Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Синема, синема... О кино, театре и телевидении

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 04.11.2011, 00:07     Последний раз редактировалось Nastena; 04.11.2011 в 01:36..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.09.2006
Откуда: 78460-Chevreuse
Сообщения: 1.233
Театр в Париже

Я- большая поклонница театра, но с тех пор как переехала во Францию 5 лет назад, выбиралась всего два раза (оба оказались разочарованием).
Решила снова рискнуть и сходить в театр в Париже, да и французкий мой уже намного лучше. Очень боюсь опять промахнуться по незнанию дела. Уверена, что здесь должны быть достойные театры и спектакли. Пожалуйста, поделитесь своими впечатлениями, посоветуйте! Или просто напишите что вы недавно смотрели и ваш отзыв...
__________________
02.09.2007-доча
11.05.2010-сын
Nastena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 04.11.2011, 01:58
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
Nastena, Чтобы точно не промахнуться, предлагаю сходить на Фоменко ну или на Додина
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 05.11.2011, 02:46
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Nastena, Чтобы точно не промахнуться, предлагаю сходить на Фоменко ну или на Додина
Хде? Когда?

Посмотреть сообщениеNastena пишет:
Пожалуйста, поделитесь своими впечатлениями, посоветуйте! Или просто напишите что вы недавно смотрели и ваш отзыв...
Великолепный спектакль Henry IV, le bien aimé и к моему удивлению он в этом сезоне еще идет. Потому как советовать во Франции дело неблагодарное: здесь другая схема, постоянного репертуара как правило нет, пьесу играют сезон и снимают с афиши.
Предупреждаю, спектакль на таком высокопарном французском, который так просто не осилить. Но актеры играют великолепно и я от языка получила истинное удовольствие:
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 05.11.2011, 14:34
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
Первый спектакль, который я видела во Франции, тоже меня немного разочаровал, но потом я начала смотреть много, много спектаклей и поменяла своё мнение. Из относительно недавних очень понравилась пьеса с Эммануэль Дево (или Девос??) в театре Мариньи.

А где Фоменко можно посмотреть в Париже?
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 05.11.2011, 16:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.09.2006
Откуда: 78460-Chevreuse
Сообщения: 1.233
Cпасибо всем за ответы!
Я вот еще составила такой рейтинг (по отзывам на сайте Fnack) куда мне хотелось попасть. Ваши комментарии?

1. CABARET
• THEATRE MARIGNY

2. SUNDERLAND
PETIT THEATRE DE PARIS

3. LE QUATUOR
THEATRE DE PARIS

4.LES BONOBOS
• THEATRE DU PALAIS-ROYAL

5.L'OUEST SOLITAIRE
Theatre Marigny
__________________
02.09.2007-доча
11.05.2010-сын
Nastena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 10.11.2011, 02:07
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
Nastena, Кабаре - это мьюзикл, насколько я понимаю. При всей моей любви к этому жанру, мне почему-то кажется, что их надо смотреть в оригинальной постановке и на Бродвее
Quatuor - это тоже не театр, это шоу: люди с музыкальными инструмента ми в руках всячески над ними измываются. Бывает смешно. Если Вы любитель классики, то Вас покоробит. Если хотите отдохнуть и улыбнуться - почему бы нет, но это не театр в моем понимании.
Про остальные спектакли ничего не скажу.
Хоть тут и нет постоянных труп и постоянного репертуара, попробуйте плясать от театра, у некоторых бывает свой стиль (задаваемый постоянным режиссером) и если понравился один спектакль, есть вероятность, что понравятся еще. В совершенно разных стилях, но такое постоянно во прослеживается, например, у Bouffes du Nord, Théâtre de l'Odéon, Hébertot...
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 11.11.2011, 20:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.09.2006
Откуда: 78460-Chevreuse
Сообщения: 1.233
Cпасибо за Ваше мнение, да я полконница классики, но мюзиклы тоже люблю хорошие.
Буду думать и посмотрю что тут советовали.
__________________
02.09.2007-доча
11.05.2010-сын
Nastena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 15.01.2012, 14:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: 78
Сообщения: 2.259
Отправить сообщение для  lumumba с помощью ICQ
Нам подарили coffret cadeau Sélection Théâtre
Нужно выбрать спектакль из репертуара 20 театров:
Caveau de la République
Comedie des Champs Elysées
Palais des Glaces
Petit Théâtre de Paris
Studio des Champs Elysées
Théâtre Antoine
Théâtre de la Rénaissance
Théâtre de l'Oeuvre
Théâtre de Paris Théâtre des bouffes parisiens
Théâtres des nouveautés
La comédie française
Théâtre du gymnase
Théâtre du splendid
Théâtre fontaine
Théâtre Marigny
Théâtre Marygny - Sallepopesco
Théâtre Michel
Théâtre Poche

Хочется насладиться хорошей пьесой, посоветуйте, пожалуйста, то что понравилось из увиденного в перечисленных театрах, не хочется идти наугад.
lumumba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 15.01.2012, 20:54
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
lumumba, Вы знаете, репертуар в театрах меняется достаточно часто, тут нет постоянных трупп и постоянных спектаклей, поэтому Вам помогут разве что люди, которые были в одном из этих театров совсем недавно.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 16.01.2012, 10:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: 78
Сообщения: 2.259
Отправить сообщение для  lumumba с помощью ICQ
Boulogne, понятно, жаль.
Было бы интересно услышать мнение театралов относительно текущего репертуара.
lumumba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 23.05.2012, 20:44
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.438
Странно, что мало пишут о парижском театре. Очень рекомедую посмотреть Harold et Maude в Théâtre Antoine c великолепной Line Renaud



Тому, кто смотрел старый американский фильм, будет вдвойне интересно.

Советую поторопиться, т.к. спектакль идет еще дней 10.
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 23.05.2012, 23:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: 78
Сообщения: 2.259
Отправить сообщение для  lumumba с помощью ICQ
bourgeois, спасибо!!
lumumba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 24.05.2012, 00:10
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.438
Посмотреть сообщениеlumumba пишет:
bourgeois, спасибо!!
lumumba, да не за что. Вот еще "наводка" Le journal de Brigitte Jauneв театре L'Archipel (напротив театра Антуана ):



Я не видел, как там играла Elodie Wallace (соавтор пьесы), но Jeanne Chartier совершенно бесподобна. Я бы сказал, что это эротическая комедия, хотя все "эротические" сцены - просто умираешь со смеху. Рассадка свободная, приходите заранее, чтобы попасть в первые ряды.
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 20.12.2012, 12:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: 78
Сообщения: 2.259
Отправить сообщение для  lumumba с помощью ICQ
Я кратко, без имен актеров и фото, просто хочется поделиться.
Кстати, мне очень помогает критика и отзывы на billetreduc, интерфейс у них удобный и понятный, отзывы оставляют много и охотно, легко сориентироваться.

Нам очень понравилась недавно увиденная Etudiante et Monsieur Henry в Théâtre de Paris, отличная игра актеров, диалоги, смотрится на одном дыхании.
Рекомендую.

Вчера были на Dernier Coup de ciseaux, известная пьеса, идет давно с неизменным успехом.
Возможно, сказалась усталость и не самые лучшие места, но сказать, что получила большое удовольствие, не могу.
Многие в восхищении от нее, знаю, и подруга следом за моим отзывом напишет здесь, думаю, обратное :-)

Присмотрела в этой теме отзыв на Harold & Maude, очень рада, что пьеса скоро ожидается в Сен-Жерменском театре.

По наводке bourgeois посмотрела Brigitte Jaune - отличная пьеса, смешно, играют актеры замечательно.

Закончить декабрь планирую пьесой Le repas des fauves, продолжение следует :-)
lumumba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 20.12.2012, 13:48
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеlumumba пишет:
Закончить декабрь планирую пьесой Le repas des fauves, продолжение следует :-)
Да-да-да! Обязательно сходи!
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 19.01.2013, 21:45
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.438
Посмотреть сообщениеlumumba пишет:
По наводке bourgeois посмотрела Brigitte Jaune - отличная пьеса, смешно, играют актеры замечательно.
lumumba, нашел клип с какого-то шоу с Jeanne Chartier и Sébastien Perez http://www.youtube.com/watch?v=SuK3KVEoOEg
Enjoy!
Она просто бесподобна!
__________________
"Мы шли к тому, кто светлей всех на свете, а он –
темный, как ночь." © БГ
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 26.05.2012, 19:30
Мэтр
 
Аватара для ecole21
 
Дата рег-ции: 26.06.2008
Сообщения: 3.751
Посмотреть сообщениеbourgeois пишет:
Harold et Maude в Théâtre Antoine c великолепной Line Renaud
С Великолепнейшей, я бы даже сказала. У неё всё-таки какая-то необыкновенная аура, у Лин... как только появляется на сцене, сразу же её ощущаешь...

Я была в восторге от спектакля. Единственное НО: не люблю чисто "бульварные" моменты, эти гротескные персонажи, которых выпускают на сцену, чтобы faire rire la salle. Но зал смеётся, значит, так надо...
ecole21 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 30.05.2012, 10:34
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.438
Посмотреть сообщениеecole21 пишет:
С Великолепнейшей, я бы даже сказала. У неё всё-таки какая-то необыкновенная аура, у Лин... как только появляется на сцене, сразу же её ощущаешь...

Я была в восторге от спектакля. Единственное НО: не люблю чисто "бульварные" моменты, эти гротескные персонажи, которых выпускают на сцену, чтобы faire rire la salle. Но зал смеётся, значит, так надо...
Наконец-то кто-то нашелся, кто ходит в Париже в театр (французский). Теперь есть с кем поговорить.
ecole21, любые восторженные эпитеты в адрес Лин не будут преувеличением. Еще поражает ее работоспособность - она ведь играет каждый вечер, без замен.
Гротескные персонажи - Вы имеете в виду служанку и "невест"? Конечно, их истеричные реплики и выходки играют на публику. В оригинальном фильме служанки по-моему нет, но "невесты" есть.
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 23.05.2012, 20:59
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.438
Сам "Театр Антуан" на Страсбургском бульваре:

bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 24.05.2012, 00:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.09.2006
Откуда: 78460-Chevreuse
Сообщения: 1.233
bourgeois, cпасибо за наводку!
__________________
02.09.2007-доча
11.05.2010-сын
Nastena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 05.06.2012, 19:40     Последний раз редактировалось Anna S`; 05.06.2012 в 19:45..
Мэтр
 
Аватара для Anna S`
 
Дата рег-ции: 16.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 534
Отправить сообщение для Anna S` с помощью Yahoo
Возвращение 'Le Roi Se Meurt'
Начиная с 12 сентября снова на сцене мэтр, Мишель Букe в классической постановке Ионеско 'Le Roi Se Meurt'. Очень современная пьеса, трагический фарс о человеке, его отношении к сметри и вечности. Нелегкая постановка, еще более нелегкая роль, но Мишель Букэ великолепен. Я видела эту же постановку около года назад или более того в театре Champs-Elysées. Признаюсь, я не большой любитель Ионеско, но игра актеров на мой взгляд стоит того, чтобы это увидеть, даже если сама по себе пьеса может показаться несколько затяжной. Мне еще очень запомнилась королева, точнее первая королева, по совместительству-настоящая супруга Буке. Советую.
http://www.lefigaro.fr/theatre/2012/...i-se-meurt.php
__________________
La femme d'un marchand est quelquefois digne d'être celle d'un prince, et souvent celle d'un prince ne vaut pas celle d'un artiste (Balzac)
Anna S` вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 05.06.2012, 20:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.10.2008
Сообщения: 1.404
Я смотрела Балет Игоря Моисеева который был в январе в Palais Des Congres Paris 17!И этим горжусь!Мне не то слово что очень понравилось!
А также в 2010 году ...этот был год Росси во Франции и Франции в Росии...я посмотрела балет Анна Каренина в Theatre Des Champs Elyses!!!Это один из моих самых любимых театров!!!А в этом году я была в этом же театре но уже на концерте классической музыки под руководством Валерия Георгиева!!!
kykyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 05.06.2012, 20:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.10.2008
Сообщения: 1.404
В январе будет снова балет Игоря Моисеева а также несколько представлений в разные зимние месяцы балета Лебединое озеро под музуку Чайковского в Palais Des Congres Paris 17!!!И на одно из таких представлений Лебединого озера я пойду!!!
kykyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 21.06.2012, 14:39
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
Я посмотрела Мадмуазель Жюли по Стриндбергу в театре Одеон. Очень довольна. Я сидела прям в первом ряду (как я люблю). Мне даже очень понравилась Жюльет Бинош в главной роли, хотя я обычно к ней сдержанно отношусь. Очень всем рекомендую.
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 09.07.2012, 15:28
Мэтр
 
Аватара для ecole21
 
Дата рег-ции: 26.06.2008
Сообщения: 3.751
Всем-всем-всем парижским театралам! Очень рекомендую



Auteur : Jean Anouilh

Artistes : Sara Giraudeau (дочь Anny Duperey и Bernard'а Giraudeau), Olivier Claverie, Stéphane Cottin, Marie-Christine Danède, Joël Demarty, François Dunoyer, Jacques Fontanel, Maëlia Gentil, Bernard Malaka, Davy Sardou (сын Michel'я Sardou)

Metteur en scène : Christophe Lidon

Цитата:
"La vraie fin de l'histoire de Jeanne, la vraie fin qui finit bien, celle qu'on se redira toujours quand on aura oublié ou confondu tous nos noms, ce n'est pas dans sa misère de bête traquée à Rouen, c'est l'alouette en plein ciel, c'est Jeanne à Reims dans toute sa gloire... la vraie fin de l'histoire de Jeanne est joyeuse. Jeanne d'Arc c'est une histoire qui n'en finira plus !"
Отличный юмор. Минимализм. Костюмы. И интерпретация. Шапо!

До конца месяца. Серьёзно, друзья, поторопитесь! А то летом, сами знаете, как напряженно с хорошими постановками...

Une offre exceptionnelle du 12 au 28 juillet, dans la limite des places disponibles :

28 € au lieu de 46 € (1ère catégorie)
32 € au lieu de 46 € (1ère catégorie)
22 € au lieu de 32 € (2ème catégorie)
12 € au lieu de 20 € (3ème catégorie)



Sara Giraudeau. Crédits photo : Pascal Victor/Pascal Victor/ArtComArt
ecole21 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 09.07.2012, 15:38     Последний раз редактировалось ecole21; 09.07.2012 в 15:56..
Мэтр
 
Аватара для ecole21
 
Дата рег-ции: 26.06.2008
Сообщения: 3.751
Посмотреть сообщениеbourgeois пишет:
любые восторженные эпитеты в адрес Лин не будут преувеличением. Еще поражает ее работоспособность - она ведь играет каждый вечер, без замен.
В 83 года! Невероятно, но факт! Я видела интервью с ней, в котором она говорит, что энергия благодаря хорошей пьесе и партнёрам. Кстати, Harold нам знаком, не всем, но миллионам этак 20-ти точно... У него была эпизодическая роль в Intouchables (2011) (Bastien с круасанами).

Посмотреть сообщениеbourgeois пишет:
Гротескные персонажи - Вы имеете в виду служанку и "невест"?
Да. А именно во второй части спектакля это обострилось. В антракте, после первого акта, я была под шармом от спектакля, второй акт слегка подостудил. Спрашивается, ну вот зачем их "вводить"? Понимаю, что театр бульварный, но они же не обязаны, в самом деле.

Вот на фотографии выше, bourgeois, афиша Inconnu à cette adresse. Кстати, сходили?

Особенность этой постановки в том, что с января по июнь сменили друг друга 4 актерских дуэта. Gérard Darmon - Dominique Pinon, Thierry Lhermitte - Patrick Timsit (в марте 2012, я была именно на их спектакле), Nicolas Vaude - Thierry Fremont, Bruno Solo - Samuel Le Bihan .

Постановка очень sombre, длительность всего час, на сцене два кресла, два стола, дуэт в эпистолярном жанре. По одноименной книге Kressmann Taylor. Мне произведение было незнакомо, французам же задают его прочитать в школе.

Если не сходили, смело идите в сентябре, например! Richard Berry - Franck Dubosc.

Добавлю информацию. Du 2 octobre au 3 novembre : Stéphane Guillon et Gaspard Proust et du 6 novembre au 1er décembre : Jean-Paul Rouve et Elie Semoun. Я бы на все дуэты сходила.
ecole21 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 24.09.2012, 00:32
Мэтр
 
Аватара для Anna S`
 
Дата рег-ции: 16.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 534
Отправить сообщение для Anna S` с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеecole21 пишет:
афиша Inconnu à cette adresse.

Особенность этой постановки в том, что с января по июнь сменили друг друга 4 актерских дуэта. Gérard Darmon - Dominique Pinon, Thierry Lhermitte - Patrick Timsit (в марте 2012, я была именно на их спектакле), Nicolas Vaude - Thierry Fremont, Bruno Solo - Samuel Le Bihan .

Постановка очень sombre, длительность всего час, на сцене два кресла, два стола, дуэт в эпистолярном жанре. По одноименной книге Kressmann Taylor. Мне произведение было незнакомо, французам же задают его прочитать в школе.

Если не сходили, смело идите в сентябре, например! Richard Berry - Franck Dubosc.

Добавлю информацию. Du 2 octobre au 3 novembre : Stéphane Guillon et Gaspard Proust et du 6 novembre au 1er décembre : Jean-Paul Rouve et Elie Semoun. Я бы на все дуэты сходила.
Сходили на Inconnu à cette adresse Ф.Дюбоск и Р.Берри. Что интересно, приятно удивил Дубоск, мне он понравился в этом амплуа, а вот Р.Берри разочаровал, ожидали от него большего, возможно это был не его вечер, он несколько раз запинался по тексту, и как будто мыслями был где-то далеко...Пьеса сама по себе немного статична, но тескт просто великолепный.

В немного подобном жанре минимализма и некоторой статичности Des Fleurs pour Algernon в маленьком театре Studio Comédie des Champs-Elysées. Известный текст, интересная постановка, и удивительная игра Grégory Gadebois из Comédie Française в очень непростой роли. Понравилось.
__________________
La femme d'un marchand est quelquefois digne d'être celle d'un prince, et souvent celle d'un prince ne vaut pas celle d'un artiste (Balzac)
Anna S` вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 23.09.2012, 18:47     Последний раз редактировалось Katerina_nn; 23.09.2012 в 18:59..
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Хотела бы посоветовать парижанам и гостям столицы потрясающий, очень сильный спектакль, который снова идет в Théâtre Michel: "Le repas des fauves". Обязательно сходите, не пожалеете!

Цитата:
Une banlieue parisienne en 1942. Dans la France occupée, sept amis se retrouvent pour fêter l'anniversaire de leur hôte.

La soirée se déroule sous les meilleurs auspices, jusqu'à ce qu'au pied de leur immeuble soient abattus deux officiers allemands.
En représailles, la Gestapo investit l'immeuble et décide de prendre deux otages par appartement. Le Commandant Kaubach, qui dirige cette opération, reconnaît en la personne du propriétaire de l'appartement, M. Pélissier, le libraire à qui il achète régulièrement des ouvrages.
Soucieux d'entretenir les rapports courtois qu'il a toujours eus avec lui, Kaubach leur laisse alors la liberté de choisir eux même les deux otages qu'il viendra chercher au dessert.
C'est ainsi que peut commencer " Le Repas des Fauves ".

Auteur : Vahe Katcha
Artistes : Cyril Aubin, Olivier Bouana, Pascal Casanova, Stéphanie Hédin, Pierrejean Pagès, Jérémy Prévost, Julien Sibre, Caroline Victoria
Metteur en scène : Julien Sibre
http://www.billetreduc.com/40682/evt.htm
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 07.10.2012, 22:55
Мэтр
 
Аватара для Anna S`
 
Дата рег-ции: 16.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 534
Отправить сообщение для Anna S` с помощью Yahoo
Посмотрела сегодня замечательную пьесу Volpone ou le Renard (Théâtre de la Madeleine): постановка Nicolas Briançon.
Просто великолепно! игра актеров на высшем уровне, постановка и декорации очень оригинально, красиво и интересно..замечательный текст, очень ритмично и не было ни одного скучного момента или же когда ритм падает и все кажется длинным. Одна из лучших постановок сезона на мой взгляд, и особенно классической пьесы. Любители театрa не пропустите, так как пьеса в театре только до 31 октября.
http://www.theatremadeleine.com/spectacle/piece/volpone

В противоположность, на прошлой неделе получили полнейшее разочарование от пьесы Que faire de Monsieur Sloane? (Théâtre des Champs-Elysées), хотя ожидали чего-то фееричного от Michel Fau, знаменитого актера и постановщика, особенно известного своими постановками пьес Sacha Guitry. Вульгарно и глупо, ужасный текст, совершенно не интересно и к тому же игра актеров, особенно главного персонажа Monsieur Sloane оставляет желать лучшего. Мы остались до кона пьесы, но люди уходили в середине..скучно, и просто гротеск и карикатура, только время потеряли.
__________________
La femme d'un marchand est quelquefois digne d'être celle d'un prince, et souvent celle d'un prince ne vaut pas celle d'un artiste (Balzac)
Anna S` вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 15.11.2012, 16:29
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
С нетерпением жду декабря и Бальмера в пьесе "Le Voyage au bout de la nuit".

Mise en scène : Françoise PETIT
Цитата:
Nicolas Massadau a adapté pour la scène le chef d’œuvre dérangeant de la littérature française publié en 1932. Il retrace les temps forts du périple de Bardamu, de son engagement en 1914 à l’exercice de son métier de médecin dans un dispensaire de banlieue en passant par la découverte de New-York et son séjour en Afrique. Seul en scène, Jean-François Balmer interprète le personnage de Bardamu en lui prêtant sa gouaille et sa générosité et nous entraîne à la rencontre des multiples personnages du roman.


http://www.theatresparisiensassocies...nuit-1236.html
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посетить театр, балет в Париже Martinella Синема, синема... О кино, театре и телевидении 2 18.01.2010 01:13
кукольный театр или театр марионеток Дарина Художественный салон 1 27.05.2009 15:15
Театр в Париже mal knox Вопросы и ответы туристов 1 04.03.2008 11:58
Русский театр в Париже Джо Обо всем 0 05.11.2007 18:19
театр КОМИК-ТРЕСТ СПБ в Париже alexandre75 Что-Где-Когда 1 17.03.2005 00:16


Часовой пояс GMT +2, время: 11:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX