Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Рассказы и фотографии путешественников

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 13.04.2023, 20:43     Последний раз редактировалось Azzaz; 13.04.2023 в 20:46..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.065
Ирис, спасибо.
Я не видела, чтобы кто- то предлагал билеты перед музеем . Думаю, что это просто невозможно . И потом, это же риск. Билеты электронные, стоят Не дешево, но если при входе обнаружится, что штрих код уже использовали один раз, то вас не пустят .
Я же просто в начале года купила годовую карту на двоих ( надо дружить с нужными людьми, спросили бы раньше, я бы посоветовала в теме ), чтобы не заморачиваться с датами. Но Ее , как и билеты, к сожалению , больше на сайте купить невозможно до конца выставки
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 13.04.2023, 20:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.065
Путешествовать для меня - это не просто se rendre d’un endroit à l’autre. А Остановиться в приятном месте и пойти на открытие города так чтобы остановиться , нужна гостиница
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 13.04.2023, 20:53     Последний раз редактировалось Azzaz; 13.04.2023 в 21:02..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.065
Не делайте , как я , а заказывайте жилье задолго ! заранее в Амстердаме. Вот уж никак не могла представить себе , что Заказать гостиницу в пасхальную неделю в таком огромном туристическом месте будет настоящий квест .
Но нужно честно сказать, что у меня были условия Sine qua non : обязательно центр - центр, чтобы Все было в пешей доступности и номер с видом на канал .
Чтобы в гостинице обязательно был ресторан на случай , если устанем и захочу ужинать в номере. В гостинице, где мы обычно останавливались , мне смогли преложить только крошечный номер с видом из окошка на узенькую улочку окна в окна. Я решила, что на пять дней- это жесть жить в таких условиях .
В итоге нашла гостиницу , которая располагается в бывшем Монастыре. Элегантная . Такая солидная находится между двумя каналами . Ну и соответственно вид из окна радует.все же два больших окна, из которых интересно поздно вечером наблюдать за театром ночной жизни города в Амстердаме в квартирах исторически нет занавесок.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 13.04.2023, 20:59     Последний раз редактировалось Azzaz; 13.04.2023 в 21:05..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.065









__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 13.04.2023, 21:04
Мэтр
 
Аватара для mathilde
 
Дата рег-ции: 08.04.2007
Откуда: IDF
Сообщения: 1.510
Вы меня вдохновили. Transavia туда теперь летает задешево. Ура
mathilde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 13.04.2023, 21:09     Последний раз редактировалось Nathaniel; 14.04.2023 в 10:05..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.065
Гостиница нам понравилась .





/Удалено модератором: реклама/
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 13.04.2023, 21:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.065
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 13.04.2023, 21:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.065
Посмотреть сообщениеmathilde пишет:
Вы меня вдохновили. Transavia туда теперь летает задешево. Ура
ура!! Счастливой поездки!

__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 14.04.2023, 09:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.607
Клкассно, спасибо за рассказ и фото!
Мы снова едем в этом июле с сыном. У нас, правда, в планах очередные музеи streetart et audiovisuel, но и прогулки по городу и кафешки обязательно.
Про гостиницы согласна. В январе заказала на июль, сейчас уже вообе нет мест, а те что есть по ценам в 2 раза выше.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 14.04.2023, 10:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.065
dva.raz, мы за много поездок уже облазили , наверное, все музеи. Теперь тоже ездим « точечно»: отдельная выставка, кафешки, ресторанчики …очень советую поездить по городкам вокруг Амстердама. Там с транспортом все очень хорошо налажено . Кстати, не сбрасывайте со счетов и такси, если вас , к примеру, много.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 14.04.2023, 10:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.065
Забыла посоветовать зайти в музей ван Гога. Как раз будет большая выставка его последних работ
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 14.04.2023, 10:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.065
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
/Удалено модератором: реклама/
Я никакой рекламы не делала! Я даже название гостиницы не давала нигде,. Не поняла, что было удалено
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 14.04.2023, 10:44
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Удалена ссылка на сайт раздачи гифок. Проверяйте внимательнее в следующий раз то, что копируете на форум.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 14.04.2023, 10:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.607
Так а разве нельзя писать название гостиниц?

Да, музей Ван Гога тоже запланировали.
А еще будут какие-то перфoмансы в северной части города на набережной NDSM, туда мы тоже идем.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 14.04.2023, 10:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.065
Ясно. С телефона не всегда видно. Слишком много рекламы выскакивает , когда открываешь форум .
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 14.04.2023, 10:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.065
dva.raz, если у вас все запланировано, то советую в музей ван Гога купить билеты заранее . В нашу поездку , когда мы были в музее , везде висели объявления « все билеты на сегодня проданы» . Летом тоже туда народ ломанется
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 14.04.2023, 10:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.607
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
два.раз, если у вас все запланировано, то советую в музей ван Гога купить билеты заранее . В нашу поездку , когда мы были в музее , везде висели объявления « все билеты на сегодня проданы» . Летом тоже туда народ ломанется
Да, спасибо. Уже столкнулись с этим в разных местах.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 14.04.2023, 11:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.01.2007
Откуда: Ницца
Сообщения: 3.104
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Azzaz, рада за Вас! У меня, в связи с отсутствием билетов на сайте музея, только один вопрос: есть ли возможность купить билеты у перекупщиков? Или другие способы их купить?
Прошу прощения у Azzaz, просто у меня есть мысль, как туда попасть.

Я, как и большинство, ничего не знала о карточке музея, долго решала, когда ехать, а билеты в кассе кончились катастрофически быстро. Я стала искать обходные пути. Первый. В инстаграме очень много гидов по Нидерландам, они пишут, что у них билеты е сть. Полагаю, что с переплатой или дополнительной услугой в виде их экскурсии. Но я пошла вторым путём, менее очевидным. Народ пишет, что билеты в кассах появляются каждый день, нужно только войти в музей. Так вот, я купила себе и дочке музейную карту, по которой мы обе входим в музей бесплатно, и зарезервировала дату и время посещения. Войдя нужно стремглав бросаться к кассе и покупать/брать бесплатно билеты. Я напишу, если у меня получится.

Да, карта, о которой я говорю, теоретически законно доступна любому европейцу, но на практике все сделано так, чтобы ее приобретали только резиденты - оплата через локальную платформу локальными средствами и указанием местного адреса доставки. Если человек часто бывает в стране, он может оформить временную карту в любом музее, заплатить прямо в музее любым способом, но карта эта действительна на 5 посещений и 30 дней, затем ее нужно зарегистрировать на той самой платформе, они пришлют постоянную карту, и в этом случае адрес доставки может быть любым. А если, как мы, ездить туда раз в год, то этот способ интереса не представляет. Что нам 5 музеев? Нам нужна карта с полными возможностями (450 музеев на весь год). На том же инстаграме я обратилась к человеку, на которого подписана, и попросила купить и получить для нас карты. Человек за весьма разумную мзду согласился. Надеюсь завтра найти конверт с картами в гостинице. Это я к тому, что можно попросить кого-нибудь местного помочь, только хорошо объяснить, что делать, потому что они сами не знают, как это работает. Museumkaart, вся информация по возможностям есть на сайте museum.nl.
Вешалка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 14.04.2023, 11:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.065
Вешалка, конечно! Длимся любой информацией. Моя карта - это другая карта она называется карта Друзей музея . Она тоже была доступна всем. По ней можно входить в музей сколько хочешь, когда хочешь.. Амортизация)) происходит после практически первого посещения . Сейчас наши друзья приехали из Ниццы и ей пользуются в Амстердаме .
А Вам удачи ! Прорваться на выставкам получить удовольствие!
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 14.04.2023, 11:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.065
Кстати, для тех , кто не увидит выставку в Амстердаме есть новость- ее повторят в Америке . Кто знает …. Всех разные возможности передвижения
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 14.04.2023, 11:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Вешалка, спасибо большое за пост! Удачно Вам прорваться на выставку! Напишите, пожалуйста, по возвращению.

Вообще, ситуация с билетами удручает. У меня есть подозрения, что все разметают или гиды, или перекупщики. По крайней мере, мои друзья-гиды подтверждают это, но по другим странам.

И еще, мне интересно, стоит ли вообще эта выставка таких усилий, с учетом того, что я видела картины Вермеера в разных музеях мира и на выставке в Лувре.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 14.04.2023, 11:46     Последний раз редактировалось Azzaz; 14.04.2023 в 11:57..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.065
Ирис, эта выставка принципиально отличается от той, что была в Луаре. Я ее тоже видела. На этой нет сравнений картин Вермеера с картинами других художников этой эпохи. И подбор картин отличается ,выставленное количество вообще не сравнимо.
На Вопрос про « стоит или нет» отвечать только Вам самой. Я не могу дать ни совета , ни ответа. Лично для меня - Это из серии « я уже был один раз в Луаре. Стоит ли идти второй».
Билеты , между прочим , висели на сайте музея за несколько месяцев , и никто особо не чесался можно было выбрать любые часы и даты без проблем. Ажиотаж начался сразу перед датой открытия и первые пару дней.
Но думаю, что если вы все же запланировали поездку, то попытаться попасть на выставку все же стоит. Что вы теряете в конечном счете? А вдруг повезет! Пусть вам повезет
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 14.04.2023, 11:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.065
Кстати, про гидов и перекупщиков - такая же история была на выставку Брейгеля в Вене до ковида . На входе я слышала , как русские говорили с гидом на тему того, что билеты гуляли на интернете по цене чуть ли не 400 евро. Вот за такую сумму я бы точно Не пошла . Принципиально . Хотя млею от него. Знаю все картины и даже помню в каком музее какая . Но поддаваться такому психозу считаю не стоит . Это личное мнение, конечно.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 14.04.2023, 12:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Azzaz, для меня лично, с возрастом, самое важное - не поддаваться психозу и не нарушать своё душевное равновесие, которое я с такими усилиями поддерживаю. И не очень понятно, почему не ограничиться конструктивной оценкой этой выставки, а не писать про «я был раз в Лувре». Я Вам экзамена по искусствоведению не сдавала, кажется, чтобы получать Ваши мнения. Но, впрочем, как всегда, тут Вы ничем не удивили.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 14.04.2023, 13:13     Последний раз редактировалось Azzaz; 14.04.2023 в 13:20..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.065
Ирис, вы как- то странно поняли мои слова . При чем здесь экзамен ))Мне показалось, что именно моего мнения Вы спросили. Ответила, как смогла. Ну да ладно. Вам решать самой, что делать. Про спокойствие полностью согласна))лучше , конечно спокойствие, а то я уж было решила предложить Вам свою карту на вход.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 14.04.2023, 13:28
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.146
А можно попасть на эту выставку с картой музеев, которой пользуются преподаватели искусств ? Или войти с ней в музей, как писала Вешалка, и попробовать купить билет? Что - то дочка тоже " прохлопала" билеты на эту выставку.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 14.04.2023, 21:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.065
Модераторы! Тема находится в « Рассказы и фотографии путешественников». Я все рассказала, чем хотела поделиться.
Закройте, пожалуйста, тему. Спасибо.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 15.04.2023, 10:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
Спасибо за рассказ, очень интересно.

Azzaz, откуда Вы это взяли про пол ?
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Знаменитый пол на картинах Вермеера, который( скорее всего))он придумал
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 15.04.2023, 10:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
Посмотреть сообщениеВешалка пишет:
а билеты в кассе кончились катастрофически быстро. Я стала искать обходные пути. Museumkaart, вся информация по возможностям есть на сайте museum.nl.
Вешалка, спасибо огромное за Ваш пост
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 15.04.2023, 10:07     Последний раз редактировалось Azzaz; 15.04.2023 в 10:18..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.065

Модераторы! Тема находится в « Рассказы и фотографии путешественников». Я все рассказала, чем хотела поделиться.
Закройте, пожалуйста, тему. Спасибо.

Ребята , по поводу вопросов билетов и прочих я приглашаю открыть тему в « ответы и вопросы туристов» . Спасибо
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фефа Королева. Живопись, графика, арт-фото и пр... Fefa Художественный салон 949 12.12.2015 09:50
Lady Gaga - новая королева поп музыки bourgeois Музыкальный клуб 95 14.06.2011 12:08
Королева озера Маджоре - Стреза Azzaz Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 0 15.02.2010 16:08


Часовой пояс GMT +2, время: 16:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX