Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 06.07.2009, 19:07
Дебютант
 
Аватара для Почемучка
 
Дата рег-ции: 15.07.2006
Сообщения: 66
Еще раз я со своими вопросами, мой пост №126 копировать сюда по нескольку раз не буду. Чем больше ответов и информации тем более чувствуешь себя уверенной. Проштудировала много тем и документов по поводу воссоединения семьи, очень мало информации по случаем когда от первого брака есть несовершеннолетние дети Мучаемся вопросами, где нам расписываться? первый вариант в России, тогда по сле регистрации муж подает документы на воссоединение семьи и мы приезжаем вместе с детьми... второй вариант во Франции, но как я поняла потом мне нужно будет уезжать из страны, дожидаться воссоединения нас с мужем, а потом еще по приеду во Францию воссоединиться со своими детьми? я вот в этих вариантах запуталась... девочки очень много писали, что когда заключается брак в России, очень много бумажной волокиты которая выливается в кругленькую сумму, но я учитываю в первую очередь интересы своих детей и мне интересно какой из вариантов будет более лучший для детей моих?
Почемучка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 06.07.2009, 19:21
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
Почемучка, я бы на месте Вашего мужа обратилась бы в OFII и расспросила бы как Вам воссоединяться (про брак не пишу, так как пожениться можно и там, и это не по теме). Ведь если Ваш муж подаст только на воссоединение с вами, дети как бы не учитываются, а должны - по зарплате и кв метрам. По логике надо сразу делать восоединение со всеми. А с другой стороны, дети Вашему мужу не родственники. Не знаю, есть ли кто, у кого была именно такая ситуация. Воссоединение с женой и ее детьми от другого брака.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 06.07.2009, 19:22
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Я не знаю, где лучше Вам заключить брак, это решайте сами.
Но - воссоединение семьи предстоит в любом случае. Муж начнет эту процедуру, причем подаст на воссоединение семьи для Вас и для Ваших детей.
Посмотреть сообщениеПочемучка пишет:
второй вариант во Франции, но как я поняла потом мне нужно будет уезжать из страны, дожидаться воссоединения нас с мужем, а потом еще по приеду во Францию воссоединиться со своими детьми?
Поэтому - дожидаться воссоединения нужно будет один раз, разрешение на воссоединение нужно получить сразу на Вас и Ваших детей.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 25.07.2009, 08:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.05.2009
Сообщения: 22
Добрый день, уважаемые форумчане.
Поделитесь, пожалуйста, опытом.. Дело в том, что я вышла замуж за гражданина Голландии, проживающего во Франции и мне дали шенгенскую визу С famille EU на 90 дней. В консульстве заверили, что с ней я могу идти во французскую префектуру и спрашивать вид на жительство. Не подскажите, какие документы вы для этого готовили( переводы и т. д), как долго вы ждали вида на жит. , могу ли я во время ожидания слетать в Москву и вернуться( виза то мульти, по идее могу, не будет ли префектура придераться)? Спасибо
Terra 1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 25.07.2009, 13:49
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Terra 1, Вам достаточно быстро дадут 10-летнюю карту. Для супругов граждан ЕС другие правила, чем для супругов французов.
Список документоы Вам даст только Ваша префектура, потому что в каждой префектуре разные требования.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 25.07.2009, 20:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.05.2009
Сообщения: 22
Я к тому, что нужны ли переводы свидетельств о рождении моих родителей,они у меня без апостилей. На своём я поставила. Надеюсь, что для оформления по процедуре для супругов ЕС не нужны .
Terra 1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 25.07.2009, 22:16
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
Terra 1, нет, свидетельства рождения родителей не нужны, своего свидетельства достаточно. К сведению, ваша процедура - это не воссоединение, Вы просто получаете визу Д и по приезду подаете на вид на жительство, без долгого ожидания ответа на запрос по воссоеденению для получения визы. Смотрите темы по оформлению вида на жительство, например эту
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 25.07.2009, 22:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.05.2009
Сообщения: 22
Спасибо за помощь. Я запрашивала визу D, но в консульстве выдали С famille EC. Сказали , что с ней я могу идти в префектуру
Terra 1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 25.07.2009, 22:28
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
Terra 1, с визой С запрашивать вид на жительство нельзя. Только если за две недели, пока я была в отпуке опять что-то новое в законодатель стве не произошло. А какой тип визы Вы запрашивали - С или Д?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 25.07.2009, 22:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.05.2009
Сообщения: 22
я запрашивала D, но дали С, в консульстве сказали, что можно и выдали ещё заполненный мною бланк для оформления вида для жительства с печатью посольства для префектуры
Terra 1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 25.07.2009, 23:11
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
Terra 1, речь идет об этом формуляре?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 25.07.2009, 23:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.05.2009
Сообщения: 22
да
я его заполняла, мне вернули с печатью
Terra 1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 25.07.2009, 23:41
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
Terra 1, этот формуляр должен сопровождаться визой Д как на нем и написано. Но поскольку обсуждаемый впорос явно оффтоп тут, предлагаю Вам продолжить обсуждение в теме, ссылку на которую я дала выше.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 15.08.2009, 13:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Сообщения: 33
добрый день!
подскажите пожалуйста можно ли будет выехать с ребенком из страны имея в паспортах (моем и малыша) визы по воссоединению семьи или нужны какие-то разрешения или доверенности от папы, который нас будет во Франции ждать?
Elizabet08 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 23.08.2009, 00:27
Мэтр
 
Аватара для tkorsika
 
Дата рег-ции: 22.08.2009
Откуда: 64
Сообщения: 751
Отправить сообщение для tkorsika с помощью MSN
Всем добрый день!
Я долгое время была молчаливой читательницей этого форума. А сейчас хотелось бы поделиться своей историей по воссоединению семьи.
Сразу же хочеться сказать - все реально! Главное не отчаиваться, набраться терпения, и все получится! Кто в ожидании - всем желаю удачи и положительного ответа!


Наша история началась 4 октября 2008 года, в этот день мы поженились (мы являемся гражданинами РФ, мой муж имеет рабочий titre de sejour). Процесс по воссоединению запустили в январе 2009 (в ANAEM/OFII записывают только на текущий месяц, поэтому звонить нужно обязательно в первых числах).В конце марта пришла девушка из мэрии, заполнила анкету по квартире (ничего не мерила и не проверяла).

Уже в конце июля получили положительный ответ из префектуры, а 3 недели спустя письмо из ANAEM, что досье отправлено в консультво в Москве (сейчас все отправляется по электронной почте, поэтому не нужно ждать 2 недели, как раньше).

Рандеву в консульство советую брать за 2 месяца, особенно на август-сентябрь, и в случае чего переносить дату самим на сайте визового центра.

В Посольстве я была 14 августа, из документов у меня взяли 2 анкеты, ксерокопии паспортов, свид-во о рождении, свидетельство о браке и 3 фотографии(хотя говорили 8). Проверки на знание французского у меня не было. Паспорт с визой тип D я получила после обеда в этот же день.
Небольшое дополнение, в период рассмотрения документов я приезжала во Францию по тур.визе.

Вот так кратенько, в двух словах
Если у кого будут вопросы-задавайте, с радостью поделюсь своим опытом.
tkorsika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 23.08.2009, 23:54
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеtkorsika пишет:
А сейчас хотелось бы поделиться своей историей по воссоединению семьи.
Сразу же хочеться сказать - все реально!
tkorsika,
Поздравляю Вас и Вашу семью с воссоединением! И спасибо за подробный рассказ, с указанием сроков.

Посмотреть сообщениеtkorsika пишет:
(сейчас все отправляется по электронной почте, поэтому не нужно ждать 2 недели, как раньше).
Хорошие новости!

Посмотреть сообщениеtkorsika пишет:
Небольшое дополнение, в период рассмотрения документов я приезжала во Францию по тур.визе.
Тоже очень хорошее дополнение.
Уточните, пожалуйста, Вы приезжали по тур.визе (по брони отеля или тур.агентства) или по приглашению от мужа?
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 24.08.2009, 10:14
Мэтр
 
Аватара для tkorsika
 
Дата рег-ции: 22.08.2009
Откуда: 64
Сообщения: 751
Отправить сообщение для tkorsika с помощью MSN
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
tkorsika,
Поздравляю Вас и Вашу семью с воссоединением!

Уточните, пожалуйста, Вы приезжали по тур.визе (по брони отеля или тур.агентства) или по приглашению от мужа?
СПАСИБО!это огромное счастье быть рядом с любимым человеком!

визу делала по приглашению от мужа
tkorsika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 01.09.2009, 10:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Сообщения: 33
tkorsika, поздравляю Вас с окончанием этого длительного процесса!!!
вы написали, в списке документов для посольства ксерокопии паспортОВ, это Ваш и супруга или Вы меняли паспорт и старого паспорта копия нужна?
Elizabet08 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 01.09.2009, 12:52
Мэтр
 
Аватара для tkorsika
 
Дата рег-ции: 22.08.2009
Откуда: 64
Сообщения: 751
Отправить сообщение для tkorsika с помощью MSN
Посмотреть сообщениеElizabet08 пишет:
вы написали, в списке документов для посольства ксерокопии паспортОВ...
ксерокопия моего российского и загран.паспорта!!!
tkorsika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 17.09.2009, 19:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.05.2008
Сообщения: 81
tkorsika, скажите пожалуйста, а визовый взнос вы оплачивали в рублях или в евро?
Madlenkina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 17.09.2009, 22:40
Мэтр
 
Аватара для tkorsika
 
Дата рег-ции: 22.08.2009
Откуда: 64
Сообщения: 751
Отправить сообщение для tkorsika с помощью MSN
Madlenkina, в Посольстве визовый сбор я оплачивала в рублях.
tkorsika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 17.09.2009, 23:18
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
В России запрещена оплата в валюте.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 29.09.2009, 19:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Сообщения: 33
Добрый вечер.
хочу поделиться своим опытом.
Процедуру воссоединения начали 24 ноября 2008 года.
20 марта приходил инспектор из ANAEM (OFII теперь, кажется он называется) проверил жилищные условия.
12 июня -письмо из префектуры, о том что нам дали положительный ответ и оправили досье обратно в ANAEM.
25 июня-письмо из ANAEM о том, что документы высланы в консульство в Россию
13 июля-звонок из консульства
в посольство я записалась 8 июля, ближайшая на тот момент свободная запись была на 25 сентября.
Пока шла вся эта процедура у нас родился малышонок, сказали в посольство приходить вместе с ним
25 были в посольстве, не хватило перевода на французский язык, заверенного нотариусом свидетельства о рождении ребенка (о чем, кстати не предупредили, что он нужен), попросили донести. Вчера после обеда сдала недостающие документы и жду ответа...
в большинстве истории рассказывалось, что виза выдается в тот же день, когда ее запрашивают,а у меня уже второй день пошел с момента сдачи
интересно, могут ли отказать в визе, если префект уже дал положительный ответ?
Elizabet08 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 29.09.2009, 20:37
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
поздравляю с рождением ребенка и желаю здоровья и Вам, и ему!! а прецедентов отказа в выдаче визы после положительного ответа префекта, по-моему, не было, так что просто ждите, и все получите!
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 29.09.2009, 21:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Сообщения: 33
wrabbit, cпасибо за поздравления
Elizabet08 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 02.10.2009, 20:26
Дебютант
 
Аватара для Lenocika23
 
Дата рег-ции: 02.10.2009
Откуда: Молдова
Сообщения: 37
А мне пришел в голову такой вопрос(пусть простят меня блюстители закона)У кого-нибудь была такая ситуация,выехали по гостевой,но когда истек срок прибывания не вернулись,а дождались воссоединения семьи на территории Франции?Насколько удачно все разрешилось?Или это большой риск?И в чем?Спасибо за ответ.
Lenocika23 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 02.10.2009, 21:04
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.131
Посмотреть сообщениеLenocika23 пишет:
А мне пришел в голову такой вопрос(пусть простят меня блюстители закона)У кого-нибудь была такая ситуация,выехали по гостевой,но когда истек срок прибывания не вернулись,а дождались воссоединения семьи на территории Франции?Насколько удачно все разрешилось?Или это большой риск?И в чем?Спасибо за ответ.
У меня была такая ситуация 8 лет назад. Въехала по гостевой с детьми. Дожидались воссоединения во Франции. Но сразу же в префектуру было написано письмо с просьбой пройти воссоединение на месте. С обоснованием, как-то: быстрейшая интеграция детей-с начала учебного года могут начать учиться во Франции, без потери года. Денежный вопрос: при возвращении в Россию, и ожидании тратится бОльшая сумма денег ( билеты на самолеты...) Немаловажно иметь свободные суммы... для покупки мебели...., обустройства... Разрешение было получено. Где-то полгода ждали окончания процедуры воссоединения, без потери времени. Но процедура уже за полгода до нашего въезда по гостевой была запущена.
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 02.10.2009, 21:13
Дебютант
 
Аватара для Lenocika23
 
Дата рег-ции: 02.10.2009
Откуда: Молдова
Сообщения: 37
Спасибо огромное за ответ.Мы еще не подали документы на воссоединение.Хотим это сделать на момент моего прибывания по гостевой визе.Чтоб на момент подачи документов на воссоединение семья,и окончания воссоединения,я была во Франции.
Lenocika23 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 02.10.2009, 21:46
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Никто не в курсе, есть ли сроки давности при воссоединении ?? Т.е. женились 3 года назад и только сейчас подать на воссоединение ??
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 02.10.2009, 22:12
Мэтр
 
Аватара для tkorsika
 
Дата рег-ции: 22.08.2009
Откуда: 64
Сообщения: 751
Отправить сообщение для tkorsika с помощью MSN
Marine Saf,
вы можете подавать на воссоединение хоть через 20 лет
tkorsika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
воссоединение семьи


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы развода с гражданином Франции софи Административные и юридические вопросы 746 11.10.2014 16:34
Брак с гражданином Франции в Финляндии navigate Административные и юридические вопросы 15 24.02.2014 19:53
Бракосочетание в Украине с гражданином Франции AnshaS Административные и юридические вопросы 8 06.01.2012 20:21
Покупка недвижимости во Франции гражданином РФ VORON VALENTIN Жилье во Франции 11 21.08.2007 00:08


Часовой пояс GMT +2, время: 09:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX