Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Телефон, интернет и русское телевидение во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 29.09.2018, 16:18     Последний раз редактировалось emusic; 29.09.2018 в 16:46.. Причина: дополнение
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2016
Откуда: Haute-Savoie
Сообщения: 786
La Poste Mobile - провайдер интернета и мобильной связи

Что-то здесь до сих пор нет темы про фиксированные подключения DSL/оптики от LPM, которая их делает довольно давно. Как и с мобильной связью, они сидят на оборудовании SFR, и даже маршрутизаторы (которые Box) иногда путаются - SFR присылает маршрутизатор с логотипом LPM, и наоборот.

Мы с приезда в июне взяли мобильную связь от LPM, в целом неплохо, но до этого дольше месяца ни одним оператором не пользовались (пробовали SFR и Free). Сняв постоянную квартиру в Саланше, решили взять у LPM еще и DSL (что интересно, в квартире есть оптическая розетка, но и Orange, и SFR категорически утверждают, что в дом оптика не проведена).

Подписались в первых числах сентября на почте в Шамони (там дети учатся в школе, бываем ежедневно. Оборудование пришло дня через три, еще через день пришло сообщение об активации линии - "можете подключать оборудование и пользоваться". Подключил - маршрутизатор мигает индикатором "S" (синхронизация DSL), потом перестает.

По-французски у нас никто не говорит, позвонить на Hotline - не вариант, поэтому написал (по-французски) в поддержку, подробно описал, что делаю, и что вижу. Несколько дней молчали, тогда зашел в Саланше на почту, кое-как объяснил проблему - предложили зайти в отделение в Шамони, ибо специалист там. Доехал до Шамони, нашел специалиста, он мне показал выдачу из базы данных по телефонным линиям, откуда следовало, что наша квартира 16 находится на этаже 2, а квартира 6 - на этаже 0, в то время как мы живем на этаже 1. Спросил у меня фамилии прежних арендаторов - ни одна не подошла. Я ему посоветовал связаться с электрической компанией - они-то без проблем идентифицировали квартиру по адресу, когда включали электричество. Рассказал, что в России и многих других странах все квартиры нумеруются, и подобной ситуации не может возникнуть в принципе.

В тот же день, копаясь в панели управления маршрутизатора, обнаружил, что он таки синхронизируется с сервером DSL, хоть и не зажигает индикатора - выдает по запросу параметры линии, и устойчиво держит соединение на VDSL2. Тогда взял у друзей их старый маршрутизатор от SFR, подключил - он тут же засинхронизировался на DSL и зажег индикатор, хотя последнее соединение (PPP) поднять не смог.

Тем временем пришло письмо из поддержки, в котором они сообщили, что видят попытки синхронизации маршрутизатора, но ничего не сказали по существу, и категорически потребовали позвонить из дома на их линию, дабы что-то там проверить. Я им снова написал, что разговаривать по-французски не умею, и могу либо говорить по-английски или по-русски, либо переписываться с ними по-французски любым удобным для них способом (email, SMS, WhatsApp, Facebook, вебчат и т.п.). Заодно подробно описал им ситуацию с линей и двумя маршрутизаторами. После этого они уже не отвечали.

Сходил еще раз на почту в Саланше, сотрудник при мне долго и эмоционально разговаривал по телефону, в итоге заявил, что мне просто необходимо (obligatoire) говорить (по-французски) с их службой поддержки, и без этого ничего не получится. На вопрос, что бы они делали, окажись я глухим и/или немым, он лишь пожал плечами. Я предложил ему прислать домой техника - он ответил, что это можно сделать только после разговора с поддержкой.

В тот же день звонили из поддержки - кое-как объяснил им, что не говорю по-французски, предложил переписываться по-французски или говорить по-английски. Тетка отказалась, но попрощалась почему-то по-английски, довольно бегло и правильно.

В 20-х числах сентября (через три недели после заключения договора) нам уже надоела эта тягомотина, и мы пришли на почту в Шамони требовать расторжения договора. Менеджер уговорил подождать еще пару дней, обещал, что придет сообщение с вопросами, на которые нужно ответить. Разумеется, ничего не пришло, никто не позвонил. Через два дня, с руганью, подали заявление о расторжении договора, и вернули оборудование.

Теперь чешутся руки пожаловаться на LPM в какую-нибудь госконтору, охраняющую права людей с ограниченными функциями - по сути, LPM дискриминирует немых, глухих, страдающих дислексией и всех прочих. У SFR на сайте, кстати, есть специальный раздел для письменного общения с такими клиентами.

В тот же день приехали в офис SFR и заключили договор с ними. Что интересно, линию через пару дней отключили - интересно, зачем? Ее же все равно обратно подключать.

Наши друзья в Шамони недавно успешно переключили свою DSL-линию с SFR на LPM. Пока у них ничего не изменилось, кроме тарифа - операторское оборудование то же самое, параметры связи те же.
emusic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
adsl, dsl, la poste mobile, lpm, xdsl


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема с оператором la poste mobile dada Цены, покупки, банки, налоги 1 02.04.2015 20:05
Операторы мобильной связи olgunka Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 8 03.08.2010 20:16
Выбор оператора мобильной связи Marija000 Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 1 17.09.2006 18:41
Выбор оператора мобильной связи vrubelru Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 38 27.08.2006 00:28
Какой у Вас оператор мобильной связи? Diffe Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 1 24.06.2006 22:01


Часовой пояс GMT +2, время: 09:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX