Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 18.02.2011, 16:03
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеselleste пишет:
На форуме много говорят про процедуру воссоединения здесь во Франции на месте
Попробуйте узнать, (я знаю только по документам, так как делала нормальное объединение не на месте, если что спрашивайте)
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 18.02.2011, 16:07
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеcalagane пишет:
Если вопрос об объединении, то этим занимается ОФФИ.
calagane, пожалуйста, подскажите....
Мне просто подойти в ОФФИ и задать вопрос, как я могу начать процесс объединения с дочерью, которой сегодня еще нет 18 лет. Они даже слышать и разговаривать не хотят, когда слышат возраст.
Один ответ, детьми младше 18 лет мы не занимаемся - идите в префектуру...
Может у вас есть какие-нибудь ссылки или список документов, что бы прийти и уже готовое сунуть и потом выслушивать, что так, а что по-другому....
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 18.02.2011, 16:32     Последний раз редактировалось calagane; 18.02.2011 в 16:40..
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеselleste пишет:
Мне просто подойти в ОФФИ и задать вопрос, как я могу начать процесс объединения с дочерью, которой сегодня еще нет 18 лет.
Вот именно этот вопрос и задайте, как объедениться на месте. Посмотрите service-public.fr, там было об объединении на месте, если вдруг будут отказываться.


Посмотрела на сайте, таки да в некоторых департаментах объединением занимается префектура, а в некоторых Оффи.
Я приготовила все документы, переводы (подготовив все по сайту service.public), пришла в ОФФи сказала, что хочу, они посмотрели мои документы, назначили встречу, сказали, чего не достает и понеслось.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 18.02.2011, 22:32
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеselleste пишет:
А что это за условие одновременного въезда? На что оно влияет?
Да там в начале темы был документ, где об этом говорилось. Неважно это.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 18.02.2011, 22:35
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеНюся пишет:
Санды ,визу Д со статусом ВИСИТЕУР - сейчас выдают всем детям которые въезжают во Францию с женами французов. Так мне сказали в Посольстве. А раньше разве было не так ?
Раньше называлась просто долгосрочная годовая виза. Слова <visiteur> не было. Но я из эпохи динозавров: это было еще в прошлом веке.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 18.02.2011, 22:38
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеselleste пишет:
Сегодня просмотрела много сайтов, но нигде не увидела ни упоминания про 18 месяцев, ни про совместный въезд....
И правильно, есть только условия финансовых средств и жилья. Вот здесь:
http://vosdroits.service-public.fr/F11168.xhtml

Так что подавайте не медля, чтобы успеть до 18 лет.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 18.02.2011, 22:41
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеselleste пишет:
Один ответ, детьми младше 18 лет мы не занимаемся - идите в префектуру...
В разных департаментах процедурой воссоединения занаимаются разные инстанции. В нашем 01, например, я делала через <DDASS>. В других - делают через префектуру. Вот посмотрите внизу этой страницы:
http://vosdroits.service-public.fr/F11169.xhtml

И я бы позвонила в <DDASS> и в префектуру, чтобы узнать, кто этим занимается в вашем департаменте.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 18.02.2011, 23:10
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
И правильно
Не совсем(не могу вставлять ссылки, поэтому копирую)

Demandeur du regroupement
L'étranger, qui souhaite déposer un dossier de demande de regroupement familial, doit résider depuis au moins 18 mois de façon régulière en France (sous couvert d'un titre de séjour, récépissé ou autorisation provisoire de séjour).

Единственное, может и правда писать мотивационное письмо...и нигде на написано, действует ли правило о 18 месяцах на объединение на месте.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 18.02.2011, 23:18
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
calagane,

Действительно. Вот на той же странице чуть ниже:

<A savoir : un regroupement familial "sur place" (sans retour dans le pays d'origine) est possible pour le conjoint bénéficiaire, déjà titulaire d'une carte de séjour d'1 an en France, et ses enfants mineurs résidant en France. Il faut que le couple se soit marié en France et que les autres conditions du regroupement familial (notamment ancienneté de séjour du demandeur, ressources) soient satisfaites.>

Получается, что невозможно.

Но вот я помню, что в одной из многочисленных тем кто-то умудрился получить карту <vie privée et familiale> просто с визой Д, без воссоединения. Не Каролинка ли это была?
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 18.02.2011, 23:23
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Получается, что невозможно
Вот же...я до конца и не дошла...эх.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 18.02.2011, 23:32
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Каролинка ли это была?
Да, и причем это вот, было недавно.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 07.03.2011, 18:27     Последний раз редактировалось Danislava; 07.03.2011 в 20:19.. Причина: Translit!
Мэтр
 
Аватара для Danislava
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Откуда: Biarritz
Сообщения: 1.220
visa D visiter

Сегодня была в Префектуре, забрала carte de circulation дочери, сейчас ей 16, сказали никакого воссоединения делат не нужно, к 18 летию дадут карту vie privee familliale.
Въехала она в этом году по визе Д Visiter
Danislava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 07.03.2011, 18:37
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.07.2010
Сообщения: 436
Посмотреть сообщениеDanislava пишет:
Segodna bila v Prefecture, zabrala carte de circulation doceri, seycas ey 16, skazali nikakogo vossoedineniya delat ne nuzno, k 18 letiu dadut cartu vie privee familie. Viehala ona v etom godu po vise D Visiter
Странно. Тут много писали что статус при выдаче карты сохраняется.Моя дочь въехала тоже месяц назад по визе D " Visiter" ,вместе со мной. А Ваша дочь вместе с Вами въехала? Почему не нужно делать воссоединение ? Danislava, могли бы вы подробнее написать? Заранее спасибо.
Нюся вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 07.03.2011, 18:39
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеDanislava пишет:
Segodna bila v Prefecture, zabrala carte de circulation doceri, seycas ey 16, skazali nikakogo vossoedineniya delat ne nuzno, k 18 letiu dadut cartu vie privee familie. Viehala ona v etom godu po vise D Visiter
Замечательные новости.
Дочери выдали carte de circulation? - нам, например, отказали. Сказали приходить по окончанию визы Д.
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 07.03.2011, 18:49
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.07.2010
Сообщения: 436
Мы в префектуру в среду пойдем; напишу что скажут; дочери сейчас 16, через месяц будет 17 лет- интересно что скажут.Неужели все зависит от конкретной префектуры
Нюся вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 07.03.2011, 20:17
Мэтр
 
Аватара для Danislava
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Откуда: Biarritz
Сообщения: 1.220
Дочка приехала через месяц, в начале января сама, но визу мы в один день получили 11 ноября, ей было 15. Carte de circulasione выдали без проблем сегодня мне в руки, мы сразу как только она приехала подали документы по списку, окончание визы у нее 1 сентября, т.е. на 9 месяцев, сейчас ей исполнилось 16.
Как мне объяснили в Префектуре у них опять что-то поменялось и если ребенок уже здесь, с "правильной" визой, в нашем случае это виза Д "визитер", то никакого воссоединения делать не нужно, к 18 годам дадут карту vie privee de famllie.
Кстати в школу нас до сих пор не распределили, тесты сдали еще в январе, а ответа из Академии пока никакого нет.....
Давайте друг друга в курсе держать, ок?
Danislava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 07.03.2011, 20:25     Последний раз редактировалось Нюся; 07.03.2011 в 20:28..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.07.2010
Сообщения: 436
Danislava
Ок Спасибо за быстрый ответ.
Пишите в личку если будут вопросы. Кстати а в префектуре на подачу доков на карту циркуляции присутствие дочери нужно? Мы в среду собрались идти в префу брать ее или нет?
А я жду рандеву в ОФФИ. Поэтому документами дочери еще не занимались- думала что нужно сначала свое положение как то урегулировать. А насчет школы- моя сдала тесты в начале февраля затем ждали неделю когда будут готовы резюме преподов. В итоге ее готовы взять в школу но после прохождения тестов доки должны направить опять в академ инспекцию на утверждение- с 19 фев до 4 марта там были каникулы и теперь нужно опять их теребить звонить. Обычно при положит резюме школы, академия утверждает- так нам сказала школа. Звоните в школу, академию. Тут нужно самим шевелиться.
Нюся вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 07.03.2011, 20:28
Мэтр
 
Аватара для Danislava
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Откуда: Biarritz
Сообщения: 1.220
Добавлю к сказанному, что когда мы получали визу в Киеве дочери, то я предоставляла все документы по списку на сайте во французском варианте- объединение с несовершеннолетним ребенком супруга, что то типа того, в украинском варианте отсутствует, затем в ОФФИ мне сказали , что нужно пройти процедуру воссоединения здесь во Франции и дали список: ТЕ ЖЕ САМЫЕ документы , которые уже предоставлялись в Консульство в 3 экземплярах для получения визы Д. В Префектуре над этим посмеялись и сказали что ОФФИ не в курсе. Причем спрашивала я 3 раза, всякий раз у разных сотрудников ( когда брали список документов, когда сдавали и когда получала).
Вот такая информация.
Danislava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 07.03.2011, 20:31
Мэтр
 
Аватара для Danislava
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Откуда: Biarritz
Сообщения: 1.220
Все правильно, вначале ОФФИ, со мной без виньетки в Префектуре никто даже разговаривать не стал. А вы сами себе школу выбирали? А ск лет вашей девочке?
Danislava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 07.03.2011, 20:45     Последний раз редактировалось Нюся; 07.03.2011 в 20:53..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.07.2010
Сообщения: 436
Посмотреть сообщениеDanislava пишет:
Все правильно, вначале ОФФИ, со мной без виньетки в Префектуре никто даже разговаривать не стал. А вы сами себе школу выбирали? А ск лет вашей девочке?
В ОФФИ нам не дали никакого списка доков для объединения - сказали идите в префектуру.
Школу мы выбрали сами- только там есть класс FLE - для детей иностранцев которые не знают французского. Но мы проходили весь путь по правилам- В октябре прошлого года моя дочь приезжала со мной на мою свадьбу и заодно имела визит в CIO - центр ориентации который формирует досье и направляет его в академию для того чтобы она искала место в школе. Академия была согласна с нашим выбором так же. Но решающее значение имеют тесты. В этом году нет мест в этот класс и мы уже опоздали- март месяц уже. Мы идем с сентября во FLE. И только после года адаптации она должна идти в три оставшихся класса для получения BAC
Нюся вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 09.03.2011, 18:06
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.03.2008
Откуда: Landes
Сообщения: 275
Посмотреть сообщениеDanislava пишет:
Дочка приехала через месяц, в начале января сама, но визу мы в один день получили 11 ноября, ей было 15. Carte de circulasione выдали без проблем сегодня мне в руки, мы сразу как только она приехала подали документы по списку, окончание визы у нее 1 сентября, т.е. на 9 месяцев, сейчас ей исполнилось 16.
Как мне объяснили в Префектуре у них опять что-то поменялось и если ребенок уже здесь, с "правильной" визой, в нашем случае это виза Д "визитер", то никакого воссоединения делать не нужно, к 18 годам дадут карту vie privee de famllie.
Кстати в школу нас до сих пор не распределили, тесты сдали еще в январе, а ответа из Академии пока никакого нет.....
Давайте друг друга в курсе держать, ок?
Да, нам также сказали, карту циркуляции получили без проблем. Теперь они хотят нам дать titre d'identite republicain, но эта карта выдается для ребенка рожденного во Франции! Странные они в префектуре!
Mechta1976 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 09.03.2011, 18:14
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Мы тоже сегодня были в префектуре для подачи на кдс. Моей дочери 18 лет будет в апреле. Все документы брали по списку, плюс все сертификаты, которые она получила из ОФФИ (она приехала по объединению семьи)...будем ждать.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 04.05.2011, 14:23     Последний раз редактировалось Нюся; 04.05.2011 в 14:35..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.07.2010
Сообщения: 436
Добрый день форумчане;
Делюсь своими новостями. Получили сегодня карту циркуляции для дочери(ждали ровно три недели) срок действия карты до 19 лет;
На сегодняшний момент ей уже 17 лет, и въехала она по визе Д со статусом "Visiteur" ; Так как въехали мы вместе, то никакого объединения семьи делать не нужно - так объяснили работники префектуры(на всякий случай спросили у двух разных); На мой вопрос -"Как сменить статус", - было сказано, что за 2 месяца до окончания визы, нужно будет запросить ВНЖ для дочери и статус будет либо семейный (требуется согласие супруга), либо студенческий (если дочь учиться в лицее, то приравнивается к студенческому тоже) как я поняла на выбор; При этом нужно будет так же пройти все формальности в ОФФИ- только вот когда ? Будет ли это тоже виньетка ? Или просто мед комиссия ?
Какой статус лучше студенческий или семейный ? В плане получения гражданства и так далее ?
Нюся вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 04.05.2011, 14:35
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Нюся, семейный,конечно.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 04.05.2011, 14:37
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.07.2010
Сообщения: 436
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
Нюся, семейный,конечно.
lecia, спасибо, учту
Нюся вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 04.05.2011, 14:39
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеНюся пишет:
если дочь учиться в лицее, то приравнивается к студенческому тоже)
Это они что то перебрали со студенческим в лицее, а так, конечно лучше семейный. Пройдете в Оффи все те же формальности, что и вы, то есть все лекции и мед осмотр. Будет у нее не виньетка, а карта. (во всяком случае у нас так), хотя кто его знает.... Удачи.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 04.05.2011, 14:58
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.07.2010
Сообщения: 436
Посмотреть сообщениеcalagane пишет:
Это они что то перебрали со студенческим в лицее, а так, конечно лучше семейный. Пройдете в Оффи все те же формальности, что и вы, то есть все лекции и мед осмотр. Будет у нее не виньетка, а карта. (во всяком случае у нас так), хотя кто его знает.... Удачи.
Спасибо, calagane
Вот и мне показалось странным по поводу студенческого статуса, поэтому и спросили еще раз у другого сотрудника, который сказал только по поводу семейного;
Нюся вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 04.05.2011, 20:28
Мэтр
 
Аватара для Danislava
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Откуда: Biarritz
Сообщения: 1.220
Нюся, На мой вопрос -"Как сменить статус", - было сказано, что за 2 месяца до окончания ВИЗЫ??????, нужно будет запросить ВНЖ для дочери и статус будет либо семейный (требуется согласие супруга),
вы наверно имели в виду карт де циркулацион? Или таки визы?
Danislava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 04.05.2011, 21:19
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.07.2010
Сообщения: 436
Посмотреть сообщениеDanislava пишет:
Нюся, На мой вопрос -"Как сменить статус", - было сказано, что за 2 месяца до окончания ВИЗЫ??????, нужно будет запросить ВНЖ для дочери и статус будет либо семейный (требуется согласие супруга),
вы наверно имели в виду карт де циркулацион? Или таки визы?
нет, я имела ввиду именно последующий после окончания визы " titre de sejour"; в карте циркуляции статус не указывается. Но я не была уверена на 100% что в нашем департаменте процедура смена статуса будет как и у вас. Уже много написано, да и на formation civique нам было сказано что каждый департамент решает сам что и как. Хорошая новость - нам ответили как и вам - для вновь прибывших несовершеннолетних детей для смены статуса на семейный важно согласие супруга и определение в лицей
Нюся вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 04.05.2011, 21:43
Мэтр
 
Аватара для Danislava
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Откуда: Biarritz
Сообщения: 1.220
Посмотреть сообщениеНюся пишет:
нет, я имела ввиду именно последующий после окончания визы " titre de sejour"; в карте циркуляции статус не указывается. Но я не была уверена на 100% что в нашем департаменте процедура смена статуса будет как и у вас. Уже много написано, да и на formation civique нам было сказано что каждый департамент решает сам что и как. Хорошая новость - нам ответили как и вам - для вновь прибывших несовершеннолетних детей для смены статуса на семейный важно согласие супруга и определение в лицей
Так детям до 18 лет вместо КДС дают карт де циркуляцион? Причем тут срок окончания визы? Насколько я поняла за 2 месяца до 18 лет надо подать документы. И основной момент это согласие супруга. Или я заблуждаюсь? Зачем вам сейчас подавать на КДС и платить за это?
Danislava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
carte de circulation


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Французская Полинезия: получение вида на жительство? shurf Административные и юридические вопросы 4 22.05.2014 19:18
Покупка квартиры и получение вида на жительство NNNadia Жилье во Франции 1 24.10.2008 23:19
Стажировка и получение вида на жительство lynx Учеба во Франции 0 05.07.2005 18:41
Получение долгосрочной визы после брака d3sp Административные и юридические вопросы 17 08.07.2003 21:10


Часовой пояс GMT +2, время: 22:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX