Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Клуб inFrance - обсуждение вопросов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 30.04.2007, 09:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для top.nadin
 
Дата рег-ции: 25.12.2006
Откуда: Nice
Сообщения: 218
[QUOTE=Dianita]У нас в садике было такое наказание : ставили провинившегося без трусиков у стенки, и все смотрели и показывали на него пальцами.Дооооолго стоял, до самого обеда...Ну разве не извращение ?

Вот вот.. у нас тоже воспитательница- кретинка раздевала мальчика догола, повязывала ему платок и он стоял так долго…. А все пальцем на него показывали и дразнились… К слову сказать ,ничего хорошего из этого мальчика не выросло- жестокий и злой человек .
top.nadin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 30.04.2007, 11:18     Последний раз редактировалось Ros; 30.04.2007 в 12:53..
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Мне тут столько всего вспомнилось...
Но, наверное, самое яркое воспоминание- моя свадьба в 4 года. Был у меня друган -Ванька, ровесник мой. Мы играли вместе постоянно. И как-то его сестра (в моем детском сознании уже зрелая женщина -АЖ 12 лет!!!) решила нас поженить, так как мы сами уже давно собирались. Ну, значит, нарядили меня в какие-то белые балахоны, а его в костюм, и повела она нас сначала к его родителям, где он произнес речь: "Мама и папа, разрешите вас познакомить с моей невестой Оксаной", а потом к моим, я ту же речь произнесла. Потом, помню, сирень нам на улице друганы наши дарили. Вот только никто не фотографировал!
Поженились мы значит, а потом уже позже, когда играли на улице, мне вдруг срочно понадобилось кормить нашу дочь (моя кукла Таня). А Ванька отговаривал, говорил:" Вот еще поиграем, а потом пойдешь кормить" .Молодой был, неопытный... Я все-таки ушла (материнский инстинкт, как никак ), а когда снова вышла на улицу, он стал в меня камнями бросать...
Меня долго пугала мысль потом, что когда вырасту придется по-настоящему за него замуж выходить. И я как-то маме этот вопрос задала и успокоилась только после того, как она сказала, что за Ваньку выходить замуж не обязательно!
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 30.04.2007, 11:20     Последний раз редактировалось ФАТИ; 30.04.2007 в 11:34..
Мэтр
 
Аватара для ФАТИ
 
Дата рег-ции: 07.05.2005
Сообщения: 889
Dianita пишет:
У нас в садике было такое наказание : ставили провинившегося без трусиков у стенки, и все смотрели и показывали на него пальцами.Дооооолго стоял, до самого обеда...Ну разве не извращение ?
Из навязчивых воспоминаний детства.
Наверное, это одно из самых потрясших меня.
Как-то один мальчик описался в садике во время сончаса. Воспитательница, обнаружив это, раздела его догола, поставила в центре и заставила нас всех ходить вокруг него и смотреть на него, а сама его срамила.
Я до сих пор без слез не могу вспомнить, как мне было жалко этого мальчика который стоял, посиневший от холода, с гусиной кожей, плакал и пытался прикрыться руками, а воспитательница ему запрещала прикрываться ниже пояса. Мы все были в жутком шоке, но послушно ходили кругами, как зомби, боясь пикнуть от страха.
Было нам годика 3-4...
ФАТИ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 30.04.2007, 11:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для top.nadin
 
Дата рег-ции: 25.12.2006
Откуда: Nice
Сообщения: 218
Я вот поражаюсь: а родители куда смотрели??? Ведь это если мягко сказать НЕ НОРМАЛЬНО!
top.nadin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 30.04.2007, 11:32
Мэтр
 
Аватара для ФАТИ
 
Дата рег-ции: 07.05.2005
Сообщения: 889
top.nadin, не нормально - не то слово.
Но родители, скорее всего, были не в курсе. Воспитатели умудрялись так запугивать детей, что мы дома не рассказывали об этом, нам было стыдно, мучало чувство вины.
Я, например, своей маме об том рассказала, уже будучи взрослой. Она была, мягко говоря, в шоке. Сказала мне, что если бы бы я ей сообщила об этом своевременно, то она бы сделала все для того, чтобы та воспитательница не осталась безнаказанной.

Я вот думаю, если мне этот кошмар так врезался в память, то каково живется тому бывшему мальчику? Ведь это - огромная психическая травма на всю жизнь!
Я не помню, кто этот мальчик. Я в том садике была временно, на время ремонта моего постоянного сада, и сохранила о этом коротком периоде самые неприятные воспоминания.
ФАТИ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 30.04.2007, 11:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.496
"Мы все были в жутком шоке, но послушно ходили кругами, как зомби, боясь пикнуть от страха..."

ФАТИ, а ведь как дети четко понимают, когда их сильно унижают, и как надолго, да на всю жизнь, запоминают такие ситуации...

Недавно, внучка - 3, 5 года- уронила в унитаз носовой платок, который пришлось нам долго выуживать. Так просила, чтоб мы " маме не рассказывали", восприняла эту ерунду, как случай сильно унизительный. Ну, конечно, не рассказывали...
irisha V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 30.04.2007, 11:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.496
Это весьма плохо, что дети нас вопринимают не как защитников, а как "наказателей" и "воспитателей"...
irisha V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 30.04.2007, 11:38
Мэтр
 
Аватара для ФАТИ
 
Дата рег-ции: 07.05.2005
Сообщения: 889
irisha V пишет:
"Мы все были в жутком шоке, но послушно ходили кругами, как зомби, боясь пикнуть от страха..."

ФАТИ, а ведь как дети четко понимают, когда их сильно унижают, и как надолго, да на всю жизнь, запоминают такие ситуации...
Конечно! У детей вообще обострено восприятие острых ситуаций и гипертрофировано чувство справедливости, добра и зла. И реагируют они соответственно, страхи тоже гипертрофированы, а взрослые (в данном случае, "педагоги") кажутся всемогущими.
ФАТИ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 30.04.2007, 11:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для top.nadin
 
Дата рег-ции: 25.12.2006
Откуда: Nice
Сообщения: 218
я также панически боялась фашистов и войны. Помню страх от учебной тревоги. И ещё я очень боялась ,что папу заберут на фронт… даже плакала не раз по этому поводу… Но как ни странно, я не искала поддержки у взрослых….
top.nadin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 30.04.2007, 12:18
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
Ros пишет:
Мне тут столько всего вспомнилось...
Но наверное самое яркое воспоминание- моя свадьба в 4 года. Был у меня друган -Ванька, ровесник мой. Мы играли вместе постоянно. И как-то его сестра (в моем детском сознании уже зрелая женщина -АЖ 12 лет!!!) решила нас поженить, так как мы сами уже давно собирались. Ну, значит, нарядили меня в какие-то белые балахоны, а его в костюм и повела она нас сначала к его родителям- где он произнес речь- "Мама и папа, разрешите вас познакомить с моей невестой Оксаной", а потом к моим, я ту же речь произнесла. Потом помню сирень нам на улице друганы наши дарили. Вот только никто не фотографировал!
Поженились мы значит, а потом уже позже, когда играли на улице, мне вдруг срочно понадобилось кормить нашу дочь (моя кукла Таня). А Ванька отговаривал, говорил:" Вот еще поиграем, а потом пойдешь кормить" .Молодой был, неопытный... Я все-таки ушла (материнский инстинкт, как никак ), а когда снова вышла на улицу он стал в меня камнями бросать...
Меня долго пугала мысль потом, что когда вырасту придется по-настоящему за него замуж выходить. И я как-то маме этот вопрос задала и успокоилась только после того, как она сказала, что за Ваньку выходить замуж не обязательно!
Забавная история!Ну как,Вы,надеюсь,за него за муж не вышли?
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 30.04.2007, 12:26
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
ИринаВлади пишет:
Забавная история!Ну как,Вы,надеюсь,за него за муж не вышли?
Нет, не вышла! Правда, всю начальную школу с ним за одной партой отсидела.
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 30.04.2007, 14:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Fanta2005
 
Дата рег-ции: 09.04.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 291
А я не ходила в садик - я домашняя... Но у нас во дворе был детский сад, и мне было очень жалко этих детишек, которые возились на пятачке в центре двора, а мы могли гулять во всех подворотнях, лазить по заборам и бегать по задним дворам. Правда, если, заигравшись, вовремя домой не придешь - мама могла и ремнем отодрать. Причем, именно мама, а папа говорил - может не надо...Вот такое воспоминание ра-а-а-аннего детства тема навеяла.
Fanta2005 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 30.04.2007, 14:30
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Да, все мы хрупкие существа, а дети, тем более. На всю жизнь тоже запомнилось, как один мой одноклассник, дело было в начальной школе, обкакался на уроке. И хотя наша учительница, добрейший человек, сделала всё для того, чтобы мы не смеялись, он, прийдя домой, повесился.
Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 30.04.2007, 14:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для top.nadin
 
Дата рег-ции: 25.12.2006
Откуда: Nice
Сообщения: 218
Ужас какой….. просто кровь в жилах холодеет….нет слов…
top.nadin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 30.04.2007, 16:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.496
Fanta2005, а я, представляете, когда мне было около 5 лет и я еще не ходила в садик, сильно завидовала детям из детскогодома, потомую что...у них у всех были пальто сиреневые - моего любимого цвета (тогда!), и они ходили парами...

Volga, мне довелось быть свидетельницей двух детских смертей в школе: один мальчик на уроке в 4 классе вдохнул колпачок от ручки, и его не успели спасти...

А второй у себя дома тоже повесился в эксперименте над собой...причем проделывал это несколько раз...Но это уже подростком...

Девочки, я все читаю про эти детские кошмары и думаю, ну, что же они не приходят к нам, взрослым, когда им тяжело...!
irisha V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 30.04.2007, 17:08
Мэтр
 
Аватара для Dianita
 
Дата рег-ции: 09.07.2006
Откуда: Слобожанщина-Albion-Armorique
Сообщения: 1.791
QUOTE=top.nadin] Я вот поражаюсь: а родители куда смотрели??? [/QUOTE]
Родители коммунизм строили в это время... Я думаю, мне тогда и в голову бы не пришло жаловаться родителям, нам все это казалось нормальным, провинился-наказали. Отращивали шкуру потолще, кто как мог, а те, кому не удавалось, тащили травмы душевные за собой всю жизнь, потом на своих же детках отрывались.
В принципе, мои родители знали, что садик не ахти, я помню, мама называла его "дебильным". Зато мне потом повезло с моей первой учительницей.

В первом классе один из первых уроков был посвящен нашей необъятной родине, учительница повесила на доску огромную карту, и спрашивает :"Дети, посмотрите внимательно, что вам напоминает наша Родина, на что она похожа ?"
Я подняла руку, но вызвали отвечать мою подружку Юльку.
Она и говорит :"Наша Родина похожа на большой корабль, партия рулевой..." и что-то там еще (до сих пор не могу себе представить как в семь лет она до такого додумалась). А я, как счас помню, вытаращилась на нее : чего это она городит, ведь наша страна совсем на корабль не похожа, а похожа на дракона (Камчатка вместо хвостика, Кольский полуостров - маленькая головка :-))
Вызвали бы меня тогда, вот я бы им ответила :-)
Dianita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 30.04.2007, 19:04
Мэтр
 
Аватара для onlinegirl
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: UA-DE-CH-FR
Сообщения: 937
Отправить сообщение для onlinegirl с помощью MSN
Помню, что когда шла из школы весной с подружкой, мы сначала катались на кочелях, а потом шли в густую траву (такой она мне казалась - сейчас вообще густой травы в своем городе нигде не вижу) и собирали божьих коровок. Однажды я насобирала целую коробку из-под спичек этих животных. И, так как жаль было их отпускать, я их завернула в целлофан и закопала в песок. Думала, что на следующий день приду, раскопаю и снова буду с ними играть. Но, когда я пришла на следующий день, моих божьих коровок не было . Помню, поймаю одну божью коровку, посажу в коробку из-под спичек и иду в школу с ней, как с закадычным другом. Постоянно проверяю как она там... травку ей кладу.. Как мало мне нужно было для счастья...
onlinegirl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 30.04.2007, 22:36
Мэтр
 
Аватара для Didou
 
Дата рег-ции: 10.03.2007
Откуда: Warszawa - Briansk - Paris
Сообщения: 926
Мне было три года. Мы жили тогда в частном доме., большой дружной семьёй. Родители, дяди и тёти работали. А я скучала дома с бабушкой и собачкой Чапой. И вот как-то утром бабушка сказала: посиди дома, я схожу в магазин, и будем дома убираться. Сижу я, сижу.... а бабули всё нет (магазин-то далеко, не было раньше супермаркетов на каждом шагу)... Скучно. И тут меня осенило: а не помочь ли мне бабушке? Она придёт, а дома уже чистота!
Надо сказать, что в коридоре у нас стояла большая кадка с питьевой колодезной водой. Так что сомнений по этому поводу даже не возникло) А вот с тряпкой оказалось сложнее... После долгих поисков я откопала-таки в шкафу бабушкин платок - красивый такой, большой, в красных маках и с бахромой.
И принялась я за уборку... Ох уж развозила я воду по полу, да с таким рвением!! И такая гордость меня распирала, когда я услышала скрип входной двери! Каких только похвал и благодарностей я ни ожидала услышать в эту минуту!
Пожалуй, это было одним из самых серьёзных разочарований в моей жизни............................ Ну откуда же я знала, что это бабушкин выходной платок, и что теперь надо целый час таскать воду из колодца, и меня не во что переодеть, и что мне вообще нужно было играть во дворе с Чапой... В общем, бабушка обиделась на меня, я обиделась на бабушку, и до самого вечера я жутко переживала такую несправедливость...

Сейчас, через много лет, мы до сих пор со смехом вспоминаем эту историю.
__________________
Когда Богу на небе скучно, он открывает окно и смотрит на парижские бульвары.
Didou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 30.04.2007, 23:36
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Сообщения: 306
А мы однажды в детском саду решили устроить воспитателям подобный сюрприз. Они ушли на какое-то совещание или собрание, а мы в это время "вымыли" окна, пол, столы и т.д. В общем, генеральную уборку провели. Хорошо запомнился промокший насквозь ковер...
Никто нас не ругал. Воспитатели были на самом деле приятно удивлены такому сюрпризу и растроганы. Хоть на прибранное нами помещение жалко было смотреть, за благие намерения и рвение нас похвалили.
Little Martin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 02.05.2007, 19:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.496
Didou,Little Martin, после ваших постов я тоже вспомнила!

Мы с братом - мне 7 лет, ему 2 решили дома устроить родителям "санаторий". Я - шеф-повар, а брат- официант.
Написали плакаты, развесили по квартире.
К приходу родителей мы приготовили ВСЕ, что было в холодильнике - салаты какие-то, напитки, сосиски, котлеты, суп - пол дня старались, ведь в санатории должно быть... солидное меню! Все разложили как в столовой по тарелкам заранее, чтобы родители обрадовались и выбирали, как в настоящем санатории. Где была бабушка в этот день- не помню. Родители пришли и, наверное порадовались, что холодильник опустел...но нам подыграли, нисколько не ругали. Я это на всю жизнь запомнила и даже дочке рассказала.
Но вот результат дальше был не предсказуем. Когда моя дочь в последствии в 1 классе организовала похожий акт: у подружки "печение блинов"...им здорово влетело от мамы подружки. Я ей потом дала продукты, она пыталась подружкиной маме их вернуть, но ее просто выставили...поскольку они после этих блинов еще помывку кухни устроили...реву было !!!
irisha V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 02.05.2007, 20:13
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
Да,интересные истории!Какая тема замечательная!
Ну а я помню,как накануне дня рождения моей старшей сестры к нам пришла наша тетя с дочками и речь шла о том,как мама собирается угощать гостей,а гости это весь школьный класс.Ну и когда речь зашла о торте,мама принялась объяснять родственницам,что заказывала его женщине,которая живет в другом конце города и у нее заказов столько,что мама за два месяца заказала,ну и что торт огромный,шикарный и с розами.Вообщем я решила упростить мамину задачу в описании тортика,и достала его с полки,потащила сгибая от тяжести в комнату,где все собрались и вдруг на пути возникла занавеска,но она мне не показалась преградой.Я поперла напрополую,и в итоге все розы с листиками оказались на занавесе и моей глупой пятилетней голове!Да,что там началось!У сестры слезы,мама отправила в комнату и не разрешила играть с кузинами.Но впрочем нас родители не наказывали,мама только могла иногда понегодовать,а папа всегда был добрый,и очень много играл с нами и с удавольствием участвовал в нашей детской жизни,никогда не позволял себе проявление ния нервозности или повысить голос.И как ни странно но все мы выросли очень послушными и воспитанными людьми,то есть можно и без кнута обходиться в воспитании детей.Главное это побольше внимания и любовь к своим деткам.
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 02.05.2007, 20:30
Мэтр
 
Аватара для onlinegirl
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: UA-DE-CH-FR
Сообщения: 937
Отправить сообщение для onlinegirl с помощью MSN
ИринаВлади пишет:
Я поперла напрополую,и в итоге все розы с листиками оказались на занавесе и моей глупой пятилетней голове!.
Ха ха
onlinegirl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 02.05.2007, 20:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.496
ИринаВлади, а с кремовыми розочками тоже была история: мой муж тогда носил погоны и отмечали наш переезд из одной в\ч в другую. Ну, народ гулял где-то в красном уголке в\ч. А в соседней комнате стоял торжественный прощальный торт - "Весеняя поляна", на всех приглашенных, человек 30 было.
Моя 3х-летняя дочь бегала-бегала и затихарилась. Когда хватились минут через 20, нашли ее в соседней комнате, а мелких- мелких розочек-то на торте и нет. Только следы маленького пальчика, аккуратненько так снимала, подлая...
irisha V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 02.05.2007, 21:39
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
Эх,да лучше б я аккуратненько тоже бы сняла,а то прям весь шедевр в абстракцию превратила !Надеюсь не влетело малышке?
А вообще моя сестра бедный человек!Не смотря на всю мою безумную к ней любовь я постоянно ее подводила.Ну так почему то получалось.К примеру раньше были у нас в школе печати вместо оценок,так вот я пошла в нулевой класс с шести лет и там эти печати я и увидала!Такой интерес они вызывали,что я придя как то домой сочла не справедливым,что в тетрадке сестры нет такой красоты.Запершись в кабинете мамы я от руки произвела печати под каждым упражнением в тетрадке сестры,то были белочки,собачки,кошечки,вообщем во всех тетрадках,даже по НВП.Да,еще и расскрасила,естественно.Приглядывала за мной бабушка,очень верующий человек,и это произошло как раз в тот момент,когда она совершала предобеденную молитву длиною в минут сорок.Мне эти минут хватило!
А еще были уроки физкультуры и сестра в своем классе обучалась гимнастике,именно они практиковались с атласными ленточками длиннющими на палочке.Так вот я прямо перед показательными выступлениями залезла в портфель сестры и решила тоже поупражняться с красивой ленточкой.Размотала ее всю а замотать уже ума и времени не хватило.Беданя сестра выступала с ленточкой с десятком морских узлов.К счастью это не повлияло на результаты,получила пятерку по физре.Что самое смешное,сделав сестре подобную неприятность я рыдала жалея ее но потом,когда уже натворю содеянное.
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 02.05.2007, 21:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.496
ИринаВлади, Класс! Я прямо так и представляю, как она узелками взмахивает...
irisha V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 02.05.2007, 22:14
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Сообщения: 306
А нас с братом (он меня на 10 лет старше) все еще одних оставить нельзя. Как только оказываемся "без взрослых", обязательно что-нибудь разберем, развинтим, разрежем, разобьем и, разумеется, подеремся. Правда, раньше наши драки были боями без правил, а теперь перед боем договариваемся: у меня спина болит, а у меня запястье...
А во время последней драки пару месяцев назад он обнаружил, что у меня глаза зеленые...
Little Martin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 02.05.2007, 22:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для мэри поппинс
 
Дата рег-ции: 15.05.2006
Откуда: Берлин
Сообщения: 346
Cleo пишет:
Tanikt, grenne, насмешили

У нас во дворе стояли столбы, а между ними натянуты веревки, на них жители первых этажей сушили белье.
Веревки часто изнашивались и множество длинных обрывков болталось вдоль столбов. Однажды потребовалось для игры шнуры или веревки, я (пятилетняя) вызвалась отгрызть кусочек от старой веревки. Очень старалась, торопилась и почти справилась, но последние несколько нитей веревки попали между задних зубов, и так плотоно засели, что я оказалась в ловушке - букально на привязи у столба с веревкой во рту .
Все мои приятели по двору суетились вокруг меня и пытались меня освободить. Короче, я провела так почти час. Потом возврщался с работы гордость нашего двора - самый настоящий Герой Советского Союза (получил на ВОВ), увидел стайку ребят, пошел узнать в чем дело - и потратил немало времени, но спас меня уже всю зареванную и отчаявшуюся. Я ему была так благодарна, а он потом все посмеивался надо мной, по-доброму, конечно.
Ой, какая тема замечательная! Насмеялась от души. Во многих, описываемых ситуациях вспомнила себя. Вот, увидела Ваш пост про столбы с веревками для сушки белья и вспомнилось, как мы - девочки нашего двора, которым было тогда лет по 7-8, привязывали себя к этим столбам оборванными бельевыми веревками, изображая то Жанну Д`арк, то принцесс, которых готовят на съедение дракону. А потом кто-то высказал предположение, что дети зачинаются именно таким способом, когда привязываешь себя крепко к столбу. И я помню тот страх парализующий, который волной прошелся от одной к другой подружке, и первую мысль, пришедшую одновременно ко всем, что нашим мамам такой ход событий явно не понравится. Когда мы, уже в полной уверенности, что все до одной уже беременны, готовы были разреветься от безысходности, появилась моя молодая 20-летняя тетя, которой мы доверились, зная, что она не наругает и она развеяла наши страхи, сказав, что "детки берутся не от этого" и сумев отнестись к ним со всей серьезностью. Мы облегченно вздохнули и поклялись никогда больше не привязываться к столбам (так, на всякий случай )
__________________
"Наше счастье зависит куда более от того, как мы встречаем события нашей жизни, чем от природы самих событий." А. Гумбольдт
мэри поппинс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 02.05.2007, 22:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для мэри поппинс
 
Дата рег-ции: 15.05.2006
Откуда: Берлин
Сообщения: 346
Fellici пишет:
Я в детстве языком к перилам зимой прилипла... На балконе, но не в квартире, а на общем, у лифтов. Стою, и вниз смотрю... Но я долго не стала стоять, я рванула, и пошла домой с полным ртом крови... Не лижите, дети, зимой железо...
Муж рассказывал. Его папа в детстве приучал к спортивному образу жизни - бегал с сыном (9-летним) по парку, делал какие-то физические упражнения типа отжиманий-приседаний-подтягиваний на турнике. Причем папа был килограмм этак 120, а муж, то есть сын его "маленький-хуинький" мальчик в очках, которому все эти занятия были глубоко безразличны и он откровенно скучал, но боялся признаться в этом "позоре" папе. И вот однажды зимой, делая очередное подтягивание на турнике, ребенку пришла в голову идея лизнуть железную перекладину. Лизнул. И прилип. Так и висел, пока 120-килограммовый папа мчался домой со скоростью автомобиля Шумахера, а потом обратно - уже с грелкой и термосом, в которых бултыхалась горячая вода - поливал турник, отлиплял язык дитя.
__________________
"Наше счастье зависит куда более от того, как мы встречаем события нашей жизни, чем от природы самих событий." А. Гумбольдт
мэри поппинс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 02.05.2007, 22:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для top.nadin
 
Дата рег-ции: 25.12.2006
Откуда: Nice
Сообщения: 218
Как дорог тот человек , которому можно сказать: «А помнишь..» Наверное, по этому меня как магнитом тянет в эту тему (ещё 1000 спасибо автору)
Перечитываю каждый пост по несколько раз.
Я по-моему в каждой вашей истории принимала участие….и языком к железному замку в сорокаградусный мороз прилипала….. и когда пуговицу в 5лет проглотила тоже
решила, что сейчас умру и такую тоску в тот момент испытывала, аж сейчас тошно….. и сгущёнка у нас взрывалась тоже и всё в мелких капельках было….и вкус запеканки из манки никогда не забуду ( мы её звали манными котлетами) с подливкой такой вкусненькой…..
top.nadin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 02.05.2007, 22:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для top.nadin
 
Дата рег-ции: 25.12.2006
Откуда: Nice
Сообщения: 218
А я помню страх парализующий когда я увидела что старшая сестра курит… У меня почему-то была твёрдая уверенность, что если человек курит- то дети жёлтыми будут !! Я так страдала, плакала, уговаривала её не курить… не хотела племянников жёлтых. Так вот я так ни разу в жизни не пробовала курить… наверное что-то в подсознании сидит….
top.nadin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Любимые книги детства le causaque Литературный салон 223 08.12.2008 23:14
Предлагаю фоторепортаж из детства! ryabina-Sk Куплю-продам-отдам в хорошие руки 5 04.03.2008 08:26
Самое раннее воспоминание о детстве Galler Обо всем 21 10.02.2005 16:34
Ищу подругу детства Наталью Чемерис SoleIrene Встречи-тусовки во Франции и России 0 22.05.2004 19:26
Хочу найти подругу детства envers Встречи-тусовки во Франции и России 6 12.05.2004 20:50


Часовой пояс GMT +2, время: 15:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX