Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1231
Старое 30.03.2019, 15:27     Последний раз редактировалось lights; 30.03.2019 в 15:46.. Причина: Ошибка
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.09.2007
Сообщения: 171
Посмотреть сообщениеdada пишет:
А мне сверху отказались ставить под предлогом того, что они непрочны от того, что нижние зубы их касаются! А сейчас верхние зубы поползли, и врач говорит, что ничего сделать нельзя, только каппу на имеющееся неисправленное ставить.
Странно вообще( Могли бы сразу капу поставить. Если искривление не очень сильное, то можно попробовать инвизалайном подкорректировать.

У меня на нижних даже с ретейнером немного один зуб выбился из ряда( Капу не сразу сделали, не исправить уже
lights вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1232
Старое 30.03.2019, 15:29
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
dada, у нас в семье вообще генетически узкая челюсть. Мне просто удалили 4 зуба мудрости (им и так места не было, аж в щеки врастали). И потом уже поставили брекеты.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1233
Старое 30.03.2019, 15:31
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.09.2007
Сообщения: 171
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
lights, он сам отклеился. Носила пару лет. Потом врач дал каппу (бесплатно). Я её продырявила, думаю, во сне. Да и не нравилось мне её носить. Где-то год носила. А потом все. На нижних зубах стоят до сих пор. Я сняла брекеты в мае или июне 2007-го года. Ретейнер снизу стоит с тех самых пор. У меня всегда есть белые межзубные щёточки GUM, я ими прочищаю пространство между ретейнером и зубами. И вообще, привычка чистить зубы после еды у меня осталась со времен ношения брекетов. Что свело практически к нулю появление кариеса.
Отправьте знакомому Ваши слепки после снятия брекетов ( мне их дали на руки). Он попросит своего техника изготовить Вам каппы и вышлет Вам.
Мне Ассор не отдал слепки. Думаю, что он их выкинул, тк сказал подойти и новые сделать. Странно вообще, мог бы и отдать, а не выкидывать. Слипок челюстей до брекетов отдал
lights вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1234
Старое 30.03.2019, 15:55
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
lights, очень стрранно. У меня хранятся все слепки - и до, и сразу после, и потом после ретенции. Видимо, тот ещё жук, этот Ваш Ассор.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1235
Старое 30.03.2019, 16:47
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.09.2007
Сообщения: 171
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
lights, очень стрранно. У меня хранятся все слепки - и до, и сразу после, и потом после ретенции. Видимо, тот ещё жук, этот Ваш Ассор.
Раз отдал слепки до, а слепки после не отдал, то с целью. Опять же о клиентах он не думает, зубы ведь двигаются. Нижние уже у меня не так выглядят, как сразу после снятия. Противно как-то(
Наверное, чтобы бесплатно не делали у добрых ортодонтов))
lights вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1236
Старое 05.06.2019, 20:50
Дебютант
 
Аватара для Kroshika
 
Дата рег-ции: 02.12.2017
Откуда: France
Сообщения: 37
Девочки, а CMU вообще реально попасть к ортодонту? У меня стоят ретейнеры, я носила брекеты в России, потом поставили ретейнеры, так вот у меня на одном зубе часть откололась, и мне надо б просто подшлифовать и чуть чуть добавить этой штуки ... реально это сделать по CMU бесплатно или все таки придётся платить????
Kroshika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1237
Старое 06.06.2019, 18:35
Бывалый
 
Аватара для fluffy
 
Дата рег-ции: 25.01.2017
Сообщения: 154
Посмотреть сообщениеBoosya пишет:
Здравствуйте! Очень нужен совет, у меня уже установлена брекет система , переехала во Францию, стал вопрос с коррекцией и дальнейшим лечением. Была у ортодонта , предложили контракт на пол года, стоимость 1080 евро, я так понимаю это дальнейшее наблюдение. Врач сказал что 6 месяцев должно хватить для результата. Для меня сейчас это очень дорого, общая страховка этого не покрывает. Вопросы следующие: смогу ли я сейчас сделать дополнительную страховку? Какие фирмы порекомендуете? Возможно можете посоветовать ортодонта в Бордо. Для коррекции раз в месяц, снятии системы и дальнейшей установки ретейнера ...это нормальный прайс??( у меня исправление прикуса и легкое выравнивание переднего зуба, уже ношу систему пол года) Спасибо за ответы
Мне mutuelle от работы досталась совсем случайно как раз одна из двух которые вообще возмещают какую ту часть orthodontie adulte (после 16 лет). Называется Apicil. За керамические брекеты плачу 950 евро каждые пол года. Mutuelle возмещает примерно 300 евро в конце каждого семестра. То есть вам всё равно даже если будет возмещающая одну треть mutuelle, придётся сначала оплачивать пол года, иногда можно в рассрочку. Например делаете сразу 6 чеков врачу. А он их каждый месяц обналичивает. Вам нужно ему 6 чеков по 180 евро дать. Mutuelle даже если возмещает orthodontie , Нужно смотреть délai de carence remboursement mutuelle. Так как так нужно ждать от 3-6-12 месяцев после начала контракта, что бы они начали это возмещать. У вас оплата mutuelle за этот период carence может составить порядка 300 евро например, то есть выгоды никакой, если они потом те же 300 евро вам и возместят.
fluffy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1238
Старое 06.06.2019, 18:40
Бывалый
 
Аватара для fluffy
 
Дата рег-ции: 25.01.2017
Сообщения: 154
Посмотреть сообщениеНюся пишет:
Поздно увидела ваш вопрос но наверное вы сами все выяснили - во Франции никакие страховки ни основная ни дополнительные не покрывают брекет системы так как это считается после 16 лет эстетической медициной
Sécurité sociale не возмещает, но есть 3 mutuelle которые возмещают orthodontie adulte. У меня от работы Apicil. Возмещает мне каждые пол года 320 евро из 950.
fluffy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1239
Старое 06.06.2019, 18:46
Бывалый
 
Аватара для fluffy
 
Дата рег-ции: 25.01.2017
Сообщения: 154
Посмотреть сообщениеAlyssia пишет:
Кто ставил детям брекеты? Как долго они носили? Я думала, что должен быть индивидуальный подход. Дочка, пока, носит капу для исправления прикуса. Но зубы из-за нее хорошо выровнялись. Сегодня были на приеме, капу носить еще 4 месяца, а после этого будут ставить брекеты. Сказали брекеты на 2,5 года и от цены я в шоке. 3700 евро. Не понравилось, что так конкретно на 2,5 года. Я думала должны смотреть в процессе носки. Может для нее меньше понадобится.
Никто точно никогда не скажет сколько носить. В среднем 2 года. Но есть очень редкие исключения которые и в 2 раза дроге носят. Пол года металлических мне предлагали за 900 евро в семестр. Я выбрала керамические на 2 челюсти за 950 евро а месяц. Вам же не сразу 3700 евро платить. Мой ортодон мне сказал, если хотите платите просто раз в месяц. Надо 6 чеков раз в пол года ему давать. У вас сумма 3700. 2,5 года - 5 семестров. 3700:5=740 раз в шесть месяцев. 740:6=123 евро а месяц. Разве дорого? Дочке вашей если 16 ещё нет, то sécurité sociale ещё возмещает. Если нет, то mutuelle определённая 300% за каждый семестр возместит
fluffy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1240
Старое 06.06.2019, 18:49
Бывалый
 
Аватара для fluffy
 
Дата рег-ции: 25.01.2017
Сообщения: 154
Посмотреть сообщениеKroshika пишет:
Девочки, а CMU вообще реально попасть к ортодонту? У меня стоят ретейнеры, я носила брекеты в России, потом поставили ретейнеры, так вот у меня на одном зубе часть откололась, и мне надо б просто подшлифовать и чуть чуть добавить этой штуки ... реально это сделать по CMU бесплатно или все таки придётся платить????
Что такое CMU?
fluffy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1241
Старое 14.06.2019, 23:38
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.885
Посмотреть сообщениеlights пишет:
Мне Ассор не отдал слепки. Думаю, что он их выкинул, тк сказал подойти и новые сделать. Странно вообще, мог бы и отдать, а не выкидывать. Слипок челюстей до брекетов отдал
вообще они их сохраняют, в случае, если вы на него в суд подадите
типа с чем вы пришли и что он сделал
по крайней мере мне так обьяснили

они могут вам копии сделать, только толку то от них? некоторые дантисты такое сотворят, что потом другие не могут исправить
когда мне говорят про хороших дантистов в СССР, я все время вздрагиваю.
То молочные здоровые задние зубы мне выдирали без обезболивания, зубы даже не шатались, втроем меня держали и требовали, чтобы я молча все терпела.
Создали ассиметрию при постановке пластинки односторонним удалением хороших коренных зубов. Про пломбы так вообще молчу.
Chouquette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1242
Старое 14.06.2019, 23:45
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.885
я видела смешаный вариант, брекеты на задних и инвизилайн на передних.
Такое мне кажется очень щадяще, тк бережет эмаль. Если у вас постоянно замочки отклеиваются, то они счищают клей и потом снова клеют, и с клеем часть эмали.
Вообще не знаю, как у некоторых, но у меня после снятия брекетов остались белесые пятна на зубах, не такие как деминерализация, если зубы влажные их не видно. И поверхность зубов не такая как раньше гладкая и блестящая, как будто там остался этот квадрат куда замок клеили. Конечно, это минимальные изменения, но я то знаю, как было раньше.
Chouquette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1243
Старое 08.07.2019, 17:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2007
Сообщения: 2.851
Ищу отзывы о работе Dr Arié AMAR (в интернете просмотрела, но может кто из форумских посещал с детьми или знакомые детей водили на лечение) :
Cabinet d'Orthodontie du Docteur Amar
2 Rue du Château, 92100 Boulogne-Billancourt
Спасибо!
pupuce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1244
Старое 02.10.2019, 16:19
Мэтр
 
Аватара для Cati
 
Дата рег-ции: 20.11.2003
Откуда: Париж / Москва
Сообщения: 1.708
Люди, добрый день.
Вопрос, на прошлой неделе мне поставили 2е, верхние брекеты (нижние уже 1 месяц стоят) и у меня испортилась дикция, буква "с" ужасная.
Интересно какие отывы, оно пройдет или это навсегда?
Cati вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1245
Старое 10.11.2019, 18:33     Последний раз редактировалось dada; 10.11.2019 в 20:34..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
После восьми лет ежемесячных отношений с ортодонтом он дочери, наконец, снял брекеты и дал капу. Года не прошло, как она сломалась, причем рядом с тем зубом, который слегка "поехал".
Мнение зала: это нормально, что зуб поехал, хотя капа свободно надевалась на зубы и даже постоянно спадала ночью? ( вроде ведь если нет tension , это значит, что нет движения)? Что капа сломалась через год? Что ее переделывать надо за свои деньги ( 100 евро за одну или 230 за две; гарантии на капы нет)? Сколько ее мин.-макс. срок службы, то есть когда она имеет право сломаться в следующий раз?
Так достало к нему ездить постоянно. Два года сама и восемь лет с дочерью. Десять лет назад он мне казался таким симпатичным, сейчас я его не переношу...
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1246
Старое 10.11.2019, 18:38
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
dada, я сказала, что каппы мне не нужны. Только шины. особенно ребенку. Себе тоже ставила только шины. В каппы я не верю. На нижних зубах у меня шина стоит уже 13-й год.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1247
Старое 10.11.2019, 20:33     Последний раз редактировалось dada; 10.11.2019 в 20:40..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Droopy, а ваше мнение про капы на чем-то конкретном основывается или это просто субъективное? Я сейчас вижу, что капы будто разбалтываются: вот как возможно, что с капой зуб поехал, но при этом нет ощущения, что капа, когда ее надеваешь, давит на него?
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
шина
это ретейнер, то есть метал.проволока?
Ортодонт больше мнение ребенка спрашивал, чем мое. Я в ее случае больше за проволоку была, но дочь отказалась: мол, металла во рту не хочет. В этом я ее тоже понимаю: меня у самой метал. нить уже несколько лет, и я к ней так и не привыкла: языком все время прикасаюсь к ней, и у меня все время ощущение металла во рту. Наверно, из-за этого кончик языка стал чувствителен.
К тому же однажды она у меня открепилась, я к врачу скоро не смогла попасть, и зуб уехал! Так и осталось. Было страшно обидно после стольких усилий и денег...
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1248
Старое 10.11.2019, 20:53
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
dada, просто ритейнер держит лучше, чем каппа. Плюс дети каппу могут забыть надеть на ночь и т.п. Я таких бывших детей здесь встречаю во взрослом возрасте с брекетами повторно, уже полностью за свой счет, сами признаются, что каппы не носили, было лень. У меня тоже отклеивался ритейнер когда-то, тоже ждала, но уехать ничего не успело. Да и стоит он всего на нескольких передних зубах, не на всей челюсти. Мне с ним спокойнее.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1249
Старое 10.11.2019, 22:34
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Да и стоит он всего на нескольких передних зубах,
Внизу?
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1250
Старое 10.11.2019, 23:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ploy
 
Дата рег-ции: 11.08.2014
Откуда: РФ - Fr
Сообщения: 338
Посмотреть сообщениеfluffy пишет:
....... Дочке вашей если 16 ещё нет, то sécurité sociale ещё возмещает. Если нет, то mutuelle определённая 300% за каждый семестр возместит
Подскажите пожалуйста что за митюэль возмещает 300%, наша возмещает 40% за семестр + секю частично.
__________________
Беспокойство не устраняет завтрашние проблемы, оно забирает сегодняшний покой …
Ploy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1251
Старое 10.11.2019, 23:28
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
dada, сейчас внизу, до конца моих дней будет стоять. Вверху стоял где-то лет 5 или 6.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1252
Старое 11.11.2019, 00:27
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Вверху стоял где-то лет 5 или 6._
ВОт я все-таки не понимаю: мне ретейнеры поставили только внизу, а вверху не поставили под предлогом, что нижние зубы верхний ретейнер будут сбивать. В итоге, вверху зуб тоже поплыл. Вроде ортодонт у меня грамотный, но его решения какие-то неокончательные, и все надо либо доделывать, либо мириться с изменениями.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1253
Старое 11.11.2019, 12:15
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
dada, они даже не соприкасаются, верхние и нижние ритейнеры, как они будут сбивать ? Я попросила сразу, мне поставили. Любой каприз за Ваши деньги, как говорится. Переклеивали одиин раз, отклеивался сверху. Потом носила еще несколько лет, а потом уже каппу, но я её продырявила быстро. Наверху зубы стоят ровно,, а на нижние ортодонт сказал носить всю жизнь. В моём возрасте. Я ставила брекеты в 30 лет. То есть, 14 лет назад.
А сейчас смотрю на дочь - замочки малюсенькие, без лигатур. Поставили в октябре только на верхние пока, к ортодонту аж в декабре, дуги поменяет. Про низ пока не говорит. Но у детей дольше лечение идет, кто-то по 3 года носит. Я носила полтора года, потом 6 месяцев закрелпяющий период и наблюдение. После снятия брекетов мне подарили сеанс отбеливания Зум с лампой. Ну, бесплатный сыр, как говорится. Я ведь выложила 3600 евро. Правда, вел он меня и после этих 6 месяцев, ритейнеры приклеивал и даже менял нижний без единого писка.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1254
Старое 11.11.2019, 14:44     Последний раз редактировалось dada; 11.11.2019 в 14:47..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
они даже не соприкасаются, верхние и нижние ритейнеры, как они будут сбивать ?
Нижние зубы ( верхний край нижних зубов) при смыкании касаются верхних ретейнеров, разве нет?
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
о у детей дольше лечение идет, кто-то по 3 года носит.
Да, дочь два с половиной года носила, я год и сколько-то.
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
ритейнеры приклеивал и даже менял нижний без единого писка.
Приклеивает мой бесплатно, а вот менял нижний за 150 евро.
Цитата:
отклеивался сверху. Потом носила еще несколько лет, а потом уже каппу, но я её продырявила быстро. Наверху зубы стоят ровно,,
То есть у вас сначала и сверху, и снизу были ретейнеры. Потом верхний отклеили и поставили капу ( почему решили поменять, раз капы не нравятся?). Потом верхняя капа протерлась ( из-за чего, бруксизм?), и вы больше ничего сверху не ставили?
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1255
Старое 11.11.2019, 18:43
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
dada, да, сначала был ритейнер. Стоял несколько лет. Отклеился. Переклеили. Потом опять отклеился, дали каппу. Да, бруксизм, но слабенький. А потом уже я каппу не носила. С тех пор не ношу. Я не припомню, чтобы у меня нижние ритейнеры о верхние терлись, если честно. Это было давно. Но впечатления от их ношения отрицательного не осталось вообще. А вот каппу я не любила.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1256
Старое 11.11.2019, 18:44
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Приклеивает мой бесплатно, а вот менял нижний за 150 евро.
Вот рвачи, ей Богу.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1257
Старое 11.11.2019, 20:21
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Droopy, а капа у вас была на гарантии или нет? Мне мой сказал, что никакой гарантии на капы нет, и если сломается, то переделывать за свои деньги по полной .
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1258
Старое 11.11.2019, 20:25
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
dada, ну откуда в этой стране Лимонии гарантии ? У меня на дорогущие коронки и вкладки гарантии нет, а уж на каппы тем более.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1259
Старое 11.11.2019, 20:31
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
гарантии нет, а уж на каппы
Ну ладно, я хоть не одна.
Вот только с верхними ретейнерами мне бы хотелось выяснить поточнее, почему он мне в них отказывает. Он мне на верхние зубы исправляющую капу сделал, но я не смогла в ней спать, ужас какой-то, как собака в ошейнике чувствовала себя. И он сказал, что вариантов тогда нет, так как ретейнеры на верхних зубах от прикосновения с нужними зубами быстро ломаются. А сейчас верхние зубы поехали, то есть заново с брекетами начинать.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1260
Старое 11.11.2019, 20:36
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
dada, есть только еще один вариант - найти другого ортодонта, заплатить и попросить ритейнеры.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Tax Free: ваш опыт возвращения SvetL Транспорт и таможенные правила 227 01.11.2018 17:36
Relances: ваш опыт britt Работа во Франции 7 05.02.2008 00:07
Au-pair: мой опыт и ваш ktoria Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 23 27.03.2007 19:43
Первый опыт silver579 Рассказы и фотографии путешественников 27 01.11.2005 15:21


Часовой пояс GMT +2, время: 16:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX