Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 28.03.2012, 14:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для irinka.fr
 
Дата рег-ции: 21.09.2009
Откуда: Les Yvelines
Сообщения: 291
Отправить сообщение для  irinka.fr с помощью ICQ
Буду делать доверенность в консульстве в Париже. На сайте ознакомилась со списком документов, но все равно есть некоторое сомнение. Для человека, на которого я буду делать доверенность, нужен оригинал паспорта или подойдет просто ксерокопия? Его личное присутствие, насколько я поняла не обязательно? Поделитесь информацией, пожалуйста.
irinka.fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 28.03.2012, 14:53
Мэтр
 
Аватара для OkSanta
 
Дата рег-ции: 12.11.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 1.151
на того, кого будете делать доверенность, нужны только его паспортные данные. ксерокопия подойдет.
Главное, чтобы у вас были документы в оригинале, так как доверенность от Вас.
OkSanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 28.03.2012, 15:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для irinka.fr
 
Дата рег-ции: 21.09.2009
Откуда: Les Yvelines
Сообщения: 291
Отправить сообщение для  irinka.fr с помощью ICQ
спасибо огромное!
irinka.fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 29.03.2012, 09:36     Последний раз редактировалось conquest; 29.03.2012 в 09:41..
Бывалый
 
Аватара для conquest
 
Дата рег-ции: 09.02.2010
Сообщения: 141
Посмотреть сообщениеVetta пишет:
Форумчане,подскажите,пожалуйста,образец доверенности на сдачу квартиры в наем или образец генеральной доверенности (или хотя бы ссылочку,где это можно найти).
В нашем провинциальном городке моя мама все ноги сбила в поисках,а гос.нотар.контора образца не дала,частный нотариус отправил в Париж,в посольство.В консульский отдел в Париже не дозвониться...
Вам не нужна доверенность.Вам нужно заключить у нотариуса по месту нахождения квартиры договор аренды.Если Вы поручаете кому-то заключить этот договор от Вашего имени, тогда этому человеку понадобится Ваша доверенность.Эта доверенность готовится в консульском учреждении в стране Вашего пребывания.Если у Вас есть внутренний российский паспорт с российской регистрацией тогда это можно сделать у российского нотариуса по месту Вашей регистрации.
conquest вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 12.04.2012, 20:46
Бывалый
 
Аватара для SNUS
 
Дата рег-ции: 28.04.2010
Откуда: Город, где лето как осень
Сообщения: 152
Форумчане, проверьте, пожалуйста, мой перевод доверенности. переводила сама, а французский у меня хромает=(

Оригинал "ДОВЕРЕННОСТЬ на получение банковской карты и PIN-конверта

город Тулуза тринадцатое апреля 2012 года

Я, Иванов Иван Иванович,
документ, удостоверяющий личность: паспорт серия 1234 № 567890, выдан Территориальным Пунктом № 36 Управления Федеральной Миграционной Службы России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в Красногвардейском районе города Санкт-Петербурга «10» марта 2008 года

Место регистрации:

Место фактического проживания:

доверяю Петрову Петру Петровичу,
документ, удостоверяющий личность: паспорт серия 1234 № 567890, выдан 52 Отделом Милиции Красногвардейского района города Санкт-Петербурга «10» мая 2008 года

Гражданство: Российская Федерация

Место регистрации:

Место фактического проживания:

получить в ОАО «Сбербанк России» Северо-Западного банка Красногвардейского отделения Головного отделения по Санкт-Петербургу банковскую карту MasterCard № 1234, выпущенную на имя Ivanov Ivan, сроком до 05/2015, PIN-конверт, содержащий PIN-код к банковской карте;

Настоящая доверенность выдана сроком по «13» апреля 2015 года

Подпись ...
"
__________________
petite russe
SNUS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 12.04.2012, 20:48
Бывалый
 
Аватара для SNUS
 
Дата рег-ции: 28.04.2010
Откуда: Город, где лето как осень
Сообщения: 152
Перевод:
"Procuration pour le retrait d’une carte bancaire et d’une enveoppe de code PIN
La ville de Toulouse le treize avril 2012

Je sousigné, Ivanov Ivan Ivanovich, une preuve d’identité : passeport série 1234 № 567890 délivré par TP № 36 UFMS de la Russie à Saint-Pétersbourg et à région de Léningrad dans la zone Krasnogvardejskiy de la ville de Saint-Pétersbourg le 10 mars 2008

Adresse de domiciliation:

Adresse résidentielle :

autorise Petrov Petr Petrovich, passeport série 1234 № 56780, délivré par la station de police №52 de la zone Krasnogvardejskiy de la ville de Saint-Pétersbourg le 10 mai 2008

Nationalité : Fédération de Russie

Adresse de domiciliation:

Adresse résidentielle :

d’obtenir dans Société Anonyme Ouverte « Sberbank de la Russie » de la banque du Nord-Ouest de la zone Krasnogvardejskiy de la Maison mère à Saint-Pétersbourg la carte bancaire VISA №12345, émis par le nom de Ivan Ivanovich, jusqu’à 05/2015 et enveloppe PIN contenant un code PIN de la carte bancaire.

Cette procuration accordée pour une période de 12 Avril 2015
Signature Ivanov Ivan Ivanovich "
__________________
petite russe
SNUS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 01.07.2012, 01:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.12.2011
Сообщения: 24
Доверенность - Марсель, Страсбург?!

Добрый день! Так получается, что очень срочно нужно сделать доверенность на близкого человека, а в Россию возможности поехать в данный момент нет. Узнала, что можно действовать через консульство, но в Париже, где я живу, запись доступна только аж на конец сентября, а без нее вообще не примут. Размышляю, может, съездить в другие консульства - но вдруг там также.. Кто знает, посоветуйте, пожалуйста, есть ли шанс с этими консульствами? какие там сроки? может, есть еще какой-то выход? Заранее спасибо!!
Simone B. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 01.07.2012, 12:34
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеSimone B. пишет:
может, есть еще какой-то выход?
Выход обсуждается в данной теме - с составлением доверенности на французском языке, заверением Вашей подписи, плюс последующий перевод (в России). Почитайте последние страницы.

Про запись в консульство Марселя есть отдельная тема.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 01.07.2012, 12:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.12.2011
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Выход обсуждается в данной теме - с составлением доверенности на французском языке, заверением Вашей подписи, плюс последующий перевод (в России). Почитайте последние страницы.

Про запись в консульство Марселя есть отдельная тема.
Спасибо, не смогла найти эту тему!

А апостиль обязательно делать или без него можно обойтись?
Simone B. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 10.07.2012, 12:45
Мэтр
 
Аватара для SvetaKay
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: Ivanovo -69003
Сообщения: 1.162
Добрый день.
Завтра у меня запись на оформление доверенности в консульство. Доверенность на третье лицо на приватизацию дачного участка. Копии паспорта третьего лица у меня нет, только данные паспорта с днем рождения, регистрацией и т.д., надеюсь это не страшно?
Текст доверенности должен быть уже мной составлен или в консульстве это сделают сами? В тексте указывать мой внутренний российский паспорт или загранпаспорт?
Очень хочется подготовить все правильно, так как с записью в консульство мне ну просто повезло и не знаб теперь повезет ли так же еще раз
__________________
Наша дочка родилась в День Победы 09.05.2009
SvetaKay вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 26.07.2012, 13:58
 
Аватара для fixonik
 
Дата рег-ции: 19.05.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 779
Я собираюсь делать доверенность маме, хочу спросить: ей надо отправить мне копию своего паспорта? Если у меня уже есть копия прошлой доверенности на нее, там все данные такие же, можно ее предъявить в консульстве или обязательно заверять эту копию ее паспорта у нотариуса? Если можно , ответьте кто- нибудь чем быстрее, тем лучше, пожалуйста. Спсибо заранее, тороплюсь
fixonik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 26.07.2012, 14:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
fixonik, в консульстве будет нужен только ваш российский и загран паспорт с фотокопиями.
От мамы не надо ничего. Все данные вы сами вписываете в бланк доверенности.
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 26.07.2012, 14:20
 
Аватара для fixonik
 
Дата рег-ции: 19.05.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 779
Flori, спасибо большое
fixonik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 31.07.2012, 11:57
 
Аватара для fixonik
 
Дата рег-ции: 19.05.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 779
У меня опять вопрос: сегодня я должна забрать доверенность в консульстве, но поехать не могу. Можно ли забрать доверенность на следующей неделе? Звоню в консульство, но не могу дозвониться((( спасибо за ответ
fixonik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 31.07.2012, 15:34
Мэтр
 
Аватара для SvetaKay
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: Ivanovo -69003
Сообщения: 1.162
Можете с понедельника по четверг с 15-00 по 17-00 в 3 окно. Вход в консульство по зеленой квитанции
__________________
Наша дочка родилась в День Победы 09.05.2009
SvetaKay вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 31.07.2012, 15:41
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Посмотреть сообщениеFlori пишет:
fixonik, в консульстве будет нужен только ваш российский и загран паспорт с фотокопиями.
От мамы не надо ничего. Все данные вы сами вписываете в бланк доверенности.
Как всё по-разному они говорят - у меня просили как раз фотокопию паспорта того, кому доверяю.
Также, не просили загранпаспот, только мой внутренний. И св-во о рождении для подтверждения родства, это для оплаты - родственникам дешевле.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 06.08.2012, 23:52
Дебютант
 
Аватара для FranceGG
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Откуда: Lyon - Санкт-Петербург - Евпатория.
Сообщения: 77
Посмотреть сообщениеEmely пишет:
Образцы доверенностей можно взять здесь: http://www.toronto.mid.ru/notariat.html
- спасибо за ссылку. Но есть вопрос: эта информация граждан РФ, проживающих в Канаде, если я правильно поняла. А в отношении нас, живущих здесь, во Франции, эти образцы доверенностей те же , изменений нет? Если есть, где можно найти информацию? Спасибо .
__________________
GG
FranceGG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 16.08.2012, 18:40
 
Аватара для fixonik
 
Дата рег-ции: 19.05.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 779
Sos!!! Я делала доверенность маме, но у нее украли сумку и там было доверенность. Надо повторно записываться, чтобы слелали доверенность или можно получить дубликат? До консульства дозвониться нереально.
fixonik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 24.08.2012, 14:23
Мэтр
 
Аватара для Ящерка
 
Дата рег-ции: 29.09.2010
Откуда: Paris -> 71 -> 59
Сообщения: 1.265
И еще напишу, надеюсь, поможет быстрее проходить очередь. Люди, которые оформляют доверенности. Приходите, пожалуйста, с уже распечатанными в 2м экземпляре и подписанными доверенностями! Давайте не будем приходить неподготовленными и заставлять других людей ждать. Потому что сотрудники не обязаны вам что-то печатать.
__________________
И всё-таки каблуки - вещь необыкновенная... Надела - шикарная женщина, сняла - счастливый человек
Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше
Ящерка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 24.08.2012, 18:23
Мэтр
 
Аватара для Alina_Dinovna
 
Дата рег-ции: 08.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 3.065
Ящерка, можно про доверенность поподробнее. Про свидетельство о рождении поняла, надо оригинал показать или копию сделать? Еще какие-нибудь документы могут понадобиться?
На их сайте еще указано про предъявление нотариально заверенной копии внутренного паспорта, это в случае если оригинала нет?

И для подтверждения родства (на сестру делаю доверенность) надо предоставить ее свидетельство о рождении? Просто копия подойдет или нужна нотариально заверенная копия?
Alina_Dinovna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 24.08.2012, 18:47
Мэтр
 
Аватара для Ящерка
 
Дата рег-ции: 29.09.2010
Откуда: Paris -> 71 -> 59
Сообщения: 1.265
Alina_Dinovna, у меня с собой был внутренний паспорт и его копии (без заверения), а также иностранный паспорт и его копии, копия титра, заверенная копия паспорта отца, на которого делала доверенность. И все. У меня взяли только внутренний паспорт и его копии (первая стр. и регистрация), вернули паспорт, проверив данные, копии забрали, никаких других вещей не спросили. Зато запросили свид-во о рождении, на мой ответ, что в списке документов его нет, больше не приставали.

Насчет подтверждения родства ничего подсказать не могу, к сожалению. Вам это точно нужно делать? Я делала на отца, у меня ничего не спросили. Даже его паспорт, хотя странно, его данные они по логике тоже должны были проверить
__________________
И всё-таки каблуки - вещь необыкновенная... Надела - шикарная женщина, сняла - счастливый человек
Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше
Ящерка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 24.08.2012, 18:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Ящерка, свидетельство о рождении как раз и требуется для подтверждения родства, т.к. доверенность между родственниками дешевле. Но если нет свидетельства, то просто делают по обычному тарифу.

У меня спросили только копии моего паспорта и проверили легальность пребывания в стране.

У меня был такой же опыт по доверенности - не смотря на запись у окошка образуется мини-очередь, т.к. работник просто встаёт и периодически уходит на неопределённое время без обьяснения причин ни когда вернётся. В этой мини-очереди старые советские нравы - "вас тут не стояло" и "мне только спросить"

Когда я получала доверенность (в конце июля), в консульстве я была единственным посетителем. Причём даже в окошкам работников не было. было жутковато сидеть там одной и ждать. При этом свободных дат не было.
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 24.08.2012, 20:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Ящерка, я без свидетельства о рождении заплатила 45 евро за генеральную
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 24.08.2012, 20:56
Мэтр
 
Аватара для Ящерка
 
Дата рег-ции: 29.09.2010
Откуда: Paris -> 71 -> 59
Сообщения: 1.265
Посмотреть сообщениеFlori пишет:
Ящерка, я без свидетельства о рождении заплатила 45 евро за генеральную
Интересно...у меня в чеке стоит доверенность и в скобках детская...я все обижалась зачем такая приписка, обычная генеральная доверенность. Может мне пробили без свид-ва?
__________________
И всё-таки каблуки - вещь необыкновенная... Надела - шикарная женщина, сняла - счастливый человек
Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше
Ящерка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 19.09.2012, 23:57
Мэтр
 
Аватара для Mariblonde
 
Дата рег-ции: 11.09.2007
Откуда: Val-de-Marne (94)
Сообщения: 615
Здравствуйте, форумчане!

Кто оформлял генеральные доверенности в Посольстве России в Париже - скажите, с этими доверенностями не возникало проблем в России? Например, при продаже недвижимости, при регистрации сделки в Регистрационной палате в России?

Я бывший юрист и прекрасно помню, как в Регпалате всегда придирались к каждой буковке в тексте доверенности, это при том что доверенности были отпечатаны на компьютере и заверены подписью и большой красивой печатью нотариуса, и вообще выполнены на специальной бумаге.

Сегодня мне выдали в Посольстве ген. доверенность - в том же самом виде, в котором я ее заполняла (формуляр), а именно: отпечатанный формуляр, в который я от руки занесла всю информацию о себе и о доверенном лице.

Я была уверена, что этот формуляр перепечатают. Я была настолько уверена, что даже не задала такого вопроса, когда заказывала доверенность. И вот сегодня, при получении - такой неприятный сюрприз. Бумага обычная, без каких бы то ни было водяных знаков, без орнамента, печать малюсенькая, наверное с один евро размером, и вообще наполовину не пропечатанная, там подразумевается "Посольство России во Франции" , но слов, например, "во Франции" вообще практически не разобрать.

Ну и как я уже сказала, все мои паспортные данные, и данные моего доверенного лица - написаны обычной ручкой от руки.

Я сомневаюсь, что с такой доверенностью проблем не возникнет.

Неужели это нормально? Поделитесь, у кого есть опыт успешного осуществления юридических действий в России с такой доверенностью?

Спасибо.
__________________
Расцвета-аа-ай
Под солнцем, Франция моя!...
Mariblonde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 20.09.2012, 00:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Mariblonde, это нормально и проблем не возникало
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 20.09.2012, 00:29
Мэтр
 
Аватара для Mariblonde
 
Дата рег-ции: 11.09.2007
Откуда: Val-de-Marne (94)
Сообщения: 615
Спасибо, Flori ! От сердца немного отлегло! еще пара аналогичных ответов, и я вообще успокоюсь. А то честно говоря, поплохело от такого документа.
__________________
Расцвета-аа-ай
Под солнцем, Франция моя!...
Mariblonde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 20.09.2012, 14:37
Мэтр
 
Аватара для SvetaKay
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: Ivanovo -69003
Сообщения: 1.162
Mariblonde, я делала доверенность в консульстве на приватизацию дачного участка в России. Текст печатала дома на компьютере, получила потом мой же листок с печатью и подписью консула. В россии вопросов по доверенности не было.
__________________
Наша дочка родилась в День Победы 09.05.2009
SvetaKay вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 03.11.2012, 23:06
Заблокирован(а)
 
Аватара для Arbuzova
 
Дата рег-ции: 30.09.2006
Откуда: Maurecourt
Сообщения: 435
оформление доверенности

а может ли мэрия заверить подпись на доверенности написанной по-русски?
Arbuzova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 03.11.2012, 23:20
Мэтр
 
Аватара для chelny
 
Дата рег-ции: 07.09.2007
Откуда: Россия,France, USA
Сообщения: 2.294
Arbuzova, по -русски -нет.
chelny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
доверенность


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Генеральная доверенность Emely Административные и юридические вопросы 33 29.08.2020 22:30
Доверенность на машину nel Автомобилистам и автолюбителям 17 28.12.2018 15:01
Доверенность на вклад Catherinel Туристическая виза 6 11.04.2010 09:07
Гражданство и Доверенность Murka Административные и юридические вопросы 20 04.12.2004 00:46


Часовой пояс GMT +2, время: 17:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX