Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Мы и наши дети

Ответ        

Опции темы Опции просмотра
Старое 09.10.2017, 22:04
Кандидат в мэтры

Дата рег-ции: 23.04.2014
Коляски - 3

Добрый вечер, подскажите пожта.
Выбираем между Peg Perego CrossBook
И Jane Trider.
Муж говорит что подсматривая везде в парке за кросбуками видит очень сильно потертые колеса, фатически даже с повреждениями.
При этом Jane дороже конечно...
Какие у вас впечатления от этих колясок? И в каком магазине вы видели реально большой выбор чтобы посравнивать?
Объехали кучу Aubert и пару Orchestra... Выбор везде плачевный((

Спасибо
KatrinDenev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 10.10.2017, 09:03
Мэтр

Дата рег-ции: 03.08.2007
Посмотреть сообщениеKatrinDenev пишет:
Добрый вечер, подскажите пожта.
Выбираем между Peg Perego CrossBook
И Jane Trider.
Муж говорит что подсматривая везде в парке за кросбуками видит очень сильно потертые колеса, фатически даже с повреждениями.
При этом Jane дороже конечно...
Какие у вас впечатления от этих колясок? И в каком магазине вы видели реально большой выбор чтобы посравнивать?
Объехали кучу Aubert и пару Orchestra... Выбор везде плачевный((

Спасибо
Так можно выбрать модели на инете по своим критериям, затем найти, где их можно вживую посмотреть. И наконец заказываете по инету дешевле, из России можно привезти, если кто-то будет ехать, там выбор немного другой, есть японские, например.
Сейчас слава богу выбор большой, и кроме базовых Пег Перего и Жане есть масса других, очень интересных и удобных в использовании марок, которые в Обере и прочих подобных магазинах напрочь отсутствуют. На Лебонкуан опять же можно поймать новые коляски (подарок или у бабушки с дедушкой простояла без дела).
Старое 10.10.2017, 13:07
Кандидат в мэтры

Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Сейчас слава богу выбор большой, и кроме базовых Пег Перего и Жане есть масса других, очень интересных и удобных в использовании марок, которые в Обере и прочих подобных магазинах напрочь отсутствуют.
Пасиб, порекомендуйте пожалуйста, если не затруднит, на какие марки посмотреть?
У нас парк и ищем tout terrain.
KatrinDenev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 10.10.2017, 18:40
Мэтр

Дата рег-ции: 22.05.2007
KatrinDenev, я общалась с обладательницами Jane, разных моделей, все очень довольны
Старое 10.10.2017, 22:58
Мэтр

Посмотреть сообщениеLadyLara пишет:
KatrinDenev, я общалась с обладательницами Jane, разных моделей, все очень довольны
Да, но Jané рынок колясок-внедорожников не ограничивается. Жанэ даже и не специалист вовсе в этом вопросе.
Навскидку Babyjogger, Mutsy, Gesslein, Teutonia, Phil and Teds... да их масса хороших и проверенных марок, которые можно брать с закрытыми глазами и которые во Франции редко встречаются. Люди заказывают и привозят.
Старое 11.10.2017, 16:06
Кандидат в мэтры

Спасибо большое!
KatrinDenev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 12.10.2017, 17:33     Последний раз редактировалось moslenka; 12.10.2017 в 22:04..
Мэтр

Дата рег-ции: 21.08.2012
KatrinDenev, у нас хай трек катает 2го ребёнка. https://www.allobebe.fr/poussette-3-...041418992.html. Можно и люльку и авто на базу поставить. Пользовалась зимой и летом, асфальт, парк, лес, московские нечищенные сугробы и бездорожье, морский песок и даже по гальке в Нормандии к берегу. Ну пару раз в московских заснеженных парках прокалывала колеса, ну поменяли, сама даже разбортировала однажды, шины, резина как у детских великов в декатлоне продаётся. Изредка подкачать колеса на автозаправке. колеса не выглядят убитым. Я довольна. Сейчас какая то новая версия вышла, только картинки видела.
Старое 26.10.2017, 11:56
Мэтр

Дата рег-ции: 10.08.2007
Скажите, а на коляски бывают скидки во время зимних (и летних) распродаж? Мне рожать в феврале, я могу рассчитывать на какие-то скидки в январе? Или на коляски это не распространяется?
encrier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 10.11.2017, 20:19
Мэтр

Дата рег-ции: 29.01.2010
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Да, но Jané рынок колясок-внедорожников не ограничивается. Жанэ даже и не специалист вовсе в этом вопросе.
Baila-Baila, у меня к Вам вопрос, как маме с опытом. Вы как и я любите Aprica, а на Ваш взгляд, есть ли похожие легкие коляски на европейском рынке, в которых спинка ребенка старше года (ростом выше 81 см) не прогибается? В каких выши многочистенные малыши ездили в старшем возрасте?
 Ответ с цитатой 
Старое 10.11.2017, 21:22
Мэтр

Дата рег-ции: 10.03.2011
KatrinDenev, bugaboo и cybex рассматривали? Нам в свое время очень понравились.

Я перелопатила много форумов, искала коляску для нас. В итоге выбрали коляску, компактную при сложении и универсальную по возрасту (от 0 до 4 лет) - Armadillo Flip английской марки Mamas&Papas.
https://www.mamasandpapas.com/en-gb/pushchairs

В целом, довольна: небольшой вес самой коляски, легкость и компактность при сложении и транспортировке, неплохая проходимость, просторное сидение для малыша, и раскладывается полностью до лежачего положения (мне было важно, так как удобно иногда, чтобы ребенок поспал полноценно в коляске во время поездок). Из минусов: немного тяжела в управлении по сравнению с Silver Cross, которую я одолжила на первые месяцы после рождения дочки, так как не хотелось переплачивать и покупать люлюку к нашей.
Старое 10.11.2017, 21:28
Мэтр

Дата рег-ции: 10.08.2007
Посмотреть сообщениеParisienne.OK пишет:
KatrinDenev, bugaboo и cybex рассматривали? Нам в свое время очень понравились.

Я перелопатила много форумов, искала коляску для нас. В итоге выбрали коляску, компактную при сложении и универсальную по возрасту (от 0 до 4 лет) - Armadillo Flip английской марки Mamas&Papas.
https://www.mamasandpapas.com/en-gb/pushchairs

В целом, довольна: небольшой вес самой коляски, легкость и компактность при сложении и транспортировке, неплохая проходимость, просторное сидение для малыша, и раскладывается полностью до лежачего положения (мне было важно, так как удобно иногда, чтобы ребенок поспал полноценно в коляске во время поездок). Из минусов: немного тяжела в управлении по сравнению с Silver Cross, которую я одолжила на первые месяцы после рождения дочки, так как не хотелось переплачивать и покупать люлюку к нашей.
А эти коляски во Франции продаются или вы в Англии покупали?
encrier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 11.11.2017, 16:05
Мэтр

Посмотреть сообщениеRelifkba пишет:
Baila-Baila, у меня к Вам вопрос, как маме с опытом. Вы как и я любите Aprica, а на Ваш взгляд, есть ли похожие легкие коляски на европейском рынке, в которых спинка ребенка старше года (ростом выше 81 см) не прогибается? В каких выши многочистенные малыши ездили в старшем возрасте?
Наша любимая во всех отношениях, после штук 10-ти опробованых, -
это без сомнения Phil&Teds, новозеландская. В ней спокойно хоть до пяти лет можно ездить, и спать в полностью горизонтальном положении ребенку на основном кресле. Но ее легкой не назовешь, она легкая в использовании, но не по весу , хоть и катится практически сама, даже нагруженная по самое немогу. Я ее продала в свое время, чтобы купить Uppababy, но весной снова купила, более современную модель. Uppababy хороша с младенцем, после она по проходимости, маневренности и возрасту использования значительно уступает нашей любимице.
Априку нежно люблю, хотя у нас и не самая легкая, Soraria Premium, но она так бережно везет ребенка, как будто боится расплескать, прямо плывет, и даже на брусчатке ее саму трясет, а ребенка - гораздо меньше. Но мы ее переросли уже, она очень хороша для младенчиков, даже новорожденных я бы сказала. Как она качает малышей, не хуже какой-нибудь Тевтонии с рессорами, я была под впечатлением.
До Априки я очень любила свою Макларен Owen, она как раз в себе сочетает и легкость, и прочность, и раскладывается она до лежачего положения, и амортизация на ней стоит, троих в ней откатала, и продала в очень хорошем состоянии, ничего ей не сделалось.
А из свеженького понравилась Quinny Zapp Xtra2, очень маневренная, компактная, достаточно прочная, есть опция лицом к родителю, и складывается она в маленький компактный брусок , я ее купила для нашей машины без багажника и для метро, коляска помещается между двумя сиденьями второго ряда. Ребенку в ней просторно и удобно, спать можно лежа, но насчет жесткой спинки - это не к ним, хотя гамак и не висит мешком, там хорошее натяжение ткани и прекрасное качество все-таки.
Априку все-таки продам, оставлю только Phil &Teds и Quinny, достаточно будет. Мамы младенцев, стучитесь в личку, если хотите за недорого покатать настоящее японское чудо.
Старое 13.11.2017, 09:22
Мэтр

Дата рег-ции: 29.01.2010
Baila-Baila, большое спасибо за развёрнутый ответ. Очень помог нам определиться. Мы свою кузину Aprica ("egg shock" Combi) тоже скоро будем продавать.
 Ответ с цитатой 
Старое 14.11.2017, 00:06
Мэтр

Посмотреть сообщениеencrier пишет:
А эти коляски во Франции продаются или вы в Англии покупали?
Покупали во Франции. Нашли бутик, который ориентирован на английские марки.
Старое 06.01.2018, 21:38
Мэтр

Дата рег-ции: 04.12.2009
Мамочки, может кто катает CITYLINK™ de Red Castle®? Хочу купить третью модель чтоб всегда была в машине и не занимала много места. Как вам эта модель? Спасибо
 Ответ с цитатой 
Старое 07.01.2018, 11:21
Мэтр

Дата рег-ции: 11.11.2005
innavyhnan, а Макларен воло не хотите? Или йойо что бы без проблем в самолет брать?
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 07.01.2018, 14:05
Мэтр

Дата рег-ции: 04.12.2009
titan, трость вообще не хочу. Вчера в магазине пересмотрели кучу колясок и нам больше всего понравилась CITYLINK™ de Red Castle. Модель новая и отзывов еще не много
 Ответ с цитатой 
Старое 15.02.2018, 23:18     Последний раз редактировалось Fiesta; 16.02.2018 в 00:30..
Мэтр

Дата рег-ции: 08.07.2004
Девочки, подскажите, пожалуйста, как выбирать автокресло к выбранной коляске новорожденному?
Например, к коляске Бугабу Cameleon есть определённый список подходящих автокресел. Само кресло будем выбирать по результатам краш-тестов. С этим вроде все понятно.
Вопрос - а нужно ли что-то проверять в самой машине (марка/модель) в зависимости от выбранного автокресла?
И все ли модели автокресел, подходящих к определенной коляске, можно устанавливать на саму коляску?
В нашем случае коляска уже выбрана, но не все ясно с автокреслом...
Важны :
- безопасность (думаю достаточно результатов края тестов?)
- эргономичность в плане позиции для ребёнка и его позвоночника, особенно если ездить на длинные дистанции
Старое 16.02.2018, 02:43
Мэтр

Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Девочки, подскажите, пожалуйста, как выбирать автокресло к выбранной коляске новорожденному?
Например, к коляске Бугабу Cameleon есть определённый список подходящих автокресел. Само кресло будем выбирать по результатам краш-тестов. С этим вроде все понятно.
Вопрос - а нужно ли что-то проверять в самой машине (марка/модель) в зависимости от выбранного автокресла?
И все ли модели автокресел, подходящих к определенной коляске, можно устанавливать на саму коляску?
В нашем случае коляска уже выбрана, но не все ясно с автокреслом...
Важны :
- безопасность (думаю достаточно результатов края тестов?)
- эргономичность в плане позиции для ребёнка и его позвоночника, особенно если ездить на длинные дистанции
Выбирайте понравившееся Вам кресло и уточните про переходники, которые используют для установления на коляску "неродных" детских кресел. Мы использовали такие переходники для нашего автокресла Aton Q.

Из моего опыта при выборе советую обратить внимание на:
1) безопасность (краш тесты, особенно впечатляют немецкие)
2) ребёнку должно быть комфортно. С этим пунктом мы просчитались: нашей Дюймовочке было неудобно в супер безопасном и рейтинговом автокресле, плакала и почти не спала. Отдали племяннику - он крупный парень, ему комфортно, родители счастливы.

Больше 2х часов в кресле находиться малышу нельзя, в любом. Надо делать остановки, вынимать младенца, давать ему подвигаться.
Старое 16.02.2018, 14:44
Мэтр

Parisienne.OK, спасибо за ответ!
Спасибо за совет по немецким краш тестам, а то я посмотрела только фр-кие на securange, где иногда указывают и на результаты немецких и швейцарских тестов.

Я тоже засматриваюсь на Aton... виртуально понравился и Concorde, но вроде у Бугабу нет adaptateurs для этой марки.
Единственное, как узнать, что ребенку будет удобно в выбранном кресле?
Ведь покупка до родов, из роддома домой ехать нужно будет...
Ориентироваться на рост/вес тогда? (Раз Вы говорите о Дюймовочке..)

Почитав, я поняла что новорожденному нужен обязательно coque, а не siège auto, которые сейчас начали выпускать и для новорожденных по типу i-Size
Разве эти Coque отличаются по комфорту?
Старое 16.02.2018, 15:21
Мэтр

Дата рег-ции: 04.05.2015
Fiesta, совсем не обязательно нужен coque , у нас коляска бугабу камелеон, но кресло sirona, оно до 18 кг с рождения, об aton думали, но брать не стали тк катать в нем в коляске не собиралась, тк не полезно там ребёнку долго находиться.
Самый главный плюс, как мне казалось, это что ребенка можно вытащить в этом coque и прицепить к коляске и что он будет продолжать спать, так с моим ребёнком месяцев до 8-9 такое бы не прокатило, тк она просыпалась от малейшего шума.
MaraDesBois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 16.02.2018, 15:29
Мэтр

Дата рег-ции: 04.05.2015
Fiesta, с сироной у нас регулярные поездки на выходные на 350км в одну сторону, первая была когда ей была неделя всего, все ок, удобно , спит в нем хорошо, сейчас ребенку 2,5 и вот пробовали другое кресло cybex но с 9 кг и в нем вроде бы удобно сидеть, но оно гораздо меньше откидывается назад и ребенка в нем тошнит.
MaraDesBois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 20.02.2018, 23:56
Мэтр

MaraDesBois, спасибо, не сразу увидела ваш ответ.
Хотелось бы всё-таки такое, что и на коляску ставить можно было когда понадобится. Пусть не часто, но чтобы было под рукой и такое средство передвижения ))

Вроде кресло sirona и есть кресло l-size, о котором я написала... наш Папа на его видео попал и заинтересовался. А я прочитала, что вроде не есть гуд для новорожденных...
Буду дальше изучать матчасть
Старое 12.04.2018, 14:08
Мэтр

Дата рег-ции: 06.09.2004
Мамы погодок, как вы детей возили? Наверное, нужна одна двойная коляска. Но как с нею в парижских лифтах поместиться?
Старое 12.04.2018, 18:05
Мэтр

Дата рег-ции: 27.07.2015
Для своих пупсов с разницей в 18 месяцев, но вторая девочка - мелкая, а третий парень - крупный, я возила на PHIL and TEDS. Молиться на эту коляску могу. Жизнь мне спасла )))
IEF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 12.04.2018, 21:05
Мэтр

IEF, вы с рождения ее использовали? в какой именно конфигурации? Если бы ваша девочка тоже крупной была, это бы что-то изменило? И как насчет лифтов?
Старое 12.04.2018, 21:14
Мэтр

Vivian, я использовала абсолютно во всех конфигурациях. Есть модели компактнее, есть по шире. У меня Verve. Я найду фото скину в личку.

По поводу лифта, вы же знаете, что зависит от самого лифта. В мой просторный османский лифт, идёт только макларен, в новых высотках - ситуация проще, без проблем.
Плюс : дьявольски маневренная, очень качественная. У меня дети там напролёт спали и на улице и в доме, и в жару, и в холод. До сих пор стоит в гараже. Продавать не хочу, берегу внукам :-)))

Я тогда тоже смотрела и двойные, и в длину, и в ширину. Критерии ещё такие : складывать / раскладывать, поднимать, в машину совать итд. Обратите внимание на Mountain buggy Duet. Вроде самая худая из категории самых комфортных коляс.
IEF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 12.04.2018, 21:32
Мэтр

Забыла добавить. Использовали с рождения. Разница в их габаритах проявилась естественно позже. Сейчас им три и четыре с половиной. Одеваются практически одинаково. Остальное в личку.

Приятные поиски, обожаю выбирать puéricultrice, но моё время проходит, дети растут.
Сейчас у нас Volo для средней если мне надо бежать и кенгуру Buzzidil Xl для мальчишки, так и висит у меня на спине.
IEF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 12.04.2018, 21:43     Последний раз редактировалось Vivian; 12.04.2018 в 21:47..
Мэтр

IEF, да, я слышала, что у них хорошие коляски, но подробно еще не интересовалась. Лифт классический, т.е. не большой. Нужно, конечно, оф.размеры колясок на сайте смотреть, но визуально сомневаюсь, что в полном разобраном виде со спящими детьми войдет. А в багажник влезет, это хорошо. И маневренность, конечно, привлекает.
Старое 12.04.2018, 21:50
Мэтр

В Париже у меня Bee Plus с сиденьем для попы старшей. Я ее продаю между делом. Только эта коляска входит в лифт :-( Если в лифте таскать, то это критерий, но с другой стороны в свой османский лифт кроме пакетика колбасы ничего не поместится. А в деревне у меня Verve самое то.

На прогулки в Париже я беру Volo и кенгуру.
IEF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        

Закладки