Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Французский язык - вопросы изучения и преподавания

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 01.06.2007, 09:30
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.03.2005
Сообщения: 5
Помогите, пожалуйста, избавиться от акцента :)

Ну избавиться, это , конечно, громко сказано!
Но в последнее время проблема стала для меня актуальной.
Вообщето, я никогда на акцент особого внимания не обращала, не заморачивалась по этому поводу, считала, что это не важно, что все говорять с акцентом.
но сейчас столкнулась с проблемой, что на собеседованиях по работе, мне вдруг заявляют о том, что мне надо работать над акцентом. это круто, не имею ни малейшего понятия ну как над ним работать, мне кажется, что от акцента избавиться не возможно, да и всех знакомых кого я знаю, у кого французский не родной, говорят с акцентом. Хотелось бы почитать, что вы думаете по этому поводу? есть ли у кого-нибудь, так сказать, опыт в этой области?
irania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 01.06.2007, 10:08
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Мне кажется, Вам просто не повезло с работодателями. Может не надо пока переживать по этому поводу? Очень сомневаюсь, что от акцента можно избавиться полностью- носители языка все равно чувствуют если не акцент, то "призвук"( извините за корявое слово). Хотя произношение можно поставить. Похожие темы уже были на форуме.
__________________
"А ты ничего"-шикарный буддийский комплимент. Остаётся небрежно закинуть лотос за ушко и, просветлившись, раствориться в самодостаточности." (из интернета)
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 01.06.2007, 10:24
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=17358

Может быть, тут Вы найдете что-нибудь полезное для себя?
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 01.06.2007, 10:44
Мэтр
 
Аватара для Lea777
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: 77
Сообщения: 1.006
irania пишет:
Ну избавиться, это , конечно, громко сказано!
Но в последнее время проблема стала для меня актуальной.
Вообщето, я никогда на акцент особого внимания не обращала, не заморачивалась по этому поводу, считала, что это не важно, что все говорять с акцентом.
но сейчас столкнулась с проблемой, что на собеседованиях по работе, мне вдруг заявляют о том, что мне надо работать над акцентом. это круто, не имею ни малейшего понятия ну как над ним работать, мне кажется, что от акцента избавиться не возможно, да и всех знакомых кого я знаю, у кого французский не родной, говорят с акцентом. Хотелось бы почитать, что вы думаете по этому поводу? есть ли у кого-нибудь, так сказать, опыт в этой области?

знаете акцент всеравно останеться даже через много много лет, но как раз в этом и изюминка, я работаю с людьми, и часто по несколько раз в день меня спрашивают от куда я, ну я гордо отвечаю, и все поголовно советуют ни в коем случае не терять акцент так как он придает шарм, я и не собираюсь его терять, за 4 года что я здесь поверьте говорю как на своем родном, "эр" хорошо выговариваю как французы, но акцент есть и будет чему я рада, люди проявляют интерес при общении, и начинают гадать от куда я, немка, англичанка, шведка,я мило улыбаюсь и говорю что нет,а когда сообщаю от куда глаза округляються и спашивают где это
__________________
La vie est belle !

10.07.08
Lea777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 01.06.2007, 11:36     Последний раз редактировалось irania; 01.06.2007 в 11:39..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.03.2005
Сообщения: 5
Ну надо же, и правда уже ета тема обсуждалась, да еще практически под таким же названием.
спасибо большое за ссылку, я ее обязательно всю прочитаю.
Ну буду рада все таки продолжению разговора!
я то в принципе понимаю, что от акцента практически избавиться невозможно, поетому как и написала, что " избавиться, это громко сказано. Но акцент ведь акценту рознь,и видимо у меня очень сильный акцент. думаю, что зря я все таки раньше так несерьёзно относилась к этой теме, вообще типа я всех понимаю , меня все понимают и прекрасно. А как что я произношу, какая разница. Вот теперь расплачиваюсь.
кстати, много раз меня принимали за испанку, причем вот так cxоду, начинали мне говорить по испански, смешно, я в нем ни бум бум.

Тут сказали, что произношение можно поставить? а где его можно поставить, особенно, когда ты не в париже живешь? мой муж говорит мне cxодить к ортофонисту, но ведь я же не ребенок? неужели и вправду ортофонист может мною заняться?

И еще я задам вопрос поконкретнее, может кто-нибудь знает какие-нибудь сайты интерсные по французскому языку, где можно что нибудь почитать по этому поводу, послушать. Может кто нибудь знает и может посоветовать каки-нибудь диски, программы, вообщем какие нибудь полезные материалы, которые я б могла купить? Хотелось бы все таки позаниматься над этим вопросом.

И еще аналогичный вопрос вообще по усовершенствованию французского. я думаю, что есть все таки у меня проблема еще когда я просто выражаюсь, что то рассказываю, видимо сразу видно по самой речи, что не француз говорит. Может кто посоветуэт каки нибудь книги для занятий. так то , конечно, для общения, у меня фантсузского достаточно с головой, но вот для работы, видимо я недобираю.

Заранее спасибо за все ваши ответы!!!
irania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 01.06.2007, 11:38
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
irania, у нас даже на форуме есть ортофонист, специализирующийся на взрослых Будете читать - обратите внимания на ее посты - Ortho.
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 01.06.2007, 12:11
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.03.2005
Сообщения: 5
Начала читать уже существующую тему и начинаю понимать, что на самом деле, то что меня волнует, это скорей всего не акцент, а произношение. Французы то говорят об акценте," il vous faut travailler votre accent", но они же ни лингвисты, думаю, что тоже не совсем знают разницу между акцентом и фонетикой, самим произношением. думаю, что мне надо позаниматься над французскими специфическими звуками ну и над постановкой речи, видимо, тоже. Но вот, к сожалению, французские специфические звуки всегда для меня были как глухой лес. Ну не могу я их произносить, ну нет их в русском языке!! Горе мне, горе!

попробую здесь поискать ортофониста лингвиста, думаю, что если такие люди существуют, то смогут мне ну хоть немного помочь, настроить что ли на нужный лад хотя бы!
Вот что только делать, если вдруг окажется , что здесь , в моем регионе таких нет?

ну ладно, пойду продолжать читать.

irania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 01.06.2007, 12:33
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
irania пишет:
мой муж говорит мне cxодить к ортофонисту, но ведь я же не ребенок? неужели и вправду ортофонист может мною заняться?
Может-может, не сомневайтесь.

/orthophoniste = логопед /
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 16.06.2007, 12:25
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.06.2007
Откуда: Франция. город Saumur, Maine-et-Loire
Сообщения: 2
irania пишет:
Ну избавиться, это , конечно, громко сказано!
Но в последнее время проблема стала для меня актуальной.
Вообщето, я никогда на акцент особого внимания не обращала, не заморачивалась по этому поводу, считала, что это не важно, что все говорять с акцентом.
но сейчас столкнулась с проблемой, что на собеседованиях по работе, мне вдруг заявляют о том, что мне надо работать над акцентом. это круто, не имею ни малейшего понятия ну как над ним работать, мне кажется, что от акцента избавиться не возможно, да и всех знакомых кого я знаю, у кого французский не родной, говорят с акцентом. Хотелось бы почитать, что вы думаете по этому поводу? есть ли у кого-нибудь, так сказать, опыт в этой области?
Я Вам советую почаще смотреть телевизор, если у Вас есть конечно же время . Я лично таким образом избавился от моего акцента.
genia2304 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 16.06.2007, 14:04
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 06.12.2002
Сообщения: 569
Когда избавитесь от акцента, если конечно это случится, то упомянутый вами работодатель скажет вам на ранде-ву, что вам надо ОДЕВАТЬСЯ по-другому !!! Ибо ТАК на ранде-ву не ходят !!! Или, например, можно сказать, что вы НЕ ДИНАМИЧНЫ для требуемого поста. Также есть хороший вариант: ПРОФИЛЬ НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ТРЕБУЕМОМУ.
biglex вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 16.06.2007, 14:39
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Lea777 пишет:
а когда сообщаю откуда, глаза округляются, и спрашивают где это
А Вы откуда?
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 16.06.2007, 14:54
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Irania , Biglex Вам все хорошо сказал.
А sобственно, акцент какого региона Вы хотите преобрести? Вы хотите говорить как парижане, бургундцы, или как жители юга Франции? Хотите перестать грассировать r? Кстати, некоторые бургундцы r вовсе не грассируют.

Мой Вам совет, забудьте об этом, поищите адекватного работодателя. Ну eсли все таки хотите, то мне кажется, форумчанка Оrtho могла бы помочь.
__________________
"А ты ничего"-шикарный буддийский комплимент. Остаётся небрежно закинуть лотос за ушко и, просветлившись, раствориться в самодостаточности." (из интернета)
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 16.06.2007, 14:59     Последний раз редактировалось Зайчик; 16.06.2007 в 15:09..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.10.2006
Сообщения: 147
irania, так ведь продается море учебников по фонетике с дисками/кассетами и упражнениями к ним. С пояснениями положения языка, рта при произношении. Очень эффективно, если заниматься. Также, если освоить грамматику и лексику по учебникам же, то можно научиться строить фразы по-французски, не делая копию с русской конструкции. Действительно, много учебников очень интересно написанных. Как в любом деле - хочешь получить результат, надо приложить усилия. Ничего нового.
p.s. Если все же речь идет о произношении , а не об акценте. Для сравнения, если Вы вспомните кого-либо кто говорит по-русски с акцентом, но правильно строит фразы, выбирает адекватные выражения. С таким человеком можно общаться. И даже есть в этом свой шарм.Но если его произношение такое, что не схватите сразу какое слово и что вообще он сказал (я знала таких) - диалога нет.
Зайчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 16.06.2007, 20:40
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Проблема тех, кто учил французский в России, что они строят фразы слишком классически, чего не сделает обычный француз. Здесь надо улавливать нюансы, фразы, которые используются в разговоре, лексику, пр. Мне вот недавно словарик "арго" любопытный попался, хотя этим увлекаться тоже не стоит.
Но сильная сторона тех, кто опять-таки учил язык по российским (советским) учебникам в том, что там лучше объяснена грамматика. Но это уже к вопросам изучения. На форуме есть компетентные люди, как раз закончившие Институт Иностранных Языков. Кстати, в подобных учебных заведениях в России (да и на Украине, в Белоруссии и пр.) в советские и постсоветские времена прекрасно "ставили" и произношение. Про нынешние времена не в курсе, потому что не знаю никого из молодого поколения, кто учится там сейчас, но надеюсь, что "школа" не сильно изменилась.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 17.06.2007, 00:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.12.2004
Сообщения: 1.285
Droopy пишет:
но надеюсь, что "школа" не сильно изменилась.
Не сильно, не сильно. Помницца, на фонетике бобинный магнитофон слушали, задания по ней же нам раздавали на перфокартах (а написаны они были лет *дцать тому назад).. Вот что-что, а "школа" не меняется... денег нету. А, ну и учебники тоже впору хоть в музЭй тащи... Было это всего каких-то 5 лет назад.
guenter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 17.06.2007, 09:25     Последний раз редактировалось Jurmala; 17.06.2007 в 09:28.. Причина: oshibki
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Droopy пишет:
Проблема тех, кто учил французский в России, что они строят фразы слишком классически, чего не сделает обычный француз. Здесь надо улавливать нюансы, фразы, которые используются в разговоре, лексику, пр. Мне вот недавно словарик "арго" любопытный попался, хотя этим увлекаться тоже не стоит.
Но сильная сторона тех, кто опять-таки учил язык по российским (советским) учебникам в том, что там лучше объяснена грамматика. Но это уже к вопросам изучения. На форуме есть компетентные люди, как раз закончившие Институт Иностранных Языков. Кстати, в подобных учебных заведениях в России (да и на Украине, в Белоруссии и пр.) в советские и постсоветские времена прекрасно "ставили" и произношение. Про нынешние времена не в курсе, потому что не знаю никого из молодого поколения, кто учится там сейчас, но надеюсь, что "школа" не сильно изменилась.
"Школа" не изменилась.
У меня там училась племянница, уже в постсоветские времена. Английский язык-очень высокий уровень. Сейчас она работает в Лондоне на очень хорошей работе и у нее шикарный лондонский акцент.
Но! Все равно англичане у нее спрашивают, откуда она. Они все равно понимают, что она иностранка, идеально владеющая языком. Правда думают, что она немка, так как у нее нет и намека на русский акцент( моe примечание-она коренная москвичка) - у немцев уровень английского обычно выше.
__________________
"А ты ничего"-шикарный буддийский комплимент. Остаётся небрежно закинуть лотос за ушко и, просветлившись, раствориться в самодостаточности." (из интернета)
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 17.06.2007, 11:39
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Jurmala, я вообще заметила тенденцию европейцев чуть что спрашивать, мол, не немец ли Вы? Видимо, так и есть - немцы по владению языками ушли далеко вперёд.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 17.06.2007, 12:00
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Droopy пишет:
прекрасно "ставили" и произношение
Вот именно. Хотя акцент при этом остается, но они во всяком случае не говорят так, как им кажется, они слышат: супермаркет Ошо, рыба сумо...
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 17.06.2007, 12:01
Мэтр
 
Аватара для Lea777
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: 77
Сообщения: 1.006
Delfina пишет:
А Вы откуда?
я из Молдавии, о Молдавии как раз многие не слышали, про Россию, Украину они знают, по этому и глаза округляються, один раз на работе даже пошутила, мне надоело отвечать всегда на один и тот-же вопрос и очередной раз решила подыграть, сказала страну они в ответ где это ну я и сказала в южной Африкe , женщина мне поверила и спросила ни слишком ли мне холодно во Франции а ее муж понял что розыгрыш и сказал ей что у нас холоднее зимой,потом весело все смеялись.
__________________
La vie est belle !

10.07.08
Lea777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 17.06.2007, 12:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Droopy пишет:
Видимо, так и есть - немцы по владению языками ушли далеко вперёд.
Не соглашусь. Каждый день вижу немцев, и у них очень большая проблема с иностранными языками. Поколение 20-летних смотрится на этом фоне немного лучше. Поэтому пришла к выводу, что для работы просто необходимо овладеть немецким, хотя бы на элементарном уровне.
А автору темы хочется сказать, лучше побольше внимания уделите грамматике, на мой взгляд, это намного важнее. Совсем от акцента, наверное, избавится будет трудно, но ежедневная практика со временем даст о себе знать .
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 17.06.2007, 16:01
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Я наверное просто немного не так высказалась- речь идет о те немцах, которые живут и работают в Великобритании- я сама не знаю, так мне говорила моя племянница.

В мае этого года были в Германии- были сложности с немецким- я его вообще не знаю, а народ на других языках не особенно говорил, а точнее вообще не говорил.

Насчет грамматики- полностью солидарна с Албошей. При грамотно построенной речьи даже ярко выраженный иностранный акцент воспринимается позитивно.
Кстати обо мне- у меня как раз грамматика не очень, а все остальное неплохо отработано- так меня тоже нормально воспринимают и говорят, что я очень хорошо говорю.
Вообще конечно, очень трудно что то советовать человеку, которого мы никогда не слышали. Может быть у автора темы вообще все с языком в порядке, а есть небольшой комплекс, который усугубился благодаря замечанию работодателя. ИМХО
__________________
"А ты ничего"-шикарный буддийский комплимент. Остаётся небрежно закинуть лотос за ушко и, просветлившись, раствориться в самодостаточности." (из интернета)
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 17.06.2007, 18:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.03.2002
Откуда: Питер - Подпарижье
Сообщения: 3.534
Albosha пишет:
А автору темы хочется сказать, лучше побольше внимания уделите грамматике, на мой взгляд, это намного важнее. Совсем от акцента, наверное, избавится будет трудно, но ежедневная практика со временем даст о себе знать .
ИМХО, все хорошо в меру. Если у вас безупречная грамматика, но при этом говорите вы примерно так, как русский космонавт из фильма Армагедон, то ничего хорошего в этом нет. Как я поняла, автор темы вообще не может произносить звуки, которых нет в русском, т.е. вместо "специфических" французских звуков, произносятся русские эквиваленты. Если это так, то по-моему лучше забросить грамматику, и все внимание уделить произношению.
__________________
Dans la vie, rien n'est à craindre, tout est à comprendre. [Marie Curie]
Crois en tes rêves, Princesse. [Disney]
vera сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 30.09.2013, 22:11
Дебютант
 
Аватара для KokoB
 
Дата рег-ции: 14.06.2013
Сообщения: 46
Улучшить дикцию и избавиться от акцента

Добрый День/ вечер!

Может быть кто-нибудь из форумчан владеет секретами ораторского искусства? Дело в том, что я студентка юридического факультета и умение красиво и грамотно говорить для меня необходимо. Я записалась в ателье ораторского искусства. Преподаватели там солидные люди и остальные ученики все французы. Скорее всего, на уроках придётся выступать перед всеми. А у меня очень слышен русский акцент, да и с дикцией даже в русском языке проблемы. Я, конечно, стараюсь говорить громче, медленнее, но этого недостаточно.
Буду рада любым советам. Может быть, кому-нибудь уже удалось избавиться от акцента?
KokoB вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 30.09.2013, 22:29
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеKokoB пишет:
Добрый День/ вечер!

Может быть кто-нибудь из форумчан владеет секретами ораторского искусства? Дело в том, что я студентка юридического факультета и умение красиво и грамотно говорить для меня необходимо. Я записалась в ателье ораторского искусства. Преподаватели там солидные люди и остальные ученики все французы. Скорее всего, на уроках придётся выступать перед всеми. А у меня очень слышен русский акцент, да и с дикцией даже в русском языке проблемы. Я, конечно, стараюсь говорить громче, медленнее, но этого недостаточно.
Буду рада любым советам. Может быть, кому-нибудь уже удалось избавиться от акцента?
Подобная тема уже была на форуме :
Помогите, пожалуйста, избавиться от акцента
По существу : у меня тоже похожие проблемы с той лишь разницой , что работа у меня больше компьютерно-техническая Но все равно хотелось бы говорить более правильно. Хотя акцент меня особо не смущает
Могу посоветовать одно из упражнений, каким я пользуюсь тоже.
Найдите пластмассовую ложку (побольше) . Зажмите ее передними зубами. И читайт так текст или рассказываете заученный тескст. 10-15 мин. каждый день.

Посмотрите видео уроки : 6 exercices pour améliorer sa diction
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 30.09.2013, 23:15
Дебютант
 
Аватара для KokoB
 
Дата рег-ции: 14.06.2013
Сообщения: 46
Irbis, Cпасибо большое за совет!
KokoB вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 06.11.2013, 17:56
Бывалый
 
Аватара для Bogema
 
Дата рег-ции: 07.10.2012
Откуда: Ницца
Сообщения: 137
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Подобная тема уже была на форуме :
Помогите, пожалуйста, избавиться от акцента
По существу : у меня тоже похожие проблемы с той лишь разницой , что работа у меня больше компьютерно-техническая Но все равно хотелось бы говорить более правильно. Хотя акцент меня особо не смущает
Могу посоветовать одно из упражнений, каким я пользуюсь тоже.
Найдите пластмассовую ложку (побольше) . Зажмите ее передними зубами. И читайт так текст или рассказываете заученный тескст. 10-15 мин. каждый день.

Посмотрите видео уроки : 6 exercices pour améliorer sa diction

Эээ... Поясните подробнее, силь ву пле, как это зажать передними зубами?)
Ложка в каком положении и где должна находиться?
Спасибо за ценный совет!
Bogema вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 08.11.2013, 02:15
Мэтр
 
Аватара для sen
 
Дата рег-ции: 09.01.2008
Сообщения: 656
можно заниматься с логопедом, но уточните перед выбором специалиста, берется ли он исправлять акцент у иностранцев, так как не все логопеды берутся )). Возьмете направление у терапевта (скажите, что наличие акцента доставляет Вам психологические трудности, вводит в депрессию и мешает личностному и профессиональному развитию и интеграции во французское общество. В таком случае это будет покрываться медицинской страховкой.
sen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 08.11.2013, 12:09
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.137
sen, а Вы воспользовались такой возможностью? Получилось избавиться от акцента?
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 08.11.2013, 12:45
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Посмотрите видео уроки : 6 exercices pour améliorer sa diction
интересная ссылка ))
имхо для иностранцев лучше для начала поставить звуки, например ch или j которые предлагаются, произносятся по-другому, чем в русском Ш и Ж
то же относительно русского А и французского â
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 08.11.2013, 15:34
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.128
Меня логопед в прошлом году послала... лесом. Сказала, что я выдумываю, и акцента для нормального французского у меня практически нет, только если говорю немного в нос. А южный выговор имитировать она мне категорически не советует. Вот и сходила за консультацией...
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите избавиться от порносайтов! kokina Клуб технической взаимопомощи 15 02.09.2012 20:21
Помогите избавиться от порнорекламы pronashko Клуб технической взаимопомощи 10 24.03.2008 12:19
Помогите, пожалуйста! Zlatibor Учеба во Франции 8 23.11.2006 21:53
Помогите пожалуйста AlexX Французский язык - вопросы изучения и преподавания 3 08.04.2005 13:56


Часовой пояс GMT +2, время: 17:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX