Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Мы и наши дети

Ответ        

Опции темы Опции просмотра
Старое 25.04.2019, 08:03
Мэтр

Дата рег-ции: 26.07.2013
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Моя тоже ест через день и лучше всего ест завтрак. Вот сейчас краснота на щечках начала спадать - посмотрим улучшится ли аппетит.
Кашки? А как вы кормите утром и ночью?
Моя ест около 2х ночи, иногда и раньше проснётся. А потом до утра спит, правда не очень хорошо спит,просыпается, или во сне плачет. И утром еще в кровати около 7 часов я даю бутылочку, она все съедает, если давать за столом, то начинается возня. А потом , когда мы идём завтракать, вернее я, ближе к 8 утра, ей даю что то в руки, бискот, тартинку, пышку, если сама готовлю, она клюёт немного, иногда хорошо ест. Но чтоб полный завтрак, то нет, уже не голодная.
Старое 25.04.2019, 08:16
Мэтр

Дата рег-ции: 28.10.2003
Chattelet, на завтрак ест кашу на молоке или с маслом, очень любит яйцо всмятку. Бискотки, хлеб, сыр тоже даю пожевать. Она ночью ест 1-3 раза, этой ночью ела в 11 и в 2.30. Утром молоко уже не даю, возможно, поэтому к завтраку она голодна.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 25.04.2019, 09:16
Мэтр

Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Chattelet, на завтрак ест кашу на молоке или с маслом, очень любит яйцо всмятку. Бискотки, хлеб, сыр тоже даю пожевать. Она ночью ест 1-3 раза, этой ночью ела в 11 и в 2.30. Утром молоко уже не даю, возможно, поэтому к завтраку она голодна.
Надо и мне так поробовать. А то я переживаю, что она голодная, бегом даю бутылочку, мы еще валяемся с ней минут 20 (это я не могу встать, дочка просыпается раньше 7 утра теперь). Потом на горшок, к этому времени она как раз может всю свою комиссию оставить в горшке. И пока она на горшке, я привожу себя в порядок. Вот и выходит достаточно долго с момента просыпания. А к 9 утра она снова спать хочет. Утром видно не досыпает все таки. Вот сейчас уже спит снова.

А яйцо, да всмятку как даете? из ложечки?
Старое 25.04.2019, 10:31
Мэтр

Дата рег-ции: 04.05.2015
Chattelet, а почему думаете что не досыпает утром? У моей 2 дневных сна , первый через 2-2,5 часа после подъема, потом второй через 3 часа после того как проснется после первого сна. Это классический режим 2-3-4 . Т.е. подьем , 2 часа бодрствования , сон, 3 часа, сон, 4 часа, ночь.
MaraDesBois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 25.04.2019, 11:06
Кандидат в мэтры

Дата рег-ции: 11.02.2012
У нас по формуле 3-3-3 режим. С утра раньше было 2-2,5.
Так что тоже считаю нормально всё, это не недосып.
Marella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 25.04.2019, 11:09
Мэтр

Дата рег-ции: 10.08.2007
Chattelet, тоже соглашусь, что это не недосып, это хороший режим. У многих детей два сна сохраняются чуть ли не до полутора лет.
Моя на один сон перешла в 11 месяцев, но это исключение скорее. И я периодически думаю, что рано ей было, надо было поупорствовать с двумя снами подольше.
То есть хорошо, что в год два сна у вас.
encrier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 25.04.2019, 11:20
Мэтр

Посмотреть сообщениеMaraDesBois пишет:
Chattelet, а почему думаете что не досыпает утром? У моей 2 дневных сна , первый через 2-2,5 часа после подъема, потом второй через 3 часа после того как проснется после первого сна. Это классический режим 2-3-4 . Т.е. подьем , 2 часа бодрствования , сон, 3 часа, сон, 4 часа, ночь.
А я такого и не знала, совсем неопытная тогда у нас все по режиму выходит. Неожиданно.
Думала, что не досыпает, так как утром просыпается вскакивает но периодически ложится с дуду и с пальцем и лежит так, это ее признак усталости. Ну и уже на кухне в стульчике начинает ныть, тереть глаза и уши.
Старое 25.04.2019, 11:22
Мэтр

Посмотреть сообщениеencrier пишет:
Chattelet, тоже соглашусь, что это не недосып, это хороший режим. У многих детей два сна сохраняются чуть ли не до полутора лет.
Моя на один сон перешла в 11 месяцев, но это исключение скорее. И я периодически думаю, что рано ей было, надо было поупорствовать с двумя снами подольше.
То есть хорошо, что в год два сна у вас.
О да, даже мне необходимы ее два сна иначе я не могу ничего сделать. Она постоянно хочет быть рядом, и ей надо все, что у меня в руках, и ноет, и ноет....
Старое 25.04.2019, 11:25
Мэтр

Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
О да, даже мне необходимы ее два сна иначе я не могу ничего сделать. Она постоянно хочет быть рядом, и ей надо все, что у меня в руках, и ноет, и ноет....
Мне-то самой с одним сном стало легче (когда было два, они были всегда на мне и короткие, а один она спит на кровати и дольше, чем были те два в сумме. Так что я стала посвободнее). Но вот ей самой возможно лучше было бы по два спать, чтобы бодрствовать меньшими отрезками. Ну, сейчас уж не изменишь это, да и сейчас уже старше она.
encrier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 25.04.2019, 11:28
Мэтр

Мне-то самой с одним сном стало легче (когда было два, они были всегда на мне и короткие, а один она спит на кровати и дольше, чем были те два в сумме. Так что я стала посвободнее). Но вот ей самой возможно лучше было бы по два спать, чтобы бодрствовать меньшими отрезками. Ну, сейчас уж не изменишь это, да и сейчас уже старше она.
Тогда конечно. Моя спит полтора-два часа в основном, если ее не разбудили (собаки наши часто лают и будят), и в своей кроватке. Я тогда бегом делаю, что надо, ну или бывает сама на диванчик)))
Старое 25.04.2019, 11:44
Мэтр

Тогда конечно. Моя спит полтора-два часа в основном, если ее не разбудили (собаки наши часто лают и будят), и в своей кроватке. Я тогда бегом делаю, что надо, ну или бывает сама на диванчик)))
Скачайте приложение с белым шумом на телефон или планшет, меня спасает с двумя детьми. Так друг друга меньше будят и от окружающего шума мало зависят. Ставлю на все сны обеим. Приучайте уже сейчас дочку с ним спать, потом с погодками будет удобно.
MaraDesBois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 25.04.2019, 12:16
Мэтр

А яйцо, да всмятку как даете? из ложечки?
Да, с ложки. Я кормлю не сразу после просыпания (около 7 утра). Утром мне просто некогда ее кормить - надо кормить завтраком и собирить троих старших в садик-школу. Малышка ест после их ухода, то есть около 8.30. Сейчас на каникулах ест после того, как старших отвезем на спортивные сборы, то есть не ранее 9.30. Она и не просит (иначе поменяла бы организацию), у нее вообще интерес к еде крайне ограничен. Спит в основном 1 раз : с 12 до 15. До сна обедом уже не кормлю, так как после завтрака она еще не голодна (сегодня только в 10.30 вышла из-за стола) + на сон пьет молоко (150 мл). После сна ест обед И в 18.30 остается ужин, то есть полдник у нас не вписывается в расписание дня.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 25.04.2019, 14:23
Мэтр

Дата рег-ции: 22.02.2005
У нас теперь 1 дневной сон: с 14 до 16-16:20. А ночной с 21 до 8 утра (спит беспропудно, так как ест во сне).

И у нас интерес к еде ограничен. Именно просит только ночью во сне.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 26.04.2019, 09:50
Мэтр

Дата рег-ции: 27.05.2005
Скачайте приложение с белым шумом на телефон или планшет, меня спасает с двумя детьми. Так друг друга меньше будят и от окружающего шума мало зависят. Ставлю на все сны обеим. Приучайте уже сейчас дочку с ним спать, потом с погодками будет удобно.
Мы пробовали, но не пошло
Myshun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 26.04.2019, 10:02
Мэтр

Посмотреть сообщениеMyshun пишет:
Мы пробовали, но не пошло
И у нас тоже от белого шума никакого толка.
encrier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 26.04.2019, 10:40
Мэтр

А какой результат вам от него был нужен?

У меня он изолирует ребенка от посторонних шумов в доме или с улицы. Один ребенок спит свою сиесту, второго не слышит даже если тот шумит. Без шума слышит.
MaraDesBois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 26.04.2019, 12:13
Мэтр

А какой результат вам от него был нужен?

У меня он изолирует ребенка от посторонних шумов в доме или с улицы. Один ребенок спит свою сиесту, второго не слышит даже если тот шумит. Без шума слышит.
Такой же и был нужен - чтобы помогал засыпать и спать при наличии посторонних звуков. Так вот не помогает.
encrier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 26.04.2019, 12:29
Мэтр

Моя младшая дочь тоже оказалась совершенно нечувствительна к белому шуму, а старшие девочки хорошо засыпали под шипение.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 26.04.2019, 14:14
Мэтр

encrier, я бы не сказала что он помогал засыпать, скорее не мешал. Зато потом помогал не просыпаться. У моей старшей была черепаха с белым шумом, но она через 15 минут останавливалась . У нас она была в ритуале засыпания, дочка включала черепаху сама перед сном, потом младшая с ней засыпала тоже, потом мне надоело покупать батарейки и я перешла на айпад
MaraDesBois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 26.04.2019, 14:19
Мэтр

encrier, я бы не сказала что он помогал засыпать, скорее не мешал. Зато потом помогал не просыпаться. У моей старшей была черепаха с белым шумом, но она через 15 минут останавливалась . У нас она была в ритуале засыпания, дочка включала черепаху сама перед сном, потом младшая с ней засыпала тоже, потом мне надоело покупать батарейки и я перешла на айпад
У нас проблема в другом, если я положу телефон возле дочки, то сна точно не будет. Она его сразу захочет. Я пробовала давно ставить шум, но ее только раздражало, мне показалось. Поэтому и больше не пыталась. Надо снова попробовать.
Старое 26.04.2019, 14:44
Мэтр

У нас проблема в другом, если я положу телефон возле дочки, то сна точно не будет. Она его сразу захочет. Я пробовала давно ставить шум, но ее только раздражало, мне показалось. Поэтому и больше не пыталась. Надо снова попробовать.
И это тоже Но я начала пробовать, когда она совсем маленькая была, тогда не обращала внимания на телефон. А сейчас прячу куда-нибудь, чтобы слышно было, но не видно (потому что иногда периодически и сейчас пробую, вдруг что-то изменилось).
encrier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 26.04.2019, 15:16
Мэтр

И у нас. Ни от белого шума, ни от разной музыки, ни от музыкальных ночников.

Но моей дочке не посторонний шум мешает засыпать, а слишком яркий свет.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 26.04.2019, 23:54
Мэтр

Дата рег-ции: 29.11.2001
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
У нас теперь 1 дневной сон: с 14 до 16-16:20. А ночной с 21 до 8 утра (спит беспропудно, так как ест во сне).
Roudoudouce, а как малышка себя чувствует к обеду?

У нас очень подобная схема (только сон раньше, да короче, как правило), и я временами переживаю, что слишком ВБ большое для годовасика: 6-7ч перед ночным выходит, если не получается его в 17ч30-18ч хоть на недолго утыркать...
Старое 27.04.2019, 14:21
Мэтр

Lera,

К обеду она успокатвается, но не измученная от усталости. Она с самого начала жизни спит довольно мало, по сравнению с нормами.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 28.04.2019, 22:39
Мэтр

Дата рег-ции: 29.11.2001
Roudoudouce, понятно, спасибо.
У нас тоже малоспишка с рождения Подруги сулят "исправление" к подростковому возрасту
Старое 28.04.2019, 23:05
Мэтр

Lera, ха-ха, подтверждаю!
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 04.05.2019, 13:10
Кандидат в мэтры

Дата рег-ции: 16.09.2006
У нас тоже ближе к году пропал аппетит, я нашла хитрость-ставлю зеркальце перед дочкой, она машет ручкой своему отражению , а потом кушает хоть немного Зато у няни съедает все и еще просит ( она сняла на телефон, иначе я не верила) как так? Гв нет с 7 месяцев
litchi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 06.05.2019, 09:44
Мэтр

Девочки, может у кого есть/был опыт такого. Дочка вот уже неделю, а может и больше, я сбилась со счета, плохо спит ночью
Часто вскрикивает/всплакивает, даже не просыпаясь. Ворочается постоянно. Часто переворачивается на живот и ноги под себя, попой кверху. После моих тссс пссс и тд успокаивается и спит дальше, но очень часто так просыпается. Спит с нами в кровати, почти всегда приклеена ко мне, мне повернуться часто невозможно. Думала на живот, но она ест нормально и каждый день разное, не может же болеть живот постоянно. Хотя, позавчера вечером после вечерней бутылочки она хорошо так покакала, и ночью потом спала лучше, только вначале пару раз так плакала, а с 2х ночи до утра спала хорошо. А вчера вечером не какала, и этой ночью снова так плохо спала.
Старое 06.05.2019, 10:00
Мэтр

А ещё, поделитесь, как ваши годовасики себя ведут/вели (когда им было после года).
У моей характер жуть, не знаю, это временно, или такое навсегда уже. Лезет везде, все ей надо, если не дать, то истерика. Любит телефоны, пульты, наушники. Хочет попробовать корм собак, камни, и вообще, что найдёт на полу, все в рот. Хочу достать, орёт. Поняла, что где-то я не помогу ей подойти ,куда не надо, например к телевизору, к боксу, к компьютеру, к тому же корму, садится сама на пол и ползёт, а там встаёт и давай нажимать на кнопки. Говорим нет, смотрит, понимает, но продолжает специально. Сидит на стуле своём, что-то ест, пьёт, увидела у нас что-то, свое об землю, наше просит. Перебирает фигурки на том же стуле, надоедает, об землю, говорю ей нет, она берет еще что-то, что под рукой и снова демонстративно об землю. Я вот не понимаю, или это я что-то упустила, или это такой период. Буквально пару тройку месяцев назад она была ангелом, пока не умела ходить и не понимала многое.
Ходить начинает все лучше и больше. Недавно сама пошла на терассе, а потом я хотела снять видео и она уже решила по-другому. Возле дивана на ковре в своих игрушках ходит уже сама туда сюда, понимает же, что если ляснется, то не так больно. А вчера забылась и вышла с ковра на голый пол и пошла до камина. Естественно, когда я взяла телефон, чтобы это заснять, она уже так не делала, а просто мелкими перебежками между стульями доходит до компьютера и выключает его.

А, и достаточно любимое мое раньше занятие по смене подгузника, теперь для меня испытание, переворачивается, садится на столе, невозможно положить, орёт, бьёт ногами. Начинаю надевать подгузник, вырывается как уж и ногами бьёт. Что не так? Это началось не так давно.
Старое 06.05.2019, 10:25
Мэтр

Девочки, может у кого есть/был опыт такого. Дочка вот уже неделю, а может и больше, я сбилась со счета, плохо спит ночью
Часто вскрикивает/всплакивает, даже не просыпаясь. Ворочается постоянно. Часто переворачивается на живот и ноги под себя, попой кверху. После моих тссс пссс и тд успокаивается и спит дальше, но очень часто так просыпается. Спит с нами в кровати, почти всегда приклеена ко мне, мне повернуться часто невозможно. Думала на живот, но она ест нормально и каждый день разное, не может же болеть живот постоянно. Хотя, позавчера вечером после вечерней бутылочки она хорошо так покакала, и ночью потом спала лучше, только вначале пару раз так плакала, а с 2х ночи до утра спала хорошо. А вчера вечером не какала, и этой ночью снова так плохо спала.
А сколько у нее зубов? я бы на них думала
Попробуйте дать долипран, если поможет лучше спать , то они
MaraDesBois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        

Закладки