Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 03.04.2007, 11:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Catrin
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 386
Viki пишет:
А сепарасьон де бьен, если жена не будет работать очень долго, особенно если нет языка, то не предвидится работы и планируется к тому же несколько детей, вообще нечестно.
Полностью согласна.

SvetikM пишет:
После встречи с нотариусом я спросила своего ненаглядного какую долю в недвижимости он будет оставлять мне при la separation des biens. Он говорит что этого ничего не надо и мне автоматом будет положена половина.Я так не считаю. Я права?
"Сепарасьон" и "положена половина" никак не совместимы, каждому положено лишь то, что имел до брака, что накопил во время его, и после развода каждый останется при своем...
__________________
La plume est serve, mais la parole est libre.
Catrin вне форумов  
  #212
Старое 03.04.2007, 11:56
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
aster_x пишет:
Как это дело обстоит при совместном владении имущества ? Поделитесь пожалуйста опытом.
Даже если у Вас контракт о раздельном имуществе, то суд может принять решение о том что Ваш муж должен выплачивать материальную ВАМ и детям. Что касается кому дети достанутся то наличие работы и денег, в любом случае не гарантируют что детеи оставят матери или отцу.
zolotova вне форумов  
  #213
Старое 03.04.2007, 11:57
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
А можно попросить участников нотариуса называть все-таки нотариусом, а не нотаром
zolotova вне форумов  
  #214
Старое 03.04.2007, 11:58
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.11.2006
Сообщения: 229
Dacha пишет:
Наверное, стОит у него спросить, кто будет платить кредит: вместе или только он.
Я правильно понимаю что при la participation aux acquets все долги раздельно а в случае его смерти мне достанется моя часть поделенная на его маму и брата. Тоесть в этом случае и при la separation des biens оформлять потом дарственную если он не захочет делится с братом
SvetikM вне форумов  
  #215
Старое 03.04.2007, 12:35
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
В случае sepаration des biens и смерти супруга Вы можете получить наследство. Если у Вашего мужа нет детей, то всё его имущество будет поделено между наследниками, каковыми являются и жена, и мама и брат. Но муж может сделать завещание и тогда брату ничего не достанется. А маме достанется половина. Если у вас будут дети, то маме наследство не положено, а Вам -- по завещанию так, чтобы детям осталась их доля.

При разводе, если режим -- sepаration des biens и дом принадлежит только мужу, Вам не положено ничего, но суд вполне может разрешить Вам жить с детьми в доме мужа. Хотя тут, конечно, заранее предугадать нельзя.

Если у вас participation aux acquêts, то в случае смерти одного из супругов или в случае развода сначала определяют, кто из двоих больше разбогател. Имущество каждого так у каждого и остается, но тот, кто больше разбогател (или его наследники), должен другому компенсацию, равную половине своего обогащения за годы брака. В случае смерти одного из супругов при этом режиме сначала определяют размер компенсаций, а потом -- кто наследует и как делить имущество усопшего между наследниками.
Dacha вне форумов  
  #216
Старое 03.04.2007, 12:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Catrin
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 386
zolotova пишет:
Даже если у Вас контракт о раздельном имуществе, то суд может принять решение о том что Ваш муж должен выплачивать материальную ВАМ и детям. Что касается кому дети достанутся то наличие работы и денег, в любом случае не гарантируют что детеи оставят матери или отцу.
Ну да, так только на это и можно будет расчитывать в случае развода, на некую материальную помощь ей (если она к тому времени не будет работать, и пока повторно не выйдет замуж или не будет ни с кем сожительствовать...), и детям (если суд решит оставить с матерью), но разве на той помощи проживешь в случае чего?
__________________
La plume est serve, mais la parole est libre.
Catrin вне форумов  
  #217
Старое 03.04.2007, 14:33
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.11.2006
Сообщения: 229
Viki пишет:
Ну так спросите прямо, на чье имя будет оформлен дом? Если только на его имя, то ничего вам не положено при таком режиме.
Я спросила его он мне ответил что если к этому времени я не буду работать то в документах на покупку дома он впишет только свое имя потомучто недвижимость нужна будет для его мамы которая будет нуждаться в уходе. Поэтому мне ничего не будет полагаться
SvetikM вне форумов  
  #218
Старое 03.04.2007, 14:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Catrin
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 386
SvetikM пишет:
Я спросила его он мне ответил что если к этому времени я не буду работать то в документах на покупку дома он впишет только свое имя потомучто недвижимость нужна будет для его мамы которая будет нуждаться в уходе. Поэтому мне ничего не будет полагаться
Понятно, раз недвижимость нужна для мамы, что ж, сочувствую...
__________________
La plume est serve, mais la parole est libre.
Catrin вне форумов  
  #219
Старое 03.04.2007, 15:11
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.11.2006
Сообщения: 229
Catrin пишет:
Понятно, раз недвижимость нужна для мамы, что ж, сочувствую...
Может я попытаюсь обговорить с нотариусом и с ним о каком то проценте или части либо вообще не заключать ничего.
В противном случае я замуж уже не хочу. Он говорит что рискует больше я так поняла он считает что я выйду за него замуж а потом разведусь чтобы забрать половину и уехать в россию. Вот так. Я конечно его тоже понимаю но он должен учитывать и мои интересы. Если сейчас так что же будет дальше, я думаю лучше отношения не станут если я соглашусь на его условия без компромисса для меня.
SvetikM вне форумов  
  #220
Старое 03.04.2007, 15:15
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.11.2006
Сообщения: 229
Catrin пишет:
Понятно, раз недвижимость нужна для мамы, что ж, сочувствую...
Раньше он мне писал что недвижимость для нас и с отдельным входом для мамы еще часть этого большого дома для сдачи в аренду например студентам /если у меня не будет работы к этому времени/
SvetikM вне форумов  
  #221
Старое 03.04.2007, 15:28
Мэтр
 
Аватара для Maryna
 
Дата рег-ции: 25.03.2005
Откуда: Mulhouse
Сообщения: 1.201
SvetikM пишет:
Раньше он мне писал что недвижимость для нас и с отдельным входом для мамы еще часть этого большого дома для сдачи в аренду например студентам /если у меня не будет работы к этому времени/
если собираетесь работать, то в такой ситуации separation des biens - лучший выбор. если нет... сочувствую.
А кто будет ухаживать за мамой и заниматься студенческим пансионом? Он уже решил?
Maryna вне форумов  
  #222
Старое 03.04.2007, 15:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Catrin
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 386
Maryna пишет:
А кто будет ухаживать за мамой и заниматься студенческим пансионом? Он уже решил?
__________________
La plume est serve, mais la parole est libre.
Catrin вне форумов  
  #223
Старое 03.04.2007, 15:42
Мэтр
 
Аватара для Maryna
 
Дата рег-ции: 25.03.2005
Откуда: Mulhouse
Сообщения: 1.201
Catrin пишет:
и я того же мнения
Maryna вне форумов  
  #224
Старое 03.04.2007, 15:47
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.11.2006
Сообщения: 229
Maryna пишет:
если собираетесь работать, то в такой ситуации separation des biens - лучший выбор. если нет... сочувствую.
А кто будет ухаживать за мамой и заниматься студенческим пансионом? Он уже решил?
Я бы конечно работать пошла если возьмут/я недавно начала учить французский да и диплом здесь не котируется. Я конечно буду пытаться.
Но сейчас separation des biens не для меня.

Ухаживать за его мамой. Он и его мама ничего не говорили по этому вопросу. Я в принципе могу конечно, но мне уже 36 пора бы и детей заводить Про мою маму забывать не хотелось бы./моей 55 но не лучшего здоровья живет одна без мужа/ Его маме скоро 65 она водит машину сама вроде ходит не инвалид но какие то проблемы с суставами есть, у нее есть муж который живет отдельно. Что такое студенчий пансион
SvetikM вне форумов  
  #225
Старое 03.04.2007, 15:52
Мэтр
 
Аватара для Maryna
 
Дата рег-ции: 25.03.2005
Откуда: Mulhouse
Сообщения: 1.201
SvetikM пишет:
Что такое студенчий пансион
"часть этого большого дома для сдачи в аренду например студентам /если у меня не будет работы к этому времени/"
Maryna вне форумов  
  #226
Старое 03.04.2007, 16:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Catrin
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 386
А сейчас его мама живет отдельно от него?
__________________
La plume est serve, mais la parole est libre.
Catrin вне форумов  
  #227
Старое 03.04.2007, 16:07
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
Автору темы: в таких условиях Вы можете, конечно, замуж выйти, но Вам нужно знать, что рассчитывать ни на что не придется. Значит, нужно учить язык, искать работу и/или дополнительное образование. И своей недвижимостью в России заняться самой -- сдавать, продавать и т.д. Накопить себе что-то самой. А студенческим пансионом тогда пусть благоверный и занимается.
Dacha вне форумов  
  #228
Старое 03.04.2007, 16:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Catrin
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 386
Dacha пишет:
Автору темы: в таких условиях Вы можете, конечно, замуж выйти, но Вам нужно знать, что рассчитывать ни на что не придется. Значит, нужно учить язык, искать работу и/или дополнительное образование. И своей недвижимостью в России заняться самой -- сдавать, продавать и т.д. Накопить себе что-то самой. А студенческим пансионом тогда пусть благоверный и занимается.
И за своей мамой пусть сам присматривает, и за своим домом уж...а то кто-то будет работать на себя любимого, а кто-то будет в это время наводить порядок в его доме, присматривая за его мамашей (или наоборот ), и за студентами впридачу.. Весело будет!
__________________
La plume est serve, mais la parole est libre.
Catrin вне форумов  
  #229
Старое 03.04.2007, 16:27
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
Да.
Dacha вне форумов  
  #230
Старое 03.04.2007, 16:35
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
А дом этот - большой - где будет покупаться? Не в сельской ли местности? Но, наверное, нет, раз студенты предвидятся.
А насчет детей он что говорит?
А с работой вообще как в этом городке?
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki сейчас на форумах  
  #231
Старое 03.04.2007, 17:18
Мэтр
 
Аватара для OkSanta
 
Дата рег-ции: 12.11.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 1.151
Если бы я купила дом, а потом бы собралась замуж, то точно бы сделала сепарасьон. А если бы потом из-за этого на мне бы не женились, то не сильно бы расстроилась.
"Дом для мамы" это какое то странное понятие. Дом или свой, или мамин. То есть того, чья фамилия указана в графе владелец.
Если есть возможность купить для мамы дом, то значит есть и возможность нанять сиделку, я так считаю (да хотя бы за счет студенческого пансиона).
Я бы на месте SvetikM подумала бы все таки еще раз насчет замужества, оценила бы свои собственные силы, подсчитала бы свои собственные сбережения. И забыла бы вообще о существовании того дома. Ну нет его у вас и не было. а без дома что, слабо?
OkSanta вне форумов  
  #232
Старое 03.04.2007, 17:38
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
ОкСанта, да даже не в доме дело. Кредит он наверняка брать будет и выплачивать его, а жена похоже планируется для семейной жизни, конечно! но и еще для ухода за мамой и приглядыванием за студенческим пансионом. Дом - маме, работа неоплачиваемая и бессрочная - жене. Работа вне семьи девушке не очень светит, раз язык только начала учить. Грустно как-то это все. Да и жить под пятой и надзором мамы мужа в 36 лет ... Были тут уже такие истории на форуме...
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki сейчас на форумах  
  #233
Старое 03.04.2007, 17:46
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
SvetikM пишет:
Он говорит что рискует больше я так поняла он считает что я выйду за него замуж а потом разведусь чтобы забрать половину и уехать в россию.
Светик, есть еще такой вариант. Когда вы заключаете контракт сепарасьон де бьен, то вы можете включить в этот контракт дарственную на последнего выжившего супруга. Если вы до свадьбы включаете это в контракт , то эта дарственная становится неотменяемой. (сведения, правда, пятилетней давности, надеюсь, ничего не поменялось).То есть тогда вы получите бOльшую часть имущества мужа в случае его смерти. Но и в случае вашей смерти он унаследует ваши квартиры. Это некоторая страховка на трагический случай. Если вас это интересует, можете поговорить с мужем об этом.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki сейчас на форумах  
  #234
Старое 03.04.2007, 19:06     Последний раз редактировалось Catrin; 03.04.2007 в 19:33..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Catrin
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 386
Viki пишет:
Светик, есть еще такой вариант. Когда вы заключаете контракт сепарасьон де бьен, то вы можете включить в этот контракт дарственную на последнего выжившего супруга. Если вы до свадьбы включаете это в контракт , то эта дарственная становится неотменяемой. (сведения, правда, пятилетней давности, надеюсь, ничего не поменялось).То есть тогда вы получите бOльшую часть имущества мужа в случае его смерти. Но и в случае вашей смерти он унаследует ваши квартиры. Это некоторая страховка на трагический случай. Если вас это интересует, можете поговорить с мужем об этом.
Да там мужу и так кажется, что его хотят обобрать запланировано, а тут еще пойди к нему с заявкой сделать немедленно перед свадьбой дарственную на дом в случае его смерти ...
так он не только маму жить в дом приведет и студентов, но и всех остальных имеющихся родственников!
__________________
La plume est serve, mais la parole est libre.
Catrin вне форумов  
  #235
Старое 03.04.2007, 19:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Catrin
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 386
Viki пишет:
Но и в случае вашей смерти он унаследует ваши квартиры.
Да прям! Ничего он не унаследует, нигде он там не прописан, законов не ведает, что ж он там унаследует?
__________________
La plume est serve, mais la parole est libre.
Catrin вне форумов  
  #236
Старое 03.04.2007, 21:06     Последний раз редактировалось SvetikM; 03.04.2007 в 21:24..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.11.2006
Сообщения: 229
Viki пишет:
А дом этот - большой - где будет покупаться? Не в сельской ли местности? Но, наверное, нет, раз студенты предвидятся.
А насчет детей он что говорит?
А с работой вообще как в этом городке?

Детей он хочет. С работой как не знаю.Я четвертый день как приехала
Они мне вдвоем с мамой сегодня пели что они думают обо мне, заключая такой контракт что если я захочу купить квартиру они не будут претендовать ни на что. Что они меня любят. Что много его друзей иностранцев пострадало когда русские девушки после брака разводились и поимели часть их имущества. Поэтому они будут лучше ко мне относится если я не буду претендовать ни на что. Может быть потом когда я буду иметь работу тогда и о контракте можно будет подумать Здорово они с мамой придумали. А в случае развода якобы он мне даже денег даст.Я уже думаю что если они так уверены что я разводится собирусь значит для этого будут причины. А не поменяется ли их безграничная любовь на безграничный перечень обязательств перед ними за то что они меня приютили. Во время обсуждения темы контракта он уже начал говорить что потратил деньги на свадебное платье и билет. Во как он меня любит. А я убогая хочу развестись с ним и его имущество присвоить
SvetikM вне форумов  
  #237
Старое 03.04.2007, 22:42
Мэтр
 
Аватара для OkSanta
 
Дата рег-ции: 12.11.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 1.151
SvetikM, у вас уже до свадьбы такие мысли, а что же будет позднее? Ладно, "отбросим" маму, не все свекровей могут полюбить и принять. Но вы же уже даже сейчас в своем муже видете его скупость. Вы же это понимаете. Не надейтесь, что будет лучше (конечно, не исключено, но чаще все же нет, чем да). Зачем вам самой все это нужно?
Вы уже решили для себя каким образом вы будете строить с мужем отношения? Имеете ли вы запасной аэродром и некоторые свои сбережения (доходы)?
Знаю, что отговаривать от свадьбы это бесполезное занятие, тем более, что вы уже здесь...
По-моему, если с вами разговаривают на такие темы, то вы или неправильно воспринимаете (понимаете) или же вас не уважают..Кто вам мешает сразу сделать оговорку на то, что вы не будете ни за мамой ухаживать, ни за пансионом присматривать. Хотя, впрочем, может и да, но на контрактной основе. Если муж вас наймет на это, как работодатель, если на то будет ваше согласие...
OkSanta вне форумов  
  #238
Старое 03.04.2007, 22:44
Мэтр
 
Аватара для OkSanta
 
Дата рег-ции: 12.11.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 1.151
Кстати, все что они говорят и обещают, пусть внесут в контракт. Предложите им это. В том числе и деньги после развода:-)
OkSanta вне форумов  
  #239
Старое 03.04.2007, 22:59
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
SvetikM пишет:
Что много его друзей иностранцев пострадало когда русские девушки после брака разводились и поимели часть их имущества.
Блин, зла не хватает. А не сказать ли им, что ваши знакомые знают иностранцев, которые создают своим женам рабскую жизнь непосильной работой, которые бьют своих жен и даже сдают жен друзьям и знакомым с почасовой оплатой, обвиняя потом в фиктивном браке?
Светик, вам конечно самой решать. Может и надо выйти замуж, все еще может перемениться. Может они действительно запуганы телепередачами и страшилками знакомых. Может все переменится, и их мнение о вас тоже. Мне, честно говоря, не нравится прежде всего в вашей истории то, что вы судя по всему будете жить с мамой. Вам бы в своих отношениях разобраться, доверие создать, чувства сохранить... В вашей ситуации третий явно лишний... А нельзя без мамы никак?

Кстати, а что с курсами? Бесплатные курсы неэффективны, можете так жениху и сказать; он согласен раскошелиться на платные курсы? Обязательно спросите об этом, может быть, это единственный знак, что мужчина готов вам что-то дать, а не только брать...
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki сейчас на форумах  
  #240
Старое 03.04.2007, 23:34
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Уважаемые участники дискуссии,
Давайте будем оставаться в рамках Административных вопросов, а не пытаться домыслить, кто и что думает и предполагает.
Иначе придется переносить часть темы в Девичий раздел.
Nancy вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
брачный контракт


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Менять ли фамилию после свадьбы? traceka Административные и юридические вопросы 2 09.11.2008 19:22
После свадьбы... Anri Административные и юридические вопросы 4 19.07.2006 10:22
Полгода после свадьбы, что делать дальше? Juliana23 Административные и юридические вопросы 3 04.03.2006 23:36
После свадьбы, но до получения CDS Pandora Административные и юридические вопросы 44 22.06.2003 13:52


Часовой пояс GMT +2, время: 00:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX