Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 02.01.2019, 13:23
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.895
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
На самом деле на международных рейсах всё чётко в отношении терминалов.
Вот у меня как раз часто и меняются, накануне отлета, или прямо в аэропорту. Но все европейские аропорты автоматом имеют гигантские транзитные зоны, там никакая сменя терминала не мешает. А вот как в Шереметево я не уверена.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 02.01.2019, 13:26
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.895
fille77, спасибо в любом случае! Попробую дозвониться в обед из дома до аэрофлота или аэропорта.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 02.01.2019, 13:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А вот как в Шереметево я не уверена.
Я так понимаю, что между терминалами D,E,F как раз и есть так называемая транзитная зона. То есть терминалы рядом, проход на пересадку свободный.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 02.01.2019, 14:29
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.792
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Вот у меня как раз часто и меняются, накануне отлета, или прямо в аэропорту. Но все европейские аропорты автоматом имеют гигантские транзитные зоны, там никакая сменя терминала не мешает. А вот как в Шереметево я не уверена.
Точно так же. Смена терминалов возможна только в пределах паспортного контроля. Невозможно перенести рейс, требующий контроля, в зону, где контроль не требуется. И наоборот. Даже если вдруг по техническим причинам это понадобится, то к самолету приедет автобус, и отвезет к терминалу, где нужный контроль.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 02.01.2019, 14:30
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.792
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Вот у меня как раз часто и меняются, накануне отлета, или прямо в аэропорту. Но все европейские аропорты автоматом имеют гигантские транзитные зоны, там никакая сменя терминала не мешает.
Ну где ж "все"... даже в Шарль-де-Голле терминалы 1 и 2 никак не связаны транзитной зоной...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 02.01.2019, 14:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Точно так же. Смена терминалов возможна только в пределах паспортного контроля. Невозможно перенести рейс, требующий контроля, в зону, где контроль не требуется. И наоборот. Даже если вдруг по техническим причинам это понадобится, то к самолету приедет автобус, и отвезет к терминалу, где нужный контроль.
Согласна.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 02.01.2019, 14:37
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.895
fille77, спасибо еще раз. Позвонила и в аэропорт, и в аэрофлот.
В аэропорту ответили быстро и четко. Транзитная зона в терминалах D E F есть и не проблема воспользоваться ей при условии регистрации багажа до конечного пункта пребывания. Это международные терминалы.

А терминал В, куда тольк на челноке-поезде - это внутренний терминал. Соответственно нет зоны транзита . Но туда перевести международный рейс могут только по идее в экстренном случае.

А в аэрофлоте девушка долго отсылала в консульство, пока я просто не попросила четко ответить на один вопрос - гарантирована ли возможность зарегистрировать багаж на данных рейсах до конечного пункта? Она ответила да, на чеми расстались.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 02.01.2019, 14:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
спасибо еще раз. Позвонила и в аэропорт, и в аэрофлот.
В аэропорту ответили быстро и четко. Транзитная зона в терминалах D E F есть и не проблема воспользоваться ей при условии регистрации багажа до конечного пункта пребывания. Это международные терминалы.

А терминал В, куда тольк на челноке-поезде - это внутренний терминал. Соответственно нет зоны транзита . Но туда перевести международный рейс могут только по идее в экстренном случае.

А в аэрофлоте девушка долго отсылала в консульство, пока я просто не попросила четко ответить на один вопрос - гарантирована ли возможность зарегистрировать багаж на данных рейсах до конечного пункта? Она ответила да, на чеми расстались.
Спасибо за информацию! Многим пригодится.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 28.04.2019, 19:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.04.2014
Сообщения: 61
Здравствуйте форумчане,
Среди вас есть кто-либо, кто оформлял частное приглашение через портал госуслуги? Не подскажите, к каким подводным камням надо быть готовым, чтобы запрос не был отклонен, сканы каких документов надо приготовить? И действительно ли рассмотрение занимает 20 рабочих дней или это только на бумаге так?
jozz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 29.04.2019, 19:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеjozz пишет:
Здравствуйте форумчане,
Среди вас есть кто-либо, кто оформлял частное приглашение через портал госуслуги? Не подскажите, к каким подводным камням надо быть готовым, чтобы запрос не был отклонен, сканы каких документов надо приготовить? И действительно ли рассмотрение занимает 20 рабочих дней или это только на бумаге так?
В соседней теме про визовый центр писали, что почти месяц приглашение оформляли.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 04.05.2019, 16:10
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Здравствуйте форумчане,
Среди вас есть кто-либо, кто оформлял частное приглашение через портал госуслуги? Не подскажите, к каким подводным камням надо быть готовым, чтобы запрос не был отклонен, сканы каких документов надо приготовить? И действительно ли рассмотрение занимает 20 рабочих дней или это только на бумаге так?
Подводных камней никаких. Заполняете формуляр на госуслугах, фото паспорта в определённом формате. Ждёте, когда придёт приглашение об оплате, это через несколько дней, оплачиваете через гос. услуги 500 с небольшим рублей, если Вы можете через гос. услуги производить оплату. Можно оплатить в банке, но это немного дороже. Затем надо ждать, когда пригласят в УФМС делать гарантийное письмо (формуляр гарантийного письма выдали на месте), надо доказать доходы, принести документы о зарплате, пенсии и показать средства на счетах (выписки со счетов). Надо порядка 30-35 тысяч рублей на приглашаемого на месяц.
Ждать надо 20 рабочих (!!!) дней. Мы формуляр заполнили на гос. услугах 6 марта, приглашения получили на мейл 12 апреля. В одном приглашении была ошибка. Пошли на месте в УФМС и указали на ошибку. Новое приглашение без ошибки пришло на мейл в тот же вечер. Ждать долго особенно, когда там сплошные праздники, но проблем и подводных камней нет никаких.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 04.05.2019, 16:17     Последний раз редактировалось maman N; 04.05.2019 в 17:13..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Приглашение и ваучер - одно и то же. Если не хотите затрат на агенство, то можете сами заказать ваучер-приглашение и подать документы на визу в визовый центр или в консульство РФ в Париже (там строго по записи): http://paris.kdmid.ru/queue/visitor.aspx
Там по ссылке не понятно, на что именно запись.
Где найти информацию про ваучер без агентства? Знакомые хотят поехать в Россию, сами могут пойти в ВЦ без проблем.
Где и, как взять ваучер-приглашение?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 06.05.2019, 09:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
maman N, ваучер можно заказать в интернете, например, тут: https://visarussie.fr/ru/commande-vo...n-touristique/
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 07.05.2019, 10:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.314
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
piumosa, я уже 12 лет оформляю визу моему коллеге для коммандировок в Москву в агенстве https://alsvisa.com/. Разумеется все по почте.
Спасибо большое за этот пост! Они занимаются всем - страховкой, «подтверждением о приеме иностранного туриста», которое требуется от туроператора (хотя я частным образом лететь буду), и т.д.? Я в первый раз и ломала голову куда податься за всем этим.
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 07.05.2019, 10:28
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Посмотреть сообщениеpaulina77 пишет:
Спасибо большое за этот пост! Они занимаются всем - страховкой, «подтверждением о приеме иностранного туриста», которое требуется от туроператора (хотя я частным образом лететь буду), и т.д.? Я в первый раз и ломала голову куда податься за всем этим.
Кстати, я не отписалась выше. Мои родственники сделали себе визы через это агентство в апреле без проблем.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 07.05.2019, 10:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.314
piumosa, спасибо большое, вот к ним и пойду значит.
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 07.05.2019, 11:26
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.895
Посмотреть сообщениеpaulina77 пишет:
Они занимаются всем - страховкой, «подтверждением о приеме иностранного туриста», которое требуется от туроператора (хотя я частным образом лететь буду), и т.д.? Я в первый раз и ломала голову куда податься за всем этим.
Cтраховка у нас своя от МАИФ, или по карте виза. И приглашение тоже свое. Но если свего нет можно через них делать за дополнительную плату, конечно.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 12.05.2019, 12:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.04.2014
Сообщения: 61
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Подводных камней никаких. Заполняете формуляр на госуслугах, фото паспорта в определённом формате. Ждёте, когда придёт приглашение об оплате, это через несколько дней, оплачиваете через гос. услуги 500 с небольшим рублей, если Вы можете через гос. услуги производить оплату. Можно оплатить в банке, но это немного дороже. Затем надо ждать, когда пригласят в УФМС делать гарантийное письмо (формуляр гарантийного письма выдали на месте), надо доказать доходы, принести документы о зарплате, пенсии и показать средства на счетах (выписки со счетов). Надо порядка 30-35 тысяч рублей на приглашаемого на месяц.
Ждать надо 20 рабочих (!!!) дней. Мы формуляр заполнили на гос. услугах 6 марта, приглашения получили на мейл 12 апреля. В одном приглашении была ошибка. Пошли на месте в УФМС и указали на ошибку. Новое приглашение без ошибки пришло на мейл в тот же вечер. Ждать долго особенно, когда там сплошные праздники, но проблем и подводных камней нет никаких.
Спасибо за информацию! А скан паспорта нужен человека, которого прглашают, не приглашающего, верно?
jozz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 14.05.2019, 08:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеjozz пишет:
А скан паспорта нужен человека, которого прглашают, не приглашающего, верно?
Нужна копия паспорта иностранца и копия паспорта гражданина РФ также.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 27.05.2019, 21:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.02.2011
Сообщения: 63
Добрый вечер,
Прошу совета у тех, кто оформлял в недавнем прошлом туристические визы в Россию для знакомых французов через визовый центр (в Марселе) на несколько человек сразу. Я не смогла дозвониться в визовый центр сегодня, а мне срочно нужна эта информация! Может здесь кто-то поможет? У меня следующие вопросы:
1) сколько фотографий нужно - только одна, приклеенная на анкету, или еще одна вдобавок? Подойдут ли фотографии с бледно-серым фоном (из фотоматона, на паспорт) или нужно строго на белом?
2) подойдет ли групповой ваучер (с одним номером на четверых) или нужно по одному ваучеру на каждого заявителя (с разными номерами)? И подойдет ли ваучер, который мне прислали по электронной почте (распечатанный) или им нужен оригинал ?
3) если заказать услугу "возвращение по почте", то пришлют ли они все паспорта в одном конверте или придется оплачивать конверт для каждого паспорта?
4) имеет ли значение , что даты , указанные в медицинской страховке не совпадают строго с датами поездки (в страховке указан больший период, грубо говоря на день раньше и на день позже) ?
5) Анкету ведь нужно распечатать с двух сторон, а не на двух отдельных листах? (recto-verso)
Прошу заранее прощения, если эти вопросы уже не раз поднимались, но у меня совсем нет времени искать Мне ехать в эту среду в Марсель с 9 паспортами, не хотелось бы, чтобы меня там завернули из-за каких-то мелочей...
Заранее спасибо!
elena_27 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 27.05.2019, 23:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.02.2011
Сообщения: 63
Вроде бы нашла информацию про цвет фона фотографии (на сайте vfsglobal пишут что белый или светло-серый), на сайте консульства в Марселе пишут, что нужно 2 фотографии, насчет ваучера - тоже прочла, что распечатка подойдет... Самый главный вопрос, который меня гложет - этот сомнительный групповой ваучер...
elena_27 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 31.05.2019, 18:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
[QUOTE='elena_27;1061828626']2) подойдет ли групповой ваучер (с одним номером на четверых) или нужно по одному ваучеру на каждого заявителя (с разными номерами)? И подойдет ли ваучер, который мне прислали по электронной почте (распечатанный) или им нужен оригинал ?[ нужен отдельный ваучер на каждого туриста, можно распечатанный. Оригинал необязательно.

Посмотреть сообщениеelena_27 пишет:
3) если заказать услугу "возвращение по почте", то пришлют ли они все паспорта в одном конверте или придется оплачивать конверт для каждого паспорта?
В одном конверте пришлют.


Посмотреть сообщениеelena_27 пишет:
4) имеет ли значение , что даты , указанные в медицинской страховке не совпадают строго с датами поездки (в страховке указан больший период, грубо говоря на день раньше и на день позже) ?
Не имеет значения.


Посмотреть сообщениеelena_27 пишет:
5) Анкету ведь нужно распечатать с двух сторон, а не на двух отдельных листах?
Нет строгих требований. Многие распечатывают с двух сторон на одном листе.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 31.05.2019, 18:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеelena_27 пишет:
Самый главный вопрос, который меня гложет - этот сомнительный групповой ваучер...
Нужен отдельный ваучер для каждого туриста.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 31.05.2019, 21:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.02.2011
Сообщения: 63
Только что вернулась из визового центра в Марселе и отчитываюсь:
1)фотография нужна 1 штука на светлом, близком к белому, фоне ( из фотоматона на светло-сером прокатило) приклеенная на анкету
2)групповой ваучер на 4 человек приняли без проблем, так как все граждане ЕС, и главное, чтобы все фамилии, имена,паспорта, даты рождения и даты поездки были указаны;
3)Каждый паспорт высылают обратно в отдельном конверте
4)даты в страховке могут не совпадать с датами поездки, но должны их покрывать;
5) нет требований по распечатке анкеты

И вообще все прошло хорошо, быстро, отношение очень вежливое и участливое. У меня в одном ваучере оказалась ошибка, мне пришлось звонить в фирму, выдавшую их , чтобы мне ее прислали исправленный вариант. Меня потом приняли без очереди, за распечатку документа правда 5 евро взяли...

Но всем спасибо за ответы!

Посмотреть сообщениеelena_27 пишет:
Добрый вечер,
Прошу совета у тех, кто оформлял в недавнем прошлом туристические визы в Россию для знакомых французов через визовый центр (в Марселе) на несколько человек сразу. Я не смогла дозвониться в визовый центр сегодня, а мне срочно нужна эта информация! Может здесь кто-то поможет? У меня следующие вопросы:
1) сколько фотографий нужно - только одна, приклеенная на анкету, или еще одна вдобавок? Подойдут ли фотографии с бледно-серым фоном (из фотоматона, на паспорт) или нужно строго на белом?
2) подойдет ли групповой ваучер (с одним номером на четверых) или нужно по одному ваучеру на каждого заявителя (с разными номерами)? И подойдет ли ваучер, который мне прислали по электронной почте (распечатанный) или им нужен оригинал ?
3) если заказать услугу "возвращение по почте", то пришлют ли они все паспорта в одном конверте или придется оплачивать конверт для каждого паспорта?
4) имеет ли значение , что даты , указанные в медицинской страховке не совпадают строго с датами поездки (в страховке указан больший период, грубо говоря на день раньше и на день позже) ?
5) Анкету ведь нужно распечатать с двух сторон, а не на двух отдельных листах? (recto-verso)
Прошу заранее прощения, если эти вопросы уже не раз поднимались, но у меня совсем нет времени искать Мне ехать в эту среду в Марсель с 9 паспортами, не хотелось бы, чтобы меня там завернули из-за каких-то мелочей...
Заранее спасибо!
elena_27 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 20.11.2019, 16:05
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.026
Оформлял ли кто-нибудь туристическую визу для француза в Россию в последнее время через агентство? Можете ли посоветовать хорошее? Интересует оформление визы без поездки в Париж или Марсель.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 20.11.2019, 16:22
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.895
Teilloise, https://alsvisa.com/
Сентябрь этого года, как и еще 10 лет каждый сентябрь до этого.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 20.11.2019, 17:04
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.026
Ptu, они почему-то все время разную информацию дают. Я как раз к ним сразу и обратилась, потому что Вы их рекомендовали раньше на форуме.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 20.11.2019, 17:15
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.895
Teilloise, а в чем разную? У меня никогда никаких разниц не возникало.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 20.11.2019, 17:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Оформлял ли кто-нибудь туристическую визу для француза в Россию в последнее время через агентство? Можете ли посоветовать хорошее?
Обратитесь сюда: https://www.action-visas.com/visa/Russie
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 20.11.2019, 17:25
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.026
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
а в чем разную?
Расхождение по стоимости и еще что-то. Я предварительную информацию передала человеку, которому и нужна виза, так что потом он сам с ними связывался.

fille77, спасибо, передам ему.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза в россию, консульство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза для супругов и детей в Россию - по упрощенной схеме (3) guiliguili Административные и юридические вопросы 2989 17.05.2021 10:48
Виза в Россию для граждан Франции и ЕС Ptu Административные и юридические вопросы 14 05.11.2019 00:27
Виза для супругов и детей в Россию - по упрощенной схеме (2) tata20 Административные и юридические вопросы 3031 12.11.2016 20:03
виза в США для граждан РФ, проживающих во Франции tafou Туристическая виза 1 17.09.2013 01:20
Cистема въезда в Россию для граждан РФ, проживающих во Франции deo Административные и юридические вопросы 9 09.09.2009 21:57


Часовой пояс GMT +2, время: 20:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX