Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Мы и наши дети

Ответ        

Опции темы Опции просмотра
Старое 14.05.2019, 21:50
Мэтр

Дата рег-ции: 28.10.2003
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
А у кого дети едят книги? Это реакция на зубы или чего-то не хватает в организме?
У меня ест, причем не только книги, а картон в целом. Ме кажется, им текстура нравится : не жесткая, как дерево или пластик, и разжевывается. Это пройдет в возрастом.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 14.05.2019, 21:51
Мэтр

Посмотреть сообщениеMariaM пишет:
Я вот переживаю за motricité libre: у меня ребёнку уже 9,5 месяцев, и она самостоятельно не садится (и не сидит без опоры, наверное, я не сажаю, поэтому точно не знаю (хотя уже встаёт и стоит)).
И я ее уже месяц-полтора сажаю в стульчик для еды. Сначала Chicco немного с наклоном для спины, а теперь в Stokke, где она получается прямо сидит. Это получается уже не motricité libre? А как кормить тогда?
Может, Вам ее у себя на коленях кормить?
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 14.05.2019, 21:54
Мэтр

Посмотреть сообщениеGodvika пишет:
кстати, вопрос ко всем, а с какого возраста ребенок начинает сам орудовать ложкой?
Средняя дочка в год уже ловко суп ела ложкой, а младшая вообще не проявляет никакого интереса и попыток есть ложкой самостоятельно не делает. Ест все руками. Я ей немного пюре накладываю на стол (пока она его размазывает, я успеваю пол миски обеда скормить). Так вот это пюре она даже не пробует на вкус. Сама ест только кусочки и руками.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 14.05.2019, 22:11
Мэтр

vtimide, опыт с растительным молоком (овсяным) подтвердил у младшей непереносимость животного молока. Вы решили, чем будете заменять ГВ, если будете?
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 14.05.2019, 22:23
Мэтр

Дата рег-ции: 06.09.2011
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
vtimide, опыт с растительным молоком (овсяным) подтвердил у младшей непереносимость животного молока. Вы решили, чем будете заменять ГВ, если будете?
Нет пока, ГВ вокруг сна у нас осталось и меня это не напрягает, пока...
Ваша дочка согласилась пить овсяное? Я давно пробовала, но ни у меня, ни у него не пошло. Продают большой упаковкой только, мне не хочется выбрасывать, но может я плохо искала. Творожки pepti junior я не нашла, а смесь не хочу, тк мне Heinz заменяло смесь, но запасы закончились. Пока держимся на mandorle с кальцием и заказала обогащенную кашу с iHerb
vtimide вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 14.05.2019, 23:20
Мэтр

Дата рег-ции: 22.02.2005
Это может быть временно. У нас 2 знакомых семьи, где у детей с рождения была непереносимость белка коровьего молока. Они прлностью исключили его, а затем постепенно ввели в возрасте около 2 лет. Сейчас детям по 5-6 лет, едят молочные продукты без проблем. А вот у другого ребёнка непереносимость лактозы, это другое дело - тут уже пришлось исключить полностью всю молочку, кроме сыра (без лактозы) на всю жизнь.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 14.05.2019, 23:27
Мэтр

Roudoudouce, да, я знаю. Собственно, со старшей именно так и было - после трех лет она смогла упортеблять молочку.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 14.05.2019, 23:45
Мэтр

Дата рег-ции: 08.03.2004
Может, Вам ее у себя на коленях кормить?
А я когда буду есть?
MariaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 15.05.2019, 10:23
Мэтр

А вот у другого ребёнка непереносимость лактозы, это другое дело - тут уже пришлось исключить полностью всю молочку, кроме сыра (без лактозы) на всю жизнь.
Существуют же безлактозные продукты
vtimide вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 15.05.2019, 10:26
Мэтр

А вот у другого ребёнка непереносимость лактозы
А не белка коровьего молока?
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 15.05.2019, 11:11
Мэтр

А не белка коровьего молока?
Только лактозы. Поэтому его и грудью нельзя было кормить. Давали смесь без лактозы, потом разные соевые йогурты, а сейчас ребёнок ест сыры.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 15.05.2019, 11:13
Мэтр

Посмотреть сообщениеvtimide пишет:
Существуют же безлактозные продукты
Конечно, ими его и кормили с рождения. Сейчас он достаточно взрослый и молоко уже не пьет. Соевые йогурты есть не хочет, зато любит сыры из коровьего молока.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 15.05.2019, 11:15
Мэтр

Дата рег-ции: 26.07.2007
Roudoudouce,
Campanule,
a вы уверены про белок и лактозу?
Непереносимость лактозы это отсутствие или не достаточное количество фермента, ее разлагающего. И здесь могут быть подвижку в ту или иную сторону: ферментативная система может дозреть и выработка лактазы увеличится, может остаться недостаточной. У некоторых потом специальный ген вообще отключает выработку лактазы, но даже у носителей этого гена все происходит после 4-6 лет. Дети почти на 100% толеранты к молоку.
Другое дело белок. Про интолерантности к нему я вообще не слышала, т.е. или аллергия со всеми симптомами, либо все ок и дело в другом. И АКБ не лечится. Я спецом сейчас порылась и не нашла даже упоминаний о десенсибилизации и лечении.

У моей старшей была лактазная недостаточность, она даже грудное молоко не переносила, в нем тоже лактоза. Я ее первые месяцы кормила безлактозной смесью, потом кефиром. И при этом она спокойно переносила белки молока.

Лактазную недостаточность у грудничка не пропустишь: диарея водой с пузырями, рвота после каждого кормления - это незабываемо.
После года пищеварительная система дозрела и ребенок стал пить сначала козье молоко, потом и коровье. До сих пор пьет спокойно.

А вот знакомая с аллергией не переносит никакие молочные продукты: ни творог, ни сыр, ни козий, ни овечий. Даже топленое масло, где нет казеина и то чувствует. И у нее отек начинается. Это классика аллергии.
 Ответ с цитатой 
Старое 15.05.2019, 11:37
Мэтр

vetka-ferney, про белок я уверена, да - дочери делали тесты у аллерголога, включая патч-тест. Во Франции ее называют и непереносимостью и аллергией.

Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
И АКБ не лечится. Я спецом сейчас порылась и не нашла даже упоминаний о десенсибилизации и лечении.
Heureusement, à l’âge de six ans, 90% des enfants ne seront plus allergiques aux protéines de lait de vache. Cinquante pour cent des enfants seront devenus tolérants à l’âge d’un an, et plus de 75% n’auront plus de problème à l’âge de trois ans.

La plupart des enfants qui ont commencé un régime alimentaire libre de lait de vache ou qui sont allaités par une mère qui suit un régime sans lait de vache doivent suivre ce régime alimentaire pendant environ 6 à 12 mois. Après cette période, la mère peut tenter de donner du lait de vache à l’enfant. Si l’enfant ne réagit pas, le lait peut être réintégré au régime alimentaire de l’enfant.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 15.05.2019, 11:41
Мэтр

Дата рег-ции: 26.07.2007
vetka-ferney, про белок я уверена, да - дочери делали тесты у аллерголога, включая патч-тест. Во Франции ее называют и непереносимостью и аллергией.

Heureusement, à l’âge de six ans, 90% des enfants ne seront plus allergiques aux protéines de lait de vache. Cinquante pour cent des enfants seront devenus tolérants à l’âge d’un an, et plus de 75% n’auront plus de problème à l’âge de trois ans.

La plupart des enfants qui ont commencé un régime alimentaire libre de lait de vache ou qui sont allaités par une mère qui suit un régime sans lait de vache doivent suivre ce régime alimentaire pendant environ 6 à 12 mois. Après cette période, la mère peut tenter de donner du lait de vache à l’enfant. Si l’enfant ne réagit pas, le lait peut être réintégré au régime alimentaire de l’enfant.

Ясно. Для детей это работает по другому. Т.е. у них дозревает и иммунная и пищеварительная система и организм перестает реагировать на белок.
Как все сложно.
 Ответ с цитатой 
Старое 15.05.2019, 15:48     Последний раз редактировалось Fiesta; 15.05.2019 в 15:53..
Мэтр

Дата рег-ции: 08.07.2004
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
У нас также. На столик дочке могу положить кусочки чего-нибудь либо просто хлеб. Тарелку с ее едой держу в руке, даю ей поковыряться там ложкой. Все довольны и ребёнок ест отлично. Правда, потом мыть не отмыть и ребёнка и стульчик
Понятно , я тоже "храню" тарелку с едой вдали от столика малыша
По поводу кусочков - сын пока только ими играется, любит размять руками малину, клубнику и так далее, откусывает только когда ему протягиваем в рот.
Правда, недавное начал откусывать хлеб, и снова очень крупными кусками, пришлось "вытряхать" очередной кусок хлеба изо рта, перепугался даже папа. Поэтому снова пауза в предложении хлеба, самостоятельно будучи одна дома я такое боюсь давать. Да и сын расплакался, не пняв почему все так всполошились.
Посмотреть сообщениеMarella пишет:
На столике у нас хлеб и ему подобные, овощи кусочками, чашка-непроливашка и ложки. Верхняя часть столика пластиковая, легко снимается и моется.
Тарелку с небольшим количеством пюре я удерживаю на столике руками (на присосках у нас нет, спасибо за идею). Основная тарелка на нашем столе, из неё и кормлю.:чеесы:
Марелла, не за что за идею о присосках, но (!) не факт, что такая тарелка останется на столе - мой сын с радостью ее "отрывает" от стола, благо, сил у него много
Старое 15.05.2019, 15:56
Мэтр

Дата рег-ции: 04.05.2015
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
У нас также. На столик дочке могу положить кусочки чего-нибудь либо просто хлеб. Тарелку с ее едой держу в руке, даю ей поковыряться там ложкой. Все довольны и ребёнок ест отлично. Правда, потом мыть не отмыть и ребёнка и стульчик
А как ребенка одеваете? У меня от старшей такие фартуки из икеи , закрывают всего ребёнка до пояса, очень удобно. Старшей я сверху ещё пластиковый слюнявчик надевала, младшая пока ест чище.
MaraDesBois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 15.05.2019, 15:58
Мэтр

Вопрос по воспаленной попе
Уже недели 3-4 как присутсвуют воспаления, меняем подгузники, крема, марганец и ромашка, <éosine> - улучшения временные и все возвращается снова на круги своя. Педиатр предположила, что раз эта проблема длительного характера, то высок шанс "<mycose> / грибка" и выписала крем <MYCOSTER> на 10 дней.
Вопрос - кто пользовался этим кремом, не опасен ли он для малышей? И как вообще определяют <gribok> на попе - на глаз или по-другому?
Старое 15.05.2019, 15:59
Мэтр

МараДесБоис, а эти фартуки только на перед или в виде кофточки?
Старое 15.05.2019, 16:30
Мэтр

Скажите, потеют ли ваши дети в автокресле?
У сына очень потеет голова, даже если в машине не жарко, 15 минут поездки - он как из душа (там, где голова прижата стенками автокресла).
Проблема в автокресле или это нормально?
У нас <Cybex aton q>, он с рождения до 18 месяцев / 0-13 кг, сын в свои 12 месяцев весил 8,5 кг и 74,5 см, ножки уже давно наружу кресла - так и должно быть или уже давно пора менять автокресло?
Старое 15.05.2019, 16:32
Мэтр

Дата рег-ции: 29.09.2008
Fiesta, когда потеет, я подкладываю под головку марлевую пеленку.

По-моему, в автокресле критерий это голова, она не должна выходить за границы подголовника.
 Ответ с цитатой 
Старое 15.05.2019, 16:36     Последний раз редактировалось Fiesta; 15.05.2019 в 16:49..
Мэтр

Мме Цолетте, спасибо.
А в более подросшем возрасте, после 1-1,5 и далее головa также зажата подголовником или уже нет необходимости?
Старое 15.05.2019, 16:44
Мэтр

Какой у вас рацион в итоге?
vtimide вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 15.05.2019, 16:48
Мэтр

Fiesta, рубашка такая вот
https://www.ikea.com/fr/fr/p/kladdig...E&gclsrc=aw.ds
MaraDesBois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 15.05.2019, 16:50
Мэтр

Fiesta, а в чем он в машине одет? Я все куртки снимаю, одеваю как себя или даже легче. Не потеет, но у нас она в сироне.
MaraDesBois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 15.05.2019, 17:01
Мэтр

МараДесБоис, из отпуска недавно, на время поездки раздели до боди + легкие штанишки, останавливались каждый час и приходилось сначала сушить голову / волосы и спинку прежде, чем выходить из машины. На пол пути пришлось переодеть в сухой боди.
А в Сироне голова сильно зажата подголовником?
Так и должно быть вообще?
Старое 15.05.2019, 17:05
Мэтр

Fiesta, в сироне голова не зажата, вроде, даже не представляю как это.
О до такого состояния она у меня не была мокрая даже прошлым жарким летом в машине с неработающим кондиционером
MaraDesBois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 15.05.2019, 17:08
Мэтр

МараДесБоис, спасибо за ответ, у нас еще и кондиционер был в машине, не до холода конечно, но все же. У сына голова крупная - может это причина сжатия подголовником и поэтому следует сменить на более крупную модель ?

Кстати, муж как раз к Сироне склонялся про выборе, а я настояла на <aton q>
Старое 15.05.2019, 17:11
Мэтр

Fiesta, может тут есть владельцы этого кресла. Я бы со следующим немного подождала чтобы пересадить в модель лицом к дороге.
Сироной мы довольны, тоже между ними выбирали , но вот смущал этот момент что надо пересадить раньше чем можно будет развернуть лицом.
MaraDesBois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 15.05.2019, 17:18
Мэтр

Дата рег-ции: 27.05.2005
Посмотреть сообщениеMaraDesBois пишет:
А как ребенка одеваете?
В нашем случае только слюнявчик карманом был, фартуки не одевала. Тартелки тоже не летали, пока маленькие были, придерживала тарелку.
Myshun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        

Закладки