Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Мы и наши дети

Ответ        

Опции темы Опции просмотра
Старое 26.02.2019, 22:26
Мэтр

Дата рег-ции: 08.03.2004
Дети от года до трех - 11

Vesta-P, я не про фтор, а про химикаты, которых полно в зубных пастах, даже для самых маленьких. Можно, конечно, найти, и безвредную пасту, но не в Лидле, и даже не в аптеке.
Учитывая, сколько килограммов зубной пасты сьедает взрослый, маленький ребёнок по любому ее ест в разы больше.
Но официально рекомендуют действительно чистить с зубной пастой с первых зубов, это да.

Среди педодантистов бывают компетентные и не очень, как среди других специалистов. Но взрослый дантист обычно не особо компетентен для детей (хотя наверняка есть и те, которые в силу личного интереса разбираются в детских зубах и в силу личности имеют подход к детям. Но если ваш дантист говорит, что до 5-им лет с ребёнком не договоритья, с подходом у него явно проблема).)
MariaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 06.03.2019, 13:35
Кандидат в мэтры

Дата рег-ции: 23.04.2014
Девушки а во сколько ваши малыши начали односложно выражать слова ? Моему 15 мес, он говорит только папа, вава (собака), мама, ка-ка , бам *
(Упало). Остальное звуками (имитирует лошадок , машинки, шумы). И как развивать речь ? Я повторяю ам- ам, когда кушаем,или би-би когда видим машинки, но прогресса нет) посоветуйте ?
KatrinDenev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 06.03.2019, 13:50
Мэтр

Дата рег-ции: 05.03.2015
KatrinDenev, моей дочке 17 месяцев, те же самые слова. Максимум может сказать два одинаковых слога вместе. Тоже мама, папа, кака, баба, додо, бам и т д. Правда собаки у нас называются га. И тоже произносит звуки животных, но сами слова нет. Более того, когда я прошу повторить дочку её имя, она говорит мама. Странно, в этом возрасте, мне кажется, они должны себя отдельно от мамы осознавать
absourdsalad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 07.03.2019, 20:15
Мэтр

Дата рег-ции: 09.04.2009
KatrinDenev, сыну 16 мес, у него собака у-у-у (грозно так) а кошка Ау , забавно кто как слышит лай и мяукание.
Так же как и у вас имитирует звуки животных, транспорта и т.д , но слова не говорит пока , кроме папа, мама, баба. Недавно повторил за мной имя брата - Лео , получилось Эо. А вообще он такой болтун, разговаривает на языке только ему известном , но болтает очень много
 Ответ с цитатой 
Старое 02.04.2019, 14:16
Мэтр

Дата рег-ции: 06.09.2011
Мамы мальчиков, на что нужно обратить внимание после года? Опущение яичек и все?
vtimide вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 02.04.2019, 15:32
Мэтр

Дата рег-ции: 30.01.2005
Посмотреть сообщениеKatrinDenev пишет:
Девушки а во сколько ваши малыши начали односложно выражать слова ? Моему 15 мес, он говорит только папа, вава (собака), мама, ка-ка , бам *
(Упало). Остальное звуками (имитирует лошадок , машинки, шумы). И как развивать речь ? Я повторяю ам- ам, когда кушаем,или би-би когда видим машинки, но прогресса нет) посоветуйте ?
Моя старшая начала ровно в 2 года - понемногу, односложно, но начала как-то выражаться. Вообще была немногословна.
Мой младший уже в 15 месяцев говорил нормально слова (без фраз). Сейчас, в 2 года, говорит простые предложения "мама пошла на работу", "папина машина стоит в гараже" итд.
Каждый ребенок - своя история)
chloe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 09.04.2019, 14:40
Мэтр

Дата рег-ции: 22.02.2005
Это в Англии.
Roudoudouce сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
Старое 09.04.2019, 14:41
Мэтр

У кого ребенок в год почти ничего не ел, кроме Вашего молока и яблочного пюре?
 Ответ с цитатой 
Старое 09.04.2019, 15:08
Мэтр

Дата рег-ции: 16.03.2012
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
У кого ребенок в год почти ничего не ел, кроме Вашего молока и яблочного пюре?
У нас все не так сурово, но тоже мало ест и плохо набирает в весе;(
Нам педиатр назначила смесью допаивать (и всякие сухие овощи/злаки подсыпать) - но он и смесь то пить не хочет..
В итоге в почти год 9.5кг и едим так:
утром каша гречневая (нестле, из рф возим) -- ест грам 90,
обед овощи/мясо (и немного сливочного масла подмешать) -- ест грам 140 (броколи, кабачки, тыква, курица, яйцо),
полдник (фруктики) -- грам 80-90 (манго, груша, клубника&банан),
ужин -- либо овощи либо фруктики 80-90 грам.
Больше ничего не ест, хлеб -- больше кусает, но не ест, из тарелки что дать -- тоже размажет/покусает, но не съест.
Йогурт не любит, сыр не ест.
ГВ конечно наше все, даже воду не пьет... вообще бутылку не любит, пару ложек только может выпить.
Вот думаю, что бы еще попробовать?
lipa-lipa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 09.04.2019, 15:18
Мэтр

Дата рег-ции: 04.05.2015
lipa-lipa, а зачем возите кашу? Дайте обычную. Гречку тут можно обычную найти.
Моя с 7-8 месяцев ест обычную овсянку. Можете поленту попробовать, рисовую.
Дала недавно кусок котлеты попробовать, в ручку прямо, сьела с удовольствием.
Нормальный вес для года, почему педиатру не нравится? Какой рост? У меня старшая также в год была, вторая еше меньше, педиатр доволен, причем у младшей другой педиатр.
MaraDesBois сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
Старое 09.04.2019, 15:56
Мэтр

lipa-lipa,

У дочки точно такой же вес при росте 75 см. По графику вес посерединке. Наша педиатр не сказала, что мало.

Ну вот, у нас тоже дочка пьёт только моё молоко, а воду не хочет. На завтрак я ничего не даю - педиатр сказала давать, что хотим, если дочка голодная. Но она не голодная и даже к обеду аппетита никакого. Может 80 грамм съест, может меньше. Я перемешиваю овощи с курицей/яйцом и картофелем/крупой + льняное масло и специи. На ужин то же самое по составу, но без курицы/яйца. На полдник фруктовое пюре, грамм 90. Ужин дочка ест охотнее. 100 грамм, наверное. Нашу еду есть совсем не хочет.
 Ответ с цитатой 
Старое 09.04.2019, 16:25
Мэтр

Дата рег-ции: 28.10.2003
Ужин дочка ест охотнее.
Аналогично. Обед почти не ест, хорошо, если ложек 5 сьест. Эта же еда, но на ужин идет лучше. Завтракает всегда хорошо, кашей. Вообще пюре (любые) в последнее время плохо ест, предпочитает куски.
Campanule сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
Старое 09.04.2019, 16:28
Мэтр

Дата рег-ции: 16.03.2012
Посмотреть сообщениеMaraDesBois пишет:
lipa-lipa, а зачем возите кашу? Дайте обычную. Гречку тут можно обычную найти.
Моя с 7-8 месяцев ест обычную овсянку. Можете поленту попробовать, рисовую.
Дала недавно кусок котлеты попробовать, в ручку прямо, сьела с удовольствием.
Нормальный вес для года, почему педиатру не нравится? Какой рост? У меня старшая также в год была, вторая еше меньше, педиатр доволен, причем у младшей другой педиатр.
кашу легко готовить - просто развести в воде комнатной температуры, ее мой старший очень любил тоже, а младший просто позволяет себя ей кормить там много разных, но он только гречневую ест... блендер у меня похоже не очень хороший, гречу не размельчит так
старший ел все, только дай.. он и цейчас постоянно голодный -- мечта всех бабушек/дедушек
Рост 78см, там по кривой с 9 до 11 месяцев он набрал всего 100-200 грамм -- поэтому нам педиатр сказала лучше кушать.
lipa-lipa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 09.04.2019, 16:33
Бывалый

Дата рег-ции: 04.01.2017
+ льняное масло и специи.
а не рано специи? может попробовать без них?
Вы по прежнему сначало даете свое молоко, а потом пюре? Может попробовать наоборот?
А вообще нормальный вес, мой ест все, а в свои 15 месяцев всего лишь 8,5 кг при росте 81см.
Godvika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 09.04.2019, 16:34
Мэтр

lipa-lipa, я покаупаю вот такую гречку (и остальные крупы в формате petits flocons этой марки) - она варится за минутку и по консистенции получается однородной, как детские каши.

https://www.webecologie.com/cereales...BoC9ukQAvD_BwE
 Ответ с цитатой 
Старое 09.04.2019, 16:35
Бывалый

а вот у нас проблема с большими кусками. не умеет откусывать, если даю маленький кусочек - с удовольствием жует, а вот сам откусить никак - если даю большой кусок, то пытается засунуть все, а если не выходит, то расстраивается и плачет
Godvika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 09.04.2019, 16:37
Бывалый

Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
lipa-lipa, я покаупаю вот такую гречку (и остальные крупы в формате petits flocons этой марки) - она варится за минутку и по консистенции получается однородной, как детские каши.

https://www.webecologie.com/cereales...BoC9ukQAvD_BwE
а у нее вкус и запах настоящей гречки? а то вот покупаю хлопья в биомагазине, а там запаха никакого, а вкус еле-еле
Godvika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 09.04.2019, 16:43
Мэтр

Посмотреть сообщениеGodvika пишет:
а у нее вкус и запах настоящей гречки? а то вот покупаю хлопья в биомагазине, а там запаха никакого, а вкус еле-еле
Если на воде, то по вкусу как детская каша, то есть чуть вкуснее, чем картон )) Это же не обжаренная гречка, поэтому у нее такой вкус. Овсянка и пшенка у них на вкус обычные. Но удобно по утрам или в любое другое время суток, когда ребенка надо накормить вот прямо сейчас.
 Ответ с цитатой 
Старое 09.04.2019, 17:15
Мэтр

Посмотреть сообщениеlipa-lipa пишет:
кашу легко готовить - просто развести в воде комнатной температуры, ее мой старший очень любил тоже, а младший просто позволяет себя ей кормить там много разных, но он только гречневую ест... блендер у меня похоже не очень хороший, гречу не размельчит так
старший ел все, только дай.. он и цейчас постоянно голодный -- мечта всех бабушек/дедушек
Рост 78см, там по кривой с 9 до 11 месяцев он набрал всего 100-200 грамм -- поэтому нам педиатр сказала лучше кушать.
Я овсянку обыкновенную покупаю, био bjorg , никогда не измельчала, так ест. Старшей тоже никакие детские каши не давала, вначале помню измельчала гречку, потом мне привозили хлопья нордик, было удобно что можно совсем мало сделать. Теперь делаю старшей на завтрак овсянку, ставлю вечером мультиварку, едят утром обе. Вначале младшая мало ела, сейчас примерно такую же порцию как старшая. Если мультиварку не поставила, делаю в кастрюльке, она 5 минут варится.
Мне кажется, детские каши менее вкусные чем обычные.
Он у вас наверное много двигается, поэтому мало набирает, но вообще нормальный длинный мальчик
 Ответ с цитатой 
Старое 09.04.2019, 19:07
Мэтр

Дата рег-ции: 06.09.2011
lipa-lipa, напишу наш режим для сравнения. Мой спит с 21 до 8 утра, ночью просит 4 раза грудь.
Завтрак в 8.45 -9 грудь
Обед в 11.45 овощи+мясо (курочка, говядина, яйцо)
Полдник в 16 фруктовые сéréales Mondorle с раскрошенной печенькой, компот (чаще всего не ест), фрукты в нибблере
Ужин в 18.30 каша Heinz из России, они обогащены витаминами, железом, кальцием, мне это важно в свете недавней анемии малыша и аллергии на коровий белок.
Рост 75, вес 10.100 где-то, но врач не смотрит на граммы.
vtimide вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 09.04.2019, 21:15
Мэтр

Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Аналогично. Обед почти не ест, хорошо, если ложек 5 сьест. Эта же еда, но на ужин идет лучше. Завтракает всегда хорошо, кашей. Вообще пюре (любые) в последнее время плохо ест, предпочитает куски.
Эх, сегодня на обед 2 чайных ложки и на ужин 2 чайных ложки
 Ответ с цитатой 
Старое 09.04.2019, 21:22
Мэтр

Эх, сегодня на обед 2 чайных ложки и на ужин 2 чайных ложки
У нас тоже ложек 5 детских силиконовых на обед, а на ужин вообще ничего не стала есть. На полдник огурец и яблоко погрызла - ей самой нравится есть.
 Ответ с цитатой 
Старое 09.04.2019, 21:27
Мэтр

Посмотреть сообщениеGodvika пишет:
а не рано специи? может попробовать без них?
Вы по прежнему сначало даете свое молоко, а потом пюре? Может попробовать наоборот?
А вообще нормальный вес, мой ест все, а в свои 15 месяцев всего лишь 8,5 кг при росте 81см.
Я всегда даю сначала еду, а затем молоко. Молоко дочка пьёт. Иногда потом снова предлагаю еду - безрезультатно.

Педиатр сказала, что специи можно, ну, не соль и перец, конечно. Я кладу паприку или кардамон, в зависимости от блюда (пробую, что лучше подойдёт). Иногда и совсем без специй даю - то же самое, не хочет есть.

У Вас стройняга!
 Ответ с цитатой 
Старое 10.04.2019, 11:21
Мэтр

Дата рег-ции: 20.07.2013
Для мам нехочух и неедоков. Мой старший в год тоже ничего не ел и весил очень мало и вообще маленький был...сейчас ему 18 лет, длинный, худой, 60кГ.
Не переживайте, выпастут, голодными детки не останутся, они едят столько, сколько нужно организму.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 10.04.2019, 15:04
Мэтр

sirniki,

Тут пугают, что после года железа уже не хватает. А дочка сегодня обед совсем не стала (завтрака у нас нет).
 Ответ с цитатой 
Старое 10.04.2019, 16:21
Мэтр

Дата рег-ции: 27.05.2005
Roudoudouce, А мой младший ел и завтрак, молоко сосал все утро еще до подъёма, а потом вместе со всеми и кашу....
Myshun сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
Старое 10.04.2019, 16:59
Мэтр

Дата рег-ции: 26.07.2007
Roudoudouce, a может ей банально не вкусно? Материнское молоко достаточно сладкое, а взамен ему предлагается безвкусное детское пюре... Например для меня льняное масло горчит жутко. Я его чувствую даже в гомеопатических дозах: у емня свекровь любит увлечься всякими новомодными веяниями в питании, вто всех его заставляла есть.
 Ответ с цитатой 
Старое 10.04.2019, 22:01
Мэтр

Дата рег-ции: 29.11.2001
Мамочки, а у кого сколько регресс детский на какие-либо умелки обычно длится?

Наш малыш уже ооочень хорошо спускался с разных высот (дивана, кровати и пр), но вот упал несколько раз с кровати, и его как замкнуло, причем даже на более низкие высоты. И уже несколько недель так. И вроде старалась мотивировать, подстраховывала, показывала на игрушках, ничего не делала ... не "размыкает"
Старое 10.04.2019, 22:23
Мэтр

Lera, так хорошо же, осторожный ребёнок. Я бы наоборот радовалась, есть те кто падают но все равно лезут еще и еще пройдет, значит не уверен в успехе пока. Вы может бытт сами напрягаетесь глядя не это? И он чувствует
 Ответ с цитатой 
Старое 11.04.2019, 14:36
Мэтр

Посмотреть сообщениеMyshun пишет:
Roudoudouce, А мой младший ел и завтрак, молоко сосал все утро еще до подъёма, а потом вместе со всеми и кашу....
У меня точно малоежка. Вчера вообще ничего не стала, кроме молока. Даже не попробовала. Сегодня собралась отказаться, даже не пробуя, но я убедила и она немного поела.
 Ответ с цитатой 
        Ответ        

Закладки