Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Мы и наши дети

Ответ        

Опции темы Опции просмотра
Старое 07.05.2019, 18:14
Мэтр

Дата рег-ции: 10.08.2007
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Чаттелет, а для меня было неожиданно, что теперь существует только папа ))))))))
При виде папы вечером радостный визг и верещание )))) Но сын эмоциональный парень всегда был
У меня дочка тоже папу обожает Выбирает чаще все же меня, но про него иногда с такой нежностью говорит "папа", с какой никогда "мама" про меня
encrier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 07.05.2019, 19:25
Мэтр

Дата рег-ции: 22.02.2005
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Прошу совета. Младшая дочь доволно аллергичный ребенок, то щеки красные, кожа на попе все время раздражена, в последнее время страдает запорами. Я бы хотела попробовать временно исключить смесь (у третьей дочери именно молочка вызывает кишечные проблемы - запоры или диарею), но дочь привыкла засыпать с бутылкой молока. Чем можно заменить смесь в возрасте года? Рисовым молоком не хочу - от него тоже могут быть запоры. Гидролизат она пить не хочет - он горький. На грецкие орехи (масло) у нее мгновенно покраснели щеки, поэтому не знаю, можно ли ей ореховые напитки? Овсяное молоко вроде солоноватое, нет?
Овсянка содержит токсин, который не рекомендуется при аллергиях и проблемах с пищеварением.

Есть каштановое "молоко", ржаное. Пробовали?
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 07.05.2019, 19:30
Мэтр

Fiesta,

Мы больше не укачиваем. Дочка сама засыпает на своём матрасике. Мы просто рядом. Она сейчас плохо спит - зубки и насморк. Но именно часто просыпается. А засыпает каждый раз сама - укачивать не нужно, грудь тоже не нужна.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 07.05.2019, 20:07
Мэтр

Дата рег-ции: 28.10.2003
Одновременно (или благодаря этому?) произошел какой-то рывок в развитии, как в физическом (сам почти ходит вокруг журнального столика, держась за него, "почти" - потому что падает пока), так и в эмоциональном - теперь выражает свои несогласия с бОльшей силой.
Я на днях писала аналогичное - на год пришелся скачок в развитии. Моя сегодня на меня обиделась за то, что я ее отсадила подальше от себя (была занята обработкой ушибленного колена одной из старших дочерей, а дочка лезла, все хватала, на мне висла), разревелась, встала, подошла ко мне и каааак треснула меня Буквально неделю назад спокойно относилась, когда отбирали у нее из рук что-то, теперь рыдает
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 07.05.2019, 20:08
Мэтр

Roudoudouce, нет, не пробовали, спасибо, посмотрю.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 07.05.2019, 20:14
Мэтр

Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
А мясо и всё что из него,только в путь. Яйцо тоже. Питаемся как можем, что называется. И пока бутылочка в почете гораздо чаще,чем пишет производитель смеси.
И у нас так. В последнее время не нравится, когда кормят, предпочитает есть сама (руками). Хорошо ест пищу кусками, но злаковые соглашается есть только в виде каши. Иногда лучше ест нашу еду (чечевичный суп, например, или жаркое, картофельную запеканку, котлеты/фрикадельки), иногда и свое пюре овощное ест (если угадаю с ингридиентами).
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 07.05.2019, 21:22     Последний раз редактировалось vtimide; 07.05.2019 в 22:19..
Мэтр

Дата рег-ции: 06.09.2011
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
Эту неделю даю все купленное, вечером рис, макароны с овощами, готовые тарелки. Их дочка лучше ест, чем мою стрепню.
Мой наоборот не ест покупное, пробовали hipp и babybio, а мне бы хотелось иметь запасной вариант.

В последнее время тоже нашу еду просит, справляется с макаронами, огурцами, но кусочки в пюре не терпит. Началось на этой неделе.
vtimide вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 07.05.2019, 23:30
Мэтр

Дата рег-ции: 29.11.2001
Посмотреть сообщениеMyshun пишет:
Спят на матрасах или кушетках в паре сантиметров от пола.
Myshun, как-то их "заманивают", чтобы не убегали?

Fiesta, с годовасиком Вас !
Старое 08.05.2019, 00:06     Последний раз редактировалось Fiesta; 08.05.2019 в 00:10..
Мэтр

Дата рег-ции: 08.07.2004
Campanule,
Сын меня по той же причине вчера и сегодня решил укусить )))))
Пришлось скрыть смех и сделать страшные глаза, объясняя, что кусать маму нельзя.
Старое 08.05.2019, 00:09
Мэтр

Дата рег-ции: 08.07.2004
Lera, спасибо
Как точно про «заманивать» , а я добавлю вопрос - как детей удерживают на матрасиках? Мой сын прыгает радостно и начинает хохотать, пытаясь увернуться от моих рук, если собираюсь его брать на руки и переносить куда не хочет
Старое 08.05.2019, 00:12
Мэтр

Fiesta, моя кусает от избытка любви ))) Может обниматься и в плечо укусить или обнимать мои ноги и укусить в бедро.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 08.05.2019, 00:15
Мэтр

Lera, спасибо
Как точно про «заманивать» , а я добавлю вопрос - как детей удерживают на матрасиках? Мой сын прыгает радостно и начинает хохотать, пытаясь увернуться от моих рук, если собираюсь его брать на руки и переносить куда не хочет
Это зависит от ребёнка, наверное. У нас дочка просто не выносила кроватку: сразу вскакивала и кричала. На матрас (тот же, что в кроватке был) она сама с радостью заползает, сама там укладывается. А ночью сама приползает к нам, когда хочет есть. Днём тоже сама выползает после стесты. Удерживать в этом возрасте уже нет смысла. Ну, в нашей квартире, по крайней мере.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 08.05.2019, 00:15
Мэтр

Fiesta, моя кусает от избытка любви ))) Может обниматься и в плечо укусить или обнимать мои ноги и укусить в бедро.
И моя !
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 08.05.2019, 00:37
Мэтр

Дата рег-ции: 20.07.2013
Младшая дочь доволно аллергичный ребенок, то щеки красные, кожа на попе все время раздражена, в последнее время страдает запорами. Я бы хотела попробовать временно исключить смесь (у третьей дочери именно молочка вызывает кишечные проблемы - запоры или диарею), но дочь привыкла засыпать с бутылкой молока. Чем можно заменить смесь в возрасте года?
Просто водой или компотиком, если о бутылке на ночь речь, ребенку же больше года. Козье молоко.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 08.05.2019, 01:34
Мэтр

Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Просто водой или компотиком, если о бутылке на ночь речь, ребенку же больше года. Козье молоко.
Она сейчас как раз на козьей смеси, но у меня подозрение, что ей не подходит. Вода не прокатывает, компотик - мысль, спасибо!
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 08.05.2019, 08:17
Мэтр

Дата рег-ции: 27.05.2005
Никак не заманивают, не предоставляют альтернатив в этом возрасте. В 1.5 года надо спать хотя бы 1 раз, и все. Обычно дети уставшие после утра в яслях, плюс после обеда- спать хочется. Возле сложных случаев сидят, точнее, между двумя скорее, гладят-успокаивают. Но в яслях и меньше характер показывают, чем дома.
Myshun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 08.05.2019, 10:51
Мэтр

Дата рег-ции: 06.09.2011
Мой делает прр-прр в руку, или в живот, если я лежу (сам поднимает футболку ). Не знаю, откуда это взялось, тк я ему редко так делала.
vtimide вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 08.05.2019, 11:08
Кандидат в мэтры

Дата рег-ции: 11.02.2012
Мой тоже кусается от избытка чувств (любви или отстаивания своих прав)
К счастью после 11,5 месяцев кусание начало угасать, пришлось настаивать и учить выражать чувства и другими способами, более безболезненными.
Marella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 08.05.2019, 15:29
Бывалый

Дата рег-ции: 04.01.2017
у нас тоже кусался, но я сказала несколько раз, что мне больно и теперь просто тыкается носом - поцеловать чтоли пытается? и вот "папа" не говорит, хоть и проводит время с папой с удовольствием, но не называет почемуто...
Godvika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 08.05.2019, 15:32
Бывалый

очень переживаю, что мой мальчик мало пьет воды (никаких других напитков ему не даю). за день и стакан не выпивает.... вроде пописы есть, а всетаки...чем можно еще заинтересовать? не хотелось бы давать молоко или соки, может компоты? кто-нибудь подскажет рецепт вкусного и неочень сладкого компота или напитка?
Godvika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 08.05.2019, 16:17
Мэтр

Дата рег-ции: 04.05.2015
Посмотреть сообщениеGodvika пишет:
очень переживаю, что мой мальчик мало пьет воды (никаких других напитков ему не даю). за день и стакан не выпивает.... вроде пописы есть, а всетаки...чем можно еще заинтересовать? не хотелось бы давать молоко или соки, может компоты? кто-нибудь подскажет рецепт вкусного и неочень сладкого компота или напитка?
А из чего он пьет? Можно разные поильники предложить, из каких то будет лучше пить. Предлагайте чаще, поставьте там где может сам воду взять. Скоро летом, будет больше пить сам.
Я бы ничего кроме воды не давала.
MaraDesBois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 08.05.2019, 16:21
Мэтр

Fiesta, барьеры из мебели, кресло передвинуть, стул боком положить, пока срабатывает
С папой у нас смена подгузника выглядит также как со мной, только папа нервничает , ругается ))
MaraDesBois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 08.05.2019, 22:41
Мэтр

Посмотреть сообщениеMyshun пишет:
Никак не заманивают, не предоставляют альтернатив в этом возрасте. В 1.5 года надо спать хотя бы 1 раз, и все. Обычно дети уставшие после утра в яслях, плюс после обеда- спать хочется. Возле сложных случаев сидят, точнее, между двумя скорее, гладят-успокаивают. Но в яслях и меньше характер показывают, чем дома.
Myshun, спасибо.
Да, я скорее, про удержать для сна, а не просто заманить Залазить/слазить - это мы любим, и делаем это с удовольствием Но вот иной раз когда надо днем спать... вижу, что малыш усталый... но ведь "мир полон всего интересного, мама! Зачем на сон время терять?"
Но в ясельках, действительно, все иначе... Да и устают, наверное, детки больше от общения вне семейной обстановки

Посмотреть сообщениеMaraDesBois пишет:
С папой у нас смена подгузника выглядит также как со мной, только папа нервничает , ругается ))
+1
Старое 08.05.2019, 22:48
Мэтр

Godvika, а на чем основаны переживания? (риторический вопрос )

Мы тоже кроме водички ничего не даем. Пьет за едой + поильничек в детской есть, но малыш не часто к нему прикладывается. Ну и ГВ.
Старое 09.05.2019, 11:17
Кандидат в мэтры

Дата рег-ции: 16.09.2006
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Это зависит от ребёнка, наверное. У нас дочка просто не выносила кроватку: сразу вскакивала и кричала. На матрас (тот же, что в кроватке был) она сама с радостью заползает, сама там укладывается. А ночью сама приползает к нам, когда хочет есть. Днём тоже сама выползает после стесты. Удерживать в этом возрасте уже нет смысла. Ну, в нашей квартире, по крайней мере.
А в чем спит ваша дочка? Наша спит в мешке, особо не поползать
litchi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 09.05.2019, 11:25
Мэтр

Дата рег-ции: 27.05.2005
litchi, В яслях, как только ребенок начинает вставать , его переводят из кроватки на матрас, и без спальника, там такая простынка с интегрированным мешком-спальником. Но я бы уже и одеялом накрывала на этой стадии развития.
Myshun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 09.05.2019, 13:42
Бывалый

Посмотреть сообщениеLera пишет:
Godvika, а на чем основаны переживания? (риторический вопрос )

Мы тоже кроме водички ничего не даем. Пьет за едой + поильничек в детской есть, но малыш не часто к нему прикладывается. Ну и ГВ.
ну если бы у нас было ГВ я бы даже не задумывалась, сколько пьет - столько пьет. Но мы уже завершили ГВ, раньше пил хорошо, а вот последнюю неделю уж чего только не придумываю, чтобы попил.
Godvika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 09.05.2019, 13:44
Бывалый

А из чего он пьет? Можно разные поильники предложить, из каких то будет лучше пить. Предлагайте чаще, поставьте там где может сам воду взять. Скоро летом, будет больше пить сам.
Я бы ничего кроме воды не давала.
да, разные поильники попробовала, и из ложки, и из своей чашки... сам не умеет еще пить - все на себя выливает, а поильник с носиком не хочет брать в рот
Godvika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 09.05.2019, 15:10
Мэтр

Godvika, а какие разные?
у моих хорошо шли поильники munchkin
такой, в разных вариантах, там носик приятно грызть
https://www.amazon.fr/Munchkin-Tasse...ateway&sr=8-19

https://www.amazon.fr/Munchkin-Tasse...ateway&sr=8-21
тут с трубочкой тоже обеим подошел

https://www.amazon.fr/munchkin-Tasse...ateway&sr=8-14 из этого тоже им нравилось пить, там как будто из настоящей чашки пьешь, как большой
MaraDesBois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 09.05.2019, 15:41
Мэтр

Дата рег-ции: 10.08.2007
Godvika, а какие разные?
у моих хорошо шли поильники munchkin
такой, в разных вариантах, там носик приятно грызть
https://www.amazon.fr/Munchkin-Tasse...ateway&sr=8-19

https://www.amazon.fr/Munchkin-Tasse...ateway&sr=8-21
тут с трубочкой тоже обеим подошел

https://www.amazon.fr/munchkin-Tasse...ateway&sr=8-14 из этого тоже им нравилось пить, там как будто из настоящей чашки пьешь, как большой
И у нас такой поильник, как по первой ссылке, идет на ура.
encrier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        

Закладки