Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 11.08.2013, 02:16
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеНаточка пишет:
должно быть специальное разрешение мэрии и можно в мэрии узнать про это, и необходимо обратиться в полицию.. шум есть шум
Посмотреть сообщениеSuliko пишет:
Разрешение от мэрии,чтобы делать ремонт в квартире?
Не совсем так, в полиции могут обязать рабочих, через их прорабов, естественно, вести работы так, чтобы они как можно меньше мешали соседям. Это касается, например, работ с отбоиным молотком или перфоратором. У нас была подобная история, соседи снимали плитку в ваннои, кухне, и тд, работы начинались в 7 утра и до 7 вечера, грохот стоял такои, что было не слышно своего собственного голоса. Мои походы к соседям и консьержке ничего не дали. Длилось все это два дня, на третий у меня сдали нервы и я позвонила в городское отделение полиции, и они, впечатленные шумом, приехали. Работы, конечно, не прекратились, но отбоиный молоток рабочие больше не использовали и время работ было очень жестко регламентировано в соответствии с требованиями резиденции.
Все это, конечно, очень зависит от места, где вы живете и вашего полицеиского участка.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 11.08.2013, 10:29
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Наточка, а у моих хороших русских друзей ремонт длился 8 месяцев! Синдик был в курсе, всех соседей с презентами обошли, везде извинялись и просили потерпеть. Все вошли в положение и терпели....
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 11.08.2013, 10:38
Мэтр
 
Аватара для elenkaD
 
Дата рег-ции: 19.04.2012
Откуда: Bailly Romainvilliers (77)
Сообщения: 4.863
Как я понимаю, если работы проводятся днем, то это нормальное явление - шум. И остается только терпеть
__________________
Длинные реснички, не мои…но все же Взгляд моей малышки мне всего дороже!
elenkaD вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 11.08.2013, 10:51
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеНаточка пишет:
Муж сказал
Как у нас любят на форуме это "муж сказал". Сам при этом:
Посмотреть сообщениеНаточка пишет:
не знает точно
А поискать информацию и дать ссылку не проще? Про длительность работ не нахожу:
http://www.paris.fr/pratique/environ...013_port_24987
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 11.08.2013, 11:26
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
elenkaD, да, работы у них велись в строго указанное время.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 11.08.2013, 16:06
Мэтр
 
Аватара для Наточка
 
Дата рег-ции: 01.06.2008
Откуда: Montévrain
Сообщения: 633
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Наточка, а у моих хороших русских друзей ремонт длился 8 месяцев! Синдик был в курсе, всех соседей с презентами обошли, везде извинялись и просили потерпеть. Все вошли в положение и терпели....
нет слов..

Посмотреть сообщениеSvet пишет:

А поискать информацию и дать ссылку не проще? Про длительность работ не нахожу:
http://www.paris.fr/pratique/environ...013_port_24987
совсем не плохо иногда получить направление поиска.. так ведь было и предложено: ищите!
Наточка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 11.08.2013, 16:17
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
Посмотреть сообщениеНаточка пишет:
нет слов.
Если люди сами делают ремонт постепенно (особенно,если серьезные вещи типа смены проводки и т.п.),то как раз и получится такое время. Ведь еще же и на работу ходить надо.Остаются только субботы
Suliko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 12.08.2013, 13:29
Бывалый
 
Аватара для Кругосветка
 
Дата рег-ции: 23.03.2009
Откуда: Midi-Pyrénées
Сообщения: 177
Наточкаверно написала,должно быть разрешение,нам так сказали в syndic,но сначало syndic,попросил написать им мэйл,что мол соседи шумно делают ремонт и всё описать.И ещё сказали,что 6 дней в неделю они не имеют правда делать ремонт,это я так понимаю,по правилам резеденции.Хозяйка мне заявила,что ремонтники работают 5 дней,а в субботу мол мы сами и она звонила в мэрию,и там ей "разрешили" делать ремонт в субботу до 19!Я в полной растерянности,потому как с 12 и до 14.30 они тоже сверлят,про разрешение на ремонт из мэрии,ей сказала,она глаза вытаращила,говорит,я же у себя в квартире.Не хочется выглядеть по дуратски,с неверной информацией.
Кругосветка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 12.08.2013, 19:17
Мэтр
 
Аватара для Наточка
 
Дата рег-ции: 01.06.2008
Откуда: Montévrain
Сообщения: 633
Кругосветка, Есть правила резиденции, которые не имеют права противоречить правилам мэрии и есть полиция, которая все это контролирует, если меры этими организациями не приняты

Посмотреть сообщениеКругосветка пишет:
про разрешение на ремонт из мэрии,ей сказала,она глаза вытаращила,говорит,я же у себя в квартире
незнание закона не освобождает от ответственности..
Наточка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 12.08.2013, 19:38
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.136
Посмотреть сообщениеКругосветка пишет:
Не хочется выглядеть по дуратски,с неверной информацией.
Кругосветка, так Вы в мэрию зайдите и возьмите у них документ, регулирующий время работ.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 12.08.2013, 19:43
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Посмотреть сообщениеНаточка пишет:
незнание закона не освобождает от ответственности.
О каком законе Вы все время говорите? Скиньте на него ссылку,иначе это выглядит несерьезно и Вы невольно дезенформируете людей. "Муж думает" - это не закон. А люди,действительно,будут выглядеть по-дурацки,ссылаясь на законы,которые не существуют
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 12.08.2013, 19:58
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.136
Наберите в поиске Trouble du voisinage traveau, миллион ссылок выпадает. Адвокаты объясняют.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 30.08.2013, 22:00
Бывалый
 
Аватара для Кругосветка
 
Дата рег-ции: 23.03.2009
Откуда: Midi-Pyrénées
Сообщения: 177
Всем спасибо огромное за ответы!пока мы были в отпуске,наши соседи закончили штрабить!но ваши ответы помогут мне в дальнейшем,потому как сосед под нами невероятно громко слушает музыку,да ещё и с раскрытыми настежь окнами!
Кругосветка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 10.10.2013, 15:05
Бывалый
 
Аватара для irinabarros
 
Дата рег-ции: 10.03.2012
Откуда: Paris
Сообщения: 147
У нас уже 2й год проблемы с нашим соседом с низу магазином BMW. Мы живем на 2м этаже, а они под нами на 1м. Когда мы вьехали в сентябре, они только делали свой первый ремонт перед открытием магазина, и обещали закончить к марту, но не закончили. Но мы терпели и не жаловались. Потом в июне началась жара и они начали включать кондиционеры. Эти агрегаты огромные, не как обычные домашние кондиционеры, шум как в аэропорту. С открытыми окнами не возможно было спать, а они их включали на всю ночь. Мы долго жаловались хозяйке, она писала письма синдику... мы сами звонили синдику много раз, но бестолку. Однажды муж совсем устал и позвонил синдику и наорал на него очень, и как т- это подействовало, стали включать только в 8 утра. Далее ремонт, они продалжали шуметь отбойными молотками и перфораторами время от времени, начинали в 8 утра. Синдик сказал нам что имеют права в 8 утра. Шумели так что у нас попадала плитка в ванной и штукатурка, потрескались стены, но они немного нам это починили, хозяйка их заставила. Теперь они сново взялись шуметь отбойными молотками, но уже в 6.30 утра! Муж жаловался, и консйершу тоже, но строители сказали им все равно , они должны закончить в 9 утра к открытию. На втророй день мы вызвали полицию и они их угомонили. Странно, что на следуйший день они не шумели даже в 8, муж думает наверное у них не было разрешения на реформы. Больше никогда не сниму жилье над магазином или офисом.
irinabarros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 28.03.2015, 00:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для katisha
 
Дата рег-ции: 01.02.2013
Откуда: Sélestat
Сообщения: 221
Спасибо за тему! Муж в командировке и дергать его не хотела. На часах 23:14, а у соседей, которые только переехали, гремит музыка. Сходила и предупредила, что если еще раз услышу после 22:00, то позвоню в полицию. Пыталась заснуть час до этого. Теперь тишина. Пошла спать. Завтра рано вставать.
katisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 07.04.2019, 20:52
Дебютант
 
Аватара для Kroshika
 
Дата рег-ции: 02.12.2017
Откуда: France
Сообщения: 37
РебТа привет! Подниму вопрос. У нас проблема. Наш сосед снизу жалуется что мои дети 1,5 года и 4 года много бегают. У нас нет ни музыки, ни мячей ни чего шумного, но есть дети. Которые играют, да бегают но не целый день и даже не час подряд. Они могут добежать до туалета или другой комнаты. Сами понимаете если 4летке я могу сказать спокойно иди, то малышу не объяснишь. Малыш встаёт и бежит к сестре в 7 утра и мой сосед снизу выходит на площадку и свистит в свисток, или орет. В нашем доме 6 квартир и из них живут только 3 семьи. Я, под нами соседи и пол нашими соседями тоже. Когда на 1 этаже играет музыка, приходит народ, наш сосед не свистит, а когда мои дети пробегут до туалета то всё, начинается ппц. Квартира соседа личная, он ее не снимает, мы живём в квартире от CADA. Сама CADA знает что у нас проблемы, они пробовали договорится с соседями, те сказали что мы одевали тапки и все будет хорошо, мы купили тапки и носим их, но это не спасает видимо, раз он свистит постоянно или орет или стучит об стены. С нами этот сосед не разговаривает, может подбежать в дверь нашу постучать и убежать снова. Сосед объясняет это тем что мы не знаем французского, мол че с нами разговаривать ( мы знаем просто плоховато ещё) Подскажите пожалуйста что делать? Он полицию не вызывал ни разу, но ее готова вызвать я потому что что дети иногда сильно пугаются.
Kroshika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 08.04.2019, 08:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.472
Посмотреть сообщениеKroshika пишет:
РебТа привет! Подниму вопрос. У нас проблема. Наш сосед снизу жалуется что мои дети 1,5 года и 4 года много бегают. У нас нет ни музыки, ни мячей ни чего шумного, но есть дети. Которые играют, да бегают но не целый день и даже не час подряд. Они могут добежать до туалета или другой комнаты. Сами понимаете если 4летке я могу сказать спокойно иди, то малышу не объяснишь. Малыш встаёт и бежит к сестре в 7 утра и мой сосед снизу выходит на площадку и свистит в свисток, или орет. В нашем доме 6 квартир и из них живут только 3 семьи. Я, под нами соседи и пол нашими соседями тоже. Когда на 1 этаже играет музыка, приходит народ, наш сосед не свистит, а когда мои дети пробегут до туалета то всё, начинается ппц. Квартира соседа личная, он ее не снимает, мы живём в квартире от CADA. Сама CADA знает что у нас проблемы, они пробовали договорится с соседями, те сказали что мы одевали тапки и все будет хорошо, мы купили тапки и носим их, но это не спасает видимо, раз он свистит постоянно или орет или стучит об стены. С нами этот сосед не разговаривает, может подбежать в дверь нашу постучать и убежать снова. Сосед объясняет это тем что мы не знаем французского, мол че с нами разговаривать ( мы знаем просто плоховато ещё) Подскажите пожалуйста что делать? Он полицию не вызывал ни разу, но ее готова вызвать я потому что что дети иногда сильно пугаются.
Найдите тему «проблемы с соседями». Там каждый второй случай как Ваш. Во-первых, надо освободиться от чувства вины за своих детей. Им необходимо движение для правильного развития. И они не виноваты, что дома строят с отсутствующей звукоизоляцией. А сосед, видимо, не работает, раз в дневное время сидит дома? Обычно работающие люди возвращаются домой тогда, когда уже все дети набегались. Тогда у него не с шумом проблемы, а с головой своей.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 10.04.2019, 14:42
Дебютант
 
Аватара для Kroshika
 
Дата рег-ции: 02.12.2017
Откуда: France
Сообщения: 37
Тут я с Вами соглашусь, да. Сосед не работает да, постоянно дома, поэтому у нас сложности. Меня не напрягает что дети бегают, а его очень, и он кричит в подъезде, а это пугает детей. Замкнутый круг какой то)
Kroshika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Счет за визит к врачу Sim03 Здоровье, медицина и страховки 15 14.01.2014 20:39
Путешествие с ребенком, у которого отдельный паспорт krokadil Административные и юридические вопросы 27 28.09.2011 01:50
Рецепт торта, для которого не нужны яйца... el_dor Секреты хорошей кухни 6 16.09.2011 20:29
Где можно переночевать 3-4 ночи suomifinn Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 0 13.05.2007 19:47


Часовой пояс GMT +2, время: 15:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX