Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 17.04.2005, 23:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Alenushka
 
Дата рег-ции: 14.04.2004
Сообщения: 475
lor пишет:
я поделюсь,что скажет трибунал в Безье,на следущей неделе,по поводу гражданства ребенку
Да-да, пожалуйста!
Alenushka вне форумов  
  #122
Старое 23.04.2005, 00:17
Дебютант
 
Аватара для svtm
 
Дата рег-ции: 22.04.2004
Откуда: Lyon
Сообщения: 48
Отправить сообщение для  svtm с помощью ICQ
Ну вот, докладываю:
пришло на днях письмо из префектуры, из которого следует, что префект не возражает на воссоединение семьи, вот только контроль медикаль нужно пройти(?) Причем в префектуре прекрасно знают, что ребенок все 2 года живет со мной здесь и ходит в школу. Ну да ладно, ждем-с.
А до этого события разворачивались так:
после совета Неллы обратиться в опеку, я действительно туда позвонила, меня там вспомнили (!), я работада с опекой как социальный педагог, и за дело взялась начальница. Она велела моей маме принести выписки из домоуправления, выписку из суда на установления алиментов, короче, мама побегала. И на основании этих документов и личного знакомства со мной, написала некую бумагу за подписью начальника ГОРОНО. Эту бумагу сканировали и прислали мне, а я переслала переводчице, которая сделала перевод, перевод оригинал выслали в префектуру. Параллельно, мой брат, который живет в Париже, пошел с этой ксерокопией документа и получил еще один документ, но уже от консульства на французском языке, что тоже было выслано в префектуру.
Думаю, что этот документ добил функционершу.
Но к сведению всех: В Консульстве существует шаблон некого Attestation подтверждения на тему, что после развода родителей ребенок остался с мамой.

Теперь ждем следущего этапа.
__________________
Безвыходных ситуаций не бывает
svtm вне форумов  
  #123
Старое 23.04.2005, 12:31
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
svtm пишет:
Думаю, что этот документ добил функционершу.
Вы не представляете, КАК я за вас рада! Все сработало.

А насчет справки из консульства - если кто узнает - напишите в какой форме и как они это дают - очень многим пригодится.
nel вне форумов  
  #124
Старое 28.04.2005, 09:22
Дебютант
 
Аватара для svtm
 
Дата рег-ции: 22.04.2004
Откуда: Lyon
Сообщения: 48
Отправить сообщение для  svtm с помощью ICQ
Attestation

Le Servise Consulaire d'Ambassadede la Fédération de Russie en France atteste par la présente qui (имя ребенка, дата рождения, место),le fils ( сн/дочь таких-то родителей, фио родителей) suit à divirce de ses parents est reste avec sa mére selon la décision de tribunal et est autorisé à se deplacer avec elle ainci qu'a vivre à l'étranger conformenent à l'accord écrit du pére de l'enfant aux autorités compétentes de la Fédération de Russie.

La présante attestation est délivrée à (фио) por servir et faire valoir ce que de droit.


Дата, подпись и печать, вверху "голова" Консульства
__________________
Безвыходных ситуаций не бывает
svtm вне форумов  
  #125
Старое 03.05.2005, 00:46
Дебютант
 
Аватара для svtm
 
Дата рег-ции: 22.04.2004
Откуда: Lyon
Сообщения: 48
Отправить сообщение для  svtm с помощью ICQ
ОМИ содрало за визит медикаль 265 евро
__________________
Безвыходных ситуаций не бывает
svtm вне форумов  
  #126
Старое 03.05.2005, 12:23
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Сообщения: 197
svtm пишет:
ОМИ содрало за визит медикаль 265 евро
Так всегда здесь было, или сейчас они такую обдираловку устроили?
Это не по-деревенски. По-европейски.
mouse вне форумов  
  #127
Старое 03.05.2005, 15:26     Последний раз редактировалось bloshka; 03.05.2005 в 16:49..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bloshka
 
Дата рег-ции: 28.03.2005
Откуда: Rennes
Сообщения: 292
обдираловка...
bloshka вне форумов  
  #128
Старое 03.05.2005, 16:34
Мэтр
 
Аватара для lor
 
Дата рег-ции: 07.11.2003
Откуда: France-sud
Сообщения: 1.195
Консульстве существует шаблон некого Attestation подтверждения на тему, что после развода родителей ребенок остался с мамой". -Простите я не поняла , на основании чего и какое консульство дает эту бумагу"
А я опишу о своем походе в трибунал за списком документов для гражданства, по поводу меня, не буду повторяться, было много информации на форуме, какие справки нужны, и спросили , что с вами есть несовершеннолетний ребенок и соответственно указали , что нужно предоставить на него следующие бумаги_
1.Свидетельство о рождении и далее не поняла"et les actes établissant la filiation à son égard"
2Документ, подтверждающий, что ребенок после развода остается с матерью.
3Справка со школы и все доказательства проживания ребенка в франции.(et toutes preuves de la résidence de l'enfant en France") и моя ошибка , обрадовавшись, что достаточно мало бумаг, не спросила ., что карта циркулясьондля ребенка _это доказательство.
Поэтому подам документы и буду ждать, заставят или нет делать воссоединение , если есть карта циркул.
__________________
"Каждый человек И каждое событие присутствуют В вашей жизни потому, что вы Сами их привлекли. Что вы будете с ними делать, Решать только вам самим."
Ричард Бах. "Иллюзии"
lor вне форумов  
  #129
Старое 03.05.2005, 18:59
Мэтр
 
Аватара для julka
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Откуда: Швейцарская Граница (01)
Сообщения: 1.132
lor пишет:
Поэтому подам документы и буду ждать, заставят или нет делать воссоединение , если есть карта циркул.
http://vosdroits.service-public.fr/p...rs/F2718.xhtml
ВОт, что я откопала. Глобальный смысл в том, что детям по воссоединению семьи выдается точно такая же carte de circulation, как и тем, кто приехал по визе типа D.
__________________
до пятницы я совершенно свободен
julka вне форумов  
  #130
Старое 03.05.2005, 21:51
Мэтр
 
Аватара для lor
 
Дата рег-ции: 07.11.2003
Откуда: France-sud
Сообщения: 1.195
здорово,теперь значит не надо многим усложнять-vоссоединение,а карту мы получали легко.....
__________________
"Каждый человек И каждое событие присутствуют В вашей жизни потому, что вы Сами их привлекли. Что вы будете с ними делать, Решать только вам самим."
Ричард Бах. "Иллюзии"
lor вне форумов  
  #131
Старое 04.06.2005, 19:55
Мэтр
 
Аватара для lyonne
 
Дата рег-ции: 09.02.2005
Откуда: Москва - Лион
Сообщения: 1.012
Меня этот вопрос тоже живо волнует, т.к. мне еще предстоит оформление документов на сына, который уже живет и учится во Франции. Благодаря этому форуму я многое узнала об этом вопросе. Хочу рассказать о том, что я узнала на днях.

Я получила от своей знакомой копию Attestation, касающегося autorité parentale, выданного Консульским отделом в феврале этого года. Мне кажется, что такой документ в обсуждении форума не упоминался. Возможно я ошибаюсь.
Документ на консульском бланке с печатью.

ATTESTATION

Le Service Consulaire de l'Ambassade de la Fédération de Russie en République Française atteste par la présente que conformément à la législation russe (soviétique) en matière de la famille, lors d'un divorce à l'amiable aucun jugement n'est prononcé concernant l'autorité parentale vis-a-vis d'un enfant mineur, ce dernier étant confie d'office à la mère pour la résidence permanente. Néanmois, la mère ne peut amener l'enfant mineur en dehors du territoire national qu'avec un accord notarié de son père comportant le délai bien précis (ou bien non limité) pour un tel voyage.
La présent attestation est délivrée pour servir et valoir ce que de droit.

Кто-нибудь уже получал подобный документ в Консульстве? Если да, то как это проходит?
__________________
Jouis et fais jouir sans faire de mal ni à toi, ni à personne...
lyonne вне форумов  
  #132
Старое 10.06.2005, 18:36
Мэтр
 
Аватара для Tann
 
Дата рег-ции: 14.01.2005
Откуда: SPb/95
Сообщения: 2.548
а мне в суде не выдали документ, где указывается, что ребенок остается со мной!!!! В том, который выдали, указано лишь то, что брак расторгнут. НИКАКИЕ просьбы моей мамы (она получала эту бумагу), чтобы все-таки запись была о ребенке не помогли. Сказали, что суд такого решения не принимал. Я в своем заявлении о расторжении указывала, что ребенок будет проживать со мной. Похоже, надо идти "качать" права.
Tann вне форумов  
  #133
Старое 14.06.2005, 15:39
Дебютант
 
Аватара для ksut
 
Дата рег-ции: 15.04.2004
Откуда: nice
Сообщения: 48
Девочки!
только что вернулась из ОМИ, там нарвалась на такую мамзель, что хотелось её придушить
она не дала даже формуляр досье на demande de regrouppement familial sur place

заявила, что если есть карта циркуляции, то 99% , что префект мне откажет. К тому же, согласно новому изменению в законодательстве от 01,05,2005 он может лишить меня теперешнего вида на жительствто из-за того, что ребёнка оставила нелегально.
И вообще её очень волновало, почему это мне воссоединение понадобилось, уж не за французкие социальные пособия я беспокоюсь, на которые наша семья без воссоединения с дочерью не имеет права.
вот и не знаю, подавать теперь досье или сидеть и не рыпаться

что думаете?
ksut вне форумов  
  #134
Старое 20.06.2005, 02:42
Мэтр
 
Аватара для lyonne
 
Дата рег-ции: 09.02.2005
Откуда: Москва - Лион
Сообщения: 1.012
К сожалению, ksut, никакой точной информации по этому вопросу у меня нет. Лично мне кажется, что не так просто вот так взять и отобрать карт де сежур, т.к. это равносильно депортации, а для этого нужно совершить что-то весьма серьезное.
В мае я была в префектуре и обсуждала со служащей ситуацию со своим
ребенком, который въехал по турвизе. Она реагировала весьма спокойно, не сказала ничего. Мне кажется, что власти могут тормозить, препятствовать, но не более. Надеюсь, что я не ошибаюсь.

Как ваши дела, есть ли какие-то новости, информация. Если я что-то узнаю, я напишу.
__________________
Jouis et fais jouir sans faire de mal ni à toi, ni à personne...
lyonne вне форумов  
  #135
Старое 25.06.2005, 17:13
Дебютант
 
Аватара для Kalinka
 
Дата рег-ции: 16.04.2004
Откуда: Manosque - St.Petersbourg
Сообщения: 14
Уважаемые форумчане, помогите, пожалуйста советом. Перечитала все на форуме, но конкретных ответов на мои вопросы не нашла.
Дело в том, что я недавно подала документы на получение гражданства как состоящая в браке с французом. К сожалению, по независящим от меня обстоятельствам мой 10-летний ребенок до сих пор находится в России.Как мне лучше сделать - дождаться получения гражданства? Гражданство упрощает что-нибудь или наоборот? Как привезти ребенка и сможет ли он получить вид на жительство как у меня или французское гражданство? До какого возраста это лучше сделать? Спасибо всем, кто откликнется
Kalinka вне форумов  
  #136
Старое 01.07.2005, 16:53
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.06.2005
Сообщения: 1
levy пишет:
Можно присоединиться к обсуждению етой темы? Вчера только побывала в ОМИ Тулузы по вопросу воссоединения. Мало того, что отправили дожидаться годовщины со дня приезда во Францию, так еще сказали, что процедура длится 9 месяцев!!! Но, есть одно "но" - возможна легальная процедура воссоединения на месте, если ввезти ребенка по визе "визитер". Даже, говорят, ето будет быстрее, чем если ребенок будет находиться в России.
Теперь хочется спросить - насколько реально получить ету визу "визитер" для несовершеннолетнего ребенка?
вот уже 2 месяца как сделали воссоединение семьи для двух детей. до этого они все время находились с нами нелегально.вся процедура заняла больше 1,5 года.
perepel77 вне форумов  
  #137
Старое 01.07.2005, 17:36     Последний раз редактировалось Ленточка; 01.07.2005 в 18:50..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
Вопрос к тем , кто недавно привез ребенка из России и оформил на него документы.
На днях была в Префектуре получила свой первый ВНЖ. Спросила у работницы, что мне делать чтобы легализовать ребенка, она ответила, что все очень просто: нужно прийти в Префектуру с документами на ребенка и тут же ему выдадут карту циркуляции. Я уже сталкивалась здесь с тем, что не все так просто. И чтобы все правильно сделать мне нужно услышать совет тех, кто уже проходил недавно через эту процедуру. У ребенка есть свой паспорт и в него вклеена мульти виза типа D - Viziter. Со 2.06.05 по 31.08.05. И еще внизу приписка xxx=voir carte sejour parents. Заранее благодарна всем откликнувшимся.
Ленточка вне форумов  
  #138
Старое 01.07.2005, 20:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Alenushka
 
Дата рег-ции: 14.04.2004
Сообщения: 475
Ленточка,
Я пришла даже не в префектуру, а в местную мерию (потому что ближе находится). Заполнила анкетку, которую они мне там дали, 2 ребенкиных фото, копия паспорта, копия разрешения от отца, школьные сертификаты (ну то, что ребенок учится в школе, выдаются каждый год в начале учебного года), мой документ, ну КДС или титр де сежур, у кого что есть. Точно не помню весь список документов, но он там обычный, что и везде. Ну пугайтесь раньше времени, берите документы и идите. У нас получилось все легко и быстро.
Alenushka вне форумов  
  #139
Старое 01.07.2005, 21:12
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
Аленушка, спасибо, что откликнулись. Я не совсем поняла, что именно вы сделали - ребенку дали карту циркуляции или вы воссоединились с ним. Простите за непонятливость.
Ленточка вне форумов  
  #140
Старое 19.07.2005, 14:45
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
Девочки, сегодня мы легализовали ребенка! И не потребовалась справка из суда, что ребенок решением суда определен жить со мной. Я подавала в России в суд, получила решение в свою пользу, но не дождалась самой бумаги и уехала сюда . Мама выслала мне ее письмом и письма нет уже 3 недели, хотя обычно 10 дней идет почта. И я так боялась сегодня, что ее потребуют. Но в Префектуре оказалось достаточно справки с места жительства и согласия отца на выезд. Карту циркуляции выдали на 5 лет.
Ур-а-а-а!
Ленточка вне форумов  
  #141
Старое 19.07.2005, 14:52
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Ленточка, подскажите пожалуйста. Собираюсь в сентябре в Россию. Хотела по максимому подготовить документы на ребенка к выезду во Францию в мае 2006 года.
С чего мне начать? Какие документы подготовить в России? Так как возможности до мая поехать в Россию не будет. Хотела сейчас собрать все необходимые документы. И какие шаги в последствии нужно предпринять. Я Буду очень признательна.
Alena77 вне форумов  
  #142
Старое 19.07.2005, 14:53
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
Я очень благодарна всем участникам этого форума, у меня все получилось легко благодаря всем вашим советам и отдельное спасибо Julka , это вы написали, что нужно взять справку с места жительства.
Ленточка вне форумов  
  #143
Старое 19.07.2005, 14:59
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
Alena77 я могу подсказать если у вас такой же случай как у меня,т.е. ребенок приезжает во Фр. в течении первого года вашего брака. А если что-то связанное с воссоединением семьи , то я могу ввести вас в заблуждение.
Ленточка вне форумов  
  #144
Старое 19.07.2005, 15:08
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Ленточка пишет:
Alena77 я могу подсказать если у вас такой же случай как у меня,т.е. ребенок приезжает во Фр. в течении первого года вашего брака. А если что-то связанное с воссоединением семьи , то я могу ввести вас в заблуждение.
Именно в первый год брака. Мы поженились в июне. Но я хочу в мае его уже ввезти в страну. То есть подавать документы на визу после Нового года. Хотя точно даже не знаю, сколько по времени оформляется эта виза. Сейчас он в России. Я хочу в сентябре приехать и по возможности подготовить все документы. Просто не будет возможности заниматься документами в России. Родители уже пожилые люди. Да и с региона я. В Москву в консульство не наездеешься.
Alena77 вне форумов  
  #145
Старое 19.07.2005, 16:10
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
Когда подавала на визу брала с собой все документы и копии ,какие только вычитала здесь на форуме. И думаю, что не напрасно , все равно одного не хватило, консульский работник попросил копию св-ва о разводе, хоть его и не было в списке документов, пришлось идти в Посольство и там просить сделать копию.
Для визы типа D у меня с собой было : Анкеты -2 шт; фото-3 шт(2 приклеивают сразу, третья потребовалась, когда забирала паспорт с визой); паспорт ребенка; согласие отца ребенка; свид-во о рождении ребенка; заявление, написанное от руки, что ваш муж обязуется взять ребенка на сод-е и отправить в школу; свид-во о расторжении брака; страховка ; квитанция об оплате за услуги с адресом; налоговая декларация за прошедший год (по моему ее у меня так и не спросили); 99 евро и ребенок. Предварительно записалась и все сдала в Консульство , через 2 недели позвонила виза уже была готова, сказали, что могу забрать в любое время и можно не спешить ехать за ней и записываться не надо. Забрать уже можно было без ребенка, с его паспортом и с квитанцией об оплате за визу.
Ленточка вне форумов  
  #146
Старое 19.07.2005, 16:15
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
Затем, чтобы получить карту циркуляции нужно: ваш паспорт с видом на жительство, паспорт ребенка с визой и удостоверение личности вашего мужа; согласие отца ребенка, справка с места жительства в России (я читала на Форуме , что в некоторых Префектурах спрашивают решение суда о проживании ребенка с вами); св-во о рождении, справка из Мерии в какую школу записан ребенок, квитанция об оплате за свет , газ с адресом; страховка на ребенка; 2 черно-белые фотографии. Мы давали только копии, на оригиналы даже не смотрели. Апостиль был только на св-ве о рождении и согласии отца. Остальные документы переведены и заверены нотариально, без апостиля. Вот и все. Удачи вам.
Ленточка вне форумов  
  #147
Старое 19.07.2005, 16:29
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Ленточка пишет:
Когда подавала на визу брала с собой все документы и копии ,какие только вычитала здесь на форуме. И думаю, что не напрасно , все равно одного не хватило, консульский работник попросил копию св-ва о разводе, хоть его и не было в списке документов, пришлось идти в Посольство и там просить сделать копию.
Для визы типа D у меня с собой было : Анкеты -2 шт; фото-3 шт(2 приклеивают сразу, третья потребовалась, когда забирала паспорт с визой); паспорт ребенка; согласие отца ребенка; свид-во о рождении ребенка; заявление, написанное от руки, что ваш муж обязуется взять ребенка на сод-е и отправить в школу; свид-во о расторжении брака; страховка ; квитанция об оплате за услуги с адресом; налоговая декларация за прошедший год (по моему ее у меня так и не спросили); 99 евро и ребенок. Предварительно записалась и все сдала в Консульство , через 2 недели позвонила виза уже была готова, сказали, что могу забрать в любое время и можно не спешить ехать за ней и записываться не надо. Забрать уже можно было без ребенка, с его паспортом и с квитанцией об оплате за визу.
Ленточка, у меня сразу появились вопросы. Вы приехали во Францию без ребенка и потом оформляли визу Д?
Согласие отца. Фактически надо делать этот документ в 2-х экземп. Для консульства и для легализации? Вот это самое согласие у Вас было бессрочное? Или стоял срок действия? И вообще, какой срок действия этих дрокументов должен быть? Я спрашиваю, потому что сейчас в сентябре начну оформлять, а подавать документы в консульство буду после Нового года, не закончиться у меня срок действия этих документов?
Если можно то поподробнее и с самого начала. То есть Вы из Франции вернулись в Россию и начали офоромление документов? После получения визы, приехали во Францию уже с ребенком и через какое время начали легализовывать нахождение ребенка во Франции? Я так поняла, что после окончания визы?
Страховка ; квитанция об оплате за услуги с адресом; Что за страховка? На какой период? На весь срок действия визы? В квитанции должен стоять адрес французского мужа? Лично я еще прописана в России.
АЙ,АЙ,АЙ. Ужас сколько вопросов!!!!!!!!!!
Alena77 вне форумов  
  #148
Старое 19.07.2005, 17:44
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
Вы не пугайтесь, ничего страшного, это я не точно написала. Да я вернулась из Франции с рессеписе и стала оформлять документы на ребенка.Страховка вашего мужа, вы же вписаны в эту страховку? То же самое потом , когда привезете ребенка, муж впишет в свою страховку ребенка. Согласие отца в одном экземпляре и к нему идет нотариально заверенная копия с переводом и с этого перевода вы будете отдавать копии для консульства и для префектуры. Срок я не знаю, на согласии срок не стоит . Легализовывать можно сразу. У моего ребенка виза еще не закончилась. Я тоже прописана в России. Квитанция об оплате за коммунальные услуги с адресом вашего мужа, это я так понимаю для подтверждения адреса.
Ленточка вне форумов  
  #149
Старое 19.07.2005, 17:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bloshka
 
Дата рег-ции: 28.03.2005
Откуда: Rennes
Сообщения: 292
Ленточка, очень рада за вас!
скажите, вот приезжает мой ребенок, мы с ним сразу топаем в префектуру с документами и нам дают карту циркуляции, или нужно также как и в моем случае ждать сначала ресеписсе, а потом уже карту получим?
bloshka вне форумов  
  #150
Старое 19.07.2005, 17:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bloshka
 
Дата рег-ции: 28.03.2005
Откуда: Rennes
Сообщения: 292
Ленточка
и еще вопросик к вам, справка с места жительства в России, это из ЖЕКА о составе семьи?
bloshka вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отказ в воссоединении семьи с совершеннолетним сыном Delia Административные и юридические вопросы 61 23.03.2017 23:43
И опять о воссоединении и усыновлении/удочерении Zippa Административные и юридические вопросы 89 27.06.2011 21:20
Вопрос и визе о воссоединении kreker Административные и юридические вопросы 11 20.04.2005 17:00


Часовой пояс GMT +2, время: 19:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX