин.Буду, наверное, давать обыкновенное.
Смотрите молоко не круассанс, а 2-eme age, в белых бутылках с розовой крышкой. Оно без ванили.
Leila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 01.09.2008, 17:21

Дата рег-ции: 22.06.2003
Я отлучала своих детей от груди постепенно; старшего в 18 мес, а младшую в 2 года. Молоко само постепенно ушло.
Старшего могла бы и дольше кормить, но он раз 10 за ночь просыпался сисю искал. поетому я это дело прекратила.
Старое 01.09.2008, 17:55
Мэтр

Дата рег-ции: 09.09.2002
timon2003, меня больше возраста интересует вопрос КАК это сделать...
Leila, спасибо, попробую.
 Ответ с цитатой 
Старое 01.09.2008, 20:19
Мэтр

Дата рег-ции: 18.09.2007
Поделюсь своим опытом, воспоминания еще свежи, всего 4 мес. как не кормлю. Мой ребенок отлучился в 1 год и 10 мес. Я считаю наше отлучение идеальным без лишней скромности.
До года грудное молоко было его основным питанием, кормила по требованию, никогда не ограничивала в сосании. Но мне и с ребенком повезло, он долго никогда не висел на груди. После года потребность в сосании заметно уменьшилась, я уже могла уехать на 2-3 дня без проблем для малыша и для себя. Это было сигналом к тому, что ребенок начинает быть готов к отлучению. К 18 мес. у нас осталось всего 1-2 кормления в 2 дня. Особенно утром (на ночь он никогда не засыпал у груди). А однажды я встала раньше него и оделась, когда проснулся сынишка, то "сисю" он не попросил...честно говоря, я расстроилась больше чем он 3 дня он о груди не вспоминал, а на 4й попросил. Я обрадовлась и дала. Я считаю, что к отлученю должны быть готовы оба! Но кормления были чисто символическими. С победным кличем "Дай сисю" он летел ко мне каждый раз, как я принимала горизонтальное положение, делал 2 сосательных движение и кричал "Дай дугулю", а потом снова "Дай дугулю". Тут уже было ясно, что это игра. Такого я не позволяла. Надо сказать, что тем временем и мне это дело начало надоедать, уже картина меня кормящей мне было неприятна. Я поняла: ПОРА! Мы выбрали неделю, когда у нашего папы был отпуск. Я вставала раньше сына, одевалась. Папа с ним проводил очень много времени, гулял с ним, ложил его спать и т.д. Я же не принимала горизонтального положения при сыне, старалась с ним побольше поиграть, отвлечь. Были моменты, когда сын вспоминал о сисе, но стоило сказать фразу типа "Смотри, птичка полетела" как он о сисе забывал и принимал с радостью любую предложенную ему игру.
Вот так всё закончилось прекрасно, безболезненно, когда мы оба были морально и физически к этому готовы!
nevelena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 02.09.2008, 15:54
Мэтр

Дата рег-ции: 02.02.2006
Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
Поделюсь своим опытом, воспоминания еще свежи, всего 4 мес. как не кормлю. всё закончилось прекрасно, безболезненно, когда мы оба были морально и физически к этому готовы!
Спасибо nevelena. Такой опыт положительный! А вы по воде-молоку-другим потребляемым напиткам раскла не дадите? Мы вот ничего не потребляем кроме мамы. А поскольку папа на работе, бабушка с дедушкой заняты, а мама под рукой-ситуация не меняется.
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 02.09.2008, 23:31
Мэтр

Посмотреть сообщениеUliacha пишет:
А вы по воде-молоку-другим потребляемым напиткам раскла не дадите?
Мы с 9ти мес. пьем из кружек, стаканов, горла бутылки и т.д. Пили только воду! Под конец кормления грудью предложила молоко из кружки, самое обыкновенное пастеризованное из супермаркета и подешевле. Пьет с удовольствием. Он вообще у нас молоко любит и пьет его очень много.
nevelena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 03.09.2008, 15:29
Мэтр

Мы с 9ти мес. пьем из кружек, стаканов, горла бутылки и т.д. Пили только воду! Под конец кормления грудью предложила молоко из кружки, самое обыкновенное пастеризованное из супермаркета и подешевле. Пьет с удовольствием. Он вообще у нас молоко любит и пьет его очень много.
Спасибо nevelena. Это здорово. Пусть так и продолжается.
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 15.02.2009, 19:59
Мэтр

Дата рег-ции: 12.03.2005
Неделю как закончила ГВ. Все прошло гладко. Сейчас даже странно подумать, что такая большуха меня еще на прошлой недели сосала.

Но вот сегодня утром, когда я легла на живот и немного на бок, то почувствовала какую-то боль. Грудь мягкая, не болит, но если сильно сдавать, то что-то чувствую, боль какую-то. Вторая грудь нормально. Температуры нет.
Что делать? Мой гинеколог сказал, закончили и все, все само собой закончится. Может сцедить попробывать? Но боюсь, что это только отодвинет окончание лактиции.
Старое 15.02.2009, 20:11
Мэтр

Дата рег-ции: 13.08.2005
Alena_Minsk, можно сцеживать, но нажимая не на ореолу и не на сосок, а на саму грудь. Мне врач объяснял. Я сцеживала так - все ушло.
Капустный сырой лист прикладывать облегчает очень ощущения.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 15.02.2009, 21:54
Мэтр

Alena_Minsk, можно попробоватьс цедиться для облегчения но немножко, это ничего не изменит.
У меня вопрос по окончанию ГВ. Я закончила уже почти год назад, а у меня в груди все еще есть молоко, это нормально?
nevelena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 15.02.2009, 22:01
Мэтр

Дата рег-ции: 15.04.2006
Отправить сообщение для Marie des Anges с помощью MSN
Алена_Минск, можно попробоватьс цедиться для облегчения но немножко, это ничего не изменит.
У меня вопрос по окончанию ГВ. Я закончила уже почти год назад, а у меня в груди все еще есть молоко, это нормально?

Я уже больше двух лет не кормлю, но при надавливании молоко может выделятся.
Marie des Anges вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 15.02.2009, 23:21
Мэтр

Дата рег-ции: 28.10.2003
Я закончила уже почти год назад, а у меня в груди все еще есть молоко, это нормально?
нормальноe и вполне распространенное явление, связанное с уровнем пролактина :-)
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 15.02.2009, 23:22
Мэтр

Может, кому пригодится.

Quelques remèdes pour faciliter le sevrage

Homéopathie

Pulsatilla 12 CH : une dose
Calcarea Carbonica 5 CH : 3 granules matin et soir jusqu’à l’arrêt complet de la lactation
Lac Caninum 5 CH : 3 granules le soir au coucher jusqu’à l’arrêt complet de la lactation

Phytothérapie

Mélanger une quantité égale de pervenche, de mercuriale et de semences de persil.
Préparer une tisane avec 5 grammes du mélange par tasse que vous boirez tout au long de la journée.
Certaines femmes trouvent utile de consommer beaucoup de persil.

Aromathérapie

2 gouttes d’huile essentielle de menthe sur un morceau de sucre ou une cuillerée de miel trois fois par jour.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 15.02.2009, 23:25
Мэтр

Спасибо всем. Попробую помассировать под горячей водой, если улушений не будет, завтра сцежусь
Старое 16.02.2009, 02:06
Мэтр

Дата рег-ции: 14.11.2004
Долгокормившие мамочки, расскажите, а у вас так до конца и продолжалось, кормление "по требованию", или после года уже только в определённые моменты дня, в определённых ситуациях? Спрашиваю, потому как моя ребёнка, которая, правда, сейчас болеет, стала просить грудь постоянно, только сяду на диван - она тут как тут, кофту с меня сдирает. Или ведёт за палец в спальню и по кровати хлопает При этом подолгу не сосёт, так, убедиться, что всё на месте и никуда не делось Вот и думаю, надо ли это как-то пресекать или само потом устаканится? Пока отлучать не собираюсь, на год и три, может ещё пол-годика протяну (тсссс, только мужу не говорите!), но понимаю, что отлучить легче, когда в день 2 кормления, чем когда их 20...
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 16.02.2009, 02:14
Мэтр

Дата рег-ции: 24.04.2005
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
Boulogne, у нас похожая ситуёвина. И ещё надо рукой вторую грудь нащупать. Сегодня средняя аж рассмеялась от такой картины, мол эту сейчас на entre, а вторую на десерт.
Leila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 16.02.2009, 07:53
Мэтр

Дата рег-ции: 15.09.2005
Boulogne, у нас в этом возрасте примерно также было, дочка прямо проходу мне не давала, стоило мне присесть поиграть с ней, книжку почитать, как она под майку пыталась залезть. Я стала меньше присаживаться, заниматья с ней больше подвижными играми а не сидячими. А потом как -то само устаканилось. Но я все равно понемногу устанавливала лимиты (хотя не сильно активно, раньше 2хлет отлучать я не планировала), например перестала давать грудь вне дома, только в особых случаях (самолет, машина если далеко едем), ну и дома не сразу давала грудь если дочка просит, а пыталась отвлечь, если ей не сильно надо, она спокойно на отказ реагирует, если же сильно надо, то тут не отвертишься . В общем если вы намечаете отлучать скажем через полгода, то подготовительную работу надо потихоньку начинать сейчас.

Вот несколько ссылок

Как долго кормить? http://www.breastfeeding.org.ua/how/feed/desirable.html
про отлучение
http://www.breastfeeding.org.ua/how/feed/wean.html
3десь еще много статей про отлучение и вообще про ГВ.
http://akev.ru/content/blogcategory/23/52/
Noemie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
Старое 16.02.2009, 10:28
Мэтр

Boulogne, В этом возрасте в паре мама-ребенок ведущая - мама, а ребенок - ведомый. Считается, что с того момента, как с ребенком можно договориться, ГВ переходит в новое русло. Образно, если раньше вы подстраивались под ребенка, то теперь он подстаивается под вас. Конечно, это условно (зубы, болезнь, смена обсрановки...).

Хорошая книга эту тему : Le bambin et l'allaitement.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 16.02.2009, 10:45
Мэтр

Boulogne, не надо давать по 20 раз на день, малышка соблазняется, когда вы отдыхаете. Она уже в таком возрасте, когда ее можно отвлечь. иначе ваше жизнь превратиться в сплошное кормление по требованию. Ограничения надо вводить, по вашему усмотрению. У нас тоже было запрещено это дело на улице, в гостях. Если не отвлекается ребенок, можно уступить, но даже самые ярые сторонники ГВ не рекомендуют давать грудь по 20 раз в день после года.
nevelena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 16.02.2009, 13:45
Мэтр

Дата рег-ции: 08.04.2004
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
А у меня другая проблема : малышатин вдруг резко отказался от груди : только прикладываю - в крик и слезы и отворачивается. Думала, может молока нет, а грудь тяжелеет Как проверить его наличие? и как малышатина "уговорить" еще не много на грудное молоко?
Annyshka сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
Старое 16.02.2009, 15:48
Мэтр

Annyshka, Очень похоже на grève de tétée. Резкий отказ от груди это своего рода способ ребенка дать вам понять, что что-то не так. В любом случае резкий отказ вовсе не говорит о том, что ребенок готов к отлучению. Естественное отлучение процесс не одного месяца.

Почитайте по этой ссылке о - очень толково и подробно написано : http://www.allaitement.ca/docs/depl/...0t%E9t%E9e.pdf . Удачи вам.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 16.02.2009, 16:12
Мэтр

У меня все нормально. Обошлось без сцеживаний, только массаж. Ну это возможно и психологически, я сомневалась "а можно ли?", а когда поняла, что можно и сцедиться, то все само собой устаканилось.
Старое 16.02.2009, 23:35
Мэтр

Дата рег-ции: 21.08.2003
Отправить сообщение для  Rina с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
У меня все нормально. Обошлось без сцеживаний, только массаж. Ну это возможно и психологически, я сомневалась "а можно ли?", а когда поняла, что можно и сцедиться, то все само собой устаканилось.
Ой, как вы долго протянули кормление. Молодцы. Мы год назад день в день
Старое 17.02.2009, 12:12
Мэтр

В общей сложности 2 года и 4,5 месяца.
Ближе к двум перестала кормить днем, почти в 2 перестала кормить ночью, затем отказалась от утреннего кормления, ну и сейчас от вечернего.
Прошло все без слез и истерик.
Старое 17.02.2009, 12:34
Мэтр

Дата рег-ции: 15.09.2005
Alena_Minsk, поздравляю, у Вас все очень хорошо получилось.
Noemie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
Старое 23.02.2009, 23:15

Дата рег-ции: 18.04.2007
Здравствуйте!
Попробую в этой теме задать вопрос. Сыну год и два месяца. Хочу постепенно за месяц прекратить ГВ. Возникли несколько вопросов, и я буду очень благодарна, если мне помогут с ними разобраться.
*На какое молоко нужно будет перейти по завершении ГВ? Обыкновенное коровье или детское?
*Какова норма молока в день для ребенка 14 месяцев?
*Нужно ли давать смесь или простого молока достаточно?
*Давать в бутылочке или кашки на нем варить?
СПАСИБО!
chance вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 01.03.2009, 01:32
Мэтр

Дата рег-ции: 14.11.2004
chance, я не большой специалист, но попробую ответить, что знаю.
Молоко - можно lait de croissance (у меня старший в том же возрасте на него перешёл), а можно простое, т.к. бытует мнение, что всё это чистый маркетинг
Про количество не знаю.
Смесь, думаю, давать уже не стоит, просто молочко, ну или готовить на нём для разнообразия, кашки те же Хотя что называть смесью. Есть быстрорастворимые кашки, которые можно на завтрак прямо из бутылочки (у подруги дочка так лет до четырёх завтракала ).
По поводу бутылочки, если Ваш малыш из неё до сих пор не пил вообще, то приучать уже не стоит. Лучше из чашки давать. А если знаком с предметом и Вам так проще, то почему бы и нет?
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 02.03.2009, 17:09     Последний раз редактировалось Ludmilka; 02.03.2009 в 17:19..
Мэтр

Дата рег-ции: 09.09.2002
chance, пол-литра в день.
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
а у вас так до конца и продолжалось, кормление "по требованию", или после года уже только в определённые моменты дня, в определённых ситуациях?
Примерно с года и 3 я старалась давать только для засыпания, то есть 2 раза в день(впрочем 2 раза очень редко получалось, потому что моя красавица часто совершенно не хотела еще засыпать и я давала 2,3,4 раза - пока не заснет). Но девушка у меня никогда сама грудь не требовала.
 Ответ с цитатой 
Старое 05.03.2009, 13:18
Мэтр

Дата рег-ции: 12.06.2006
Девочки, ну вот кажется, подошел этот момент и у нас....хотя мне очень грустно..Сыночку 15 месяцев и вот уже три дня он не берет грудь..(несколько месяцев сосал только на ночь, по своей инициативе отказался от утренных и дневных кормлений, постепенно.И если я предлагала днем - отказывался)..Вот теперь и вечернее в отказе...Молоко есть в основном в одной груди..вторая почти пуста..и вот эта,рабочая наполнилась уже , стала каменная, хотя я раза два в день немного сцеживаю...а дальше что делать?чуть чуть сцеживать и оно само, молоко уйдет или что?может ворпосы глупые, но я расстерялась!
вот утром проснулись, сын : "ням -ням", дала грудь, фыркнул!побежал на кухню, стучит по стульчику, просит кашу..пошла, сцедила немного...грустно так...Хотя понимаю, что рано или поздно должно было это случиться, но вот, неожиданно
этот момент наступил, и как то так тоскливо стало...(((,
febbraio72 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 05.03.2009, 15:08
Мэтр

Посмотреть сообщениеfebbraio72 пишет:
вот утром проснулись, сын : "ням -ням", дала грудь, фыркнул!побежал на кухню, стучит по стульчику, просит кашу..(((,
febbraio72, а у нас с точностью наоборот! Нет всё-ткаки:.
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        

Закладки