Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 25.02.2004, 21:02
Дебютант
 
Аватара для natela
 
Дата рег-ции: 16.02.2004
Откуда: near Marseille
Сообщения: 14
Nils, спасибо, буду звонить... Если будете менять паспорт в Петербурге, не забудьте потом с новым и старым паспортом зайти в Консульство Франции, чтобы они Вам сделали визу на вьезд во Францию. Увы, придется. И Вам удачи! Еше раз всем спасибо за помощь.
natela вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 25.02.2004, 23:08     Последний раз редактировалось julka; 25.02.2004 в 23:11..
Мэтр
 
Аватара для julka
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Откуда: Швейцарская Граница (01)
Сообщения: 1.132
nel пишет:
И для смены вашего загранпаспорта российского потребуется также постановка на учет.
Для смены загранпаспорта необязательно стоять ни на временном учете, ни на ПМЖ. Загранпаспорта меняют всем, только по времени это долго занимает, а если встать на учет - то быстро. Последние сведения из Парижского консульства, что и рожденных во Франции детей стали тоже  в паспорта вписывать всем, а не только тем, кто на ПМЖ или учете стоит.

__________________
до пятницы я совершенно свободен
julka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 25.02.2004, 23:09
Мэтр
 
Аватара для julka
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Откуда: Швейцарская Граница (01)
Сообщения: 1.132
natela пишет:
А ребенка мне в паспорт во Франции при обмене впишут, если он пока в России
Впишут, если он у вас в старом паспорте вписан и если у вас есть с собой его свидетельство о рождении.
__________________
до пятницы я совершенно свободен
julka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 25.02.2004, 23:13
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
julka пишет:
Загранпаспорта меняют всем, только по времени это долго занимает, а если встать на учет - то быстро. Последние сведения из Парижского консульства, что и рожденных во Франции детей стали тоже  в паспорта вписывать всем, а не только тем, кто на учете стоит.
Замечательные новости, только при замене паспорта хотя бы на временный учет все же ставят. Самое же замечательное что можно поменять паспорт без выписки в России и это радует :-)

Сроки же выдачи нового паспорта при постановке на ВНЖ и ПМЖ сильно различаются

При ВМЖ:

"Сроки рассмотрения дел о выдаче загранпаспорта составляют до 4-х месяцев с момента поступления Вашего ходатайства в Департамент консульской службы"

При ПМЖ:

от 1 дня (срочный тариф) до двух недель (обычный тариф).

Просто не все могут нового паспорта ждать 4 месяца, как я предполагю.

nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 26.02.2004, 02:34
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Я сдавала документы на обмен загранпаспорта аж 30 октября, пока еще паспорт не готов ( ну так и четырех месяцев еще не прошло), и никто ни про какой ВНЖ мне в консульстве не говорил, никаких бумаг я не пописывала, и вообще ничего про это не слышала. Единственный вариант - если они только ставят нас на ВНЖ без нашего ведома, составляют какие-то тайные списки, ну я думаю, что это маловероятно.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 26.02.2004, 09:15
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
IrinaS пишет:
Единственный вариант - если они только ставят нас на ВНЖ без нашего ведома, составляют какие-то тайные списки, ну я думаю, что это маловероятно.
ВНЖ не предполагает штампа где-то, ваши данные просто регистрируют. Обычно эта услуга оплачивается вместе с заявкой на паспорт, просто поинтересуйтесь при возможности :-)

IrinaS пишет:
ну так и четырех месяцев еще не прошло
Кошмар просто, особенно если часто ездишь. Все же стоит этот чертов ПМЖ поставить чтобы быстро делать все документы.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 26.02.2004, 10:57
Дебютант
 
Аватара для chery3
 
Дата рег-ции: 06.02.2004
Откуда: Beauvais(Oise)
Сообщения: 30
Я вот думаю, схожу в Парижское консульство и попробую встать на ПМЖ без штампа, про паспорт спрашивать не буду, время пока есть...

Посмотрим, они ко всем так придираются или только к тем у которых выбора больше нет и паспорт уже закончился, т.е. в Россию ехать невозможно
chery3 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 26.02.2004, 11:58
Мэтр
 
Аватара для Mishka
 
Дата рег-ции: 21.01.2004
Откуда: Берег Луары с видом на закат
Сообщения: 840
Привет всем! Прям зачитываюсь историей, как детектив какой! И не угадать кто убийца. По моему опыту самое гуманное консульство в Страсбурге. Правда общались по дргугим поводам, но думаю люди от этого не меняются. Телефоны 88 36 7315, 88 24 20 15. Мыло gkrfstbg@wanadoo.fr. Обращалась по почте - ответили через 5 минут. Приехали лично (октябрь) - милейшие люди, без очереди, с улыбками, пожеланиями удачи. Срочные тарифы надо спрашивать. http://perso.wanadoo.fr/ambrus/grajdan.htm. Вот еще полезная ссылка. Удачи и терпения нам всем. Скоро весна!
__________________
26.02.11
Надо только выучиться ждать, надо быть спокойным и упрямым...

Женское счастье — когда все дома и все спят
Mishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 26.02.2004, 12:16
Дебютант
 
Аватара для chery3
 
Дата рег-ции: 06.02.2004
Откуда: Beauvais(Oise)
Сообщения: 30
Mishka пишет:
Прям зачитываюсь историей, как детектив какой! И не угадать кто убийца.
Ну еще бы, они еще на большую иммиграцию жалуются, а сами в обязательном порядке (платно) выписываться из России заставляют из-за какой-то бумажки
chery3 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 26.02.2004, 13:34
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Mishka пишет:
Срочные тарифы надо спрашивать. http://perso.wanadoo.fr/ambrus/grajdan.htm.
Этот сайт уже не существует, теперь они сделали новую версию тут www.france.mid.ru

Mishka пишет:
По моему опыту самое гуманное консульство в Страсбурге.
Mishka, а у меня в марсельском тоже проблем не было никаких и консул очень приветливый, и сотрудники приятные, и сроки быстрые. Но было это в 2000 году. Все меняется..

chery3 пишет:
Я вот думаю, схожу в Парижское консульство и попробую встать на ПМЖ без штампа, про паспорт спрашивать не буду, время пока есть...
chery3, поделитесь потом вашим опытом. Интересно.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 26.02.2004, 13:54
Дебютант
 
Аватара для chery3
 
Дата рег-ции: 06.02.2004
Откуда: Beauvais(Oise)
Сообщения: 30
обязательно поделюсь
chery3 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 27.02.2004, 16:16
Дебютант
 
Аватара для natela
 
Дата рег-ции: 16.02.2004
Откуда: near Marseille
Сообщения: 14
Так я и не смогла разобраться с этим ПМЖ. ОВИРы отвечают по-разному. Говорят, что при получении первого паспорта для ПМЖ можно и не выписыватся. Хотя тут же добавляют, что по Федеральному закону нужно выписываться. Но все утверждают, что если не выписался, то в консульстве на учет на ПМЖ не поставят. То есть, если не выписался, то в паспорт к штампу о выезде на ПМЖ будет приписочка "с регистрационного учета не снят" и учет ПМЖ в консульстве не светит. В общем, получается, думайте сами, решайте сами иметь или не иметь.
natela вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 11.03.2004, 12:10
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.991
Разговаривала только что с юристом Парижского консульства . Он подтвердил, что печать из ОВИРа в паспорте необходима для постановки на ПМЖ. То есть просто листка убытия во Францию недостаточно. Что ж, будем делать.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 11.03.2004, 12:57
Дебютант
 
Аватара для chery3
 
Дата рег-ции: 06.02.2004
Откуда: Beauvais(Oise)
Сообщения: 30
вчера была в консульстве, запросили 450 евро за снятие с учета, сказали, что листок убытия-это просто снятие с прописки????????? кстати есть еще тариф 200 евро если штамп "на ПМЖ" стоит только во внутреннем паспорте, называют они это проверкой снятия с регистрации,


Придеться ехать в Россию
chery3 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 11.03.2004, 13:03
Дебютант
 
Аватара для chery3
 
Дата рег-ции: 06.02.2004
Откуда: Beauvais(Oise)
Сообщения: 30
Мама наконец-то получила документы, на следующий день после того как она позвонила и попросила рдв с консулом - совпадение????????

и этого надо было ждать 8 месяцев
chery3 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 11.03.2004, 14:00
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.419

Здравствуйте! Прочитала эту темку и теперь спать спокойно не могу. У меня ни записи, ни печати о ПМЖ нет ни в загран.паспорте, ни во внутреннем... И вот теперь задаюсь вопросом - могут ли у меня быть проблемы из-за этого или нет?
Может быть я чего-то не поняла, но ведь julka писала, что для замены паспорта, для вписания ребенка вовсе не обязательно стоять на учете, зачем тогда на него становиться?
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 11.03.2004, 15:18
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.991
У меня сыну 15 лет. Если не выпишемся -с 16 лет разборки с военкоматом, армия, и квартиру продать тоже большая проблема - разрешение биологического отца на продажу надо, а если ребенок выписан, да еще и вместе со мной, продажа значительно облегчается. Да и надоело мотаться туда-сюда за каждой бумажкой.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 11.08.2004, 14:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.03.2004
Сообщения: 28
Здравствуйте. Прошу прощения, перечитав эту тему, я всё же не поняла кое-чего. Если мы сняты с учета в России, но не поставили штампов в з/паспортах (никто в милиции нам этого не сказал, хотя я и писала в заявлении, что едем за границу), то это нужно сделать или здесь за 450 или в ОВИРе. Ехать в Россию в ближайшие 1,5 года я не смогу и отдать 900 евро за двоих тоже сейчас накладно. Вопрос : сколько мы можем быть не зарегистрированными нигде? И не будет ли потом проблем в ОВИРе из-за того,что снялись с учета сейчас, а печать будем ставить в з/паспорт через 2 года.
Спасибо заранее всем, кто откликнется.
Anet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 11.08.2004, 15:20
Дебютант
 
Аватара для chery3
 
Дата рег-ции: 06.02.2004
Откуда: Beauvais(Oise)
Сообщения: 30
Если вам паспорта в ближайшее время менять не надо, то и с консульством связываться пока не обязательно.

Последние новости из ОВИРа для того что поставить этот штамп "на постоянное место жительства" надо заново прописаться в России (если вы выписаны) и заново выписаться и запросить этот штамп!!!

Или уже во Франции надо вставать на ПМЖ для того чтобы быстро паспорт изготовили и платить 450 евро сколько времени это займет неизвестно что бы вас выписали плюс потом 100е за паспорт и 25е за постановку на ПМЖ.
chery3 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 11.08.2004, 17:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.03.2004
Сообщения: 28
Опять не так! Зря получается мы выписывались?
Интересно, а если так всё и оставить вплоть до необходимости менять паспорта, а потом всё же делать штамп через консульство, они тоже будут меня прописывать , а потом выписывать?
Anet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 11.08.2004, 18:11
Дебютант
 
Аватара для chery3
 
Дата рег-ции: 06.02.2004
Откуда: Beauvais(Oise)
Сообщения: 30
Что у нас в консульстве делают я не знаю, но я этим летом хотела этот штамп в России поставить (у меня во внутреннем паспорте печать "снят с регистрации" и есть листок убытия а в загранпаспорте ничего нет) как я уже рассказывала для постановки на ПМЖ в консульстве попросили 450е,
а в ОВИРе сказали надо заново прописаться и выписаться, тогда они поставят этот штамп, на что у меня времени не было т.к. ездили мы всего на две недели.

Буду пробовать менять паспорт без постановки на ПМЖ, думаю это займет столько же бремени, что они меня будут выписывать, но гораздо дешевле, т.к. никакого желания подарить консульству 450e нету. встану на ПМЖ когда разбогатею.

chery3 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Без сопровождения" в согласии на выезд ребёнка karagota Туристическая виза 23 26.03.2011 22:43
Отели "Fortuna", "Avenir", "Le faubourg","Marena" carry Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 4 05.05.2007 22:11
Печать "Во все страны мира" в паспорте Беларусии Savi Административные и юридические вопросы 36 03.07.2006 03:42


Часовой пояс GMT +2, время: 12:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX