Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 25.04.2019, 21:42
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.06.2006
Сообщения: 221
Metz и южный пригород

Друзья, помогите определиться с выбором места жительства. По работе приходится переезжать в Metz, а точнее в Montigny les Metz. Начинаем 1 августа. За это время нужно определиться с жильем. На французских сайтах различные мнения, но всё-таки советуют Queuleu. Ехать до работы на общественном транспорте 1:30...долго.
Мне лично приглянулся район Nouvelle ville, но цены кусаются, и как-то не радует количество предложений. Скоординируйте, пожалуйста, с выбором. Очень важная деталь: школа нам не нужна, ребенок остается в Париже, нужны магазины, общественный транспорт, благополучный район с отсутствием ( если такое ещё существует) мигрантов. Спасибо .
Senka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 14.02.2020, 17:58
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.04.2019
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеSenka пишет:
Друзья, помогите определиться с выбором места жительства. По работе приходится переезжать в Metz, а точнее в Montigny les Metz. Начинаем 1 августа. За это время нужно определиться с жильем. На французских сайтах различные мнения, но всё-таки советуют Queuleu. Ехать до работы на общественном транспорте 1:30...долго.
Мне лично приглянулся район Nouvelle ville, но цены кусаются, и как-то не радует количество предложений. Скоординируйте, пожалуйста, с выбором. Очень важная деталь: школа нам не нужна, ребенок остается в Париже, нужны магазины, общественный транспорт, благополучный район с отсутствием ( если такое ещё существует) мигрантов. Спасибо .
Здравствуйте.
Какое место для жилья выбрали? прошлым летом у меня стоял тот же вопрос, в итоге остановилась на Келе для съемного жилья, теперь подумываю о собственном, и снова думаю над местом... Может, поделитесь впечатлениями о других районах?
Bystrik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 14.02.2020, 22:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Pastik
 
Дата рег-ции: 01.02.2015
Откуда: 93, 57
Сообщения: 340
Bystrik, Я с вами поделюсь своими мыслями. Тоже в раздумьях по поводу жилья в Меце.
Монтиньи и Саблон считаются семейными благополучными районами (на рынке постоянно движение - покупают, сдают, продают). Если есть машина, смотрите, чтобы был паркинг. Там тяжело с этим. Келе тоже неплохой район, но менее популярный, на мой взгляд.
В Центре сть неплохие места, но нужно очень внимательно изучать (площадь Сан-Луи и rue des Allemandes точно не очень для жизни). Есть много симпатичного жилья в Devant-les-ponts. Но это северная часть, за рекой, далековато и сам район я не очень знаю. Bellecroix и Technopole смешанное впечатление.
Borny и Woippy больше похожи на гетто, но там сейчас много нового строится на продажу.
Вы ведь покупать хотите? Или аренду?
Pastik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 18.02.2020, 12:59
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.06.2006
Сообщения: 221
Дополню и я на правах уже жителя Монтиньи. Мы остановились на жилье, что предлагалось нам ( супругу полагается), парковка, магазин, общественный транспорт, шаговая доступность к работе мужа - Монтиньи казармы. Но очень быстро решили остаться и купить свое. Келе нам многие советовали, но! далеко от вокзала и , как мне показалось, континент меняется. Салон меня впечатлил только парковой зоной, милыми домиками по цене пригорода Парижа. В итоге, мы купили квартирку возле ботанического сада, в районе Sainte Thérèse: 20 минут прогулочным шагом до центра, все магазины рядом, канал, парк. И главное, гараж, обращайте внимание на это! И ещё до переезда читала, что южная, так называемая немецкая, часть города намного комфортнее для проживания: много зелени, пространства. Кстати, на месте казармы Lize собираются строить новое жилье, я видела планы, вполне симпатично, но там же будет и социальное жилье. Сразу теряется весь шарм, к сожалению.

Знаю, что есть много русскоязычных в городе: где искать?
Senka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уборка южный пригород Парижа Stana Биржа труда 4 15.12.2018 15:55
Ищу русскоязыного baby-sitter’а. Южный пригород Парижа Anystation Биржа труда 0 20.10.2018 12:27
Покупка квартиры. Париж? Буржуйский пригород? Или пригород для всех смертных? Dorry Жилье во Франции 99 02.07.2017 13:12
Южный Китай - поездка в зону SARS nel Рассказы и фотографии путешественников 27 11.01.2006 16:47


Часовой пояс GMT +2, время: 13:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX