Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

Результаты опроса: Какие критерии являются для Вас определяющими при выборе авиакомпании?
Цены на авиабилеты 81 95,29%
Соблюдение расписания 34 40,00%
Доброжелательность экипажа 13 15,29%
Поведение персонала авиакомпании при разрешении форс-мажорных ситуаций 18 21,18%
Развлекательная программа на борту 4 4,71%
Качество предлагаемого питания и напитков 13 15,29%
Голосование с несколькими вариантами ответов. Голосовавшие: 85. Вы еще не голосовали в этом опросе

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #481
Старое 22.06.2009, 15:23
Мэтр
 
Аватара для oks2007
 
Дата рег-ции: 14.10.2007
Откуда: France
Сообщения: 653
Посмотреть сообщениеAsa27 пишет:
Можно еще добрых слов в адрес Люфганзы? лечу в первый раз, так как от Аэрофлота давно не в восторге, а про ТрансАэро вообще промолчу.
Летаю уже 5 лет люфтганзой.тоже не было никогда проблем.все приветливые, мне нравится
oks2007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #482
Старое 22.06.2009, 22:46
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: Moscow
Сообщения: 247
Отправить сообщение для  Asa27 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеoks2007 пишет:
Летаю уже 5 лет люфтганзой.тоже не было никогда проблем.все приветливые, мне нравится

Спасибо, очень оптимистично!
Asa27 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #483
Старое 09.07.2009, 00:12
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: Moscow
Сообщения: 247
Отправить сообщение для  Asa27 с помощью ICQ
Хочу поделиться своими впечатлениями о компании Люфтганза. Летела из Москвы, через Мюнхен, в Париж, ну и обратно. Регистрация и сервис твердая 4, еда нормальная. Но на обратном пути в небеизвестном аэропорту Шарль де Голль таки что-то случилось. Прямо за несколько минут до начала посадки отменили рейс, пассажиров (их на удивление было мало) обрадовали, что следующий только на другое утро. Потом было предложение лететь сейчас через Лондон, даже распечатали посадочные талоны, но когда я прибыла из терминала 1 в терминал 2 (кто был, тот знает )), мой самолет уже улетел. После моих громких всоклицаний и вопросов были распечатаны новые посадочные талоны уже на утро, документы для бесплатного проживания в отеле Ибис (он в терминале 3), завтрака и обеда. Если не считать потерянного времени, отсутствия талончиков на багаж (он, как понимаете, был сдан еще заранее, до отмены рейса) и беготни по аэропорту, больше сбоев не было. Но обязательно сами в данной ситуации спрашивайте о гостинице на ночь и питании, если хотите их получить бесплатно. Мое субъективное мнение: сама компания отработала нормально, проволочки и ошибки - сотрудники аэропорта. Он вообще ужасен. Как результат: долетела не ночью, а в 5 вечера, все дополнительные расходы за счет компании, в Домодедово багаж нашла быстро.
Asa27 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #484
Старое 17.07.2009, 01:55
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 07.11.2007
Откуда: 78
Сообщения: 208
вечер добрый!!!
а я вот лечу компанией FINNAIR Париж - Хельсинки - Киев.. немножко нелогично но дешевле чем напрямую или даже через Чехию.
кто-нибудь так уже летал? и я никак не разберусь никак со временем, получается от Парижа до Хельсинки 4 часа?!?!?!?
Marinka_au-pair вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #485
Старое 17.07.2009, 06:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеMarinka_au-pair пишет:
от Парижа до Хельсинки 4 часа
А что удивляет? От Москвы до Парижа тоже почти 4 часа, там видимо получается чуть дольше.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #486
Старое 17.07.2009, 12:44
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 07.11.2007
Откуда: 78
Сообщения: 208
ага, спасибо. всё-таки 4.. я надеялась что чуть меньше из-за разницы во времени.
какой же нелогичный маршрут.
во налетаюсь!!!!!
Marinka_au-pair вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #487
Старое 17.07.2009, 12:54
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеMarinka_au-pair пишет:
я надеялась что чуть меньше из-за разницы во времени.
а что разве разница во времени сокращает время полета ?!
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #488
Старое 17.07.2009, 12:57
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
"Статистика показывает, что за последние 20 лет самолеты Air France падали куда чаще чем лайнеры других авиакомпаний. Такие данные содержатся в закрытой статистике, которую опубликовало немецкое издание Spiegel.

В этих документах показывается, что в среднем по миру показатель аварийности у авиакомпаний на 1 миллион рейсов составляет 0,3. У Air France эта цифра достигла 1,26. Аналогичная ситуация и с падениями лайнеров Airbus. Из 19 упавших самолетов этой марки с 1988 года сразу три принадлежали Air France, а еще один использовался дочерней компанией Air Inter.

Приведенная статистика показывает, что в компании есть определенные проблемы. Внутренние документы Air France показывают, что там примерно понимают, о чем идет речь. Как выяснилось, еще в июне 2006 года появился доклад, в котором поднимался вопрос об общем уровне подготовки пилотов. Там утверждалось, что нередкими были случаи, когда капитаны экипажей принимали неправильные решения. Указывалось также на плохую координацию между командиром корабля и вторым пилотом.

В этом плане одной из основных версий падения лайнера Air France в Атлантический океан в июне называется грубая ошибка пилотов, которые рискнули и не стали обходить грозовой фронт. Якобы тем самым они хотели сэкономить время и топливо. "

© Источник: http://top.rbc.ru
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #489
Старое 17.07.2009, 13:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
aliska, Вот вот и я тоже про бортовое время...
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #490
Старое 17.07.2009, 13:21
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
а что разве разница во времени сокращает время полета ?!
Во,и для меня открытие!

Посмотреть сообщениеaliska пишет:
Там утверждалось, что нередкими были случаи, когда капитаны экипажей принимали неправильные решения. Указывалось также на плохую координацию между командиром корабля и вторым пилотом.
Да,не знала что даже в летном деле срабатывает французская "сепагравная" ментальность.Очень легко себе все это представляю.Увы.

Мне очень Чешские авиалинии нравятся.Без нареканий.Особенно цены.
__________________
Чем добрее и мягче человек,тем счастливее его жизнь.
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #491
Старое 17.07.2009, 13:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
ИринаВлади, Тоже соглашусь с Алисочкой Когда летишь на ЭР Франсе (не всегда конечно , но заметно чаще чем у других) --- весь полет какое то "хождение" пилотов из кабины, дверь постоянно настежь, итд, я вообще привыкший , а вот жена у меня замечает очень четко эти моменты.....
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #492
Старое 17.07.2009, 14:22
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 07.11.2007
Откуда: 78
Сообщения: 208
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
а что разве разница во времени сокращает время полета ?!
а что тут такого?

пример:
на билете Париж - Киев: время вылета - 07.45, время прибытия - 11.45. но время полёта 3 часа. так как у Украины с Францией 1 час разница, а время указано ЛОКАЛьНОЕ, вот и получается.
Marinka_au-pair вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #493
Старое 17.07.2009, 14:31
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
ИринаВлади, Тоже соглашусь с Алисочкой Когда летишь на ЭР Франсе (не всегда конечно , но заметно чаще чем у других) --- весь полет какое то "хождение" пилотов из кабины, дверь постоянно настежь, итд, я вообще привыкший , а вот жена у меня замечает очень четко эти моменты.....
Да,я себе хорошо это представляю опираясь на менталитет французов-они во всем такие.Может не все,но восновном.Вот у немцев такого быть не может в принципе.Там совершенно другой подход ко всему,тем более к таким серьезным вещам.
А пилоты ходят может еще и потому что Вы на эрбасах летали у Эйр Франса?Так он весь на автоматике,там пилот и не нужен,собственно,все на автом. режимах вполть до взелотв и посадок,вот это и не нравится нашим русским пилотам,летающим на них,так как нельзя же до такой степени доверять компьютерам.У Боинга к примеру наполовину автоматизивованно,то есть если какая то внештатная ситуация то летчик может взять в руки штуравл и управлять самолетом,а тут... Результаты на лицо,увы (случаи падениай в условиях плохой погоды).А еще у них датчики разное показывают,но это уже другая тема.
__________________
Чем добрее и мягче человек,тем счастливее его жизнь.
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #494
Старое 17.07.2009, 14:37     Последний раз редактировалось aliska; 17.07.2009 в 14:47..
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеMarinka_au-pair пишет:
а что тут такого?

пример:
на билете Париж - Киев: время вылета - 07.45, время прибытия - 11.45. но время полёта 3 часа. так как у Украины с Францией 1 час разница, а время указано ЛОКАЛьНОЕ, вот и получается.
тут ничего такого, вы просто сказали не подумав.
ваш пример абсолютно не показывает, что время в полете зависит от смены поясов, на самом деле никак не зависит. Об'ясняю: время вылета 7:45 по Парижу, то есть в Киеве в это время 8:45 , прилетаете в 11:45 по Киеву , в Париже это время 10:45 то есть время в полете 3 часа вне зависимости от разницы во времени .
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #495
Старое 17.07.2009, 14:47
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеИринаВлади пишет:
Там совершенно другой подход ко всему,тем более к таким серьезным вещам.
А пилоты ходят может еще и потому что Вы на эрбасах летали у Эйр Франса?Так он весь на автоматике
А меня вот это вот и напрягает, например, не очень хочется доверять свою жизнь автоматике Вообще не понимаю, может конечно и не правда, что пишут : на длиннх рейсах пилоты взяли и спат' пошли часика на 2 , как это ?!
У меня лично нет привязанности к компаниям, летаю теми, у которых удобные рейсы -стыковки, когда есть воможность выбирать между Боингами и Эрбасами, выбирала первых, но чисто из соображений что мне они более просторными казались, не знала раньше про автоматику. К АirFrance отношусь с недавнего времени с опаской, в свете последних событий...летела три недели назад из Nice, рейс отложили на два часа, техническая неисправность , меняли самолет, при взлете он так долго разгонялся, что мне уже стало казаться : " уже пора тормозить иначе в море заедем", но, ничего, долетела
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #496
Старое 17.07.2009, 14:49
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
Вообще не понимаю, может конечно и не правда, что пишут : на длиннх рейсах пилоты взяли и спат' пошли часика на 2 , как это ?!
По очереди, как дальнобойщики.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #497
Старое 17.07.2009, 14:55
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
при взлете он так долго разгонялся, что мне уже стало казаться : " уже пора тормозить иначе в море заедем", но, ничего, долетела
Да,на таких коротких полосах как в Ницце я бы тоже побоялась взлетать/садиться в Эрбасах т.к. их сиситема взлета/посадки срабатывает автоматически при довольно ощитимом толчке,т.е. пилот должен приложиться к "педали газа" чтобы комп лайнера это ощутил и приступил к выполнению задачи.Может замечали что взлет и посадка у Эрбаса ощутима,не такая мягкая,как скажем у Боинга,а у нашего старого доброго Ту-154 она вообще неощутима.Но там все в руках пилота,хоть и имеется автопилот но им пользуются на определенной высоте и при хорошей погоде.И болтанkи в Тушках нет,почти,чего не скажешь об Эйрбасах-там такая турбулентность бывает,до травматизма доходит.
Я тоже не полечу Эйр Франсом и буду избегать Эрбасы по возможности.
__________________
Чем добрее и мягче человек,тем счастливее его жизнь.
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #498
Старое 17.07.2009, 15:04
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 07.11.2007
Откуда: 78
Сообщения: 208
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
вы просто сказали не подумав
....

я просто не знаю разницу во времени, а на билетах время вылета и посадки. вот и думаю сколько реально лететь.
Marinka_au-pair вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #499
Старое 17.07.2009, 15:08
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Посмотреть сообщениеИринаВлади пишет:
Да,на таких коротких полосах как в Ницце я бы тоже побоялась взлетать/садиться в Эрбасах т.к. их сиситема взлета/посадки срабатывает автоматически при довольно ощитимом толчке,т.е. пилот должен приложиться к "педали газа" чтобы комп лайнера это ощутил и приступил к выполнению задачи.Может замечали что взлет и посадка у Эрбаса ощутима,не такая мягкая,как скажем у Боинга,а у нашего старого доброго Ту-154 она вообще неощутима.
О посадке

ИринаВлади, Вы так уверенно утверждаете то, что Вы утверждаете... Позволите поинтересоваться, откуда черпаете сведения?
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #500
Старое 17.07.2009, 15:12
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеMarinka_au-pair пишет:
я просто не знаю разницу во времени, а на билетах время вылета и посадки. вот и думаю сколько реально лететь.
с Хельсинки один час разницы у Парижа, Хельсинки и Киев в одном часовом поясе
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #501
Старое 17.07.2009, 15:27
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 07.11.2007
Откуда: 78
Сообщения: 208
СПАСИБО!
Marinka_au-pair вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #502
Старое 17.07.2009, 15:56
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
О посадке :роллеыес:

ИринаВлади, Вы так уверенно утверждаете то, что Вы утверждаете... Позволите поинтересоваться, откуда черпаете сведения?
Из форумов пилотов и бортпроводников ,они для нас смертных там пытаюстя доступным языком об"яснятся вот я и поняла по-своему ну и так как обьяснили... а что я совсем далека от истины?
__________________
Чем добрее и мягче человек,тем счастливее его жизнь.
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #503
Старое 17.07.2009, 16:02
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Да я не знаю Просто Вы так уверенно говорите, как будто лет тридцать за штурвалом
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #504
Старое 17.07.2009, 16:07
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
как будто лет тридцать за штурвалом

Не,только собираюсь,и не за штурвал а где нибудь неподалеку,в салоне хотя бы.Просто хочется все ну или максимально узнать как оно там работает вот я и браздю просторы инета по теме.
__________________
Чем добрее и мягче человек,тем счастливее его жизнь.
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #505
Старое 17.07.2009, 16:10
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеИринаВлади пишет:
Просто хочется все ну или максимально узнать как оно там работает вот я и браздю просторы инета по теме.
Меньше знаешь - крепче спишь
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #506
Старое 17.07.2009, 16:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеИринаВлади пишет:
Не,только собираюсь,и не за штурвал а где нибудь неподалеку,в салоне хотя бы.Просто хочется все ну или максимально узнать как оно там работает вот
Это верно))
Опыт Ксюши Собчак показал, что полезно во все влезать)))))
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #507
Старое 17.07.2009, 17:16     Последний раз редактировалось ИринаВлади; 18.07.2009 в 00:59..
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Это верно))
Опыт Ксюши Собчак показал, что полезно во все влезать)))))
Не,Собчак-это слишком !!!
__________________
Чем добрее и мягче человек,тем счастливее его жизнь.
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #508
Старое 18.07.2009, 07:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
ИринаВлади, НУ слишком не слишком, а можно сказать самолет с людьми то она спасла ( оно конечно может нечего и не случилось бы, как на дороге....)
Но пилота то пьяного она запреметила , и потребовала немедленно остановить самолет уже на взлетной, иначе пригразила, мол счас тут будет , что то.......
Самолет развернули обратно, пилота сняли , и потом в прессе уверяли, что у него просто упало давление ( будто бы это лучше , чем если б он напился......) и мол он трезвый был ( ну да , ну да!!!!))))
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #509
Старое 18.07.2009, 08:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для sacurafleur
 
Дата рег-ции: 30.01.2008
Откуда: Новосибирск - Lyon - Paris
Сообщения: 316
Летала пока только российскими авиакомпаниями. Аэрофлот - ну он всегда на уровне. S7 тоже неплохая авиакомпания. А вот "Россия" мне не понравилась. Летела по маршруту Новосибирск-СПб на какомто доисторическом ИЛе, который весь дребезжал при взлете и посадке. К тому же, это оказался транзитный рейс, о чем меня не предупредили. Посадка шла долго из-за неразберихи, сначала заняла свои места вся толпа, летевшая еще из Владивостока (или Хабаровска?), потом садились все остальные, но посадочные талоны выдавали без мест (!), сказали занимать свободные. Не сочтите снобом, просто ненавижу сидеть у прохода и обычно приезжаю на регистрацию пораньше, чтобы спокойно получить место у иллюминатора. В тот раз, правда, все-таки повезло сесть на приличное место. Вот такие впечатления.
sacurafleur вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #510
Старое 14.08.2009, 12:38
Мэтр
 
Аватара для Rrroso4ka
 
Дата рег-ции: 15.09.2006
Откуда: Россия
Сообщения: 2.335
Дорогие форумане, кто-нибудь летал AirBaltic из Москвы? Меня интересует, правда ли, что у них разрешено только 1 место ручной клада до 8 кг? Прочитала это на их официальном сайте и пришла в ужас: планировала взять с собой сумку, ноутбук и рюкзак... Не считая чУмодана на сдачу, ессно...
__________________
IL FAUT POSITIVER!
Rrroso4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзывы о работодателях deathcrush Работа во Франции 10 29.09.2013 15:38
Отзывы об агентстве Prettywoman Жилье во Франции 0 22.09.2010 08:09
Est Hotel. Отзывы. Cenerentola Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 2 09.03.2009 23:21
CREF: отзывы Diffe Учеба во Франции 5 19.09.2006 15:09
Отзывы об отелях Tracy Chapman Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 19 20.03.2006 00:24


Часовой пояс GMT +2, время: 19:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX