Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 23.06.2011, 16:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.11.2008
Откуда: санкт-петербург (35Бретань)
Сообщения: 76
Посмотреть сообщениеcalagane пишет:
Все, вчера получили нашу первую карту "семейная жизнь", оплатили 110 евро (так как ребенок въехал по объединению), карта датируется днем ее 18 летия, то есть с апреля 2010 до апреля 2012. Уф и Ура.
Я вас поздравляю! И у вас еще год зачли
оптимист вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 23.06.2011, 19:47
Новосёл
 
Аватара для nuriyana008
 
Дата рег-ции: 21.06.2011
Откуда: Bretagne, Brest
Сообщения: 10
Отправить сообщение для nuriyana008 с помощью MSN
Нюся, обясните мне подробно, (кард визитор) и ( виза визитор) ето разние вещи, и чем отличается (кард визитор) от (виза визитоа)???????
__________________
Всем привет! я из Киргизии, я живу в Бретане, в Бресте, пишите....
nuriyana008 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 24.06.2011, 19:01
Мэтр
 
Аватара для Tatiana72
 
Дата рег-ции: 04.01.2010
Откуда: 77 Thorigny sur Marne - 74 Chelyabinsk
Сообщения: 570
Прошу совета.
77 департамент. Сходили мы на встречу в суб-префектуру по достижении 18 лет, виза у нас "визитер" еще по сентябрь этого года.
Подали мы документы: свидетельство о рождении сына; паспорт сына; 4 фото; мой паспорт с визой и виньеткой НЕ ИНТЕРЕСОВАЛ их, пока сама насильно не сунула; паспорт мужа -француза; документы на собственность дома; последние счета; и куча финансовых документов по мужу, потому что он professionel libéral (здесь пришлось нам "гонять" домой); сертификат скулярити (уже школу закончили) и документы по зачислению в лицей; документы по сarte de sécurité sociale; всучили буквально насильно им письмо от том, что муж не против поживания сына по адресу нашему, где мы и просим сменить статус. Я пыталась еще дать бумагу, что бывший муж (отец ребенка) дал согласие на перезд и постоянное место проживание во Франции со мной - наотрез не взяли.
НО!!! у нас запросили письмо от сына, что он обязуется не работать в эти три года обучения в лицее. Пришлось написать...
Дальше дядечка напетал документик на бланке, попросил проверить (все очень быстро, время перед закрытием было). Мы то проверили фамилию и имя, и только.
Сейчас сижу и бумага у меня эта перед глазами стоит - там четко указано, кто родители (бывший муж) - может это и нормально?; и там же промелькнула буква "С", только в какой графе - я не успела прочитать.
Домой дали résépissé, где срок 3 месяца. И написано следующее:
a demande la delivrance d'un premier titre de sejour d'un an. ce recepisse n'est valable qu'accompagne du document №...valable du ... justifiant de l'identite de son titulaire. il n'autorise pas son titulaire a travailler. Это, я так понимаю, что мы просим первый титр на год (нам бы неплохо и на большее). документ действителен с паспортом (здесь ошибка в номере!). без права на работу.
Бежать ли нам срочкно в понедельник в префектуру и просить исправить ошибку в номере паспорта?
Откуда взялась фраза - без права на работу?
И этот же мужчинка посоветовал нам отправить заказным письмом тот же комплект документов в префектуру (мы были в субпрефектуре) с просьбой сменить статус на "семейная жизнь" ИЛИ "студент" в одном письме, т.к. префектура неохотно меняет на статус "семейная жизнь". Если нам дадут статус "студент" (для лицея?), то какие перспективы потом смены статуса?
Tatiana72 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 24.06.2011, 19:04
Мэтр
 
Аватара для Tatiana72
 
Дата рег-ции: 04.01.2010
Откуда: 77 Thorigny sur Marne - 74 Chelyabinsk
Сообщения: 570
Откуда взялась фраза - без права на работу? Может быть это и есть ошибка с указанием визы "С", у нас же "Д".
Tatiana72 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 24.06.2011, 19:36
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
<Tatiana72, >

Как откуда взялась фраза про без права на работу? Он же написал письмо, что обязуется не работать.
Вам надо не через 3 года, а сейчас уже добиваться карты <vie privée et familiale>.
Почитайте все подобные темы, было несколько человек, кому это удалось.

Если будет карта студент, то потом будет куча проблем по смене статуса.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 24.06.2011, 19:47
Мэтр
 
Аватара для Tatiana72
 
Дата рег-ции: 04.01.2010
Откуда: 77 Thorigny sur Marne - 74 Chelyabinsk
Сообщения: 570
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
<Tatiana72, >

Как откуда взялась фраза про без права на работу? Он же написал письмо, что обязуется не работать.
Вам надо не через 3 года, а сейчас уже добиваться карты <vie privée et familiale>.
Почитайте все подобные темы, было несколько человек, кому это удалось.

Если будет карта студент, то потом будет куча проблем по смене статуса.
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Он же написал письмо, что обязуется не работать.
Так против префектуры не попрешь. Раз просят - написали, а то документы не принимали. Может, конечно, я неточно выразилась. Сейчас поищу копию этого письма.
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Почитайте все подобные темы, было несколько человек, кому это удалось.
Так я и так уже здесь все перечитала. Заранее беспокоилась. Почему мы и спросили в префектуре этот вопрос. Да время нас поджимает. С сентября будем учиться в лицее, а к новому году у них планируется уже практика оплачиваемая. Вот и "горит" вопрос со статусом. Вроде, как у нас все документы есть. А если откажут или будут постоянно recepisse давать, то как тогда учиться?
Tatiana72 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 24.06.2011, 20:07
Мэтр
 
Аватара для Tatiana72
 
Дата рег-ции: 04.01.2010
Откуда: 77 Thorigny sur Marne - 74 Chelyabinsk
Сообщения: 570
и очередной вопрос. Если нам визу "студент" дадут первую, возможно ли потом запрашивать "семейная жизнь" или потом префектура не рассматривает таких вопросов, а дает на автомате каждый год с одним и тем же статусом "студент"?
Tatiana72 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 24.06.2011, 22:43
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеTatiana72 пишет:
и очередной вопрос. Если нам визу "студент" дадут первую, возможно ли потом запрашивать "семейная жизнь" или потом префектура не рассматривает таких вопросов, а дает на автомате каждый год с одним и тем же статусом "студент"?
Так я о чем и говорю: после студента будет труднее. Надо будет поступать в универ, чтобы поддерживать статус. (Да и неизвестно, не пошлют ли за студенческой визой на родину). Потом менять уже на рабочую, после окончания университета.
Посмотрите случай Каролинки: они получили семейную карту с долгосрочной визой Д.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 25.06.2011, 09:40
Мэтр
 
Аватара для Tatiana72
 
Дата рег-ции: 04.01.2010
Откуда: 77 Thorigny sur Marne - 74 Chelyabinsk
Сообщения: 570
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Посмотрите случай Каролинки: они получили семейную карту с долгосрочной визой Д.
Спасибо. Я с Каролинкой переписывалась. У них не все сложилось так, как им хотелось. У нас время поджимает - называется "пан или пропал". Мне не понятна ситуация - на лицей они тоже дают визу студента? И время у нас осталось полгода решить этот вопрос, а то на практику не пойдем в лицее.
Tatiana72 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 25.06.2011, 09:46
Мэтр
 
Аватара для Tatiana72
 
Дата рег-ции: 04.01.2010
Откуда: 77 Thorigny sur Marne - 74 Chelyabinsk
Сообщения: 570
Да. И у Каролинки сын приехал в возрасте 16 лет, имел циркуляционную карту. И они прихали еще по старым правилам.
Tatiana72 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 25.06.2011, 09:54
Мэтр
 
Аватара для Tatiana72
 
Дата рег-ции: 04.01.2010
Откуда: 77 Thorigny sur Marne - 74 Chelyabinsk
Сообщения: 570
и еще этот дядечка так усиленно "давил" на студенческую визу, потому что мы мотивировали смену статуса практикой в учебном заведении. Выдал нам: "940 часов работы разрешено студенту. хватит вам на практику". Но я думаю. что не все так просто и с этими часами. Их разве можно использвать как угодно: хочу - отработал 3 месяца подряд, а хочу - растяну на весь год? Я думаю, что там тоже есть лимит времени на количесвто часов в день.
Tatiana72 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 27.06.2011, 09:04
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеTatiana72 пишет:
Откуда взялась фраза - без права на работу? Может быть это и есть ошибка с указанием визы "С", у нас же "Д".
Она взялась из вашей визы "Визитер". Кто въезжает по этой визе не имеют права работать, на то она и визитер...к сожалению.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 27.06.2011, 09:10
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеTatiana72 пишет:
Если нам визу "студент" дадут первую,
За студенческой отправят на Родину, вам по вашей росписки (если я правильно поняла) дадут кдс "визитер" и что совсем не хорошо по ней нельзя работать. А вот со стажем не знаю, может быть и можно.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 27.06.2011, 09:17
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Tatiana72, Посмотрите страницу 6 этой темы, пост 178, там оптимист описала свой случай со сменой статуса с визитера на семейный...правда после нескольких карт "визитер".
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 27.06.2011, 12:03
Мэтр
 
Аватара для Tatiana72
 
Дата рег-ции: 04.01.2010
Откуда: 77 Thorigny sur Marne - 74 Chelyabinsk
Сообщения: 570
Спасибо всем за советы. Нам только что позвонили из субпрефектуры и сказали, что будут оформлять карту со студенческим статусом. Вопрос о смене на семейный статус даже не рассматривается. Видимо, сыграло роль то, что сына зачислили в лицей. На сколько датут карту или дадут пачку бумажек и отправят в Россию получать визу - не поняла я. Так что дальше будем смотреть по ситуации.
Остается надежда на то, что сын будет учиться здесь 3 года в лицее, а потом 2 года на BTS, т.е это 5 лет. После 5 лет можно что-то будет запрашивать вроде бы ...
Tatiana72 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 27.06.2011, 13:29
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Tatiana72, со студенческим статусом ничего не запросишь. Но ведь шансы после обучения найти работу не так уж малы. Придется менять студенческий статус на рабочий.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 27.06.2011, 13:52
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеTatiana72 пишет:
что сын будет учиться здесь 3 года в лицее
Там может быть лучше учиться со статусом визитер????А потом менять его на семейный????
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 01.07.2011, 17:54
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Отчитываюсь:
Сегодня были в префектуре и подали досье дочери.
Carte de sejour у нее будет с титром visiteur.
Поменять титр не получилось - как нам объяснили, что для этого ей надо менять титр визы. Короче о смене статуса даже слышать не хотели.
До этого были в ОФФИ.Они сначала назначили рандеву - чуть ли не в день ее 18-летия - для вклейки виньетки, что бы после идти в префектуру. Но затем перезвонили, и отправили прямиком в префектуру.
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 02.07.2011, 09:48
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеcalagane пишет:
Там может быть лучше учиться со статусом визитер????А потом менять его на семейный????
А это возможно? Потом поменять статус на семейный?
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 02.07.2011, 16:28
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеselleste пишет:
А это возможно? Потом поменять статус на семейный?
Посмотрите страницу 6 этой темы, пост 178, там оптимист описала свой случай со сменой статуса с визитера на семейный...правда после нескольких карт "визитер".
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 07.07.2011, 19:20
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.07.2010
Сообщения: 436
Посмотреть сообщениеselleste пишет:
А это возможно? Потом поменять статус на семейный?
Ну вот очередной раз убеждаюсь что в разных департаментах решают вопросы как в разных государствах - нам сказали что возможно поменять статус если ребенок учиться...
Нюся вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 08.07.2011, 00:05
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеНюся пишет:
нам сказали что возможно поменять статус если ребенок учиться...
На студенческий поменять?
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 08.07.2011, 08:45     Последний раз редактировалось Нюся; 08.07.2011 в 13:08..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.07.2010
Сообщения: 436
Посмотреть сообщениеcalagane пишет:
На студенческий поменять?
один из работников префектуры, который носил паспорт старшему работнику, сказал что на семейный - так как
несовершеннолетний - 17,3 лет, учиться в лицее, а не в университете, и проживает в семье - с мамой и beau- pere ( то бишь с папой),
мы как раз получали карту циркуляции - то есть не вот сразу пришли с визой просить карту, а после года проживания получится, но карта будет первая...

отпишусь - будет это в ноябре, декабре - за 2 месяца до окончания визы будем подавать

а при входе на рецепшен - в той же префектуре, дама которая распределяет очередь по окошкам - сказала что на студенческий....

но и тот и другой варианты лучше чем быть визитером
Нюся вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 08.07.2011, 12:21
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Думаю, что в этой теме, чтобы участники не путались, и не путали других, стоит оперировать не размытым словом "ребенок", а совершенно точным "совершеннолетний" или "несовершеннолетний". В этом принципиальная разница.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 08.07.2011, 16:43
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеНюся пишет:
один из работников префектуры, который носил паспорт старшему работнику, сказал что на семейный - так как
несовершеннолетний - 17,3 лет, учиться в лицее, а не в университете, и проживает в семье - с мамой и beau- pere ( то бишь с папой),
Удачи вам в получении карты, будем ждать новостей, так как вы пока что первый случай, когда получаете первую карту и сразу "семейную" после визы "визитер". Будем держать за вас кулаки.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 08.07.2011, 17:09
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеНюся пишет:
но и тот и другой варианты лучше чем быть визитером
Я бы не говорила так однозначно. Статус визитера позволяет после 5 лет этого статуса запросить 10летку. А студенческий нет, можно только менять на рабочий статус, то есть железно нужно преуспеть в учебе и получении работы. Что не очевидно для совершенно всех студентов.. Я бы сказала, что статус визитера, это дохленькая синица, но в руках, а не студенческий журавль в небе.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 08.07.2011, 19:44
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.07.2010
Сообщения: 436
Посмотреть сообщениеcalagane пишет:
Удачи вам в получении карты, будем ждать новостей, так как вы пока что первый случай, когда получаете первую карту и сразу "семейную" после визы "визитер". Будем держать за вас кулаки.
calagane, merci за поддержку
Ptu, спасибо за информацию - буду иметь ввиду
Нюся вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 11.07.2011, 12:06
Мэтр
 
Аватара для clairissime
 
Дата рег-ции: 06.02.2006
Откуда: Tomsk-Bretagne 35
Сообщения: 1.292
Посмотреть сообщениеcalagane пишет:
вы пока что первый случай, когда получаете первую карту и сразу "семейную" после визы "визитер".
Нет, не первый. Я уже писала где-то об этом. Моя дочь въехала в 2006 г. по старым правилам с визой визитер, ей было 15 лет, получили сразу же карту циркуляции. Перед 18-летием мы подали на первую карту, и в ресеписсэ стояло также визитер. В OFII сказали, что нужно было подавать на воссоединение... Мы, не теряя времени, поехали в префектуру, и сказали, что дочь хотела бы летом работать.. К тому времени она уже прекрасно говорила по-французски, может, и это сыграло, тут же, в окошке, ей выдали новое ресеписсэ с семейным статусом и потом карту vie privée et familiale.
clairissime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 11.07.2011, 12:54
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Я с вами не спорю, но.... 1. Это еще было по старым правилам (2006 год)
2. Ваша дочь въехала во Францию, когда ей было 15 и до своего 18летия прожила здесь не месяц и не два, а 3 года.
А наши дети въехали за несколько месяцев до своего совершеннолетия, вот и нервничаем по поводу того, что там дальше будет.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 11.07.2011, 15:20
Мэтр
 
Аватара для clairissime
 
Дата рег-ции: 06.02.2006
Откуда: Tomsk-Bretagne 35
Сообщения: 1.292
Посмотреть сообщениеcalagane пишет:
Я с вами не спорю, но.... 1. Это еще было по старым правилам (2006 год)
2. Ваша дочь въехала во Францию, когда ей было 15 и до своего 18летия прожила здесь не месяц и не два, а 3 года.
А наши дети въехали за несколько месяцев до своего совершеннолетия, вот и нервничаем по поводу того, что там дальше будет.
Я вас прекрасно понимаю, в любом случае - это нервотрепка. Удачи вам!
clairissime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
carte de circulation


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Французская Полинезия: получение вида на жительство? shurf Административные и юридические вопросы 4 22.05.2014 19:18
Покупка квартиры и получение вида на жительство NNNadia Жилье во Франции 1 24.10.2008 23:19
Стажировка и получение вида на жительство lynx Учеба во Франции 0 05.07.2005 18:41
Получение долгосрочной визы после брака d3sp Административные и юридические вопросы 17 08.07.2003 21:10


Часовой пояс GMT +2, время: 18:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX