Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 22.12.2009, 19:59
Мэтр
 
Аватара для Наточка
 
Дата рег-ции: 01.06.2008
Откуда: Montévrain
Сообщения: 633
Посмотреть сообщениеlarisik пишет:
Наточка, ну потому что мы выписались из России и обязаны встать на этот учет... я только не знаю, в течение какого срока..... Вы случайно не спрашивали? Да вели Ваш сын тоже выписался и как теперь?
В консульстве сказали, что вы не обязаны вставать на этот учет, и что делают это только призывники.. я бы не стала на вашем месте беспокоиться, через лет пять, тогда да..
а сейчас гуляйте по Парижу и наслаждайтесь
Наточка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 22.12.2009, 20:08
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеClisson пишет:
нужно иметь справку о выписке на ПМЖ во Францию
Это и есть личток убытия? Или уже придумали новый документ?
Посмотреть сообщениеlarisik пишет:
имеет лиски убытия на ПМЖ во Францию
Этого достаточно.
Я выше писала как встала на ПМЖ без листка убытия. Но у меня был штамп о выписке на ПМЖ в... Россию.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 22.12.2009, 20:32
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.04.2009
Откуда: Москва-Grenoble
Сообщения: 133
Посмотреть сообщениеНаточка пишет:
В консульстве сказали, что вы не обязаны вставать на этот учет, и что делают это только призывники.. я бы не стала на вашем месте беспокоиться, через лет пять, тогда да..
а сейчас гуляйте по Парижу и наслаждайтесь
Вот это вот важный момент..... мы выписались из России (Москвы! там вечно проблемы, если у тебя нет регистрации).... Но будем (буду я ) летать туда нечасто... загранпаспорта менять обоим в 2014 году... Сыну будет как раз около 18 лет... Вы думаете, лучше вставать на этот учет примерно в это время? Мне как то не по себе, что я нигде не буду учитываться в России..... Но это наверное отпечаток жизни в Москве оччень долгое время, когда ты должен быть учтен... зарегистрирован...
larisik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 22.12.2009, 20:42
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеlarisik пишет:
Вот это вот важный момент..... мы выписались из России (Москвы! там вечно проблемы, если у тебя нет регистрации).... Но будем (буду я ) летать туда нечасто... загранпаспорта менять обоим в 2014 году... Сыну будет как раз около 18 лет... Вы думаете, лучше вставать на этот учет примерно в это время? Мне как то не по себе, что я нигде не буду учитываться в России..... Но это наверное отпечаток жизни в Москве оччень долгое время, когда ты должен быть учтен... зарегистрирован...
Поскольку вы уже выписаны из России и все равно будете в Париже, то уже встаньте на этот учет и не майтесь. А за 4-6 месяцев до окончания паспортов подадите на обмен.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 14.01.2010, 15:48
Мэтр
 
Аватара для natasha.ole
 
Дата рег-ции: 23.02.2009
Откуда: Москва- Verneuil-sur-Seine
Сообщения: 643
Добрый день! Озадачилась вопросом постановки на учёт в российское консульство. Мы с сыном 6-ти лет выписались из Подмосковья перед уездом во Францию. Никаких листков убытия нам не дали! Можно ли их потребовать теперь? Мы скоро туда поедем. И имеет ли смысл ставить ребёнка на этот учёт? Не имеет значения, что у него нет ещё паспорта?
Спасибо.
natasha.ole вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 14.01.2010, 17:54
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеnatasha.ole пишет:
Добрый день! Озадачилась вопросом постановки на учёт в российское консульство. Мы с сыном 6-ти лет выписались из Подмосковья перед уездом во Францию. Никаких листков убытия нам не дали! Можно ли их потребовать теперь? Мы скоро туда поедем. И имеет ли смысл ставить ребёнка на этот учёт? Не имеет значения, что у него нет ещё паспорта?
Спасибо.
Если вы выписаны в России и не встали здесь на учет, то значит вы как бы нигде не стоите на учете, что затруднит получение загранпаспорта вам и сыну в момент, когда надо будет их менять/получать.
Выясните, какие документы нужны в консульстве для постановки на учет и возьмите в России, когда поедете (листки убытия, что там еще есть, люди, знающие вопрос, подскажут).
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 03.05.2010, 21:45
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.05.2010
Сообщения: 163
Здравствуйте.Нужен совет. Собираюсь замуж в июне. У меня виза невесты. Через 10 дней должна быть во Франции. Визу невесты дали на 2 месяца, хотя просили 3. И возник вопрос по прописке. Моя родня хочет чтобы я выписалась из квартиры до отъезда..........чтоб кварплату за меня не платить. Но я боюсь что на таможне могут обратить внимание на то, что прописка отсутствует. Может лучше после свадьбы через консульство России во Франции сняться с учета, ведь после свадьбы нужно будет вернуться в Москву для получения долгосрочной визы ( виза жены) ?
А если я до отъезда выпишусь из квартиры (еще не будучи женой французского гражданина) и после свадьбы Как ?и Где ? и Нужно ли? менять внутренний и загранпаспорт для запроса долгосрочной визы жены? Ведь при получении долгосрочной визы нужно представлять оригинал и копию внутреннего паспорта.
Можно ли выпысываться из квартиры будучи в статусе невесты? Получиться, что как бомж. Ни в России ни во Франции регистрации не будет.
Подскажите пожалуйста, а то я совсем запуталась. Спасибо
KristinA_Ufa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 03.05.2010, 22:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.05.2008
Сообщения: 811
KristinA_Ufa, Почему бы вам не оставить доверенность на выписку вас из квартиры,но сроком позже? Почитайте форум,(конечно,я уверена,что это не ваш случай,но все-таки...)ведь есть случаи,когда свадьба по каким-то причинам не состоялась,иногда,к счастью наших соотечественниц....Зачем себе заранее усложнять жизнь? Виза невесты-это еще не брак. Так своим родственникам и обьясните!
sibfem вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 04.05.2010, 08:31     Последний раз редактировалось TatjanaSka; 04.05.2010 в 19:10..
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеKristinA_Ufa пишет:
Но я боюсь что на таможне могут обратить внимание на то, что прописка отсутствует.
Пограничники не проверяют внутренние паспорта при пересечении границы.

Посмотреть сообщениеKristinA_Ufa пишет:
Можно ли выпысываться из квартиры будучи в статусе невесты? Получиться, что как бомж.
Выписываться не запрещено, конечно. И потом с листком убытия, полученным в месте выписки, можно сразу же встать на учет в русское консульство во Франции. То есть вы будете не бомж.


Посмотреть сообщениеKristinA_Ufa пишет:
менять внутренний и загранпаспорт для запроса долгосрочной визы жены?
Кто из России выписан и поставлен на постоянный учет в консульство, тот внутренний паспорт не меняет. За границей пользуются только загранпаспортом. Загранпаспорт меняют в консульстве, есть тема про это на форуме. Для получения визы жены, наверное, надо будет представить документ, что вы стоите на учете в консульстве Франции (это как прописка для вас будет).

Но другой вопрос, действительно - оно вам надо, так рано? Правда, лучше бы все сделать после свадьбы уже.
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 04.05.2010, 10:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.05.2008
Сообщения: 811
TatjanaSka, Вы почему-то меня процитировали,видимо,какие-то неполадки в работе сайта!
sibfem вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 04.05.2010, 13:19
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.05.2010
Сообщения: 163
[QUOTE=TatjanaSka;1058991841]Пограничники не проверяют внутренние паспорта при пересечении границы.


Спасибо за ответ. Но у меня 2 билета. Один Уфа-Москва. Другой билет Москва-Амстердам-Лион. Когда из Уфы в Москву полечу в аеропорту во внутреннем паспорту прописку смотрят? А если прописки не будет до Москвы долечу?
KristinA_Ufa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 04.05.2010, 13:29
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеsibfem пишет:
Почему бы вам не оставить доверенность на выписку вас из квартиры
Учтите. во многих городах по доверенности не выписывают. Просто привезите справку из мэрии . что все это время были здесь и вам пересчитают квартплату.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 04.05.2010, 13:35
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Посмотреть сообщениеKristinA_Ufa пишет:
Спасибо за ответ. Но у меня 2 билета. Один Уфа-Москва. Другой билет Москва-Амстердам-Лион. Когда из Уфы в Москву полечу в аеропорту во внутреннем паспорту прописку смотрят? А если прописки не будет до Москвы долечу?
Первый раз о таком слышу. У Вас будут проверять на одно ли имя билет и паспорт; сверять Ваше личико с фотографией на паспорте, а прописка пограничников не интересует.
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 04.05.2010, 15:38
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.04.2009
Откуда: Москва-Grenoble
Сообщения: 133
[QUOTE=KristinA_Ufa;1058991538]Моя родня хочет чтобы я выписалась из квартиры до отъезда..........чтоб кварплату за меня не платить.

Я бы не стала рисковать и выписываться сейчас, лучше, когда получите визу жены. И во-вторых, если ваши родственники не хотят платить ЗА ВАС квартплату, то вы можете дать им денег, чтоб они заплатили за вас.
larisik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 04.05.2010, 15:49
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.04.2009
Откуда: Москва-Grenoble
Сообщения: 133
Теперь моя история про постановку на учет ПМЖ в нашем родном консульстве в Париже. днло было 22 апреля этого года. У меня виньетка. Из России выписана, есть листок убытия, где написано , что "во Францию" и в российском паспорте тоже "Снят с регистрации". Подготовила весь пакет документо и даже больше.... Была полностьб уверенна. что уж тут то никаких проблем не должно быть. Но.... Девушка в 3-ем окошке была милая, но она впервые увидела виньетку... была очень удивлена, озадаченна. бегала спрашивать что же это за чудо такое... На мое "Это ж вид на жительство с 1 июня 2009 года) , она не отреагировала.... Когда вернулась, объяснила мне , что я не имею права вставать на учет ПМЖ, пОтому что я НЕ ИМЕЮ ПРАВА ЖИТЬ ВО ФРАНЦИИ, Я ИМЕЮ ПРАВО ТОЛЬКО РАБОТАТЬ (хахах!!! а как же работать и не жить), на мое "я же замужем здесь" она сказала что это не важно.. и что же я так поторопилась и выписалась... сказала, что нужно приезжать с карт де сежур для постановки на учет... но в то же время. я ОБЯЗАННА встать на этот учет в течение 3 месяцев после приезда во Францию (она дала мне листок где список документов).
Мне этот учет не к спеху, паспорт менять только в 2014 году, хотела сделать все по правилам... НО... спорить с ней не стала, вдруг чего-то и правда не знаю...

Вопрос к форумчанам: сталкивался кто-нибудь с чем-то подобным?
larisik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 04.05.2010, 19:07
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеKristinA_Ufa пишет:
Когда из Уфы в Москву полечу в аеропорту во внутреннем паспорту прописку смотрят? А если прописки не будет до Москвы долечу?
Необязательно показывать внутренний паспорт в Уфе, летите по загранпаспорту - в России это вполне полноценный документ. Но вообще, отсутствие прописки - это не основание не пускать вас на внутренний рейс.
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 04.05.2010, 19:11
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеsibfem пишет:
TatjanaSka, Вы почему-то меня процитировали,видимо,какие-то неполадки в работе сайта!

Я поправила, простите, когда отправляла, то не обратила внимание
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 04.05.2010, 19:14
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
Учтите. во многих городах по доверенности не выписывают. Просто привезите справку из мэрии . что все это время были здесь и вам пересчитают квартплату.
О, кстати, очень хороший вариант. А у нас в городе (Екатеринбург) даже выписок их мэрии не надо для пересчета квартплаты, просто надо сохранить все посадочные талоны и сделать копию страниц загранпаспорта с отметками о выезде и въезде в страну - как доказательство, что вы отсутствовали.
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 18.05.2010, 14:19
Мэтр
 
Аватара для natasha.ole
 
Дата рег-ции: 23.02.2009
Откуда: Москва- Verneuil-sur-Seine
Сообщения: 643
larisik, Вот это новости! А я как раз на следующей неделе собралась ехать туда же для постановки на учёт.... Даже не знаю теперь, что делать. Та девушка в третьем окошке, которая вам попалась, совершенно не компетентна в этом вопросе, это ясно. Ну а что же делать нам? Ведь мы по всем правилам и законам приехали сюда именно на ПМЖ, для семейной жизни и т. п. Абсурд какой-то...
Я попробую позвонить сначала и выяснить этот вопрос. О результатах расскажу.
natasha.ole вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 18.05.2010, 14:25
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
У меня созрел вопрос...Мы с сыном уже давно на учете в нашем консульстве в Марселе,но вот мы сменили регион и что теперь делать-оставаться дальше в Марселе или надо "переучитываться"?Слышала,что есть консульство России в Страсбурге-принцип работы у них тот же?Спасибо заранее за информацию!
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 18.05.2010, 17:36     Последний раз редактировалось Nancy; 18.05.2010 в 17:42..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.04.2009
Откуда: Москва-Grenoble
Сообщения: 133
natasha.ole. Совершенно согласна. Я была настолько поражена этим всем. Но решила, что и ладно, дождусь CDS и опять поеду. Причем она сказала. что мне нужно в занранпаспорт поставить печать "для проживания за границей", хотя у меня в русском паспорте есть печать о снятии в регистрационного учета и плюс листок убытия. Сообщите, пожалуйста, что Вы узнаете...
larisik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 18.05.2010, 17:48     Последний раз редактировалось Nancy; 18.05.2010 в 18:11.. Причина: нарушение правил форума
Мэтр
 
Аватара для TATTA6
 
Дата рег-ции: 07.06.2009
Откуда: Antibes
Сообщения: 3.719
larisik, Не многие знают о новом ¨виде на жительство¨,тоже постоянно нервотрепки с докаыванием, что это не просто виза. например в моём так и написано : vie privee et fam., у вас должно быть тоже самое, тогда становится ясно, что это и дает право на проживание в стране, а не только на работу.
на крайний случай, распечатайте закон что это и является *** и покажите в консульстве, тогда может поверят.
TATTA6 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 18.05.2010, 18:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.05.2009
Сообщения: 28
загранпаспорт

Уважаемые форумчане!

Дело в том, что мой загранпаспорт заканчивается в начале сентября 2010
Думаю, где будет лучше его обменять в российском консульстве в Париже или в Москве. Пожалуйста, скажите, если кто-нибудь менял загранпаспорт в Париже, какова процедура и за сколько времени надо обратиться до окончания срока дейсвия паспорта? За сколько времени они могут обменять паспорт? Отбирают ли они пока еще дейсвующий паспорт? Заранее большое спасибо!
olga2305 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 18.05.2010, 18:57
Мэтр
 
Аватара для natasha.ole
 
Дата рег-ции: 23.02.2009
Откуда: Москва- Verneuil-sur-Seine
Сообщения: 643
larisik,
Посмотреть сообщениеlarisik пишет:
Причем она сказала. что мне нужно в занранпаспорт поставить печать "для проживания за границей"
Интересно, а кто как и где эту печать ставит? Разве не Российское консульство? Вот чудеса....
TATTA6,
Посмотреть сообщениеTATTA6 пишет:
Не многие знают о новом ¨виде на жительство¨
Неужели за прошедший год никто не пытался встать на учёт в консульство в Париже с новой визой и виньеткой? Всё таки не вчера же этот закон вышел.....
natasha.ole вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 18.05.2010, 20:50
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Посмотреть сообщениеolga2305 пишет:
если кто-нибудь менял загранпаспорт в Париже, какова процедура и за сколько времени надо обратиться до окончания срока дейсвия паспорта?
Вам в тему про загранпаспорт - обмен в консульстве. Месяцев за 6 можете обращаться (то есть, уже сейчас), обмен занимает месяца 3-4, иногда быстрее. Старый не отбирают. Все остальные вопросы, пожалуйста, в тему о загранпаспорте!
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 18.05.2010, 21:13
Мэтр
 
Аватара для TATTA6
 
Дата рег-ции: 07.06.2009
Откуда: Antibes
Сообщения: 3.719
Посмотреть сообщениеnatasha.ole пишет:
TATTA6,

Неужели за прошедший год никто не пытался встать на учёт в консульство в Париже с новой визой и виньеткой? Всё таки не вчера же этот закон вышел.....
дело не в том, когда он вышел, а знают ли все сотрудники о таком новом типе ВНЖ. вот по этому, некоторым и приходится доказывать, да и не только в консульстве РФ, а во многих гос учреждениях Франции, где в глаза такой ¨визы¨ не видели.
TATTA6 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 18.05.2010, 22:12
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.04.2009
Откуда: Москва-Grenoble
Сообщения: 133
Я очень надеюсь, что ситуация прояснится. Возможно, это мне попалась такая некомпетентная сотрудница посольства, а кто-то другой поедет и все получится.
larisik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 18.05.2010, 23:18     Последний раз редактировалось варежка; 19.05.2010 в 10:23..
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
Мы с сыном уже давно на учете в нашем консульстве в Марселе,но вот мы сменили регион и что теперь делать-оставаться дальше в Марселе или надо "переучитываться"?
переучитываться. Обращайтесь в консульство в Страсбурге, предъявите вид на жительство с новым адресом- они сами вас"переведут " из Марселя. Если в виде на жительство старый адрес- не переведут. Но и все документы надо будет делать в Марселе
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 19.05.2010, 08:32
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
варежка, спасибо!Придется,а то представила как я за паспортом в Марсель отсюда поеду...Французские то документы уже сюда все перевела,а про наши и забыла.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 19.05.2010, 10:22
Мэтр
 
Аватара для natasha.ole
 
Дата рег-ции: 23.02.2009
Откуда: Москва- Verneuil-sur-Seine
Сообщения: 643
larisik,
Посмотреть сообщениеlarisik пишет:
Я очень надеюсь, что ситуация прояснится.
Я только что позвонила в консульство, объяснила, что приехала по новой визе, в паспорте стоит виньетка из OFII. Девушка только спросила, выписалась ли я из
России, и сказала подъезжать с понедельника по четверг с 9 до 12 в окно номер 3.... Поеду в понедельник. О результате расскажу.
natasha.ole вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как дозвониться в российское консульство в Париже? devinette_russe Административные и юридические вопросы 42 29.01.2019 15:47
Законно ли поступило российское консульство отказав моему мужу в визе? Chapeau Административные и юридические вопросы 9 16.12.2012 20:39
Российское консульство в Париже Miel Административные и юридические вопросы 127 28.04.2011 12:54


Часовой пояс GMT +2, время: 17:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX