Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #2461
Старое 13.05.2019, 21:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.04.2019
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Yago, aaa. Не надо, сходите с копией.

Для поездок сгодится тот паспорт, что есть, не надо менять.

Насчёт родственников - это большая и даже больная, я бы сказала, тема.
Делайте так, как вы считаете нужным. Ну, вы поняли.
Спасибо, попробую с копией!

Мне, кстати, и самой хочется поменять, родственники как раз не стали бы настаивать. Такой уж я консерватор))
Yago вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2462
Старое 04.06.2019, 11:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.04.2019
Откуда: CANNES
Сообщения: 16
Добрый день, дорогие форумчане! Делюсь своей историей о подаче визы жены. Я подавала в визовом центре в СПб 23.05, а 31 мая пришло сообщение, что документы готовы к получению. Возможно, все было готово и раньше, потому что я звонила на горячую линию, и мне не могли дать ответ о статусе визы, так как у них там что-то 2 дня не работало.
Что я делала, и какие документы прикладывала:
1. 2 анкеты, заполненные с их сайта (заполненную от руки не принимают). Мы ее заполняли вместе с мужем удаленно. Вместе с анкетой на почту приходит еще чек, где есть штрих-код. Этот чек тоже нужно распечатать и прийти вместе с ним в ВЦ. У меня его тоже забрали.
2. Фотографии. Я делала заранее, но можно прямо там.
3. Копии семейной книги и интегральной копии приложила только копии. Оригиналы даже не попросили показать.
4. Копия ID карты мужа
5. Я приложила паспорт с предыдущей визой шенгена, по которой заключался брак. Нигде этого не было, но я на всякий случай. У меня этот старый паспорт тоже забрали вместе с тем, в который я делала визу.
6. Копии паспорта загран и российского.
7. Сама виза бесплатная. Я заплатила только 450 рублей логистического сбора.

Обязательно при подаче на длительную визу нужно позвонить и записаться. Я записалась на удобное для меня время и пошла в ВЦ через 2 дня. На получение паспорта не нужно записываться. При получении паспорта просят показать договор с ВЦ.

А теперь уточняющий вопрос)) У меня прямо в визе написано, что с правом на работу. А я где-то на форуме до этого читала, что без права на работу первый год.
Кто-нибудь знает про это что-нибудь?
Тюнечка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2463
Старое 04.06.2019, 14:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеТюнечка пишет:
А я где-то на форуме до этого читала, что без права на работу первый год.
Кто-нибудь знает про это что-нибудь?
Формально право на работу с первого дня. А фактически, работодатели не слишком желают брать людей без страховки (постоянной, не туристической). А её можно получить только через 3 месяца, в большинстве случаев. Иногда - позже. Вот из-за неё, скорее всего, и сыр-бор.
Пo технике безопасности человека без страховки не хотят нанимать, а заниматься помощью в её получении тоже им лень.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2464
Старое 04.06.2019, 14:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.04.2019
Откуда: CANNES
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Формально право на работу с первого дня. А фактически, работодатели не слишком желают брать людей без страховки (постоянной, не туристической). А её можно получить только через 3 месяца, в большинстве случаев. Иногда - позже. Вот из-за неё, скорее всего, и сыр-бор.
Пo технике безопасности человека без страховки не хотят нанимать, а заниматься помощью в её получении тоже им лень.



А как ее получить?
Тюнечка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2465
Старое 04.06.2019, 14:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Тюнечка, нужно предоставить документы в Sécurité sociale через сайт ameli.fr, через кассы CPAM, но у меня требовали виньетку в паспорте, а её поставили в OFII только через 5 месяцев пребывания, так как IDF и очереди везде (все документы подавались вовремя).
Потом ещё месяц на оформление карты Vitale.
Вот вам и ответ, почему всё долго.

Ну, кому-то удалось быстрее проскочить, но это единицы.
Читайте соответствующую тему про Sécurité sociale.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2466
Старое 04.06.2019, 15:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.04.2019
Откуда: CANNES
Сообщения: 16
Спасибо за подсказку темы
Тюнечка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2467
Старое 06.06.2019, 16:50
Дебютант
 
Аватара для Marina Akli
 
Дата рег-ции: 04.06.2019
Сообщения: 12
Девушки, да, действительно тест больше не сдают в России. Нашла эту инфу на сайте Института Франции

http://https://www.institutfrancais....cii-do-4-marta

и до полной уверенности еще написала в консульство. Мне подтвердили, что тест сдавать не нужно
Marina Akli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2468
Старое 06.06.2019, 17:04
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Посмотреть сообщениеMarina Akli пишет:
Девушки, да, действительно тест больше не сдают в России. Нашла эту инфу на сайте Института Франции

http://https://www.institutfrancais....cii-do-4-marta

и до полной уверенности еще написала в консульство. Мне подтвердили, что тест сдавать не нужно
Давно уже не нужно
гламурная гнусь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2469
Старое 15.08.2019, 23:36
Новосёл
 
Аватара для katjakattt
 
Дата рег-ции: 13.07.2019
Сообщения: 7
Девочки, привет! Ситуация следующая. Моему мужу и мне по 23 года. Я нахожусь в Германии по национальной визе и по ней выхожу замуж за своего француза, потом он планирует учиться с сентября и работать по специальности, я же нашла себе работу няней в семье своих друзей, они мне сделают официальную бумажку контракта, что я у них работаю не по-чёрному, а официально. Так как наша ситуация с мужем финансово нестабильная, моя немецкая виза истекает 4 сентября, 2 свадьба, и 5 у меня уже рандеву на подачу документов на визу жены, наши общие друзья, у которых я собственно буду работать, предложили сдавать нам у них же комнату в доме. То есть я работаю в семье, они мне платят зарплату, и на эти деньги и на деньги мужа мы у них же снимаем комнату в доме. В анкете на долгосрочную
Визу есть пункты: кто меня будет принимать и кто будет нести за меня финансовые расходы. Что писать? У кого-то были с этим проблемы? Они всегда требуют справки с места работы, банка и тп? Очень боюсь из-за этого, могут ли отказать в виде из-за такого... по сути план есть, просто на ноги становимся, как можем
katjakattt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2470
Старое 16.08.2019, 14:01
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Не придумывайте того, чего никто не требует. Даже если ваш муж будет безработным, вам не могут отказать в визе. Не требуют справки с места работы, где вы это нашли?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2471
Старое 20.08.2019, 13:03
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.08.2019
Сообщения: 316
Формуляр OFII

Посмотреть сообщениеТюнечка пишет:
Добрый день, дорогие форумчане! Делюсь своей историей о подаче визы жены. Я подавала в визовом центре в СПб 23.05, а 31 мая пришло сообщение, что документы готовы к получению. Возможно, все было готово и раньше, потому что я звонила на горячую линию, и мне не могли дать ответ о статусе визы, так как у них там что-то 2 дня не работало.
Что я делала, и какие документы прикладывала:
1. 2 анкеты, заполненные с их сайта (заполненную от руки не принимают). Мы ее заполняли вместе с мужем удаленно. Вместе с анкетой на почту приходит еще чек, где есть штрих-код. Этот чек тоже нужно распечатать и прийти вместе с ним в ВЦ. У меня его тоже забрали.
2. Фотографии. Я делала заранее, но можно прямо там.
3. Копии семейной книги и интегральной копии приложила только копии. Оригиналы даже не попросили показать.
4. Копия ID карты мужа
5. Я приложила паспорт с предыдущей визой шенгена, по которой заключался брак. Нигде этого не было, но я на всякий случай. У меня этот старый паспорт тоже забрали вместе с тем, в который я делала визу.
6. Копии паспорта загран и российского.
7. Сама виза бесплатная. Я заплатила только 450 рублей логистического сбора.

Обязательно при подаче на длительную визу нужно позвонить и записаться. Я записалась на удобное для меня время и пошла в ВЦ через 2 дня. На получение паспорта не нужно записываться. При получении паспорта просят показать договор с ВЦ.

А теперь уточняющий вопрос)) У меня прямо в визе написано, что с правом на работу. А я где-то на форуме до этого читала, что без права на работу первый год.
Кто-нибудь знает про это что-нибудь?
Здравствуйте! Извините про Ваш вопрос не знаю, но может быть Вы ответите на мой.


Подскажите, пожалуйста что делать с формуляром OFII, в визовом центре он не нужен. Надо самой его в консульство отправить?
Alor33 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2472
Старое 20.08.2019, 13:31
Мэтр
 
Аватара для IrinaH
 
Дата рег-ции: 12.12.2015
Откуда: Тула - Pays-de-la-Loire
Сообщения: 1.494
Посмотреть сообщениеAlor33 пишет:

Подскажите, пожалуйста что делать с формуляром OFII, в визовом центре он не нужен. Надо самой его в консульство отправить?
Его надо отпрвить в центр OFII, когда приедете ао Францию
IrinaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2473
Старое 20.08.2019, 13:31
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.03.2019
Откуда: FR
Сообщения: 104
Посмотреть сообщениеAlor33 пишет:
Здравствуйте! Извините про Ваш вопрос не знаю, но может быть Вы ответите на мой.


Подскажите, пожалуйста что делать с формуляром OFII, в визовом центре он не нужен. Надо самой его в консульство отправить?
Формуляр ОФИИ не нужен) его не нужно никому и никуда отправлять) Во Франции также) регистрация теперь проходит онлайн по приезду во Францию)
Ollala_ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2474
Старое 20.08.2019, 13:34
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.03.2019
Откуда: FR
Сообщения: 104
Посмотреть сообщениеIrinaH пишет:
Его надо отпрвить в центр OFII, когда приедете ао Францию
с 18.02.2019 все проходит онлайн на сайте https://administration-etrangers-en-...articuliers/#/
при получении паспорта с визой вам дадут памятку)
Ollala_ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2475
Старое 20.08.2019, 13:44
Мэтр
 
Аватара для IrinaH
 
Дата рег-ции: 12.12.2015
Откуда: Тула - Pays-de-la-Loire
Сообщения: 1.494
Посмотреть сообщениеOllala_ka пишет:
с 18.02.2019 все проходит онлайн на сайте https://administration-etrangers-en-...articuliers/#/
при получении паспорта с визой вам дадут памятку)
Во как! Упростили до невозможности
IrinaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2476
Старое 20.08.2019, 13:54
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.03.2019
Откуда: FR
Сообщения: 104
Посмотреть сообщениеIrinaH пишет:
Во как! Упростили до невозможности
ДА))) что неимоверно удобно))))
Ollala_ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2477
Старое 20.08.2019, 15:13
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.08.2019
Сообщения: 316
OFII

Посмотреть сообщениеOllala_ka пишет:
с 18.02.2019 все проходит онлайн на сайте https://administration-etrangers-en-...articuliers/#/
при получении паспорта с визой вам дадут памятку)
Спасибо огромное!!!!!
Alor33 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2478
Старое 20.08.2019, 18:48
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.08.2019
Сообщения: 316
Copie integrale

Посмотреть сообщениеksunik13 пишет:
Подскажите пожалуйста, а если только паспорт мужа, достаточно только его?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Здравствуйте ! Подскажите, пожалуйста примут ли распечатанный скан интегральной копии или нужен обязательно оригинал?
Alor33 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2479
Старое 20.08.2019, 19:27
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.08.2019
Сообщения: 316
Анкета на долгосрочную визу жены

Подскажите, пожалуйста про 11 пункт Numéro national d’identité, при заполнении на сайте она не является обязательной к заполнению. Так ли это?
Alor33 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2480
Старое 20.08.2019, 19:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеAlor33 пишет:
пожалуйста примут ли распечатанный скан интегральной копии
Должны принять.
Распечатайте 2 раза, типа оригинал и копия. На цветном принтере.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2481
Старое 20.08.2019, 19:58
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.08.2019
Сообщения: 316
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Должны принять.
Распечатайте 2 раза, типа оригинал и копия. На цветном принтере.
Спасибо за совет
Alor33 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2482
Старое 29.08.2019, 11:31
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.08.2019
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеqueen-nataly пишет:
Добрый день!
Я посоветовалась на форуме, стоит ли мне запрашивать визу Д, если мой визит туда будет недолгим, а на постоянку я уехать туда смогу не скоро (у меня судебные разбирательства с отцом моих детей). Мой муж и форумчане посоветовали оформить туристическую визу. Но для туристической нужно много других документов, которых у меня не было (справка с работы, бронь в гостинице) и на вопрос "где вы будете останавливаться?" я ответила, что у мужа. И тогда сотрудники визового центра посоветовали оформить короткую визу жены. Как только я и дети будем готовы переезжать во Францию, мы сможем оформить визу Д.
Я правильно понимаю, что нет обязательства получения визы жены сразу после регистрации брака? Я тоже в силу обстоятельств не планирую сразу переезжать во Францию после заключения брака. А что тогда такое "интегральная копия свидетельства о браке, выданная не более двух месяцев назад", которую надо предоставлять для получения визы жены?
Nat905 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2483
Старое 29.08.2019, 11:33
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Посмотреть сообщениеNat905 пишет:
А что тогда такое "интегральная копия свидетельства о браке, выданная не более двух месяцев назад", которую надо предоставлять для получения визы жены?
Cвежая копия, которая подтверждает, что брак еще в силе. Никакого отношения к сроку подачи на визу не имеет.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2484
Старое 29.08.2019, 11:49
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.08.2019
Сообщения: 6
Ок, спасибо!
Nat905 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2485
Старое 29.08.2019, 12:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеNat905 пишет:
Я правильно понимаю, что нет обязательства получения визы жены сразу после регистрации брака?
Зависит от срока, если годика два-три, то могут задуматься.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2486
Старое 29.08.2019, 12:03
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Если есть объективные причины, то и это не проблема. Всякие ситуации бывают. Задумаются - спросят. А вы ответите.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2487
Старое 30.08.2019, 19:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.03.2017
Сообщения: 83
Посмотреть сообщениеNat905 пишет:
Я правильно понимаю, что нет обязательства получения визы жены сразу после регистрации брака? Я тоже в силу обстоятельств не планирую сразу переезжать во Францию после заключения брака. А что тогда такое "интегральная копия свидетельства о браке, выданная не более двух месяцев назад", которую надо предоставлять для получения визы жены?
В моем случае большую роль сыграл оригинал свидетельства и браке и оригинал семейной книги. Я думаю, лучших документов не придумаешь. Но, может и ошибаюсь. Про игтегральную карту не читала пока. У нас суды в разгаре, мне пока рано
queen-nataly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2488
Старое 05.09.2019, 20:03
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.08.2019
Сообщения: 316
Переезд после получения визы D

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, получив визу D, можно выехать во Францию в любой день в течении срока действия визы?
Alor33 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2489
Старое 02.10.2019, 17:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.01.2019
Сообщения: 23
Добрый день.
Подскажите, кто недавно подавал, какие сроки сейчас.
Я сдала в прошлую пятницу 27 сентября. Вечером пришла смс, что передано в консульство.
В трекере смотрю, принято в работу с 30 сентября - пн.

В документах указано, что желаемая дата 4 октября, приложен билет.
Раньше не подала, т.к. по рекомендации визового центра дособирала документы.

Читала тут последние отзывы, что за 1-3 дня паспорта получают.

Начала беспокоиться уже, почему нет ответа.
Дело в том, что у меня там лежит досье на рабочую визу Д, пересланое из ОФИИ летом. Ту визу я решила не получать, т.к. планировала свадьбу и визу уже по браку а не по работе.
Вот думаю, может ли быть из-за этого проблема какая-то. Там в досье фигурирует имя супруга, т.к. мы по работе с ним как раз и познакомились. А пока все круги бюрократии проходили год рука об руку - в итоге поженились.

Переживаю (( Могут отказать?
Nissalabella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2490
Старое 02.10.2019, 18:05
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.07.2018
Сообщения: 103
Посмотреть сообщениеAlor33 пишет:
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, получив визу D, можно выехать во Францию в любой день в течении срока действия визы?
Да! Но потом процедура с ОФИИ затянется,так как и так не быстрые сроки.
Katrin_ko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза жены


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза жены в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге Nancy Административные и юридические вопросы 2997 16.01.2015 11:36
Виза жены в Москве повторно KseniyaLG Административные и юридические вопросы 2 12.01.2015 12:02
Сальваторе Адамо в Москве и Санкт-Петербурге amorine Что-Где-Когда 0 05.02.2013 21:39
Кто знает сайты о Москве и Санкт-Петербурге? lyonne Вопросы и ответы туристов 12 23.03.2006 23:13
Не пропустите ближайшие выставки по образованию в Москве, Санкт-Петербурге и Новосиби Cathenka Что-Где-Когда 0 14.02.2005 14:25


Часовой пояс GMT +2, время: 17:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX